1. 86 GRASMANN Christian GER19810316 Elite Rudy Project Racing Team 23 1
2. 110* STEIGMILLER Jakob GER19900101 U23 Thüringer Energie Team/SSV Gera 17 2
3. 33* PÖSTLBERGER Lukas AUT19920110 U23 RC ARBÖ Wels Gourmetfein 6 19
4. 7 PICHLER Peter AUT19690112 Elite UNION Raiffeisen Radteam Tirol 3 7
5. 159 KOTULLA Jürgen GER19730224 Elite RSC Logwin Kempten 2 6
6. 106*MATZKA Ralf GER19890824 U23 Thüringer Energie Team/SSV Gera 2 20
7. 29*AUER Gernot AUT19891121 U23 RC ARBÖ Wels Gourmetfein 1 30
8. 124 BURKHARD Max GER19870620 Elite RSC Logwin Kempten 1 39
9. 72 HEBIK Martin CZE19821111 Elite Rottaler RSV 0 8
10. 123 BICHLMANN Daniel GER19880818 Elite RSV Rosenheim Team Frucade Specialized 0 9
11. 47* STOIBER Lukas AUT19891117 U23 Die NÖ Rad Union 0 10
12. 84 LAMPATER Leif GER19821222 Elite Rudy Project Racing Team 0 11
13. 1 COMPLOI Martin AUT19751008 Elite UNION Raiffeisen Radteam Tirol 0 12
14. 99 MELCHIORI Mattia ITA19900221 Elite Team Unico 1 0 13
15. 112 HERBST Wilhelm GER19850413 Elite Team Herbalife-Mailis.de 0 14
16. 44 LECHNER Petr CZE19840314 Elite ARBÖ Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0 15
17. 121 SIMEK Jan CZE19860907 Elite Bohemia Cycling Team 0 16
18. 26 RUCKER Stefan AUT19800120 Elite WSA Viperbike Kärnten 0 17
19. 107* PREDATSCH Kevin GER19920826 U23 Thüringer Energie Team/SSV Gera 0 18
20. 108*THIEL Fabian GER19920106 U23 Thüringer Energie Team/SSV Gera 0 21
21. 202 KIECHLE Martin GER19750516 Elite RSC Logwin Kempten 0 22
22. 15 KIRCHMAIR Stefan AUT19880912 Elite Tyrol - Team Radland Tirol 0 23
23. 111* LANG Paul AUT19911031 U23 ARBÖ Rapso Knittelfeld 0 24
24. 73 MIKA Oldrich CZE19680428 Elite Rottaler RSV 0 25
25. 65*WOLF Jan CZE19890502 U23 CK Windoor's Pribram mixed Team 0 26
26. 3 GREDLER Roman AUT19800907 Elite UNION Raiffeisen Radteam Tirol 0 27
27. 93 GUFLER Alexander ITA19830209 Elite Team Ciclismo 2000 0 28
28. 68* FILIP Jakub CZE19920731 U23 CK Windoor's Pribram mixed Team 0 29
29. 18* SCHOIBL Mario AUT19900625 U23 Tyrol - Team Radland Tirol 0 31
30. 89 LECHERMANN Thomas GER19840127 Elite Team Bayern / Baier Landshut 0 32
31. 10 STARZENGRUBER Harald AUT19810411 Elite UNION Raiffeisen Radteam Tirol 0 33
32. 2*GABER Martin GER19890908 U23 UNION Raiffeisen Radteam Tirol 0 34
33. 117 HILLEBRAND Manuel ITA19840425 Elite Team Ciclismo 2000 0 35
34. 92 TRETTWER Helmut GER19830929 Elite Team Bayern / Baier Landshut 0 36
35. 122 KESL Michael CZE19820529 Elite Nutrixxion 0 37
36. 120 RADOLF Tomas CZE19830928 Elite RSC Amplatz 0 38
37. 94 MARKT Bernd AUT19881108 Elite Team Ciclismo 2000 0 40
38. 11 VOGL Mathias GER19880720 Elite UNION Raiffeisen Radteam Tirol 0 41
39. 160 SIMAN Hans GER19690924 Elite RSC Logwin Kempten 0 42
40. 23 HOMOLKA Adam CZE19790212 Elite WSA Viperbike Kärnten 0 43
41. 66* ZAORAL Marek CZE19891207 U23 CK Windoor's Pribram mixed Team 0 44
42. 22 GÖTZ Markus AUT19850113 Elite WSA Viperbike Kärnten 0 45
43. 103*OSELE Pietro ITA19920814 U23 Team Unico 1 0 46
44. 105*BÜRGEL Bastian GER19900127 U23 Thüringer Energie Team/SSV Gera 0 47
45. 41 ZOIDL Riccardo AUT19880408 Elite RC ARBÖ Wels Gourmetfein 0 48
46. 14*KAPELLER Hannes AUT19900529 U23 Tyrol - Team Radland Tirol 0 49
47. 42*HASIBEDER Thomas AUT19900825 U23 ARBÖ Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0 50
48. 36 RISKA Martin SVK19750518 Elite RC ARBÖ Wels Gourmetfein 0 51
