01 Dec
|
|
|
|
Abadiano, Cyclo-cross Abadiñoko udala saria |
C2 |
Race |
ESP | |
|
|
|
Abadiano, Cyclo-cross (F) Abadiñoko udala saria |
C2 |
Race |
ESP | |
|
|
|
Abadiano, Cyclo-cross, Juniors Abadiñoko udala saria |
CJ |
Race |
ESP | |
|
|
|
1º stage Doble Chepes |
NE |
|
ARG | |
|
|
|
2º stage Doble Chepes |
NE |
|
ARG | |
|
|
|
Garland, Cyclo-cross Resolution 'Cross Cup # 1 |
C2 |
Race |
USA | |
|
|
|
Garland, Cyclo-cross (F) Resolution 'Cross Cup # 1 |
C2 |
Race |
USA | |
|
|
|
Hasselt, Cyclo-cross |
C2 |
Race |
BEL | |
|
|
|
Hasselt, Cyclo-cross (F) |
C2 |
Race |
BEL | |
|
|
|
Hasselt, Cyclo-cross, Juniors |
CJ |
Race |
BEL | |
|
|
|
Hasselt, Cyclo-cross, Novices 1° jaars |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Hasselt, Cyclo-cross, Novices |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Hasselt, Cyclo-cross, Novices (F) |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
1º stage Ksar el Kebir CJSK |
NE |
|
MAR | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Debutants, Slovenia |
CN |
|
SLO | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Slovenia |
CN |
|
SLO | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Slovenia (F) |
CN |
|
SLO | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Juniors, Slovenia |
CN |
|
SLO | |
|
|
|
2º stage Tour of Bright |
NE |
|
AUS | |
|
|
|
Trebic, Cyclo-cross |
NE |
Race |
CZE | |
|
|
|
Trebic, Cyclo-cross (F) |
NE |
Race |
CZE | |
|
|
|
Trebic, Cyclo-cross, Juniors |
NE |
Race |
CZE | |
|
|
|
Trebic, Cyclo-cross, Novices |
NE |
Race |
CZE | |
|
|
|
Trebic, Cyclo-cross, Novices (F) |
NE |
Race |
CZE | |
|
|
|
Warwick, Cyclo-cross NBX GP of Cross # 1 |
C1 |
Race |
USA | |
|
|
|
Warwick, Cyclo-cross (F) NBX GP of Cross # 1 |
C1 |
Race |
USA | |
|
|
|
World Championship, Cyclocross, Masters, 35-39 |
CMM |
World Championship |
| |
|
|
|
World Championship, Cyclocross, Masters, 40-44 |
CMM |
World Championship |
| |
|
|
|
World Championship, Cyclocross, Masters, 45-49 |
CMM |
World Championship |
| |
|
|
|
World Championship, Cyclocross, Masters, 50-54 |
CMM |
World Championship |
| |
02 Dec
|
|
|
|
Ametzaga de Zuia, Cyclo-cross Trofeo San Andrés |
C2 |
Race |
ESP | |
|
|
|
Ametzaga de Zuia, Cyclo-cross (F) Trofeo San Andrés |
C2 |
Race |
ESP | |
|
|
|
Ametzaga de Zuia, Cyclo-cross, Juniors Trofeo San Andrés |
CJ |
Race |
ESP | |
|
|
|
Bensheim, Cyclo-cross |
C2 |
Race |
GER | |
|
|
|
Bensheim, Cyclo-cross (F) |
C2 |
Race |
GER | |
|
|
|
Bensheim, Cyclo-cross, Juniors |
CJ |
Race |
GER | |
|
|
|
1º stage Clasica por la Paz |
NE |
|
NIC | |
|
|
|
Colonia Vuelta a Colonia |
NE |
Race |
URU | |
|
|
|
3º stage Doble Chepes |
NE |
|
ARG | |
|
|
|
Flémalle, Cyclo-cross, Elite/U23 (F) |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Flémalle, Cyclo-cross, Juniors |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Flémalle, Cyclo-cross, Novices |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Flémalle, Cyclo-cross, Novices (F) |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Fusagasuga Aguinaldo Fusagasugueño Cundinamarqués |
NE |
Race |
COL | |
|
|
|
Garland, Cyclo-cross Resolution 'Cross Cup # 2 |
C2 |
Race |
USA | |
|
|
|
Garland, Cyclo-cross (F) Resolution 'Cross Cup # 2 |
C2 |
Race |
USA | |
|
|
|
GP Campagnolo |
NE |
Race |
ARG | |
|
|
|
Koekelare, Cyclo-cross, Elite/U23 (F) |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Koekelare, Cyclo-cross, Juniors |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Koekelare, Cyclo-cross, Novices 1° jaars |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Koekelare, Cyclo-cross, Novices |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
2º stage Ksar el Kebir CJSK |
NE |
|
MAR | |
|
|
|
Los Alcázares Memorial Antonio Vazquez |
NE |
Race |
ESP | |
|
|
|
Masterton Alfredton Circuit |
NE |
Race |
NZL | |
|
|
|
Mol, Cyclo-cross Zilvermeercross |
C2 |
Race |
BEL | |
|
|
|
Mol, Cyclo-cross (F) Zilvermeercross |
C2 |
Race |
BEL | |
|
|
|
Mol, Cyclo-cross, Juniors Zilvermeercross |
CJ |
Race |
BEL | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Debutants, Slovakia |
CN |
|
SVK | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Debutants, Slovakia (F) |
CN |
|
SVK | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Slovakia |
CN |
|
