1º 71 FUENTES, Daniel C.S.D. Cruz del Sur (Montevideo) 0:19:06 36
2º 64 TARDÁGUILA, Álvaro C.C. Alas Rojas de Sta. Lucía (Canelones) 0:19:12 90
3º 135 BRAVO, Jorge C. Olímpico Juvenil (Flores) 0:19:13 98
4º 43 DE FINO, Mariano C.C.D.S. Amanecer (Montevideo) 0:19:20 88
5º 132 VILLANUEVA, Cristhian C. Olímpico Juvenil (Flores) 0:19:24 31
6º 66 FERNÁNDEZ, Geovanne C.C. Alas Rojas de Sta. Lucía (Canelones) 0:19:33 66
7º 1 WYNANTS, Milton C. Champagnat Sprinter (Durazno) 0:19:42 84
8º 2 PÍAS, Néstor C. Champagnat Sprinter (Durazno) 0:19:43 0
9º 124 FERNÁNDEZ, Diego C.C. Maldonado (Maldonado) 0:19:48 23
10º 152 MAQUIA, Mauricio C.A. Villa Teresa (Montevideo) 0:19:53 23
11º 11 PÁRRAGA, Alfredo Bicicletas Aguiar (Argentina) 0:19:59 63
12º 63 SASSO, Mateo C.C. Alas Rojas de Sta. Lucía (Canelones) 0:20:02 30
13º 166 CABRERA, Ramiro Fed. Cicl. Tacuarembó 0:20:04 14
14º 151 GUEDES, Ricardo C.A. Villa Teresa (Montevideo) 0:20:04 64
15º 6 REVELLO, Luis C. Champagnat Sprinter (Durazno) 0:20:05 41
16º 31 RODRÍGUEZ, Wáshington Eleno C.C. Fénix (Montevideo) 0:20:05 52
17º 22 SANTOS. Renato Dátaro's Ciclismo (Brasil) 0:20:06 36
18º 34 MACHADO, Guillermo C.C. Fénix (Montevideo) 0:20:06 44
19º 112 YAÑES, Emannuel C.D. Treinta y Tres (San José) 0:20:10 13
20º 61 MASCARAÑAS, Richard C.C. Alas Rojas de Sta. Lucía (Canelones) 0:20:11 89
21º 143 PERALTA, Freddy C. Policial (Treinta y Tres) 0:20:26 30
22º 141 CARDOZO, Fernando C. Policial (Treinta y Tres) 0:20:27 26
23º 122 BERTI, César C.C. Maldonado (Maldonado) 0:20:34 72
24º 3 DIRENNA, Miguel C. Champagnat Sprinter (Durazno) 0:20:35 80
25º 123 RAMÍREZ, Carlos C.C. Maldonado (Maldonado) 0:20:40 41
26º 73 AQUINO, Néstor C.S.D. Cruz del Sur (Montevideo) 0:20:41 24
27º 5 SAAVEDRA, Luis C. Champagnat Sprinter (Durazno) 0:20:42 7
28º 42 COZZI, Luis C.C.D.S. Amanecer (Montevideo) 0:20:51 36
29º 76 AQUINO, Gustavo C.S.D. Cruz del Sur (Montevideo) 0:20:57 11
30º 144 RAMÍREZ, Juan C. Policial (Treinta y Tres) 0:20:57 80
31º 133 MOREIRA, Javier C. Olímpico Juvenil (Flores) 0:20:59 43
32º 21 PANIZO, Gregory Dátaro's Ciclismo (Brasil) 0:21:02 16
33º 142 GARCÍA, Nemesio C. Policial (Treinta y Tres) 0:21:20 68
34º 35 CALVO, Johao C.C. Fénix (Montevideo) (Montevideo) 0:21:34 23
35º 15 CASTROMÁN, Daniel Bicicletas Aguiar (Argentina) 0:21:34 30
36º 65 PALMA, Edgar C.C. Alas Rojas de Sta. Lucía (Canelones) 0:21:36 42
37º 36 AQUINO, Luis C.C. Fénix (Montevideo) 0:21:37 31
38º 74 PAIZ, Adrián, C.S.D. Cruz del Sur (Montevideo) 0:21:52 13
39º 134 MARTÍN, Nazario C. Olímpico Juvenil (Flores) 0:21:53 42
40º 72 MIRABALLES, Wilder C.S.D. Cruz del Sur (Montevideo) 0:21:57 67
41º 75 PERFECTO, Federico C.S.D. Cruz del Sur (Montevideo) 0:22:00 43
42º 136 ASCONEGUY, Daniel C. Olímpico Juvenil (Flores) 0:22:02 25
