1 5 GARCÍA DE MATEOS, Raúl ESP 29 SUPERMERCADOS FROIZ 3:06:57
2 113 NICOLAS MARTINEZ, Samuel ESP 22 MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 3:06:57 m.t.
3 71 BELDA MIRA, Jose ESP 36 GUEROLA-VALENCIA TERRA Y MAR 3:06:57 m.t.
4 156 BELYKH, Sergey RUS 21 LOKOMOTIV 3:06:57 m.t.
5 144 ISIDORO, Micael POR 29 LOULETANO/LOULÉ CONCELHO 3:09:14 +02:17
6 151 SVESHNIKOV, Kirill RUS 19 LOKOMOTIV 3:09:14 +02:17
7 64 FLORES, Marco Fabian ARG 24 CIUDAD DE OVIEDO - NESTA 3:09:17 +02:20
8 142 OLMO MENACHO, Antonio ESP 29 LOULETANO/LOULÉ CONCELHO 3:09:17 +02:20
9 102 PRADES REVERTER, Eduard ESP 24 AJ.TARRAGONA-MOPESA 3:09:17 +02:20
10 155 ERSHOV, Artur RUS 21 LOKOMOTIV 3:09:17 +02:20
11 124 PERDIGUERO LOZANO, Jonathan ESP 23 CAJA RURAL 3:09:17 +02:20
12 112 FERRER GARCIA, Guillermo ESP 36 MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 3:09:17 +02:20
G 13 125 TORRES MUIÑO, Pablo ESP 24 CAJA RURAL 3:09:17 +02:20
14 91 GUTIÉRREZ PALACIOS, David ESP 24 BIDELAN-KIROLGI 3:09:17 +02:20
15 154 SHILOV, Sergey RUS 23 LOKOMOTIV 3:09:17 +02:20
G 16 7 ESTEVEZ CIVIDANES, Aser ESP 23 SUPERMERCADOS FROIZ 3:09:17 +02:20
17 97 COBO DIEGO, Alejandro ESP 22 BIDELAN-KIROLGI 3:09:17 +02:20
18 153 RYBAKOV, Alexander RUS 23 LOKOMOTIV 3:09:17 +02:20
G 19 6 ABAL DIEGO, David ESP 25 SUPERMERCADOS FROIZ 3:09:17 +02:20
G 20 37 GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, Justo ESP 27 CAMBRE CAEIRO 3:09:17 +02:20
21 127 GARCÍA DE MATEOS RUBI, Vicente ESP 23 CAJA RURAL 3:09:17 +02:20
22 132 GOMES, Flavio POR 23 MAIA 3:09:17 +02:20
23 3 DE SEGOVIA BOTELLA, Jose A ESP 29 SUPERMERCADOS FROIZ 3:09:17 +02:20
24 126 KNEPPERS, Paul NED 27 CAJA RURAL 3:09:17 +02:20
25 63 IGNACIO PEREZ, Gustavo ARG 24 CIUDAD DE OVIEDO - NESTA 3:09:17 +02:20
26 84 MARÍN LÓPEZ, Unai ESP 24 CAMARGO-FERROATLANTICA 3:09:17 +02:20
27 116 GREGORI MARTINEZ, Pedro ESP 24 MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 3:09:17 +02:20
28 61 HEVIA RODRÍGUEZ, Gonzalo ESP 23 CIUDAD DE OVIEDO - NESTA 3:09:17 +02:20
G 29 41 RODRIGUEZ IGLESIAS, Gustavo ESP 32 NOVACAIXAGALICIA 3:09:17 +02:20
30 17 FERNANDEZ MATEOS, Asier ESP 27 AUTRONIC - CC VIGUÉS 3:09:17 +02:20
31 73 MARTÍNEZ JIMÉNEZ, Iván ESP 26 GUEROLA-VALENCIA TERRA Y MAR 3:09:17 +02:20
