00 Oct
|
|
|
|
Aberfoyle, Chrono Tour de Trossachs Mountain Time Trial |
NE |
|
GBR | |
|
|
|
London, Sprint, Amateurs White Hope Sprint Trophy |
NE |
|
GBR | |
|
|
|
National Hill Climb Championship, Road, Great Britain |
NE |
|
GBR | |
|
|
|
Titsey Bec C.C. - Titsey Lane Hill Climb |
NE |
|
GBR | |
01 Oct
|
|
|
|
Drongen, Cyclo-cross Drongen-Halewijn |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Meldert, Juniors Meldert-Aalst |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Seacroft Seacroft Town Centre Grand Prix |
NE |
|
GBR | |
|
|
|
Sint-Gillis-Waas, Amateurs |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
8º stage Volta de Ciclismo Internacional do Estado de São Paulo |
NE |
|
BRA | |
02 Oct
|
|
|
|
Beveren, Amateurs Beveren-Leie |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
part b Blyth, Chrono North Midlands C.F. 25 Time Trial |
NE |
|
GBR | |
|
|
|
1º stage part b Cronostaffetta |
NE |
|
ITA | |
|
|
|
1º stage part a Cronostaffetta |
NE |
|
ITA | |
|
|
|
1º stage part c Cronostaffetta |
NE |
|
ITA | |
|
|
|
Dhuy, Amateurs |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Humbeek, Cyclo-cross |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Moerbeke, Cyclo-cross Pereboom |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Sint-Kwintens-Lennik, Amateurs (a) |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Vinderhoute (F) |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
9º stage Volta de Ciclismo Internacional do Estado de São Paulo |
NE |
|
BRA | |
|
|
|
Wenvoe (d) Criterium des Frotteurs |
NE |
|
GBR | |
03 Oct
|
|
|
|
Laarne, Cyclo-cross Ereprijs Albert Van Damme |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Pin, Amateurs |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
10º stage Volta de Ciclismo Internacional do Estado de São Paulo |
NE |
|
BRA | |
04 Oct
|
|
|
|
Hulst, Amateurs |
NE |
|
NED | |
|
|
|
11º stage Volta de Ciclismo Internacional do Estado de São Paulo |
NE |
|
BRA | |
05 Oct
|
|
|
|
12º stage Volta de Ciclismo Internacional do Estado de São Paulo |
NE |
|
BRA | |
06 Oct
|
|
|
|
13º stage part A Volta de Ciclismo Internacional do Estado de São Paulo |
NE |
|
BRA | |
|
|
|
13º stage part B Volta de Ciclismo Internacional do Estado de São Paulo |
NE |
|
BRA | |
08 Oct
|
|
|
|
Gijzegem, Cyclo-cross, Amateurs |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Heist-op-den-Berg, Amateurs |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Keighley Victoria Park Autumn Criterium |
NE |
|
GBR | |
|
|
|
Laken, Amateurs (a) Grote prijs Laken (Brussel) |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Sint-Eloois-Vijve (F) |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Sunderland (a) Sunderland Echo Grand Prix |
NE |
Race |
GBR | |
|
|
|
14º stage Volta de Ciclismo Internacional do Estado de São Paulo |
NE |
|
BRA | |
|
|
|
Walem, Cyclo-cross |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Zarren, Cyclo-cross, Cat. B Mollecross |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Zelzate, Cyclo-cross |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Zevekote, Cyclo-cross Gistel - Zevekote |
NE |
Race |
BEL | |
09 Oct
|
|
|
|
Aberdare Abercynon Autumn Road Race |
NE |
Race |
GBR | |
|
|
|
Brentwood, Chrono (a) Brentwood R.C. 25 Time Trial |
NE |
|
GBR | |
|
|
|
Heusden, Cyclo-cross, Amateurs (a) |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Köln (c) |
NE |
|
GER | |
|
|
|
Merksplas, Amateurs Merksplas |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Vissenaken, Cyclo-cross |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
15º stage Volta de Ciclismo Internacional do Estado de São Paulo |
NE |
|
BRA | |
12 Oct
|
|
|
|
1º stage part b Montjuich (a) Escalada a Montjuich |
NE |
|
ESP | |
|
|
|
1º stage part a Montjuich (a) Escalada a Montjuich |
NE |
|
ESP | |
15 Oct
|
|
|
|
Adegem, Cyclo-cross, Amateurs |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Sint-Agatha-Berchem, Cyclo-cross |
NE |
Race |
BEL | |
16 Oct
|
|
|
|
Flobecq, Cyclo-cross |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Nieuw-Borgvliet |
NE |
|
NED | |
|
|
|
Tervuren, Cyclo-cross (a) |
NE |
Race |
BEL | |
17 Oct
|
|
|
|
Eeklo, Cyclo-cross |
NE |
Race |
BEL | |
20 Oct
|
|
|
|
Ardooie, Cyclo-cross Kermiscross |
NE |
Race |
BEL | |
22 Oct
|
|
|
|
Lede, Cyclo-cross |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Muizen, Cyclo-cross |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Oeselgem, Cyclo-cross |
NE |
Race |
BEL | |
23 Oct
|
|
|
|
Geraardsbergen, Cyclo-cross |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Hungary |
CN |
|
HUN | |
29 Oct
|
|
|
|
Aarschot, Cyclo-cross |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Oostakker, Cyclo-cross, Amateurs |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Wenduine, Cyclo-cross |
NE |
Race |
BEL | |
30 Oct
|
|
|
|
Laarne, Cyclo-cross (b) |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Schilde, Cyclo-cross |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Sinaai, Amateurs |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Sinaai, Cyclo-cross, Amateurs Sinaai-Waas |
NE |
Race |
BEL | |
31 Oct
|
|
|
|
Wanzele, Cyclo-cross |
NE |
Race |
BEL | |