43º 114 REVETRIA, Fabián C.D. Treinta y Tres (San José) 0:22:04 61
44º 92 LÓPEZ, Richard Marcos Competición (Flores) 0:22:28 15
45º 163 BARBOZA, Diego Fed. Cicl. Tacuarembó 0:22:38 68
46º 101 CALCERRADA, Carlos C.C.D. San Antonio (Florida) 0:22:46 32
47º 95 VIDAL, Matías Marcos Competición (Flores) 0:22:46 84
48º 103 ALONSO, Mauricio C.C.D. San Antonio (Florida) 0:22:50 17
49º 102 CASTEX, Pedro C.C.D. San Antonio (Florida) 0:22:50 91
50º 161 DUARTE, Gregory Fed. Cicl. Tacuarembó 0:22:59 40
51º 164 RAMOS, Néstor Fed. Cicl. Tacuarembó 0:23:00 59
52º 4 PINTOS, Pablo C. Champagnat Sprinter (Durazno) 0:23:15 20
53º 104 LEMA, Luis C.C.D. San Antonio (Florida) 0:23:16 7
54º 111 TORT, Andrés C.D. Treinta y Tres (San José) 0:23:18 38
55º 131 MESA, William C. Olímpico Juvenil (Flores) 0:23:20 24
56º 54 NOLLA, Esteban C.C. Anglo (Río Negro) 0:23:25 92
57º 14 TOUR, Héctor Bicicletas Aguiar (Argentina) 0:23:36 17
58º 51 DE SOUZA, Joan C.C. Anglo (Río Negro) 0:23:45 90
59º 105 CORUJO, Sergio C.C.D. San Antonio (Florida) 0:23:47 31
60º 83 SABOREDO, Christian Cycles C. Peñarol (Maldonado) 0:23:50 4
61º 12 QUIROGA, Carlos Bicicletas Aguiar (Argentina) 0:23:57 92
62º 41 TECHERA, Jayro C.C.D.S. Amanecer (Montevideo) 0:24:10 27
63º 53 LARRAMA, Cristian C.C. Anglo (Río Negro) 0:24:14 46
64º 91 POSADAS, Juan Marcos Competición (Flores) 0:24:25 73
65º 125 TORT, Damián C.C Maldonado 0:25:28 30
CLASIFICACIÓN GENERAL INDIVIDUAL
1º
VILLANUEVA, Cristhian
Olímpico Juvenil de Flores
33:49:43
3º
MAQUIA, Mauricio
Villa Teresa
33:50:26
6º
TARDÁGUILA, Álvaro
Alas Rojas de Santa Lucía
33:51:01
4º
PERALTA, Freddy
Policial de Treinta y Tres
33:51:08
2º
AQUINO, Néstor
Cruz del Sur
33:51:14
8º
PÍAS, Néstor
Champagnat Sprinter de Durazno
33:51:46
9º
DE FINO, Mariano
Amanecer
33:52:02
7º
CABRERA, Ramiro
Fed. Cicl. Tacuarembó
33:52:07
10º
RAMÍREZ, Juan
Policial de Treinta y Tres
33:53:51
13º
FUENTES, Daniel
Cruz del Sur
33:54:59
11º
RODRÍGUEZ, Eleno
Fénix
33:55:08
16º
BRAVO, Jorge
Olímpico Juvenil de Flores
33:55:10
14º
FERNÁNDEZ, Geovanne
Alas Rojas de Santa Lucía
33:55:27
18º
WYNANTS, Milton
Champagnat Sprinter de Durazno
33:55:42
15º
MACHADO, Guillermo
Fénix
33:56:00
17º
YAÑES, Emannuel
Treinta y Tres de San José
33:56:08
19º
GUEDES, Ricardo
Villa Teresa
33:56:08
22º
FERNÁNDEZ, Diego
C. C. Maldonado
33:56:32
21º
PÁRRAGA, Alfredo
Bicicletas Aguiar (Argentina)
33:56:42
23º
CARDOZO, Fernando
Policial de Treinta y Tres
33:56:51
20º
SAAVEDRA, Luis
Champagnat Sprinter de Durazno
33:57:24
12º
PINTOS, Pablo
Champagnat Sprinter de Durazno
33:58:21
24º
MIRABALLES, Wilder
Cruz del Sur
34:07:35
25º
MASCARAÑAS, Richard
Alas Rojas de Santa Lucía
34:09:40
26º
MOREIRA, Javier
Olímpico Juvenil de Flores
34:13:00
27º
REVELLO, Luis
Champagnat Sprinter de Durazno
34:14:47
28º
PALMA, Edgar
Alas Rojas de Santa Lucía
34:17:13
