00 Mar
|
|
|
|
National Championship, Road, ITT, U23, Mexico |
CN |
|
MEX | |
|
|
|
National Championship, Road, U23, Mexico |
CN |
|
MEX | |
01 Mar
|
|
|
|
Fayt-le-Franc Memorial José Samyn |
1.1 |
Race |
BEL | |
|
|
|
1º stage Tour of New Zealand (F) |
2.2 |
|
NZL | |
|
|
|
5º stage part b Vuelta a la Independencia Nacional Vuelta de República Dominicana |
NE |
|
DOM | |
|
|
|
5º stage part a Vuelta a la Independencia Nacional Vuelta de República Dominicana |
NE |
|
DOM | |
|
|
|
1º stage Vuelta a Murcia Ronde van Murcia |
2.1 |
|
ESP | |
|
|
|
2º stage Vuelta Sonora |
2.2 |
|
MEX | |
02 Mar
|
|
|
|
5º stage Tour du Cameroun |
2.2 |
|
CMR | |
|
|
|
3º stage Tour of New Zealand (F) |
2.2 |
|
NZL | |
|
|
|
2º stage Tour of New Zealand (F) |
2.2 |
|
NZL | |
|
|
|
6º stage Vuelta a la Independencia Nacional Vuelta de República Dominicana |
NE |
|
DOM | |
|
|
|
2º stage Vuelta a Murcia Ronde van Murcia |
2.1 |
|
ESP | |
|
|
|
3º stage Vuelta Sonora |
2.2 |
|
MEX | |
03 Mar
|
|
|
|
1º stage Driedaagse van West-Vlaanderen |
2.1 |
|
BEL | |
|
|
|
Sydney, 1 km |
CDM |
|
AUS | |
|
|
|
Sydney, Keirin |
CDM |
|
AUS | |
|
|
|
Sydney, Points race (F) |
CDM |
|
AUS | |
|
|
|
Sydney, Pursuit |
CDM |
|
AUS | |
|
|
|
Sydney, Scratch |
CDM |
|
AUS | |
|
|
|
Sydney, Sprint (F) |
CDM |
|
AUS | |
|
|
|
6º stage Tour du Cameroun |
2.2 |
|
CMR | |
|
|
|
4º stage Tour of New Zealand (F) |
2.2 |
|
NZL | |
|
|
|
1º stage Volta ao Sotavento Algarvio |
NE |
|
POR | |
|
|
|
7º stage part b Vuelta a la Independencia Nacional Vuelta de República Dominicana |
NE |
|
DOM | |
|
|
|
7º stage part a Vuelta a la Independencia Nacional Vuelta de República Dominicana |
NE |
|
DOM | |
|
|
|
3º stage Vuelta a Murcia Ronde van Murcia |
2.1 |
|
ESP | |
|
|
|
4º stage Vuelta Sonora |
2.2 |
|
MEX | |
04 Mar
|
|
|
|
Arendonk, Novices |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
2º stage Driedaagse van West-Vlaanderen |
2.1 |
|
BEL | |
|
|
|
Harelbeke (a) Vlaamse Pijl Harelbeke |
1.2 |
Race |
BEL | |
|
|
|
La Grange L'Esprit |
NE |
Race |
USA | |
|
|
|
1º stage Merced, Criterium McLane Pacific Classic, Merco Credit Union Downtown Criterium and Foothills Road Race |
NE |
|
USA | |
|
|
|
1º stage Merced, U23 (F) McLane Pacific Classic, Merco Credit Union Foothills Road Race |
NE |
|
USA | |
|
|
|
Milano - Torino Milaan - Turijn |
1.HC |
Race |
ITA | |
|
|
|
Oceania Games, Mountainbike, Elite |
CC |
Regional Championship |
| |
|
|
|
Sydney, 500 m (F) |
CDM |
|
AUS | |
|
|
|
Sydney, Points race |
CDM |
|
AUS | |
|
|
|
Sydney, Pursuit (F) |
CDM |
|
AUS | |
|
|
|
Sydney, Sprint |
CDM |
|
AUS | |
|
|
|
Sydney, Team Pursuit |
CDM |
|
AUS | |
|
|
|
7º stage Tour du Cameroun |
2.2 |
|
