1 8 ITA19900329 593720S FELLINE FABIO UP 90 ITA MX2 MX2 DE NARDI - BER 3:35’43 0
2 3 ITA19871221 509642L CONTOLI ALBERTO U 87 ITA MX1 MX1 BOTTOLI - NOR 3:35’51 8
3 75 ITA19891005 579436T RATTO DANIELE U 89 ITA MX7 MX7 PALAZZAGO - EL 3:35’53 10
4 45 ITA19890913 591442N SANTORO ANTONIO U 89 ITA MX5 MX5 MARCHIOL - SIT 3:35’55 12
5 103 ITA19891117 494960Y BATTAGLIN ENRICO U 89 ITA ZAL G.S. ZALF DESIREE 3:35’59 16
6 73 ITA19850101 424951L COLOMBO CRISTIANO E 85 ITA MX7 MX7 PALAZZAGO - EL 3:36’02 19
7 21 ITA19890711 833864P DANIELE FABRIZIO UP 89 ITA RAC CICLISTICA RACCONI 3:36’04 21
8 29 ITA19860205 440467B MANCUSO SALVATORE E 86 ITA MX4 MX4 LUCCHINI - CRE 3:36’05 22
9 50 ITA19870309 478754L BORCHI STEFANO U 87 ITA MAS MASTROMARCO CHIANT 3:36’18 35
10 60 AUS19850130 952910Y PORTE RICHARD JULIAN ES 85 AUS MX6 MX6 BEDOGNI - GRAS 3:36’21 38
11 1 ITA19880128 487736L MALORI ADRIANO U 88 ITA MX1 MX1 BOTTOLI - NOR 3:36’37 54
12 42 ITA19870421 681257E PICHETTA RICARDO UP 87 ITA LIM ASD LIMPIDA BIG TE 3:36’37 54
13 12 ITA19871106 542406Z SALVI EFREM U 87 ITA MX2 MX2 DE NARDI - BER 3:36’41 58
14 10 ITA19900305 506655E ZILIOLI GIANFRANCO U 90 ITA MX2 MX2 DE NARDI - BER 3:36’50 1'07
15 97 ITA19850903 601812T SANTIMARIA LUCA E 85 ITA VIR GSC VIRIS VIGEVANO 3:36’56 1'13
16 94 CZE19901230 948273R NOVAK JAKUB US 90 CZE DAL S.C. SERGIO DALFIU 3:36’58 1'15
17 117 SUI19890228 105677 SCHNEEBERGER CHRISTIAN US 89 SUI MEN VC MENDRISIO PL VA 3:37’21 1'38
18 56 ITA19860411 556516L TROTTA ALESSANDRO E 86 ITA MX6 MX6 BEDOGNI - GRAS 3:37’43 2'00
19 49 ITA19860222 575882P BARINDELLI LUCIANO E 86 ITA MAS MASTROMARCO CHIANT 3:37’49 2'06
20 100 POL19870417 952076T MARYCZ JAROSLAW US 87 POL VIR GSC VIRIS VIGEVANO 3:38’02 2'19
21 115 SUI19870313 852859 BENEY ROMAIN US 87 SUI MEN VC MENDRISIO PL VA 3:38’37 2'54
22 111 FRA19890107 17028 TARRIDE WILLIAM US 89 FRA AZU COMITE REGIONAL CO 3:38’38 2'55
23 13 ITA19881212 864006W CICCIARI GIUSEPPE U 88 ITA MX3 MX3 PEDALANDO IN L 3:38’44 3'01
24 35 ITA19880414 814154L SAVASI FEDERICO U 88 ITA GAV GAVARDO TECMOR A.S 3:39’08 3'25
25 19 ITA19860420 622863S REVELLO MARCO EP 86 ITA RAC CICLISTICA RACCONI 3:39’17 3'34
26 78 LAT19870416 945365A LUKSEVICS VIESTURS US 87 LAT MX7 MX7 PALAZZAGO - EL 3:39’25 3'42
27 54 ITA19891104 553464V PUCCIONI MIRKO U 89 ITA MAS MASTROMARCO CHIANT 3:39’41 3'58
28 18 ITA19880602 623715W SALVETTI TOMMASO UP 88 ITA MX3 MX3 PEDALANDO IN L 3:39’43 4'00
29 16 ITA19830203 559505D MARIETTA CHRISTIAN EP 83 ITA MX3 MX3 PEDALANDO IN L 3:39’43 4'00
30 82 ITA19851017 465256C CANZINI ADRAM E 85 ITA MX8 MX8 PODENZANO - JU 3:40’24 4'41
31 88 ITA19880828 594263V MARCHETTI ALESSIO UP 88 ITA PRO PROGETTOCICLISMO A 3:40’31 4'48
32 101 ITA19870119 881040V GRAVA MATTEO UP 87 ITA VIR GSC VIRIS VIGEVANO 3:40’33 4'50
33 81 ITA19890904 503525R ANGELINI DANIELE U 89 ITA MX8 MX8 PODENZANO - JU 3:40’43 5'00
34 114 FRA19870704 9121 PIGAGLIO KEVIN US 87 FRA AZU COMITE REGIONAL CO 3:41’47 6'04
35 119 SUI19840705 849461 GUGGISBERG BRUNO ES 84 SUI MEN VC MENDRISIO PL VA 3:42’06 6'23
36 116 SUI19891006 107082 GIANETTI NOE’ US 89 SUI MEN VC MENDRISIO PL VA 3:42’19 6'36
37 39 ITA19870922 813099Q MAGNALDI MATTIA UP 87 ITA LIM ASD LIMPIDA BIG TE 3:42’24 6'41
38 96 BEL19890315 828272G VERSCHOORE MICHAEL US 89 BEL DAL S.C. SERGIO DALFIU 3:42’24 6'41
39 57 ITA19891017 555663E FOSCHI ENRICO U 89 ITA MX6 MX6 BEDOGNI - GRAS 3:43’02 7'19
40 53 VEN19890628 MONSALVE PERTSINIDIS Y. A. US 89 VEN MAS MASTROMARCO CHIANT 3:43’02 7'19
41 20 ITA19870310 777626F GALLO ANDREA UP 87 ITA RAC CICLISTICA RACCONI 3:43’20 7'37
