1.- 1 COL19800612 CASAS,Ivan Mauricio ELITE LOT BOY ORGULLO DE AMERIC 00:26:02
2.- 22 COL19900321 VARGAS,Juan David SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 42
3.- 16 COL19820122 WILCHES,Juan Pablo ELITE FORMESAN IDRD LIG BOGOTA a 45
4.- 2 COL198211123 MONTAÑA,Fredy ELITE LOT BOY ORGULLO DE AMERIC a 54
5.- 97 COL19850808 MARENTES,Wilson ELITE FORMESAN PCHI IND STDER a 1:02
6.- 3 COL19840708 PARRA,Edwin ELITE LOT BOY ORGULLO DE AMERIC a 1:08
7.- 45 COL19921120 RAMIREZ,Brayan SUB23 IDRD LIG BOGOTA-FORMESAN a 1:11
8.- 4 COL19810309 NEISA,Mauricio ELITE LOT BOY ORGULLO DE AMERIC a 1:23
9.- 6 COL19751204 RINCON,Daniel ELITE LOT BOY ORGULLO DE AMERIC a 1:31
10.- 21 COL19830720 SANCHEZ,Edwin ELITE FORMESAN IDRD LIG BOGOTA a 1:37
11.- 5 COL19771217 CAMARGO,Fernando ELITE LOT BOY ORGULLO DE AMERIC a 1:44
12.- 52 COL19861108 PEREZ,Jair ELITE COL ES PASION 4-72 a 1:45
13.- 77 COL19840824 LOZANO,Jaime ELITE JOSE NOE PARRA a 1:52
14.- 47 COL19920905 PAREDES,Nicolas SUB23 IDRD LIG BOGOTA-FORMESAN a 1:59
15.- 55 COL19871124 CASTIBLANCO,Camilo ELITE EBSA EMP ENERGIA BOYACA a 2:06
16.- 81 COL19820818 CRUZ,Jesus ELITE CRUZ MANTENIMIENTOS a 2:13
17.- 10 COL19820408 CENDALES,Miguel ELITE MULTIREPUESTOS BOSA a 2:19
18.- 25 COL19911215 BARON,Danilo SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 2:27
19.- 80 COL19800922 GONZALEZ,Darwin ELITE CRUZ MANTENIMIENTOS a 2:33
20.- 11 COL19840625 MAYORGA,Manuel ELITE MULTIREPUESTOS BOSA a 2:45
21.- 7 COL19900414 LARGO,Luis SUB23 LOT BOY ORGULLO DE AMERIC a 2:53
22.- 102 COL JIMENEZ,Jose SUB23 EBSA a 2:54
23.- 23 COL19890608 VARGAS,Yeferson SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 2:55
24.- 24 COL19920403 ROZO,Daniel SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 2:57
25.- 17 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE FORMESAN IDRD LIG BOGOTA a 2:58
26.- 20 COL19870503 SASTOQUE,Didier ELITE FORMESAN IDRD LIG BOGOTA a 3:00
27.- 99 COL19900703 FETECUA,Jefferson SUB23 CICLO OCCIDENTAL a 3:02
28.- 57 COL19781016 GONZALEZ,Bladimir ELITE DISTRI TELAS 12 DE OCTUBR a 3:02
29.- 103 103 DUARTE,Alvaro SUB23 EBSA a 3:06
30.- 62 COL19890304 NOVA,Ferney SUB23 VALBUTRANS IND CMARCA a 3:13
31.- 98 COL19910516 RIVEROS,Jilmar SUB23 FORMESAN PCHI IND STDER a 3:15
32.- 9 COL19830829 WILCHES,Norberto ELITE MULTIREPUESTOS BOSA a 3:16
33.- 12 COL19791217 RODRIGUEZ,Gerardo ELITE MULTIREPUESTOS BOSA a 3:19
34.- 76 COL19900517 DUEÑAS,Diego SUB23 SEL COL PARALIMPICA a 3:24
35.- 50 COL19910718 MENDOZA,Camilo SUB23 IDRD LIG BOGOTA-FORMESAN a 3:32
36.- 83 COL19911021 TORRES,Cristian SUB23 JB ROPA DEPORTIVA a 3:35
37.- 105 105 CASTELBLANCO,Camilo ELITE CN CONTADORES a 3:43
38.- 48 COL19900207 ZORRO,Jhon SUB23 IDRD LIG BOGOTA-FORMESAN a 3:45
39.- 79 COL19810608 IBAÑEZ,Deibi ELITE JOSE NOE PARRA a 4:05
40.- 96 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE FORMESAN PCHI IND STDER a 4:06
