1 39 MEISEN Marcel * NRW
2 15 ALLEGAERT Matthias * OVY 0:00:01
3 23 DRUYTS Gerry * ROC 0:00:01
4 12 DE CLERCQ Angelo * SUN 0:00:01
5 52 DE DECKER Bjorn PRO 0:00:01
6 134 DECLERCQ Tim * SOE 0:00:03
7 36 GANSER Stefan NRW 0:00:03
8 127 CALLEEUW Joeri BCV 0:00:03
9 100 DE WINTER Walt JVB 0:00:03
10 140 OERLEMANS Tom SOE 0:00:03
11 20 STUYVEN Jasper * OVY 0:00:03
12 7 WELLENS Tim * DAV 0:00:06
13 169 ARCHBOLD Shane * ZEA 0:00:08
14 101 HOORNE Jeroen JVB 0:00:08
15 85 VERHELST Louis * EFC 0:00:08
16 128 BOUTTE Kenzie * BCV 0:00:08
17 3 SPRENGERS Thomas * DAV 0:00:08
18 4 WAEYTENS Zico * DAV 0:00:08
19 141 DHAENE Brecht ABU 0:00:08
20 21 VANOVERBERGHE Arthur * OVY 0:00:08
21 44 HORN Peter GEO 0:00:08
22 167 DAVID Tom * UCS 0:00:08
23 1 BULGAC Brian DAV 0:00:08
24 13 AERNOUTS Jim * SUN 0:00:08
25 35 SURAY Gil PCW 0:00:08
26 16 BROECKX Stig * OVY 0:00:08
27 28 VERBOVEN Sven * ROC 0:00:08
28 181 VAN DER VELDE Alain ROJ 0:00:08
29 34 SERRY Florent * PCW 0:00:08
30 46 PAAJANEN Paavo GEO 0:00:08
31 69 VANDRIESSCHE Dieter DEE 0:00:08
32 6 WAUTERS Willem * DAV 0:00:08
33 5 VAN LAER Niels * DAV 0:00:08
34 19 SMEYERS Floris * OVY 0:00:08
35 11 BRAET Vinnie * SUN 0:00:08
36 121 SIEVERS Holger WIE 0:00:08
37 168 EVRARD Laurent * UCS 0:00:20
38 31 DECHESNE Julien * PCW 0:00:21
39 82 VAN BROEKHOVEN Bram * APK 0:00:21
40 72 TEUNISSEN Mike * SCH 0:00:21
41 38 SCHMITT Alex * NRW 0:00:21
42 144 FRANCKAERT Gregory ABU 0:00:24
43 125 BONTENACKELS Thomas WIE 0:00:24
44 163 MEINTJES Louis * UCS 0:00:24
45 51 PIROTTE Jo PRO 0:00:24
46 41 BERTLING Matthias NRW 0:00:24
47 9 POLNICKY Jiri * SUN 0:00:24
48 42 WESTMATTELMANN Daniel NRW 0:00:24
49 95 VROLIJKX Jeroen * UCT 0:00:24
50 10 EECKHOUT Kevin * SUN 0:00:24
51 43 DE VOS Gertjan * GEO 0:00:24
52 188 NICOLSON Michael ASF 0:00:24
53 90 NACHTERGAELE Niels EFC 0:00:31
54 2 VERKINDEREN Frederik DAV 0:00:31
55 17 DE BIE Sean * OVY 0:00:36
56 91 VAN GUYSE Jarno EFC 0:01:04
57 120 PAPSTEIN Björn WIE 0:01:10
58 114 CORDEEL Pieter * NHT 0:01:10
59 135 DE CORTE Axel * SOE 0:01:10
60 59 GEROMBOUX Arnaud * VCA 0:01:10
61 117 RAEYMAEKERS Mattias * NHT 0:01:14
62 150 FRANKEN Marc * PBP 0:01:14
63 93 VANLOMMEL Raf * UCT 0:01:14
64 142 PEYSKENS Dimitri * ABU 0:01:14
65 113 GYS Jens * NHT 0:01:14