42 120 SUI19891010 100153 STRICKER ROMAN US 89 SUI MEN VC MENDRISIO PL VA 3:43’38 7'55
43 58 ITA19890831 642092V PUCCIO SALVATORE U 89 ITA MX6 MX6 BEDOGNI - GRAS 3:44’09 8'26
44 44 BRA19890213 922287N MANARELLI CARLOS ALEXANDRE US 89 BRA MX5 MX5 MARCHIOL - SIT 3:44’19 8'36
45 41 ITA19900430 584514F NARDIN ALBERTO UP 90 ITA LIM ASD LIMPIDA BIG TE 3:44’25 8'42
46 77 ITA19900717 541046Z CANTU’ MATTEO U 90 ITA MX7 MX7 PALAZZAGO - EL 3:44’34 8'51
47 76 ITA19870311 468947C PIRAZZI ROBERTO U 87 ITA MX7 MX7 PALAZZAGO - EL 3:44’34 8'51
48 52 ITA19900605 588863Z GALLIGANI SAMUELE U 90 ITA MAS MASTROMARCO CHIANT 3:45’07 9'24
49 30 ITA19900513 514470Y PAVAN LORENZO U 90 ITA MX4 MX4 LUCCHINI - CRE 3:46’08 10'25
50 107 ITA19871116 495388Y MAZZI ALESSANDRO U 87 ITA ZAL G.S. ZALF DESIREE 3:46’15 10'32
51 48 ITA19900426 557471Y MELEGARO STEFANO U 90 ITA MX5 MX5 MARCHIOL - SIT 3:46’15 10'32
52 40 ITA19900718 874291S MORET THIERRY U 90 ITA LIM ASD LIMPIDA BIG TE 3:46’31 10'48
53 23 ITA19890720 624011R VASSALLO ANDREA UP 89 ITA RAC CICLISTICA RACCONI 3:46’31 10'48
54 62 UKR19880705 949556E GRYGORENKO OLEKSANDR US 88 UKR MOR MORO - SCOTT - BYC 3:46’31 10'48
55 5 ALB19900404 949720N ZHUPA EUGERT US 90 ALB MX1 MX1 BOTTOLI - NOR 3:46’34 10'51
31 luglio-04 agosto 2009 ITT-4.9.CTA / 1
ORD NUM COD UCI COD NAZ CONCORRENTE AN NAZ COD SQUADRA TEMPO DISTACCO ABB
56 110 FRA19890616 9452 VAUBOURZEIX THOMAS US 89 FRA AZU COMITE REGIONAL CO 3:46’34 10'51
57 74 ITA19850708 457116Q PERUFFO ENRICO E 85 ITA MX7 MX7 PALAZZAGO - EL 3:46’37 10'54
58 118 SUI19890309 100611 SCHWEIZER MARKUS US 89 SUI MEN VC MENDRISIO PL VA 3:46’52 11'09
59 102 ITA19840316 557319F PALLAORO CHRISTIAN E 84 ITA VIR GSC VIRIS VIGEVANO 3:46’54 11'11
60 28 ITA19890102 578306Q TONNI MATTEO U 89 ITA MX4 MX4 LUCCHINI - CRE 3:47’25 11'42
61 9 ITA19900530 543769L PACCHIARDO DAVIDE UP 90 ITA MX2 MX2 DE NARDI - BER 3:47’28 11'45
62 27 ITA19870324 547734V MOSCHEN EMANUELE U 87 ITA MX4 MX4 LUCCHINI - CRE 3:47’28 11'45
63 66 ITA19880312 535826E PADOIN FRANCESCO U 88 ITA MOR MORO - SCOTT - BYC 3:47’46 12'03
64 32 ITA19901119 787529Z FARINOTTI FEDERICO U 90 ITA GAV GAVARDO TECMOR A.S 3:47’51 12'08
65 87 ITA19871222 881035C GIORDANO ANTONIO U 87 ITA PRO PROGETTOCICLISMO A 3:47’53 12'10
66 90 ITA19881027 511697M VIALE LORIS U 88 ITA PRO PROGETTOCICLISMO A 3:47’56 12'13
67 17 ITA19890126 584627Q POZZO MATTIA UP 89 ITA MX3 MX3 PEDALANDO IN L 3:48’11 12'28
68 98 ITA19840830 521192D REDAELLI FEDERICO E 84 ITA VIR GSC VIRIS VIGEVANO 3:48’23 12'40
69 109 FRA19891109 31008 BEBIANO REMY US 89 FRA AZU COMITE REGIONAL CO 3:48’43 13'00
70 59 ITA19880129 562079F CIAVATTA MATTEO U 88 ITA MX6 MX6 BEDOGNI - GRAS 3:48’51 13'08
71 15 UKR19870331 951952V POLIVODA OLEKSANDR US 87 UKR MX3 MX3 PEDALANDO IN L 3:49’13 13'30
72 91 ITA19890529 627429U CASTELLI MIRKO U 89 ITA DAL S.C. SERGIO DALFIU 3:49’17 13'34
73 93 ITA19880124 528271A MELANDRI RICCARDO U 88 ITA DAL S.C. SERGIO DALFIU 3:49’18 13'35
74 24 ITA19850225 912873P MONACO FABIO EP 85 ITA RAC CICLISTICA RACCONI 3:49’21 13'38
75 14 ITA19880217 550707J FISSORE FABIO UP 88 ITA MX3 MX3 PEDALANDO IN L 3:49’26 13'43
76 37 ITA19861230 623763E DURBANO MAURO EP 86 ITA LIM ASD LIMPIDA BIG TE 3:49’31 13'48
77 25 ITA19890222 783702B BERNARDELLI VINCENZO U 89 ITA MX4 MX4 LUCCHINI - CRE 3:49’43 14'00
78 47 ITA19901025 858384F PAULON MATTIA U 90 ITA MX5 MX5 MARCHIOL - SIT 3:49’46 14'03
79 99 ITA19840622 786287W FUMAGALLI ANDREA E 84 ITA VIR GSC VIRIS VIGEVANO 3:50’02 14'19
80 85 ITA19860227 437529J BERTA ROBERTO E 86 ITA PRO PROGETTOCICLISMO A 3:50’05 14'22
81 6 ITA19900918 531303W TOMMASSINI FABIO U 90 ITA MX1 MX1 BOTTOLI - NOR 3:50’05 14'22
