Pl. Nr. Name UCI-Code Sportgruppe/Mannschaft Fahrzeit
07. September 2008
Länge 447,5 km
Schnitt 40,0 km/h
AUT19841016 EIBEGGER Markus Team Elk Haus Simplon / Union Schrems 1. 11 11:11:19
GER19870417 FROHN Florian Thüringer Energie Team U23 2. 121 + 0:32 11:11:51 *
CZE19841207 BARTA Jan ARBÖ KTM Junkers Braunau 3. 21 + 0:34 11:11:53
NED19821207 BLOKS Hans Cyclingteam Jo Piels / Westland Wil Vooruit 4. 203 + 0:49 11:12:08
AUT19770502 PAURITSCH Jürgen Orbea Graz WSA ARBÖ 5. 45 + 1:15 11:12:34
AUT19820728 PICHLER Michael RC ARBÖ Wels Gourmetfein 6. 3 + 1:29 11:12:48
LUX19840719 DIDIER Laurent Luxembourg 7. 223 + 1:46 11:13:05
GER19890825 NERZ Dominik Deutschland U23 8. 112 + 1:47 11:13:06 *
NED19770417 BERKENBOSCH Maint Cyclingteam Jo Piels / Westland Wil Vooruit 9. 201 + 2:06 11:13:25
NED19841125 OOSTLANDER Sander ASITO Cycling Team 10. 212 + 2:17 11:13:36
GER19881205 RÖSCH David Deutschland U23 11. 115 + 2:19 11:13:38 *
GER19880604 HESSELBARTH David Team Mapei Heizomat Bayern U23 12. 133 + 2:25 11:13:44 *
AUT19830425 LEOPOLD Hans-Jörg ARBÖ Bundesteam 13. 71 + 2:58 11:14:17
CZE19840315 BOUBAL Martin Südböhmen 14. 164 + 3:06 11:14:25
AUT19840205 KUGLER Josef ARBÖ KTM Junkers Braunau 15. 24 + 3:22 11:14:41
CZE19831002 CERT Tomas Veloservis Team 16. 174 + 3:40 11:14:59
CZE19741013 KADLEC Milan ASC Dukla Praha 17. 151 + 3:43 11:15:02
AUT19780811 TRAMPUSCH Gerhard Team Elk Haus Simplon / Union Schrems 18. 16 + 3:49 11:15:08
SUI19750402 HEULE Christian Bürgis Cycling Team 19. 191 + 4:05 11:15:24
AUT19841110 SCHERNTHANNER Philipp ARBÖ Bundesteam 20. 72 + 4:37 11:15:56
AUT19860201 DÜRAUER Norbert Tyrol - Team Radland Tirol 21. 35 + 4:45 11:16:04 *
CZE19880724 HACECKY Martin ASC Dukla Praha 22. 154 + 5:12 11:16:31 *
AUT19800618 KNOPF Michael ARBÖ KTM Junkers Braunau 23. 23 + 5:56 11:17:15
AUT19690112 PICHLER Peter Team Elk Haus Simplon / Union Schrems 24. 14 + 6:35 11:17:54
SUI19841125 LANG Pirmin Bürgis Cycling Team 25. 193 + 6:52 11:18:11
GER19861112 FRANZL Michael Team Mapei Heizomat Bayern U23 26. 131 + 7:15 11:18:34 *
GER19890818 SCHMITT Alexander Team Vlassenroot U23 27. 141 + 7:20 11:18:39 *
NED19880902 CHAIGNEAU Robin ASITO Cycling Team 28. 213 + 7:30 11:18:49 *
AUT19830128 SCHWAIGER Michael LRV Kärnten 29. 64 + 8:15 11:19:34
SUI19830306 ZAHNER Simon Bürgis Cycling Team 30. 196 + 8:49 11:20:08
GER19890710 RIES Philipp Deutschland U23 31. 113 + 9:07 11:20:26 *
AUT19850807 GRAF Andreas UNION Raiffeisen Radteam Tirol / NÖ Radunion 32. 95 + 9:30 11:20:49
SUI19880416 SAGGIORATO Mirco Bürgis Cycling Team 33. 195 + 9:49 11:21:08 *
CZE19870725 BAMBULA Ondrej Südböhmen 34. 161 + 11:00 11:22:19 *
AUT19861015 STADLER Stefan LRV Oberösterreich U23 35. 86 + 13:02 11:24:21 *
GER19881029 VÖLK Florian Team Mapei Heizomat Bayern U23 36. 136 + 13:26 11:24:45 *