SVK | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Slovakia (F) |
CN |
|
SVK | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Juniors, Slovakia |
CN |
|
SVK | |
|
|
|
National Championship, Road, Elite, Honduras |
CN |
|
HON | |
|
|
|
National Championship, Road, Elite, Honduras (F) |
CN |
|
HON | |
|
|
|
National Championship, Road, Juniors, Honduras |
CN |
|
HON | |
|
|
|
National Championship, Track, Omnium, Elite, The Netherlands |
CN |
|
NED | |
|
|
|
National Championship, Track, Omnium, Elite, The Netherlands (F) |
CN |
|
NED | |
|
|
|
National Championship, Track, Omnium, Juniors, The Netherlands |
CN |
|
NED | |
|
|
|
National Championship, Track, Omnium, Juniors, The Netherlands (F) |
CN |
|
NED | |
|
|
|
3º stage Tour of Bright |
NE |
|
AUS | |
|
|
|
Virasoro Doble Las Marías |
NE |
Race |
ARG | |
|
|
|
Warwick, Cyclo-cross NBX GP of Cross # 2 |
C2 |
Race |
USA | |
|
|
|
Warwick, Cyclo-cross (F) NBX GP of Cross # 2 |
C2 |
Race |
USA | |
03 Dec
|
|
|
|
Tabarja - Chekka |
NE |
Race |
LBA | |
06 Dec
|
|
|
|
National Championship, Track, Omnium, Elite, Denmark |
CN |
|
DEN | |
|
|
|
National Championship, Track, Omnium, Elite, Denmark (F) |
CN |
|
DEN | |
07 Dec
|
|
|
|
National Championship, Road, Elite, Qatar |
CN |
|
QTR | |
|
|
|
1º stage Trophée des As |
NE |
|
MAD | |
08 Dec
|
|
|
|
Amersfoort, Cyclo-cross |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Amersfoort, Cyclo-cross (F) |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Amersfoort, Cyclo-cross, Juniors |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Amersfoort, Cyclo-cross, Juniors (F) |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Amersfoort, Cyclo-cross, Novices |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Amersfoort, Cyclo-cross, Novices (F) |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Broken Arrow, Cyclo-cross Ruts N Guts # 1 |
C1 |
Race |
USA | |
|
|
|
Broken Arrow, Cyclo-cross (F) Ruts N Guts # 1 |
C1 |
Race |
USA | |
|
|
|
2º stage Doble Melo Doble Treinta y Tres |
NE |
|
URU | |
|
|
|
1º stage Doble Melo Doble Treinta y Tres |
NE |
|
URU | |
|
|
|
Essen, Cyclo-cross GP Rouwmoer |
C1 |
Race |
BEL | |
|
|
|
Essen, Cyclo-cross (F) GP Rouwmoer |
C1 |
Race |
BEL | |
|
|
|
Essen, Cyclo-cross, Juniors GP Rouwmoer |
CJ |
Race |
BEL | |
|
|
|
Essen, Cyclo-cross, Novices GP Rouwmoer 2° jaars |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Essen, Cyclo-cross, Novices (F) GP Rouwmoer |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Faè, Cyclo-cross Faè di Oderzo |
C2 |
Race |
ITA | |
|
|
|
Faè, Cyclo-cross (F) Faè di Oderzo |
C2 |
Race |
ITA | |
|
|
|
Faè, Cyclo-cross, Juniors Faè di Oderzo |
CJ |
Race |
ITA | |
|
|
|
Hendersonville, Cyclo-cross North Carolina Grand Prix # 1 |
C1 |
Race |
USA | |
|
|
|
Hendersonville, Cyclo-cross (F) North Carolina Grand Prix # 1 |
C1 |
Race |
USA | |
|
|
|
Hillingdon Winter Series 6 |
NE |
Race |
GBR | |
|
|
|
Jabkenice, Cyclo-cross |
C2 |
Race |
CZE | |
|
|
|
Jabkenice, Cyclo-cross (F) |
C2 |
Race |
CZE | |
|
|
|
Jabkenice, Cyclo-cross, Juniors |
CJ |
Race |
CZE | |
|
|
|
Jabkenice, Cyclo-cross, Novices |
NE |
Race |
CZE | |
|
|
|
Jabkenice, Cyclo-cross, Novices (F) |
NE |
Race |
CZE | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Debutants, Japan |
CN |
|
JPN | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Debutants, Japan (F) |
CN |
|
JPN | |
|
|
|
1º stage Ouazzane |
NE |
|
MAR | |
|
|
|
2º stage Trophée des As |
NE |
|
MAD | |
|
|
|
Troyes, Cyclo-cross # 1 |
C2 |
Race |
FRA | |
|
|
|
Troyes, Cyclo-cross (F) # 1 |
C2 |
Race |
FRA | |
|
|
|
Troyes, Cyclo-cross, Juniors # 1 |
CJ |
Race |
FRA | |
|
|
|
Zarren, Cyclo-cross, Cat. B Mollecross |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Zarren, Cyclo-cross, Elite/U23 (F) Mollecross |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Zarren, Cyclo-cross, Juniors Mollecross |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Zarren, Cyclo-cross, Novices Mollecross 1° jaars |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Zarren, Cyclo-cross, Novices Mollecross |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Zarren, Cyclo-cross, Novices (F) Mollecross |
NE |
Race |
BEL | |
09 Dec
|
|
|
|
