1º 21 VENTOSO, Francisco ESP CARMIORO 3:31:53
2º 4 CALLEGARIN, Danielle ITA CENTRE DE CALZATURE mt.
3º 55 TERWEDUWE, Kenny BEL JONG VLAANDEREN-BAUK mt.
4º 152 MARIE, Janich FRA LA POMME mt.
5º 32 TORRENT, Carlos ESP ANDORRA-GRANDEVALIRA mt.
6º 37 GARCIA, Vicente ESP ANDORRA-GRANDEVALIRA mt.
7º 92 RODRIGUEZ, Rafael ESP SUPERFROIZ mt.
8º 1 ZANASCA, Luca ITA CENTRE DE CALZATURE mt.
9º 95 PARRA, Estevan ESP SUPERFROIZ mt.
10º 54 PIETERS, Sibrecht BEL JONG VLAANDEREN-BAUK mt.
11º 5 LORIA, Eugenio ITA CENTRE DE CALZATURE mt.
12º 157 DELAROZIERE, Mathie FRA LA POMME mt.
13º 43 SHCHEBELIN, Aleksey RUS SP TABLEWARE-GATSOUL mt.
14º 136 ERSHOV, Artur RUS LOKOMOTIV mt.
15º 58 VENS, Quiensy BEL JONG VLAANDEREN-BAUK mt.
16º 158 BRUNELL, Jonathan FRA LA POMME mt.
17º 51 CALLEEUW, Joeri BEL JONG VLAANDEREN-BAUK mt.
18º 121 ZUGASTI, Ibon ESP AZYSA CONOR WRC mt.
19º 16 POPOV, Evgeny RUS KATYUSHA CONTINENTAL mt.
20º 134 CHEMESKY, Sergey RUS LOKOMOTIV mt.
21º 31 ROVIRA, Jaume ESP ANDORRA-GRANDEVALIRA mt.
22º 123 COLOME, Oriol ESP AZYSA CONOR WRC mt.
23º 138 KOROLEV, Egor RUS LOKOMOTIV mt.
24º 34 GARCIA, Raul ESP ANDORRA-GRANDEVALIRA mt.
25º 77 MINGUEZ, Miguel ESP ORBEA mt.
26º 145 BONET, Nicolas FRA VELO CLUB VAULX En V mt.
27º 71 URAIN, Benat ESP ORBEA mt.
28º 107 OSUNA, Roman ESP ANDALUCIA CAJA SUR mt.
29º 66 FRANCISCO, David ESP BURGOS Monumental-CY mt.
30º 17 PORSEV, Alexander RUS KATYUSHA CONTINENTAL mt.
31º 197 KNEPPERS, Paul Hendrik HOL CJAM CKT NOVATEC mt.
32º 147 SANLAVILLE, Pierre FRA VELO CLUB VAULX En V mt.
33º 172 MIGUEL, Antonio ESP CAMPOCLARO mt.
34º 36 PRADES, Eduard ESP ANDORRA-GRANDEVALIRA mt.
35º 38 PUZANOV, Dimitri RUS ANDORRA-GRANDEVALIRA mt.
36º 161 BETALU, Josep ESP ALCOLETGE mt.
37º 87 GILHAM, Kit GBR SPORTCOVER mt.
38º 73 SICARD, Romain FRA ORBEA mt.
39º 7 RUBIANO, Miguel COL CENTRE DE CALZATURE mt.
40º 171 CASANOVA, Sergio ESP CAMPOCLARO mt.
41º 78 LANDA, Mikel ESP ORBEA mt.
42º 56 VAN DIJCK, Niels BEL JONG VLAANDEREN-BAUK mt.
43º 112 TORRELLA, Francisco ESP CCN VALENCIA Terra i mt.
44º 94 DESEGOVIA, Jose A. ESP SUPERFROIZ mt.
45º 26 SELLA, Emanuelle ITA CARMIORO mt.
46º 97 JIMENEZ, Victor ESP SUPERFROIZ mt.
47º 133 RYABKIN, Alexandre RUS LOKOMOTIV mt.
48º 8 VAN DER VELDE, Alain NED CENTRE DE CALZATURE mt.
49º 105 LOPEZ, Fco. Javier ESP ANDALUCIA CAJA SUR mt.
