1 31 André GREIPEL Team HTC - Columbia 04:40:33
2 12 Angelo FURLAN Lampre - Farnese Vini 00:00:00
3 104 Claudio CUCINOTTA De Rosa - Stac Plastic 00:00:00
4 91 Mattia GAVAZZI Colnago - CSF Inox 00:00:00
5 81 Francisco José VENTOSO ALBERDI Carmiooro - NGC 00:00:00
6 7 Michele MERLO Footon-Servetto 00:00:00
7 61 Francisco José PACHECO TORRES Xacobeo - Galicia 00:00:00
8 103 Giorgio BRAMBILA De Rosa - Stac Plastic 00:00:00
9 134 Krzysztof JEZOWSKI CCC Polsat Polkowice 00:00:00
10 113 Oscar GATTO ISD - Neri 00:00:00
11 3 Vidal CELIS ZABALA Footon-Servetto 00:00:00
12 127 Job VISSERS Skil - Shimano 00:00:00
13 114 Dmytro GRABOVSKY ISD - Neri 00:00:00
14 122 David DEROO Skil - Shimano 00:00:00
15 45 René HASELBACHER Vorarlberg - Corractec 00:00:00
16 21 Francesco CHICCHI Liquigas - Doimo 00:00:00
17 8 Johnny WALKER Footon-Servetto 00:00:00
18 62 Jose Alberto DE SEGOVIA Xacobeo - Galicia 00:00:00
19 65 Vladimir ISAYCHEV Xacobeo - Galicia 00:00:00
20 63 Gustavo DOMINGUEZ LEMOS Xacobeo - Galicia 00:00:00
21 121 Dominique CORNU Skil - Shimano 00:00:00
22 57 Nilceu Aparecido SANTOS Scott - Marcondes Cesar Sao Dos Campos 00:00:00
23 66 Nelson OLIVEIRA Xacobeo - Galicia 00:00:00
24 94 Marco FRAPPORTI Colnago - CSF Inox 00:00:00
25 15 Simon SPILAK Lampre - Farnese Vini 00:00:00
26 115 Paolo LONGO BORGHINI ISD - Neri 00:00:00
27 13 Andréa GRENDENE Lampre - Farnese Vini 00:00:00
28 14 Enrico MAGAZZINI Lampre - Farnese Vini 00:00:00
29 34 Bert GRABSCH Team HTC - Columbia 00:00:00
30 23 Davide CIMOLAI Liquigas - Doimo 00:00:00
31 138 Adam SZNITKO CCC Polsat Polkowice 00:00:00
32 36 Mark RENSHAW Team HTC - Columbia 00:00:00
33 135 Tomasz KIENDYS CCC Polsat Polkowice 00:00:00
34 92 Manuel BELLETTI Colnago - CSF Inox 00:00:00
35 125 Cheng JI Skil - Shimano 00:00:00
36 116 Gianluca MIRENDA ISD - Neri 00:00:00
37 76 Remi PAURIOL Cofidis, le crédit en ligne 00:00:00
38 43 Andreas DIETZIKER Vorarlberg - Corractec 00:00:00
39 136 Thomasz MARCZYNSKI CCC Polsat Polkowice 00:00:00
40 11 Adriano MALORI Lampre - Farnese Vini 00:00:00
41 2 Ermanno CAPELLI Footon-Servetto 00:00:00
42 147 Mustafa SAYAR Turkish National Team 00:00:00
43 41 Christoph SOKOLL Vorarlberg - Corractec 00:00:00
44 93 Federico CANUTI Colnago - CSF Inox 00:00:00
45 133 Adrian HONKISZ CCC Polsat Polkowice 00:00:00
46 44 Clemens FANKHAUSER Vorarlberg - Corractec 00:00:00
47 128 Frederik WILMANN Skil - Shimano 00:00:00
48 111 Giovanni VISCONTI ISD - Neri 00:00:00
49 16 Diego ULISSI Lampre - Farnese Vini 00:00:00
50 35 Frantisek RABON Team HTC - Columbia 00:00:00
51 86 Aristide RATTI Carmiooro - NGC 00:00:00
52 72 Christophe KERN Cofidis, le crédit en ligne 00:00:00
53 101 Giairo ERMETI De Rosa - Stac Plastic 00:00:00
54 1 Noè GIANETTI Footon-Servetto 00:00:00
55 107 Christiano SALERNO De Rosa - Stac Plastic 00:00:00
56 132 Dariusz BATEK CCC Polsat Polkowice 00:00:00
57 38 Tejay VAN GARDEREN Team HTC - Columbia 00:00:00