82 26 ITA19890918 505209P LOMBARDI OMAR U 89 ITA MX4 MX4 LUCCHINI - CRE 3:50’13 14'30
83 51 ITA19850825 492041L DORIO SALVATORE E 85 ITA MAS MASTROMARCO CHIANT 3:50’14 14'31
84 79 ITA19860307 436331J MARGUTTI DAMIANO E 86 ITA MX8 MX8 PODENZANO - JU 3:50’30 14'47
85 113 FRA19870811 68015 FABIO JEREMY US 87 FRA AZU COMITE REGIONAL CO 3:50’42 14'59
86 55 ITA19850113 553400A LUPORI ANDREA E 85 ITA MX6 MX6 BEDOGNI - GRAS 3:51’38 15'55
87 38 ITA19850510 438232Z GHIONE MARIO EP 85 ITA LIM ASD LIMPIDA BIG TE 3:51’44 16'01
88 83 ITA19870911 471140A PRODIGIOSO MARCO U 87 ITA MX8 MX8 PODENZANO - JU 3:52’06 16'23
89 33 ITA19890616 515770D PALINI ANDREA U 89 ITA GAV GAVARDO TECMOR A.S 3:52’36 16'53
90 22 ITA19900414 929597L MOUSSA OMAR UP 90 ITA RAC CICLISTICA RACCONI 3:52’37 16'54
91 46 ITA19900402 684539U BUSO MATTEO U 90 ITA MX5 MX5 MARCHIOL - SIT 3:52’39 16'56
92 92 ITA19900831 552365G GALVANI LUCA U 90 ITA DAL S.C. SERGIO DALFIU 3:52’50 17'07
93 43 ITA19900116 529662B DAL BELLO GIANNI U 90 ITA MX5 MX5 MARCHIOL - SIT 3:53’06 17'23
94 4 ITA19880925 545547Y GRAZIATO MASSIMO U 88 ITA MX1 MX1 BOTTOLI - NOR 3:53’28 17'45
95 80 ITA19880719 511218U SOTTOCORNOLA OMAR UP 88 ITA MX8 MX8 PODENZANO - JU 3:53’39 17'56
96 84 ITA19880912 546266F TORRI MICHELE U 88 ITA MX8 MX8 PODENZANO - JU 3:53’44 18'01
97 31 ITA19880520 579140N DENTI PAOLO U 88 ITA GAV GAVARDO TECMOR A.S 3:53’47 18'04
98 63 ITA19900221 787908E MELCHIORI MATTIA U 90 ITA MOR MORO - SCOTT - BYC 3:54’33 18'50
99 34 ITA19901214 665678T RUFFONI NICOLA U 90 ITA GAV GAVARDO TECMOR A.S 3:54’35 18'52
100 86 ITA19840528 457635Y CLERICI DAVIDE E 84 ITA PRO PROGETTOCICLISMO A 3:54’35 18'52
ARRIVATI 100
NON PARTITI 0
NON ARRIVATI 3
61 ITA19870223 461737S MENAPACE ANDREA U 87 ITA MOR MORO - SCOTT - BYC NA 4^ TAPPA
64 ITA19890315 585267Y BONAN MARCO U 89 ITA MOR MORO - SCOTT - BYC NA 4^ TAPPA
7 ITA19870803 587103P BENEDETTI CESARE U 87 ITA MX2 MX2 DE NARDI - BER NA 4^ TAPPA
FUORI TEMPO MASSIMO 0
1 3 ITA19871221 509642L CONTOLI ALBERTO U 87 ITA MX1 MX1 BOTTOLI - NOR 13:38’00 0
2 73 ITA19850101 424951L COLOMBO CRISTIANO E 85 ITA MX7 MX7 PALAZZAGO - EL 13:38’07 7
3 29 ITA19860205 440467B MANCUSO SALVATORE E 86 ITA MX4 MX4 LUCCHINI - CRE 13:38’08 8
4 60 AUS19850130 952910Y PORTE RICHARD JULIAN ES 85 AUS MX6 MX6 BEDOGNI - GRAS 13:38’13 13
5 50 ITA19870309 478754L BORCHI STEFANO U 87 ITA MAS MASTROMARCO CHIANT 13:38’23 23
6 8 ITA19900329 593720S FELLINE FABIO UP 90 ITA MX2 MX2 DE NARDI - BER 13:38’36 36
7 45 ITA19890913 591442N SANTORO ANTONIO U 89 ITA MX5 MX5 MARCHIOL - SIT 13:38’48 48
8 42 ITA19870421 681257E PICHETTA RICARDO UP 87 ITA LIM ASD LIMPIDA BIG TE 13:38’48 48
9 97 ITA19850903 601812T SANTIMARIA LUCA E 85 ITA VIR GSC VIRIS VIGEVANO 13:39’01 1'01
10 103 ITA19891117 494960Y BATTAGLIN ENRICO U 89 ITA ZAL G.S. ZALF DESIREE 13:39’16 1'16
11 1 ITA19880128 487736L MALORI ADRIANO U 88 ITA MX1 MX1 BOTTOLI - NOR 13:39’52 1'52
12 12 ITA19871106 542406Z SALVI EFREM U 87 ITA MX2 MX2 DE NARDI - BER 13:39’54 1'54
13 49 ITA19860222 575882P BARINDELLI LUCIANO E 86 ITA MAS MASTROMARCO CHIANT 13:40’04 2'04
14 10 ITA19900305 506655E ZILIOLI GIANFRANCO U 90 ITA MX2 MX2 DE NARDI - BER 13:41’36 3'36
15 13 ITA19881212 864006W CICCIARI GIUSEPPE U 88 ITA MX3 MX3 PEDALANDO IN L 13:41’58 3'58
16 111 FRA19890107 17028 TARRIDE WILLIAM US 89 FRA AZU COMITE REGIONAL CO 13:42’06 4'06
17 94 CZE19901230 948273R NOVAK JAKUB US 90 CZE DAL S.C. SERGIO DALFIU 13:42’08 4'08
18 100 POL19870417 952076T MARYCZ JAROSLAW US 87 POL VIR GSC VIRIS VIGEVANO 13:42’47 4'47
19 18 ITA19880602 623715W SALVETTI TOMMASO UP 88 ITA MX3 MX3 PEDALANDO IN L 13:43’08 5'08
