1 32 VEN19860415 BRICEÑO JIMMY SUB FCT 3:29:48. 3:29:48.
2 25 VEN19761019 VAZQUEZ NOEL ELITE GZU 3:29:48.
3 29 VEN19780321 CONTRERAS JOSE ALIRIO ELITE GZU 3:29:48.
4 34 VEN19870509 GIL GUZNEIVER SUB FCT 3:29:48.
5 26 VEN19760714 MEDINA MANUEL ELITE GZU 3:29:48.
6 46 VEN19821027 VARGAS FREDDY ELITE LOT 3:30:52. 1:04.
7 27 VEN19790212 CHACON FRANKLIN ELITE GZU 3:31:08. 1:20.
8 36 VEN19880215 RUIZ JUAN SUB FCT 3:31:08. 1:20.
9 42 VEN19880612 ALARCON JOSE SUB SUM 3:31:08. 1:20.
10 2 VEN19720316 MAYA CARLOS ELITE GOB 3:31:08. 1:20.
11 3 VEN19940214 OCHOA RICHARD ELITE GOB 3:31:21. 1:33.
12 1 COL19820805 BECERRA CARLOS ELITE GOB 3:32:03. 2:15.
13 31 VEN19690927 SAAVEDRA RAUL ELITE FCT 3:32:03. 2:15.
14 53 VEN19830325 MEDINA DANIEL ELITE FDC 3:32:03. 2:15.
15 30 VEN19841029 RIVAS HEBERT ELITE GZU 3:33:04. 3:16.
16 4 VEN19820111 HERNANDEZ ANDRY ELITE GOB 3:33:38. 3:50.
17 43 VEN19840115 RUIZ JUAN CARLOS ELITE LOT 3:33:42. 3:54.
18 66 VEN19810210 GONZALEZ JESUS ELITE CEI 3:34:14. 4:26.
19 44 VEN19751017 CAMACHO RODOLFO ELITE LOT 3:34:19. 4:31.
20 13 ECU19850614 GUAMA BYRON ELITE ECU 3:34:59. 5:11.
21 8 COL19880911 ANACONA GOMEZ WINNER SUB COL 3:34:59. 5:11.
22 45 VEN19781006 NAVAS ALBERTO ELITE LOT 3:35:10. 5:22.
23 19 GUA19820625 AJCU LISANDRO ELITE GUA 3:35:59. 6:11.
24 35 VEN19850121 GARCIA DANIEL ELITE FCT 3:38:22. 8:34.
25 81 VEN19891224 RIVAS ANGEL SUB STA 3:38:32. 8:44.
26 14 ECU19850521 NAVARRETE SEGUNDO ELITE ECU 3:40:32. 10:44.
27 78 VEN19880926 ALBORNOS DOUGLAS SUB STA 3:40:46. 10:58.
28 41 VEN19850908 BECERRA EDWIN ELITE SUM 3:40:48. 11:00.
29 70 VEN19890206 CASTRO CARLOS SUB CEI 3:45:39. 15:51.
30 5 VEN19860220 TORREZ JUAN SUB GOB 3:46:07. 16:19.
31 16 ECU19840402 PANELUISA WILSON ELITE ECU 3:49:34. 19:46.
32 48 VEN19840126 GARCIA ARTHUR ELITE LOT 3:50:27. 20:39.
33 37 VEN19851011 URREA DARWIN ELITE SUM 3:50:27. 20:39.
34 20 GUA19840302 ALVARADO JUAN I ELITE GUA 3:50:51. 21:03.
35 28 VEN19850516 MORENO VICTOR ELITE GZU 3:51:05. 21:17.
36 64 VEN19890606 ALTUVE NELSON SUB SUP 3:51:58. 22:10.
37 39 VEN19863112 MASCO POLO LUIS ELITE SUM 3:51:58. 22:10.
38 33 VEN19811022 VAZQUEZ WILMER ELITE FCT 3:51:58. 22:10.
39 58 VEN19800723 VALERO ADELSO ELITE ALC 3:51:58. 22:10.
40 65 VEN19850420 CARPINTERO JESUS ELITE SUP 3:51:58. 22:10.
41 61 VEN19870608 OROZCO JORGE SUB SUP 3:51:58. 22:10.
42 56 VEN19630207 GELVEZ NELSON ELITE ALC 3:51:58. 22:10.
