1 21 COLLA ANGEL DARIO CLUB CICLISTA BRAGADO ELITE 03:08:03:00 10 0 0 03:07:53:00
.
2 84 ROSAS LAUREANO RAMON CARRILLO SUB 23 03:08:03:00 6 0 0 03:07:57:00
.
3 61 PEREZ WALTER FERNANDO CICLES CLUB BRAGADO ELITE 03:08:03:00 4 0 0 03:07:59:00
.
4 41 SIMIANE DIEGO ABEL TELEFONICOS DE ENTRE RIOS ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
5 32 FERNANDEZ JUAN TELMO SINDICATO ARG. DE TELEVISION ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
6 18 SOTO JORGE MUNICIPALIDAD TRES DE FEBRERO ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
7 33 BERTOGLIO JOSE LUIS SINDICATO ARG. DE TELEVISION ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
8 51 ASCONEGUY RODERYCK ALAS ROJAS DEL URUGUAY ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
9 38 GUEVARA ARGUELLO EMMANUEL DOMINGO SINDICATO ARG. DE TELEVISION SUB 23 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
10 57 MIRAGLIA JOSE LUIS ALAS ROJAS DEL URUGUAY ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
11 12 TRILLINI WALTER GASTON MUNICIPALIDAD TRES DE FEBRERO SUB 23 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
12 35 OLIVA DARIO GUSTAVO SINDICATO ARG. DE TELEVISION ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
13 56 FERNANDEZ GEOVANI ALAS ROJAS DEL URUGUAY ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
14 97 GOMEZ JUAN MANUEL ALLEN RIO NEGRO ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
15 11 RICHARD GABRIEL HORACIO MUNICIPALIDAD TRES DE FEBRERO ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
16 81 GARIBOLDI ADRIAN SILVIO RAMON CARRILLO ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
17 82 LOPEZ LEONARDO ARIEL RAMON CARRILLO ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
18 63 LEZICA FACUNDO CICLES CLUB BRAGADO SUB 23 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
19 85 OVIEDO NORBERTO RAMON CARRILLO ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
20 99 BLANCO MORALES JUAN PABLO ALLEN RIO NEGRO ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
21 9 CASTRO LEONEL SAMUEL FRIO SUR SEC. ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
22 5 PEREYRA ELIAS DAMIAN FRIO SUR SEC. SUB 23 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
23 1 MASTRANGELO ROMAN JOSE FRIO SUR SEC. SUB 23 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
24 37 TOLOSA SEBASTIAN JOSE SINDICATO ARG. DE TELEVISION SUB 23 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
25 89 CRESPO MARCOS ramon carrilo fundavic para (brasil) ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
26 47 GIL TOMAS ENRIQUE TELEFONICOS DE ENTRE RIOS SUB 23 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
27 13 HERNANDEZ MARTIN MUNICIPALIDAD TRES DE FEBRERO ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
28 26 GARRIDO MAYORGA MARTIN GERARDO CLUB CICLISTA BRAGADO ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
29 74 DEFELICE DONATO AGRICOLA NOROESTE PERGAMINO COLON ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
30 23 PAGANI FEDERICO CLUB CICLISTA BRAGADO ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
31 31 CANCIO SEBASTIAN MANUEL SINDICATO ARG. DE TELEVISION ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
32 104 GRASSI JOAQUIN CIUDAD DE JUNIN ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
33 102 LEDESMA AGUSTIN ALEJANDRO CIUDAD DE JUNIN SUB 23 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
34 103 MIGNACO LEANDRO EZEQUIEL CIUDAD DE JUNIN SUB 23 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
35 25 AGUERO GASTON CLUB CICLISTA BRAGADO ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
36 36 GALVAN LUIS MIGUEL SINDICATO ARG. DE TELEVISION ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
37 34 MICONI GUILLERMO JOSE SINDICATO ARG. DE TELEVISION ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
38 59 LOPARDO LUCAS ALAS ROJAS DEL URUGUAY ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
39 69 EXPOSITO ALDO NORBERTO CICLES CLUB BRAGADO ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
40 22 BRUNETTA GUILLERMO MARTIN CLUB CICLISTA BRAGADO ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
41 44 AGOSTINI MAURO ANDRES TELEFONICOS DE ENTRE RIOS SUB 23 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
42 64 MARTINS FRANCO DAMIAN CICLES CLUB BRAGADO SUB 23 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
43 95 FARO LOPES RODRIGO ALLEN RIO NEGRO ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
44 71 SULLIVAN BERTOGLIO JUAN JOSE AGRICOLA NOROESTE PERGAMINO COLON SUB 23 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
45 87 SUAREZ HERMINIO RAMON CARRILLO ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
46 6 TORRES MATIAS ISMAEL FRIO SUR SEC. ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
47 43 CELIZ SERGIO EDGARDO TELEFONICOS DE ENTRE RIOS ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
48 28 LUCERO JUAN ARIEL CLUB CICLISTA BRAGADO ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
49 86 GONZALEZ PABLO RAMON CARRILLO ELITE 03:08:03:00 2 0 0 03:08:01:00
.
