1 3 POR19891120 23407 Joni BRANDÃO Sub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 2:57:14
2 1 POR19890213 21985 Domingos GONÇALVES Sub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 2:57:14 m.t.
3 2 POR19890213 21986 José GONÇALVES Sub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 2:57:14 m.t.
4 11 POR19861020 22200 Helder LEAL Elite MXT - Pauperval/Estanhos D. António/ONDA 3:01:07 a 0:03:53
5 4 POR19900501 19978 Andrê MOURATO Sub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 3:01:07 m.t.
6 37 POR19890711 24924 Guilherme LOURENÇO Sub-23 Mortágua/Basi 3:01:07 m.t.
7 62 POR19880220 24685 Sandro PINTO Elite Maia/Bike Team 3:01:07 m.t.
8 8 POR19890306 23857 Vasco PEREIRA Sub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 3:01:07 m.t.
9 5 POR19901114 20842 Rafael SILVA Sub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 3:01:15 a 0:04:01
10 33 POR19910813 28688 Nuno MEIRELES Sub-23 Mortágua/Basi 3:01:15 m.t.
11 31 POR19900527 24002 Pedro PAULINHO Sub-23 Mortágua/Basi 3:01:15 m.t.
12 6 POR19900114 22283 Luís AFONSO Sub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 3:01:15 m.t.
13 32 POR19891025 19961 António CARVALHO Sub-23 Mortágua/Basi 3:01:15 m.t.
14 84 ESP19920611 53307992 Raul MEDIN Sub-21 CC Spol/Novacaixagalicia 3:01:15 m.t.
15 12 POR19870228 20675 Marco CUNHA Elite MXT - Pauperval/Estanhos D. António/ONDA 3:01:15 m.t.
16 87 CHI19890124 26 Pedro SANTOS Sub-23 CC Spol/Novacaixagalicia 3:01:15 m.t.
17 61 POR19880114 20038 Flávio GOMES Elite Maia/Bike Team 3:01:15 m.t.
18 42 POR19871202 22501 Luis FERNANDES Elite MXT - Bicicó/C.B. Pataias 3:01:15 m.t.
19 23 POR19911231 25777 Victor VALINHO Sub-23 Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 3:01:15 m.t.
20 71 POR19900222 29915 Válter PEREIRA Sub-23 Louletano/Loulé Concelho 3:01:15 m.t.
21 7 POR19900125 25187 Fábio SILVESTRE Sub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 3:01:15 m.t.
22 35 POR19920810 26396 Carlos RIBEIRO Sub-23 Mortágua/Basi 3:01:15 m.t.
23 75 POR19890107 26422 Joel LUCAS Sub-23 Louletano/Loulé Concelho 3:01:15 m.t.
24 58 POR19911031 27724 Mario COSTA Sub-23 Vitória/ASC/RTL 3:01:15 m.t.
25 74 MDA19920123 29227 Eujeniu COZONAC Sub-23 Louletano/Loulé Concelho 3:01:15 m.t.
26 41 POR19880619 28603 Válter COUTINHO Elite MXT - Bicicó/C.B. Pataias 3:01:15 m.t.
27 85 ESP19910806 45329955 Alberto NOCETE Sub-21 CC Spol/Novacaixagalicia 3:01:15 m.t.
28 24 POR19900427 24360 Filipe OLIVEIRA Sub-23 Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 3:01:15 m.t.
29 51 POR19910710 27890 David RODRIGUES Sub-23 Vitória/ASC/RTL 3:01:15 m.t.
30 63 POR19920910 28561 Hugo VAZ Sub-23 Maia/Bike Team 3:01:15 m.t.
31 22 POR19910525 29040 Frederico FIGUEIREDO Sub-23 Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 3:01:15 m.t.
32 43 POR19911010 30496 Nuno ALMEIDA Sub-23 MXT - Bicicó/C.B. Pataias 3:01:25 a 0:04:11
33 88 POR19891111 28620 Pedro MORGADO Sub-23 CC Spol/Novacaixagalicia 3:01:25 m.t.
34 21 POR19890924 34190 Moreno RIBEIRO Sub-23 Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 3:11:37 a 0:14:23
35 15 POR19910331 25315 Bruno BORGES Sub-23 MXT - Pauperval/Estanhos D. António/ONDA 3:11:37 m.t.
