1. Jairo de Jesús Hernández, 05-Orbitel, 3 13 34
2. Víctor Hugo Peña Grisales, Vitalicio Seguros, mt.
3. Rúber Albeiro Marín, Aguardiente Cristal-Chec.
4. Freddy Excelino González, Aguardiente Néctar, mt.
5. Alvaro Sierra Peña, Aguardiente Néctar, mt.
6. Alexis Rojas Díaz, Aguardiente Cristal-Chec, mt.
7. Francisco Tomás "Curro" García, Vitalicio Seguros, mt.
8. Armando Ospina, Ciclistas de Jesucristo, mt.
9. Iván Ramiro Parra Pinto, Vitalicio Seguros, mt.
10. Federico Muñoz Fernández, Lotería de Santander-Santafé Ron Añejo, mt.
11. Juan Diego Ramírez, 05 Orbitel, mt.
12. Marlon Alirio Pérez, Empresas Públicas de Medellín, mt.
13. Javier de Jesús Zapata, 05 Orbitel, mt.
14. Miguel Angel Sanabria, 05 Orbitel, mt.
15. Hébert Gutiérrez García, Aguardiente Cristal-Chec,
22. Juan Miguel Mercado (España), Vitalicio Seguros, mt.
66. Ernesto Manchón (España), Vitalicio Seguros, a 8 39
General:
1. Jairo de Jesús Hernández, 05-Orbitel, 21 29 09
2. Francisco Tomás "Curro" García, Vitalicio Seguros, a 10
3. Juan Diego Ramírez, 05 Orbitel, a 22
4. Alvaro Sierra Peña, Aguardiente Néctar, a 25
5. Miguel Angel Sanabria, 05 Orbitel, a 1 49
6. Héctor Manuel Castaño, Mixto 05-Orbitel, a 2 27
7. Argiro Alberto Zapata, Empresas Públicas de Medellín, a 2 34
8. Jairo Pérez Suárez, Aguardiente Néctar, a 2 35
9. Julio César Rangel Melo, Aguardiente Cristal-Chec, a 3 20
10. Alexis Rojas Díaz, Aguardiente Cristal-Chec, a 3 33
11. Raúl Alexánder Montaña, Aguardiente Néctar, a 4 51
12. Libardo Niño Corredor, Aguardiente Néctar, a 4 52
13. Héctor Iván Palacio, 05 Orbitel, a 5 29
14. José Daniel Rincón Quintana, Mixto 05-Orbitel, a 6 03
15. Federico Muñoz Fernández, Lotería de Santander-Santafé Ron Añejo, a 6 57
30. Juan Miguel Mercado (España), Vitalicio Seguros, a 18 03
67. Ernesto Manchón (España), Vitalicio Seguros, a 1 17 55
Quedan 75 corredores en competencia, de los 85 que salieron de Villa de Leyva.
Regularidad:
1. Jairo de Jesús Hernández, 05-Orbitel, 81 puntos
2. Juan Diego Ramírez, 05 Orbitel, 53 puntos
3. Alexis Rojas Díaz, Aguardiente Cristal-Chec, 52 puntos
4. Raúl Alexánder Montaña, Aguardiente Néctar, 50 puntos
5. Rúber Albeiro Marín, Aguardiente Chec, 48 puntos
6. Jairo Pérez Suárez, Aguardiente Néctar, 47 puntos
Premios de Montaña:
1. Alvaro Sierra Peña, Aguardiente Néctar, 48 puntos
2. Raúl Alexánder Montaña, Aguardiente Néctar, 45 puntos.
3. Héctor Manuel Castaño, Mixto 05 Orbitel, 32 puntos
4. Walter Barco, Ciclo Guachucal Nariño, 30 puntos
5. Alexis Rojas Díaz, Aguardiente Cristal-Chec, 29 puntos
6. Jairo Pérez Suárez, Aguardiente Néctar, 24 puntos
7. Graciano Fonseca Fuken, Lotería de Boyacá, 20 puntos
8. Juan Antonio Barrero, Ciclistas de Jesucristo, 16 puntos
Metas Volantes:
1. Hébert Gutiérrez García, Aguardiente Cristal-Chec, 23 puntos
2. Ubaldo Mesa Estepa, Lotería de Boyacá, 14 puntos
3. Walter Barco, Ciclo Guachucal Nariño, 13 puntos.
4. Libardo Niño Corredor, Aguardiente Néctar, 12 puntos
5. Graciano Fonseca Fuken, Lotería de Boyacá, 10 puntos
6. Juan A. Barrero, Ciclistas de Jesucristo, 10 puntos
7. Francisco Tomás "Curro" García, Vitalicio Seguros, 7 puntos
8. Freddy Excelino González, Aguardiente Néctar, 7 puntos
Equipos:
1. Equipo Nacional 05 Orbitel, 64 15 42
2. Aguardiente Néctar, a 1 48
3. Aguardiente Cristal-Chec, a 11 48
4. Lotería de Boyacá, a 18 05
5. Empresas Públicas de Medellín, 18 22
Seguros Vitalicio-Generali,
Lotería de Santander-Santafé Ron Añejo,
Close