Vélo-Club Lancy
1212 Grand-lancy
GRAND PRIX DE
L'UNION VELOCIPEDIQUE GENEVOISE
dimanche 18 acril 2010
N° Code UCI Nom Club Temps total Ecart avec 1er
1 384 ITA19900501 Scandolara Valentina Team Vaiano Tepso Solaristech 02:49:29 -
2 377 ITA19890929 Presti Gloria Top Girls Fassa Bortolo Ghezzi 02:49:29 -
3 358 SUI19871216 Wolfer Andrea Team UGD Meier & Partner Immobilien 02:49:29 -
4 368 SUI19890216 Aubry Emilie Cervelo Pro Cycling Team 02:49:29 -
5 371 ITA19890916 Carretta Valentina Top Girls Fassa Bortolo Ghezzi 02:49:29 -
6 355 SUI19841018 Schnider Pascale Team Bike-import.ch 02:49:29 -
7 388 SUI Saugy Myriam Cyclophile Sédunois 02:49:32 3
8 386 LTU19901130 Sosna Katazina Team Vaiano Tepso Solaristech 02:52:24 02:55
9 353 USA19870227 Koch Shannon Team Bike-import.ch 02:52:24 02:55
10 369 ITA19871204 Bastianelli Valentina Top Girls Fassa Bortolo Ghezzi 02:52:24 02:55
11 370 ITA19880802 Berlato Elena Top Girls Fassa Bortolo Ghezzi 02:52:32 03:03
12 362 GER19801105 Gass Daniela VC Gippingen 02:55:54 06:25
13 366 TUR19871001 Yetis Semra Centre Mondial du Cyclisme 02:55:54 06:25
14 360 SUI Zwahlen Iris Team Pro Cycling Schaller 02:55:54 06:25
15 357 SUI19890306 Sommer Fabienne Team Bike-import.ch 02:55:54 06:25
16 364 SUI19870122 Moser Marcelle RSC Aaretal Münsingen 02:55:54 06:25
17 373 ITA19860131 Danesi Serena Top Girls Fassa Bortolo Ghezzi 02:55:54 06:25
18 359 SUI19890707 Achermann Jasmin Team Fischer - BMC 02:55:54 06:25
19 365 MEX19910422 Arreola Sofia Centre Mondial du Cyclisme 02:55:54 06:25
20 356 SUI19891013 Schwager Mirjam Team Bike-import.ch 02:55:54 06:25
21 350 SUI19890828 Schweizer Doris Bigla Cycling Team 02:55:54 06:25
22 351 SUI19901016 Uebelhart Jessica Bigla Cycling Team 02:55:54 06:25
23 382 ITA19890907 Spaliviero Eleonora Team Vaiano Tepso Solaristech 02:55:54 06:25
24 389 SUI19820208 Ledermann Stéphanie VC Pfaffnau 02:55:54 06:25
25 363 SUI19700828 Rast Diana Team Campione Celeste 02:55:54 06:25
26 387 BLR19871204 Sitsko Alena Team Vaiano Tepso Solaristech 02:55:54 06:25
27 385 ITA19890721 Vanni Chiara Team Vaiano Tepso Solaristech 02:55:54 06:25
28 354 SUI19890109 Matthey Nadège Team Bike-import.ch 02:55:54 06:25
29 367 SUI19801001 Priska Born Alexandra Procycling Aarau 02:55:54 06:25
30 375 ITA19860323 Fiori Jennifer Top Girls Fassa Bortolo Ghezzi 02:55:54 06:25
31 380 ITA19880704 Frapporti Simona Team Vaiano Tepso Solaristech 02:55:54 06:25
32 381 ITA19900105 Forlani Irene Team Vaiano Tepso Solaristech 02:55:54 06:25
33 379 ITA19820719 Valsecchi Silvia Top Girls Fassa Bortolo Ghezzi 02:55:54 06:25
34 372 SLO19710427 Corneo Sigrid Top Girls Fassa Bortolo Ghezzi 02:55:54 06:25
35 352 SUI19730329 Meier Angélika RV Wetzikon 03:18:10 28:41
Président du jury : Emmanuel Rieder Commissaire : Willy Steiner
Juge à l'arrivée : Eric Flaction Chronométrage : ACCV : Eric Flaction - Daniel Pittolaz - Brigitte Flaction - Sandrine Croutaz
Inscrites:
Partantes:
Moyenne: 37.52 Km/h
Assurent la sécurité sur le parcours:
Les sapeurs pompiers de Lancy, Les sauveteurs auxiliaires de Lancy; La protection civile de Lancy
La gendarmerie genevoise, Les polices municipales de Lancy, Onex, Bernex, Plan les Ouates
Close