36 44 POR19920921 20908 Ricardo FERREIRA Sub-23 MXT - Bicicó/C.B. Pataias 3:11:37 m.t.
37 64 POR19900707 26841 Cristiano TEIXEIRA Sub-23 Maia/Bike Team 3:11:37 m.t.
38 52 POR19910215 24611 Hélder FERREIRA Sub-23 Vitória/ASC/RTL 3:11:37 m.t.
39 86 ESP19920730 15443669 António RAMIREZ Sub-21 CC Spol/Novacaixagalicia 3:11:37 m.t.
40 83 ESP19900209 32619094 Marcus FREIRE Sub-23 CC Spol/Novacaixagalicia 3:11:37 m.t.
41 54 POR19920905 24249 Samuel MAGALHÃES Sub-23 Vitória/ASC/RTL 3:11:37 m.t.
42 65 POR19920115 29238 Rui RODRIGUES Sub-23 Maia/Bike Team 3:11:37 m.t.
43 67 POR19911005 30354 Pedro BAPTISTA Sub-23 Maia/Bike Team 3:11:37 m.t.
44 13 POR19900407 25785 Bruno FARIA Sub-23 MXT - Pauperval/Estanhos D. António/ONDA 3:11:37 m.t.
45 73 POR19910519 31224 Iúri JORGE Sub-23 Louletano/Loulé Concelho 3:11:37 m.t.
46 34 POR19900316 18850 Rui CARVALHO Sub-23 Mortágua/Basi 3:11:37 m.t.
47 38 POR19920319 22893 Joaquim SILVA Sub-23 Mortágua/Basi 3:11:37 m.t.
48 28 POR19920818 34802 Tiago DIONÍSIO Sub-23 Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 3:17:36 a 0:20:22
2
49 57 POR19910217 29217 Fernando GONÇALVES Sub-23 Vitória/ASC/RTL 3:17:36 m.t.
50 66 POR19920209 23777 Albino OLIVEIRA Sub-23 Maia/Bike Team 3:17:36 m.t.
51 55 POR19910526 20946 João MATIAS Sub-23 Vitória/ASC/RTL 3:17:36 m.t.
52 46 POR19920126 35162 Artur PIRES Sub-23 MXT - Bicicó/C.B. Pataias 3:17:36 m.t.
53 27 POR19920527 29750 Pedro DUARTE Sub-23 Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 3:18:12 a 0:20:58
54 36 POR19911125 21039 Renato AVELAR Sub-23 Mortágua/Basi 3:18:12 m.t.
55 53 POR19920422 27881 Leonel COUTINHO Sub-23 Vitória/ASC/RTL 3:18:12 m.t.
56 25 POR19910831 21890 João LETRAS Sub-23 Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 3:20:32 a 0:23:18
57 72 POR19891211 25167 Francisco COSTA Sub-23 Louletano/Loulé Concelho 3:24:16 a 0:27:02
58 26 POR19911016 25621 Vitor LOPES Sub-23 Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 3:24:16 m.t.
59 82 ESP19901206 45689353 Cristian ESCUDERO Sub-23 CC Spol/Novacaixagalicia 3:24:16 m.t.