66 138 VANDEN BAK Laurent * SOE 0:01:14
67 185 MARCOURT Loïc ASF 0:01:14
68 172 GATE Aaron * ZEA 0:01:14
69 102 TEUNS Dylan * JVB 0:01:14
70 151 ONGENA Thomas PBP 0:01:14
71 18 DE JONGHE Kevin * OVY 0:01:14
72 27 COSTERMANS Randy * ROC 0:01:14
73 30 COLLAERS Cédric PCW 0:01:14
74 47 SELVA Mathieu * GEO 0:01:14
75 53 CANT Kevin PRO 0:01:14
76 55 JACOBS Lennert PRO 0:01:14
77 78 VAN DE BRANDE Kay APK 0:01:14
78 88 DESMET Jeroen * EFC 0:01:14
79 89 VERHAEGHE Sander EFC 0:01:14
80 96 RAYMACKERS Cedric * UCT 0:01:14
81 98 MICHELS Bob UCT 0:01:14
82 105 WASTYN Emiel * JVB 0:01:14
83 130 MERTENS Robin * BCV 0:01:14
84 146 JORY Chris ABU 0:01:14
85 147 KUYPERS Bart ABU 0:01:14
86 149 FOUBERT Glen * PBP 0:01:14
87 183 VAN LUYCK Sven * ASF 0:01:14
88 195 VELLE Glenn * THA 0:01:14
89 103 STEELS Stijn * JVB 0:01:14
90 71 BOSMAN Gert-Jan * SCH 0:01:14
91 164 DAKTERIS Janis * UCS 0:01:14
92 162 GERARD Hophra * UCS 0:01:14
93 92 PEUTERS Bart * UCT 0:01:14
94 107 HEINDRICHS Angelo CHE 0:01:14
95 24 HAEX Tim * ROC 0:01:51
96 165 LENNERTZ Sam UCS 0:01:56
97 187 VAN DAMME Bart ASF 0:02:02
98 124 KÖHLER Falko * WIE 0:02:02
99 74 HEREIJGERS Kobus * SCH 0:02:14
100 157 DROOGMANS Thijs BDL 0:02:18
101 94 COENEN Dennis * UCT 0:02:24
102 148 BUEKEN Joeri * PBP 0:02:24
103 184 CARDOEN Henryk ASF 0:02:29
104 166 WANTE Melvin * UCS 0:02:33
105 104 VANDYCK Niels * JVB 0:02:33
106 58 NICHOLSON Christopher * VCA 0:02:33
107 154 WILLEMS Tom PBP 0:02:33
108 68 VENDENBERGH Wouter DEE 0:02:33
109 110 BORCY Quentin * CHE 0:02:33
110 143 SLEURS Christophe * ABU 0:02:33
111 145 KOUWENBERGH Bryan * ABU 0:02:33
112 48 HOLT Ian GEO 0:02:33
113 171 CHRISTIE Jason * ZEA 0:02:33
114 64 BREYE Stijn * DEE 0:02:33
115 8 BODEN Stef * SUN 0:02:33
116 29 ANCIAUX Maxime * PCW 0:02:33
117 33 GOODFELLOW William PCW 0:02:53
118 170 MANGHAM Wade * ZEA 0:02:56
119 180 SCHELLEVIS Rutger * ROJ 0:03:14
120 174 KARWOWSKI Cameron * ZEA 0:03:14
121 54 SOLIA Sam PRO 0:03:14
122 57 PONS Gaëtan * VCA 0:03:33
123 60 POLIZZOTTO Bortolo * VCA 0:03:34
124 61 PESTIAUX Loïc * VCA 0:03:34
125 37 MIESSEN Christian NRW 0:03:41
126 158 RAYER Bruce * BDL 0:03:41
127 161 KOOIJMANS Ruud BDL 0:03:41
128 50 DE DECKER Steven PRO 0:03:41
129 193 LIETAERT Alexander THA 0:03:41
130 80 SEUTENS Nick * APK 0:03:41