58 5 Arkaitz DURAN AROCA Footon-Servetto 00:00:00
59 32 Gert DOCKX Team HTC - Columbia 00:00:00
60 58 Andrei SARTASOV Scott - Marcondes Cesar Sao Dos Campos 00:00:00
61 74 Amael MOINARD Cofidis, le crédit en ligne 00:00:00
62 4 Gian-Paolo CHEULA Footon-Servetto 00:00:00
63 24 Tiziano DALL'ANTONIA Liquigas - Doimo 00:00:00
64 46 Philipp LUDESCHER Vorarlberg - Corractec 00:00:00
65 106 Fabio NEGRI De Rosa - Stac Plastic 00:00:00
66 117 Davide RICCI BITTI ISD - Neri 00:00:00
67 97 Enrico ZEN Colnago - CSF Inox 00:00:00
68 6 David GUTIÉRREZ PALACIOS Footon-Servetto 00:00:00
69 42 Silvere ACKERMANN Vorarlberg - Corractec 00:00:00
70 71 Rein TAARAMAE Cofidis, le crédit en ligne 00:00:00
71 47 Hubert SCHWAB Vorarlberg - Corractec 00:00:00
72 67 Gustavo RODRIGUEZ IGLESIAS Xacobeo - Galicia 00:00:00
73 73 Kalle KRIIT Cofidis, le crédit en ligne 00:00:00
74 83 Sébastien FOURNET FAYARD Carmiooro - NGC 00:00:00
75 123 Yukihiro DOI Skil - Shimano 00:00:00
76 75 David MONCOUTIÉ Cofidis, le crédit en ligne 00:00:00
77 64 Alberto FERNANDEZ SAINZ Xacobeo - Galicia 00:00:00
78 22 Maciej BODNAR Liquigas - Doimo 00:00:00
79 105 Sergio LAGANA De Rosa - Stac Plastic 00:00:00
80 25 Maciej PATERSKI Liquigas - Doimo 00:00:00
81 112 Diego CACCIA ISD - Neri 00:00:00
82 87 Francesco TIZZA Carmiooro - NGC 00:00:00
83 131 Lukasz BODNAR CCC Polsat Polkowice 00:00:00
84 26 Elia VIVIANI Liquigas - Doimo 00:00:13
85 137 Bartlomiej MATYSIAK CCC Polsat Polkowice 00:00:26
86 95 Alan MARANGONI Colnago - CSF Inox 00:00:28
87 56 Daniel Walter ROGELIN Scott - Marcondes Cesar Sao Dos Campos 00:00:37
88 37 Aleksejs SARAMOTINS Team HTC - Columbia 00:00:43
89 88 Andrea TONTI Carmiooro - NGC 00:01:04
90 96 Sacha MODOLO Colnago - CSF Inox 00:01:14
91 33 Jan GHYSELINCK Team HTC - Columbia 00:02:26
92 55 Robson RIBEIRO DIAS Scott - Marcondes Cesar Sao Dos Campos 00:02:43
93 148 Selçuk TÜRKÇETIN Turkish National Team 00:02:43
94 124 Feng HAN Skil - Shimano 00:02:43
95 143 Ismail AKSOY Turkish National Team 00:04:08
96 144 Fatih HARMANCI Turkish National Team 00:04:08
97 84 Paride GRILLO Carmiooro - NGC 00:04:08
98 102 Oleg BERDOS De Rosa - Stac Plastic 00:04:08
99 54 Luciano André PAGLIARINI MENDANCA Scott - Marcondes Cesar Sao Dos Campos 00:04:08
100 141 Mirac KAL Turkish National Team 00:04:08
101 51 Jorge GIACINTI Scott - Marcondes Cesar Sao Dos Campos 00:04:08
102 146 Bünyamin OZDEMIR Turkish National Team 00:04:08
103 53 Soelito GOHR Scott - Marcondes Cesar Sao Dos Campos 00:04:08
104 142 Ahmet AKDILEK Turkish National Team 00:04:08
105 82 Raffaele FERRARA Carmiooro - NGC 00:04:08
106 85 Antonio QUADRANTI Carmiooro - NGC 00:04:08
107 118 Emanuele VONA ISD - Neri 00:04:08
108 126 Kenny Robert VAN HUMMEL Skil - Shimano 00:06:26
109 52 Francisco Ramon CHAMORRO PAIVA Scott - Marcondes Cesar Sao Dos Campos 00:06:26
110 48 Sébastian SIEDLER Vorarlberg - Corractec 00:06:26
145 Ugur MARMARA Turkish National Team Abandon
