40e TOUR DE NOUVELLE CALEDONIE
CLASSEMENT ETAPE INDIVIDUEL
9b > CLM : PAITA - DUMBEA
Nombre de kilomètres parcourus : 13.900
Moyenne du vainqueur : 46.290 km/h
Pos Dossard Nom Nation Equipe Temps Ecart Pos Dossard Nom Nation Equipe Temps Ecart
1 1 COOPER Joseph NZL OPT 18:01.49 18:01.
2 29 NORRIS Lachlan * AUS MPA 18:45.59 44.
3 12 BOUSQUET Jerry # FRA ACL 19:24.02 1:23.
4 2 LOVEGROVE Nick NZL OPT 19:26.38 1:25.
5 36 POULIZAC Ronan * FRA PAN 19:32.43 1:31.
6 28 CHADWICK Glen NZL MPA 19:36.06 1:35.
7 19 LEVESSIER Steeven FRA VMD 19:54.21 1:53.
8 51 MURRAY Karl NZL ALU 20:00.98 1:59.
9 49 CUPPITT Mickael AUS AWC 20:01.49 2:00.
10 20 MARIE Yannick FRA VMD 20:16.56 2:15.
11 6 MAITERE Kévyn * # FRA AXP 20:23.77 2:22.
12 56 AUBERT Loic * SUI SEP 20:29.91 2:28.
13 54 BERMINGHAM Fraser * NZL ALU 20:35.21 2:34.
14 42 TSUBAKI Hiroshi * JPN TOY 20:42.64 2:41.
15 35 MC LEOD Brian * AUS TCC 20:43.48 2:42.
16 71 HILL Ben * AUS SZK 20:46.64 2:45.
17 38 LE MONTAGNER Benjamin * FRA PAN 20:53.29 2:52.
18 66 PERILLAUD David FRA CAS 20:58.34 2:57.
19 62 BEER Olivier * SUI REU 21:04.43 3:03.
20 15 CHAPMAN Anthony NZL ACL 21:10.15 3:09.
21 43 KANEKO Tomoya JPN TOY 21:10.71 3:09.
22 10 LE FUSTEC Damien * FRA AXP 21:17.95 3:16.
23 17 LEDIVENACH Sébastien # FRA VMD 21:32.24 3:31.
24 67 SOULA Guillaume FRA CAS 21:35.31 3:34.
25 57 MARVULLI Franco SUI SEP 21:38.63 3:37.
26 68 TROUCHE Benjamin FRA CAS 21:43.65 3:42.
27 47 LACEY Jamie * AUS AWC 21:44.62 3:43.
28 60 MARGUET Tristan * SUI SEP 21:44.96 3:43.
29 26 WALKER Nicholas * AUS MPA 21:47.82 3:46.
30 70 DEBAENE Laurent # FRA CAS 21:52.94 3:51.
31 8 GUEPY Garry # FRA AXP 21:53.51 3:52.
32 24 PATRITTI Guillaume # FRA PGT 21:56.87 3:55.
33 30 OBST Ryan * AUS MPA 22:11.12 4:10.
34 22 DUBOIS Frantz # FRA PGT 22:12.52 4:11.
35 58 CORTHESY Damien * SUI SEP 22:14.45 4:13.
36 44 TERASAKI Takero * JPN TOY 22:17.96 4:16.
37 39 LORIC Jérémy * FRA PAN 22:20.00 4:19.
38 59 THIERY Cyrille * SUI SEP 22:22.50 4:21.
39 33 CORRY Evan AUS TCC 22:31.65 4:30.
40 45 HIRAI Eiichi * JPN TOY 22:33.55 4:32.
41 14 THEPINIER Matthews * # FRA ACL 22:34.03 4:33.
42 50 WALKER Kane * AUS AWC 22:39.71 4:38.
43 65 NEGRI Christian # FRA REU 22:42.87 4:41.
44 55 WILLS Ryan * NZL ALU 22:48.09 4:47.
45 53 SILLARS Matt * NZL ALU 22:54.30 4:53.
46 23 GERARD Styven * # FRA PGT 22:54.86 4:53.
47 74 STEWART Joel AUS SZK 22:59.41 4:58.
48 27 CHADWICK Mark AUS MPA 23:03.90 5:02.
49 16 BONNACE Gael # FRA VMD 23:05.64 5:04.
50 40 MARECAILLE Antonin * # FRA PAN 23:22.65 5:21.
51 18 LEDIVENACH Ludovic # FRA VMD 23:28.93 5:27.
52 9 PANDELE Sylvain * FRA AXP 23:30.59 5:29.
53 11 MICHEL VILLAZ Mike # FRA ACL 23:35.71 5:34.
54 61 GRONDIN Willy FRA REU 24:16.01 6:15.
55 75 MILLER Brent AUS SZK 24:43.02 6:42.
56 72 BOMBALL Stephen * AUS SZK 25:26.08 7:25.
57 63 VELIA Vincent * FRA REU 27:07.23 9:06.
58 4 LIBBY Tom * NZL OPT 28:02.03 10:01.
