1º 12 BECKER, Charlotte GER CERVELO TEST TEAM 3:02:09
2º 41 ARNDT, Judith GER HTC COLUMBIA WOMEN mt.
3º 6 VAN VLEUTEN, Annemiek NED NEDERLAND BLOEIT mt.
4º 1 VOS, Marianne NED NEDERLAND BLOEIT a 01:06
5º 61 BRONZINI, Giorgia ITA GAUSS RDZ ORMU a 01:06
6º 31 JOHANSSON, Emma SWE REDSUN CYCLING TEAM a 01:06
7º 52 BACCAILLE, Monia ITA TEAM VALDARNO a 01:06
8º 201 COOKE, Nicole GBR SELECCION GRAN BRETA a 01:06
9º 74 KOZONCHUK, Oxana RUS SAFI-PASTA ZARA a 01:06
10º 94 JEULAND, Pascale FRA VIENNE FUTUROSCOPE a 01:06
11º 44 HOSKING, Chloe AUS HTC COLUMBIA WOMEN a 01:06
12º 21 VERBEKE, Grace BEL LOTTO LADIES TEAM a 01:06
13º 93 FERRIER, Christel FRA VIENNE FUTUROSCOPE a 01:06
14º 173 BRAND, Lucinda NED SELECCION HOLANDESA a 01:06
15º 66 BRAS, Martine NED GAUSS RDZ ORMU a 01:06
16º 204 MARTIN, Lucy GBR SELECCION GRAN BRETA a 01:06
17º 26 WHITELAW, Vicki AUS LOTTO LADIES TEAM a 01:06
18º 191 ZUCKERMANDEL, Denise GER SELECCION ALEMANA a 01:06
19º 71 ANDRUK, Alona UKR SAFI-PASTA ZARA a 01:06
20º 2 GUNNEWIJK, Loes NED NEDERLAND BLOEIT a 01:06
21º 3 KANIS, Janneke NED NEDERLAND BLOEIT a 01:06
22º 81 BERLATO, Elena ITA TOP G. F. BORTOLO-GH a 01:06
23º 11 ARMITSTEAD, Elizabeth GBR CERVELO TEST TEAM a 01:06
24º 45 VAN DIJK, Eleonora NED HTC COLUMBIA WOMEN a 01:06
25º 145 HIBBERD, Carly AUS S.C. MICHELA FANINI a 01:06
26º 63 BORGATO, Giade ITA GAUSS RDZ ORMU a 01:06
27º 72 CILVINAITE, Inga LTU SAFI-PASTA ZARA a 01:06
28º 46 VISSER, Adrie NED HTC COLUMBIA WOMEN a 01:06
29º 5 DE VOCHT, Liesbeth BEL NEDERLAND BLOEIT a 01:06
30º 116 ALCALDE, Cristina ESP BIZKAIA-DURANGO a 01:06
31º 206 WILLIAMSON, Kateherine GBR SELECCION GRAN BRETA a 01:06
32º 56 VILAJOSANA, Marta ESP TEAM VALDARNO a 01:20
33º 75 SEREIKAITE, Vilija LTU SAFI-PASTA ZARA a 01:20
34º 85 PRESTI, Gloria ITA TOP G. F. BORTOLO-GH a 01:20
35º 13 DECROIX, Lieselot BEL CERVELO TEST TEAM a 01:20
36º 73 PATUZZO, Eleonora ITA SAFI-PASTA ZARA a 01:20
37º 105 SCHMITT, Anne M. LUX LOINTEK a 01:20
38º 161 BRAVO, Rosa M. ESP SELECCION ESPAÑOLA a 01:20
39º 15 AUBRY, Emilie SUI CERVELO TEST TEAM a 01:20
40º 175 VAN DEN BREGGEN, Anna NED SELECCION HOLANDESA a 01:20
41º 83 CORNEO, Sigrid SLO TOP G. F. BORTOLO-GH a 01:20
42º 112 GARCIA, Ana ESP BIZKAIA-DURANGO a 01:20
43º 195 BRENNAUER, Lisa GER SELECCION ALEMANA a 01:20
44º 143 OVCHARENKO, Nina UKR S.C. MICHELA FANINI a 01:20
45º 151 STENERHAG, Jennie SWE ALRIKSSON GO:GREEN a 01:20
46º 76 TREBAITE, Ausrine LTU SAFI-PASTA ZARA a 01:20
47º 184 CROMWELL, Tiffany AUS SELECCION AUSTRALIAN a 01:20
48º 152 OLSSON, Madeleine SWE ALRIKSSON GO:GREEN a 01:20
49º 183 TAYLOR, Carlee AUS SELECCION AUSTRALIAN a 01:20
50º 181 SPRATT, Amanda AUS SELECCION AUSTRALIAN a 01:20
51º 42 CANTELE, Noemi ITA HTC COLUMBIA WOMEN a 01:20
52º 92 CANUEL, Karol-Ann CAN VIENNE FUTUROSCOPE a 01:20
53º 33 HENRION, Ludivine BEL REDSUN CYCLING TEAM a 01:20
54º 14 HÄUSLER, Claudia GER CERVELO TEST TEAM a 01:20
55º 65 PUCINSKAITE, Edita LTU GAUSS RDZ ORMU a 01:36
56º 171 BLACK, Chantal NED SELECCION HOLANDESA a 01:36
