1 46 MEDICI, Matias SCOTT - BRASIL ARG19750624 ELITE 09:35:00
.
2 81 CRESPO, Marcos VIRGEN DE FATIMA ARG19861006 ELITE 09:39:00
.
3 43 GIACINTI, Jorge SCOTT - BRASIL ARG19740621 ELITE 09:50:00
.
4 48 PEREYRA, Ignacio JAMIS SUTHER HOME ARG19870120 ELITE 09:53:00
.
5 1 SIMIANI, Diego ESCO - TELEFONICO ARG19770918 ELITE 09:56:00
.
6 5 AGÜERO, Gaston BASA - AGROPLAN ARG19871208 ELITE 09:59:00
.
7 52 BORRAJO, Alejandro JAMIS SUTHER HOME ARG19800425 ELITE 10:03:00
.
8 39 TRILLINI, Walter G. ALLEN ARG19910125 SUB 23 10:08:00
.
9 53 TURANO, Raul FRIO SUR ARG19780909 ELITE 10:09:00
.
10 51 BORRAJO, Anibal JAMIS SUTHER HOME ARG19821116 ELITE 10:10:00
.
11 86 AGUIRRE, Juan VIRGEN DE ITATI ARG19751102 ELITE 10:17:00
.
12 82 FLORES, Claudio VIRGEN DE FATIMA ARG19800123 ELITE 10:21:00
.
13 54 OVIEDO, Norberto FRIO SUR ARG19740411 ELITE 10:23:00
.
14 3 BORCARD, Gustavo ESCO - TELEFONICO ARG19880515 SUB 23 10:24:00
.
15 49 PALMA, Guido JAMIS SUTHER HOME ARG19870109 ELITE 10:26:00
.
16 85 ASIS, Diego VIRGEN DE FATIMA ARG19910514 SUB 23 10:28:00
.
17 55 TORRES, Matias FRIO SUR ARG19820914 ELITE 10:32:00
.
18 23 AKERMAN, Carlos MUNIC. SAN NICOLAS ARG19901107 SUB 23 10:32:00
.
19 58 VILLALBA, Marcos FRIO SUR ARG19840707 ELITE 10:32:00
.
20 47 ALEMAN, Denis JAMIS SUTHER HOME ARG19870605 ELITE 10:34:00
.
21 44 SARTASOV, Andrei SCOTT - BRASIL CHI19751110 ELITE 10:35:00
.
22 15 FRAZER, Mauricio START CYCLING TEAN ARG19840124 ELITE 10:35:00
.
23 56 PEREYRA, Elias FRIO SUR ARG19890531 ELITE 10:39:00
.
24 72 ALMADA, Maximiliano CORDOBA ARG19911203 SUB 23 10:39:00
.
25 64 CHAVARINI, German FONTANINI - FALENA ARG19851228 ELITE 10:39:00
.
26 50 BORRAJO, Armando JAMIS SUTHER HOME ARG19760502 ELITE 10:42:00
.
27 33 AYALA, Roberto LO DE LUIS ARG19740904 MASTER 10:43:00
.
28 32 RIOS, Daniel LO DE LUIS ARG19860716 ELITE 10:48:00
.
29 87 CAINO, Guillermo VIRGEN DE ITATI ARG19870530 ELITE 10:48:00
.
30 2 SANTUCHO, Marcos ESCO - TELEFONICO ARG19860728 ELITE 10:48:00
.
31 36 LEON, Agustin RIO NEGRO ARG19880527 SUB 23 10:50:00
.
32 61 LLOYD, Jonh William FRIO SUR EQUIPO B ARG19870717 ELITE 10:51:00
.
33 42 ROMERO, Anibal Javier ALLEN ARG19800317 ELITE 10:52:00
.
34 57 CASTRO, Pablo FRIO SUR ARG19770407 ELITE 10:54:00
.
35 91 BAEZ, Diego VIRGEN DE ITATI ARG19780715 ELITE 10:56:00
.
36 63 FAZZOLRI, Fernando FONTANINI - FALENA ARG19870729 ELITE 10:58:00
.
37 4 MAISTEGUI, Ariel ESCO - TELEFONICO URU19800730 ELITE 10:58:00
.
