12-03-1966
Omloop der Vlaamse Gewesten :
Albert Van Vlierberghe
|
12-03-1966
Omloop der Vlaamse Gewesten :
Albert Van Vlierberghe
|
24-04-1966
Brussel/Bruxelles :
Camiel Vyncke
|
24-04-1966
Brussel/Bruxelles :
Camiel Vyncke
|
03-05-1966
Vilvoorde :
Jan Lauwers
|
03-05-1966
Vilvoorde :
Jan Lauwers
|
05-05-1966
De Panne :
Théo Verschueren
|
05-05-1966
De Panne :
Théo Verschueren
|
08-05-1966
Sint-Andries (a):
Guido Reybrouck
|
08-05-1966
Sint-Andries (a):
Guido Reybrouck
|
17-05-1966
Puivelde :
Albert Van Vlierberghe
|
17-05-1966
Puivelde :
Albert Van Vlierberghe
|
22-05-1966
Meulebeke :
Yvo Molenaers
|
22-05-1966
Meulebeke :
Yvo Molenaers
|
25-05-1966
Rotheux-Rimière :
Martin Van Den Bossche
|
25-05-1966
Rotheux-Rimière :
Martin Van Den Bossche
|
29-05-1966
Ganshoren :
Frans Brands
|
29-05-1966
Ganshoren :
Frans Brands
|
30-05-1966
Ertvelde :
Joseph Mathy
|
30-05-1966
Ertvelde :
Joseph Mathy
|
31-05-1966
Ninove :
Willy Planckaert
|
31-05-1966
Ninove :
Willy Planckaert
|
02-06-1966
Tervuren :
Willy Planckaert
|
02-06-1966
Tervuren :
Willy Planckaert
|
05-06-1966
Gavere :
Noël Foré
|
05-06-1966
Gavere :
Noël Foré
|
06-06-1966
Strombeek-Bever :
Albert Van Vlierberghe
|
06-06-1966
Strombeek-Bever :
Albert Van Vlierberghe
|
06-06-1966
Zwijnaarde :
Camiel Vyncke
|
06-06-1966
Zwijnaarde :
Camiel Vyncke
|
09-06-1966
Westouter :
Albert Van Vlierberghe
|
09-06-1966
Westouter :
Albert Van Vlierberghe
|
10-06-1966
Stage 1 Tour de Luxembourg :
Edy Schütz
|
10-06-1966
Stage 1 Tour de Luxembourg :
Edy Schütz
|
11-06-1966
Stage 2 part b Tour de Luxembourg :
Willy Planckaert
|
11-06-1966
Stage 2 part b Tour de Luxembourg :
Willy Planckaert
|
11-06-1966
Stage 2 part a Tour de Luxembourg :
Edy Schütz
|
11-06-1966
Stage 2 part a Tour de Luxembourg :
Edy Schütz
|
13-06-1966
Stage 4 Tour de Luxembourg :
Joseph Mathy
|
13-06-1966
Stage 4 Tour de Luxembourg :
Joseph Mathy
|
13-06-1966
General Classification Tour de Luxembourg :
Edy Schütz
|
13-06-1966
General Classification Tour de Luxembourg :
Edy Schütz
|
16-06-1966
Koksijde :
Noël Foré
|
16-06-1966
Koksijde :
Noël Foré
|
22-06-1966
Stage 2 Tour de France :
Guido Reybrouck
|
22-06-1966
Stage 2 Tour de France :
Guido Reybrouck
|
23-06-1966
Sint-Andries :
Théo Verschueren
|
23-06-1966
Sint-Andries :
Théo Verschueren
|
24-06-1966
Stage 4 Tour de France :
Willy Planckaert
|
24-06-1966
Stage 4 Tour de France :
Willy Planckaert
|
27-06-1966
Stage 7 Tour de France :
Albert Van Vlierberghe
|
27-06-1966
Stage 7 Tour de France :
Albert Van Vlierberghe
|
28-06-1966
Stage 8 Tour de France :
Willy Planckaert
|
28-06-1966
Stage 8 Tour de France :
Willy Planckaert
|
04-07-1966
Stage 13 Tour de France :
Georges Van Den Berghe
|
04-07-1966
Stage 13 Tour de France :
Georges Van Den Berghe
|
10-07-1966
Stage 18 Tour de France :
Edy Schütz
|
10-07-1966
Stage 18 Tour de France :
Edy Schütz
|
14-07-1966
Points classification Tour de France :