20 19 ITA19860420 622863S REVELLO MARCO EP 86 ITA RAC CICLISTICA RACCONI 13:43’28 5'28
21 54 ITA19891104 553464V PUCCIONI MIRKO U 89 ITA MAS MASTROMARCO CHIANT 13:43’30 5'30
22 56 ITA19860411 556516L TROTTA ALESSANDRO E 86 ITA MX6 MX6 BEDOGNI - GRAS 13:43’36 5'36
23 78 LAT19870416 945365A LUKSEVICS VIESTURS US 87 LAT MX7 MX7 PALAZZAGO - EL 13:44’25 6'25
24 81 ITA19890904 503525R ANGELINI DANIELE U 89 ITA MX8 MX8 PODENZANO - JU 13:45’21 7'21
25 115 SUI19870313 852859 BENEY ROMAIN US 87 SUI MEN VC MENDRISIO PL VA 13:45’25 7'25
26 101 ITA19870119 881040V GRAVA MATTEO UP 87 ITA VIR GSC VIRIS VIGEVANO 13:45’49 7'49
27 114 FRA19870704 9121 PIGAGLIO KEVIN US 87 FRA AZU COMITE REGIONAL CO 13:45’56 7'56
28 16 ITA19830203 559505D MARIETTA CHRISTIAN EP 83 ITA MX3 MX3 PEDALANDO IN L 13:46’02 8'02
29 117 SUI19890228 105677 SCHNEEBERGER CHRISTIAN US 89 SUI MEN VC MENDRISIO PL VA 13:46’18 8'18
30 44 BRA19890213 922287N MANARELLI CARLOS ALEXANDRE US 89 BRA MX5 MX5 MARCHIOL - SIT 13:48’41 10'41
31 75 ITA19891005 579436T RATTO DANIELE U 89 ITA MX7 MX7 PALAZZAGO - EL 13:49’11 11'11
32 58 ITA19890831 642092V PUCCIO SALVATORE U 89 ITA MX6 MX6 BEDOGNI - GRAS 13:49’14 11'14
33 20 ITA19870310 777626F GALLO ANDREA UP 87 ITA RAC CICLISTICA RACCONI 13:49’45 11'45
34 57 ITA19891017 555663E FOSCHI ENRICO U 89 ITA MX6 MX6 BEDOGNI - GRAS 13:50’08 12'08
35 53 VEN19890628 MONSALVE PERTSINIDIS Y. A. US 89 VEN MAS MASTROMARCO CHIANT 13:50’32 12'32
36 52 ITA19900605 588863Z GALLIGANI SAMUELE U 90 ITA MAS MASTROMARCO CHIANT 13:51’31 13'31
37 35 ITA19880414 814154L SAVASI FEDERICO U 88 ITA GAV GAVARDO TECMOR A.S 13:51’37 13'37
38 82 ITA19851017 465256C CANZINI ADRAM E 85 ITA MX8 MX8 PODENZANO - JU 13:52’16 14'16
39 120 SUI19891010 100153 STRICKER ROMAN US 89 SUI MEN VC MENDRISIO PL VA 13:52’36 14'36
40 62 UKR19880705 949556E GRYGORENKO OLEKSANDR US 88 UKR MOR MORO - SCOTT - BYC 13:53’09 15'09
41 79 ITA19860307 436331J MARGUTTI DAMIANO E 86 ITA MX8 MX8 PODENZANO - JU 13:53’25 15'25
42 9 ITA19900530 543769L PACCHIARDO DAVIDE UP 90 ITA MX2 MX2 DE NARDI - BER 13:55’04 17'04
43 87 ITA19871222 881035C GIORDANO ANTONIO U 87 ITA PRO PROGETTOCICLISMO A 13:55’46 17'46
44 15 UKR19870331 951952V POLIVODA OLEKSANDR US 87 UKR MX3 MX3 PEDALANDO IN L 13:55’48 17'48
45 41 ITA19900430 584514F NARDIN ALBERTO UP 90 ITA LIM ASD LIMPIDA BIG TE 13:55’57 17'57
46 119 SUI19840705 849461 GUGGISBERG BRUNO ES 84 SUI MEN VC MENDRISIO PL VA 13:56’39 18'39
47 21 ITA19890711 833864P DANIELE FABRIZIO UP 89 ITA RAC CICLISTICA RACCONI 13:57’48 19'48
48 4 ITA19880925 545547Y GRAZIATO MASSIMO U 88 ITA MX1 MX1 BOTTOLI - NOR 13:58’11 20'11
49 88 ITA19880828 594263V MARCHETTI ALESSIO UP 88 ITA PRO PROGETTOCICLISMO A 13:58’26 20'26
50 116 SUI19891006 107082 GIANETTI NOE’ US 89 SUI MEN VC MENDRISIO PL VA 13:59’13 21'13
51 96 BEL19890315 828272G VERSCHOORE MICHAEL US 89 BEL DAL S.C. SERGIO DALFIU 13:59’46 21'46
52 91 ITA19890529 627429U CASTELLI MIRKO U 89 ITA DAL S.C. SERGIO DALFIU 14:00’27 22'27
53 110 FRA19890616 9452 VAUBOURZEIX THOMAS US 89 FRA AZU COMITE REGIONAL CO 14:00’28 22'28
54 17 ITA19890126 584627Q POZZO MATTIA UP 89 ITA MX3 MX3 PEDALANDO IN L 14:00’50 22'50
55 93 ITA19880124 528271A MELANDRI RICCARDO U 88 ITA DAL S.C. SERGIO DALFIU 14:01’50 23'50
31 luglio-04 agosto 2009 ITG-4.9.CGE / 1
ORD NUM COD UCI COD NAZ CONCORRENTE AN NAZ COD SQUADRA TEMPO DISTACCO
56 84 ITA19880912 546266F TORRI MICHELE U 88 ITA MX8 MX8 PODENZANO - JU 14:02’27 24'27
57 92 ITA19900831 552365G GALVANI LUCA U 90 ITA DAL S.C. SERGIO DALFIU 14:03’08 25'08