Banneux, Cyclo-cross, Juniors |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Banneux, Cyclo-cross, Novices |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Banneux, Cyclo-cross, Novices (F) |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Broken Arrow, Cyclo-cross Ruts N Guts # 2 |
C2 |
Race |
USA | |
|
|
|
Broken Arrow, Cyclo-cross (F) Ruts N Guts # 2 |
C2 |
Race |
USA | |
|
|
|
Ciempozuelos Carrera del Pavo |
NE |
Race |
ESP | |
|
|
|
2º stage Clasica por la Paz |
NE |
|
NIC | |
|
|
|
Compton, Criterium Dominguez Hills |
NE |
|
USA | |
|
|
|
3º stage Doble Melo Doble Treinta y Tres |
NE |
|
URU | |
|
|
|
Eschenbach, Cyclo-cross |
C1 |
Race |
SUI | |
|
|
|
Eschenbach, Cyclo-cross (F) |
C1 |
Race |
SUI | |
|
|
|
Eschenbach, Cyclo-cross, Juniors |
NE |
Race |
SUI | |
|
|
|
Eschenbach, Cyclo-cross, Novices |
NE |
Race |
SUI | |
|
|
|
Eschenbach, Cyclo-cross, Novices (F) |
NE |
Race |
SUI | |
|
|
|
Gorizia, Cyclo-cross |
C2 |
Race |
ITA | |
|
|
|
Gorizia, Cyclo-cross (F) |
C2 |
Race |
ITA | |
|
|
|
Gorizia, Cyclo-cross, Juniors |
CJ |
Race |
ITA | |
|
|
|
GP de l'Indépendance Burkina Faso |
NE |
Race |
BUR | |
|
|
|
Hendersonville, Cyclo-cross North Carolina Grand Prix # 2 |
C2 |
Race |
USA | Cancelled |
|
|
|
Hendersonville, Cyclo-cross (F) North Carolina Grand Prix # 2 |
C2 |
Race |
USA | Cancelled |
|
|
|
Igorre, Cyclo-cross Ziklo Kross |
NE |
Race |
ESP | |
|
|
|
Igorre, Cyclo-cross (F) Ziklo Kross |
NE |
Race |
ESP | |
|
|
|
Igorre, Cyclo-cross, Juniors Ziklo Kross |
NE |
Race |
ESP | |
|
|
|
Ipswich, Cyclo-cross |
C2 |
Race |
GBR | |
|
|
|
Ipswich, Cyclo-cross (F) |
C2 |
Race |
GBR | |
|
|
|
Moergestel, Cyclo-cross |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Moergestel, Cyclo-cross (F) |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Moergestel, Cyclo-cross, Juniors |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Moergestel, Cyclo-cross, Juniors (F) |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Moergestel, Cyclo-cross, Novices |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Moergestel, Cyclo-cross, Novices (F) |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Japan |
CN |
|
JPN | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Japan (F) |
CN |
|
JPN | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Juniors, Japan |
CN |
|
JPN | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, U23, Japan |
CN |
|
JPN | |
|
|
|
New Amsterdam Homeline Anniversary Race |
NE |
Race |
GUY | |
|
|
|
Onewhero |
NE |
Race |
NZL | |
|
|
|
2º stage Ouazzane |
NE |
|
MAR | |
|
|
|
Overijse, Cyclo-cross Vlaamse Druivencross |
C1 |
Race |
BEL | |
|
|
|
Overijse, Cyclo-cross (F) Vlaamse Druivencross |
C1 |
Race |
BEL | |
|
|
|
Overijse, Cyclo-cross, Juniors Vlaamse Druivencross |
CJ |
Race |
BEL | |
|
|
|
Overijse, Cyclo-cross, Novices Vlaamse Druivencross |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Overijse, Cyclo-cross, Novices Vlaamse Druivencross 1° jaars |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Overijse, Cyclo-cross, Novices (F) Vlaamse Druivencross |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Overijse, Cyclo-cross, U23 Vlaamse Druivencross |
CU |
Race |
BEL | |
|
|
|
Phuket Thanyapura Race |
NE |
Race |
THA | |
|
|
|
Pinar del Río Clasica Excelencias del Motor |
NE |
Race |
CUB | |
|
|
|
Tour of Belt and Road |
1.CRT |
|
HKG | |
|
|
|
Tour of Guam |
NE |
Race |
GUM | |
|
|
|
1º stage Tour of Nilgiris |
NE |
|
IND | |
|
|
|
3º stage Trophée des As |
NE |
|
MAD | |
10 Dec
|
|
|
|
1º stage Southern Revolution Tour - Tour of Indochina Nam Ky Khoi Nghia Race |
NE |
|
VIE | |
|
|
|
2º stage Tour of Nilgiris |
NE |
|
IND | |
11 Dec
|
|
|
|
National Championship, Track, 1 km, Elite, South Africa |
CN |
|
RSA | |
|
|
|
National Championship, Track, Keirin, Elite, South Africa |
CN |
|
RSA | |
|
|
|
National Championship, Track, Keirin, Elite, South Africa (F) |
CN |
|
RSA | |
|
|
|
National Championship, Track, Madison, Elite, South Africa |
CN |
|
RSA | |
|
|
|
National Championship, Track, Omnium, Elite, South Africa |
CN |
|
RSA | |
|
|
|
National Championship, Track, Points race, Elite, South Africa |
CN |
|
RSA | |
|
|
|
National Championship, Track, Pursuit, Elite, South Africa |
CN |
|
RSA | |
|
|
|
National Championship, Track, Scratch, Elite, South Africa |
CN |
|
RSA | |
