1 26 Fabielle Motta Cesc/São Caetano/Sundown/Nossa Caixa/Maxxis/Calypso
2 59 Bruno Fernando de O Tabanez São Lucas/UAC/Americana
3 45 Michel Fernandes Cesc/São Caetano/Sundown/Nossa Caixa/Maxxis/Calypso
4 82 Hector Fabian Figueira Sejelp/Fapi/Sundown/JKS/Pindamonhangaba
5 4 Rodrigo Mendieta União /Amea/Assis
6 28 Fabiano Motta SME/São Francisco Clínicas/Nossa Caixa/ ATC/Ribeirão Preto
7 83 Kleber Neve Suzano/Caloi /Fly Horse
8 3 Rodrigo Araujo* União /Amea/Assis
9 219 Gustavo Erivan da Costa* Padaria Real/Céu Azul Alimentos/Sorocaba
10 113 Andre Grizante Cesc/São Caetano/Sundown/Nossa Caixa/Maxxis/Calypso
11 80 Flavio Cardoso Santos Sejelp/Fapi/Sundown/JKS/Pindamonhangaba
12 66 Ricardo Andrey Queiroz Ortiz Padaria Real/Céu Azul Alimentos/Sorocaba
13 77 Roberto Pinheiro da Silva Sejelp/Fapi/Sundown/JKS/Pindamonhangaba
14 70 Raphael H. Mancini Sejelp/Fapi/Sundown/JKS/Pindamonhangaba
15 105 Geraldo da Silva Souza Jr São Lucas/UAC/Americana
16 5 Danilo da Silva Rodrigues* União /Amea/Assis
17 19 Jeovani de Oliveira SME/São Francisco Clínicas/Nossa Caixa/ ATC/Ribeirão Preto
18 51 Leandro Sauer A D Santo Andre
19 104 Carlos Roberto Marques França Dataro/Sel Cordeirópolis
20 6 Jose Eriberto Medeiros Rodrigues Filho União /Amea/Assis
21 64 Antonio Roberto Xavier Nascimento Memorial/Pref.Santos/Giant/Nossa Caixa
22 115 Renato A Zopelari Peels Capacetes/Nossa Caixa/Iracemapolis
23 63 Jerre Adriano de Souza Memorial/Pref.Santos/Giant/Nossa Caixa
24 16 Raul da Silva Cancado Cesc/São Caetano/Sundown/Nossa Caixa/Maxxis/Calypso
25 211 Wendel V. de Berbel* Padaria Real/Céu Azul Alimentos/Sorocaba
26 230 Lauro Cesar Chaman* Araraquara
27 234 Bruno Eduardo dos Reis* Peels Capacetes/Nossa Caixa/Iracemapolis
28 110 Verinaldo Pereira Trek/Nossa Caixa/Guarulhos
29 87 Jose Junior Diniz São Lucas/UAC/Americana
30 35 Diego Ares Memorial/Pref.Santos/Giant/Nossa Caixa
31 37 Alexandre Mantovani SME/São Francisco Clínicas/Nossa Caixa/ ATC/Ribeirão Preto
32 200 Isaac Toshio Ohori Tomborelli* Sel Marilia/Nossa Caixa
33 214 Ricardo Lorent Camargo* São Sebasitiao/Big Bike
34 76 Fabio Tayrone Ferreira de Souza A D Santo Andre
35 22 Sidnei dos Santos União /Amea/Assis
36 24 Jeferson Leandro Caldeira Sel Marilia/Nossa Caixa
37 32 Juliano da Silva Alfameq/Kenda/DKS Bike/São Bernardo do Campo
38 20 Humberto Terencio do Valle SME/São Francisco Clínicas/Nossa Caixa/ ATC/Ribeirão Preto
Distância
Distance
56,1 Km
GP São Paulo de Ciclismo / 2ª Etapa Campeonato Paulista de Resistência
Ranking
39 235 Eduardo Otavio de Souza Trek/Nossa Caixa/Guarulhos
40 229 Rafael Willian* Peels Capacetes/Nossa Caixa/Iracemapolis