50 2 TURANO RAUL ALEJANDRO FRIO SUR SEC. ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
51 24 SAN MARTIN EMILIO CLUB CICLISTA BRAGADO ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
52 54 CLINE HERNAN ALAS ROJAS DEL URUGUAY ELITE 03:08:03:00 3 0 0 03:08:00:00
.
53 83 BRUN PABLO ALFREDO RAMON CARRILLO ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
54 4 CASTRO PABLO JAVIER FRIO SUR SEC. ELITE 03:08:03:00 1 0 0 03:08:02:00
.
55 49 MULVIHILL GUILLERMO JOSE TELEFONICOS DE ENTRE RIOS ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
56 19 FLORES CLAUDIO MUNICIPALIDAD TRES DE FEBRERO ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
57 68 SOLDA FRANCO CICLES CLUB BRAGADO SUB 23 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
58 3 TRABOCCHI ADOLFO GABRIEL FRIO SUR SEC. ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
59 101 ROMERO ANIBAL JAVIER CIUDAD DE JUNIN ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
60 53 MASCARANA RICHARD ALAS ROJAS DEL URUGUAY ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
61 98 PALMA GUIDO EMANUEL ALLEN RIO NEGRO SUB 23 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
62 58 BRAVO JORGE ALAS ROJAS DEL URUGUAY ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
63 106 RODRIGUEZ EMILIO MARIO CIUDAD DE JUNIN ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
64 27 TOLEDO GUSTAVO MARIO CIUDAD DE CHIVILCOY ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
65 88 MESSINEO LEANDRO CARLOS RAMON CARRILLO ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
66 42 SIGURA CESAR DARIO TELEFONICOS DE ENTRE RIOS ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
67 77 CIANCI CLAUDIO SEBASTIAN AGRICOLA NOROESTE PERGAMINO COLON ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
68 15 FIDALGO JORGE ANDRES MUNICIPALIDAD TRES DE FEBRERO ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
69 107 GAVAZZA WALTER ANDRES CIUDAD DE JUNIN ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
70 16 SASSO RAUL MUNICIPALIDAD TRES DE FEBRERO ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
71 17 MARTINEZ LUIS MUNICIPALIDAD TRES DE FEBRERO ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
72 29 ALEMAN DEMIS NAHUEL CLUB CICLISTA BRAGADO ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
73 109 BIONDO LIONEL CIUDAD DE JUNIN SUB 23 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
74 46 DALINGER JONATHAN ERALDO A. TELEFONICOS DE ENTRE RIOS SUB 23 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
75 7 ALBORZEN ELBIO ALEJANDRO FRIO SUR SEC. ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
76 76 FORNASARI MARIANO AGRICOLA NOROESTE PERGAMINO COLON ELITE 03:08:03:00 0 0 0 03:08:03:00
.
77 96 KNAPPI MAURICIO ALLEN RIO NEGRO SUB 23 03:08:41:00 0 0 0 03:08:41:00
.
78 105 GIACHINO RUBEN OSCAR CIUDAD DE JUNIN ELITE 03:08:41:00 0 0 0 03:08:41:00
.
79 62 NORBIS JUAN MANUEL CICLES CLUB BRAGADO ELITE 03:08:54:00 0 0 0 03:08:54:00
.