|
|
|
National Championship, Track, Scratch, Elite, South Africa (F) |
CN |
|
RSA | |
|
|
|
National Championship, Track, Sprint, Elite, South Africa |
CN |
|
RSA | |
|
|
|
National Championship, Track, Sprint, Elite, South Africa (F) |
CN |
|
RSA | |
|
|
|
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, South Africa |
CN |
|
RSA | |
|
|
|
National Championship, Track, Team Sprint, Elite, South Africa |
CN |
|
RSA | |
|
|
|
2º stage Southern Revolution Tour - Tour of Indochina Nam Ky Khoi Nghia Race |
NE |
|
VIE | |
|
|
|
3º stage Tour of Nilgiris |
NE |
|
IND | |
12 Dec
|
|
|
|
San José GP Fecoci |
1.2 |
Race |
CRC | |
|
|
|
3º stage Southern Revolution Tour - Tour of Indochina Nam Ky Khoi Nghia Race |
NE |
|
VIE | |
|
|
|
1º stage Tour de Machakos |
NE |
|
KEN | |
|
|
|
4º stage Tour of Nilgiris |
NE |
|
IND | |
13 Dec
|
|
|
|
San José GP Comite Olimpico Nacional |
1.2 |
Race |
CRC | |
|
|
|
4º stage Southern Revolution Tour - Tour of Indochina Nam Ky Khoi Nghia Race |
NE |
|
VIE | |
|
|
|
2º stage Tour de Machakos |
NE |
|
KEN | |
14 Dec
|
|
|
|
Dubai, Criterium Spinneys92 Challenge |
NE |
|
UAE | |
|
|
|
5º stage Southern Revolution Tour - Tour of Indochina Nam Ky Khoi Nghia Race |
NE |
|
VIE | |
|
|
|
3º stage Tour de Machakos |
NE |
|
KEN | |
|
|
|
5º stage Tour of Nilgiris |
NE |
|
IND | |
|
|
|
part 4 World Cup, Track, Keirin, Elite |
CDM |
|
| |
|
|
|
part 4 World Cup, Track, Keirin, Elite (F) |
CDM |
|
| |
|
|
|
part 4 World Cup, Track, Madison, Elite |
CDM |
|
| |
|
|
|
part 4 World Cup, Track, Madison, Elite (F) |
CDM |
|
| |
|
|
|
part 4 World Cup, Track, Omnium, Elite |
CDM |
|
| |
|
|
|
part 4 World Cup, Track, Omnium, Elite (F) |
CDM |
|
| |
|
|
|
4º stage World Cup, Track, Pursuit, Elite |
CDM |
|
| |
|
|
|
part 4 World Cup, Track, Sprint, Elite |
CDM |
|
| |
|
|
|
part 4 World Cup, Track, Sprint, Elite (F) |
CDM |
|
| |
|
|
|
part 4 World Cup, Track, Team Pursuit, Elite |
CDM |
|
| |
|
|
|
part 4 World Cup, Track, Team Pursuit, Elite (F) |
CDM |
|
| |
|
|
|
part 4 World Cup, Track, Team Sprint, Elite |
CDM |
|
| |
|
|
|
part 4 World Cup, Track, Team Sprint, Elite (F) |
CDM |
|
| |
15 Dec
|
|
|
|
Antwerpen, Cyclo-cross Scheldecross |
C1 |
Race |
BEL | |
|
|
|
Antwerpen, Cyclo-cross (F) Scheldecross |
C1 |
Race |
BEL | |
|
|
|
Antwerpen, Cyclo-cross, Juniors Scheldecross |
CJ |
Race |
BEL | |
|
|
|
Antwerpen, Cyclo-cross, U23 Scheldecross |
CU |
Race |
BEL | |
|
|
|
Berghem, Cyclo-cross, Juniors (F) D'n Bergse Wielerronde |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Berghem, Cyclo-cross, Novices (F) D'n Bergse Wielerronde |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
1º stage Calingasta Doble Calingasta |
NE |
|
ARG | |
|
|
|
1º stage Doble San Francisco-Miramar |
NE |
|
ARG | |
|
|
|
Lichtervelde, Cyclo-cross, Cat. B |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Lichtervelde, Cyclo-cross, Elite/U23 (F) |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Lichtervelde, Cyclo-cross, Juniors |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Lichtervelde, Cyclo-cross, Novices 2° jaars |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Lichtervelde, Cyclo-cross, Novices 1° jaars |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Lichtervelde, Cyclo-cross, Novices (F) |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Mlada Boleslav, Cyclo-cross # 2 |
C1 |
Race |
CZE | |
|
|
|
Mlada Boleslav, Cyclo-cross (F) # 2 |
C1 |
Race |
CZE | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Debutants, Czech Republic |
CN |
|
CZE | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Debutants, Czech Republic (F) |
CN |
|
CZE | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Debutants, United States of America |
CN |
|
USA | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Debutants, United States of America (F) |
CN |
|
USA | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Juniors, Czech Republic |
CN |
|
CZE | |
|
|
|
National Championship, Track, 1 km, Elite, Denmark |
CN |
|
DEN | |
|
|
|
National Championship, Track, Madison, Elite, Australia |
CN |
|
AUS | |
|
|
|
National Championship, Track, Madison, Elite, Australia (F) |
CN |
|
AUS | |
|
|
|
National Championship, Track, Omnium, Elite, Czech Republic |
CN |
|
CZE | |