General:
31 André GREIPEL Team HTC - Columbia 04:49:03
2 38 Tejay VAN GARDEREN Team HTC - Columbia 00:00:16
3 22 Maciej BODNAR Liquigas - Doimo 00:00:19
4 71 Rein TAARAMAE Cofidis, le crédit en ligne 00:00:20
5 35 Frantisek RABON Team HTC - Columbia 00:00:21
6 121 Dominique CORNU Skil - Shimano 00:00:25
7 72 Christophe KERN Cofidis, le crédit en ligne 00:00:25
8 34 Bert GRABSCH Team HTC - Columbia 00:00:26
9 24 Tiziano DALL'ANTONIA Liquigas - Doimo 00:00:26
10 111 Giovanni VISCONTI ISD - Neri 00:00:27
11 62 Jose Alberto DE SEGOVIA Xacobeo - Galicia 00:00:27
12 93 Federico CANUTI Colnago - CSF Inox 00:00:29
13 114 Dmytro GRABOVSKY ISD - Neri 00:00:29
14 5 Arkaitz DURAN AROCA Footon-Servetto 00:00:29
15 75 David MONCOUTIÉ Cofidis, le crédit en ligne 00:00:31
16 15 Simon SPILAK Lampre - Farnese Vini 00:00:32
17 16 Diego ULISSI Lampre - Farnese Vini 00:00:32
18 11 Adriano MALORI Lampre - Farnese Vini 00:00:33
19 128 Frederik WILMANN Skil - Shimano 00:00:34
20 76 Remi PAURIOL Cofidis, le crédit en ligne 00:00:36
21 43 Andreas DIETZIKER Vorarlberg - Corractec 00:00:36
22 65 Vladimir ISAYCHEV Xacobeo - Galicia 00:00:36
23 4 Gian-Paolo CHEULA Footon-Servetto 00:00:37
24 66 Nelson OLIVEIRA Xacobeo - Galicia 00:00:37
25 23 Davide CIMOLAI Liquigas - Doimo 00:00:38
26 61 Francisco José PACHECO TORRES Xacobeo - Galicia 00:00:38
27 2 Ermanno CAPELLI Footon-Servetto 00:00:38
28 42 Silvere ACKERMANN Vorarlberg - Corractec 00:00:39
29 112 Diego CACCIA ISD - Neri 00:00:40
30 63 Gustavo DOMINGUEZ LEMOS Xacobeo - Galicia 00:00:40
31 81 Francisco José VENTOSO ALBERDI Carmiooro - NGC 00:00:43
32 113 Oscar GATTO ISD - Neri 00:00:44
33 117 Davide RICCI BITTI ISD - Neri 00:00:44
34 36 Mark RENSHAW Team HTC - Columbia 00:00:45
35 47 Hubert SCHWAB Vorarlberg - Corractec 00:00:45
36 74 Amael MOINARD Cofidis, le crédit en ligne 00:00:45
37 44 Clemens FANKHAUSER Vorarlberg - Corractec 00:00:45
38 131 Lukasz BODNAR CCC Polsat Polkowice 00:00:46
39 101 Giairo ERMETI De Rosa - Stac Plastic 00:00:47
40 45 René HASELBACHER Vorarlberg - Corractec 00:00:47
41 73 Kalle KRIIT Cofidis, le crédit en ligne 00:00:47
42 58 Andrei SARTASOV Scott - Marcondes Cesar Sao Dos Campos 00:00:48
43 32 Gert DOCKX Team HTC - Columbia 00:00:48
44 115 Paolo LONGO BORGHINI ISD - Neri 00:00:49
45 26 Elia VIVIANI Liquigas - Doimo 00:00:49
46 136 Thomasz MARCZYNSKI CCC Polsat Polkowice 00:00:50
47 94 Marco FRAPPORTI Colnago - CSF Inox 00:00:51
48 132 Dariusz BATEK CCC Polsat Polkowice 00:00:52
49 123 Yukihiro DOI Skil - Shimano 00:00:53
50 116 Gianluca MIRENDA ISD - Neri 00:00:53
51 83 Sébastien FOURNET FAYARD Carmiooro - NGC 00:00:53
52 122 David DEROO Skil - Shimano 00:00:53
53 12 Angelo FURLAN Lampre - Farnese Vini 00:00:54
54 135 Tomasz KIENDYS CCC Polsat Polkowice 00:00:54
55 97 Enrico ZEN Colnago - CSF Inox 00:00:55
56 67 Gustavo RODRIGUEZ IGLESIAS Xacobeo - Galicia 00:00:55