41.- 68 COL CELYS,Fabio ELITE FLEJES BOMELO JUAN DAVID a 4:06
42.- 40 COL19880705 SALAZAR,Jose ELITE IMRD CHIA a 4:06
43.- 61 COL MORALES,Erwin ELITE DOBLADORA POTOSI a 4:07
44.- 35 COL19920919 ANZOLA,Fabio SUB23 IND CMARCA-LIG CICLISMO a 4:08
45.- 15 COL19900524 FONSECA,Juan David SUB23 MULTIREPUESTOS BOSA a 4:10
46.- 27 COL19920921 GONZALEZ,Alejandro SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 4:10
47.- 14 COL ORTEGA,Efren ELITE MULTIREPUESTOS BOSA a 4:17
48.- 72 COL19900924 PEÑA,Jose Luis SUB23 ALMACEN CICLO SOACHA a 4:19
49.- 56 COL19810630 RINCON,Fabian ELITE JB ROPA DEPORTIVA a 4:19
50.- 38 COL19770916 SANCHEZ,Yerson ELITE IMRD CHIA a 4:20
51.- 65 COL19920723 VALBUENA,Victor SUB23 VALBUTRANS IND CMARCA a 4:21
52.- 42 COL19880718 ULLOA,Yeisson ELITE IMRD CHIA a 4:25
53.- 66 COL19910816 VALBUENA,Cristian SUB23 VALBUTRANS IND CMARCA a 4:27
54.- 67 COL19911210 RIAÑO,Camilo Andres SUB23 FLEJES BOMELO JUAN DAVID a 4:32
55.- 90 COL19851213 AYA,Oscar ELITE CICLO ASES ALC DE UBAQUE a 4:40
56.- 46 COL19901213 HENAO,Michael SUB23 IDRD LIG BOGOTA-FORMESAN a 4:41
57.- 84 COL19920915 CARO,Cristian SUB23 FLEJES BOMELO JUAN DAVID a 4:43
III CLASICA NACIONAL
CIUDAD DE FUNZA
27 AL 29 JULIO 2011
SISTEMATIZACION: JOSE ANGEL CALDERÓN
Josecalderon210@hotmail.com - 3208339086
CLASIFICACION DE LA ETAPA
C.R.I CHIA-FUNZA 25 KMS
Fecha : 27/07/11
Distancia acumulada : 25 Kms - Promed : 57,62 Kms/hora.
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
----------------------------------------------------------------------------------------------
58.- 31 COL19910822 FORERO,Daniel SUB23 IND CMARCA-LIG CICLISMO a 4:47
59.- 26 COL19920309 MOLINA,Leonel SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 4:48
60.- 70 COL19900323 TORRES,Fabian SUB23 ALMACEN CICLO SOACHA a 4:57
61.- 39 COL19880912 NARANJO,Yerson ELITE IMRD CHIA a 5:07
62.- 54 COL19871227 RIVERA,Hector F ELITE LIGA DE BOGOTA IDRD a 5:07
63.- 44 COL19910627 BARBOSA,Carlos SUB23 IMRD CHIA a 5:08
64.- 34 COL19910514 VANEGAS,Cristian SUB23 IND CMARCA-LIG CICLISMO a 5:09
65.- 13 COL19650611 PAEZ,Fabio ELITE MULTIREPUESTOS BOSA a 5:10
66.- 60 COL19850108 HERNANDEZ,William ELITE VIVERO BELLAS PLANTAS a 5:12
67.- 58 COL19920531 JIMENEZ,Angel SUB23 ANDRES JIMENEZ a 5:13
68.- 75 COL19891018 CAMELO,Jamerly SUB23 EBSA a 5:20
69.- 69 COL19921110 RODRIGUEZ,Felipe SUB23 FLEJES BOMELO JUAN DAVID a 5:21
70.- 71 COL19910619 GALARZA,Omar SUB23 ALMACEN CICLO SOACHA a 5:24
71.- 94 COL19710312 RODRIGUEZ,Dairo ELITE ELECTRO DOM CARLOS DIAZ a 5:25
72.- 85 COL19901104 MUÑOZ,Diego Felipe SUB23 MISCELANEA VALENTINA a 5:28
73.- 29 COL19911111 RINCON,Diyer SUB23 IND CMARCA-LIG CICLISMO a 5:28
74.- 74 COL19921117 BELTRAN,Nestor Rafael SUB23 CALZADO ROL SPORT a 5:29
75.- 30 COL19920326 CABRERA,Hugo SUB23 IND CMARCA-LIG CICLISMO a 5:29