HUN19880715 MOLNAR Istvan Bikesport Kärnten viperbike ARBÖ ASKÖ / Graf Andrä 37. 104 + 13:41 11:25:00 *
NED19880820 VAN DER SANDEN Geert Cyclingteam Jo Piels / Westland Wil Vooruit 38. 204 + 14:04 11:25:23 *
AUT19851105 MOSER Markus UNION Raiffeisen Radteam Tirol / NÖ Radunion 39. 92 + 14:18 11:25:37
SUI19840901 KÜNZLI Raymond Bürgis Cycling Team 40. 192 + 15:18 11:26:37
GER19870101 HANS Sebastian Team Mapei Heizomat Bayern U23 41. 132 + 15:28 11:26:47 *
AUT19850510 SCHRANGL Alexander ARBÖ Bundesteam 42. 74 + 16:59 11:28:18
AUT19810411 STARZENGRUBER Harald Team Elk Haus Simplon / Union Schrems 43. 12 + 17:00 11:28:19
SVK19750518 RISKA Martin RC ARBÖ Wels Gourmetfein 44. 5 + 17:11 11:28:30
AUT19851014 SCHRÖGER Matthias RC ARBÖ Wels Gourmetfein 45. 6 + 17:12 11:28:31
AUT19860728 PÖLL Stefan LRV Oberösterreich U23 46. 85 + 17:27 11:28:46 *
SUI19840122 MOSER Andreas Bürgis Cycling Team 47. 194 + 17:53 11:29:12
GER19890911 BERCZ Patrick Team Vlassenroot U23 48. 143 + 18:54 11:30:13 *
NOR19891207 BUGGE Vegard Robinson Raumer rytter 49. 183 + 19:05 11:30:24 *
AUT19880929 KRIZEK Matthias Tyrol - Team Radland Tirol 50. 33 + 19:37 11:30:56 *
CZE19840314 LECHNER Petr ARBÖ KTM Junkers Braunau 51. 25 + 20:27 11:31:46
GER19870829 LACHMANN Kim Team Mapei Heizomat Bayern U23 52. 134 + 20:35 11:31:54 *
AUT19820714 BRADLEY Andrew RC ARBÖ Wels Gourmetfein 53. 1 + 20:38 11:31:57
CZE19870329 HACECKY Voytech ASC Dukla Praha 54. 153 + 21:17 11:32:36 *
AUT19801011 WIMMER Markus Orbea Graz WSA ARBÖ 55. 46 + 21:22 11:32:41
AUT19690725 WILDAUER Christian UNION Raiffeisen Radteam Tirol / NÖ Radunion 56. 91 + 21:25 11:32:44
NED19880515 BROERS Remco ASITO Cycling Team 57. 211 + 21:42 11:33:01 *
CZE19880110 MENGER David Südböhmen 58. 162 + 22:45 11:34:04 *
AUT19891101 BRÄNDLE Dominik Tyrol - Team Radland Tirol 59. 31 + 23:05 11:34:24 *
CZE19850422 ZITTA Pavel Veloservis Team 60. 176 + 24:08 11:35:27
AUT19791125 MÜLLER Andreas UNION Raiffeisen Radteam Tirol / NÖ Radunion 61. 96 + 24:59 11:36:18
AUT19821111 LEXMÜLLER Mario ARBÖ Bundesteam 62. 73 + 25:32 11:36:51
Software © 2003-2006 by Wolfgang Lindinger
http://www.computerauswertung.at
07.09.2008 14:31:36
21. Int. 3-Länder-Tour Linz-Passau-Budweis Seite 6
AUT19881029 GOLLMANN Markus ARBÖ Rapso Knittelfeld / Denzel Cliff 63. 52 + 29:28 11:40:47 *
AUT19891121 AUER Gernot ARBÖ Rapso Knittelfeld / Denzel Cliff 64. 51 + 30:04 11:41:23 *
GER19860325 SYDLIK Tobias Team Vlassenroot U23 65. 144 + 30:50 11:42:09 *
NED19870122 RELOU Tom Cyclingteam Jo Piels / Westland Wil Vooruit 66. 206 + 31:07 11:42:26
AUT19850521 SCHÖGGL David LRV Kärnten 67. 63 + 32:07 11:43:26
GER19870711 SCHMEISER Jonas Team Mapei Heizomat Bayern U23 68. 135 + 35:24 11:46:43 *