57º 114 TUDEL, Ariadna AND BIZKAIA-DURANGO a 01:36
58º 64 KUCHINSKAYA, Elena RUS GAUSS RDZ ORMU a 01:36
59º 22 ANDREASSON, Veronika SWE LOTTO LADIES TEAM a 01:36
60º 103 LOPEZ, Belen ESP LOINTEK a 01:36
61º 35 BRZEZNA, Paulina POL REDSUN CYCLING TEAM a 01:58
62º 202 COLCLONGH, Katie GBR SELECCION GRAN BRETA a 01:58
63º 203 HARRIS, Nikki GBR SELECCION GRAN BRETA a 02:30
64º 91 BEVERIDGE, Julie CAN VIENNE FUTUROSCOPE a 03:52
65º 172 VOSMAN, Andrea NED SELECCION HOLANDESA a 03:52
66º 165 OLABERRIA, Leire ESP SELECCION ESPAÑOLA a 04:16
67º 185 NEYLAN, Rachel AUS SELECCION AUSTRALIAN a 04:16
68º 193 SCHNITZMEIR, Anna GER SELECCION ALEMANA a 04:16
69º 132 LIU, Xin CHN GIANT PRO CYCLING a 04:16
70º 136 SHEN, Fan Li HKG GIANT PRO CYCLING a 04:16
71º 176 PIETERS, Ami NED SELECCION HOLANDESA a 04:16
72º 24 MOOLMAN, Ashleigh RSA LOTTO LADIES TEAM a 04:16
73º 186 JACOBS, Lisa AUS SELECCION AUSTRALIAN a 04:16
74º 194 DITTMANN, Laura GER SELECCION ALEMANA a 04:16
75º 115 ZORRILLA, Dorleta ESP BIZKAIA-DURANGO a 04:16
76º 25 TOMIC, Josephine AUS LOTTO LADIES TEAM a 04:16
77º 36 SILVERSIDES, Emma GBR REDSUN CYCLING TEAM a 04:16
78º 144 MARMORINI, Alice ITA S.C. MICHELA FANINI a 04:16
79º 141 LAZZERINI, Giulia ITA S.C. MICHELA FANINI a 04:16
80º 86 VALSECCHI, Silvia ITA TOP G. F. BORTOLO-GH a 04:16
81º 142 RUZICKOVA, Martina CZE S.C. MICHELA FANINI a 04:16
82º 163 GOMEZ, Mª J. ESP SELECCION ESPAÑOLA a 05:46
83º 34 PIJNENBORG, Mascha NED REDSUN CYCLING TEAM a 08:03
84º 32 DIJKMAN, Petra NED REDSUN CYCLING TEAM a 08:03
85º 16 SCHWAGER, Patricia SUI CERVELO TEST TEAM a 08:03
86º 53 BELVEDERESI, Tania ITA TEAM VALDARNO a 08:03
87º 192 MERTEN, Franciska GER SELECCION ALEMANA a 08:03
88º 54 CORAZZA, Martina ITA TEAM VALDARNO a 08:03
89º 43 KELLER, Luise GER HTC COLUMBIA WOMEN a 08:03
90º 55 MASSACCESI, Alessia ITA TEAM VALDARNO a 08:03
91º 102 GIL, Leticia ESP LOINTEK a 08:03
92º 84 FIORI, Jennifer ITA TOP G. F. BORTOLO-GH a 08:03
93º 23 BURGER, Lynette RSA LOTTO LADIES TEAM a 08:03
94º 4 MARKERINK, Loes NED NEDERLAND BLOEIT a 08:03
95º 111 ORTIZ, Sara ESP BIZKAIA-DURANGO a 08:03
96º 104 GONZALEZ, Lucia ESP LOINTEK a 08:03
97º 121 SANTESTEBAN, Ane ESP DEBABARRENA-KIROLGI a 08:03
98º 106 GALVEZ, Debora ESP LOINTEK a 08:03
99º 174 VAN DEN BROEK, Irene NED SELECCION HOLANDESA a 09:05
Salen.: 121 Clasificados.: 99 Retirados.: 22 Fuera Control.: 0
EQUIPOS DE LA ETAPA
1º NEDERLAND BLOEIT NED 09:08:39
2º HTC COLUMBIA WOMEN GER 09:08:39
3º CERVELO TEST TEAM NED 09:08:53
4º GAUSS RDZ ORMU ITA 09:09:45
5º SELECCION GRAN BRETAÑA GBR 09:09:45
6º SAFI-PASTA ZARA LTU 09:09:45
7º VIENNE FUTUROSCOPE FRA 09:09:59
8º TOP G. F. BORTOLO-GHEZZI ITA 09:10:13
9º LOTTO LADIES TEAM BEL 09:10:15
10º SELECCION AUSTRALIANA AUS 09:10:27
11º SELECCION HOLANDESA NED 09:10:29
12º BIZKAIA-DURANGO ESP 09:10:29
13º REDSUN CYCLING TEAM BEL 09:10:51
14º SELECCION ALEMANA GER 09:13:09
15º S.C. MICHELA FANINI R. RO ITA 09:13:09
16º TEAM VALDARNO ITA 09:16:56
17º LOINTEK ESP 09:17:26
18º SELECCION ESPAÑOLA ESP 09:17:49
Close