131 115 GEERINCKX Dieuwer * NHT 0:03:41
132 192 DE MAREZ Ruben * THA 0:03:41
133 66 HOUFFLYN Sam * DEE 0:03:41
134 73 ROMBOUTS Jeroen * SCH 0:03:51
135 26 BRUYNDONCKX Bart * ROC 0:03:55
136 14 MERLIER Tim * SUN 0:03:55
137 116 HEYNS Nils * NHT 0:04:00
138 99 BROEDERS Garrit * JVB 0:04:01
139 87 BULTYNCK Kenneth * EFC 0:04:11
140 81 RAYMAEKERS Niels * APK 0:05:29
141 177 JOLONG Gerhard ROJ 0:05:30
142 111 PIRLOT Antoine * CHE 0:05:30
143 189 BOWATER Perry * ASF 0:05:38
144 45 THOMPSON Nate GEO 0:05:50
145 40 MONREAL Florian NRW 0:05:50
146 77 SCHOTH Guus SCH 0:05:50
147 32 DONNAY Laurent PCW 0:05:50
148 25 VAN DERAERSCHOT Steven * ROC 0:05:50
149 155 VAN DER SANDEN Geert BDL 0:05:50
150 133 RAYMAEKERS Jacob BCV 0:05:50
151 76 VAN HEESWIJK Roy SCH 0:05:50
152 123 ALBINUS Henrik WIE 0:05:50
153 173 SIMPSON Myron * ZEA 0:05:50
154 65 BRECHT Denys * DEE 0:05:50
155 132 POELMAN Laurens * BCV 0:05:50
156 86 LEGLEY Matthias * EFC 0:05:50
157 75 VAN ROOSMALEN Wouter SCH 0:05:50
158 182 NEDERLOF Tim ROJ 0:05:50
159 97 LIGNEEL Brian * UCT 0:05:50
160 137 SEYNAEVE Lander * SOE 0:05:50
161 84 DAAMS Eddy * APK 0:06:47
162 67 TAMSIN Kenny DEE 0:07:12
163 122 KLEMME Dennis WIE 0:07:52
164 109 DEWINTER Ludwig * CHE 0:08:20
165 63 KERF Kévin * VCA 0:08:22
Classement général:
1 15 ALLEGAERT Matthias * OVY
2 39 MEISEN Marcel * NRW 0:00:00
3 100 DE WINTER Walt JVB 0:00:03
4 140 OERLEMANS Tom SOE 0:00:03
5 127 CALLEEUW Joeri BCV 0:00:03
6 134 DECLERCQ Tim * SOE 0:00:03
7 7 WELLENS Tim * DAV 0:00:06
8 141 DHAENE Brecht ABU 0:00:08
9 46 PAAJANEN Paavo GEO 0:00:08
10 1 BULGAC Brian DAV 0:00:08
11 6 WAUTERS Willem * DAV 0:00:08
12 44 HORN Peter GEO 0:00:08
13 34 SERRY Florent * PCW 0:00:08
14 28 VERBOVEN Sven * ROC 0:00:08
15 69 VANDRIESSCHE Dieter DEE 0:00:08
16 5 VAN LAER Niels * DAV 0:00:08
17 181 VAN DER VELDE Alain ROJ 0:00:18
18 21 VANOVERBERGHE Arthur * OVY 0:00:21
19 41 BERTLING Matthias NRW 0:00:24
20 43 DE VOS Gertjan * GEO 0:00:37
21 36 GANSER Stefan NRW 0:00:44
22 91 VAN GUYSE Jarno EFC 0:01:04
23 151 ONGENA Thomas PBP 0:01:14
24 172 GATE Aaron * ZEA 0:01:14
25 162 GERARD Hophra * UCS 0:01:14
26 103 STEELS Stijn * JVB 0:01:14
27 120 PAPSTEIN Björn WIE 0:01:20
28 20 STUYVEN Jasper * OVY 0:02:19
29 128 BOUTTE Kenzie * BCV 0:02:24