60 45 POR19920616 25037 João DOMINGOS Sub-23 MXT - Bicicó/C.B. Pataias 3:29:45 a 0:32:31
DESISTENTES NA ETAPA
Dorsal Uci Lic Nome Cat Equipa
14 POR19921006 34541 Vitor FERREIRA Sub-23 MXT - Pauperval/Estanhos D. António/ONDA
56 POR19920317 33100 Flávio CIPRIANO Sub-23 Vitória/ASC/RTL
CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPAS NA ETAPA
Pos Abrev Equipa Tempo
1º LIB Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 8:51:42
2º MOR Mortágua/Basi 9:03:37
3º MAI Maia/Bike Team 9:03:37
4º SPO CC Spol/Novacaixagalicia 9:03:45
5º LOU Louletano/Loulé Concelho 9:03:45
6º CAR Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 9:03:45
7º BIC MXT - Bicicó/C.B. Pataias 9:03:55
8º VAL MXT - Pauperval/Estanhos D. António/ONDA 9:13:59
9º VIT Vitória/ASC/RTL 9:14:07
CLASSIFICAÇÃO POR PONTOS NA ETAPA
Pos Dorsal Uci Lic Nome Equipa Pontos
1 3 19891120 23407 Joni BRANDÃO Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 25
2 1 19890213 21985 Domingos GONÇALVES Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 20
3 2 19890213 21986 José GONÇALVES Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 16
4 11 19861020 22200 Helder LEAL MXT - Pauperval/Estanhos D. António/ONDA 13
5 4 19900501 19978 Andrê MOURATO Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 10
6 37 19890711 24924 Guilherme LOURENÇO Mortágua/Basi 8
7 62 19880220 24685 Sandro PINTO Maia/Bike Team 6
8 8 19890306 23857 Vasco PEREIRA Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 4
9 5 19901114 20842 Rafael SILVA Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 2
10 33 19910813 28688 Nuno MEIRELES Mortágua/Basi 1
CLASSIFICAÇÃO DO PRÉMIO DA MONTANHA - VALE ÁGUA (4ª)
Pos Dorsal Uci Lic Nome Equipa Pontos
1º 31 19900527 24002 Pedro PAULINHO Mortágua/Basi 3
2º 55 19910526 20946 João MATIAS Vitória/ASC/RTL 2
3º 13 19900407 25785 Bruno FARIA MXT - Pauperval/Estanhos D. António/ONDA 1
CLASSIFICAÇÃO DO PRÉMIO DA MONTANHA - CARAMULO (3ª)
Pos Dorsal Uci Lic Nome Equipa Pontos
1º 2 19890213 21986 José GONÇALVES Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 5
2º 3 19891120 23407 Joni BRANDÃO Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 4
3º 1 19890213 21985 Domingos GONÇALVES Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 2
4º 11 19861020 22200 Helder LEAL MXT - Pauperval/Estanhos D. António/ONDA 1
3
CLASSIFICAÇÃO DAS METAS VOLANTES - ALBERGARIA-A-NOVA
Pos Dorsal Uci Lic Nome Equipa Pontos
1º 54 19920905 24249 Samuel MAGALHÃES Vitória/ASC/RTL 3
2º 7 19900125 25187 Fábio SILVESTRE Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 2
3º 55 19910526 20946 João MATIAS Vitória/ASC/RTL 1
CLASSIFICAÇÃO DAS METAS VOLANTES - OLIVEIRA FRADES
Pos Dorsal Uci Lic Nome Equipa Pontos
1º 31 19900527 24002 Pedro PAULINHO Mortágua/Basi 3
2º 6 19900114 22283 Luís AFONSO Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 2
3º 13 19900407 25785 Bruno FARIA MXT - Pauperval/Estanhos D. António/ONDA 1
RESUMO DA ETAPA
Tipo Corredores
ALINHARAM 62 corredores
DESISTIRAM 14, 56
ELIMINADOS
EXPULSOS
NÃO ALINHARAM
4
Final da etapa nº 1 de AVEIRO a ÁGUEDA (118.8 Km) Média do camisola amarela: 40.218 Km/h
GERAL INDIVIDUAL - AMARELA - JOGOS SANTA CASA
Pos Dorsal Uci Lic Nome Cat Equipa Tempo dec ch b/p
1º 3 POR19891120 23407 Joni BRANDÃO Sub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 2:57:04 000 1 -10
2º 1 POR19890213 21985 Domingos GONÇALVES Sub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira a 0:00:04 000 2 -6