58 33 ITA19890616 515770D PALINI ANDREA U 89 ITA GAV GAVARDO TECMOR A.S 14:03’32 25'32
59 27 ITA19870324 547734V MOSCHEN EMANUELE U 87 ITA MX4 MX4 LUCCHINI - CRE 14:03’47 25'47
60 59 ITA19880129 562079F CIAVATTA MATTEO U 88 ITA MX6 MX6 BEDOGNI - GRAS 14:04’01 26'01
61 30 ITA19900513 514470Y PAVAN LORENZO U 90 ITA MX4 MX4 LUCCHINI - CRE 14:04’44 26'44
62 77 ITA19900717 541046Z CANTU’ MATTEO U 90 ITA MX7 MX7 PALAZZAGO - EL 14:05’20 27'20
63 83 ITA19870911 471140A PRODIGIOSO MARCO U 87 ITA MX8 MX8 PODENZANO - JU 14:05’35 27'35
64 26 ITA19890918 505209P LOMBARDI OMAR U 89 ITA MX4 MX4 LUCCHINI - CRE 14:06’04 28'04
65 76 ITA19870311 468947C PIRAZZI ROBERTO U 87 ITA MX7 MX7 PALAZZAGO - EL 14:07’31 29'31
66 39 ITA19870922 813099Q MAGNALDI MATTIA UP 87 ITA LIM ASD LIMPIDA BIG TE 14:08’34 30'34
67 51 ITA19850825 492041L DORIO SALVATORE E 85 ITA MAS MASTROMARCO CHIANT 14:09’31 31'31
68 37 ITA19861230 623763E DURBANO MAURO EP 86 ITA LIM ASD LIMPIDA BIG TE 14:10’16 32'16
69 5 ALB19900404 949720N ZHUPA EUGERT US 90 ALB MX1 MX1 BOTTOLI - NOR 14:10’26 32'26
70 25 ITA19890222 783702B BERNARDELLI VINCENZO U 89 ITA MX4 MX4 LUCCHINI - CRE 14:10’37 32'37
71 66 ITA19880312 535826E PADOIN FRANCESCO U 88 ITA MOR MORO - SCOTT - BYC 14:12’53 34'53
72 6 ITA19900918 531303W TOMMASSINI FABIO U 90 ITA MX1 MX1 BOTTOLI - NOR 14:13’51 35'51
73 32 ITA19901119 787529Z FARINOTTI FEDERICO U 90 ITA GAV GAVARDO TECMOR A.S 14:13’52 35'52
74 99 ITA19840622 786287W FUMAGALLI ANDREA E 84 ITA VIR GSC VIRIS VIGEVANO 14:14’31 36'31
75 74 ITA19850708 457116Q PERUFFO ENRICO E 85 ITA MX7 MX7 PALAZZAGO - EL 14:14’58 36'58
76 34 ITA19901214 665678T RUFFONI NICOLA U 90 ITA GAV GAVARDO TECMOR A.S 14:15’26 37'26
77 28 ITA19890102 578306Q TONNI MATTEO U 89 ITA MX4 MX4 LUCCHINI - CRE 14:15’27 37'27
78 109 FRA19891109 31008 BEBIANO REMY US 89 FRA AZU COMITE REGIONAL CO 14:15’29 37'29
79 107 ITA19871116 495388Y MAZZI ALESSANDRO U 87 ITA ZAL G.S. ZALF DESIREE 14:16’05 38'05
80 118 SUI19890309 100611 SCHWEIZER MARKUS US 89 SUI MEN VC MENDRISIO PL VA 14:16’21 38'21
81 31 ITA19880520 579140N DENTI PAOLO U 88 ITA GAV GAVARDO TECMOR A.S 14:16’46 38'46
82 14 ITA19880217 550707J FISSORE FABIO UP 88 ITA MX3 MX3 PEDALANDO IN L 14:16’51 38'51
83 40 ITA19900718 874291S MORET THIERRY U 90 ITA LIM ASD LIMPIDA BIG TE 14:16’58 38'58
84 98 ITA19840830 521192D REDAELLI FEDERICO E 84 ITA VIR GSC VIRIS VIGEVANO 14:17’14 39'14
85 85 ITA19860227 437529J BERTA ROBERTO E 86 ITA PRO PROGETTOCICLISMO A 14:18’20 40'20
86 90 ITA19881027 511697M VIALE LORIS U 88 ITA PRO PROGETTOCICLISMO A 14:18’23 40'23
87 23 ITA19890720 624011R VASSALLO ANDREA UP 89 ITA RAC CICLISTICA RACCONI 14:18’24 40'24
88 55 ITA19850113 553400A LUPORI ANDREA E 85 ITA MX6 MX6 BEDOGNI - GRAS 14:18’51 40'51
89 24 ITA19850225 912873P MONACO FABIO EP 85 ITA RAC CICLISTICA RACCONI 14:18’51 40'51
90 48 ITA19900426 557471Y MELEGARO STEFANO U 90 ITA MX5 MX5 MARCHIOL - SIT 14:20’00 42'00
91 38 ITA19850510 438232Z GHIONE MARIO EP 85 ITA LIM ASD LIMPIDA BIG TE 14:20’42 42'42
92 102 ITA19840316 557319F PALLAORO CHRISTIAN E 84 ITA VIR GSC VIRIS VIGEVANO 14:20’55 42'55
93 80 ITA19880719 511218U SOTTOCORNOLA OMAR UP 88 ITA MX8 MX8 PODENZANO - JU 14:22’04 44'04
94 47 ITA19901025 858384F PAULON MATTIA U 90 ITA MX5 MX5 MARCHIOL - SIT 14:23’51 45'51
95 86 ITA19840528 457635Y CLERICI DAVIDE E 84 ITA PRO PROGETTOCICLISMO A 14:24’42 46'42
96 22 ITA19900414 929597L MOUSSA OMAR UP 90 ITA RAC CICLISTICA RACCONI 14:26’03 48'03
97 46 ITA19900402 684539U BUSO MATTEO U 90 ITA MX5 MX5 MARCHIOL - SIT 14:26’04 48'04
98 43 ITA19900116 529662B DAL BELLO GIANNI U 90 ITA MX5 MX5 MARCHIOL - SIT 14:27’11 49'11