30 85 VERHELST Louis * EFC 0:02:24
31 16 BROECKX Stig * OVY 0:02:24
32 35 SURAY Gil PCW 0:02:24
33 19 SMEYERS Floris * OVY 0:02:24
34 167 DAVID Tom * UCS 0:02:24
35 121 SIEVERS Holger WIE 0:02:24
36 154 WILLEMS Tom PBP 0:02:33
37 171 CHRISTIE Jason * ZEA 0:02:33
38 72 TEUNISSEN Mike * SCH 0:02:37
39 51 PIROTTE Jo PRO 0:02:40
40 95 VROLIJKX Jeroen * UCT 0:02:40
41 163 MEINTJES Louis * UCS 0:02:40
42 188 NICOLSON Michael ASF 0:02:40
43 184 CARDOEN Henryk ASF 0:02:46
44 90 NACHTERGAELE Niels EFC 0:02:47
45 12 DE CLERCQ Angelo * SUN 0:02:59
46 23 DRUYTS Gerry * ROC 0:02:59
47 52 DE DECKER Bjorn PRO 0:02:59
48 13 AERNOUTS Jim * SUN 0:03:06
49 11 BRAET Vinnie * SUN 0:03:06
50 3 SPRENGERS Thomas * DAV 0:03:06
51 101 HOORNE Jeroen JVB 0:03:06
52 4 WAEYTENS Zico * DAV 0:03:06
53 169 ARCHBOLD Shane * ZEA 0:03:06
54 168 EVRARD Laurent * UCS 0:03:18
55 31 DECHESNE Julien * PCW 0:03:19
56 82 VAN BROEKHOVEN Bram * APK 0:03:19
57 144 FRANCKAERT Gregory ABU 0:03:22
58 9 POLNICKY Jiri * SUN 0:03:22
59 42 WESTMATTELMANN Daniel NRW 0:03:22
60 10 EECKHOUT Kevin * SUN 0:03:22
61 125 BONTENACKELS Thomas WIE 0:03:22
62 38 SCHMITT Alex * NRW 0:03:29
63 2 VERKINDEREN Frederik DAV 0:03:29
64 117 RAEYMAEKERS Mattias * NHT 0:03:30
65 105 WASTYN Emiel * JVB 0:03:30
66 149 FOUBERT Glen * PBP 0:03:30
67 142 PEYSKENS Dimitri * ABU 0:03:30
68 30 COLLAERS Cédric PCW 0:03:30
69 88 DESMET Jeroen * EFC 0:03:30
70 164 DAKTERIS Janis * UCS 0:03:30
71 93 VANLOMMEL Raf * UCT 0:03:30
72 147 KUYPERS Bart ABU 0:03:30
73 102 TEUNS Dylan * JVB 0:03:30
74 89 VERHAEGHE Sander EFC 0:03:30
75 71 BOSMAN Gert-Jan * SCH 0:03:30
76 17 DE BIE Sean * OVY 0:03:34
77 24 HAEX Tim * ROC 0:04:07
78 135 DE CORTE Axel * SOE 0:04:08
79 59 GEROMBOUX Arnaud * VCA 0:04:08
80 114 CORDEEL Pieter * NHT 0:04:08
81 138 VANDEN BAK Laurent * SOE 0:04:12
82 47 SELVA Mathieu * GEO 0:04:12
83 146 JORY Chris ABU 0:04:12
84 185 MARCOURT Loïc ASF 0:04:12
85 130 MERTENS Robin * BCV 0:04:12
86 78 VAN DE BRANDE Kay APK 0:04:12
87 150 FRANKEN Marc * PBP 0:04:12
88 55 JACOBS Lennert PRO 0:04:12
89 27 COSTERMANS Randy * ROC 0:04:12
90 18 DE JONGHE Kevin * OVY 0:04:12
91 92 PEUTERS Bart * UCT 0:04:12
92 98 MICHELS Bob UCT 0:04:12
93 53 CANT Kevin PRO 0:04:12
94 113 GYS Jens * NHT 0:04:12