80 8 ORNETTI JOSE JULIAN FRIO SUR SEC. ELITE 03:08:54:00 0 0 0 03:08:54:00
.
81 52 DIAZ FEDERICO ALAS ROJAS DEL URUGUAY ELITE 03:08:54:00 0 0 0 03:08:54:00
.
82 72 ZABALA SEBASTIAN DARIO AGRICOLA NOROESTE PERGAMINO COLON ELITE 03:08:54:00 0 0 0 03:08:54:00
.
83 75 IROS GERMAN BERNARDO AGRICOLA NOROESTE PERGAMINO COLON ELITE 03:08:54:00 0 0 0 03:08:54:00
.
84 73 ANIAS ROGELIO ANGEL AGRICOLA NOROESTE PERGAMINO COLON ELITE 03:08:54:00 0 0 0 03:08:54:00
.
85 14 FEDERICO MARIANO EMANUEL MUNICIPALIDAD TRES DE FEBRERO ELITE 03:08:54:00 0 0 0 03:08:54:00
.
86 67 VELAZQUEZ HUGO ANGEL CICLES CLUB BRAGADO SUB 23 03:08:54:00 0 0 0 03:08:54:00
.
87 55 RODRIGUEZ ELENO ALAS ROJAS DEL URUGUAY ELITE 03:08:54:00 0 0 0 03:08:54:00
.
88 78 SELVINI CARLOS ALBERTO AGRICOLA NOROESTE PERGAMINO COLON ELITE 03:08:54:00 0 0 0 03:08:54:00
.
89 94 OYAKAUA PATRICK ALLEN RIO NEGRO ELITE 03:08:54:00 0 0 0 03:08:54:00
.
90 108 TARQUINI LUCAS GABRIEL CIUDAD DE JUNIN SUB 23 03:08:54:00 0 0 0 03:08:54:00
.
91 92 CANCIANI LUCAS ALLEN RIO NEGRO ELITE 03:08:54:00 0 0 0 03:08:54:00
.
92 91 MELIVILLO JUAN ALLEN RIO NEGRO SUB 23 03:09:23:00 0 0 0 03:09:23:00
.
93 48 GONZALEZ CARLOS ALBERTO TELEFONICOS DE ENTRE RIOS ELITE 03:09:23:00 0 0 0 03:09:23:00
.
94 39 GARCIA MAZZOLA JUAN SINDICATO ARG. DE TELEVISION SUB 23 03:09:55:00 0 0 0 03:09:55:00
.
95 79 CIANCI FABIO ALBERTO M AGRICOLA NOROESTE PERGAMINO COLON ELITE 03:13:00:00 0 0 0 03:13:00:00
.
96 65 SASSONE MATIAS JOSE CICLES CLUB BRAGADO ELITE 03:13:21:00 0 0 0 03:13:21:00
.
97 66 MORENO FEDERICO CICLES CLUB BRAGADO SUB 23 03:13:21:00 0 0 0 03:13:21:00
.
98 93 AMORIN LUIZ ALLEN RIO NEGRO ELITE 03:15:40:00 0 0 0 03:15:40:00
.
99 45 BACCILOTE DIEGO GERMAN TELEFONICOS DE ENTRE RIOS ELITE 03:17:00:00 0 0 0 03:17:00:00
.
.
.
.
Embalaje San Andrés de Giles
.
.
1° 54 CLINE Hernán
.
2° 86 GONZALEZ Pablo
.
3° 4 CASTRO Pablo Javier
.
.
Mejor Sub 23 de la 1° Etapa
.
.
84 Laureano ROSAS
.
.
Clasificación por equipo de la 1°Etapa
.
.
1° Sindicato Argentino de televisión
.
2° Alas Rojas – Uruguay
.
3° 3 de Febrero
.
4° Ramón Carrillo
.
5° Club Ciclista Bragado
.
6° Cicles Club Bragado
.
7° Frío Sur
.
8° Municipalidad de Allen
.
9° Sindicato Empleados Telefónicos
.
10° Ciudad de Junín
.
11° Agrícola Noroeste
Close