32 111 MARTÍNEZ ALCARAZ, José David ESP 24 MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 3:09:17 +02:20
33 4 DUEÑAS NEVADO, Moises ESP 30 SUPERMERCADOS FROIZ 3:09:17 +02:20
34 152 KOZYREV, Maksim RUS 20 LOKOMOTIV 3:09:17 +02:20
35 1 VALLEJO DOMÍNGUEZ, Ángel ESP 30 SUPERMERCADOS FROIZ 3:09:17 +02:20
36 81 FRANCISCO DELGADO, David ESP 25 CAMARGO-FERROATLANTICA 3:09:47 +02:50
37 12 BEAR, Yoav ISR 20 AUTRONIC - CC VIGUÉS 3:16:17 +09:20
38 77 PACHECO TORRES, Francisco J ESP 29 GUEROLA-VALENCIA TERRA Y MAR 3:16:17 +09:20
G 39 36 VICENTE DOMINGUEZ, Adolfo ESP 22 CAMBRE CAEIRO 3:16:17 +09:20
40 72 RUIZ CUBILLO, José Luis ESP 28 GUEROLA-VALENCIA TERRA Y MAR 3:16:17 +09:20
41 51 SANCHEZ MENENDEZ, Ruben ESP 26 CONSTRUCCIONES PAULINO 3:17:17 +10:20
42 123 VAN ZYL, Johann RSA 20 CAJA RURAL 3:18:23 +11:26
43 122 MOLINA CANET, Antonio ESP 20 CAJA RURAL 3:18:23 +11:26
G 44 33 GONZALEZ BREA, Oscar ESP 19 CAMBRE CAEIRO 3:18:23 +11:26
45 145 COSTA, Mario POR 26 LOULETANO/LOULÉ CONCELHO 3:20:05 +13:08
G 46 44 MEDIN CURROS, Raul ESP 19 NOVACAIXAGALICIA 3:20:09 +13:12
47 55 GUTIERREZ HERES, Borja ESP 35 CONSTRUCCIONES PAULINO 3:22:23 +15:26
48 105 GARCIA GONZALEZ, Javier ESP 20 AJ.TARRAGONA-MOPESA 3:22:23 +15:26
G 49 22 SOUSA ARAUJO, Jonatan ESP 20 ALUMINIOS CORTIZO 3:22:26 +15:29
50 54 MANZANO GÓMEZ, Javier ESP 25 CONSTRUCCIONES PAULINO 3:22:26 +15:29
51 101 CASANOVA VILLALONGA, Sergio ESP 28 AJ.TARRAGONA-MOPESA 3:22:26 +15:29
52 137 BAPTISTA, Pedro POR 20 MAIA 3:22:26 +15:29
G 53 35 GARCIA LOPEZ, Javier ESP 24 CAMBRE CAEIRO 3:28:43 +21:46
54 107 SANCHEZ FERNANDEZ, Victor ESP 19 AJ.TARRAGONA-MOPESA 3:28:43 +21:46
55 141 SALGUEIRO ALONSO, Enrique ESP 30 LOULETANO/LOULÉ CONCELHO 3:28:43 +21:46
56 143 PEREIRA, Valter POR 21 LOULETANO/LOULÉ CONCELHO 3:28:43 +21:46
57 95 URTIZBEREA MAZA, Jon ESP 21 BIDELAN-KIROLGI 3:28:43 +21:46
G 58 31 MAROÑO VALES, Diego ESP 24 CAMBRE CAEIRO 3:28:43 +21:46
59 53 ROSELLO ROSELLO, Mikel ESP 22 CONSTRUCCIONES PAULINO 3:29:45 +22:48
60 56 JUAREZ, Daniel Omar ARG 23 CONSTRUCCIONES PAULINO 3:29:45 +22:48
61 47 BESTER, Shaun- Nick RSA 20 NOVACAIXAGALICIA 3:29:45 +22:48
62 103 CAMIER, Alex ESP 23 AJ.TARRAGONA-MOPESA 3:29:45 +22:48
G 63 34 ALLO BARONA, Vicente ESP 37 CAMBRE CAEIRO 3:29:45 +22:48