CMR | |
|
|
|
2º stage part a Volta ao Sotavento Algarvio |
NE |
|
POR | |
|
|
|
2º stage part b Volta ao Sotavento Algarvio |
NE |
|
POR | |
|
|
|
8º stage Vuelta a la Independencia Nacional Vuelta de República Dominicana |
NE |
|
DOM | |
|
|
|
4º stage Vuelta a Murcia Ronde van Murcia |
2.1 |
|
ESP | |
|
|
|
5º stage Vuelta Sonora |
2.2 |
|
MEX | |
05 Mar
|
|
|
|
Adria Trofeo Zssdi - Un. Circ. Sloveni in Italia |
1.2 |
Race |
ITA | |
|
|
|
Asteasu Aiztondo Klasika |
NE |
Race |
ESP | |
|
|
|
Belmopan Belmopan Cycling Classic |
NE |
|
BIZ | |
|
|
|
Boulder (c) Stazio |
NE |
|
USA | |
|
|
|
3º stage Driedaagse van West-Vlaanderen |
2.1 |
|
BEL | |
|
|
|
Ichtegem Omloop van de Westhoek-Mem. Steve Vermaut IC 2 |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Knokke-Heist, Mountainbike Knokke Beach Challenge |
NE |
Beachrace |
BEL | |
|
|
|
Knokke-Heist, Mountainbike (F) Knokke Beach Challenge |
NE |
Beachrace |
BEL | |
|
|
|
Les Monts Luberon - Trophée Luc Leblanc |
1.2 |
Race |
FRA | |
|
|
|
Lillers GP de Lillers |
1.2 |
Race |
FRA | |
|
|
|
Lugo Coppa Belricetto, Memorial Gualandi |
NE |
|
ITA | |
|
|
|
Mareno di Piave GP Ceda |
NE |
|
ITA | |
|
|
|
Melzo Coppa Città di Melzo |
NE |
|
ITA | |
|
|
|
2º stage Merced, Criterium McLane Pacific Classic, Merco Credit Union Downtown Criterium and Foothills Road Race |
NE |
|
USA | |
|
|
|
2º stage Merced, U23 (F) McLane Pacific Classic, Merco Credit Union Foothills Road Race |
NE |
|
USA | |
|
|
|
Prologue Paris - Nice |
2.WT/WT/PT |
|
FRA | |
|
|
|
Sydney, Keirin (F) |
CDM |
|
AUS | |
|
|
|
Sydney, Madison |
CDM |
|
AUS | |
|
|
|
Sydney, Scratch (F) |
CDM |
|
AUS | |
|
|
|
Sydney, Team Sprint |
CDM |
|
AUS | |
|
|
|
1º stage Tour de Taiwan |
2.2 |
|
TPE | |
|
|
|
3º stage Volta ao Sotavento Algarvio |
NE |
|
POR | |
|
|
|
9º stage Vuelta a la Independencia Nacional Vuelta de República Dominicana |
NE |
|
DOM | |
|
|
|
5º stage Vuelta a Murcia Ronde van Murcia |
2.1 |
|
ESP | |
|
|
|
3º stage Vuelta a Nuevo León |
NE |
|
MEX | |
|
|
|
6º stage Vuelta Sonora |
2.2 |
|
MEX | |
|
|
|
Wellington (F) |
CDM |
Race |
NZL | |
06 Mar
|
|
|
|
Giro della Provincia di Lucca |
1.1 |
Race |
ITA | |
|
|
|
1º stage Paris - Nice |
2.WT/WT/PT |
|
FRA | |
|
|
|
2º stage Tour de Taiwan |
2.2 |
|
TPE | |
|
|
|
8º stage Tour du Cameroun |
2.2 |
|
CMR | |
07 Mar
|
|
|
|
2º stage Paris - Nice |
2.WT/WT/PT |
|
FRA | |
|
|
|
3º stage Tour de Taiwan |
2.2 |
|
TPE | |
|
|
|
9º stage Tour du Cameroun |
2.2 |
|
CMR | |
08 Mar
|
|
|
|
1º stage Giro del Capo |
2.2 |
|
RSA | |
|
|
|
3º stage Paris - Nice |
2.WT/WT/PT |
|
FRA | |
|
|
|
1º stage Tirreno - Adriatico |
2.WT/WT/PT |
|
ITA | |
|
|
|
4º stage Tour de Taiwan |
2.2 |
|