95 183 VAN LUYCK Sven * ASF 0:04:12
96 96 RAYMACKERS Cedric * UCT 0:04:12
97 107 HEINDRICHS Angelo CHE 0:04:12
98 157 DROOGMANS Thijs BDL 0:04:48
99 104 VANDYCK Niels * JVB 0:04:49
100 48 HOLT Ian GEO 0:04:49
101 166 WANTE Melvin * UCS 0:04:49
102 143 SLEURS Christophe * ABU 0:04:49
103 165 LENNERTZ Sam UCS 0:04:54
104 124 KÖHLER Falko * WIE 0:05:00
105 187 VAN DAMME Bart ASF 0:05:00
106 170 MANGHAM Wade * ZEA 0:05:12
107 74 HEREIJGERS Kobus * SCH 0:05:12
108 148 BUEKEN Joeri * PBP 0:05:22
109 94 COENEN Dennis * UCT 0:05:22
110 110 BORCY Quentin * CHE 0:05:31
111 58 NICHOLSON Christopher * VCA 0:05:31
112 68 VENDENBERGH Wouter DEE 0:05:31
113 29 ANCIAUX Maxime * PCW 0:05:31
114 145 KOUWENBERGH Bryan * ABU 0:05:31
115 8 BODEN Stef * SUN 0:05:31
116 64 BREYE Stijn * DEE 0:05:31
117 57 PONS Gaëtan * VCA 0:05:49
118 61 PESTIAUX Loïc * VCA 0:05:50
119 33 GOODFELLOW William PCW 0:05:51
120 37 MIESSEN Christian NRW 0:05:57
121 26 BRUYNDONCKX Bart * ROC 0:06:11
122 174 KARWOWSKI Cameron * ZEA 0:06:12
123 54 SOLIA Sam PRO 0:06:12
124 180 SCHELLEVIS Rutger * ROJ 0:06:12
125 60 POLIZZOTTO Bortolo * VCA 0:06:32
126 158 RAYER Bruce * BDL 0:06:39
127 161 KOOIJMANS Ruud BDL 0:06:39
128 80 SEUTENS Nick * APK 0:06:39
129 66 HOUFFLYN Sam * DEE 0:06:39
130 193 LIETAERT Alexander THA 0:06:39
131 50 DE DECKER Steven PRO 0:06:39
132 192 DE MAREZ Ruben * THA 0:06:39
133 115 GEERINCKX Dieuwer * NHT 0:06:39
134 14 MERLIER Tim * SUN 0:06:53
135 116 HEYNS Nils * NHT 0:06:58
136 99 BROEDERS Garrit * JVB 0:06:59
137 87 BULTYNCK Kenneth * EFC 0:07:09
138 73 ROMBOUTS Jeroen * SCH 0:07:19
139 32 DONNAY Laurent PCW 0:08:06
140 25 VAN DERAERSCHOT Steven * ROC 0:08:06
141 132 POELMAN Laurens * BCV 0:08:06
142 81 RAYMAEKERS Niels * APK 0:08:27
143 177 JOLONG Gerhard ROJ 0:08:28
144 111 PIRLOT Antoine * CHE 0:08:28
145 189 BOWATER Perry * ASF 0:08:36
146 65 BRECHT Denys * DEE 0:08:48
147 137 SEYNAEVE Lander * SOE 0:08:48
148 40 MONREAL Florian NRW 0:08:48
149 155 VAN DER SANDEN Geert BDL 0:08:48
150 133 RAYMAEKERS Jacob BCV 0:08:48
151 97 LIGNEEL Brian * UCT 0:08:48
152 45 THOMPSON Nate GEO 0:08:48
153 76 VAN HEESWIJK Roy SCH 0:08:48
154 123 ALBINUS Henrik WIE 0:08:48
155 86 LEGLEY Matthias * EFC 0:08:48
156 173 SIMPSON Myron * ZEA 0:08:48
157 182 NEDERLOF Tim ROJ 0:08:48