|
|
|
National Championship, Track, Omnium, Juniors, Czech Republic |
CN |
|
CZE | |
|
|
|
National Championship, Track, Points race, Elite, Denmark (F) |
CN |
|
DEN | |
|
|
|
National Championship, Track, Pursuit, Elite, Denmark |
CN |
|
DEN | |
|
|
|
National Championship, Track, Scratch, Elite, Denmark |
CN |
|
DEN | |
|
|
|
National Championship, Track, Team Pursuit, Elite, Australia (F) |
CN |
|
AUS | |
|
|
|
National Championship, Track, Team Sprint, Elite, Australia |
CN |
|
AUS | |
|
|
|
National Championship, Track, Team Sprint, Elite, Australia (F) |
CN |
|
AUS | |
|
|
|
Rwanda cycling cup Closing Race |
NE |
Race |
RWA | |
|
|
|
Santa Ana Feria del Café |
NE |
Race |
VEN | |
|
|
|
6º stage Southern Revolution Tour - Tour of Indochina Nam Ky Khoi Nghia Race |
NE |
|
VIE | |
|
|
|
4º stage Tour de Machakos |
NE |
|
KEN | |
|
|
|
Utsunomiya-shi, Cyclo-cross # 1 |
C2 |
Race |
JPN | |
|
|
|
Utsunomiya-shi, Cyclo-cross (F) # 1 |
C2 |
Race |
JPN | |
|
|
|
Xàtiva, Cyclo-cross |
C2 |
Race |
ESP | |
|
|
|
Xàtiva, Cyclo-cross (F) |
C2 |
Race |
ESP | |
16 Dec
|
|
|
|
Belmopan Mayor Khalid Cycling Cup |
NE |
Race |
BIZ | |
|
|
|
2º stage Calingasta Doble Calingasta |
NE |
|
ARG | |
|
|
|
3º stage Calingasta Doble Calingasta |
NE |
|
ARG | |
|
|
|
Cierre Temporada Estado de Carabobo |
NE |
Race |
VEN | |
|
|
|
3º stage Clasica por la Paz |
NE |
|
NIC | |
|
|
|
2º stage Doble San Francisco-Miramar |
NE |
|
ARG | |
|
|
|
Fuenlabrada Pavo de Fuenlabrada |
NE |
Race |
ESP | |
|
|
|
Melbourne, Criterium Saint Kilda CC SuperCrit |
NE |
|
AUS | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Elite, United States of America |
CN |
|
USA | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Elite, United States of America (F) |
CN |
|
USA | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Juniors, United States of America |
CN |
|
USA | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, U23, United States of America |
CN |
|
USA | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, U23, United States of America (F) |
CN |
|
USA | |
|
|
|
7º stage Southern Revolution Tour - Tour of Indochina Nam Ky Khoi Nghia Race |
NE |
|
VIE | |
|
|
|
Stadl-Paura, Cyclo-cross |
C2 |
Race |
AUT | |
|
|
|
Stadl-Paura, Cyclo-cross (F) |
C2 |
Race |
AUT | |
|
|
|
9º stage Torneo CC Bicileo Trujillo, Elite/U23 |
NE |
|
PER | |
|
|
|
Tour de Charikpong |
NE |
Race |
GHA | |
|
|
|
Utsunomiya-shi, Cyclo-cross # 2 |
C2 |
Race |
JPN | |
|
|
|
Utsunomiya-shi, Cyclo-cross (F) # 2 |
C2 |
Race |
JPN | |
|
|
|
Valencia, Cyclo-cross |
C2 |
Race |
ESP | Cancelled |
|
|
|
Valencia, Cyclo-cross (F) |
C2 |
Race |
ESP | Cancelled |
|
|
|
Vittorio Veneto, Cyclo-cross |
C2 |
Race |
ITA | |
|
|
|
Vittorio Veneto, Cyclo-cross (F) |
C2 |
Race |
ITA | |
|
|
|
Vittorio Veneto, Cyclo-cross, Juniors |
CJ |
Race |
ITA | |
|
|
|
1º stage Vuelta a Costa Rica |
2.2 |
|
CRC | |
|
|
|
2º stage Vuelta de Lavalle Mendoza |
NE |
|
ARG | |
|
|
|
1º stage Vuelta de Lavalle Mendoza |
NE |
|
ARG | |
|
|
|
Wierden, Cyclo-cross |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Wierden, Cyclo-cross (F) |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Wierden, Cyclo-cross, Juniors |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Wierden, Cyclo-cross, Novices |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Wierden, Cyclo-cross, Novices (F) |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Zonhoven, Cyclo-cross |
C1 |
Superprestige |
BEL | |
|
|
|
Zonhoven, Cyclo-cross (F) |
C1 |
Superprestige |
BEL | |
|
|
|
Zonhoven, Cyclo-cross, Juniors |
CJ |
Superprestige |
BEL | |
|
|
|
Zonhoven, Cyclo-cross, Novices 1° jaars |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Zonhoven, Cyclo-cross, Novices |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Zonhoven, Cyclo-cross, Novices (F) |
NE |
Race |
BEL | |
17 Dec
|
|
|
|
National Championship, Track, Madison, Elite, Australia |
CN |
|
AUS | |
|
|
|
2º stage Vuelta a Costa Rica |
2.2 |
|
CRC | |
18 Dec
|
|
|
|
8º stage Southern Revolution Tour - Tour of Indochina Nam Ky Khoi Nghia Race |
NE |
|
VIE | |
|
|
|
3º stage Vuelta a Costa Rica |
2.2 |
|
CRC | |
19 Dec
|
|
|
|
9º stage Southern Revolution Tour - Tour of Indochina Nam Ky Khoi Nghia Race |
NE |
|
VIE | |
|
|
|