TPE | |
|
|
|
10º stage Tour du Cameroun |
2.2 |
|
CMR | |
|
|
|
1º stage Volta Ciclistica de Porto Alegre |
2.2 |
|
BRA | |
|
|
|
Wanzele Wanzeel Koerse |
NE |
|
BEL | |
09 Mar
|
|
|
|
Abbenbroek (F) |
NE |
|
NED | |
|
|
|
2º stage Giro del Capo |
2.2 |
|
RSA | |
|
|
|
4º stage Paris - Nice |
2.WT/WT/PT |
|
FRA | |
|
|
|
2º stage Tirreno - Adriatico |
2.WT/WT/PT |
|
ITA | |
|
|
|
5º stage Tour de Taiwan |
2.2 |
|
TPE | |
|
|
|
11º stage Tour du Cameroun |
2.2 |
|
CMR | |
|
|
|
1º stage Volta ao Distrito de Santarém |
2.1 |
|
POR | |
|
|
|
2º stage part b Volta Ciclistica de Porto Alegre |
2.2 |
|
BRA | |
|
|
|
2º stage part a Volta Ciclistica de Porto Alegre |
2.2 |
|
BRA | |
|
|
|
Prologue Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider Vuelta Ciclista Lider al Sur |
2.2 |
|
CHI | |
10 Mar
|
|
|
|
Bendigo |
NE |
|
AUS | |
|
|
|
1º stage Central Valley Classic |
NE |
|
USA | |
|
|
|
1º stage Central Valley Classic (F) |
NE |
|
USA | |
|
|
|
3º stage Giro del Capo |
2.2 |
|
RSA | |
|
|
|
National Championship, Road, ITT, Elite, Argentina |
CN |
|
ARG | |
|
|
|
National Championship, Road, ITT, Elite, Argentina (F) |
CN |
|
ARG | |
|
|
|
5º stage Paris - Nice |
2.WT/WT/PT |
|
FRA | |
|
|
|
3º stage Tirreno - Adriatico |
2.WT/WT/PT |
|
ITA | |
|
|
|
6º stage Tour de Taiwan |
2.2 |
|
TPE | |
|
|
|
12º stage Tour du Cameroun |
2.2 |
|
CMR | |
|
|
|
2º stage Volta ao Distrito de Santarém |
2.1 |
|
POR | |
|
|
|
3º stage Volta Ciclistica de Porto Alegre |
2.2 |
|
BRA | |
|
|
|
1º stage part B Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider Vuelta Ciclista Lider al Sur |
2.2 |
|
CHI | |
|
|
|
1º stage part A Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider Vuelta Ciclista Lider al Sur |
2.2 |
|
CHI | |
11 Mar
|
|
|
|
Astillero Gran Premio San José - Mem. P. Echevarria |
NE |
Race |
ESP | |
|
|
|
2º stage Central Valley Classic |
NE |
|
USA | |
|
|
|
2º stage Central Valley Classic (F) |
NE |
|
USA | |
|
|
|
Circuit du Nord |
NE |
Race |
MRI | |
|
|
|
Den Haag Ronde van Zuid-Holland |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Ereño Ereñoko Udala Sari Nagusia |
NE |
Race |
ESP | |
|
|
|
4º stage Giro del Capo |
2.2 |
|
RSA | |
|
|
|
Giro delle Tre Provincie - Limito di Pioltello |
NE |
|
ITA | |
|
|
|
6º stage Paris - Nice |
2.WT/WT/PT |
|
FRA | |
|
|
|
4º stage Tirreno - Adriatico |
2.WT/WT/PT |
|
ITA | |
|
|
|
7º stage Tour de Taiwan |
2.2 |
|
TPE | |
|
|
|
3º stage Volta ao Distrito de Santarém |
2.1 |
|
POR | |
|
|
|
4º stage Volta Ciclistica de Porto Alegre |
2.2 |
|
BRA | |
|
|
|
2º stage Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider Vuelta Ciclista Lider al Sur |
2.2 |
|
CHI | |
|
|
|