76.- 33 COL19910927 CALLEJAS,Juan Carlos SUB23 IND CMARCA-LIG CICLISMO a 5:32
77.- 28 COL19920929 ALONSO,Javier SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 5:33
78.- 101 COL CAICEDO,Sebastian ELITE FAMILIA CAICEDO a 5:34
79.- 43 COL19921117 BELTRAN,Elkin SUB23 IMRD CHIA a 5:36
80.- 86 COL19921224 MATEUS,Daniel SUB23 FAMILIA PINEDA a 5:39
81.- 59 COL CASTRO,Juan Guillermo ELITE TALLER TECNI DIESEL a 5:42
82.- 78 COL19810216 RODRIGUEZ,Carlos ELITE JOSE NOE PARRA a 5:44
83.- 104 104 BOSSO,Diego ELITE AUTO SERVICIO DE LA 96 a 5:47
84.- 73 COL TALERO,Edward Dario ELITE RODRIGO TALERO a 5:49
85.- 41 COL19860502 BERNAL,Cesar ELITE IMRD CHIA a 5:58
86.- 91 COL19911106 HERRERA,Fabian SUB23 CICLO ASES ALC DE UBAQUE a 5:59
87.- 87 COL19901002 LEON,Sergio SUB23 INDEPENDIENTE a 5:59
88.- 64 COL BELTRAN,Wilmer Alonso ELITE VALBUTRANS IND CMARCA a 6:01
89.- 49 COL19920815 CHACON,Luis SUB23 IDRD LIG BOGOTA-FORMESAN a 6:20
90.- 89 COL CASTRO,Wilmer ELITE CLUB DE CICLISMO FUNZA a 6:23
91.- 93 COL19920222 MESA,Yesid SUB23 FLEJES BOMELO JUAN DAVID a 6:29
92.- 63 COL19900226 SANCHEZ,Yeisson SUB23 VALBUTRANS IND CMARCA a 6:32
93.- 36 COL19911226 PUENTES,Omar SUB23 IND CMARCA-LIG CICLISMO a 6:34
94.- 100 COL ROZO,Andres ELITE INDEPENDIENTE a 6:37
95.- 88 COL19921121 SANTOFIMIO,Kevin SUB23 IDERMETA a 7:00
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
1.- LOT BOY ORGULLO DE AMERIC 01:20:08
2.- FORMESAN IDRD LIG BOGOTA 01:23:26 a 3:18
3.- MUEBLES ELEGANT HOUSE 01:24:10 a 4:02
4.- IDRD LIG BOGOTA-FORMESAN 01:24:48 a 4:40
5.- MULTIREPUESTOS BOSA 01:26:26 a 6:18
6.- FORMESAN PCHI IND STDER 01:26:29 a 6:21
7.- EBSA 01:29:26 a 9:18
8.- JOSE NOE PARRA 01:29:47 a 9:39
9.- VALBUTRANS IND CMARCA 01:30:07 a 9:59
10.- IMRD CHIA 01:30:57 a 10:49
11.- FLEJES BOMELO JUAN DAVID 01:31:27 a 11:19
12.- IND CMARCA-LIG CICLISMO 01:32:10 a 12:02
13.- ALMACEN CICLO SOACHA 01:32:46 a 12:38
III CLASICA NACIONAL
CIUDAD DE FUNZA
27 AL 29 JULIO 2011
SISTEMATIZACION: JOSE ANGEL CALDERÓN
Josecalderon210@hotmail.com - 3208339086
CLASIFICACIÓN DE : REGULARIDAD
1 1 CASAS,Ivan Mauricio ELITE 10 Pts
2 22 VARGAS,Juan David SUB23 9 Pts
3 16 WILCHES,Juan Pablo ELITE 8 Pts
4 2 MONTAÑA,Fredy ELITE 7 Pts
5 97 MARENTES,Wilson ELITE 6 Pts
6 3 PARRA,Edwin ELITE 5 Pts
7 45 RAMIREZ,Brayan SUB23 4 Pts
8 4 NEISA,Mauricio ELITE 3 Pts
9 6 RINCON,Daniel ELITE 2 Pts
10 21 SANCHEZ,Edwin ELITE 1 Pts
ORDEN DE VEHICULOS PARA LA SIGUIENTE ETAPA
1. LOT BOY ORGULLO DE AMERIC
2. MUEBLES ELEGANT HOUSE
3. FORMESAN IDRD LIG BOGOTA
4. MIXTO 5
5. FORMESAN PCHI IND STDER
6. MIXTO 1
7. MIXTO 3
8. MULTIREPUESTOS BOSA
9. VALBUTRANS IND CMARCA
10. IMRD CHIA
11. IND CMARCA-LIG CICLISMO
12. MIXTO 4
13. MIXTO 2
I CLASICA NACIONAL FEMENINA DE FUNZA
CLASIFICACION PRIMERA ETAPA CRI COTA-FUNZA
Fecha : 27/07/11
Distancia acumulada : 16 Kms - Promed : 38,27 Kms/hora.