41 13 Glauber Alexandre Nascimento Silva* Alfameq/Kenda/DKS Bike/São Bernardo do Campo
42 47 Joao Paulo Pereira Associação Batatense de Ciclismo
43 226 Orlando Alves Silva* Jundiai Clube
44 57 Luciano Pereira São Lucas/UAC/Americana
45 27 Rafael A Rodrigues Trek/Nossa Caixa/Guarulhos
46 225 George Feliciano* Seme Santa Barbara
47 73 Walter Miguel R. Junior Padaria Real/Céu Azul Alimentos/Sorocaba
48 28 Jean Carlo Coloca Padaria Real/Céu Azul Alimentos/Sorocaba
49 227 Danubio Fernando* Peels Capacetes/Nossa Caixa/Iracemapolis
50 111 Daniel S Mayor* Trek/Nossa Caixa/Guarulhos
51 93 Marcelo Eduardo Kalmar Jundiai Clube
52 232 Lucas Onesco Neto* Peels Capacetes/Nossa Caixa/Iracemapolis
53 233 Cristian Pimentel* Peels Capacetes/Nossa Caixa/Iracemapolis
54 39 Daniel Teixeira do Amaral Team Macieira/Damol Molas
55 226 Orlando Alves Silva* Jundiai Clube
56 31 Anderson Delgado Echeverria Alfameq/Kenda/DKS Bike/São Bernardo do Campo
57 21 Pedro Autran D. Dourado Nicacio Scott/Marcondes Cesar/São José dos Campos
58 46 Rodrigo Faro Tremendao/Santos
59 201 Lucas Moraes Souza* Biking/Kenda
60 208 Thiago Duarte Nardin* Cesc/Sundown/Nossa Caixa/Maxxis/Calypso/São Caetano
61 30 Ronaldo Mathias dos Santos Alfameq/Kenda/DKS Bike/São Bernardo do Campo
62 17 Valcemar Justino da Silva Cesc/Sundown/Nossa Caixa/Maxxis/Calypso/São Caetano
63 89 Luis Felipe Ennes Houdjakoff Selam Piracicaba
64 14 Rogerio Santiago Alfameq/Kenda/DKS Bike/São Bernardo do Campo
65 85 Fabio Jose Miguel Ribeiro SME/São Francisco Clínicas/Nossa Caixa/ ATC/Ribeirão Preto
66 84 Patrique Azevedo Suzano
67 86 Willian Solera São Lucas/UAC/Americana
68 94 Leonardo Vieira Cesc/Sundown/Nossa Caixa/Maxxis/Calypso/São Caetano
69 112 Alberto Tadeu Camara Trek/Nossa Caixa/Guarulhos
70 75 Leonardo Daniel Pineda Jundiai Clube
71 23 Jose Benoni Sel Marilia/Nossa Caixa
72 231 Victor Eduardo Fusi* São Carlos
73 213 Tiago Eduardo Damasceno* Alfameq/Kenda/DKS Bike/São Bernardo do Campo
74 12 Teo Prado Grandi* União /Amea/Assis
75 222 Reilan Rodrigues São Sebasitiao/Big Bike
76 56 Tadeu Alves São Sebastiao
77 2 Daniel Cesar Soeiro Sejelp/Fapi/Sundown/JKS/Pindamonhangaba
78 62 Fabio Jose de Freitas Tenorio Avulso
79 223 Jefferson Bonifacio dos Santos* São Sebastiao
80 18 Nelson Souza Leite Itapira
81 10 Paulo R Cardoso Avulso
82 25 Vanderlei Melchior SME/São Francisco Clínicas/Nossa Caixa/ ATC/Ribeirão Preto
83 114 Renato Leme de Oliveira Trek/Nossa Caixa/Guarulhos
84 9 Luiz Henrique Remondini* Associação Batatense de Ciclismo
85 61 Anderson Roberto Avulso
86 11 Diego Donizete Associação Batatense de Ciclismo
Close