43 22 GUA19851209 HERNANDEZ IRVING ELITE GUA 3:51:58. 22:10.
44 40 VEN19850617 MARQUEZ GERARDO ELITE SUM 3:51:58. 22:10.
45 71 VEN19860121 DOMINGUEZ JOSE SUB CEI 3:51:58. 22:10.
46 63 VEN19831008 BRICEÑO WLADIMIR SUB SUP 3:51:58. 22:10.
47 17 ECU19801031 VACA RICARDO SUB ECU 3:51:58. 22:10.
48 68 VEN19870102 CARDENAS FREDDY SUB CEI 3:51:58. 22:10.
49 9 COL19720809 ROJAS ALEXIS ELITE COL 3:51:58. 22:10.
50 79 VEN19870326 SEPULVEDA WILMER SUB STA 3:51:58. 22:10.
51 15 ECU19790330 GALLEGO JORGE ELITE ECU 3:51:58. 22:10.
52 7 COL19721201 AGUDELO DUVAN ELITE COL 3:51:58. 22:10.
53 23 GUA19841129 RASBOT MANUEL ELITE GUA 3:51:58. 22:10.
54 55 VEN19770414 DELGADO YEISON ELITE ALC 3:51:58. 22:10.
55 21 GUA19880603 SALOMON ROLANDO SUB GUA 3:52:47. 22:59.
56 59 VEN19860122 ABREU DANIEL ELITE ALC 3:58:47. 28:59.
57 57 VEN19830524 CASTILLO IVAN ELITE ALC 4:01:31. 31:43.
58 6 VEN10870324 TORREZ ALVARO SUB GOB 4:04:45. 34:57.
59 11 COL19820120 CARDENAS ARMANDO ELITE COL 4:04:59. 35:11.
60 10 COL19791217 RODRIGUEZ GERARDO ELITE COL 4:04:59. 35:11.
61 60 VEN19831121 TORREZ PAUL ELITE ALC 4:04:59. 35:11.
62 69 VEN19881009 MALDONADO RONNY SUB CEI 4:05:21. 35:33.
63 51 VEN19790116 SEGURA FREDERICK ELITE FDC 4:05:44. 35:56.
64 50 VEN19801224 AGUILAR JOSE ELITE FDC 4:05:44. 35:56.
65 52 VEN19870502 VELAZQUEZ JOSE SUB FDC 4:05:44. 35:56.
66 62 VEN19831123 GONZALEZ LUIS ELITE SUP 4:05:44. 35:56.
67 49 VEN19831112 ROJAS MAXIMO ELITE FDC 4:06:40. 36:52.
68 24 GUA19750204 LINDER JAVIER ELITE GUA 4:09:34. 39:46.
69 18 ECU19871004 CALISPA LUIS SUB ECU 4:10:12. 40:24.
1 26 VEN19760714 MEDINA MANUEL ELITE GZU 16:14:43. 16:14:43.
2 29 VEN19780321 CONTRERAS JOSE ALIRIO ELITE GZU 16:15:21. 38.
3 34 VEN19870509 GIL GUZNEIVER SUB FCT 16:15:37. 54.
4 25 VEN19761019 VAZQUEZ NOEL ELITE GZU 16:16:24. 1:41.
5 46 VEN19821027 VARGAS FREDDY ELITE LOT 16:16:46. 2:03.
6 42 VEN19880612 ALARCON JOSE SUB SUM 16:17:08. 2:25.
7 36 VEN19880215 RUIZ JUAN SUB FCT 16:17:10. 2:27.
8 2 VEN19720316 MAYA CARLOS ELITE GOB 16:17:36. 2:53.
9 3 VEN19940214 OCHOA RICHARD ELITE GOB 16:17:41. 2:58.
10 1 COL19820805 BECERRA CARLOS ELITE GOB 16:18:23. 3:40.
11 31 VEN19690927 SAAVEDRA RAUL ELITE FCT 16:18:24. 3:41.
12 27 VEN19790212 CHACON FRANKLIN ELITE GZU 16:18:29. 3:46.
13 43 VEN19840115 RUIZ JUAN CARLOS ELITE LOT 16:20:07. 5:24.
14 44 VEN19751017 CAMACHO RODOLFO ELITE LOT 16:20:29. 5:46.
15 32 VEN19860415 BRICEÑO JIMMY SUB FCT 16:20:37. 5:54.