50º 176 GRAU, Vicente ESP CAMPOCLARO mt.
51º 22 PARDILLA, Sergio ESP CARMIORO mt.
52º 61 GALLEGO, Diego ESP BURGOS Monumental-CY mt.
53º 27 TAMAYO, Diego COL CARMIORO mt.
54º 165 PEÑA, David ESP ALCOLETGE mt.
55º 93 OYARZUN, Carlos CHI SUPERFROIZ mt.
56º 154 GENIEZ, Alexandre FRA LA POMME mt.
57º 2 SOBAL, Yauhen BLR CENTRE DE CALZATURE mt.
58º 132 RYCAVOC, Alexandre RUS LOKOMOTIV mt.
59º 153 ANTOMARCHI, Julien FRA LA POMME mt.
60º 166 LAPUERTA, Carlos ESP ALCOLETGE mt.
61º 135 MAKSINOV, Roman RUS LOKOMOTIV mt.
62º 6 KROL, Artur POL CENTRE DE CALZATURE mt.
63º 46 PEDRAZA, Walter COL SP TABLEWARE-GATSOUL mt.
64º 102 TORIBIO, Jose Vicente ESP ANDALUCIA CAJA SUR mt.
65º 122 SOLANO, Pedro ESP AZYSA CONOR WRC mt.
66º 11 IGNATENKO, Petr RUS KATYUSHA CONTINENTAL mt.
67º 193 BRUALLA, Oscar ESP CJAM CKT NOVATEC mt.
68º 124 ANDRZEJ, Karol POL AZYSA CONOR WRC mt.
69º 117 CASTAÑO, Raul ESP CCN VALENCIA Terra i mt.
70º 67 VALLS, Rafael ESP BURGOS Monumental-CY mt.
71º 75 GARCIA, Ricardo ESP ORBEA mt.
72º 126 EBRI, Albert ESP AZYSA CONOR WRC mt.
73º 181 FITE, Jordi ESP ECP FREEBIKE mt.
74º 173 DELLA, Juan Vicente ESP CAMPOCLARO a 34
75º 103 CARRASCO, Sergio ESP ANDALUCIA CAJA SUR a 40
76º 106 CORDON, Francisco ESP ANDALUCIA CAJA SUR a 40
77º 33 VALLEJO, Angel ESP ANDORRA-GRANDEVALIRA a 52
78º 114 ORTEGA, Joaquin ESP CCN VALENCIA Terra i a 01:06
79º 62 AVELINO, Andres ESP BURGOS Monumental-CY a 01:22
80º 111 BELDA, Jose ESP CCN VALENCIA Terra i a 01:54
81º 74 ECHEVERZ, Eneko ESP ORBEA a 02:12
82º 72 BLAZQUEZ, Andoni ESP ORBEA a 02:12
83º 3 MURAGLIA, Giuseppe ITA CENTRE DE CALZATURE a 02:15
84º 91 RODRIGUEZ, Alexis ESP SUPERFROIZ a 02:58
85º 96 NOHALES, Edgar ESP SUPERFROIZ a 02:58
86º 28 TAMAYO, Sebas COL CARMIORO a 02:58
87º 24 RATTI, Aristide ITA CARMIORO a 02:58
88º 25 BERTHOU, Eric ESP CARMIORO a 03:47
89º 23 GOUROV, Maxim KAZ CARMIORO a 20:19
90º 177 GARCIA, Alvaro ESP CAMPOCLARO a 22:36
91º 131 KAIKOV, Valeri RUS LOKOMOTIV a 25:11
92º 185 FERNANDEZ, Airan ESP ECP FREEBIKE a 29:12
93º 195 SARGATAL, Jordi ESP CJAM CKT NOVATEC a 29:12
94º 116 MARTIN, Pascual ESP CCN VALENCIA Terra i a 29:12
95º 128 URSUA, Gorka ESP AZYSA CONOR WRC a 29:12
96º 196 PUIT, Javier ESP CJAM CKT NOVATEC a 29:12
97º 42 ANASTOPOULOS, Vasile GRE SP TABLEWARE-GATSOUL a 29:12
98º 104 AGUILAR, Jose ESP ANDALUCIA CAJA SUR a 29:12
99º 45 TAMOURIDIS, Ioannis GRE SP TABLEWARE-GATSOUL a 29:12
100º 44 DASKALAKIS, Emmanouil GRE SP TABLEWARE-GATSOUL a 29:12
101º 144 BONET, Guillaume FRA VELO CLUB VAULX En V a 29:12
102º 82 DAWSON, Kevin GBR SPORTCOVER a 31:23
103º 41 KOURMPETIS, Anastasios GRE SP TABLEWARE-GATSOUL a 38:31
104º 85 BATCHELOR, Sebastian GBR SPORTCOVER a 38:31
105º 182 GREGORI, Juan C ESP ECP FREEBIKE a 38:36
106º 57 VANDOUSSELAERE, Sve BEL JONG VLAANDEREN-BAUK a 45:19
107º 137 KRASNOV, Leonid RUS LOKOMOTIV a 49:36
Salen.: 127 Clasificados.: 107 Retirados.: 20 Fuera Control.: 5
REGULARIDAD DE LA ETAPA
1º 21 VENTOSO, Francisco ESP CARMIORO 25 P.