64 65 MASCARO RIGO, Sebastian ESP 20 CIUDAD DE OVIEDO - NESTA 3:29:45 +22:48
65 83 GOMEZ CASTRO, Victor G ARG 23 CAMARGO-FERROATLANTICA 3:29:45 +22:48
66 66 LAVIN MENENDEZ, Roberto ESP 22 CIUDAD DE OVIEDO - NESTA 3:29:45 +22:48
G 67 11 MARIÑO CASTRO, Jose Luis ESP 23 AUTRONIC - CC VIGUÉS 3:29:48 +22:51
G 68 2 BRUQUETAS SANTOS, Carlos ESP 23 SUPERMERCADOS FROIZ 3:29:48 +22:51
69 104 ITURAT LOPEZ, Victor ESP 22 AJ.TARRAGONA-MOPESA 3:29:48 +22:51
70 114 SERRANO NAVARRO, David ESP 22 MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 3:29:48 +22:51
71 117 CAÑAVERAS MARCOS, Manuel ESP 22 MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 3:29:48 +22:51
72 87 GLEZ MARTÍNEZ CUE, Alejandro ESP 25 CAMARGO-FERROATLANTICA 3:29:48 +22:51
73 146 PINHO, Celestino POR 23 LOULETANO/LOULÉ CONCELHO 3:29:48 +22:51
74 131 PINTO, Sandro POR 23 MAIA 3:29:48 +22:51
75 136 OLIVEIRA, Albino POR 19 MAIA 3:29:48 +22:51
76 106 BELTRAN MOLINA, Cristian ESP 20 AJ.TARRAGONA-MOPESA 3:29:48 +22:51
77 75 SAEZ RODRIGUEZ, Roman ESP 20 GUEROLA-VALENCIA TERRA Y MAR 3:29:48 +22:51
78 76 RICO LEAL, Jose Mª ESP 20 GUEROLA-VALENCIA TERRA Y MAR 3:29:48 +22:51
79 96 MITXELENA TOLOSA, Julen ESP 22 BIDELAN-KIROLGI 3:29:51 +22:54
80 121 VAN GEFFEN, Niek Hendrik NED 21 CAJA RURAL 3:29:51 +22:54
81 94 ISCAR MARTIN, Carlos ESP 21 BIDELAN-KIROLGI 3:29:51 +22:54
G ABN 32 MOURÓN DOLDÁN, Juan ESP 27 CAMBRE CAEIRO
ABN 82 NUÑO ARGÜELLES, Ricardo ESP 23 CAMARGO-FERROATLANTI
ABN 62 SARDÁ PÉREZ, Javier ESP 23 CIUDAD DE OVIEDO - N
ABN 52 SALMERÓN RUIZ, Manuel ESP 24 CONSTRUCCIONES PAULI
ABN 93 GARMENDIA ARZALLUZ, Ander ESP 24 BIDELAN-KIROLGI
ABN 74 RUIZ TOMAS, Carles ESP 20 GUEROLA-VALENCIA TER
G ABN 16 BOENTE CARRERA, Oscar ESP 22 AUTRONIC - CC VIGUÉS
ABN 67 MENA BARBADO, Alvaro ESP 20 CIUDAD DE OVIEDO - N
G ABN 21 SANIN FANDIÑO, Adrian ESP 21 ALUMINIOS CORTIZO
ABN 85 ALVAREZ ANTON, Alejandro ESP 19 CAMARGO-FERROATLANTI
ABN 86 NUÑO ARGÜELLES, Israel ESP 19 CAMARGO-FERROATLANTI
ABN 92 ELORZA PAGALDAI, Mikel ESP 20 BIDELAN-KIROLGI
G ABN 23 FRA ALONSO, Adan ESP 19 ALUMINIOS CORTIZO
ABN 115 FREYRE MONTEZUMA, Eder MEX 20 MUTUA LEVANTE-CAFEMA
ABN 25 LUCAS SUAREZ, Alberto ESP 19 ALUMINIOS CORTIZO
ABN 42 ESCUDERO FERNANDEZ, Cristian ESP 21 NOVACAIXAGALICIA
ABN 133 FERNANDES, Pedro POR 20 MAIA