4º stage Vuelta a Costa Rica |
2.2 |
|
CRC | |
20 Dec
|
|
|
|
National Championship, Track, Points race, Elite, Uzbekistan |
CN |
|
UZB | |
|
|
|
National Championship, Track, Points race, Elite, Uzbekistan (F) |
CN |
|
UZB | |
|
|
|
National Championship, Track, Scratch, Elite, Uzbekistan |
CN |
|
UZB | |
|
|
|
National Championship, Track, Scratch, Elite, Uzbekistan (F) |
CN |
|
UZB | |
|
|
|
10º stage Southern Revolution Tour - Tour of Indochina Nam Ky Khoi Nghia Race |
NE |
|
VIE | |
|
|
|
5º stage Vuelta a Costa Rica |
2.2 |
|
CRC | |
21 Dec
|
|
|
|
National Championship, Track, Omnium, Juniors, Germany (F) |
CN |
|
GER | |
|
|
|
11º stage Southern Revolution Tour - Tour of Indochina Nam Ky Khoi Nghia Race |
NE |
|
VIE | |
|
|
|
6º stage Vuelta a Costa Rica |
2.2 |
|
CRC | |
22 Dec
|
|
|
|
Hillingdon (e) Imperial Winter Series 8 |
NE |
Race |
GBR | |
|
|
|
Lokossa |
NE |
Race |
BEN | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Debutants, Romania |
CN |
|
ROM | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Romania |
CN |
|
ROM | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Romania (F) |
CN |
|
ROM | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Juniors, Romania |
CN |
|
ROM | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, U23, Romania |
CN |
|
ROM | |
|
|
|
National Championship, Track, Derny, Elite, Belgium |
CN |
|
BEL | |
|
|
|
National Championship, Track, Omnium, Elite, Belgium (F) |
CN |
|
BEL | |
|
|
|
National Championship, Track, Omnium, Elite, Germany |
CN |
|
GER | |
|
|
|
National Championship, Track, Omnium, Elite, Germany (F) |
CN |
|
GER | |
|
|
|
National Championship, Track, Scratch, Elite, Belgium |
CN |
|
BEL | |
|
|
|
Sint-Niklaas, Cyclo-cross Waaslandcross |
C2 |
Race |
BEL | |
|
|
|
Sint-Niklaas, Cyclo-cross (F) Waaslandcross |
C2 |
Race |
BEL | |
|
|
|
Sint-Niklaas, Cyclo-cross, Juniors Waaslandcross |
CJ |
Race |
BEL | |
|
|
|
Sint-Niklaas, Cyclo-cross, Novices Waaslandcross 1° jaars |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Sint-Niklaas, Cyclo-cross, Novices Waaslandcross 2° jaars |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Sint-Niklaas, Cyclo-cross, Novices (F) Waaslandcross |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
12º stage Southern Revolution Tour - Tour of Indochina Nam Ky Khoi Nghia Race |
NE |
|
VIE | |
|
|
|
7º stage Vuelta a Costa Rica |
2.2 |
|
CRC | |
|
|
|
1º stage Vuelta a la Bebida |
NE |
|
ARG | |
|
|
|
Woerden, Cyclo-cross, Novices |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Woerden, Cyclo-cross, Novices (F) |
NE |
Race |
NED | |
23 Dec
|
|
|
|
Balegem, Cyclo-cross, Cat. B |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Balegem, Cyclo-cross, Elite/U23 (F) |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Balegem, Cyclo-cross, Juniors |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Balegem, Cyclo-cross, Novices 1° jaars |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Balegem, Cyclo-cross, Novices 2° jaars |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Balegem, Cyclo-cross, Novices (F) |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Boxtel, Cyclo-cross |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Boxtel, Cyclo-cross (F) |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Boxtel, Cyclo-cross, Juniors |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Boxtel, Cyclo-cross, Novices |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Boxtel, Cyclo-cross, Novices (F) |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Cursa dell Gall d'Indi |
NE |
Race |
ESP | |
|
|
|
Hong Kong Hong Kong Road Race 3 |
NE |
|
HKG | |
|
|
|
Namur, Cyclo-cross |
CDM |
|
BEL | |
|
|
|
Namur, Cyclo-cross (F) |
CDM |
|
BEL | |
|
|
|
Namur, Cyclo-cross, Juniors |
CDM |
|
BEL | |
|
|
|
Namur, Cyclo-cross, U23 |
CDM |
|
BEL | |
|
|
|
National Championship, Track, 1 km, Elite/U23, Belgium |
CN |
|
BEL | |
|
|
|
National Championship, Track, Keirin, Elite, Belgium |
CN |
|
BEL | |
|
|
|
National Championship, Track, Keirin, Elite, Belgium (F) |
CN |
|
BEL | |
|
|
|
National Championship, Track, Keirin, Juniors, Belgium |
CN |
|
BEL | |
|
|
|
National Championship, Track, Keirin, Juniors, Belgium (F) |
CN |
|
BEL | |
|
|
|
National Championship, Track, Madison, Elite, Belgium |
