GERAL INDIVIDUAL - AMARELA -
Pos Dorsal Uci Nome Cat Equipa Tempo ch b/p
1º 7 POR19830220 Hélder OLIVEIRA Elite BARBOT/SIPER 6:12:19 14 -12
2º 65 POR19840515 Filipe CARDOSO Elite Liberty Seguros a 0:00:11 10 -10
3º 21 ARG19741109 Martin GARRIDO Elite Palmeiras Resort/Tavira a 0:00:17 8 -4
4º 11 POR19761128 Nuno MARTA Elite Centro Ciclismo Loulé a 0:00:21 10 0
5º 93 POR19750629 Pedro LOPES Elite Benfica m.t. 15 0
6º 92 POR19851213 Bruno SANCHO
SUB23 Benfica a 0:00:22 19 -4
7º 86 POR19870228 Marco CUNHA Sub23 Casactiva / Quinta das Arcas / Aluvia a 0:00:26 16 0
8º 33 POR19770331 Célio SOUSA Elite Madeinox / Boavista m.t. 20 -5
9º 76 UCR19870824 Dimitry CHUZHDA Sub23 SPOL/CAIXANOVA a 0:00:34 25 0
10º 47 ESP19790916 Gustavo IGLESIAS Elite Fercase / Rota dos Móveis a 0:00:35 33 -5
11º 2 ESP19820821 Vidal CELIS Elite BARBOT/SIPER a 0:00:36 21 0
12º 34 POR19831011 Sérgio SOUSA Elite Madeinox / Boavista a 0:00:38 32 -6
13º 96 POR19850827 Edgar PINTO Elite Benfica a 0:00:43 32 -2
14º 14 POR19770108 Hugo VITOR Elite Centro Ciclismo Loulé a 0:00:50 31 0
15º 46 POR19760529 Virgílio SANTOS Elite Fercase / Rota dos Móveis a 0:00:54 48 -6
16º 72 RUS19821023 DIMITRIY PUZANOV Elite SPOL/CAIXANOVA a 0:01:02 41 0
17º 42 URO19840416 Helder FIGUEIRAS Elite Fercase / Rota dos Móveis a 0:01:03 40 0
18º 67 POR19810613 Hernâni BRÔCO Elite Liberty Seguros a 0:01:04 42 0
19º 44 POR19830319 Bruno BARBOSA Elite Fercase / Rota dos Móveis a 0:01:18 50 0
20º 4 ESP19810804 Manuel LLORET Elite BARBOT/SIPER a 0:01:23 60 0
21º 61 ESP19800329 Pablo URTAZUN Elite Liberty Seguros a 0:01:26 30 -6
22º 41 POR19690816 Joaquim ANDRADE Elite Fercase / Rota dos Móveis a 0:01:30 52 0
23º 24 ESP19811023 Alejandro MARQUE Elite Palmeiras Resort/Tavira a 0:01:32 60 0
24º 32 POR19700217 Joaquim SAMPAIO Elite Madeinox / Boavista a 0:01:37 59 0
25º 1 POR19700730 Carlos PINHO Elite BARBOT/SIPER a 0:01:45 62 0
26º 3 ESP19820405 Didac ORTEGA Elite BARBOT/SIPER m.t. 67 0
27º 68 POR19780704 José RODRIGUES Elite Liberty Seguros a 0:01:50 46 -2
28º 63 ESP19810515 Carlos NOZAL Elite Liberty Seguros a 0:02:11 41 0
29º 50 ESP19760309 Francisco MANCEBO Elite Fercase / Rota dos Móveis a 0:02:29 76 0
30º 9 POR19861218 Samuel COELHO Elite BARBOT/SIPER a 0:02:39 52 0
31º 10 ESP19800119 Luís OLIVEIRA Elite BARBOT/SIPER a 0:03:03 78 0
32º 22 POR19830911 Ricardo MESTRE Elite Palmeiras Resort/Tavira a 0:03:05 66 0
33º 36 POR19800605 Luís PINHEIRO Elite Madeinox / Boavista a 0:03:25 58 0
34º 95 POR19820204 Hugo SANCHO Elite Benfica a 0:04:02 66 0
35º 59 POR19830901 Jorge FERRAZ Elite LA Sistemas/SSS/Trevomar/EC Carlos Carvalho a 0:04:15 81 0
36º 77 RUS19830426 ROMAN KANONOV Elite SPOL/CAIXANOVA a 0:06:13 68 0
37º 45 ESP19770427 José CUESTA Elite Fercase / Rota dos Móveis a 0:07:20 63 0
38º 28 GBR19841022 Tomás SWIFT-METCALFE Elite Palmeiras Resort/Tavira a 0:07:44 78 0
39º 71 VEN19830227 Jose Antonio Ramos Elite SPOL/CAIXANOVA a 0:07:48 85 0
40º 27 POR19800621 Luís BARTOLOMEU Elite Palmeiras Resort/Tavira m.t. 87 0
41º 25 POR19851130 Samuel CALDEIRA Elite Palmeiras Resort/Tavira a 0:08:16 94 0
42º 6 POR19850608 Bruno PINTO Elite BARBOT/SIPER a 0:08:46 73 0
43º 100 POR19850608 Daniel SILVA
SUB23 Benfica a 0:09:02 86 0
44º 81 POR19850208 Carlos SABIDO Elite Casactiva / Quinta das Arcas / Aluvia m.t. 89 0
45º 43 POR19820331 Edgar ANÃO Elite Fercase / Rota dos Móveis a 0:09:44 93 0