158 84 DAAMS Eddy * APK 0:09:45
159 67 TAMSIN Kenny DEE 0:10:10
160 122 KLEMME Dennis WIE 0:10:50
161 109 DEWINTER Ludwig * CHE 0:11:18
162 195 VELLE Glenn * THA 0:18:11
163 77 SCHOTH Guus SCH 0:23:05
164 75 VAN ROOSMALEN Wouter SCH 0:23:07
165 63 KERF Kévin * VCA 0:25:37
Classement du meilleur jeune:
1 15 ALLEGAERT Matthias * OVY 0:00:00
2 39 MEISEN Marcel * NRW 0:00:00
3 134 DECLERCQ Tim * SOE 0:00:03
4 7 WELLENS Tim * DAV 0:00:06
5 6 WAUTERS Willem * DAV 0:00:08
6 34 SERRY Florent * PCW 0:00:08
7 28 VERBOVEN Sven * ROC 0:00:08
8 5 VAN LAER Niels * DAV 0:00:08
9 21 VANOVERBERGHE Arthur * OVY 0:00:21
10 43 DE VOS Gertjan * GEO 0:00:37
11 172 GATE Aaron * ZEA 0:01:14
12 162 GERARD Hophra * UCS 0:01:14
13 103 STEELS Stijn * JVB 0:01:14
14 20 STUYVEN Jasper * OVY 0:02:19
15 128 BOUTTE Kenzie * BCV 0:02:24
16 85 VERHELST Louis * EFC 0:02:24
17 16 BROECKX Stig * OVY 0:02:24
18 19 SMEYERS Floris * OVY 0:02:24
19 167 DAVID Tom * UCS 0:02:24
20 171 CHRISTIE Jason * ZEA 0:02:33
21 72 TEUNISSEN Mike * SCH 0:02:37
22 95 VROLIJKX Jeroen * UCT 0:02:40
23 163 MEINTJES Louis * UCS 0:02:40
24 12 DE CLERCQ Angelo * SUN 0:02:59
25 23 DRUYTS Gerry * ROC 0:02:59
26 13 AERNOUTS Jim * SUN 0:03:06
27 11 BRAET Vinnie * SUN 0:03:06
28 3 SPRENGERS Thomas * DAV 0:03:06
29 4 WAEYTENS Zico * DAV 0:03:06
30 169 ARCHBOLD Shane * ZEA 0:03:06
Classement par points:
1 15 ALLEGAERT Matthias * OVY 27
2 39 MEISEN Marcel * NRW 23
3 100 DE WINTER Walt JVB 14
4 140 OERLEMANS Tom SOE 11
5 23 DRUYTS Gerry * ROC 10
6 12 DE CLERCQ Angelo * SUN 8
7 46 PAAJANEN Paavo GEO 6
8 52 DE DECKER Bjorn PRO 6
9 134 DECLERCQ Tim * SOE 5
10 141 DHAENE Brecht ABU 5
11 127 CALLEEUW Joeri BCV 4
12 36 GANSER Stefan NRW 4
13 151 ONGENA Thomas PBP 4
14 91 VAN GUYSE Jarno EFC 3
15 6 WAUTERS Willem * DAV 2
Classement des monts:
1 127 CALLEEUW Joeri BCV 53
2 100 DE WINTER Walt JVB 29
3 16 BROECKX Stig * OVY 16
4 95 VROLIJKX Jeroen * UCT 12
5 39 MEISEN Marcel * NRW 11
6 7 WELLENS Tim * DAV 8
7 120 PAPSTEIN Björn WIE 8
8 52 DE DECKER Bjorn PRO 8
9 11 BRAET Vinnie * SUN 8
10 172 GATE Aaron * ZEA 7
Classement des belges:
1 15 ALLEGAERT Matthias * OVY 0:00:00
2 100 DE WINTER Walt JVB 0:00:03
3 140 OERLEMANS Tom SOE 0:00:03
4 127 CALLEEUW Joeri BCV 0:00:03
5 134 DECLERCQ Tim * SOE 0:00:03