2º 4 CALLEGARIN, Danielle ITA CENTRE DE CALZATURE 20 P.
3º 55 TERWEDUWE, Kenny BEL JONG VLAANDEREN-BAUK 16 P.
4º 152 MARIE, Janich FRA LA POMME 14 P.
5º 32 TORRENT, Carlos ESP ANDORRA-GRANDEVALIRA 12 P.
6º 37 GARCIA, Vicente ESP ANDORRA-GRANDEVALIRA 10 P.
7º 92 RODRIGUEZ, Rafael ESP SUPERFROIZ 9 P.
8º 1 ZANASCA, Luca ITA CENTRE DE CALZATURE 8 P.
9º 95 PARRA, Estevan ESP SUPERFROIZ 7 P.
10º 54 PIETERS, Sibrecht BEL JONG VLAANDEREN-BAUK 6 P.
11º 5 LORIA, Eugenio ITA CENTRE DE CALZATURE 5 P.
12º 157 DELAROZIERE, Mathie FRA LA POMME 4 P.
13º 43 SHCHEBELIN, Aleksey RUS SP TABLEWARE-GATSOUL 3 P.
14º 136 ERSHOV, Artur RUS LOKOMOTIV 2 P.
15º 58 VENS, Quiensy BEL JONG VLAANDEREN-BAUK 1 P.
MONTAÑA DE LA ETAPA {ALT DE OIX, 1ªCtg. Kms.: 28,00}
1º 3 MURAGLIA, Giuseppe ITA 9 P.
2º 111 BELDA, Jose ESP 6 P.
3º 28 TAMAYO, Sebas COL 3 P.
{ALT DE ROCABRUNA, 1ªCtg. Kms.: 52,20}
1º 3 MURAGLIA, Giuseppe ITA 9 P.
2º 111 BELDA, Jose ESP 6 P.
3º 27 TAMAYO, Diego COL 3 P.
{ALT DE SANTIGOSA, 2ªCtg. Kms.: 79,20}
1º 111 BELDA, Jose ESP 6 P.
2º 3 MURAGLIA, Giuseppe ITA 4 P.
3º 27 TAMAYO, Diego COL 2 P.
{ALT DE SANTA PAU "CAN XEL, 3ªCtg. Kms.: 104,60}
1º 3 MURAGLIA, Giuseppe ITA 3 P.
2º 27 TAMAYO, Diego COL 2 P.
3º 22 PARDILLA, Sergio ESP 1 P.
METAS VOLANTES DE LA ETAPA {CAMPRODON, Kms.: 59,30}
1º 111 BELDA, Jose ESP 3 P.
2º 3 MURAGLIA, Giuseppe ITA 2 P.
3º 5 LORIA, Eugenio ITA 1 P.
{OLOT, Kms.: 99,14}
1º 3 MURAGLIA, Giuseppe ITA 3 P.
2º 111 BELDA, Jose ESP 2 P.