38 6 GIL, Tomas BASA - AGROPLAN ARG19900327 SUB 23 10:59:00
.
39 69 LARA, Matias CIUDAD DE JUNIN ARG19871220 ELITE 11:00:00
.
40 79 LEDESMA, Agustin AVICOLA SAN ANDRES ARG19901012 SUB 23 11:08:00
.
41 89 MAZZO, Mario VIRGEN DE ITATI ARG19840707 ELITE 11:08:00
.
42 68 SCORZA, Juan CIUDAD DE JUNIN ARG19881223 ELITE 11:09:00
.
43 37 MELIVILLO, Juan RIO NEGRO ARG19890422 SUB 23 11:13:00
.
44 28 LEANDRI, German DANUVIO ARG19910104 SUB 23 11:13:00
.
45 67 RODRIGUEZ, Emilio CIUDAD DE JUNIN ARG19880717 SUB 23 11:14:00
.
46 66 SEGOVIA, Franco FONTANINI - FALENA ARG19850731 ELITE 11:16:00
.
47 17 GRASSI, Joaquin START CYCLING TEAN ARG19870506 ELITE 11:16:00
.
48 62 ALBANO, Jorge FRIO SUR EQUIPO B ARG19711002 MASTER 11:16:00
.
49 22 BUZZI, Alejandro MUNIC. SAN NICOLAS ARG19851016 ELITE 11:18:00
.
50 78 MARTORELLI, Pablo AVICOLA SAN ANDRES ARG19710418 MASTER 11:19:00
.
51 35 LEON, Gustavo RIO NEGRO ARG19621116 MASTER 11:20:00
.
52 45 AREVALOS, Matias SCOTT - BRASIL ARG19870428 ELITE 11:21:00
.
53 74 VARISCO, Javier CORDOBA ARG19760508 ELITE 11:25:00
.
54 31 LOPEZ, David LO DE LUIS ARG19740528 MASTER 11:26:00
.
55 21 DEVORASECK, Exequiel MUNIC. SAN NICOLAS ARG19900708 SUB 23 11:26:00
.
56 34 MOLINA, Ramon LO DE LUIS ARG19900528 SUB 23 11:29:00
.
57 40 HERNANDEZ, Martin ALLEN ARG19790331 ELITE 11:31:00
.
58 38 RAMIREZ, Javier RIO NEGRO ARG19740212 ELITE 11:31:00
.
59 29 PONS, Franco DANUVIO ARG19910523 SUB 23 11:35:00
.
60 71 BACALUSO, Diego CORDOBA ARG19721013 MASTER 11:37:00
.
61 20 OJEDA, Jonathan MUNIC. SAN NICOLAS ARG19900323 SUB 23 11:41:00
.
62 16 MIRANDA, Manuel START CYCLING TEAN CHI19810516 ELITE 11:43:00
.
63 73 BOTTASSO, Leandro CORDOBA ARG19860423 ELITE 11:44:00
.
64 70 GABAZZA, Walter CIUDAD DE JUNIN ARG19800629 ELITE 11:47:00
.
65 80 BIONDO, Lionel AVICOLA SAN ANDRES ARG19891202 SUB 23 12:11:00
.
66 75 SCHREINER, Mario Jose AVICOLA SAN ANDRES ARG19720817 ELITE 12:12:00
.
67 18 REBOLLIO, Walter START CYCLING TEAN URU19810420 ELITE 12:27:00
.
68 19 IBARRA, Luciano MUNIC. SAN NICOLAS ARG19901224 SUB 23 12:29:00
.
69 30 OTERO, Raul LO DE LUIS ARG19770409 ELITE 12:48:00
.
70 83 LUCERO, Hector VIRGEN DE FATIMA ARG19820110 ELITE 13:45:00
.
71 90 YERI, Nazareno VIRGEN DE ITATI ARG19751224 ELITE 16:00:00
.
72 60 EVANS, Javier FRIO SUR EQUIPO B ARG19720422 MASTER 17:33:00
.
.
CLASIFICACION 3ª ETAPA CATEGORIA SUB 23
.
.
Or No. Nombre y Apellido EQUIPO CODIGO UCI Categoria TIEMPO
.