Willy Planckaert
|
14-07-1966
Points classification Tour de France :
Willy Planckaert
|
18-07-1966
Nieuwerkerken :
Yvo Molenaers
|
18-07-1966
Nieuwerkerken :
Yvo Molenaers
|
18-07-1966
Zele (a):
Joseph Mathy
|
18-07-1966
Zele (a):
Joseph Mathy
|
20-07-1966
De Pinte (a):
Willy Planckaert
|
20-07-1966
De Pinte (a):
Willy Planckaert
|
21-07-1966
Kalmthout (a):
Frans Brands
|
21-07-1966
Kalmthout (a):
Frans Brands
|
21-07-1966
Zedelgem (a):
Joseph Mathy
|
21-07-1966
Zedelgem (a):
Joseph Mathy
|
21-07-1966
Zolder, Derny :
Willy Planckaert
|
21-07-1966
Zolder, Derny :
Willy Planckaert
|
24-07-1966
Visé :
Frans Brands
|
24-07-1966
Visé :
Frans Brands
|
29-07-1966
Herne (a):
Joseph Mathy
|
29-07-1966
Herne (a):
Joseph Mathy
|
29-07-1966
Ronse :
Willy Planckaert
|
29-07-1966
Ronse :
Willy Planckaert
|
31-07-1966
National Championship, Road, Elite, Belgium:
Guido Reybrouck
|
31-07-1966
National Championship, Road, Elite, Belgium:
Guido Reybrouck
|
31-07-1966
National Championship, Road, Elite, Luxemburg:
Edy Schütz
|
31-07-1966
National Championship, Road, Elite, Luxemburg:
Edy Schütz
|
04-08-1966
Drongen (a):
Willy Planckaert
|
04-08-1966
Drongen (a):
Willy Planckaert
|
09-08-1966
Zwevegem :
Roland Van De Rijse
|
09-08-1966
Zwevegem :
Roland Van De Rijse
|
11-08-1966
Opstal :
Willy Planckaert
|
11-08-1966
Opstal :
Willy Planckaert
|
15-08-1966
Dworp :
Willy Van Den Eynde
|
15-08-1966
Dworp :
Willy Van Den Eynde
|
17-08-1966
Essen :
Frans Brands
|
17-08-1966
Essen :
Frans Brands
|
22-08-1966
part a Zingem, Criterium :
Willy Planckaert
|
22-08-1966
part a Zingem, Criterium :
Willy Planckaert
|
23-08-1966
Eeklo, Criterium :
Noël Foré
|
23-08-1966
Eeklo, Criterium :
Noël Foré
|
25-08-1966
Mere :
Albert Van Vlierberghe
|
25-08-1966
Mere :
Albert Van Vlierberghe
|
26-08-1966
Oud-Turnhout :
Michel Jacquemin
|
26-08-1966
Oud-Turnhout :
Michel Jacquemin
|
27-08-1966
Haaltert :
Roland Van De Rijse
|
27-08-1966
Haaltert :
Roland Van De Rijse
|
01-09-1966
Kortemark :
Gilbert Desmet I
|
01-09-1966
Kortemark :
Gilbert Desmet I
|
04-09-1966
World Championship, Track, Stayers, Elite:
Romain De Loof
|
04-09-1966
World Championship, Track, Stayers, Elite:
Romain De Loof
|
05-09-1966
Zonnebeke :
Gilbert Desmet I
|
05-09-1966
Zonnebeke :
Gilbert Desmet I
|
07-09-1966
La Louvière :
Guido Reybrouck
|
07-09-1966
La Louvière :
Guido Reybrouck
|
10-09-1966
Arras :
Willy Planckaert
|
10-09-1966
Arras :
Willy Planckaert
|
10-09-1966
Assebroek (a):
Herman Van Loo
|
10-09-1966
Assebroek (a):
Herman Van Loo
|
15-09-1966
Orchies :
Gilbert Desmet I
|
15-09-1966
Orchies :
Gilbert Desmet I
|
30-09-1966
Gentbrugge :
Noël Foré
|
30-09-1966
Gentbrugge :
Noël Foré
|
05-10-1966
Zele :
Willy Planckaert
|
05-10-1966
Zele :
Willy Planckaert
|
06-10-1966
Zwevezele :
Guido Reybrouck
|
06-10-1966
Zwevezele :
Guido Reybrouck
|
09-10-1966
Paris - Tours :
Guido Reybrouck
|
09-10-1966
Paris - Tours :
Guido Reybrouck
|