CN |
|
BEL | |
|
|
|
Oleye, Cyclo-cross, Juniors Waremme |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Oleye, Cyclo-cross, Novices Waremme |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Oleye, Cyclo-cross, Novices (F) Waremme |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Trujillo GP Primer Grito de la Independencia |
NE |
Race |
PER | |
|
|
|
8º stage Vuelta a Costa Rica |
2.2 |
|
CRC | |
|
|
|
2º stage Vuelta a la Bebida |
NE |
|
ARG | |
24 Dec
|
|
|
|
Colmenar Viejo |
NE |
Race |
ESP | |
|
|
|
9º stage Vuelta a Costa Rica |
2.2 |
|
CRC | |
25 Dec
|
|
|
|
10º stage Vuelta a Costa Rica |
2.2 |
|
CRC | |
26 Dec
|
|
|
|
Beernem, Cyclo-cross, Cat. B |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Beernem, Cyclo-cross, Elite/U23 (F) |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Beernem, Cyclo-cross, Juniors |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Beernem, Cyclo-cross, Novices 2° jaars |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Beernem, Cyclo-cross, Novices 1° jaars |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Beernem, Cyclo-cross, Novices (F) |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
GP Aserradero Bucci |
NE |
Race |
ARG | |
|
|
|
National Championship, Track, Madison, Juniors, Belgium |
CN |
|
BEL | |
|
|
|
National Championship, Track, Pursuit, Elite, Belgium |
CN |
|
BEL | |
|
|
|
National Championship, Track, Scratch, Juniors, Belgium (F) |
CN |
|
BEL | |
|
|
|
National Championship, Track, Sprint, Elite, Belgium |
CN |
|
BEL | |
|
|
|
National Championship, Track, Sprint, Juniors, Belgium |
CN |
|
BEL | |
|
|
|
Norg, Cyclo-cross Kerstcross |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Norg, Cyclo-cross (F) Kerstcross |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Norg, Cyclo-cross, Juniors Kerstcross |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Norg, Cyclo-cross, Novices Kerstcross |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Norg, Cyclo-cross, Novices (F) Kerstcross |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Pfaffnau, Cyclo-cross GP Luzern |
C2 |
Race |
SUI | |
|
|
|
Pfaffnau, Cyclo-cross (F) GP Luzern |
C2 |
Race |
SUI | |
|
|
|
Pfaffnau, Cyclo-cross, Juniors GP Luzern |
NE |
Race |
SUI | |
|
|
|
Pfaffnau, Cyclo-cross, Novices GP Luzern |
NE |
Race |
SUI | |
|
|
|
Pfaffnau, Cyclo-cross, Novices (F) GP Luzern |
NE |
Race |
SUI | |
|
|
|
Zolder, Cyclo-cross GP Eric De Vlaeminck |
CDM |
|
BEL | |
|
|
|
Zolder, Cyclo-cross (F) |
CDM |
|
BEL | |
|
|
|
Zolder, Cyclo-cross, Juniors |
CDM |
|
BEL | |
|
|
|
Zolder, Cyclo-cross, U23 |
CDM |
|
BEL | |
27 Dec
|
|
|
|
Cali Circuito Feria de Cali |
NE |
Race |
COL | |
|
|
|
National Championship, Track, 500 m, Elite, The Netherlands (F) |
CN |
|
NED | |
|
|
|
National Championship, Track, 500 m, Juniors, The Netherlands (F) |
CN |
|
NED | |
|
|
|
National Championship, Track, Madison, Elite, The Netherlands |
CN |
|
NED | |
|
|
|
National Championship, Track, Points race, Elite, The Netherlands (F) |
CN |
|
NED | |
|
|
|
National Championship, Track, Pursuit, Elite, The Netherlands |
CN |
|
NED | |
|
|
|
National Championship, Track, Pursuit, Juniors, The Netherlands |
CN |
|
NED | |
|
|
|
National Championship, Track, Sprint, Elite, The Netherlands |
CN |
|
NED | |
|
|
|
National Championship, Track, Sprint, Juniors, The Netherlands |
CN |
|
NED | |
28 Dec
|
|
|
|
Loenhout, Cyclo-cross Azencross |
C1 |
Race |
BEL | |
|
|
|
Loenhout, Cyclo-cross (F) Azencross |
C1 |
Race |
BEL | |
|
|
|
Loenhout, Cyclo-cross, Juniors Azencross |
CJ |
Race |
BEL | |
|
|
|
Loenhout, Cyclo-cross, Juniors (F) Azencross |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Loenhout, Cyclo-cross, U23 Azencross |
CU |
Race |
BEL | |
|
|
|
National Championship, Track, Pursuit, Elite, The Netherlands (F) |
CN |
|
NED | |
|
|
|
National Championship, Track, Pursuit, Juniors, The Netherlands (F) |
CN |
|
NED | |
|
|
|
National Championship, Track, Scratch, Elite, The Netherlands |
CN |
|
NED | |
|
|
|
National Championship, Track, Sprint, Elite, The Netherlands (F) |
CN |
|
NED | |
29 Dec
|
|
|
|
Benschop, Cyclo-cross, Novices Bereveldrit |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Bredene, Cyclo-cross |
C2 |
Race |