30º
AQUINO, Luis
Fénix
34:18:45
31º
DUARTE, Gregory
Fed. Cicl. Tacuarembó
34:27:14
32º
CALVO, Johao
Fénix
34:28:16
33º
ASCONEGUY, Daniel
Olímpico Juvenil de Flores
34:30:07
37º
SASSO, Mateo
Alas Rojas de Santa Lucía
34:31:30
34º
GARCÍA, Nemesio
Policial de Treinta y Tres
34:31:59
38º
RAMÍREZ, Carlos
C. C. Maldonado
34:32:14
35º
CASTEX, Pedro
San Antonio de Florida
34:34:03
39º
REVETRIA, Fabián
Treinta y Tres de San José
34:36:27
40º
CALCERRADA, Carlos
San Antonio de Florida
34:38:38
43º
DE SOUZA, Joan
Anglo de Río de Negro
34:40:18
45º
PERFECTO, Federico
Cruz del Sur
34:43:53
46º
PAIZ, Adrián
Cruz del Sur
34:43:48
48º
TORT, Andrés
Treinta y Tres de San José
34:48:29
49º
LEMA, Luis
San Antonio de Florida
34:48:33
47º
QUIROGA, Carlos
Bicicletas Aguiar (Argentina)
34:48:50
54º
AQUINO, Gustavo
Cruz del Sur
34:49:57
55º
COZZI, Luis
Amanecer
34:51:09
44º
MARTÍN, Nazario
Olímpico Juvenil de Flores
34:51:11
52º
MESA, William
Olímpico Juvenil de Flores
34:51:37
41º
LARRAMA, Cristian
Anglo de Río de Negro
34:52:20
56º
ALONSO, Mauricio
San Antonio de Florida
34:52:27
57º
TOUR, Héctor
Bicicletas Aguiar (Argentina)
34:54:56
50º
SANTOS. Renato
Dátaro's Ciclismo (Brasil)
34:57:51
60º
DIRENNA, Miguel
Champagnat Sprinter de Durazno
34:54:21
62º
CORUJO, Sergio
San Antonio de Florida
35:00:31
65º
NOLLA, Esteban
Anglo de Río de Negro
35:01:47
51º
VIDAL, Matías
Marcos Competición (Flores)
35:02:56
59º
BARBOZA, Diego
Fed. Cicl. Tacuarembó
35:06:44
67º
PANIZO, Gregory
Dátaro's Ciclismo (Brasil)
35:07:33
61º
RAMOS, Néstor
Fed. Cicl. Tacuarembó
35:09:05
63º
LÓPEZ, Richard
Marcos Competición (Flores)
35:11:38
69º
TECHERA, Jayro
Amanecer
35:14:16
64º
TORT, Damián
C. C. Maldonado
35:14:46
68º
POSADAS, Juan
Marcos Competición (Flores)
35:30:34
71º
SABOREDO, Christian
Peñarol de Maldonado
36:16:26
PREMIO SPRINTER
1º MACHADO, Guillermo C. C. Fénix 22
2º SANTOS. Renato Dátaro's Ciclismo 9
3º GARCÍA, Nemesio C. Policial (Treinta y Tres) 8
4º VILLANUEVA, Cristhian C. Olímpico Juvenil 7
5º TARDÁGUILA, Álvaro C.C. Alas Rojas de Sta. Lucía 6
PREMIO DE LA CIMA
1º MACHADO, Guillermo C. C. Fénix 230
2º RAMÍREZ, Juan C. Policial (Treinta y Tres) 80
3º TARDÁGUILA, Álvaro C.C. Alas Rojas de Sta. Lucía 70
4º PERALTA, Freddy C. Policial (Treinta y Tres) 50
5º GUEDES, Ricardo C. A. Villa Teresa 30
PREMIO ESPECIAL DE LA SALUD
1º RODRÍGUEZ, Wáshington Eleno C. C. Fénix 16
2º GUEDES, Ricardo C. A. Villa Teresa 11
3º WYNANTS, Milton C. Champagnat Sprinter 10
4º GARCÍA, Nemesio C. Policial (Treinta y Tres) 8
5º MACHADO, Guillermo C. C. Fénix 5
PREMIO ESPECIAL INTENDENCIAS
1º PERALTA, Freddy Policial (Treinta y Tres) 33
2º TARDÁGUILA, Álvaro Alas Rojas de Sta. Lucía 32
3º MACHADO, Guillermo C. C. Fénix 31
4º MIRABALLES, Wilder Cruz del Sur 18
5ª PINTOS, Pablo Champagnat Sprinter 18
Close