31. Grand Prix Osterhas
3. April 2010 Affoltern am Albis
Kategorie:
Patronate:
Rang
Nr.
Name
Club
Pt
Zt
Rv
1
14
Jan Keller
Team Hobi Bau AG-M.F. Hügler-Wetzikon
50
2
67
Dominik Stucki
RV Zürich / G.D. Weilenmann
33
3
85
Loic Perizzolo
VC Lancy
22
4
71
Livio Waldispühl
A-Team Merida Hitzkirch
19
5
51
Lukas Jaun
RRC Magglingen
18
6
36
Micha Eglin
RRC Nordwest Reigoldswil / RRZ goldwurst.ch Nordwest
17
7
62
Nino Oeschger
VC Pfaffnau - Pneuhaus Frank
12
8
17
Markus Jehle
BMC-Sogecoma-Hottinger Cycling Team
11
9
19
Jan Martin Kroll
BMC-Sogecoma-Hottinger Cycling Team
10
10
73
André Wittwer
RRC Thun / RRC Thun, Sputnik-Bikeshop.ch
10
11
43
Reto Gmünder
RMC Gossau / A-Team Merida
9
12
60
Roger Nachbur
VMC Liestal-Wirz
9
13
23
Covi Yves
Steiner Bäckerei Wetzikon - Cycling Team
9
14
68
Michael Themann
vcsteinmaur / teampopple/maler meier
8
15
75
Philippe Betschart
RSC Aaretal / Siam Bike Tours
8
16
84
Patric Kottmann
RRC Nordwest / RRZ Goldwurst.ch
7
17
13
Gian Marco Gasser
Team Hobi Bau AG-M.F. Hügler-Wetzikon
6
18
22
Ramon Bechter
GS Rufalex Rollladen
6
19
25
Sascha Ritschard
Steiner Bäckerei Wetzikon - Cycling Team
5
20
32
Florian Bolt
Biketeam Aadorf
4
21
24
Raphael Nef
Steiner Bäckerei Wetzikon - Cycling Team
3
22
65
Patrick Schelling
VC Fischingen / Raiffeisen Neckertal / Volg
3
23
11
Thomas Frei
Team Hobi Bau AG-M.F. Hügler-Wetzikon
2
24
15
Lucas Maurer
Team Hobi Bau AG-M.F. Hügler-Wetzikon
2
25
21
Stéfane Parisod
BMC-Sogecoma-Hottinger Cycling Team
2
26
41
Micha Friedli
RSC Aaretal Münsingen /
2
27
42
Severin Gilg
RMV Elgg
2
28
77
Christoph Buchmann
RRC Nordwest / RRZ goldwurst.ch Nordwest
2
29
35
Alain Covi
RV Winterthur / Steiner Bäckerei Wetzikon - Cycling Team
1
30
61
fabian obrist
rv winterthur / stevens
1
31
76
Alain Bischofberger
Felt / Velo Weidmann
1
32
82
Christian Kappler
VMC Effretikon / G.D. Weilenmann
1
33
83
Rudi Keller
VC Gippingen
1
34
86
Harco Riesen
RRC Nordwest / RRZ Goldwurst.ch
1
35
6
Philippe Weingartner
RRC Amt / Move On/Trek/Ceetec
0
36
10
Michael Alborn
Team Hobi Bau AG-M.F. Hügler-Wetzikon
0
37
16
Adrien Chenaux
BMC-Sogecoma-Hottinger Cycling Team
0
38
28
Alessio Stocchi
Steiner Bäckerei Wetzikon - Cycling Team
0
39
29
Marc Andres
RB Brugg - Velostation Olten
0
40
30
Romain Aubert
GS Ajoie
0
41
34
Romain Lionel Cottens
RRC Nordwest Reigoldswil / RRZ goldwurst.ch Nordwest
0
42
44
Martin Goldinger
VC Hirslanden / WyWin Testteam
0
43
50
Franz Hürlimann
RMV Cham-Hagendorn
0
44
52
Pascal Käppeli
RB-BRUGG BIKE ZONE
0
45
57
Peter Lüdi
VC Pfaffnau - Pneuhaus Frank
0
46
58
Bojan Mamula
RV Winterthur / Steiner Bäckerei Wetzikon - Cycling Team
0
47
59
Yannick Meder
VMC Liestal
0
48
64
Christian Sahli
VC Volketswil/ Team Pneuhaus-Frank
0
49
66
Marco Sterchi
CI Ostermundigen / Team Horlacher - cycles
0
50
70
Ivo von Büren
RV Zürich
0
51
72
Patrick Wettstein
VC Industrie Zürich / G.D Weilenmann
0
52
79
Florian Egger
RMV Hochdorf-SWICA / RMV Hochdorf-SWICA
0
53
91
Markus Weber
RRZ Goldwurst Nordwest
0
Gemeldet
55
Gestartet
55
Jurypräsident: G. Payer
Klassiert
53
Zeitnehmer: P. Zbinden
U23/Amateure/Masters - Finale
Ruckstuhl Garagen AG, Affoltern am Albis und ZürichRolland Häring Polsterei, FrankendorfInnloc AG, RothenburgDema Reinigungen, Affoltern.Höhener Baggerbetrieb + Transporte, Obfelden
Rangliste
Strecke: 44,25km Zeit: 60:26 Durchschnitt: 43,933km/h
Close