1 39 TRILLINI, Walter G. ALLEN ARG19910125 SUB 23 10:08:00
.
.
CLASIFICACION 3ª ETAPA CATEGORIA MASTER
.
.
.
Or No. Nombre y Apellido EQUIPO CODIGO UCI Categoria TIEMPO
.
1 33 AYALA, Roberto LO DE LUIS ARG19740904 MASTER 10:43:00
GENERAL CUMPLIDA 3ª ETAPA 223,500 kms PROMEDIO: 45,083 kms/hs
.
FECHA: 26 de febrero de 2010
.
.
Or No. Nombre y Apellido EQUIPO CODIGO UCI Categoria GENERAL
.
1 81 CRESPO, Marcos VIRGEN DE FATIMA ARG19861006 ELITE 04:57:27
.
2 52 BORRAJO, Alejandro JAMIS SUTHER HOME ARG19800425 ELITE 04:57:41
.
3 48 PEREYRA, Ignacio JAMIS SUTHER HOME ARG19870120 ELITE 04:57:47
.
4 1 SIMIANI, Diego ESCO - TELEFONICO ARG19770918 ELITE 04:57:50
.
5 51 BORRAJO, Anibal JAMIS SUTHER HOME ARG19821116 ELITE 04:57:54
.
6 53 TURANO, Raul FRIO SUR ARG19780909 ELITE 04:57:59
.
7 46 MEDICCI, Matias SCOTT - BRASIL ARG19750624 ELITE 04:58:11
.
8 54 OVIEDO, Norberto FRIO SUR ARG19740411 ELITE 04:58:17
.
9 3 BORCARD, Gustavo ESCO - TELEFONICO ARG19880515 SUB 23 04:58:18
.
10 43 GIACINTI, Jorge SCOTT - BRASIL ARG19740621 ELITE 04:58:26
.
11 5 AGÜERO, Gaston BASA - AGROPLAN ARG19871208 ELITE 04:58:27
.
12 44 SARTASOV, Andrei SCOTT - BRASIL CHI19751110 ELITE 04:58:29
.
13 39 TRILLINI, Walter G. ALLEN ARG19910125 SUB 23 04:58:36
.
14 50 BORRAJO, Armando JAMIS SUTHER HOME ARG19760502 ELITE 04:58:36
.
15 58 VILLALBA, Marcos FRIO SUR ARG19840707 ELITE 04:58:52
.
16 86 AGUIRRE, Juan VIRGEN DE ITATI ARG19751102 ELITE 04:58:53
.
17 82 FLORES, Claudio VIRGEN DE FATIMA ARG19800123 ELITE 04:58:57
.
18 85 ASIS, Diego VIRGEN DE FATIMA ARG19910514 SUB 23 04:59:04
.
19 47 ALEMAN, Denis JAMIS SUTHER HOME ARG19870605 ELITE 04:59:06
.
20 56 PEREYRA, Elias FRIO SUR ARG19890531 SUB 23 04:59:15
.
21 72 ALMADA, Maximiliano CORDOBA ARG19911203 SUB 23 04:59:15
.
22 2 SANTUCHO, Marcos ESCO - TELEFONICO ARG19860728 ELITE 04:59:24
.
23 42 ROMERO, Anibal Javier ALLEN ARG19800317 ELITE 04:59:28
.
24 15 FRAZER, Mauricio START CYCLING TEAN ARG19840124 ELITE 04:59:29
.
25 57 CASTRO, Pablo FRIO SUR ARG19770407 ELITE 04:59:30
.
26 4 MAISTEGUI, Ariel ESCO - TELEFONICO URU19800730 ELITE 04:59:34
.
27 6 GIL, Tomas BASA - AGROPLAN ARG19900327 SUB 23 04:59:35
.
28 33 AYALA, Roberto LO DE LUIS ARG19740904 MASTER 04:59:37
.
29 61 LLOYD, Jonh William FRIO SUR EQUIPO B ARG19870717 ELITE 04:59:45
.
30 91 BAEZ, Diego VIRGEN DE ITATI ARG19780715 ELITE 04:59:50
.
31 67 RODRIGUEZ, Emilio CIUDAD DE JUNIN ARG19880717 SUB 23 04:59:50
.
