1 5 ALVARO ARGIRO M. DE GUAYMALLEN "A" 30:42:11
.
2 3 JUAN PABLO DOTTI M. DE GUAYMALLEN "A" 30:42:16 0:00:05
.
3 1 GABRIEL BRIZUELA M. DE GUAYMALLEN "A" 30:43:18 0:01:07
.
4 29 LUCIANO MOTIVERO SHANIA COMPETICION "A" 30:43:49 0:01:38
.
5 97 JAVIER SALAS ROSA MISTICA 30:44:00 0:01:49
.
6 24 ALFREDO LUCERO SHANIA COMPETICION "A" 30:44:42 0:02:31
.
7 112 SERGIO GODOY M. DE GUAYMALLEN "B" 30:44:45 0:02:34
.
8 6 DAVID TALAVERA M. DE GUAYMALLEN "A" 30:44:48 0:02:37
.
9 98 GABRIEL CARRIZO ROSA MISTICA 30:45:05 0:02:54
.
10 109 JOSUE MOYANO S.OBREROS M. DE GLLEN-DOSIER 30:45:13 0:03:02
.
11 33 EMANUEL GUEVARA SHANIA COMPETICION "B" 30:45:44 0:03:33
.
12 117 ALEJANDRO CORVALAN M. DE GUAYMALLEN "B" 30:45:47 0:03:36
.
13 96 IGNACIO GILI ROSA MISTICA 30:47:19 0:05:08
.
14 115 JUAN GASPARI M. DE GUAYMALLEN "B" 30:47:36 0:05:25
.
15 25 GUILLERMO BRUNETTA SHANIA COMPETICION "A" 30:47:43 0:05:32
.
16 92 FERNANDO MURGO gilibike GRAL ALVEAR 30:48:03 0:05:52
.
17 23 MARCOS VILLALVA FRIO SUR (CHUBUT) C.E.C. 30:49:03 0:06:52
.
18 8 FERNANDO JACAMO M. DE GODOY CRUZ "A" 30:49:58 0:07:47
.
19 18 CRISTIAN CLAVERO FRIO SUR (CHUBUT) C.E.C. 30:52:07 0:09:56
.
20 113 MARCELO CADIZ M. DE GUAYMALLEN "B" 30:53:28 0:11:17
.
22 7 ALEXANDER CASELLES M. DE GODOY CRUZ "A" 30:53:49 0:11:38
.
23 49 GUIDO PALMA JAMIS-SUPER HOME-COLAVITA 30:55:16 0:13:05
.
24 28 EMILIO SAN MARTIN SHANIA COMPETICION "A" 30:56:40 0:14:29
.
25 79 JOSE LUIS RIVERA RODADOS JAM-ROD 30:56:45 0:14:34
.
26 144 ALEJANDRO DURAN CICLES CLUB LAVALLE 30:56:58 0:14:47
.
27 54 WOLFANG BURMANN LITTIN CLUB CICLISTA QUINTA NORMAL 30:57:14 0:15:03
.
30 9 SERGIO VILLARUEL M. DE GODOY CRUZ "A" 30:57:50 0:15:39
.
29 57 CRISTOBAL SILVA IBACETA CLUB CICLISTA QUINTA NORMAL 30:58:01 0:15:50
.
28 123 CESAR OLIVA ARICA (CHILE) 30:58:22 0:16:11
.
31 81 MAURICIO RODRIGUEZ RODADOS JAM-ROD 31:00:14 0:18:03
.
32 52 PABLO ALARCON CARES CLUB CICLISTA QUINTA NORMAL 31:01:55 0:19:44
.
33 21 ELIAS PEREYRA FRIO SUR (CHUBUT) C.E.C. 31:03:25 0:21:14
.
35 116 JORGE PI M. DE GUAYMALLEN "B" 31:04:27 0:22:16
.
36 30 DANIEL DIAZ SHANIA COMPETICION "B" 31:05:23 0:23:12
.
37 2 LEONEL CUNI M. DE GUAYMALLEN "A" 31:07:36 0:25:25
.
38 40 ALVARO CASTRO GLOBAL GES 31:07:56 0:25:45
.
39 22 MATIAS TORRES FRIO SUR (CHUBUT) C.E.C. 31:10:47 0:28:36
.
40 114 MAURO RICHEZE M. DE GUAYMALLEN "B" 31:12:07 0:29:56
.
41 27 FEDERICO PAGANI SHANIA COMPETICION "A" 31:14:45 0:32:34
.
42 135 GABRIEL CATALDO M. DE SAN CARLOS 31:15:44 0:33:33
.
43 19 JOHN WILLIAM LLOYD FRIO SUR (CHUBUT) C.E.C. 31:16:07 0:33:56
.
44 35 MAXIMILIANO BADDE SHANIA COMPETICION "B" 31:16:42 0:34:31
.
45 34 JUAN ARIEL LUCERO SHANIA COMPETICION "B" 31:16:59 0:34:48
.
46 106 PABLO LEON S.OBREROS M. DE GLLEN-DOSIER 31:17:39 0:35:28
.