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1.- 21 21 PARRADO,Rocio F-ELI INDEPENDIENTE 00:25:05
2.- 1 COL19900522 SANABRIA,Ana Cristina F-ELI ESSA-INDERSANTANDER a 18
3.- 5 COL19911017 ACEVEDO,Natalia F-ELI BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 18
4.- 6 COL BARRERA,Daniela F-ELI BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 19
5.- 7 COL BUITRAGO,Patricia F-ELI BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 1:11
6.- 20 20 CASTRILLON,Sofia F-ELI ORGULLO SANTUARIANO a 1:24
7.- 16 16 RINCON,Mary Luz F-ELI MODINPLAS a 1:46
8.- 14 COL19930405 ORTIZ,Veronica F-ELI FLEJES BOMELO a 1:51
9.- 8 COL GONZALEZ,Magali F-ELI BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 2:31
10.- 19 19 ROJAS,Angie F-ELI U. SERGIO ARBOLEDA a 2:38
11.- 18 COL19930919 RONCANCIO,Claudia Angel F-ELI CICLO SOACHA a 2:49
12.- 26 26 ARCOS,Martha Rocio F-ELI SATENA a 2:50
13.- 27 27 GALVIS,Victoria F-ELI FLEJES BOMELO a 2:53
14.- 15 15 REINA,Milena F-ELI FLEJES BOMELO a 3:11
15.- 17 COL19940213 VERANO,Lina Alejandra F-ELI U. MILITAR NUEVA GRANADA a 3:16
16.- 11 11 MACANA,Ruth F-ELI CANAPRO a 3:55
17.- 2 COL19940728 QUINTERO,Yosiana F-ELI CARPAS PINEDA-ING FLUIDOS a 4:55
18.- 4 COL19960408 PINEDA,Paula F-ELI CARPAS PINEDA-ING FLUIDOS a 5:23
19.- 22 22 ROJAS,Carolina F-ELI INDEPENDIENTE a 5:34
20.- 3 COL19961206 PINEDA,Nataly F-ELI CARPAS PINEDA-ING FLUIDOS a 5:46
III CLASICA NACIONAL
CIUDAD DE FUNZA
27 AL 29 JULIO 2011
SISTEMATIZACION: JOSE ANGEL CALDERÓN
Josecalderon210@hotmail.com - 3208339086
BOLETIN JURADO DE COMISARIOS
PRIMERA ETAPA C.R.I CHIA – FUNZA
27 JULIO 2011
COMUNICADO 02
NO TOMARON LA PARTIDA LOS CORREDORES No 8, 18, 19, 37, 51, 53, 92 Y 95
RETIROS EL CORREDOR No 32
SANCIONES CON 30 SEGUNDOS AL CORREDOR No 44 POR TRANSITAR POR ESPACIOS PROLONGADOS AL RUEDA DEL CORREDOR No 5
CON 10 SEGUNDOS A LOS CORREDORES No 34 Y 67 POR TRANSITAR A RUEDA DE LOS CORREDORES No 34 A RUEDA DEL No 21 Y EL 67 A RUEDA DEL No 62
CON 1 MINUTO AL CORREDOR No 22 POR CORTE DE AIRE PROLONGADO DETRÁS DEL VEHICULO DE PLACAS BTT506
FUERA DE LIMITE EL CORREDOR No 82
MULTAS CON LA SUMA DE $20.000 PESOS A CADA UNO DE LOS CORREDORES No 22, 34, 44 Y 57 POR LAS INFRACCIONES COMETIDAS
CON LA SUMA DE $30.000 PESOS AL CONDUCTOR DEL VEHICULO ACOMPAÑANTE DEL CORREDOR No 22 POR CORTE DE AIRE
Close