32 49 PALMA, Guido JAMIS SUTHER HOME ARG19870109 ELITE 04:59:54
.
33 40 HERNANDEZ, Martin ALLEN ARG19790331 ELITE 05:00:07
.
34 79 LEDESMA, Agustin AVICOLA SAN ANDRES ARG19901012 SUB 23 05:01:02
.
35 55 TORRES, Matias FRIO SUR ARG19820914 ELITE 05:05:08
.
36 64 CHAVARINI, German FONTANINI - FALENA ARG19851228 ELITE 05:11:02
.
37 23 AKERMAN, Carlos MUNIC. SAN NICOLAS ARG19901107 SUB 23 05:11:05
.
38 32 RIOS, Daniel LO DE LUIS ARG19860716 ELITE 05:11:21
.
39 87 CAINO, Guillermo VIRGEN DE ITATI ARG19870530 ELITE 05:11:21
.
40 69 LARA, Matias CIUDAD DE JUNIN ARG19871220 ELITE 05:11:23
.
41 68 SCORZA, Juan CIUDAD DE JUNIN ARG19881223 SUB 23 05:11:32
.
42 78 MARTORELLI, Pablo AVICOLA SAN ANDRES ARG19710418 MASTER 05:11:42
.
43 36 LEON, Agustin RIO NEGRO ARG19880527 SUB 23 05:11:46
.
44 17 GRASSI, Joaquin START CYCLING TEAN ARG19870506 ELITE 05:11:49
.
45 22 BUZZI, Alejandro MUNIC. SAN NICOLAS ARG19851016 ELITE 05:11:51
.
46 35 LEON, Gustavo RIO NEGRO ARG19621116 MASTER 05:11:53
.
47 21 DEVORASECK, Exequiel MUNIC. SAN NICOLAS ARG19900708 SUB 23 05:11:59
.
48 38 RAMIREZ, Javier RIO NEGRO ARG19740212 ELITE 05:12:04
.
49 70 GABAZZA, Walter CIUDAD DE JUNIN ARG19800629 ELITE 05:12:20
.
50 71 BACALUSO, Diego CORDOBA ARG19721013 MASTER 05:12:30
.
51 75 SCHREINER, Mario Jose AVICOLA SAN ANDRES ARG19720817 ELITE 05:12:35
.
52 73 BOTTASSO, Leandro CORDOBA ARG19860423 ELITE 05:12:40
.
53 28 LEANDRI, German DANUVIO ARG19910104 SUB 23 05:13:01
.
54 66 SEGOVIA, Franco FONTANINI - FALENA ARG19850731 ELITE 05:13:11
.
55 34 MOLINA, Ramon LO DE LUIS ARG19900528 SUB 23 05:13:24
.
56 19 IBARRA, Luciano MUNIC. SAN NICOLAS ARG19901224 SUB 23 05:13:35
.
57 29 PONS, Franco DANUVIO ARG19910523 SUB 23 05:13:44
.
58 20 OJEDA, Jonathan MUNIC. SAN NICOLAS ARG19900323 SUB 23 05:13:59
.
59 63 FAZZOLRI, Fernando FONTANINI - FALENA ARG19870729 ELITE 05:14:05
.
60 18 REBOLLIO, Walter START CYCLING TEAN URU19810420 ELITE 05:14:36
.
61 37 MELIVILLO, Juan RIO NEGRO ARG19890422 SUB 23 05:14:39
.
62 30 OTERO, Raul LO DE LUIS ARG19770409 ELITE 05:14:51
.
63 89 MAZZO, Mario VIRGEN DE ITATI ARG19840707 ELITE 05:15:18
.
64 31 LOPEZ, David LO DE LUIS ARG19740528 MASTER 05:15:23
.
65 62 ALBANO, Jorge FRIO SUR EQUIPO B ARG19711002 MASTER 05:15:26
.
66 45 AREVALOS, Matias SCOTT - BRASIL ARG19870428 ELITE 05:15:31
.
67 74 VARISCO, Javier CORDOBA ARG19760508 ELITE 05:15:35
.
68 16 MIRANDA, Manuel START CYCLING TEAN CHI19810516 ELITE 05:15:53
.