99 113 FRA19870811 68015 FABIO JEREMY US 87 FRA AZU COMITE REGIONAL CO 14:28’39 50'39
100 63 ITA19900221 787908E MELCHIORI MATTIA U 90 ITA MOR MORO - SCOTT - BYC 14:28’52 50'52
ARRIVATI 100
NON PARTITI 3
95 ITA19880217 627363H PANDOLFINI ERIC U 88 ITA DAL S.C. SERGIO DALFIU NP 3^ TAPPA
104 ITA19881226 612231W CANOLA MARCO U 88 ITA ZAL G.S. ZALF DESIREE NP 3^ TAPPA
106 ITA19871026 528231S TASSINARI GABRIELE U 87 ITA ZAL G.S. ZALF DESIREE NP 3^ TAPPA
NON ARRIVATI 11
2 ITA19901228 668286N SINIGAGLIA MATTIA U 90 ITA MX1 MX1 BOTTOLI - NOR NA 1^ TAPPA
89 ITA19890104 850917Z PONTEVOLPE MATTEO U 89 ITA PRO PROGETTOCICLISMO A NA 1^ TAPPA
105 ITA19870619 501948F MODOLO SACHA U 87 ITA ZAL G.S. ZALF DESIREE NA 3^ TAPPA
108 ITA19900517 578972B COLBRELLI SONNY U 90 ITA ZAL G.S. ZALF DESIREE NA 3^ TAPPA
112 FRA19900928 38126 ICARD FLORENT US 90 FRA AZU COMITE REGIONAL CO NA 3^ TAPPA
65 ITA19880601 820568D DE VALLIER IVANO U 88 ITA MOR MORO - SCOTT - BYC NA 3^ TAPPA
11 ITA19891104 575466V LOCATELLI PAOLO U 89 ITA MX2 MX2 DE NARDI - BER NA 3^ TAPPA
36 ITA19870719 461459C TIEFENTHALER ANDREA U 87 ITA GAV GAVARDO TECMOR A.S NA 3^ TAPPA
61 ITA19870223 461737S MENAPACE ANDREA U 87 ITA MOR MORO - SCOTT - BYC NA 4^ TAPPA
64 ITA19890315 585267Y BONAN MARCO U 89 ITA MOR MORO - SCOTT - BYC NA 4^ TAPPA
7 ITA19870803 587103P BENEDETTI CESARE U 87 ITA MX2 MX2 DE NARDI - BER NA 4^ TAPPA
Classifica Squadre Generale
TIPO GARA: ST N. GARA: 3268 N. TAPPA: 04 COD. REG.: 01 CIN: G N. SOC. ORG.: 0280
ORD CODICE SQUADRA TEMPO DISTACCO
1 MX2 MX2 DE NARDI - BERGAMASCA 40:59’47 0
2 MAS MASTROMARCO CHIANTI SENSI 41:01’51 2'04
3 MX7 MX7 PALAZZAGO - ELLEDENT 41:06’36 6'49
4 MX6 MX6 BEDOGNI - GRASSI 41:07’15 7'28
5 VIR GSC VIRIS VIGEVANO A.S.D. 41:07’37 7'50
6 MX3 MX3 PEDALANDO IN L. - BRUNERO 41:08’58 9'11
7 MX1 MX1 BOTTOLI - NORDELETTRICA 41:09’09 9'22
8 MEN VC MENDRISIO PL VALLI 41:15’30 15'43
9 MX8 MX8 PODENZANO - JUVENES 41:25’37 25'50
10 AZU COMITE REGIONAL COTE D’AZUR 41:26’07 26'20
11 RAC CICLISTICA RACCONIGESE 41:26’30 26'43
12 DAL S.C. SERGIO DALFIUME 41:30’16 30'29
13 LIM ASD LIMPIDA BIG TEAM 41:33’37 33'50
14 MX4 MX4 LUCCHINI - CREMONESE 41:35’01 35'14
15 MX5 MX5 MARCHIOL - SITE - PASTA 41:46’46 46'59
16 GAV GAVARDO TECMOR A.S.D. 41:55’15 55'28
17 PRO PROGETTOCICLISMO ASD 42:05’47 1:06'00
18 MOR MORO - SCOTT - BYCICLE LINE 42:19’43 1:19'56
Classifica Generale
Totale Km 560,900 Media 41.141 Km/h
TIPO GARA: ST N. GARA: 3268 N. TAPPA: 04 COD. REG.: 01 CIN: G N. SOC. ORG.: 0280
ORD NUM COD UCI COD NAZ CONCORRENTE AN NAZ COD SQUADRA TEMPO DISTACCO
UNDER 23
1 3 ITA19871221 509642L CONTOLI ALBERTO U 87 ITA MX1 MX1 BOTTOLI - NOR 13:38’00 0
2 50 ITA19870309 478754L BORCHI STEFANO U 87 ITA MAS MASTROMARCO CHIANT 13:38’23 23
3 8 ITA19900329 593720S FELLINE FABIO UP 90 ITA MX2 MX2 DE NARDI - BER 13:38’36 36
4 45 ITA19890913 591442N SANTORO ANTONIO U 89 ITA MX5 MX5 MARCHIOL - SIT 13:38’48 48
5 42 ITA19870421 681257E PICHETTA RICARDO UP 87 ITA LIM ASD LIMPIDA BIG TE 13:38’48 48
6 103 ITA19891117 494960Y BATTAGLIN ENRICO U 89 ITA ZAL G.S. ZALF DESIREE 13:39’16 1'16
7 1 ITA19880128 487736L MALORI ADRIANO U 88 ITA MX1 MX1 BOTTOLI - NOR 13:39’52 1'52
8 12 ITA19871106 542406Z SALVI EFREM U 87 ITA MX2 MX2 DE NARDI - BER 13:39’54 1'54
9 10 ITA19900305 506655E ZILIOLI GIANFRANCO U 90 ITA MX2 MX2 DE NARDI - BER 13:41’36 3'36
10 13 ITA19881212 864006W CICCIARI GIUSEPPE U 88 ITA MX3 MX3 PEDALANDO IN L 13:41’58 3'58
11 111 FRA19890107 17028 TARRIDE WILLIAM US 89 FRA AZU COMITE REGIONAL CO 13:42’06 4'06
12 94 CZE19901230 948273R NOVAK JAKUB US 90 CZE DAL S.C. SERGIO DALFIU 13:42’08 4'08