Zwolle Ster van Zwolle |
NE |
Race |
NED | |
12 Mar
|
|
|
|
Bendigo, Madison |
IM |
|
AUS | |
|
|
|
Bordeaux - Saintes |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
Brissago Giro del Lago Maggiore - GP Knorr |
1.2 |
Race |
SUI | |
|
|
|
Cape Town Cape Town Tour - Cape Argus Pick 'n Pay Tour |
NE |
Race |
RSA | |
|
|
|
Cape Town (F) Cape Town Tour - Cape Argus Pick 'n Pay Tour |
NE |
Race |
RSA | |
|
|
|
3º stage Central Valley Classic |
NE |
|
USA | |
|
|
|
3º stage Central Valley Classic (F) |
NE |
|
USA | |
|
|
|
Circuit du Morbihan Trophée Jean Floc'h |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
Corridonia Trofeo Gruppo Meccaniche Luciani |
NE |
|
ITA | |
|
|
|
Davao Araw ng Dabaw Race, Mayor Rodrigo R. Duterte Race |
NE |
|
PHI | |
|
|
|
5º stage Giro del Capo |
2.2 |
|
RSA | |
|
|
|
Kemzeke Omloop van het Waasland |
1.2 |
Race |
BEL | |
|
|
|
National Championship, Road, Elite, Argentina |
CN |
|
ARG | |
|
|
|
National Championship, Road, Elite, Argentina (F) |
CN |
|
ARG | |
|
|
|
Omloop Het Nieuwsblad (F) Omloop Het Volk |
1.2 |
Race |
BEL | |
|
|
|
Palazzolo sull'Oglio (a) Trofeo Franco Balestra - Memorial Giampietro Metelli |
1.2 |
Race |
ITA | |
|
|
|
7º stage Paris - Nice |
2.WT/WT/PT |
|
FRA | |
|
|
|
Paris - Troyes |
1.2 |
Race |
FRA | |
|
|
|
Penafiel, Juniors (a) Prémio Cidade de Penafiel |
NE |
|
POR | |
|
|
|
Porec Porec Trophy, Trofej Plava Laguna 1 |
1.2 |
Race |
CRO | |
|
|
|
Runkelen Runkelen St-Truiden |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
San Bernardino (b) Coppa San Bernardino |
NE |
|
ITA | |
|
|
|
Sant'Urbano Circuito di Sant'Urbano |
NE |
|
ITA | |
|
|
|
5º stage Tirreno - Adriatico |
2.WT/WT/PT |
|
ITA | |
|
|
|
Vila Franca, Elite/U23 Prémio de Ciclismo Vila Franca - Terra da Flôr |
NE |
|
POR | |
|
|
|
4º stage Volta ao Distrito de Santarém |
2.1 |
|
POR | |
|
|
|
5º stage Volta Ciclistica de Porto Alegre |
2.2 |
|
BRA | |
|
|
|
4º stage Vuelta a Nuevo León |
NE |
|
MEX | |
|
|
|
3º stage part A Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider Vuelta Ciclista Lider al Sur |
2.2 |
|
CHI | |
|
|
|
3º stage part B Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider Vuelta Ciclista Lider al Sur |
2.2 |
|
CHI | |
13 Mar
|
|
|
|
6º stage Tirreno - Adriatico |
2.WT/WT/PT |
|
ITA | |
|
|
|
4º stage Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider Vuelta Ciclista Lider al Sur |
2.2 |
|
CHI | |
14 Mar
|
|
|
|
7º stage Tirreno - Adriatico |
2.WT/WT/PT |
|
ITA | |
|
|
|
5º stage Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider Vuelta Ciclista Lider al Sur |
2.2 |
|
CHI | |
15 Mar
|
|
|
|
Nokere Nokere Koerse |
1.1 |
Race |
BEL | |
|
|
|
Prologue Vuelta a San Rafael |
NE |