6 7 WELLENS Tim * DAV 0:00:06
7 141 DHAENE Brecht ABU 0:00:08
8 6 WAUTERS Willem * DAV 0:00:08
9 34 SERRY Florent * PCW 0:00:08
10 28 VERBOVEN Sven * ROC 0:00:08
11 69 VANDRIESSCHE Dieter DEE 0:00:08
12 5 VAN LAER Niels * DAV 0:00:08
13 21 VANOVERBERGHE Arthur * OVY 0:00:21
14 43 DE VOS Gertjan * GEO 0:00:37
15 91 VAN GUYSE Jarno EFC 0:01:04
16 151 ONGENA Thomas PBP 0:01:14
17 162 GERARD Hophra * UCS 0:01:14
18 103 STEELS Stijn * JVB 0:01:14
19 20 STUYVEN Jasper * OVY 0:02:19
20 128 BOUTTE Kenzie * BCV 0:02:24
21 85 VERHELST Louis * EFC 0:02:24
22 16 BROECKX Stig * OVY 0:02:24
23 35 SURAY Gil PCW 0:02:24
24 19 SMEYERS Floris * OVY 0:02:24
25 167 DAVID Tom * UCS 0:02:24
26 154 WILLEMS Tom PBP 0:02:33
27 51 PIROTTE Jo PRO 0:02:40
28 95 VROLIJKX Jeroen * UCT 0:02:40
29 163 MEINTJES Louis * UCS 0:02:40
30 184 CARDOEN Henryk ASF 0:02:46
Classement des rushs:
1 172 GATE Aaron * ZEA 11
2 127 CALLEEUW Joeri BCV 7
3 3 SPRENGERS Thomas * DAV 5
4 169 ARCHBOLD Shane * ZEA 5
5 39 MEISEN Marcel * NRW 3
6 2 VERKINDEREN Frederik DAV 3
7 100 DE WINTER Walt JVB 1
8 167 DAVID Tom * UCS 1
Classement par équipes:
1 Omega Pharma Lotto Davo (BEL) 20:57:25
2 Geox Fuji Test Team Usa (BEL) 20:57:56
3 N.R.W. 20:58:08
4 Ovyta-Eijssen-Acrog CT (BEL) 20:59:43
5 Jong Vlaanderen Bauknecht (BEL) 21:00:44
6 CT Soenens Construkt Glas (BEL) 21:01:17
7 Lotto Bodysol P.C.W. (BEL) 21:02:12
8 Ucs Crabbe Performance Voo Seraing (BEL) 21:02:27
9 Rock Werchter (BEL) 21:02:58
10 Bcv Works CT Ingelmunster (BEL) 21:03:00
11 Profel Bofrost Prorace CT (BEL) 21:03:01
12 New Zealand National Team (NZE) 21:03:14
13 Efc Quick Step CT (BEL) 21:03:18
14 VL Technics Abutriek CT (BEL) 21:03:21
15 Sc Wiendenbrück (GER) 21:04:09
16 Asfra Racing Team (BEL) 21:05:26
17 Sunweb-Revor CT (BEL) 21:06:14
18 Van Goethem Prorace CT (BEL) 21:06:54
19 United Cycling Team (BEL) 21:07:25
20 Ksv Deerlijk-Gaverzicht-Matexi (BEL) 21:08:13
21 Wv Schijndel (NED) 21:08:22
22 Bianchi-Lotto-Nieuwe Hoop Tielen (BEL) 21:08:53
23 Apk-Quality CT (BEL) 21:11:13
24 Vélo Club Ardennes (BEL) 21:11:49
25 Rojo Specialized Wielerland NL (NED) 21:12:01
26 Baby Dump Lemmens Wilvo WT (NED) 21:15:09
27 Team Verandas Willems CC Chevigny (BEL) 21:15:14
28 Douchy Thalassa CT (BEL) 21:28:32
Close