16 66 VEN19810210 GONZALEZ JESUS ELITE CEI 16:22:49. 8:06.
17 8 COL19880911 ANACONA GOMEZ WINNER SUB COL 16:27:42. 12:59.
18 19 GUA19820625 AJCU LISANDRO ELITE GUA 16:28:11. 13:28.
19 30 VEN19841029 RIVAS HEBERT ELITE GZU 16:29:20. 14:37.
20 53 VEN19830325 MEDINA DANIEL ELITE FDC 16:30:19. 15:36.
21 4 VEN19820111 HERNANDEZ ANDRY ELITE GOB 16:33:21. 18:38.
22 35 VEN19850121 GARCIA DANIEL ELITE FCT 16:39:13. 24:30.
23 13 ECU19850614 GUAMA BYRON ELITE ECU 16:40:48. 26:05.
24 45 VEN19781006 NAVAS ALBERTO ELITE LOT 16:41:30. 26:47.
25 81 VEN19891224 RIVAS ANGEL SUB STA 16:43:15. 28:32.
26 41 VEN19850908 BECERRA EDWIN ELITE SUM 16:43:32. 28:49.
27 33 VEN19811022 VAZQUEZ WILMER ELITE FCT 16:53:35. 38:52.
28 70 VEN19890206 CASTRO CARLOS SUB CEI 16:55:26. 40:43.
29 5 VEN19860220 TORREZ JUAN SUB GOB 16:55:42. 40:59.
30 63 VEN19831008 BRICEÑO WLADIMIR SUB SUP 16:57:34. 42:51.
31 28 VEN19850516 MORENO VICTOR ELITE GZU 17:00:46. 46:03.
32 56 VEN19630207 GELVEZ NELSON ELITE ALC 17:01:22. 46:39.
33 22 GUA19851209 HERNANDEZ IRVING ELITE GUA 17:04:07. 49:24.
34 61 VEN19870608 OROZCO JORGE SUB SUP 17:07:00. 52:17.
35 65 VEN19850420 CARPINTERO JESUS ELITE SUP 17:08:02. 53:19.
36 68 VEN19870102 CARDENAS FREDDY SUB CEI 17:09:42. 54:59.
37 48 VEN19840126 GARCIA ARTHUR ELITE LOT 17:10:41. 55:58.
38 16 ECU19840402 PANELUISA WILSON ELITE ECU 17:11:28. 56:45.
39 7 COL19721201 AGUDELO DUVAN ELITE COL 17:13:02. 58:19.
40 58 VEN19800723 VALERO ADELSO ELITE ALC 17:14:37. 59:54.
41 20 GUA19840302 ALVARADO JUAN I ELITE GUA 17:15:03. 1:00:20.
42 64 VEN19890606 ALTUVE NELSON SUB SUP 17:16:36. 1:01:53.
43 15 ECU19790330 GALLEGO JORGE ELITE ECU 17:17:58. 1:03:15.
44 79 VEN19870326 SEPULVEDA WILMER SUB STA 17:18:40. 1:03:57.
45 51 VEN19790116 SEGURA FREDERICK ELITE FDC 17:18:48. 1:04:05.
46 14 ECU19850521 NAVARRETE SEGUNDO ELITE ECU 17:19:02. 1:04:19.
47 40 VEN19850617 MARQUEZ GERARDO ELITE SUM 17:19:11. 1:04:28.
48 10 COL19791217 RODRIGUEZ GERARDO ELITE COL 17:19:55. 1:05:12.
49 6 VEN10870324 TORREZ ALVARO SUB GOB 17:20:19. 1:05:36.
50 21 GUA19880603 SALOMON ROLANDO SUB GUA 17:22:43. 1:08:00.
51 37 VEN19851011 URREA DARWIN ELITE SUM 17:23:07. 1:08:24.
52 23 GUA19841129 RASBOT MANUEL ELITE GUA 17:30:05. 1:15:22.
53 49 VEN19831112 ROJAS MAXIMO ELITE FDC 17:32:37. 1:17:54.
54 71 VEN19860121 DOMINGUEZ JOSE SUB CEI 17:34:07. 1:19:24.
55 57 VEN19830524 CASTILLO IVAN ELITE ALC 17:36:19. 1:21:36.
56 55 VEN19770414 DELGADO YEISON ELITE ALC 17:37:29. 1:22:46.