|
ARG | |
|
|
|
6º stage Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider Vuelta Ciclista Lider al Sur |
2.2 |
|
CHI | |
16 Mar
|
|
|
|
Commonwealth Games, Track, 1 km |
JR |
Race |
| |
|
|
|
Commonwealth Games, Track, 500 m (F) |
JR |
|
| |
|
|
|
Commonwealth Games, Track, Pursuit |
JR |
|
| |
|
|
|
Prologue Jadranska Magistrala Istrian Spring Trophy |
2.2 |
|
CRO | |
|
|
|
Nantes Nantes-Segré |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
7º stage Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider Vuelta Ciclista Lider al Sur |
2.2 |
|
CHI | |
17 Mar
|
|
|
|
Commonwealth Games, Track, Keirin |
JR |
|
| |
|
|
|
Commonwealth Games, Track, Points race |
JR |
|
| |
|
|
|
Commonwealth Games, Track, Points race (F) |
JR |
|
| |
|
|
|
1º stage Jadranska Magistrala Istrian Spring Trophy |
2.2 |
|
CRO | |
|
|
|
La Haie-Fouassière Classic Loire Atlantique |
1.2 |
Race |
FRA | |
|
|
|
1º stage San Dimas Stage Race |
NE |
|
USA | |
|
|
|
1º stage San Dimas Stage Race (F) |
NE |
|
USA | |
|
|
|
2º stage Vuelta a San Rafael |
NE |
|
ARG | |
|
|
|
1º stage Vuelta a San Rafael |
NE |
|
ARG | |
|
|
|
8º stage part A Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider Vuelta Ciclista Lider al Sur |
2.2 |
|
CHI | |
|
|
|
8º stage part B Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider Vuelta Ciclista Lider al Sur |
2.2 |
|
CHI | |
18 Mar
|
|
|
|
Commonwealth Games, Track, Sprint |
JR |
|
| |
|
|
|
Commonwealth Games, Track, Sprint (F) |
JR |
|
| |
|
|
|
Commonwealth Games, Track, Team Pursuit |
JR |
Race |
| |
|
|
|
Haarlemmerliede Ronde van Haarlemmerliede en Spaarnwoude |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
2º stage Jadranska Magistrala Istrian Spring Trophy |
2.2 |
|
CRO | |
|
|
|
Lizarza Insalus Saria |
NE |
Race |
ESP | |
|
|
|
Milano - San Remo Milaan - San Remo |
1.WT/WT/PT |
Race |
ITA | |
|
|
|
Oud-Vossemeer Ronde van Oud-Vossemeer |
NE |
|
NED | |
|
|
|
Oud-Vossemeer (F) |
NE |
|
NED | |
|
|
|
Salt Lake City |
NE |
|
USA | |
|
|
|
2º stage San Dimas Stage Race |
NE |
|
USA | |
|
|
|
2º stage San Dimas Stage Race (F) |
NE |
|
USA | |
|
|
|
Villatuerta Premio Ega Pan |
NE |
Race |
ESP | |
|
|
|
3º stage Vuelta a San Rafael |
NE |
|
ARG | |
|
|
|
9º stage Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider Vuelta Ciclista Lider al Sur |
2.2 |
|
CHI | |
19 Mar
|
|
|
|
Adana, Mountainbike, Elite/U23 |
C2 |
|
TUR | |
|
|
|
Aix-en-Provence, Criterium Ronde d'Aix-en-Provence, Ronde du Carnaval |
NE |
|
FRA | |
|
|
|
Alcantarilla Trofeo Guerrita |
NE |
|
ESP | |
|
|
|
Buxerolles GP Ville de Buxerolles |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
Carlow Des Hanlon Memorial |
NE |
|
IRL | |
|