ABN 134 VAZ, Hugo POR 19 MAIA
ABN 147 LUCAS, Joel POR 21 LOULETANO/LOULÉ CONC
ABN 57 GIL, Tomas Enrique ARG 21 CONSTRUCCIONES PAULI
ABN 135 TEIXEIRA, Cristiano POR 21 MAIA
G ABN 13 RODRIGUEZ FDEZ, Valentin ESP 19 AUTRONIC - CC VIGUÉS
G ABN 14 CABREIRA RODRIGUEZ, Cesar ESP 19 AUTRONIC - CC VIGUÉS
G ABN 43 GONZALEZ RODRIGUEZ, Carlos M ESP 33 NOVACAIXAGALICIA
General
1 5GARCÍA DE MATEOS, Raúl ESP 29 SUPERMERCADOS FROIZ 6:24:16 11
2 71 BELDA MIRA, Jose ESP 36 GUEROLA-VALENCIA TERRA Y MAR 6:24:16 m.t. 12
s 3 113NICOLAS MARTINEZ, Samuel ESP 22 MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 6:24:25 +09 19
s 4 156 BELYKH, Sergey RUS 21 LOKOMOTIV 6:24:39 +23 29
5 144 ISIDORO, Micael POR 29 LOULETANO/LOULÉ CONCELHO 6:26:00 +01:44 6
6 111MARTÍNEZ ALCARAZ, José David ESP 24 MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 6:26:17 +02:01 34
7 4DUEÑAS NEVADO, Moises ESP 30 SUPERMERCADOS FROIZ 6:26:19 +02:03 36
8 63 IGNACIO PEREZ, Gustavo ARG 24 CIUDAD DE OVIEDO - NESTA 6:26:22 +02:06 29
9 102 PRADES REVERTER, Eduard ESP 24 AJ.TARRAGONA-MOPESA 6:26:31 +02:15 14
10 64 FLORES, Marco Fabian ARG 24 CIUDAD DE OVIEDO - NESTA 6:26:33 +02:17 13
G 11 125 TORRES MUIÑO, Pablo ESP 24 CAJA RURAL 6:26:33 +02:17 20
12 142OLMO MENACHO, Antonio ESP 29 LOULETANO/LOULÉ CONCELHO 6:26:36 +02:20 19
s 13 155 ERSHOV, Artur RUS 21 LOKOMOTIV 6:26:36 +02:20 22
s 14 151 SVESHNIKOV, Kirill RUS 19 LOKOMOTIV 6:26:38 +02:22 22
15 153RYBAKOV, Alexander RUS 23 LOKOMOTIV 6:26:38 +02:22 32
G 16 6ABAL DIEGO, David ESP 25 SUPERMERCADOS FROIZ 6:26:38 +02:22 34
17 3DE SEGOVIA BOTELLA, Jose A ESP 29 SUPERMERCADOS FROIZ 6:26:38 +02:22 36
18 127GARCÍA DE MATEOS RUBI, Vicente ESP 23 CAJA RURAL 6:26:45 +02:29 39
19 154 SHILOV, Sergey RUS 23 LOKOMOTIV 6:26:54 +02:38 36
20 1 VALLEJO DOMÍNGUEZ, Ángel ESP 30 SUPERMERCADOS FROIZ 6:26:57 +02:41 57
21 124 PERDIGUERO LOZANO, Jonathan ESP 23 CAJA RURAL 6:26:59 +02:43 34
G 22 41RODRIGUEZ IGLESIAS, Gustavo ESP 32 NOVACAIXAGALICIA 6:26:59 +02:43 56
s 23 152 KOZYREV, Maksim RUS 20 LOKOMOTIV 6:26:59 +02:43 58
G 24 7 ESTEVEZ CIVIDANES, Aser ESP 23 SUPERMERCADOS FROIZ 6:27:06 +02:50 44
25 61HEVIA RODRÍGUEZ, Gonzalo ESP 23 CIUDAD DE OVIEDO - NESTA 6:27:08 +02:52 59
26 81 FRANCISCO DELGADO, David ESP 25 CAMARGO-FERROATLANTICA 6:27:29 +03:13 62
