RAD-Schweizermeisterschaffen / Championnats Suisse Route
Sonntag, 27. Juni 2010
Veranstalter : Kultur Kreis Kriegstetten
JUNIOREN - U19
Strecke : 118.200 km
Durchschnitt : 41.2 km/h
Pos. N° Code UCI Nom Club Catégorie Temps total Ecart avec 1er
1 11 SUI19920120 Chavanne Gabriel RSC Aaretal Münsigen/ Thömus Veloshop Junioren U19 02:52:02 -
2 28 SUI19921028 Hugentobler Loic VC Lancy Junioren U19 02:52:02 1
3 35 SUI19931115 Keller Arend Team Hobi Bau AG - M.F. Hügler - Wetzikon Junioren U19 02:52:02 1
4 5 SUI19920512 Baur Felix RMV Elgg Junioren U19 02:52:02 1
5 47 SUI19920630 Müller Lukas VC Steinmaur Junioren U19 02:52:02 1
6 50 SUI19930726 Pasi-Puttini Roberto Velo Club Brissago Junioren U19 02:52:02 1
7 27 SUI19920702 Hofmann Yves RRC Magglingen Junioren U19 02:52:02 1
8 4 SUI19920903 Bärlocher Remo Team Hobi Bau AG - M.F. Hügler - Wetzikon Junioren U19 02:52:02 1
9 60 SUI19930604 Stüssi Colin Chris RBT Glarnrland Ol Hauser Junioren U19 02:52:02 1
10 29 SUI19930817 Inauen Christoph Team Hobi Bau AG - M.F. Hügler - Wetzikon Junioren U19 02:52:02 1
11 1 SUI19921216 Andres Nicolas BMC-Sogecoma-Hottinger Cycling Team Junioren U19 02:52:02 1
12 44 SUI19930131 Minnig Roger RCOlympia-Biel Junioren U19 02:52:02 1
13 51 SUI19921106 Pellaud Simon BMC-Sogecoma-Hottinger Cycling Team Junioren U19 02:52:02 1
14 38 SUI19921110 Lee Raphael www.pro-endurance.ch Junioren U19 02:52:02 1
15 62 SUI19930805 Thalmann Roland VC Pfaffnau Pneuhaus-Frank Junioren U19 02:52:02 1
16 53 SUI19920314 Pestoni Davide Velo Club Bellinzona Junioren U19 02:52:02 1
17 65 SUI19920327 Widmer Florian RMV Hochdorf-Swica Junioren U19 02:52:02 1
18 40 SUI19930903 Lienhard Fabian VC Steinmaur-Price Junioren U19 02:52:02 1
19 54 SUI19921025 Peter Joël RMV Cham - Hagendorn Febru Sport Steinhausen Junioren U19 02:52:02 1
20 64 SUI19931129 Weder Stephan Rad-Team Krüger Degersheim Junioren U19 02:52:02 1
21 33 SUI19931225 Kälin Vincent RV Einsiedeln Junioren U19 02:52:02 1
22 37 SUI19931116 Küng Stefan VC Fischingen Junioren U19 02:52:02 1
23 36 SUI19930608 Krucker Adrian Team Hobi Bau AG - M.F. Hügler - Wetzikon Junioren U19 02:52:02 1
24 55 SUI19930615 Rausch Tizian RRZ goldwurst.ch Nordwest Junioren U19 02:52:02 1
25 31 SUI19920521 Jansen Philip RB Brugg Bikezone Junioren U19 02:52:02 1
26 21 SUI19920225 Freuler Jan RBT Glarnrland Ol Hauser Junioren U19 02:52:02 1
27 39 SUI19930519 Lehmann Pascal Team Hobi Bau AG - M.F. Hügler - Wetzikon Junioren U19 02:52:02 1
28 3 SUI19930923 Barhoumi Kerim RSC Aaretal Münsingen Junioren U19 02:52:02 1
29 48 SUI19920502 Obrist Patrick VC Fischingen-Girini Junioren U19 02:52:02 1
30 59 SUI19931007 Stäuble Reto BMC Sogecoma Hottinger Cycling Team Junioren U19 02:52:02 1
31 15 SUI19930928 Dieterich Silvan Team Hobi Bau AG - M.F. Hügler - Wetzikon Junioren U19 02:52:02 1
32 67 SUI19920923 Zäch Marco VC Sursee - Creabeton Junioren U19 02:52:02 1
33 58 SUI19931129 Sorrenti Livio Pro Cycling Schaller Junioren U19 02:52:02 1
34 42 SUI19920408 Mancini Davide Velo Club Bellinzona Junioren U19 02:52:02 1
35 9 SUI19930308 Cariboni Samuele Velo Club Bellinzona Junioren U19 02:52:02 1
36 13 SUI19920818 Costi Andrea Velo Club Lugano - AIL - Banca Coop Junioren U19 02:52:02 1
37 16 SUI19930928 Dieterich Pascal Team Hobi Bau AG - M.F. Hügler - Wetzikon Junioren U19 02:52:02 1
38 22 SUI19930918 Gerber Lukas RRZ goldwurst.ch Nordwest Junioren U19 02:52:02 1
39 34 SUI19930513 Kasper Severin RMV Elgg Junioren U19 02:52:02 1
40 8 SUI19930706 Bossi Daniele Velo Club Lugano - AIL - Banca Coop Junioren U19 02:52:08 6
41 56 SUI19930218 Schir Thèry BMC-Sogecoma-Hottinger Cycling Team Junioren U19 02:52:22 20
42 23 SUI19921128 Gilliéron Arnaud VC Orbe Junioren U19 02:55:26 03:24
43 69 SUI19920417 Zürcher Kevin RBT Glarnrland Ol Hauser Junioren U19 02:58:02 06:00
44 61 SUI19920323 Suter Gaël VC Montreux Junioren U19 02:59:37 07:35
45 10 SUI19930418 Ceschi Emanuele Velo Club Bellinzona Junioren U19 03:02:14 10:12
46 72 SUI19920214 Schärli Marc RC Gränichen Junioren U19 03:02:14 10:12
47 2 SUI19931225 Baillifard Valentin BMC-Sogecoma-Hottinger Cycling Team Junioren U19 03:02:17 10:15
48 70 SUI19931009 Friedli Jacques VC Lancy Junioren U19 03:03:21 11:19
Bergpreis :
Pos. StartNr. Name Vorname Teamname / Verein Total
1 56 Schir Thèry BMC-Sogecoma-Hottinger Cycling Team 5
2 22 Gerber Lukas RRZ goldwurst.ch Nordwest 4
3 42 Mancini Davide Velo Club Bellinzona 3
Gemeldet : 72
Gestartet : 60
Klassiert : 48
Jury-Präsident : Simon Meister
Kommissäre : Janka Adrian - Daniel Béné
Zeitnehmer : Eric Flaction ACCV
Chronométrage et résultats : ACCV - Eric Flaction - Gilles Flaction - Jean-Noël Froidevaux - Brigitte Flaction
Close