49. 34*RABITSCH Stephan AUT19910628 U23 RC ARBÖ Wels Gourmetfein 0 52
50. 64* SKALICKY Jiri CZE19910424 U23 CK Windoor's Pribram mixed Team 0 54
51. 67* SALAJ Tomas CZE19900312 U23 CK Windoor's Pribram mixed Team 0 55
52. 87 ERLER Tobias GER19790517 Elite Tabriz Petrochemical Team 0 57
53. 104 BARTH Marcel GER19860522 Elite Thüringer Energie Team/SSV Gera 0 58
Seite 1
>>>Results>>> www.computerauswertung.at
Ausdruck: 03.09.2011, 18:51 Software © 1997-2010 by Wolfgang Lindinger
54. 49 MÜLLER Andreas AUT19791125 Elite Die NÖ Rad Union 0 59
55. 35 RIEBENBAUER Werner AUT19740707 Elite RC ARBÖ Wels Gourmetfein 0 60
56. 81*BICKEL Robert GER19890219 U23 Rudy Project Racing Team 0 61
57. 79 LICHTENBERG Christian GER19860803 Elite Rudy Project Racing Team 0 62
58. 30 GRAF Andreas AUT19850807 Elite RC ARBÖ Wels Gourmetfein -20 3
59. 88 FUßSTETTER Stefan GER19861023 Elite Team Baier Landshut -20 4
60. 31* ILLENBERGER Paul AUT19911228 U23 RC ARBÖ Wels Gourmetfein -20 5
61. 119* JENNEWEIN Sandro AUT19910818 U23 ARBÖ Denzel Cliff Wilding -20 53
62. 43 KRATOCHVILA Jakub CZE19880826 Elite ARBÖ Gebrüder Weiss - Oberndorfer -20 56
Nicht in der Wertung:
4 HÖDLMOSER Rupert AUT19871121 Elite UNION Raiffeisen Radteam Tirol DNF
8* PRAXMARER Stefan AUT19890301 U23 UNION Raiffeisen Radteam Tirol DNF
17*OBKIRCHER Marc AUT19910623 U23 Tyrol - Team Radland Tirol DNF
24 MOSER Florian AUT19850121 Elite WSA Viperbike Kärnten DNF
25* POOLE Liam AUS19890407 U23 WSA Viperbike Kärnten DNF
27 SCHÖFFMANN Martin AUT19870331 Elite WSA Viperbike Kärnten DNF
28 SCHWAIGER Michael AUT19830128 Elite WSA Viperbike Kärnten DNF
32* LINDLBAUER Christoph AUT19920129 U23 RC ARBÖ Wels Gourmetfein DNF
39*THALHAMMER Hans-Jörg AUT19890716 U23 RC ARBÖ Wels Gourmetfein DNF
45 SCHWEIGER Thomas GER19721119 Elite Team Nutridual DNF
50* SCHRITTWIESER Peter AUT19920829 U23 Die NÖ Rad Union DNF
61 TAZREITER Georg AUT19860304 Elite Champion System DNF
63* SIMEK Adam CZE19891230 U23 CK Windoor's Pribram mixed Team DNF
69*MRACEK Michal CZE19920428 U23 CK Windoor's Pribram mixed Team DNF
70*CETKOVSKY Martin CZE19920630 U23 CK Windoor's Pribram mixed Team DNF
71* SPENSBERGER Felix GER19920108 U23 Quest RVV Innatal e. V. DNF
74 WINTER Lukas AUT19861102 Elite RSC Amplatz DNF
75 BROSCHEK Stefan AUT19850131 Elite RSC Amplatz DNF
76 TÄUBEL Thomas AUT19741229 Elite RSC Amplatz DNF
98*GIRARDINI Andrea ITA19890728 U23 Team Unico 1 DNF
100*BERLOFFA Rene ITA19901207 U23 Team Unico 1 DNF
101*CALLIARI Filippo ITA19901113 U23 Team Unico 1 DNF
109 HEINZE Rene GER19870522 Elite Thüringer Energie Team/SSV Gera DNF
114 STANEK Lukas CZE19840623 Elite Cyclotrenink Frantisek Trkal DNF
115 ZAORAL Filip CZE19880517 Elite Cyclotrenink Frantisek Trkal DNF
116*DVORAK Tomas CZE19921014 U23 Cyclotrenink Frantisek Trkal DNF
118 LEDERER Hannes AUT19820306 Elite ARBÖ Denzel Cliff Wilding DNF
157 WESSELY Jan Elite - DNF
16*KUEN Maximilian AUT19920526 U23 Tyrol - Team Radland Tirol DNF
20*WEISS Martin AUT19910415 U23 Tyrol - Team Radland Tirol DNF
21 GEISLER Wolfgang AUT19781001 Elite WSA Viperbike Kärnten DNF
102* FONTANARI Fabio ITA19910815 U23 Team Unico 1 DNF
Das Kommisarskollegium
Anzahl der Starter: 94
Ausgeschiedene Fahrer: 32
Nicht am Start: 34
Ergebnisliste: Elite - LM Tirol Distanz 60,0 km (60 Runden)
Schnitt 55,7 km/h
Pl. Nr. Name UCI-Code Kat. Mannschaft
Close