Calendars March 2018

All races
Show:


  Laayoune
Les Challenges de la Marche Verte - GP Sakia Hamra
1.2 Race MAR

  1º stage Tour of Mediterrennean 2.2 TUR

  Laayoune (a)
Les Challenges de la Marche Verte - GP Oued Eddahab
1.2 Race MAR
  Porec
Porec Trophy, Trofej Plava Laguna 1
1.2 Race CRO
  San Geminiano - Siena
Monte Paschi Eroica - Strade Bianche
1.WT/WT/PT Race ITA
  San Geminiano - Siena (F)
Strade Bianchi
1.WWT Race ITA
  1º stage Tour de Langkawi
Ronde van Langkawi
2.HC MAS

  Laayoune (b)
Les Challenges de la Marche Verte - GP Al Massira
1.2 Race MAR
  Larciano
GP Industria & Artigianato
1.HC Race ITA
  Lillers
GP de Lillers
1.2 Race FRA
  Nieuwpoort - Ichtegem
Dwars door West-Vlaanderen - Johan Museeuw Classic
1.1 Race BEL
  1º stage Paris - Nice 2.WT/WT/PT FRA
  Rodos
International Rhodes GP
1.2 Race GRE

  Marrakech (b)
Challenge du Prince - Trophée Princier
1.2 Race MAR

  1º stage Tirreno - Adriatico 2.WT/WT/PT ITA

  Casablanca (a)
Challenge du Prince - Trophée de l'Anniversaire
1.2 Race MAR
  1º stage Jadranska Magistrala
Istrian Spring Trophy
2.2 CRO

  Casablanca (b)
Challenge du Prince - Trophée de la Maison Royale
1.2 Race MAR
  Drentse 8 (F) 1.2 Race NED
  1º stage Tour of Rhodes 2.2 GRE

  Nokere, Juniors
Nokere Koerse
1.1MJ Race BEL
  1º stage Tour du Cameroun 2.2 CMR

  Paris - Troyes 1.2 Race FRA
  Ronde van Drenthe
Albert Achterhes Profronde van Drenthe
1.HC Race NED
  Ronde van Drenthe (F) 1.WWT Race NED
  Rucphen
Dorpenomloop Rucphen
1.2 Race NED
  São Miguel de Rio Torto
Classica da Arrabida
1.2 Race POR
  Side
GP Side
1.2 Race TUR
  1º stage Tour de Taiwan 2.1 TPE

  Nokere
Nokere Koerse
1.HC Race BEL
  1º stage Volta ao Alentejo 2.2 POR

  Handzame (c)
Handzame Classic
1.HC Race BEL

  Milano - San Remo
Milaan - San Remo
1.WT/WT/PT Race ITA

  Cittiglio (F)
Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio
1.WWT Race ITA
  Damme, Juniors
Guido Reybrouck Classic
1.1MJ Race BEL
  Denain
GP de Denain
1.HC Race FRA
  Laveno Mombello - Cittiglio, Juniors (F)
Trofeo Da Moreno, Piccolo Trofeo Alfredo Binda
1.Ncup Race ITA
  Saint-Maurice-le-Girard
Bernaudeau Junior
1.1MJ Race FRA
  Treviso (a)
Popolarissima di Treviso
1.2 Race ITA

  1º stage Tour de Normandie
Ronde van Normandië
2.2 FRA
  1º stage Volta Ciclista a Catalunya
Ronde van Catalonië
2.WT/WT/PT ESP

  1º stage Tour de la Pharmacie Centrale 2.2 TUN

  Driedaagse van De Panne 1.HC Race BEL

  De Panne - Koksijde (F) 1.WWT Race BEL
  1º stage Settimana Ciclistica Internazionale Coppi-Bartali 2.1 ITA
  1º stage Tour of Cartier 2.2 TUR

  Harelbeke
E3 Prijs Harelbeke / Vlaanderen
1.WT/WT/PT Race BEL
  1º stage Tour de Tochigi 2.2 JPN
  1º stage Vuelta Ciclista del Uruguay 2.2 URU

  Gore - Invercargill NE Race NZL
  La Haie-Fouassière
Classic Loire Atlantique
1.1 Race FRA

  Benfeita
Classica Aldeias do Xisto
1.2 Race POR
  Gent - Ieper
Kattekoers - Gent-Wevelgem Sub 23
1.Ncup Race BEL
  Gent - Wevelgem 1.WT/WT/PT Race BEL
  Gent - Wevelgem (F) 1.WWT Race BEL
  Gent - Wevelgem, Juniors
La Route des Géants
1.Ncup Race BEL
  Gent - Wevelgem, Juniors (F) 1.Ncup Race BEL
  Oceania Cycling Championships, Road, Elite CC

  1º stage Tour of Algeria
Tour d'Afrique du Nord
2.2 ALG

  Dwars door Vlaanderen (F) 1.1WE Race BEL
  Dwars door Vlaanderen / Dwars door België
À travers les Flandres / À travers la Belgique
1.WT/WT/PT Race BEL
  1º stage Kazantzakia 2.2 GRE

  1º stage Tour of Faith Sultan Mehmet 2.2 TUR

  Vitré
Route Adélie de Vitré
1.1 Race FRA

  Estella (c)
GP Miguel Indurain
1.1 Race ESP
  Hel van het Mergelland
Limburg Classic
1.1 Race NED
  1º stage Le Triptyque des Monts et Châteaux - Frasnes, U23 2.2 BEL