BEL | |
|
|
|
Bredene, Cyclo-cross (F) |
C2 |
Race |
BEL | |
|
|
|
Bredene, Cyclo-cross, Juniors |
CJ |
Race |
BEL | |
|
|
|
Bredene, Cyclo-cross, Novices 1° jaars |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Bredene, Cyclo-cross, Novices |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Bredene, Cyclo-cross, Novices (F) |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Kerniel, Cyclo-cross, Cat. B |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Kerniel, Cyclo-cross, Elite/U23 (F) |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Kerniel, Cyclo-cross, Juniors |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Kerniel, Cyclo-cross, Novices 2° jaars |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Kerniel, Cyclo-cross, Novices 1° jaars |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Kerniel, Cyclo-cross, Novices (F) |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
National Championship, Track, 1 km, Elite, The Netherlands |
CN |
|
NED | |
|
|
|
National Championship, Track, 1 km, Juniors, The Netherlands |
CN |
|
NED | |
|
|
|
National Championship, Track, Keirin, Elite, The Netherlands (F) |
CN |
|
NED | |
|
|
|
National Championship, Track, Keirin, Juniors, The Netherlands (F) |
CN |
|
NED | |
|
|
|
National Championship, Track, Madison, Elite, The Netherlands (F) |
CN |
|
NED | |
|
|
|
National Championship, Track, Omnium, Elite, Belgium |
CN |
|
BEL | |
|
|
|
National Championship, Track, Points race, Elite, Belgium (F) |
CN |
|
BEL | |
|
|
|
National Championship, Track, Points race, Elite, The Netherlands |
CN |
|
NED | |
|
|
|
National Championship, Track, Points race, Juniors, The Netherlands |
CN |
|
NED | |
|
|
|
National Championship, Track, Pursuit, Elite, Belgium (F) |
CN |
|
BEL | |
|
|
|
National Championship, Track, Scratch, Juniors, The Netherlands |
CN |
|
NED | |
30 Dec
|
|
|
|
Diegem, Cyclo-cross |
C1 |
Superprestige |
BEL | |
|
|
|
Diegem, Cyclo-cross (F) |
C1 |
Superprestige |
BEL | |
|
|
|
Diegem, Cyclo-cross, Juniors |
CJ |
Superprestige |
BEL | |
|
|
|
Diegem, Cyclo-cross, Novices |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Diegem, Cyclo-cross, Novices 1° jaars |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Diegem, Cyclo-cross, Novices (F) |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Flamanville, Cyclo-cross # 1 |
C2 |
Race |
FRA | |
|
|
|
Flamanville, Cyclo-cross (F) # 1 |
C2 |
Race |
FRA | |
|
|
|
Flamanville, Cyclo-cross, Juniors # 1 |
CJ |
Race |
FRA | |
|
|
|
Flamanville, Cyclo-cross, U23 |
CU |
Race |
FRA | |
|
|
|
Hamme, Cyclo-cross, Juniors Slekkencross |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Hamme, Cyclo-cross, Juniors (F) Slekkencross |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Hamme, Cyclo-cross, Novices Slekkencross 1° jaars |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Hamme, Cyclo-cross, Novices Slekkencross 2° jaars |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
National Championship, Track, Keirin, Elite, Brazil |
CN |
|
BRA | |
|
|
|
National Championship, Track, Keirin, Elite, The Netherlands |
CN |
|
NED | |
|
|
|
National Championship, Track, Keirin, Juniors, The Netherlands |
CN |
|
NED | |
|
|
|
National Championship, Track, Madison, Juniors, The Netherlands |
CN |
|
NED | |
|
|
|
National Championship, Track, Scratch, Elite, The Netherlands (F) |
CN |
|
NED | |
|
|
|
National Championship, Track, Scratch, Juniors, The Netherlands (F) |
CN |
|
NED | |
|
|
|
National Championship, Track, Sprint, Elite, Brazil |
CN |
|
BRA | |
|
|
|
Vallecito Doble Difunta Corréa |
NE |
Race |
ARG | |
|
|
|
Vorden, Cyclo-cross Kasteelcross |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Vorden, Cyclo-cross (F) Kasteelcross |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Vorden, Cyclo-cross, Juniors Kasteelcross |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Vorden, Cyclo-cross, Juniors (F) Kasteelcross |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Vorden, Cyclo-cross, Novices Kasteelcross |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Vorden, Cyclo-cross, Novices (F) Kasteelcross |
NE |
Race |
NED | |
31 Dec
|
|
|
|
Burnie, Criterium |
NE |
|
AUS | |
|
|
|
Carrick Carrick Cycles New Year's Eve Time Trial |
NE |
|
IRL | |