3º 2 POR19890213 21986 José GONÇALVES Sub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira a 0:00:06 000 3 -4
4º 11 POR19861020 22200 Helder LEAL Elite MXT - Pauperval/Estanhos D. António/ONDA a 0:04:03 000 4 0
5º 4 POR19900501 19978 Andrê MOURATO Sub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira m.t. 000 5 0
6º 37 POR19890711 24924 Guilherme LOURENÇO Sub-23 Mortágua/Basi m.t. 000 6 0
7º 62 POR19880220 24685 Sandro PINTO Elite Maia/Bike Team m.t. 000 7 0
8º 8 POR19890306 23857 Vasco PEREIRA Sub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira m.t. 000 8 0
9º 31 POR19900527 24002 Pedro PAULINHO Sub-23 Mortágua/Basi a 0:04:08 000 11 -3
10º 6 POR19900114 22283 Luís AFONSO Sub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira a 0:04:09 000 12 -2
11º 7 POR19900125 25187 Fábio SILVESTRE Sub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira m.t. 000 21 -2
12º 5 POR19901114 20842 Rafael SILVA Sub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira a 0:04:11 000 9 0
13º 33 POR19910813 28688 Nuno MEIRELES Sub-23 Mortágua/Basi m.t. 000 10 0
14º 32 POR19891025 19961 António CARVALHO Sub-23 Mortágua/Basi m.t. 000 13 0
15º 84 ESP19920611 53307992 Raul MEDIN Sub-21 CC Spol/Novacaixagalicia m.t. 000 14 0
16º 12 POR19870228 20675 Marco CUNHA Elite MXT - Pauperval/Estanhos D. António/ONDA m.t. 000 15 0
17º 87 CHI19890124 26 Pedro SANTOS Sub-23 CC Spol/Novacaixagalicia m.t. 000 16 0
18º 61 POR19880114 20038 Flávio GOMES Elite Maia/Bike Team m.t. 000 17 0
19º 42 POR19871202 22501 Luis FERNANDES Elite MXT - Bicicó/C.B. Pataias m.t. 000 18 0
20º 23 POR19911231 25777 Victor VALINHO Sub-23 Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau m.t. 000 19 0
21º 71 POR19900222 29915 Válter PEREIRA Sub-23 Louletano/Loulé Concelho m.t. 000 20 0
22º 35 POR19920810 26396 Carlos RIBEIRO Sub-23 Mortágua/Basi m.t. 000 22 0
23º 75 POR19890107 26422 Joel LUCAS Sub-23 Louletano/Loulé Concelho m.t. 000 23 0
24º 58 POR19911031 27724 Mario COSTA Sub-23 Vitória/ASC/RTL m.t. 000 24 0
25º 74 MDA19920123 29227 Eujeniu COZONAC Sub-23 Louletano/Loulé Concelho m.t. 000 25 0
26º 41 POR19880619 28603 Válter COUTINHO Elite MXT - Bicicó/C.B. Pataias m.t. 000 26 0
27º 85 ESP19910806 45329955 Alberto NOCETE Sub-21 CC Spol/Novacaixagalicia m.t. 000 27 0
28º 24 POR19900427 24360 Filipe OLIVEIRA Sub-23 Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau m.t. 000 28 0
29º 51 POR19910710 27890 David RODRIGUES Sub-23 Vitória/ASC/RTL m.t. 000 29 0
30º 63 POR19920910 28561 Hugo VAZ Sub-23 Maia/Bike Team m.t. 000 30 0
31º 22 POR19910525 29040 Frederico FIGUEIREDO Sub-23 Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau m.t. 000 31 0
32º 43 POR19911010 30496 Nuno ALMEIDA Sub-23 MXT - Bicicó/C.B. Pataias a 0:04:21 000 32 0
33º 88 POR19891111 28620 Pedro MORGADO Sub-23 CC Spol/Novacaixagalicia m.t. 000 33 0
34º 54 POR19920905 24249 Samuel MAGALHÃES Sub-23 Vitória/ASC/RTL a 0:14:30 000 41 -3
35º 13 POR19900407 25785 Bruno FARIA Sub-23 MXT - Pauperval/Estanhos D. António/ONDA a 0:14:32 000 44 -1
36º 21 POR19890924 34190 Moreno RIBEIRO Sub-23 Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau a 0:14:33 000 34 0
37º 15 POR19910331 25315 Bruno BORGES Sub-23 MXT - Pauperval/Estanhos D. António/ONDA m.t. 000 35 0
38º 44 POR19920921 20908 Ricardo FERREIRA Sub-23 MXT - Bicicó/C.B. Pataias m.t. 000 36 0