27 91GUTIÉRREZ PALACIOS, David ESP 24 BIDELAN-KIROLGI 6:27:31 +03:15 53
28 132GOMES, Flavio POR 23 MAIA 6:27:31 +03:15 60
29 126 KNEPPERS, Paul NED 27 CAJA RURAL 6:27:40 +03:24 68
30 116GREGORI MARTINEZ, Pedro ESP 24 MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 6:27:44 +03:28 72
G 31 37GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, Justo ESP 27 CAMBRE CAEIRO 6:27:46 +03:30 66
s 32 97COBO DIEGO, Alejandro ESP 22 BIDELAN-KIROLGI 6:28:05 +03:49 66
33 73MARTÍNEZ JIMÉNEZ, Iván ESP 26 GUEROLA-VALENCIA TERRA Y MAR 6:29:52 +05:36 87
s 34 12 BEAR, Yoav ISR 20 AUTRONIC - CC VIGUÉS 6:34:08 +09:52 67
35 112 FERRER GARCIA, Guillermo ESP 36 MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 6:34:24 +10:08 77
Gs 36 36 VICENTE DOMINGUEZ, Adolfo ESP 22 CAMBRE CAEIRO 6:34:40 +10:24 82
s 37 123 VAN ZYL, Johann RSA 20 CAJA RURAL 6:35:56 +11:40 62
s 38 122MOLINA CANET, Antonio ESP 20 CAJA RURAL 6:36:31 +12:15 77
39 51 SANCHEZ MENENDEZ, Ruben ESP 26 CONSTRUCCIONES PAULINO 6:36:48 +12:32 94
40 77 PACHECO TORRES, Francisco J ESP 29 GUEROLA-VALENCIA TERRA Y MAR 6:36:52 +12:36 95
41 145COSTA, Mario POR 26 LOULETANO/LOULÉ CONCELHO 6:37:36 +13:20 64
Gs 42 33GONZALEZ BREA, Oscar ESP 19 CAMBRE CAEIRO 6:37:50 +13:34 96
43 84MARÍN LÓPEZ, Unai ESP 24 CAMARGO-FERROATLANTICA 6:39:38 +15:22 117
44 17 FERNANDEZ MATEOS, Asier ESP 27 AUTRONIC - CC VIGUÉS 6:39:38 +15:22 120
45 101CASANOVA VILLALONGA, Sergio ESP 28 AJ.TARRAGONA-MOPESA 6:40:46 +16:30 93
46 72RUIZ CUBILLO, José Luis ESP 28 GUEROLA-VALENCIA TERRA Y MAR 6:41:24 +17:08 106
47 141 SALGUEIRO ALONSO, Enrique ESP 30 LOULETANO/LOULÉ CONCELHO 6:46:19 +22:03 63
48 146 PINHO, Celestino POR 23 LOULETANO/LOULÉ CONCELHO 6:47:53 +23:37 106
s 49 47 BESTER, Shaun- Nick RSA 20 NOVACAIXAGALICIA 6:47:55 +23:39 98
G 50 11MARIÑO CASTRO, Jose Luis ESP 23 AUTRONIC - CC VIGUÉS 6:47:58 +23:42 103
G 51 2BRUQUETAS SANTOS, Carlos ESP 23 SUPERMERCADOS FROIZ 6:47:58 +23:42 103
52 56 JUAREZ, Daniel Omar ARG 23 CONSTRUCCIONES PAULINO 6:47:59 +23:43 100
53 131 PINTO, Sandro POR 23 MAIA 6:48:06 +23:50 115
54 83GOMEZ CASTRO, Victor G ARG 23 CAMARGO-FERROATLANTICA 6:48:27 +24:11 113
G 55 31MAROÑO VALES, Diego ESP 24 CAMBRE CAEIRO 6:48:47 +24:31 113