AUT19851019 PRITZ Lukas Orbea Graz WSA ARBÖ 69. 43 + 36:57 11:48:16
NED19810416 HELMANTEL Adriaan Cyclingteam Jo Piels / Westland Wil Vooruit 70. 202 + 37:16 11:48:35
GER19860325 SYDLIK Robert Team Vlassenroot U23 71. 146 + 38:34 11:49:53 *
AUT19850113 GÖTZ Markus LRV Kärnten 72. 61 + 39:28 11:50:47
GER19880307 SÜGGELER Fabian Team Vlassenroot U23 73. 145 + 39:31 11:50:50 *
AUT19890716 THALHAMMER Hans-Jörg ARBÖ Rapso Knittelfeld / Denzel Cliff 74. 56 + 39:54 11:51:13 *
NED19890527 DE BECKER Maurice Cyclingteam Jo Piels / Westland Wil Vooruit 75. 205 + 40:55 11:52:14 *
CZE19750315 HORAK Lukas Veloservis Team 76. 172 + 44:01 11:55:20
AUT19871017 SCHÖRKMAYER Patrick Orbea Graz WSA ARBÖ 77. 41 + 47:13 11:58:32 *
NOR19890331 AKVIK Niklas Raumer rytter 78. 185 + 48:44 12:00:03 *
GER19880410 SYDLIK Sebastian Team Vlassenroot U23 79. 142 + 49:21 12:00:40 *
Einzel-Gesamtklassement nach Punkten / General Points Classification
Pl. Nr. Name UCI-Code Sportgruppe/Mannschaft Pkt
07. September 2008
AUT19841016 EIBEGGER Markus Team Elk Haus Simplon / Union Schrems 1. 11 45
GER19870417 FROHN Florian Thüringer Energie Team U23 2. 121 26 *
CZE19841207 BARTA Jan ARBÖ KTM Junkers Braunau 3. 21 22
AUT19820728 PICHLER Michael RC ARBÖ Wels Gourmetfein 4. 3 20
NED19821207 BLOKS Hans Cyclingteam Jo Piels / Westland Wil Vooruit 5. 203 19
GER19881029 VÖLK Florian Team Mapei Heizomat Bayern U23 6. 136 15 *
CZE19840315 BOUBAL Martin Südböhmen 7. 164 11
CZE19741013 KADLEC Milan ASC Dukla Praha 8. 151 11
SUI19840901 KÜNZLI Raymond Bürgis Cycling Team 9. 192 8
AUT19810411 STARZENGRUBER Harald Team Elk Haus Simplon / Union Schrems 10. 12 8
NED19841125 OOSTLANDER Sander ASITO Cycling Team 11. 212 6
SUI19750402 HEULE Christian Bürgis Cycling Team 12. 191 6
CZE19870725 BAMBULA Ondrej Südböhmen 13. 161 6 *
LUX19840719 DIDIER Laurent Luxembourg 14. 223 5
AUT19780811 TRAMPUSCH Gerhard Team Elk Haus Simplon / Union Schrems 15. 16 4
AUT19690112 PICHLER Peter Team Elk Haus Simplon / Union Schrems 16. 14 4
SUI19841125 LANG Pirmin Bürgis Cycling Team 17. 193 4
GER19890825 NERZ Dominik Deutschland U23 18. 112 2 *
GER19861112 FRANZL Michael Team Mapei Heizomat Bayern U23 19. 131 2 *
AUT19770502 PAURITSCH Jürgen Orbea Graz WSA ARBÖ 20. 45 1
Berg-Gesamtklassement nach Punkten / General Mountain Classification on
points
Pl. Nr. Name UCI-Code Sportgruppe/Mannschaft Pkt
07. September 2008
GER19890825 NERZ Dominik Deutschland U23 1. 112 20 *
AUT19820728 PICHLER Michael RC ARBÖ Wels Gourmetfein 2. 3 17
AUT19800618 KNOPF Michael ARBÖ KTM Junkers Braunau 3. 23 12
AUT19840205 KUGLER Josef ARBÖ KTM Junkers Braunau 4. 24 9
SUI19830306 ZAHNER Simon Bürgis Cycling Team 5. 196 7
AUT19841016 EIBEGGER Markus Team Elk Haus Simplon / Union Schrems 6. 11 7
CZE19841207 BARTA Jan ARBÖ KTM Junkers Braunau 7. 21 6