39º 64 POR19900707 26841 Cristiano TEIXEIRA Sub-23 Maia/Bike Team m.t. 000 37 0
40º 52 POR19910215 24611 Hélder FERREIRA Sub-23 Vitória/ASC/RTL m.t. 000 38 0
41º 86 ESP19920730 15443669 António RAMIREZ Sub-21 CC Spol/Novacaixagalicia m.t. 000 39 0
42º 83 ESP19900209 32619094 Marcus FREIRE Sub-23 CC Spol/Novacaixagalicia m.t. 000 40 0
43º 65 POR19920115 29238 Rui RODRIGUES Sub-23 Maia/Bike Team m.t. 000 42 0
44º 67 POR19911005 30354 Pedro BAPTISTA Sub-23 Maia/Bike Team m.t. 000 43 0
45º 73 POR19910519 31224 Iúri JORGE Sub-23 Louletano/Loulé Concelho m.t. 000 45 0
46º 34 POR19900316 18850 Rui CARVALHO Sub-23 Mortágua/Basi m.t. 000 46 0
47º 38 POR19920319 22893 Joaquim SILVA Sub-23 Mortágua/Basi m.t. 000 47 0
48º 55 POR19910526 20946 João MATIAS Sub-23 Vitória/ASC/RTL a 0:20:31 000 51 -1
49º 28 POR19920818 34802 Tiago DIONÍSIO Sub-23 Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau a 0:20:32 000 48 0
50º 57 POR19910217 29217 Fernando GONÇALVES Sub-23 Vitória/ASC/RTL m.t. 000 49 0
51º 66 POR19920209 23777 Albino OLIVEIRA Sub-23 Maia/Bike Team m.t. 000 50 0
52º 46 POR19920126 35162 Artur PIRES Sub-23 MXT - Bicicó/C.B. Pataias m.t. 000 52 0
53º 27 POR19920527 29750 Pedro DUARTE Sub-23 Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau a 0:21:08 000 53 0
5
54º 36 POR19911125 21039 Renato AVELAR Sub-23 Mortágua/Basi m.t. 000 54 0
55º 53 POR19920422 27881 Leonel COUTINHO Sub-23 Vitória/ASC/RTL m.t. 000 55 0
56º 25 POR19910831 21890 João LETRAS Sub-23 Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau a 0:23:28 000 56 0
57º 72 POR19891211 25167 Francisco COSTA Sub-23 Louletano/Loulé Concelho a 0:27:12 000 57 0
58º 26 POR19911016 25621 Vitor LOPES Sub-23 Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau m.t. 000 58 0
59º 82 ESP19901206 45689353 Cristian ESCUDERO Sub-23 CC Spol/Novacaixagalicia m.t. 000 59 0
60º 45 POR19920616 25037 João DOMINGOS Sub-23 MXT - Bicicó/C.B. Pataias a 0:33:01 000 60 20
GERAL EQUIPAS
Pos Abrev Equipa Tempo Dif
1º LIB Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 8:51:42
2º MOR Mortágua/Basi 9:03:37 a 0:11:55
3º MAI Maia/Bike Team 9:03:37 m.t.
4º SPO CC Spol/Novacaixagalicia 9:03:45 a 0:12:03
5º LOU Louletano/Loulé Concelho 9:03:45 m.t.
6º CAR Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 9:03:45 m.t.
7º BIC MXT - Bicicó/C.B. Pataias 9:03:55 a 0:12:13
8º VAL MXT - Pauperval/Estanhos D. António/ONDA 9:13:59 a 0:22:17
9º VIT Vitória/ASC/RTL 9:14:07 a 0:22:25
GERAL PONTOS - BRANCA - SICAL
Pos Dorsal Uci Lic Nome Equipa Pontos
1º 3 19891120 23407 Joni BRANDÃO Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 25
2º 1 19890213 21985 Domingos GONÇALVES Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 20
3º 2 19890213 21986 José GONÇALVES Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 16
4º 11 19861020 22200 Helder LEAL MXT - Pauperval/Estanhos D. António/ONDA 13
5º 4 19900501 19978 Andrê MOURATO Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 10
6º 37 19890711 24924 Guilherme LOURENÇO Mortágua/Basi 8
7º 62 19880220 24685 Sandro PINTO Maia/Bike Team 6
8º 8 19890306 23857 Vasco PEREIRA Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 4
9º 31 19900527 24002 Pedro PAULINHO Mortágua/Basi 3
10º 54 19920905 24249 Samuel MAGALHÃES Vitória/ASC/RTL 3
11º 6 19900114 22283 Luís AFONSO Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 2
