00 May
|
|
|
|
Lincoln (j) Witham Valley Grand Prix |
NE |
Race |
GBR | |
|
|
|
Liverpool, Chrono Anfield 100 Time Trial |
NE |
|
GBR | |
|
|
|
Newcastle, Chrono Marion Bunton Trophy Mountain Time Trial |
NE |
|
GBR | |
|
|
|
Rotherham (d) Scala Wheelers 25 Time Trial |
NE |
|
GBR | |
01 May
|
|
|
|
Roubaix Roubaix - Cassel - Roubaix |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
Varignana (a) Coppa Varignana |
NE |
Race |
ITA | |
05 May
|
|
|
|
Koewacht, Amateurs |
NE |
|
NED | |
06 May
|
|
|
|
Avelgem, Independant Avelgem Bossuit |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Drieslinter, Amateurs |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Köln, Amateurs Rund um Köln |
NE |
Race |
GER | |
|
|
|
Morlaix Circuit du Finistère |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
Paris - Chauny |
NE |
Race |
FRA | |
10 May
|
|
|
|
Dinant, Independant Circuit Dinantais, Omloop van Dinant |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Hoboken, Independant |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Korbeek-Lo, Amateurs |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Kumtich, Amateurs |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Miniac-Morvan |
NE |
|
FRA | |
|
|
|
Montceau-les-Mines (b) GP des vêtements Sive |
NE |
|
FRA | |
12 May
|
|
|
|
Kapelle, Amateurs |
NE |
|
NED | |
13 May
|
|
|
|
Blanden, Independant Blanden - Gembloux - Blanden |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Borsbeek, Novices |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Waregem - Petegem, Independant |
NE |
Race |
BEL | |
14 May
|
|
|
|
Mechelen, Amateurs (a) |
NE |
Race |
BEL | |
19 May
|
|
|
|
Halle, Independant Halse Pijl |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
1º stage Omloop der 9 Provincies, Amateurs |
NE |
Race |
BEL | |
20 May
|
|
|
|
Herentals, Novices Grote Prijs Rik Van Looy |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
2º stage Omloop der 9 Provincies, Amateurs |
NE |
|
BEL | |
21 May
|
|
|
|
Chaudfontaine, Independant Circuit des Ardennes |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Cras-Avernas (b) Cras-Avernas - Remouchamps - Cras Avernas |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
3º stage Omloop der 9 Provincies, Amateurs |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Sint-Joris-Winge, Amateurs |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Willebringen, Amateurs |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Wolvertem, Amateurs (b) |
NE |
Race |
BEL | |
22 May
|
|
|
|
Beringen, Amateurs |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Guengat, Independant |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
IJzendijke, Amateurs |
NE |
|
NED | |
23 May
|
|
|
|
4º stage Omloop der 9 Provincies, Amateurs |
NE |
|
BEL | |
24 May
|
|
|
|
5º stage Omloop der 9 Provincies, Amateurs |
NE |
|
BEL | |
26 May
|
|
|
|
6º stage part a Omloop der 9 Provincies, Amateurs |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
6º stage part b Omloop der 9 Provincies, Amateurs |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Provincial Championship Zeeland, Road, Amateurs, The Netherlands |
NE |
District championship |
NED | |
27 May
|
|
|
|
Broechem, Novices |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Brussel/Bruxelles, Amateurs (f) Bierbeek |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Deurne, Novices |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Mandel - Leie - Schelde, Independant |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
7º stage Omloop der 9 Provincies, Amateurs |
NE |
|
BEL | |