13 100 POL19870417 952076T MARYCZ JAROSLAW US 87 POL VIR GSC VIRIS VIGEVANO 13:42’47 4'47
14 18 ITA19880602 623715W SALVETTI TOMMASO UP 88 ITA MX3 MX3 PEDALANDO IN L 13:43’08 5'08
15 54 ITA19891104 553464V PUCCIONI MIRKO U 89 ITA MAS MASTROMARCO CHIANT 13:43’30 5'30
16 78 LAT19870416 945365A LUKSEVICS VIESTURS US 87 LAT MX7 MX7 PALAZZAGO - EL 13:44’25 6'25
17 81 ITA19890904 503525R ANGELINI DANIELE U 89 ITA MX8 MX8 PODENZANO - JU 13:45’21 7'21
18 115 SUI19870313 852859 BENEY ROMAIN US 87 SUI MEN VC MENDRISIO PL VA 13:45’25 7'25
19 101 ITA19870119 881040V GRAVA MATTEO UP 87 ITA VIR GSC VIRIS VIGEVANO 13:45’49 7'49
20 114 FRA19870704 9121 PIGAGLIO KEVIN US 87 FRA AZU COMITE REGIONAL CO 13:45’56 7'56
21 117 SUI19890228 105677 SCHNEEBERGER CHRISTIAN US 89 SUI MEN VC MENDRISIO PL VA 13:46’18 8'18
22 44 BRA19890213 922287N MANARELLI CARLOS ALEXANDRE US 89 BRA MX5 MX5 MARCHIOL - SIT 13:48’41 10'41
23 75 ITA19891005 579436T RATTO DANIELE U 89 ITA MX7 MX7 PALAZZAGO - EL 13:49’11 11'11
24 58 ITA19890831 642092V PUCCIO SALVATORE U 89 ITA MX6 MX6 BEDOGNI - GRAS 13:49’14 11'14
25 20 ITA19870310 777626F GALLO ANDREA UP 87 ITA RAC CICLISTICA RACCONI 13:49’45 11'45
26 57 ITA19891017 555663E FOSCHI ENRICO U 89 ITA MX6 MX6 BEDOGNI - GRAS 13:50’08 12'08
27 53 VEN19890628 MONSALVE PERTSINIDIS Y. A. US 89 VEN MAS MASTROMARCO CHIANT 13:50’32 12'32
28 52 ITA19900605 588863Z GALLIGANI SAMUELE U 90 ITA MAS MASTROMARCO CHIANT 13:51’31 13'31
29 35 ITA19880414 814154L SAVASI FEDERICO U 88 ITA GAV GAVARDO TECMOR A.S 13:51’37 13'37
30 120 SUI19891010 100153 STRICKER ROMAN US 89 SUI MEN VC MENDRISIO PL VA 13:52’36 14'36
31 62 UKR19880705 949556E GRYGORENKO OLEKSANDR US 88 UKR MOR MORO - SCOTT - BYC 13:53’09 15'09
32 9 ITA19900530 543769L PACCHIARDO DAVIDE UP 90 ITA MX2 MX2 DE NARDI - BER 13:55’04 17'04
33 87 ITA19871222 881035C GIORDANO ANTONIO U 87 ITA PRO PROGETTOCICLISMO A 13:55’46 17'46
34 15 UKR19870331 951952V POLIVODA OLEKSANDR US 87 UKR MX3 MX3 PEDALANDO IN L 13:55’48 17'48
35 41 ITA19900430 584514F NARDIN ALBERTO UP 90 ITA LIM ASD LIMPIDA BIG TE 13:55’57 17'57
36 21 ITA19890711 833864P DANIELE FABRIZIO UP 89 ITA RAC CICLISTICA RACCONI 13:57’48 19'48
37 4 ITA19880925 545547Y GRAZIATO MASSIMO U 88 ITA MX1 MX1 BOTTOLI - NOR 13:58’11 20'11
38 88 ITA19880828 594263V MARCHETTI ALESSIO UP 88 ITA PRO PROGETTOCICLISMO A 13:58’26 20'26
39 116 SUI19891006 107082 GIANETTI NOE’ US 89 SUI MEN VC MENDRISIO PL VA 13:59’13 21'13
40 96 BEL19890315 828272G VERSCHOORE MICHAEL US 89 BEL DAL S.C. SERGIO DALFIU 13:59’46 21'46
41 91 ITA19890529 627429U CASTELLI MIRKO U 89 ITA DAL S.C. SERGIO DALFIU 14:00’27 22'27
42 110 FRA19890616 9452 VAUBOURZEIX THOMAS US 89 FRA AZU COMITE REGIONAL CO 14:00’28 22'28
43 17 ITA19890126 584627Q POZZO MATTIA UP 89 ITA MX3 MX3 PEDALANDO IN L 14:00’50 22'50
44 93 ITA19880124 528271A MELANDRI RICCARDO U 88 ITA DAL S.C. SERGIO DALFIU 14:01’50 23'50
45 84 ITA19880912 546266F TORRI MICHELE U 88 ITA MX8 MX8 PODENZANO - JU 14:02’27 24'27
46 92 ITA19900831 552365G GALVANI LUCA U 90 ITA DAL S.C. SERGIO DALFIU 14:03’08 25'08
47 33 ITA19890616 515770D PALINI ANDREA U 89 ITA GAV GAVARDO TECMOR A.S 14:03’32 25'32
48 27 ITA19870324 547734V MOSCHEN EMANUELE U 87 ITA MX4 MX4 LUCCHINI - CRE 14:03’47 25'47
49 59 ITA19880129 562079F CIAVATTA MATTEO U 88 ITA MX6 MX6 BEDOGNI - GRAS 14:04’01 26'01
50 30 ITA19900513 514470Y PAVAN LORENZO U 90 ITA MX4 MX4 LUCCHINI - CRE 14:04’44 26'44
51 77 ITA19900717 541046Z CANTU’ MATTEO U 90 ITA MX7 MX7 PALAZZAGO - EL 14:05’20 27'20
52 83 ITA19870911 471140A PRODIGIOSO MARCO U 87 ITA MX8 MX8 PODENZANO - JU 14:05’35 27'35