3º 5 LORIA, Eugenio ITA 1 P.µ
EQUIPOS DE LA ETAPA
1º CENTRE DE CALZATURE SER 10:35:39
2º JONG VLAANDEREN-BAUK. GER 10:35:39
3º LA POMME FRA 10:35:39
4º ANDORRA-GRANDEVALIRA AND 10:35:39
5º LOKOMOTIV RUS 10:35:39
6º SUPERFROIZ ESP 10:35:39
7º ORBEA ESP 10:35:39
8º CARMIORO ITA 10:35:39
9º AZYSA CONOR WRC ESP 10:35:39
10º KATYUSHA CONTINENTAL RUS 10:35:39
11º CAMPOCLARO ESP 10:35:39
12º ANDALUCIA CAJA SUR ESP 10:35:39
13º ALCOLETGE ESP 10:35:39
14º BURGOS Monumental-CYL ESP 10:35:39
15º CCN VALENCIA Terra i Mar ESP 10:36:45
16º VELO CLUB VAULX En Velin FRA 11:04:51
17º SP TABLEWARE-GATSOULIS GRE 11:04:51
18º CJAM CKT NOVATEC ESP 11:04:51
GENERAL INDIVIDUAL
Pto Dor Nombre Nac Equipo hh:mm:ss
~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~
1º 21 VENTOSO, Francisco ESP CARMIORO 07:43:49
2º 32 TORRENT, Carlos ESP ANDORRA-GRANDEVALIRA mt.
3º 55 TERWEDUWE, Kenny BEL JONG VLAANDEREN-BAUK mt.
4º 152 MARIE, Janich FRA LA POMME mt.
5º 37 GARCIA, Vicente ESP ANDORRA-GRANDEVALIRA mt.
6º 92 RODRIGUEZ, Rafael ESP SUPERFROIZ mt.
7º 5 LORIA, Eugenio ITA CENTRE DE CALZATURE mt.
8º 121 ZUGASTI, Ibon ESP AZYSA CONOR WRC mt.
9º 43 SHCHEBELIN, Aleksey RUS SP TABLEWARE-GATSOUL mt.
10º 123 COLOME, Oriol ESP AZYSA CONOR WRC mt.
11º 34 GARCIA, Raul ESP ANDORRA-GRANDEVALIRA mt.
12º 172 MIGUEL, Antonio ESP CAMPOCLARO mt.
13º 31 ROVIRA, Jaume ESP ANDORRA-GRANDEVALIRA mt.
14º 197 KNEPPERS, Paul Hendrik HOL CJAM CKT NOVATEC mt.
15º 77 MINGUEZ, Miguel ESP ORBEA mt.
16º 56 VAN DIJCK, Niels BEL JONG VLAANDEREN-BAUK mt.
17º 133 RYABKIN, Alexandre RUS LOKOMOTIV mt.
18º 38 PUZANOV, Dimitri RUS ANDORRA-GRANDEVALIRA mt.
19º 73 SICARD, Romain FRA ORBEA mt.
20º 26 SELLA, Emanuelle ITA CARMIORO mt.
21º 171 CASANOVA, Sergio ESP CAMPOCLARO mt.
22º 94 DESEGOVIA, Jose A. ESP SUPERFROIZ mt.
23º 7 RUBIANO, Miguel COL CENTRE DE CALZATURE mt.
24º 112 TORRELLA, Francisco ESP CCN VALENCIA Terra i mt.
25º 22 PARDILLA, Sergio ESP CARMIORO mt.
26º 154 GENIEZ, Alexandre FRA LA POMME mt.
27º 97 JIMENEZ, Victor ESP SUPERFROIZ mt.
28º 124 ANDRZEJ, Karol POL AZYSA CONOR WRC mt.
29º 165 PEÑA, David ESP ALCOLETGE mt.
30º 11 IGNATENKO, Petr RUS KATYUSHA CONTINENTAL mt.
31º 27 TAMAYO, Diego COL CARMIORO mt.
32º 132 RYCAVOC, Alexandre RUS LOKOMOTIV mt.
33º 153 ANTOMARCHI, Julien FRA LA POMME mt.