57 39 VEN19863112 MASCO POLO LUIS ELITE SUM 17:40:31. 1:25:48.
58 78 VEN19880926 ALBORNOS DOUGLAS SUB STA 17:41:44. 1:27:01.
59 62 VEN19831123 GONZALEZ LUIS ELITE SUP 17:44:04. 1:29:21.
60 59 VEN19860122 ABREU DANIEL ELITE ALC 17:44:04. 1:29:21.
61 69 VEN19881009 MALDONADO RONNY SUB CEI 17:44:59. 1:30:16.
62 17 ECU19801031 VACA RICARDO SUB ECU 17:50:19. 1:35:36.
63 50 VEN19801224 AGUILAR JOSE ELITE FDC 17:52:35. 1:37:52.
64 11 COL19820120 CARDENAS ARMANDO ELITE COL 17:54:10. 1:39:27.
65 9 COL19720809 ROJAS ALEXIS ELITE COL 17:55:05. 1:40:22.
66 52 VEN19870502 VELAZQUEZ JOSE SUB FDC 18:00:43. 1:46:00.
67 60 VEN19831121 TORREZ PAUL ELITE ALC 18:06:23. 1:51:40.
68 18 ECU19871004 CALISPA LUIS SUB ECU 18:35:16. 2:20:33.
69 24 GUA19750204 LINDER JAVIER ELITE GUA 19:11:41. 2:56:58.
Clasificación General de la Montaña
Cumplida la 6ta. Etapa
Pos Dossard Nom Equipe Cat. Points
1 27 CHACON FRANKLIN GZU ELITE 60
2 29 CONTRERAS JOSE ALIRIO GZU ELITE 43
3 26 MEDINA MANUEL GZU ELITE 25
4 1 BECERRA CARLOS GOB ELITE 18
5 34 GIL GUZNEIVER FCT SUB 15
6 36 RUIZ JUAN FCT SUB 15
7 32 BRICEÑO JIMMY FCT SUB 14
8 13 GUAMA BYRON ECU ELITE 7
9 64 ALTUVE NELSON SUP SUB 6
10 65 CARPINTERO JESUS SUP ELITE 5
11 57 CASTILLO IVAN ALC ELITE 5
12 55 DELGADO YEISON ALC ELITE 5
13 31 SAAVEDRA RAUL FCT ELITE 4
14 25 VAZQUEZ NOEL GZU ELITE 3
15 46 VARGAS FREDDY LOT ELITE 3
16 42 ALARCON JOSE SUM SUB 3
17 44 CAMACHO RODOLFO LOT ELITE 3
18 5 TORREZ JUAN GOB SUB 3
19 56 GELVEZ NELSON ALC ELITE 3
20 40 MARQUEZ GERARDO SUM ELITE 3
21 11 CARDENAS ARMANDO COL ELITE 3
22 61 OROZCO JORGE SUP SUB 2
23 3 OCHOA RICHARD GOB ELITE 1
24 30 RIVAS HEBERT GZU ELITE 1
25 37 URREA DARWIN SUM ELITE 1
Clasificación General de los Sprint
Cumplida la 6ta. Etapa
Pos Dossard Nom Equipe Cat. Points
1 57 CASTILLO IVAN ALC ELITE 23
2 48 GARCIA ARTHUR LOT ELITE 19
3 40 MARQUEZ GERARDO SUM ELITE 16
4 35 GARCIA DANIEL FCT ELITE 7
5 27 CHACON FRANKLIN GZU ELITE 5
6 64 ALTUVE NELSON SUP SUB 5
7 25 VAZQUEZ NOEL GZU ELITE 5
8 13 GUAMA BYRON ECU ELITE 5
9 1 BECERRA CARLOS GOB ELITE 3
10 5 TORREZ JUAN GOB SUB 3
11 6 TORREZ ALVARO GOB SUB 3
12 61 OROZCO JORGE SUP SUB 2
13 43 RUIZ JUAN CARLOS LOT ELITE 2
14 51 SEGURA FREDERICK FDC ELITE 2
Clasificación General de la Regularidad
Cumplida la 6ta. Etapa
Pos Dossard Nom Equipe Cat. Points
1 26 MEDINA MANUEL GZU ELITE 54
2 29 CONTRERAS JOSE ALIRIO GZU ELITE 54