12º 7 19900125 25187 Fábio SILVESTRE Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 2
13º 5 19901114 20842 Rafael SILVA Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 2
14º 33 19910813 28688 Nuno MEIRELES Mortágua/Basi 1
15º 13 19900407 25785 Bruno FARIA MXT - Pauperval/Estanhos D. António/ONDA 1
16º 55 19910526 20946 João MATIAS Vitória/ASC/RTL 1
GERAL MONTANHA - AZUL - LIBERTY SEGUROS
Pos Dorsal Uci Lic Nome Equipa Pontos
1º 2 19890213 21986 José GONÇALVES Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 5
2º 3 19891120 23407 Joni BRANDÃO Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 4
3º 31 19900527 24002 Pedro PAULINHO Mortágua/Basi 3
4º 1 19890213 21985 Domingos GONÇALVES Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 2
5º 55 19910526 20946 João MATIAS Vitória/ASC/RTL 2
6º 11 19861020 22200 Helder LEAL MXT - Pauperval/Estanhos D. António/ONDA 1
7º 13 19900407 25785 Bruno FARIA MXT - Pauperval/Estanhos D. António/ONDA 1
6
GERAL JUVENTUDE - LARANJA - RTP
Pos Dorsal Uci Lic Nome Equipa Tempo
1º 33 19910813 28688 Nuno MEIRELES Mortágua/Basi 3:01:15
2º 84 19920611 53307992 Raul MEDIN CC Spol/Novacaixagalicia 3:01:15
3º 23 19911231 25777 Victor VALINHO Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 3:01:15
4º 35 19920810 26396 Carlos RIBEIRO Mortágua/Basi 3:01:15
5º 58 19911031 27724 Mario COSTA Vitória/ASC/RTL 3:01:15
6º 74 19920123 29227 Eujeniu COZONAC Louletano/Loulé Concelho 3:01:15
7º 85 19910806 45329955 Alberto NOCETE CC Spol/Novacaixagalicia 3:01:15
8º 51 19910710 27890 David RODRIGUES Vitória/ASC/RTL 3:01:15
9º 63 19920910 28561 Hugo VAZ Maia/Bike Team 3:01:15
10º 22 19910525 29040 Frederico FIGUEIREDO Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 3:01:15
11º 43 19911010 30496 Nuno ALMEIDA MXT - Bicicó/C.B. Pataias 3:01:25
12º 54 19920905 24249 Samuel MAGALHÃES Vitória/ASC/RTL 3:11:34
13º 15 19910331 25315 Bruno BORGES MXT - Pauperval/Estanhos D. António/ONDA 3:11:37
14º 44 19920921 20908 Ricardo FERREIRA MXT - Bicicó/C.B. Pataias 3:11:37
15º 52 19910215 24611 Hélder FERREIRA Vitória/ASC/RTL 3:11:37
16º 86 19920730 15443669 António RAMIREZ CC Spol/Novacaixagalicia 3:11:37
17º 65 19920115 29238 Rui RODRIGUES Maia/Bike Team 3:11:37
18º 67 19911005 30354 Pedro BAPTISTA Maia/Bike Team 3:11:37
19º 73 19910519 31224 Iúri JORGE Louletano/Loulé Concelho 3:11:37
20º 38 19920319 22893 Joaquim SILVA Mortágua/Basi 3:11:37
21º 55 19910526 20946 João MATIAS Vitória/ASC/RTL 3:17:35
22º 28 19920818 34802 Tiago DIONÍSIO Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 3:17:36
23º 57 19910217 29217 Fernando GONÇALVES Vitória/ASC/RTL 3:17:36
24º 66 19920209 23777 Albino OLIVEIRA Maia/Bike Team 3:17:36
25º 46 19920126 35162 Artur PIRES MXT - Bicicó/C.B. Pataias 3:17:36
26º 27 19920527 29750 Pedro DUARTE Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 3:18:12
27º 36 19911125 21039 Renato AVELAR Mortágua/Basi 3:18:12
28º 53 19920422 27881 Leonel COUTINHO Vitória/ASC/RTL 3:18:12
29º 25 19910831 21890 João LETRAS Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 3:20:32
30º 26 19911016 25621 Vitor LOPES Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 3:24:16
31º 45 19920616 25037 João DOMINGOS MXT - Bicicó/C.B. Pataias 3:30:05
CAMISOLAS
Camisola Dorsal Nome Patrocinador Logotipo
AMARELA 3 Joni BRANDÃO JOGOS SANTA CASA
BRANCA 1 Domingos GONÇALVES SICAL
AZUL 2 José GONÇALVES LIBERTY SEGUROS
LARANJA 33 Nuno MEIRELES RTP
Close