34º 105 LOPEZ, Fco. Javier ESP ANDALUCIA CAJA SUR a 31
35º 1 ZANASCA, Luca ITA CENTRE DE CALZATURE a 58
36º 117 CASTAÑO, Raul ESP CCN VALENCIA Terra i a 58
37º 93 OYARZUN, Carlos CHI SUPERFROIZ a 02:03
38º 66 FRANCISCO, David ESP BURGOS Monumental-CY a 02:05
39º 3 MURAGLIA, Giuseppe ITA CENTRE DE CALZATURE a 02:15
40º 95 PARRA, Estevan ESP SUPERFROIZ a 02:17
41º 138 KOROLEV, Egor RUS LOKOMOTIV a 02:17
42º 107 OSUNA, Roman ESP ANDALUCIA CAJA SUR a 02:17
43º 135 MAKSINOV, Roman RUS LOKOMOTIV a 02:17
44º 28 TAMAYO, Sebas COL CARMIORO a 02:58
45º 24 RATTI, Aristide ITA CARMIORO a 03:32
46º 62 AVELINO, Andres ESP BURGOS Monumental-CY a 03:39
47º 136 ERSHOV, Artur RUS LOKOMOTIV a 05:11
48º 134 CHEMESKY, Sergey RUS LOKOMOTIV a 05:11
49º 4 CALLEGARIN, Danielle ITA CENTRE DE CALZATURE a 07:11
50º 157 DELAROZIERE, Mathie FRA LA POMME a 07:11
51º 36 PRADES, Eduard ESP ANDORRA-GRANDEVALIRA a 07:11
52º 87 GILHAM, Kit GBR SPORTCOVER a 07:46
53º 103 CARRASCO, Sergio ESP ANDALUCIA CAJA SUR a 07:51
54º 33 VALLEJO, Angel ESP ANDORRA-GRANDEVALIRA a 08:03
55º 8 VAN DER VELDE, Alain NED CENTRE DE CALZATURE a 08:31
56º 78 LANDA, Mikel ESP ORBEA a 09:47
57º 58 VENS, Quiensy BEL JONG VLAANDEREN-BAUK a 14:22
58º 71 URAIN, Benat ESP ORBEA a 14:22
59º 158 BRUNELL, Jonathan FRA LA POMME a 14:22
60º 145 BONET, Nicolas FRA VELO CLUB VAULX En V a 14:22
61º 161 BETALU, Josep ESP ALCOLETGE a 14:22
62º 17 PORSEV, Alexander RUS KATYUSHA CONTINENTAL a 14:22
63º 147 SANLAVILLE, Pierre FRA VELO CLUB VAULX En V a 14:22
64º 2 SOBAL, Yauhen BLR CENTRE DE CALZATURE a 14:22
65º 61 GALLEGO, Diego ESP BURGOS Monumental-CY a 14:22
66º 122 SOLANO, Pedro ESP AZYSA CONOR WRC a 14:22
67º 6 KROL, Artur POL CENTRE DE CALZATURE a 14:22
68º 126 EBRI, Albert ESP AZYSA CONOR WRC a 14:22
69º 75 GARCIA, Ricardo ESP ORBEA a 14:22
70º 181 FITE, Jordi ESP ECP FREEBIKE a 14:22
71º 111 BELDA, Jose ESP CCN VALENCIA Terra i a 16:16
72º 54 PIETERS, Sibrecht BEL JONG VLAANDEREN-BAUK a 16:33
73º 102 TORIBIO, Jose Vicente ESP ANDALUCIA CAJA SUR a 16:33
74º 72 BLAZQUEZ, Andoni ESP ORBEA a 16:34
75º 173 DELLA, Juan Vicente ESP CAMPOCLARO a 17:07
76º 91 RODRIGUEZ, Alexis ESP SUPERFROIZ a 17:20
77º 25 BERTHOU, Eric ESP CARMIORO a 18:09
78º 193 BRUALLA, Oscar ESP CJAM CKT NOVATEC a 19:10
79º 96 NOHALES, Edgar ESP SUPERFROIZ a 19:31
80º 16 POPOV, Evgeny RUS KATYUSHA CONTINENTAL a 22:14
81º 176 GRAU, Vicente ESP CAMPOCLARO a 22:14
82º 46 PEDRAZA, Walter COL SP TABLEWARE-GATSOUL a 22:14
83º 166 LAPUERTA, Carlos ESP ALCOLETGE a 22:14