46º 53 POR19890306 Nelson OLIVEIRA Sub23 LA Sistemas/SSS/Trevomar/EC Carlos Carvalho a 0:10:29 111 0
47º 87 POR19861020 Hélder LEAL Sub23 Casactiva / Quinta das Arcas / Aluvia a 0:10:35 108 0
48º 97 POR19851115 Mário COSTA Elite Benfica m.t. 108 0
49º 5 POR19850519 António AMORIM Elite BARBOT/SIPER a 0:11:14 105 0
50º 88 POR19861206 Rui VINHAS Sub23 Casactiva / Quinta das Arcas / Aluvia a 0:12:58 113 0
51º 60 POR19830517 Vitor CARVALHO Elite LA Sistemas/SSS/Trevomar/EC Carlos Carvalho a 0:13:00 114 0
52º 35 POR19851105 Bruno LIMA Elite Madeinox / Boavista a 0:14:27 99 0
53º 52 POR19860305 Ricardo PEREIRA Sub23 LA Sistemas/SSS/Trevomar/EC Carlos Carvalho m.t. 103 0
54º 78 ESP19880729 Aser Estevez Sub23 SPOL/CAIXANOVA m.t. 109 0
55º 82 POR19840401 José MARTINS Elite Casactiva / Quinta das Arcas / Aluvia a 0:15:41 111 0
56º 90 POR19870506 Fernando MACHADO Sub23 Casactiva / Quinta das Arcas / Aluvia m.t. 115 0
57º 26 POR19841022 Luís SILVA Elite Palmeiras Resort/Tavira a 0:16:59 106 0
58º 20 POR19810917 Cláudio PAULINHO Elite Centro Ciclismo Loulé a 0:17:07 114 0
59º 99 POR19850404 Fábio CERA Elite Benfica a 0:22:44 116 0
GERAL EQUIPAS
Pos Abrev Equipa Tempo Dif
1º BEN Benfica 18:38:29
2º BAR BARBOT/SIPER 18:38:40a 0:00:11
3º ECF Fercase / Rota dos Móveis 18:38:54a 0:00:25
4º MBO Madeinox / Boavista 18:39:12a 0:00:43
5º LIB Liberty Seguros 18:39:40a 0:01:11
6º PRT Palmeiras Resort/Tavira 18:41:55a 0:03:26
7º CAI SPOL/CAIXANOVA 18:44:46a 0:06:17
8º CCL Centro Ciclismo Loulé 18:45:58a 0:07:29
9º CAS Casactiva / Quinta das Arcas / Aluvia 18:57:00a 0:18:31
10º LAS LA Sistemas/SSS/Trevomar/EC Carlos Carvalho 18:58:48a 0:20:19
GERAL PONTOS - VERDE -
Pos Dorsal Nome Equipa Pontos
1º 7 Hélder OLIVEIRA BARBOT/SIPER 27
2º 65 Filipe CARDOSO Liberty Seguros 27
3º 21 Martin GARRIDO Palmeiras Resort/Tavira 26
4º 11 Nuno MARTA Centro Ciclismo Loulé 21
5º 46 Virgílio SANTOS Fercase / Rota dos Móveis 20
6º 61 Pablo URTAZUN Liberty Seguros 20
7º 92 Bruno SANCHO Benfica 16
8º 2 Vidal CELIS BARBOT/SIPER 13
9º 93 Pedro LOPES Benfica 10
10º 86 Marco CUNHA Casactiva / Quinta das Arcas / Aluvia 10
11º 14 Hugo VITOR Centro Ciclismo Loulé 8
12º 33 Célio SOUSA Madeinox / Boavista 7
13º 34 Sérgio SOUSA Madeinox / Boavista 6
14º 42 Helder FIGUEIRAS Fercase / Rota dos Móveis 6
15º 47 Gustavo IGLESIAS Fercase / Rota dos Móveis 5
16º 96 Edgar PINTO Benfica 2
17º 68 José RODRIGUES Liberty Seguros 2
GERAL MONTANHA - AZUL -
Pos Dorsal Nome Equipa Pontos
1º 24 Alejandro MARQUE Palmeiras Resort/Tavira 8
2º 72 DIMITRIY PUZANOV SPOL/CAIXANOVA 5
3º 3 Didac ORTEGA BARBOT/SIPER 5
4º 7 Hélder OLIVEIRA BARBOT/SIPER 4
5º 96 Edgar PINTO Benfica 4
6º 46 Virgílio SANTOS Fercase / Rota dos Móveis 1
GERAL METAS VOLANTES - ROSA -
Pos Dorsal Nome Equipa Pontos
1º 34 Sérgio SOUSA Madeinox / Boavista 6
2º 33 Célio SOUSA Madeinox / Boavista 5
3º 47 Gustavo IGLESIAS Fercase / Rota dos Móveis 5
4º 7 Hélder OLIVEIRA BARBOT/SIPER 2
5º 96 Edgar PINTO Benfica 2
6º 68 José RODRIGUES Liberty Seguros 2
GERAL JUVENTUDE - BRANCA -
Pos Dorsal Nome Equipa
1º 86 Marco CUNHA Casactiva / Quinta das Arcas / Aluvia
2º 76 Dimitry CHUZHDA SPOL/CAIXANOVA
3º 9 Samuel COELHO BARBOT/SIPER
4º 53 Nelson OLIVEIRA LA Sistemas/SSS/Trevomar/EC Carlos Carvalho
5º 87 Hélder LEAL Casactiva / Quinta das Arcas / Aluvia
---------------------
Close