Tour du Pays de Vaud 2009 4-7 juin 2009
Parcours : 111.800 km / Moyenne : 38.88 km/h
Pos. N° Code UCI Nom Equipe Code Equipe 1èMrea aTillneonmt édpe'so rtotal Ecart avec 1er
1 52 RSA19910205 JENNINGS Christopher Afrique du Sud RSA 02:52:31 -
2 64 ROM19920904 GROSU Eduard Michael Centre Mondial du Cyclisme CMC 1 M 02:53:04 33
3 22 DEN19920530 KOUSGAARD Jesper Danemark DEN 1 02:53:04 33
4 5 SUI19910518 KELLER Jan Suisse SUI M 02:53:16 45
5 104 NED19920825 THEUNISSEN Mike Hollande-Sud-Est HSE 1 02:53:16 45
6 42 USA19910824 MANNION Gavin Etats-Unis USA 02:53:16 45
7 95 NED19910128 KRAUWEL Bas Hollande-Sud HSU 02:53:16 45
8 45 USA19910313 RATHE Jacob Etats-Unis USA 02:53:16 45
9 133 NZL19910216 HAMBROOK Kieran Mixte Suisse Orientale - Nouvelle Zélande SOR 02:53:16 45
10 122 SUI19910120 CHAVANNE Gabriel Suisse Nord-ouest SNO M 02:53:16 45
11 105 NED19910807 VAN KESSEL Corne Hollande-Sud-Est HSE 02:53:16 45
12 16 CZE19920501 LASAK Matej République Tchèque CZE 1 02:53:16 45
13 36 KAZ19920419 DAVIDENOK Ilya Kazakhstan KAZ 1 02:53:16 45
14 62 UZB19920512 DRONIN Roman Centre Mondial du Cyclisme CMC 1 M 02:53:16 45
15 25 DEN19910525 MATHIESEN Christian Danemark DEN 02:53:16 45
16 14 CZE19920317 POLNICKY Radek République Tchèque CZE 1 02:53:16 45
17 72 GER19911116 MÜLLER Phillip Nordrhein-Westfalie NRW 02:53:16 45
18 93 NED19910118 LUGTEN Jelle Hollande-Sud HSU 02:53:16 45
19 4 SUI19910729 JAUN Lukas Suisse SUI M 02:53:16 45
20 135 SUI19920630 MÜLLER Lukas Mixte Suisse Orientale - Nouvelle Zélande SOR 1 M 02:53:16 45
21 92 NED19920425 SMIT Ricky Hollande-Sud HSU 1 02:53:16 45
22 103 NED19910918 ROSSEN Sjors Hollande-Sud-Est HSE 02:53:16 45
23 143 SUI19920323 SUTER Gaël Vaud VD 1 M 02:53:16 45
24 102 NED19920317 SANDERS Dayo Hollande-Sud-Est HSE 1 02:53:16 45
25 71 GER19911229 KLEMME Daniel Nordrhein-Westfalie NRW 02:53:16 45
26 1 SUI19910816 CHENAUX Adrien Suisse SUI M 02:53:16 45
27 15 CZE19920202 SMOLA Lukas République Tchèque CZE 1 02:53:16 45
28 63 TUN19920508 NASRI Houssem Centre Mondial du Cyclisme CMC 1 M 02:53:16 45
29 152 SUI19910926 STÄUBLE Dario Argovie AG M 02:53:16 45
30 106 NED19920531 GROEN Ike Hollande-Sud-Est HSE 1 02:53:16 45
31 101 NED19910827 DE GREEF Robert Hollande-Sud-Est HSE 02:53:16 45
32 151 SUI19910617 KLÄUSLER Dominik Argovie AG M 02:53:16 45
33 41 USA19910707 BROWN Nathan Etats-Unis USA 02:53:16 45
34 21 DEN19910227 JENSEN HAUSGAARD Kristian Danemark DEN 02:53:16 45
35 46 USA19920220 CRADDOCK Lawson Etats-Unis USA 1 02:53:16 45
36 34 KAZ19920104 SLOKOTOVICH Andrey Kazakhstan KAZ 1 02:53:28 57
37 6 SUI19921025 PETER Joel Suisse SUI 1 M 02:53:40 01:09
38 26 DEN19921215 CHRISTIANSEN MALMROS Daniel Danemark DEN 1 02:54:28 01:57
39 31 KAZ19920202 TSISSARUK Ivan Kazakhstan KAZ 1 02:54:28 01:57
40 35 KAZ19920119 KASSYMBEKOV Aidos Kazakhstan KAZ 1 02:54:28 01:57
41 181 SUI19910217 GASSER Gian Marco Zurich-RMVZOL ZH M 02:54:28 01:57
42 44 USA19910618 O'LEARY Connor Etats-Unis USA 02:55:02 02:31
43 51 RSA19910202 VAN ZYL Johan Afrique du Sud RSA 02:56:20 03:49
44 132 SUI19910814 BECHTER Ramon Mixte Suisse Orientale - Nouvelle Zélande SOR M 02:58:35 06:04
45 33 KAZ19920907 LUTSENKO Alexey Kazakhstan KAZ 1 02:58:38 06:07
46 144 SUI19910320 REYMOND Jonas Vaud VD M 02:58:38 06:07
47 84 FRA19921219 COMPARAT Alban Haute-Savoie HSA 1 02:58:38 06:07
48 111 SUI19911114 ERZER Jonas Suisse Romande SRO M 03:01:57 09:26
49 161 SUI19910624 WALTHER Philipp Lucerne LU M 03:02:53 10:22