84º 67 VALLS, Rafael ESP BURGOS Monumental-CY a 22:14
85º 51 CALLEEUW, Joeri BEL JONG VLAANDEREN-BAUK a 22:36
86º 106 CORDON, Francisco ESP ANDALUCIA CAJA SUR a 22:54
87º 114 ORTEGA, Joaquin ESP CCN VALENCIA Terra i a 23:20
88º 74 ECHEVERZ, Eneko ESP ORBEA a 24:26
89º 177 GARCIA, Alvaro ESP CAMPOCLARO a 24:53
90º 131 KAIKOV, Valeri RUS LOKOMOTIV a 25:11
91º 23 GOUROV, Maxim KAZ CARMIORO a 42:33
92º 128 URSUA, Gorka ESP AZYSA CONOR WRC a 43:34
93º 104 AGUILAR, Jose ESP ANDALUCIA CAJA SUR a 43:34
94º 144 BONET, Guillaume FRA VELO CLUB VAULX En V a 45:45
95º 82 DAWSON, Kevin GBR SPORTCOVER a 47:56
96º 42 ANASTOPOULOS, Vasile GRE SP TABLEWARE-GATSOUL a 50:36
97º 45 TAMOURIDIS, Ioannis GRE SP TABLEWARE-GATSOUL a 50:36
98º 195 SARGATAL, Jordi ESP CJAM CKT NOVATEC a 51:26
99º 185 FERNANDEZ, Airan ESP ECP FREEBIKE a 51:26
100º 44 DASKALAKIS, Emmanouil GRE SP TABLEWARE-GATSOUL a 51:26
101º 116 MARTIN, Pascual ESP CCN VALENCIA Terra i a 51:26
102º 196 PUIT, Javier ESP CJAM CKT NOVATEC a 51:26
GENERAL REGULARIDAD Fecha: 03/10/09
1º 21 VENTOSO, Francisco ESP CARMIORO 50 P.
2º 32 TORRENT, Carlos ESP ANDORRA-GRANDEVALIRA 28 P.
3º 5 LORIA, Eugenio ITA CENTRE DE CALZATURE 25 P.
4º 55 TERWEDUWE, Kenny BEL JONG VLAANDEREN-BAUK 22 P.
5º 152 MARIE, Janich FRA LA POMME 21 P.
6º 4 CALLEGARIN, Danielle ITA CENTRE DE CALZATURE 20 P.
7º 37 GARCIA, Vicente ESP ANDORRA-GRANDEVALIRA 19 P.
8º 92 RODRIGUEZ, Rafael ESP SUPERFROIZ 19 P.
9º 121 ZUGASTI, Ibon ESP AZYSA CONOR WRC 14 P.
10º 172 MIGUEL, Antonio ESP CAMPOCLARO 12 P.
11º 1 ZANASCA, Luca ITA CENTRE DE CALZATURE 8 P.
12º 95 PARRA, Estevan ESP SUPERFROIZ 7 P.
13º 54 PIETERS, Sibrecht BEL JONG VLAANDEREN-BAUK 6 P.
14º 34 GARCIA, Raul ESP ANDORRA-GRANDEVALIRA 5 P.
15º 123 COLOME, Oriol ESP AZYSA CONOR WRC 4 P.
16º 157 DELAROZIERE, Mathie FRA LA POMME 4 P.
17º 43 SHCHEBELIN, Aleksey RUS SP TABLEWARE-GATSOUL 3 P.
18º 124 ANDRZEJ, Karol POL AZYSA CONOR WRC 2 P.
19º 136 ERSHOV, Artur RUS LOKOMOTIV 2 P.
20º 133 RYABKIN, Alexandre RUS LOKOMOTIV 1 P.
21º 58 VENS, Quiensy BEL JONG VLAANDEREN-BAUK 1 P.
OTRAS CLASIFICACIONES Fecha: 03/10/09
GENERAL MONTAÑA
1º 3 MURAGLIA, Giuseppe ITA CENTRE DE CALZATURE 31 P.
2º 111 BELDA, Jose ESP CCN VALENCIA Terra i 18 P.
3º 27 TAMAYO, Diego COL CARMIORO 17 P.
4º 22 PARDILLA, Sergio ESP CARMIORO 10 P.
5º 5 LORIA, Eugenio ITA CENTRE DE CALZATURE 10 P.
6º 93 OYARZUN, Carlos CHI SUPERFROIZ 3 P.
7º 28 TAMAYO, Sebas COL CARMIORO 3 P.
8º 21 VENTOSO, Francisco ESP CARMIORO 2 P.
9º 132 RYCAVOC, Alexandre RUS LOKOMOTIV 2 P.
