Calendars March 1985

All races
Show:


  Milano - Torino
Milaan - Turijn
1.1 Race ITA
  Omloop Het Nieuwsblad
Omloop Het Volk
1.1 BEL
  Omloop Het Volk, Amateurs
Oost-/West-Vlaanderen
NE Race BEL
  Omloop Het Volk, Amateurs
Individueel
NE Race BEL
  Omloop Het Volk, Amateurs
BAL: Brabant/Antwerpen/Limburg
NE Race BEL
  Saint-Jean-Pied-de-Port
Essor Basque-Ronde du Pays Basque
NE Race FRA

  Kuurne - Brussel - Kuurne 1.1 Race BEL
  Maldegem, Amateurs
Maldegem-Kleit
NE Race BEL
  Nanno
Circuito degli Assi - Nanno, Trofeo Mele Val di Non
NE ITA
  Prologue Paris - Nice 2.HC FRA
  Tongeren
Ronde van Limburg
1.1 Race BEL

  1º stage Paris - Nice 2.HC FRA

  2º stage Paris - Nice 2.HC FRA

  Le Samyn
Memorial José Samyn
1.2 Race BEL
  3º stage Paris - Nice 2.HC FRA

  4º stage part A Paris - Nice 2.HC FRA
  4º stage part B Paris - Nice 2.HC FRA
  Prologue Tirreno - Adriatico 2.HC ITA

  5º stage Paris - Nice 2.HC FRA
  1º stage Tirreno - Adriatico 2.HC ITA

  6º stage Paris - Nice 2.HC FRA
  2º stage Tirreno - Adriatico 2.HC ITA
  4º stage part b Vuelta a Cundinamarca NE COL
  4º stage part a Vuelta a Cundinamarca NE COL
  1º stage Vuelta Castilla y Leon NE ESP

  Ichtegem (a)
Omloop der Vlaamse Ardennen
1.2 Race BEL
  7º stage part A Paris - Nice 2.HC FRA
  7º stage part B Paris - Nice 2.HC FRA
  3º stage Tirreno - Adriatico 2.HC ITA
  5º stage part b Vuelta a Cundinamarca NE COL
  5º stage part a Vuelta a Cundinamarca NE COL
  2º stage Vuelta Castilla y Leon NE ESP

  4º stage Tirreno - Adriatico 2.HC ITA

  5º stage Tirreno - Adriatico 2.HC ITA

  6º stage Tirreno - Adriatico 2.HC ITA

  Den Haag (F)
Batavus Lenterace
NE Race NED
  Milano - San Remo
Milaan - San Remo
1.HC ITA

  Circuit du Morbihan
Trophée Jean Floc'h
NE Race FRA
  Halstead
Grand Prix of Essex
NE Race GBR
  Kemzeke
Omloop van het Waasland
1.2 Race BEL
  Moulins
GP de Mauléon Moulins
NE Race FRA
  Nantes
Nantes-Segré
NE Race FRA
  Sovizzo
Piccola Sanremo, G.P. Sovizzo
NE Race ITA

  Prologue Tour d'Armorique 2.2 FRA

  1º stage Tour d'Armorique 2.2 FRA

  2º stage Tour d'Armorique 2.2 FRA

  Dwars door Vlaanderen / Dwars door België
À travers les Flandres / À travers la Belgique
1.1 Race BEL
  Giro di Campania 1.1 Race ITA
  3º stage part a Tour d'Armorique 2.2 FRA
  3º stage part b Tour d'Armorique 2.2 FRA

  Muelas del Pan
Trofeo San José - Iberdrola
NE Race ESP

  Giro della Provincia di Reggio Calabria 1.1 Race ITA
  Saint-Etienne
GP Saint-Etienne Loire
NE Race FRA

  Bellem, Amateurs
Bellem
NE Race BEL
  Gingelom
Nielse Pijl
NE Race BEL
  Landau, Criterium
Landau, Criterium
NE GER
  Treviso (a)
Popolarissima di Treviso
NE Race ITA

  Ferla
Trofeo Pantalica
1.2 Race ITA

  Aci Catena
Giro Provincia di Catania, Giro dell'Etna
NE Race ITA

  Aguilar de Campóo
Trofeo San Juan y San Pedro
NE Race ESP
  Chaumont-Gistoux, Amateurs NE Race BEL
  Harelbeke
E3 Prijs Harelbeke / Vlaanderen
1.1 Race BEL
  Philippine
Omloop van de Braakman
NE Race NED

  Brabantse Pijl
Flèche Brabançonne
1.1 Race BEL
  Breda
Omloop van de Baronie
NE Race NED