31 luglio-04 agosto 2009 ITG-4.9.CGE / 1
ORD NUM COD UCI COD NAZ CONCORRENTE AN NAZ COD SQUADRA TEMPO DISTACCO
53 26 ITA19890918 505209P LOMBARDI OMAR U 89 ITA MX4 MX4 LUCCHINI - CRE 14:06’04 28'04
54 76 ITA19870311 468947C PIRAZZI ROBERTO U 87 ITA MX7 MX7 PALAZZAGO - EL 14:07’31 29'31
55 39 ITA19870922 813099Q MAGNALDI MATTIA UP 87 ITA LIM ASD LIMPIDA BIG TE 14:08’34 30'34
56 5 ALB19900404 949720N ZHUPA EUGERT US 90 ALB MX1 MX1 BOTTOLI - NOR 14:10’26 32'26
57 25 ITA19890222 783702B BERNARDELLI VINCENZO U 89 ITA MX4 MX4 LUCCHINI - CRE 14:10’37 32'37
58 66 ITA19880312 535826E PADOIN FRANCESCO U 88 ITA MOR MORO - SCOTT - BYC 14:12’53 34'53
59 6 ITA19900918 531303W TOMMASSINI FABIO U 90 ITA MX1 MX1 BOTTOLI - NOR 14:13’51 35'51
60 32 ITA19901119 787529Z FARINOTTI FEDERICO U 90 ITA GAV GAVARDO TECMOR A.S 14:13’52 35'52
61 34 ITA19901214 665678T RUFFONI NICOLA U 90 ITA GAV GAVARDO TECMOR A.S 14:15’26 37'26
62 28 ITA19890102 578306Q TONNI MATTEO U 89 ITA MX4 MX4 LUCCHINI - CRE 14:15’27 37'27
63 109 FRA19891109 31008 BEBIANO REMY US 89 FRA AZU COMITE REGIONAL CO 14:15’29 37'29
64 107 ITA19871116 495388Y MAZZI ALESSANDRO U 87 ITA ZAL G.S. ZALF DESIREE 14:16’05 38'05
65 118 SUI19890309 100611 SCHWEIZER MARKUS US 89 SUI MEN VC MENDRISIO PL VA 14:16’21 38'21
66 31 ITA19880520 579140N DENTI PAOLO U 88 ITA GAV GAVARDO TECMOR A.S 14:16’46 38'46
67 14 ITA19880217 550707J FISSORE FABIO UP 88 ITA MX3 MX3 PEDALANDO IN L 14:16’51 38'51
68 40 ITA19900718 874291S MORET THIERRY U 90 ITA LIM ASD LIMPIDA BIG TE 14:16’58 38'58
69 90 ITA19881027 511697M VIALE LORIS U 88 ITA PRO PROGETTOCICLISMO A 14:18’23 40'23
70 23 ITA19890720 624011R VASSALLO ANDREA UP 89 ITA RAC CICLISTICA RACCONI 14:18’24 40'24
71 48 ITA19900426 557471Y MELEGARO STEFANO U 90 ITA MX5 MX5 MARCHIOL - SIT 14:20’00 42'00
72 80 ITA19880719 511218U SOTTOCORNOLA OMAR UP 88 ITA MX8 MX8 PODENZANO - JU 14:22’04 44'04
73 47 ITA19901025 858384F PAULON MATTIA U 90 ITA MX5 MX5 MARCHIOL - SIT 14:23’51 45'51
74 22 ITA19900414 929597L MOUSSA OMAR UP 90 ITA RAC CICLISTICA RACCONI 14:26’03 48'03
75 46 ITA19900402 684539U BUSO MATTEO U 90 ITA MX5 MX5 MARCHIOL - SIT 14:26’04 48'04
76 43 ITA19900116 529662B DAL BELLO GIANNI U 90 ITA MX5 MX5 MARCHIOL - SIT 14:27’11 49'11
77 113 FRA19870811 68015 FABIO JEREMY US 87 FRA AZU COMITE REGIONAL CO 14:28’39 50'39
78 63 ITA19900221 787908E MELCHIORI MATTIA U 90 ITA MOR MORO - SCOTT - BYC 14:28’52 50'52
ARRIVATI 78
NON PARTITI 3
95 ITA19880217 627363H PANDOLFINI ERIC U 88 ITA DAL S.C. SERGIO DALFIU NP 3^ TAPPA
104 ITA19881226 612231W CANOLA MARCO U 88 ITA ZAL G.S. ZALF DESIREE NP 3^ TAPPA
106 ITA19871026 528231S TASSINARI GABRIELE U 87 ITA ZAL G.S. ZALF DESIREE NP 3^ TAPPA
NON ARRIVATI 11
2 ITA19901228 668286N SINIGAGLIA MATTIA U 90 ITA MX1 MX1 BOTTOLI - NOR NA 1^ TAPPA
89 ITA19890104 850917Z PONTEVOLPE MATTEO U 89 ITA PRO PROGETTOCICLISMO A NA 1^ TAPPA
105 ITA19870619 501948F MODOLO SACHA U 87 ITA ZAL G.S. ZALF DESIREE NA 3^ TAPPA
108 ITA19900517 578972B COLBRELLI SONNY U 90 ITA ZAL G.S. ZALF DESIREE NA 3^ TAPPA
112 FRA19900928 38126 ICARD FLORENT US 90 FRA AZU COMITE REGIONAL CO NA 3^ TAPPA
65 ITA19880601 820568D DE VALLIER IVANO U 88 ITA MOR MORO - SCOTT - BYC NA 3^ TAPPA
11 ITA19891104 575466V LOCATELLI PAOLO U 89 ITA MX2 MX2 DE NARDI - BER NA 3^ TAPPA
36 ITA19870719 461459C TIEFENTHALER ANDREA U 87 ITA GAV GAVARDO TECMOR A.S NA 3^ TAPPA
61 ITA19870223 461737S MENAPACE ANDREA U 87 ITA MOR MORO - SCOTT - BYC NA 4^ TAPPA
64 ITA19890315 585267Y BONAN MARCO U 89 ITA MOR MORO - SCOTT - BYC NA 4^ TAPPA
7 ITA19870803 587103P BENEDETTI CESARE U 87 ITA MX2 MX2 DE NARDI - BER NA 4^ TAPPA
Close