Non partants
21 HARRAULT Kévin * # FRA
34 DRAFFEN William AUS
41 SHIMADA Yoshiaki * JPN
15-09-2010/25-09-2010 / 40e TOUR DE NOUVELLE CALEDONIE
Soft Control
Date 24-09-2010 Heure 15:42 / page 1
Informatique: D. QUILLIVIC
CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL
9b > CLM : PAITA - DUMBEA
Nombre de kilomètres parcourus : 936.500
Moyenne du premier : 38.723 km/h
Moyenne de l'épreuve : 39.180 km/h
Pos Dossard Nom Nation Equipe Temps Ecart Pos Dossard Nom Nation Equipe Temps Ecart
1 1 COOPER Joseph NZL OPT 24:11:04. 24:11:04.
2 29 NORRIS Lachlan * AUS MPA 24:11:11. 7.
3 36 POULIZAC Ronan * FRA PAN 24:11:14. 10.
4 49 CUPPITT Mickael AUS AWC 24:18:03. 6:59.
5 20 MARIE Yannick FRA VMD 24:22:54. 11:50.
6 66 PERILLAUD David FRA CAS 24:27:38. 16:34.
7 10 LE FUSTEC Damien * FRA AXP 24:29:40. 18:36.
8 19 LEVESSIER Steeven FRA VMD 24:33:01. 21:57.
9 62 BEER Olivier * SUI REU 24:33:15. 22:11.
10 68 TROUCHE Benjamin FRA CAS 24:36:20. 25:16.
11 56 AUBERT Loic * SUI SEP 24:39:01. 27:57.
12 51 MURRAY Karl NZL ALU 24:39:18. 28:14.
13 54 BERMINGHAM Fraser * NZL ALU 24:39:46. 28:42.
14 2 LOVEGROVE Nick NZL OPT 24:39:58. 28:54.
15 42 TSUBAKI Hiroshi * JPN TOY 24:40:44. 29:40.
16 15 CHAPMAN Anthony NZL ACL 24:44:57. 33:53.
17 35 MC LEOD Brian * AUS TCC 24:45:05. 34:01.
18 47 LACEY Jamie * AUS AWC 24:45:57. 34:53.
19 28 CHADWICK Glen NZL MPA 24:46:45. 35:41.
20 16 BONNACE Gael # FRA VMD 24:49:00. 37:56.
21 43 KANEKO Tomoya JPN TOY 24:55:56. 44:52.
22 6 MAITERE Kévyn * # FRA AXP 24:56:40. 45:36.
23 44 TERASAKI Takero * JPN TOY 24:57:13. 46:09.
24 70 DEBAENE Laurent # FRA CAS 24:59:08. 48:04.
25 39 LORIC Jérémy * FRA PAN 25:00:18. 49:14.
26 12 BOUSQUET Jerry # FRA ACL 25:01:48. 50:44.
27 24 PATRITTI Guillaume # FRA PGT 25:08:52. 57:48.
28 55 WILLS Ryan * NZL ALU 25:09:01. 57:57.
29 33 CORRY Evan AUS TCC 25:09:54. 58:50.
30 53 SILLARS Matt * NZL ALU 25:12:27. 1:01:23.
31 38 LE MONTAGNER Benjamin * FRA PAN 25:20:48. 1:09:44.
32 26 WALKER Nicholas * AUS MPA 25:20:55. 1:09:51.
33 71 HILL Ben * AUS SZK 25:21:03. 1:09:59.
34 58 CORTHESY Damien * SUI SEP 25:22:45. 1:11:41.
35 14 THEPINIER Matthews * # FRA ACL 25:24:14. 1:13:10.
36 9 PANDELE Sylvain * FRA AXP 25:26:15. 1:15:11.
37 59 THIERY Cyrille * SUI SEP 25:26:43. 1:15:39.
38 67 SOULA Guillaume FRA CAS 25:27:38. 1:16:34.
39 57 MARVULLI Franco SUI SEP 25:27:59. 1:16:55.
40 30 OBST Ryan * AUS MPA 25:39:09. 1:28:05.
41 23 GERARD Styven * # FRA PGT 25:39:26. 1:28:22.
42 17 LEDIVENACH Sébastien # FRA VMD 25:46:04. 1:35:00.
43 61 GRONDIN Willy FRA REU 25:46:26. 1:35:22.
44 75 MILLER Brent AUS SZK 25:46:41. 1:35:37.
45 11 MICHEL VILLAZ Mike # FRA ACL 25:47:32. 1:36:28.
46 45 HIRAI Eiichi * JPN TOY 25:47:35. 1:36:31.
47 40 MARECAILLE Antonin * # FRA PAN 25:57:13. 1:46:09.
48 27 CHADWICK Mark AUS MPA 25:57:14. 1:46:10.
49 22 DUBOIS Frantz # FRA PGT 25:59:37. 1:48:33.
50 50 WALKER Kane * AUS AWC 26:01:07. 1:50:03.
51 65 NEGRI Christian # FRA REU 26:17:22. 2:06:18.
52 60 MARGUET Tristan * SUI SEP 26:17:51. 2:06:47.
53 18 LEDIVENACH Ludovic # FRA VMD 26:26:42. 2:15:38.
54 74 STEWART Joel AUS SZK 26:31:49. 2:20:45.
55 8 GUEPY Garry # FRA AXP 26:41:59. 2:30:55.
56 72 BOMBALL Stephen * AUS SZK 26:50:39. 2:39:35.
57 4 LIBBY Tom * NZL OPT 27:19:27. 3:08:23.
58 63 VELIA Vincent * FRA REU 27:21:07. 3:10:03.
15-09-
Close