1 Angel Darío Colla Ciudad de Chivilcoy B 3h.28m.08s.
2 Armando Borrajo Ciudad de Chivilcoy A m/t.
3 Gonzalo Miranda OGM-Chile m/t.
4 Gerardo Fernández PyMES A m/t.
5 Diego Simeani Telefónicos de Entre Ríos m/t.
6 Maximiliano Richeze Mun. de Pocito A m/t.
7 Ricardo Escuela Mun. de Pocito A m/t.
8 Leonel Cuni Mun. de Guaymallén m/t.
9 Maximiliano Badde Gob. de San Luis B m/t.
10 Javier Páez Forjar Salud A/Graziani m/t.
Recorrido: 166 Km. Promedio: 47,853 km/hora.
CLASIFICACION GENERAL CON 3 ETAPAS (7/1/08)
CLASIFICACION GENERAL
Pos Ciclista Equipo Tiempo/Dif.
1 Armando Borrajo Ciudad de Chivilcoy B 7h.50m.37s.
2 Darío Díaz A.V.de Fátima A a 01s.
3 Maximiliano Richeze Mun. de Pocito A a 05s.
4 Javier Páez F.Salud A/ Graziani a 07s.
5 Darío Ramírez A.Virgen de Fátima B a 09s.
6 Vicente Ochoa Mun. de Pocito C m/d.
7 Ricardo Julio Mun. de Pocito A a 11s.
8 Jorge Pí Forjar Salud A/Graziani m/d.
9 Emiliano Ibarra Forjar Salud A/Graziani m/d.
10 Victor Aguero F.Salud A/ Graziani m/d.
11 Ariel Valdéz A.Virgen de Fátima B m/d.
12 Pablo Luna A.Virgen de Fátima B m/d.
13 Pedro González A.Virgen de Fátima B m/d.
14 Alfredo Lucero Gobierno de San Luis A m/d.
15 Cristian Clavero Tres de Febrero A m/d.
16 Germán López Tres de Febrero A m/d.
17 David López Nene Colner m/d.
18 Juan Jose Ochoa Mun. de Pocito B m/d.
19 Darío Galván Páez Ref./Tuya m/d.
20 Fernando Diby Agrupados A m/d.
21 Juan Manuel Aguirre Gob. de San Luis B m/d.
22 Sergio Godoy Gob. de San Luis B m/d.
23 José Zabala Cicles Paves 2 m/d.
24 Pablo Costarelli Gob. de San Luis C m/d.
25 Javier Morresi Mun. de Guaymallén m/d.
26 Marcelo Miranda Mar del Plata m/d.
27 Juan Fierro Transportes Bretti m/d.
28 Pablo Vera PyMES B m/d.
29 Daniel Juárez Páez Ref./Tuya a 52s.
30 Alejandro Quilci Estilo K a 1m.51s.
31 Cristian Pelliza Agrupados B a 2m.48s.
32 Sergio Montivero A.Virgen de Fátima A a 3m.24s.
33 Darío Colla Ciudad de Chivilcoy B m/d.
34 Ignacio Pérez PyMES B m/d.
35 Gonzalo Miranda OGM-Chile a 3m.30s.
36 Esteban Córdoba Murúa competición a 3m.31s.
37 Gerardo Fernández PyMES A m/d.
38 Oscar Villalobo Forjar Salud A/Graziani a 3m.32s.
39 Martín Garrido Toyota/Quimex m/d.
40 Luciano Montivero A.Virgen de Fátima A a 3m.34s.
41 Emanuel Saldaño A.Virgen de Fátima A m/d.
42 Claudio Flores A.Virgen de Fátima A m/d.
43 Pablo Brun A.Virgen de Fátima A m/d.
44 César Oliva OGM-Chile m/d.
45 José Labra OGM-Chile m/d.
46 Jorge Giacinti OGM-Chile m/d.
47 Ignacio Gilli OGM-Chile m/d.
48 Juan Pablo Dotti Mun. de Pocito A m/d.
49 José Luis Font Mun. de Pocito A m/d.
50 Ricardo Escuela Mun. de Pocito A m/d.
51 Roberto Richeze Mun. de Pocito A m/d.
52 Roberto Gaitán Cicles Paves 1 m/d.
53 Alvaro Lagos Cicles Paves 1 m/d.
54 Manuel Miranda Cicles Paves 1 m/d.
55 Ariel Mengual Forjar Salud A/Graziani m/d.
56 Orlando Chavez A.Virgen de Fátima B m/d.
57 Juan Capdevila A.Virgen de Fátima B m/d.
58 Juan Curuchet Gob. de San Luis A m/d.
59 Walter Pérez Gob. de San Luis A m/d.
60 Guillermo Brunetta Gob. de San Luis A m/d.
61 Gabriel Brizuela Gob. de San Luis A m/d.
62 Juan Gáspari Gob. de San Luis A m/d.
63 Williams Meza Silva Olimpico Juvenil m/d.
64 Cristian Villanueva Olimpico Juvenil m/d.
65 Nazario Ríos Olimpico Juvenil m/d.
66 Jorge Bravo Olimpico Juvenil m/d.
67 César Sigura Ciudad de Chivilcoy A m/d.
68 Pedro Prieto Ciudad de Chivilcoy A m/d.
69 Adrián Gariboldi Ciudad de Chivilcoy A m/d.
70 Federico Pagani Ciudad de Chivilcoy A m/d.
71 José Gavazza Ciudad de Junín m/d.
72 Juan Córdoba Ciudad de Junín m/d.
73 Gabriel Ramírez Ciudad de Junín m/d.
74 Raúl Turano Tres de Febrero B m/d.
75 Miguel Salgado Tres de Febrero B m/d.
Recorrido: 360,800 km. Promedio: 45,999 Km/hora.
METAS SPRINTER
Pos Ciclista Equipo Puntos
1 Armando Borrajo Ciudad de Chivicoly B 13
2 Victor Aguero F.Salud A/ Graziani 6
3 Cristian Clavero Tres de Febrero A 5
4 Pedro Prieto Ciudad de Chivilcoy A 5
5 Alejandro Quilcy Agrupados Estilo K 5
6 Alfredo Lucero Gob. de San Luis A 3
7 Facundo Bazzi Nene-Colner 3
METAS DE MONTAÑA (DIARIO DE CUYO)
Pos Ciclista Equipo Puntos
1 Eddy Cisneros Tres de Febrero A 5
2 Mauro Richeze Mun. de Pocito B 5
3 David Talavera Mun. de Guaymallén 5
4 Alfredo Lucero Gob. de San Luis A 5
5 Gonzalo Miranda OGM-Chile 3
6 Cristian Claver Tres de Febrero A 3
7 Daniel Juárez Páez ref./Tuya 3
8 Víctor Aguero F.Salud A/Graziani 3
Clasificación por equipos
Pos Equipo Tiempo/Dif.
1 Forjar Salud A/Graziani 23h.32m.24s.
2 Agrupación Virgen de Fátima B m/t.
3 Municipalidad de Pocito A a 03m.23s.
4 Tres de Febrero A m/d.
5 Gobierno de San Luis B m/d.
6 Páez Refrigeracion/Tuya a 04m.04s.
7 Agrupación Virgen de Fátima A a 06m.36s.
8 PyMES B m/d.
9 OGM-Chile a 06m.46s.
10 Gobierno de San Luis A m/d.
Close