|
|
Cholet GP Chôlet - Pays de Loire |
1.1 |
Race |
FRA | |
|
|
|
Commonwealth Games, Track, Pursuit (F) |
JR |
|
| |
|
|
|
Commonwealth Games, Track, Scratch |
JR |
|
| |
|
|
|
Commonwealth Games, Track, Team Sprint, Elite |
JR |
|
| |
|
|
|
Estella (e) Memorial Cirilo Zunzarren |
NE |
Race |
ESP | |
|
|
|
3º stage Jadranska Magistrala Istrian Spring Trophy |
2.2 |
|
CRO | |
|
|
|
Köln - Frechen Köln - Schuld - Frechen |
NE |
Race |
GER | |
|
|
|
La Roue Tourangelle |
1.2 |
Race |
FRA | |
|
|
|
Mol Zuidkempense Pijl, GP Wilfried Peeters - Mol Sluis |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Montecassiano GP San Giuseppe |
1.2 |
Race |
ITA | |
|
|
|
Nevele GP Rudy Dhaenens |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Parabiago (b) Trofeo Antonietto Rancilio |
NE |
Race |
ITA | |
|
|
|
Saint-Maurice-le-Girard, Juniors Bernaudeau Junior |
1.1 |
Race |
FRA | |
|
|
|
3º stage San Dimas Stage Race |
NE |
|
USA | |
|
|
|
3º stage San Dimas Stage Race (F) |
NE |
|
USA | |
|
|
|
Torrance |
NE |
|
USA | |
|
|
|
Treviso (a) Popolarissima di Treviso |
1.12 open |
|
ITA | |
|
|
|
Troféu Sergio Paulinho |
NE |
Race |
POR | |
|
|
|
Visalia |
NE |
|
USA | |
|
|
|
1º stage Volta de Ciclismo Internacional do Estado de São Paulo |
2.2 |
|
BRA | |
|
|
|
2º stage Volta de Ciclismo Internacional do Estado de São Paulo |
2.2 |
|
BRA | |
|
|
|
5º stage Vuelta a Nuevo León |
NE |
|
MEX | |
|
|
|
4º stage Vuelta a San Rafael |
NE |
|
ARG | |
|
|
|
10º stage Vuelta Ciclista Por Un Chile Lider Vuelta Ciclista Lider al Sur |
2.2 |
|
CHI | |
20 Mar
|
|
|
|
Damme, Juniors Guido Reybrouck Classic |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Hiroshima West Japan Challenge Cycle Road Race |
NE |
Race |
JPN | |
|
|
|
Prologue Tour de Normandie Ronde van Normandië |
2.2 |
|
FRA | |
|
|
|
3º stage Volta de Ciclismo Internacional do Estado de São Paulo |
2.2 |
|
BRA | |
|
|
|
1º stage Vuelta Castilla y Leon |
2.1 |
|
ESP | |
21 Mar
|
|
|
|
Commonwealth Games, Road, ITT |
JR |
|
| |
|
|
|
Commonwealth Games, Road, ITT (F) |
JR |
|
| |
|
|
|
1º stage part b Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali |
2.1 |
|
ITA | |
|
|
|
1º stage part a Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali |
2.1 |
|
ITA | |
|
|
|
1º stage Tour de Normandie Ronde van Normandië |
2.2 |
|
FRA | |
|
|
|
4º stage Volta de Ciclismo Internacional do Estado de São Paulo |
2.2 |
|
BRA | |
|
|
|
2º stage Vuelta Castilla y Leon |
2.1 |
|
ESP | |
22 Mar
|
|
|
|
Dwars door Vlaanderen / Dwars door België À travers les Flandres / À travers la Belgique |
1.1 |
Race |
BEL | |
|
|
|
Muelas del Pan Trofeo San José - Iberdrola |
NE |
Race |
ESP | |
|
|
|