50 115 SUI19921216 ANDRES Nicolas Suisse Romande SRO 1 M 03:02:58 10:27
51 76 GER19910309 SCHÜBBE Christoph Nordrhein-Westfalie NRW 03:03:07 10:36
52 74 GER19920709 MIESSEN Andreas Nordrhein-Westfalie NRW 1 03:03:11 10:40
53 112 SUI19921028 HUGENTOBLER Loïc Suisse Romande SRO 1 M 03:03:14 10:43
54 186 SUI19910308 IMSTEPF Matthias Zurich-RMVZOL ZH M 03:03:14 10:43
55 3 SUI19910714 HUGENTOBLER Gregory Suisse SUI M 03:03:14 10:43
56 121 SUI19910423 BAUM Roman Suisse Nord-ouest SNO M 03:03:14 10:43
57 146 SUI19911026 GRAND Anthony Vaud VD M 03:03:14 10:43
58 24 DEN19910811 STEROBO BRANDSTRUP Rasmus Danemark DEN 03:03:14 10:43
59 32 KAZ19920127 AYAZBAYEV Maxat Kazakhstan KAZ 1 03:03:14 10:43
60 142 SUI19911213 PARISOT Stéphane Vaud VD M 03:05:20 12:49
61 13 CZE19910217 STUCHLIK Pavel République Tchèque CZE 03:05:38 13:07
62 162 SUI19920108 GUT Thomas Lucerne LU 1 M 03:05:38 13:07
63 182 SUI19920523 KAUFMANN Florian Zurich-RMVZOL ZH 1 M 03:05:40 13:09
64 23 DEN19920104 LARSEN DEGN Casper Danemark DEN 1 03:05:40 13:09
65 172 SUI19911117 NICOLI Sergio Tessin TI M 03:05:47 13:16
66 91 NED19910312 BERKHOUT Bram Hollande-Sud HSU 03:10:14 17:43
67 134 SUI19910726 NEF Raphael Mixte Suisse Orientale - Nouvelle Zélande SOR M 03:10:14 17:43
68 11 CZE19910526 DLASK Jindrich République Tchèque CZE 03:10:14 17:43
69 73 GER19920901 GRABOWSKI Phillip Nordrhein-Westfalie NRW 1 03:10:14 17:43
70 126 SUI19911023 ROOST Stefan Suisse Nord-ouest SNO M 03:10:14 17:43
71 65 MKD19911102 PETROVSKI Stefan Centre Mondial du Cyclisme CMC M 03:10:14 17:43
72 66 COL19920123 MESA PEREZ Juan Martin Centre Mondial du Cyclisme CMC 1 M 03:10:14 17:43
73 125 SUI19921110 LEE Raphael Suisse Nord-ouest SNO 1 M 03:10:14 17:43
74 114 SUI19911102 SUGNAUX Florent Suisse Romande SRO M 03:10:14 17:43
75 85 FRA19920529 PARRIAUD Wilson Haute-Savoie HSA 1 03:10:14 17:43
76 86 FRA19920423 VOISEY Andy Haute-Savoie HSA 1 03:10:14 17:43
77 136 SUI19910610 KELLER Alain Mixte Suisse Orientale - Nouvelle Zélande SOR M 03:10:14 17:43
78 116 SUI19910927 JACOT Mathieu Suisse Romande SRO M 03:12:29 19:58
79 145 SUI19910421 SEYDOUX Emmanuel Vaud VD M 03:23:34 31:03
80 171 SUI19910205 BERNASCONI Alessandro Tessin TI M 03:23:34 31:03
3ème étape - Villars-Ste-Croix - Chavornay
résultats de l'étape
Tour du Pays de Vaud 2009 4-7 juin 2009
Parcours : 111.800 km / Moyenne : 38.88 km/h
Pos. N° Code UCI Nom Equipe Code Equipe 1èMrea aTillneonmt édpe'so rtotal Ecart avec 1er
3ème étape - Villars-Ste-Croix - Chavornay
résultats de l'étape
81 12 CZE19920104 KOUDELA Tomas République Tchèque CZE 1 03:24:51 32:20
Abandon(s)
83 FRA19921119 COLLOMB Thomas Haute-Savoie HSA 1
75 GER19920114 LOHSCHELLER Niklas Nordrhein-Westfalie NRW 1
43 USA19910429 LEIBOVITZ Adam Etats-Unis USA
96 NED19920216 DE KONING Jack Hollande-Sud HSU 1
185 SUI19910123 KUHN Orgetorix Zurich-RMVZOL ZH M
61 ALG19920731 DAHMANE Abdesselem Centre Mondial du Cyclisme CMC 1 M
153 SUI19921224 BUCHER Lukas Argovie AG 1 M
54 RSA19910803 GOUWS Rian Afrique du Sud RSA
94 NED19910108 VAN DEN ENDE Milan Hollande-Sud HSU
166 SUI19910129 SIDLER Severin Lucerne LU M
123 SUI19910613 GÜDEL Roman Suisse Nord-ouest SNO M
113 SUI19921106 PELLAUD Simond Suisse Romande SRO 1 M
82 FRA19920205 BLANCHET Rémi Haute-Savoie HSA 1
154 SUI19910307 SCHEDING Nils Argovie AG M
53 RSA19910118 MAIORANA Stefano Afrique du Sud RSA
174 ITA19910820 FONDRINI Thomas Tessin TI
184 SUI19910530 KAPPLER Christian Zurich-RMVZOL ZH M
Close