s 56 114 SERRANO NAVARRO, David ESP 22 MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 6:49:09 +24:53 121
57 103CAMIER, Alex ESP 23 AJ.TARRAGONA-MOPESA 6:49:22 +25:06 116
s 58 94 ISCAR MARTIN, Carlos ESP 21 BIDELAN-KIROLGI 6:50:26 +26:10 140
Gs 59 44MEDIN CURROS, Raul ESP 19 NOVACAIXAGALICIA 6:50:30 +26:14 145
s 60 75 SAEZ RODRIGUEZ, Roman ESP 20 GUEROLA-VALENCIA TERRA Y MAR 6:51:22 +27:06 138
61 55GUTIERREZ HERES, Borja ESP 35 CONSTRUCCIONES PAULINO 6:52:44 +28:28 118
s 62 105GARCIA GONZALEZ, Javier ESP 20 AJ.TARRAGONA-MOPESA 6:52:44 +28:28 145
s 63 137 BAPTISTA, Pedro POR 20 MAIA 6:52:47 +28:31 129
64 54MANZANO GÓMEZ, Javier ESP 25 CONSTRUCCIONES PAULINO 6:52:47 +28:31 145
Gs 65 22 SOUSA ARAUJO, Jonatan ESP 20 ALUMINIOS CORTIZO 6:53:07 +28:51 124
s 66 65MASCARO RIGO, Sebastian ESP 20 CIUDAD DE OVIEDO - NESTA 6:54:52 +30:36 128
s 67 117CAÑAVERAS MARCOS, Manuel ESP 22 MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 6:55:12 +30:56 138
s 68 53ROSELLO ROSELLO, Mikel ESP 22 CONSTRUCCIONES PAULINO 6:57:56 +33:40 128
G 69 35GARCIA LOPEZ, Javier ESP 24 CAMBRE CAEIRO 6:59:04 +34:48 126
s 70 143 PEREIRA, Valter POR 21 LOULETANO/LOULÉ CONCELHO 6:59:04 +34:48 128
s 71 95URTIZBEREA MAZA, Jon ESP 21 BIDELAN-KIROLGI 6:59:04 +34:48 138
s 72 107 SANCHEZ FERNANDEZ, Victor ESP 19 AJ.TARRAGONA-MOPESA 6:59:04 +34:48 152
G 73 34ALLO BARONA, Vicente ESP 37 CAMBRE CAEIRO 7:00:06 +35:50 133
s 74 66 LAVIN MENENDEZ, Roberto ESP 22 CIUDAD DE OVIEDO - NESTA 7:00:06 +35:50 152
s 75 136OLIVEIRA, Albino POR 19 MAIA 7:00:09 +35:53 155
s 76 106 BELTRAN MOLINA, Cristian ESP 20 AJ.TARRAGONA-MOPESA 7:00:09 +35:53 160
s 77 104 ITURAT LOPEZ, Victor ESP 22 AJ.TARRAGONA-MOPESA 7:00:09 +35:53 162
78 87GLEZ MARTÍNEZ CUE, Alejandro ESP 25 CAMARGO-FERROATLANTICA 7:00:09 +35:53 172
s 79 76RICO LEAL, Jose Mª ESP 20 GUEROLA-VALENCIA TERRA Y MAR 7:00:09 +35:53 174
s 80 96MITXELENA TOLOSA, Julen ESP 22 BIDELAN-KIROLGI 7:00:12 +35:56 168
s 81 121 VAN GEFFEN, Niek Hendrik NED 21 CAJA RURAL 7:00:31 +36:15 181
Puntos en la etapa
Meta
1 5 GARCÍA DE MATEOS, Raúl SUPERMERCADOS FROIZ 25
2 113 NICOLAS MARTINEZ, Samuel MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 20
3 71 BELDA MIRA, Jose GUEROLA-VALENCIA TERRA Y MAR 16
4 156 BELYKH, Sergey LOKOMOTIV 14