2º stage Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali |
2.1 |
|
ITA | |
|
|
|
3º stage Tour de Normandie Ronde van Normandië |
2.2 |
|
FRA | |
|
|
|
2º stage Tour de Normandie Ronde van Normandië |
2.2 |
|
FRA | |
|
|
|
5º stage Volta de Ciclismo Internacional do Estado de São Paulo |
2.2 |
|
BRA | |
|
|
|
3º stage Vuelta Castilla y Leon |
2.1 |
|
ESP | |
|
|
|
Waregem, U23 GP Waregem |
1.2 |
Race |
BEL | |
23 Mar
|
|
|
|
Commonwealth Games, Mountainbike |
JR |
|
| |
|
|
|
Commonwealth Games, Mountainbike (F) |
JR |
|
| |
|
|
|
1º stage Paths of King Nikola |
2.2 |
|
| |
|
|
|
3º stage Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali |
2.1 |
|
ITA | |
|
|
|
4º stage Tour de Normandie Ronde van Normandië |
2.2 |
|
FRA | |
|
|
|
6º stage Volta de Ciclismo Internacional do Estado de São Paulo |
2.2 |
|
BRA | |
|
|
|
4º stage Vuelta Castilla y Leon |
2.1 |
|
ESP | |
24 Mar
|
|
|
|
2º stage Paths of King Nikola |
2.2 |
|
| |
|
|
|
1º stage Redlands Bicycle Classic |
NE |
|
USA | |
|
|
|
4º stage Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali |
2.1 |
|
ITA | |
|
|
|
6º stage Tour de Normandie Ronde van Normandië |
2.2 |
|
FRA | |
|
|
|
5º stage Tour de Normandie Ronde van Normandië |
2.2 |
|
FRA | |
|
|
|
7º stage Volta de Ciclismo Internacional do Estado de São Paulo |
2.2 |
|
BRA | |
|
|
|
5º stage Vuelta Castilla y Leon |
2.1 |
|
ESP | |
25 Mar
|
|
|
|
1º stage Critérium International Criterium International |
2.HC |
|
FRA | |
|
|
|
Harelbeke E3 Prijs Harelbeke |
1.HC |
Race |
BEL | |
|
|
|
Laghi (F) Coppa dei Laghi |
1.1 |
Race |
ITA | |
|
|
|
Milano - Busseto Trofeo Auro Boreri |
NE |
Race |
ITA | |
|
|
|
National Championship, Mountainbike, XC, Juniors, South Africa |
CN |
|
RSA | |
|
|
|
National Championship, Road, ITT, Elite, Mexico |
CN |
|
MEX | |
|
|
|
National Championship, Road, ITT, Elite, Mexico (F) |
CN |
|
MEX | |
|
|
|
3º stage Paths of King Nikola |
2.2 |
|
| |
|
|
|
2º stage Redlands Bicycle Classic |
NE |
|
USA | |
|
|
|
2º stage Redlands Bicycle Classic (F) |
NE |
|
USA | |
|
|
|
Sacrifice Race, Elite/U23 Agonas Thysias |
NE |
Race |
GRE | |
|
|
|
5º stage Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali |
2.1 |
|
ITA | |
|
|
|
7º stage Tour de Normandie Ronde van Normandië |
2.2 |
|
FRA | |
|
|
|
8º stage Volta de Ciclismo Internacional do Estado de São Paulo |
2.2 |
|
BRA | |
|
|
|
6º stage Vuelta a Nuevo León |
NE |
|
MEX | |
26 Mar
|
|
|
|
Aalst, Novices Aalst - Sint-Truiden |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Augsburg Schwarzbräu-Straßenpreis |
NE |
Race |
GER | |
|
|
|
Badiola Coppa del Grano |
NE |
Race |
ITA | |
|
|
|
Beersel, Juniors (F) |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Bergara (a) Subida a Gorla |