NED19770417 BERKENBOSCH Maint Cyclingteam Jo Piels / Westland Wil Vooruit 8. 201 5
GER19870101 HANS Sebastian Team Mapei Heizomat Bayern U23 9. 132 5 *
SUI19750402 HEULE Christian Bürgis Cycling Team 10. 191 4
AUT19830128 SCHWAIGER Michael LRV Kärnten 11. 64 4
GER19870417 FROHN Florian Thüringer Energie Team U23 12. 121 3 *
NED19821207 BLOKS Hans Cyclingteam Jo Piels / Westland Wil Vooruit 13. 203 3
AUT19780811 TRAMPUSCH Gerhard Team Elk Haus Simplon / Union Schrems 14. 16 3
AUT19810411 STARZENGRUBER Harald Team Elk Haus Simplon / Union Schrems 15. 12 3
AUT19770502 PAURITSCH Jürgen Orbea Graz WSA ARBÖ 16. 45 2
LUX19840719 DIDIER Laurent Luxembourg 17. 223 1
SUI19840122 MOSER Andreas Bürgis Cycling Team 18. 194 1
Software © 2003-2006 by Wolfgang Lindinger
http://www.computerauswertung.at
07.09.2008 14:31:44
21. Int. 3-Länder-Tour Linz-Passau-Budweis Seite 7
Sprint-Gesamtklassement nach Punkten / General Sprint Classification on points
Pl. Nr. Name UCI-Code Sportgruppe/Mannschaft Pkt
07. September 2008
SUI19830306 ZAHNER Simon Bürgis Cycling Team 1. 196 25
GER19890825 NERZ Dominik Deutschland U23 2. 112 12 *
AUT19780811 TRAMPUSCH Gerhard Team Elk Haus Simplon / Union Schrems 3. 16 8
SUI19750402 HEULE Christian Bürgis Cycling Team 4. 191 5
NED19770417 BERKENBOSCH Maint Cyclingteam Jo Piels / Westland Wil Vooruit 5. 201 4
GER19870101 HANS Sebastian Team Mapei Heizomat Bayern U23 6. 132 4 *
CZE19870329 HACECKY Voytech ASC Dukla Praha 7. 153 3 *
NED19821207 BLOKS Hans Cyclingteam Jo Piels / Westland Wil Vooruit 8. 203 1
AUT19820728 PICHLER Michael RC ARBÖ Wels Gourmetfein 9. 3 1
AUT19690112 PICHLER Peter Team Elk Haus Simplon / Union Schrems 10. 14 1
SUI19840122 MOSER Andreas Bürgis Cycling Team 11. 194 1
Mannschafts-Gesamtklassement nach Zeit / General Team Classification on time
Pl. Sportgruppe/Mannschaft Fahrzeit
07. September 2008
ARBÖ KTM Junkers Braunau 1. 9:43:57
Team Elk Haus Simplon / Union Schrems 2. + 0:50 9:44:47
Bürgis Cycling Team 3. + 1:30 9:45:27
Deutschland U23 4. + 2:37 9:46:34
Cyclingteam Jo Piels / Westland Wil Vooruit 5. + 2:58 9:46:55
ASITO Cycling Team 6. + 4:19 9:48:16
Team Mapei Heizomat Bayern U23 7. + 8:56 9:52:53
ARBÖ Bundesteam 8. + 14:34 9:58:31
Südböhmen 9. + 15:26 9:59:23
ASC Dukla Praha 10. + 20:19 10:04:16
RC ARBÖ Wels Gourmetfein 11. + 25:45 10:09:42
UNION Raiffeisen Radteam Tirol / NÖ Radunion 12. + 30:17 10:14:14
Tyrol - Team Radland Tirol 13. + 37:27 10:21:24
Team Vlassenroot U23 14. + 43:16 10:27:13
Orbea Graz WSA ARBÖ 15. + 44:44 10:28:41
Veloservis Team 16. + 1:01:49 10:45:46
LRV Kärnten 17. + 1:03:04 10:47:01
ARBÖ Rapso Knittelfeld / Denzel Cliff 18. + 1:17:50 11:01:47
Software © 2003-2006 by Wolfgang Lindinger
http://www.computerauswertung.at
07.09.2008 14:33:34
Close