47 148 RENZO CORREA CICLES CLUB LAVALLE 31:18:23 0:36:12
.
48 26 JUAN MANUEL AGUIRRE SHANIA COMPETICION "A" 31:18:26 0:36:15
.
49 126 MARTIN GIOVANINI RAMON SANCHES COMPETICION 31:18:29 0:36:18
.
51 107 JAIRO NUÑEZ S.OBREROS M. DE GLLEN-DOSIER 31:21:11 0:39:00
.
52 61 MIGUEL ANGEL ESCUELA HUGO CIVELLI C.E.C. 31:23:27 0:41:16
.
53 42 DIEGO CHARRI RODADOS NENE 31:25:07 0:42:56
.
54 90 EMILIANO AVELLANEDA gilibike GRAL ALVEAR 31:25:18 0:43:07
.
55 53 RODRIGO BERRIOS ARANDA CLUB CICLISTA QUINTA NORMAL 31:25:54 0:43:43
.
57 84 PABLO IGNACIO RAMIREZ FUERZA CHILE 31:26:58 0:44:47
.
56 32 CARLOS GONZALEZ SHANIA COMPETICION "B" 31:27:24 0:45:13
.
58 20 RAUL TURANO FRIO SUR (CHUBUT) C.E.C. 31:27:54 0:45:43
.
59 55 LEONARDO FARIAS SILVA CLUB CICLISTA QUINTA NORMAL 31:32:10 0:49:59
.
60 11 MARIO VAZQUEZ M. DE GODOY CRUZ "A" 31:33:08 0:50:57
.
61 91 FERNANDO CRUZ gilibike GRAL ALVEAR 31:34:02 0:51:51
.
62 64 OSCAR PEREZ CONTINO COMPETICION 31:39:31 0:57:20
.
64 134 FACUNDO ROIZ M. DE SAN CARLOS 31:42:18 1:00:07
.
67 76 FREDY CABELLO UNION CICLISTA CURICO 31:46:29 1:04:18
.
66 94 SERGIO GILI gilibike GRAL ALVEAR 31:46:49 1:04:38
.
68 66 SEBASTIAN BRIZUELA CONTINO COMPETICION 31:53:31 1:11:20
.
70 44 JAVIER ESTEBAN RAMIREZ RODADOS NENE 32:04:35 1:22:24
.
72 39 DOMINGO AGÜERO GLOBAL GES 32:13:46 1:31:35
.
77 37 JULIAN ORNETTI GLOBAL GES 32:16:27 1:34:16
.
75 31 JONATHAN PASTRAN SHANIA COMPETICION "B" 32:16:33 1:34:22
.
76 36 MATIAS AGUERO GLOBAL GES 32:19:00 1:36:49
.
73 147 CRISTIAN ARACENA CICLES CLUB LAVALLE 32:31:11 1:49:00
.
78 138 JOSE ANDINO MUNICIPALIDAD DE JUNIN 32:40:36 1:58:25
.
79 121 ANTONY VENTURA ARICA (CHILE) 33:19:24 2:37:13
.
82 MARCOS GONZALEZ RODADOS JAM-ROD
CLASIFICACION GENERAL DE METAS SPRINT (9va.Etapa)
.
1- N* 79 Rivera José 19 Ptos
.
2- N* 33 Guevara Emanuel 10 Ptos.
.
3- N* 34 Lucero Juan 6 Ptos.
.
4- N* 2 Cuni Leonel 6 Ptos
.
5- N* 32 González Carlos 6 Ptos
.
6. N* 27 Pagani , Federico 5 Ptos
.
7- N* 109 Moyano Josue 5 Ptos
.
8- N* 100 Páez Javier 5 Ptos
.
9- N* 81 Rodríguez Mauricio 5 Ptos
.
10- N* 23 Villalba ,Marcos 3 Ptos
.
11- N* 36 Agüero, Matias 3 Ptos
.
12. N* 121 Antony Ventura 3 Ptos
.
13- N* 106 León Pablo 3 Ptos
.
14- N* 7 Caselles Alexander 2 Ptos
.
15- N* 92 Murgo, Fernando 1 Pto
.
16- N* 66 Brizuela Sebastian 1 Pto
.
18- N* 144 Duran Alejandro 1 Pto
.
15- N* 28 San Martín Emilio 1 Pto
.
.
CLASIFICACION GENERAL DE METAS MONTANA (9na.Etapa)
.
1- N* 7 Caselles Alexander 11 Ptos.
.
2- N* 3 Dotti, Juan P 10 Ptos
.
3- N* 23 Villalba,Marcos 6 Ptos
.
4- N* 4 Escuela, Ricardo 5 Ptos
.
5- N* 6 Talavera , David 5 Ptos
.
6- N* 29 Montivero, Luciano 3 Ptos
.
7- N* 97 Salas Javier 3 Ptos
.
8- N* 27 Pagani Federico 3 Ptos
.
9- N* 32 Gonzalez, Carlos 1 Pto.
.
10- N* 5 Argiro, Alvaro 1 Pto
.
11- N* 98 Gabriel Carrizo 1 Pto.
Close