10º 24 RATTI, Aristide ITA CARMIORO 1 P.
GENERAL METAS VOLANTES
1º 5 LORIA, Eugenio ITA CENTRE DE CALZATURE 7 P.
2º 3 MURAGLIA, Giuseppe ITA CENTRE DE CALZATURE 5 P.
3º 157 DELAROZIERE, Mathie FRA LA POMME 5 P.
4º 111 BELDA, Jose ESP CCN VALENCIA Terra i 5 P.
5º 4 CALLEGARIN, Danielle ITA CENTRE DE CALZATURE 2 P.
GENERAL SUB-23
1º 55 TERWEDUWE, Kenny BEL JONG VLAANDEREN-BAUK
2º 37 GARCIA, Vicente ESP ANDORRA-GRANDEVALIRA
3º 77 MINGUEZ, Miguel ESP ORBEA
4º 56 VAN DIJCK, Niels BEL JONG VLAANDEREN-BAUK
5º 133 RYABKIN, Alexandre RUS LOKOMOTIV
6º 73 SICARD, Romain FRA ORBEA
7º 154 GENIEZ, Alexandre FRA LA POMME
8º 11 IGNATENKO, Petr RUS KATYUSHA CONTINENTAL
9º 132 RYCAVOC, Alexandre RUS LOKOMOTIV
10º 138 KOROLEV, Egor RUS LOKOMOTIV
11º 107 OSUNA, Roman ESP ANDALUCIA CAJA SUR
GENERAL CATALANES
1º 32 TORRENT, Carlos ESP ANDORRA-GRANDEVALIRA
2º 121 ZUGASTI, Ibon ESP AZYSA CONOR WRC
3º 123 COLOME, Oriol ESP AZYSA CONOR WRC
4º 31 ROVIRA, Jaume ESP ANDORRA-GRANDEVALIRA
5º 165 PEÑA, David ESP ALCOLETGE
6º 122 SOLANO, Pedro ESP AZYSA CONOR WRC
7º 126 EBRI, Albert ESP AZYSA CONOR WRC
8º 181 FITE, Jordi ESP ECP FREEBIKE
9º 193 BRUALLA, Oscar ESP CJAM CKT NOVATEC
10º 166 LAPUERTA, Carlos ESP ALCOLETGE
11º 195 SARGATAL, Jordi ESP CJAM CKT NOVATEC
GENERAL EXTRANJEROS
1º 55 TERWEDUWE, Kenny BEL JONG VLAANDEREN-BAUK
2º 152 MARIE, Janich FRA LA POMME
3º 5 LORIA, Eugenio ITA CENTRE DE CALZATURE
4º 43 SHCHEBELIN, Aleksey RUS SP TABLEWARE-GATSOUL
5º 197 KNEPPERS, Paul Hendrik HOL CJAM CKT NOVATEC
6º 56 VAN DIJCK, Niels BEL JONG VLAANDEREN-BAUK
7º 133 RYABKIN, Alexandre RUS LOKOMOTIV
8º 38 PUZANOV, Dimitri RUS ANDORRA-GRANDEVALIRA
9º 73 SICARD, Romain FRA ORBEA
10º 26 SELLA, Emanuelle ITA CARMIORO
11º 7 RUBIANO, Miguel COL CENTRE DE CALZATURE
GENERAL EQUIPOS Fecha: 03/10/09
1º ANDALUCIA CAJA SUR ANDA 023:21:26
2º KATYUSHA CONTINENTAL KTA 023:25:49
3º CCN VALENCIA Terra i Mar CCVC 023:27:53
4º BURGOS Monumental-CYL VMC 023:30:11
5º ALCOLETGE ALCO 023:48:03
6º ORBEA ORB 033:56:53
7º CAMPOCLARO CAMP 035:51:49
8º ANDORRA-GRANDEVALIRA ANG 046:22:54
9º CENTRE DE CALZATURE CALZ 046:22:54
10º JONG VLAANDEREN-BAUK. JONG 046:22:54
11º AZYSA CONOR WRC AZYS 046:22:54
12º LA POMME LAPO 046:22:54
13º CARMIORO CAR 046:22:54
14º LOKOMOTIV LOKO 046:22:54
15º SUPERFROIZ SUPE 046:22:54
Close