NE |
Race |
ESP | |
|
|
|
Brabantse Pijl |
1.1 |
Race |
BEL | |
|
|
|
Buscate Coppa Caduti Buscatesi |
NE |
Race |
ITA | |
|
|
|
Châlette-sur-Loing Tour du Gâtinais |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
Commonwealth Games, Road |
JR |
Race |
| |
|
|
|
Commonwealth Games, Road (F) |
JR |
Race |
| |
|
|
|
3º stage Critérium International Criterium International |
2.HC |
|
FRA | |
|
|
|
2º stage Critérium International Criterium International |
2.HC |
|
FRA | |
|
|
|
Dippach |
NE |
|
LUX | |
|
|
|
Drieslinter, Novices |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
GP Art. Sediai e Mobiliere di Grosso |
NE |
Race |
ITA | |
|
|
|
GP Costa Etrusca (F) |
1.2 |
Race |
ITA | |
|
|
|
Guégon Les Boucles Guégonnaises |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
Herenthout, Juniors |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Herenthout, Novices |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Huijbergen |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Huijbergen (F) |
NE |
|
NED | |
|
|
|
Kortemark, Novices Kortemark-Edewalle |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Mendrisio (a) Giro del Mendrisiotto |
1.2 |
Race |
SUI | |
|
|
|
National Championship, Road, Elite, Mexico |
CN |
|
MEX | |
|
|
|
National Championship, Road, Elite, Mexico (F) |
CN |
|
MEX | |
|
|
|
4º stage Paths of King Nikola |
2.2 |
|
| |
|
|
|
3º stage Redlands Bicycle Classic |
NE |
|
USA | |
|
|
|
Redlands, Criterium |
NE |
|
USA | |
|
|
|
Sovizzo Piccola Sanremo, G.P. Sovizzo |
NE |
Race |
ITA | |
|
|
|
8º stage Tour de Normandie Ronde van Normandië |
2.2 |
|
FRA | |
|
|
|
Trento La Bolghera |
NE |
|
ITA | |
|
|
|
Valencia Clasico Ciudad de Valencia, Clasico Indeval |
NE |
Race |
VEN | |
|
|
|
9º stage Volta de Ciclismo Internacional do Estado de São Paulo |
2.2 |
|
BRA | |
|
|
|
7º stage Vuelta a Nuevo León |
NE |
|
MEX | |
28 Mar
|
|
|
|
1º stage Driedaagse van De Panne Brugge - De Panne |
2.HC |
|
BEL | |
|
|
|
Possenta Gran Premio della Possenta |
NE |
|
ITA | |
29 Mar
|
|
|
|
1º stage Cinturón Ciclista Internacional a Mallorca |
2.2 |
|
ESP | |
|
|
|
2º stage Driedaagse van De Panne Brugge - De Panne |
2.HC |
|
BEL | |
30 Mar
|
|
|
|
2º stage Cinturón Ciclista Internacional a Mallorca |
2.2 |
|
ESP | |
|
|
|
3º stage Driedaagse van De Panne Brugge - De Panne |
2.HC |
|
BEL | |
|
|
|
4º stage Driedaagse van De Panne Brugge - De Panne |
2.HC |
|
BEL | |
31 Mar
|
|
|
|
3º stage Cinturón Ciclista Internacional a Mallorca |
2.1 |
|
ESP | |
|
|
|
1º stage Le Triptyque des Monts et Châteaux - Frasnes, U23 |
2.2 |
|
BEL | |
|
|
|
Vitré Route Adélie de Vitré |
1.1 |
Race |
FRA | |