57 25 Maciej PATERSKI Liquigas - Doimo 00:00:58
58 138 Adam SZNITKO CCC Polsat Polkowice 00:01:00
59 13 Andréa GRENDENE Lampre - Farnese Vini 00:01:01
60 105 Sergio LAGANA De Rosa - Stac Plastic 00:01:01
61 14 Enrico MAGAZZINI Lampre - Farnese Vini 00:01:03
62 133 Adrian HONKISZ CCC Polsat Polkowice 00:01:03
63 107 Christiano SALERNO De Rosa - Stac Plastic 00:01:03
64 134 Krzysztof JEZOWSKI CCC Polsat Polkowice 00:01:04
65 21 Francesco CHICCHI Liquigas - Doimo 00:01:04
66 103 Giorgio BRAMBILA De Rosa - Stac Plastic 00:01:05
67 92 Manuel BELLETTI Colnago - CSF Inox 00:01:07
68 7 Michele MERLO Footon-Servetto 00:01:07
69 8 Johnny WALKER Footon-Servetto 00:01:08
70 104 Claudio CUCINOTTA De Rosa - Stac Plastic 00:01:08
71 87 Francesco TIZZA Carmiooro - NGC 00:01:10
72 95 Alan MARANGONI Colnago - CSF Inox 00:01:11
73 86 Aristide RATTI Carmiooro - NGC 00:01:11
74 125 Cheng JI Skil - Shimano 00:01:11
75 3 Vidal CELIS ZABALA Footon-Servetto 00:01:12
76 6 David GUTIÉRREZ PALACIOS Footon-Servetto 00:01:14
77 37 Aleksejs SARAMOTINS Team HTC - Columbia 00:01:18
78 91 Mattia GAVAZZI Colnago - CSF Inox 00:01:18
79 46 Philipp LUDESCHER Vorarlberg - Corractec 00:01:18
80 147 Mustafa SAYAR Turkish National Team 00:01:24
81 127 Job VISSERS Skil - Shimano 00:01:24
82 137 Bartlomiej MATYSIAK CCC Polsat Polkowice 00:01:25
83 64 Alberto FERNANDEZ SAINZ Xacobeo - Galicia 00:01:25
84 41 Christoph SOKOLL Vorarlberg - Corractec 00:01:26
85 57 Nilceu Aparecido SANTOS Scott - Marcondes Cesar Sao Dos Campos 00:01:32
86 106 Fabio NEGRI De Rosa - Stac Plastic 00:01:33
87 1 Noè GIANETTI Footon-Servetto 00:01:33
88 56 Daniel Walter ROGELIN Scott - Marcondes Cesar Sao Dos Campos 00:01:34
89 96 Sacha MODOLO Colnago - CSF Inox 00:01:49
90 88 Andrea TONTI Carmiooro - NGC 00:02:11
91 33 Jan GHYSELINCK Team HTC - Columbia 00:02:49
92 124 Feng HAN Skil - Shimano 00:03:57
93 55 Robson RIBEIRO DIAS Scott - Marcondes Cesar Sao Dos Campos 00:03:58
94 148 Selçuk TÜRKÇETIN Turkish National Team 00:04:37
95 51 Jorge GIACINTI Scott - Marcondes Cesar Sao Dos Campos 00:04:56
96 118 Emanuele VONA ISD - Neri 00:05:03
97 102 Oleg BERDOS De Rosa - Stac Plastic 00:05:05
98 85 Antonio QUADRANTI Carmiooro - NGC 00:05:17
99 54 Luciano André PAGLIARINI MENDANCA Scott - Marcondes Cesar Sao Dos Campos 00:05:24
100 146 Bünyamin OZDEMIR Turkish National Team 00:05:25
101 84 Paride GRILLO Carmiooro - NGC 00:05:25
102 53 Soelito GOHR Scott - Marcondes Cesar Sao Dos Campos 00:05:30
103 141 Mirac KAL Turkish National Team 00:05:42
104 144 Fatih HARMANCI Turkish National Team 00:05:48
105 143 Ismail AKSOY Turkish National Team 00:05:48
106 82 Raffaele FERRARA Carmiooro - NGC 00:05:50
107 142 Ahmet AKDILEK Turkish National Team 00:06:12
108 126 Kenny Robert VAN HUMMEL Skil - Shimano 00:07:31
109 52 Francisco Ramon CHAMORRO PAIVA Scott - Marcondes Cesar Sao Dos Campos 00:07:51
110 48 Sébastian SIEDLER Vorarlberg - Corractec 00:08:30
Close