3 34 GIL GUZNEIVER FCT SUB 51
4 48 GARCIA ARTHUR LOT ELITE 30
5 28 MORENO VICTOR GZU ELITE 30
6 46 VARGAS FREDDY LOT ELITE 21
7 42 ALARCON JOSE SUM SUB 21
8 32 BRICEÑO JIMMY FCT SUB 18
9 36 RUIZ JUAN FCT SUB 15
10 25 VAZQUEZ NOEL GZU ELITE 14
11 3 OCHOA RICHARD GOB ELITE 11
12 44 CAMACHO RODOLFO LOT ELITE 11
13 13 GUAMA BYRON ECU ELITE 10
14 53 MEDINA DANIEL FDC ELITE 8
15 43 RUIZ JUAN CARLOS LOT ELITE 6
16 52 VELAZQUEZ JOSE FDC SUB 6
17 1 BECERRA CARLOS GOB ELITE 5
18 41 BECERRA EDWIN SUM ELITE 5
19 5 TORREZ JUAN GOB SUB 5
20 27 CHACON FRANKLIN GZU ELITE 4
21 40 MARQUEZ GERARDO SUM ELITE 4
22 64 ALTUVE NELSON SUP SUB 3
23 2 MAYA CARLOS GOB ELITE 3
24 35 GARCIA DANIEL FCT ELITE 2
25 45 NAVAS ALBERTO LOT ELITE 2
26 31 SAAVEDRA RAUL FCT ELITE 1
27 22 HERNANDEZ IRVING GUA ELITE 1
28 11 CARDENAS ARMANDO COL ELITE 1
Clasificación General por Equipo
Cumplida la 6ta. Etapa
Pos Equipe Temps Ecart Dossards pris en compte
1 GOBERNACION ZULIA BOD 10:29:24. 10:29:24. 25, 29, 26
2 FUNDACICLISMO PDVSA TRUJILLO 10:30:44. 1:20. 32, 34, 36
3 GOBIERNO BOLIVARIANO DE CARABOBO 10:34:32. 5:08. 2, 3, 1
4 LOTERIA DEL TACHIRA 10:38:53. 9:29. 46, 43, 44
5 SUMIGLOV FUNDEMER ESCALADORES DE MERIDA 11:02:23. 32:59. 42, 41, 37
6 PICHINCHA - ECUADOR 11:05:05. 35:41. 13, 14, 16
7 CLUB CICLISTICO AOMAR LEAL SANTA CRUZ MORA 11:11:16. 41:52. 81, 78, 79
8 FUNDACION LA CEIBA HA SPOSITTO 11:11:51. 42:27. 66, 70, 71
9 COCA COLA - GUATEMALA 11:18:48. 49:24. 19, 20, 22
10 PRO CYCLING MULTIREPUESTOS COLOMBIA 11:18:55. 49:31. 8, 9, 7
11 SUPERMERCADO RIDOLFO FUNDACICLISMO TRUJILLO 11:35:54. 1:06:30. 64, 65, 61
12 ALCALDIA DE CABIMAS BOD 11:35:54. 1:06:30. 58, 56, 55
13 FUNDADEPORTE CARABOBO 11:43:31. 1:14:07. 53, 51, 50
Clasificación General por Puntos
Cumplida la 6ta. Etapa
Pos Dossard Nom Equipe Cat. Points
Points - Arrivée
1 32 BRICEÑO JIMMY FCT SUB 15
2 25 VAZQUEZ NOEL GZU ELITE 12
3 29 CONTRERAS JOSE ALIRIO GZU ELITE 10
4 34 GIL GUZNEIVER FCT SUB 8
5 26 MEDINA MANUEL GZU ELITE 6
6 46 VARGAS FREDDY LOT ELITE 5
7 27 CHACON FRANKLIN GZU ELITE 4
8 36 RUIZ JUAN FCT SUB 3
9 42 ALARCON JOSE SUM SUB 2
10 2 MAYA CARLOS GOB ELITE 1
Points - Quesera Flor de Aragua
1 57 CASTILLO IVAN ALC ELITE 5
2 48 GARCIA ARTHUR LOT ELITE 3
3 40 MARQUEZ GERARDO SUM ELITE 2
Points - Flor de Patria
1 48 GARCIA ARTHUR LOT ELITE 5
2 57 CASTILLO IVAN ALC ELITE 3
3 40 MARQUEZ GERARDO SUM ELITE 2
Close