69 90 YERI, Nazareno VIRGEN DE ITATI ARG19751224 ELITE 05:17:45
.
70 60 EVANS, Javier FRIO SUR EQUIPO B ARG19720422 MASTER 05:17:56
.
71 83 LUCERO, Hector VIRGEN DE FATIMA ARG19820110 ELITE 05:18:18
.
72 80 BIONDO, Lionel AVICOLA SAN ANDRES ARG19891202 SUB 23 05:19:14
.
.
CLASIFICACION GENERAL CATEGORIA MASTER
.
.
.
Or No. Nombre y Apellido EQUIPO CODIGO UCI Categoria GENERAL
.
1 33 AYALA, Roberto LO DE LUIS ARG19740904 MASTER 04:59:37
.
2 78 MARTORELLI, Pablo AVICOLA SAN ANDRES ARG19710418 MASTER 05:11:42
.
3 35 LEON, Gustavo RIO NEGRO ARG19621116 MASTER 05:11:53
.
4 71 BACALUSO, Diego CORDOBA ARG19721013 MASTER 05:12:30
.
5 31 LOPEZ, David LO DE LUIS ARG19740528 MASTER 05:15:23
.
6 62 ALBANO, Jorge FRIO SUR EQUIPO B ARG19711002 MASTER 05:15:26
.
7 60 EVANS, Javier FRIO SUR EQUIPO B ARG19720422 MASTER 05:17:56
.
.
.
CLASIFICACION GENERAL CATEGORIA SUB 23
.
.
.
Or No. Nombre y Apellido EQUIPO CODIGO UCI Categoria GENERAL
.
1 3 BORCARD, Gustavo ESCO - TELEFONICO ARG19880515 SUB 23 04:58:18
.
2 39 TRILLINI, Walter G. ALLEN ARG19910125 SUB 23 04:58:36
.
3 85 ASIS, Diego VIRGEN DE FATIMA ARG19910514 SUB 23 04:59:04
.
4 56 PEREYRA, Elias FRIO SUR ARG19890531 SUB 23 04:59:15
.
5 72 ALMADA, Maximiliano CORDOBA ARG19911203 SUB 23 04:59:15
.
6 6 GIL, Tomas BASA - AGROPLAN ARG19900327 SUB 23 04:59:35
.
7 67 RODRIGUEZ, Emilio CIUDAD DE JUNIN ARG19880717 SUB 23 04:59:50
.
8 79 LEDESMA, Agustin AVICOLA SAN ANDRES ARG19901012 SUB 23 05:01:02
.
9 23 AKERMAN, Carlos MUNIC. SAN NICOLAS ARG19901107 SUB 23 05:11:05
.
10 68 SCORZA, Juan CIUDAD DE JUNIN ARG19881223 SUB 23 05:11:32
.
11 36 LEON, Agustin RIO NEGRO ARG19880527 SUB 23 05:11:46
.
12 21 DEVORASECK, Exequiel MUNIC. SAN NICOLAS ARG19900708 SUB 23 05:11:59
.
13 28 LEANDRI, German DANUVIO ARG19910104 SUB 23 05:13:01
.
14 34 MOLINA, Ramon LO DE LUIS ARG19900528 SUB 23 05:13:24
.
15 19 IBARRA, Luciano MUNIC. SAN NICOLAS ARG19901224 SUB 23 05:13:35
.
16 29 PONS, Franco DANUVIO ARG19910523 SUB 23 05:13:44
.
17 20 OJEDA, Jonathan MUNIC. SAN NICOLAS ARG19900323 SUB 23 05:13:59
.
18 37 MELIVILLO, Juan RIO NEGRO ARG19890422 SUB 23 05:14:39
.
19 80 BIONDO, Lionel AVICOLA SAN ANDRES ARG19891202 SUB 23 05:19:14
GENERAL METAS SPRINT
.
.
METAS SPRINT
.
.
Or No. Nombre y Apellido EQUIPO PTOS.
.
1 4 MAISTEGUI, Ariel ESCO - TELEFONICO 6
.
2 55 TORRES, Matias FRIO SUR 3
.
3 81 CRESPO, Marcos VIRGEN DE FATIMA 2
.
4 47 ALEMAN, Denis JAMIS SUTHER HOME 1
Close