5 144 ISIDORO, Micael LOULETANO/LOULÉ CONCELHO 12
6 151 SVESHNIKOV, Kirill LOKOMOTIV 10
7 64 FLORES, Marco Fabian CIUDAD DE OVIEDO - NESTA 9
8 142 OLMO MENACHO, Antonio LOULETANO/LOULÉ CONCELHO 8
9 102 PRADES REVERTER, Eduard AJ.TARRAGONA-MOPESA 7
10 155 ERSHOV, Artur LOKOMOTIV 6
11 124 PERDIGUERO LOZANO, Jonathan CAJA RURAL 5
12 112 FERRER GARCIA, Guillermo MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 4
13 125 TORRES MUIÑO, Pablo CAJA RURAL 3
14 91 GUTIÉRREZ PALACIOS, David BIDELAN-KIROLGI 2
15 154 SHILOV, Sergey LOKOMOTIV 1
Pobra de Brollón
1 154 SHILOV, Sergey LOKOMOTIV 3
2 56 JUAREZ, Daniel Omar CONSTRUCCIONES PAULINO 2
3 57 GIL, Tomas Enrique CONSTRUCCIONES PAULINO 1
Taboada
1 5 GARCÍA DE MATEOS, Raúl SUPERMERCADOS FROIZ 3
2 113 NICOLAS MARTINEZ, Samuel MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 2
3 156 BELYKH, Sergey LOKOMOTIV 1
Rubián
1 122 MOLINA CANET, Antonio CAJA RURAL 3
2 61 HEVIA RODRÍGUEZ, Gonzalo CIUDAD DE OVIEDO - NESTA 2
3 123 VAN ZYL, Johann CAJA RURAL 1
General
1 144 ISIDORO, Micael LOULETANO/LOULÉ CONCELHO 41
2 5 GARCÍA DE MATEOS, Raúl SUPERMERCADOS FROIZ 34
3 71 BELDA MIRA, Jose GUEROLA-VALENCIA TERRA Y MAR 23
4 113 NICOLAS MARTINEZ, Samuel MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 22
5 111 MARTÍNEZ ALCARAZ, José David MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 20
6 102 PRADES REVERTER, Eduard AJ.TARRAGONA-MOPESA 19
7 64 FLORES, Marco Fabian CIUDAD DE OVIEDO - NESTA 19
8 4 DUEÑAS NEVADO, Moises SUPERMERCADOS FROIZ 18
9 156 BELYKH, Sergey LOKOMOTIV 15
10 63 IGNACIO PEREZ, Gustavo CIUDAD DE OVIEDO - NESTA 15
11 142 OLMO MENACHO, Antonio LOULETANO/LOULÉ CONCELHO 13
12 125 TORRES MUIÑO, Pablo CAJA RURAL 12
13 151 SVESHNIKOV, Kirill LOKOMOTIV 12
14 56 JUAREZ, Daniel Omar CONSTRUCCIONES PAULINO 11
15 155 ERSHOV, Artur LOKOMOTIV 10
16 141 SALGUEIRO ALONSO, Enrique LOULETANO/LOULÉ CONCELHO 8
17 124 PERDIGUERO LOZANO, Jonathan CAJA RURAL 6
18 154 SHILOV, Sergey LOKOMOTIV 4
19 112 FERRER GARCIA, Guillermo MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 4
20 123 VAN ZYL, Johann CAJA RURAL 4
21 122 MOLINA CANET, Antonio CAJA RURAL 3
22 3 DE SEGOVIA BOTELLA, Jose A SUPERMERCADOS FROIZ 3
23 153 RYBAKOV, Alexander LOKOMOTIV 2
24 61 HEVIA RODRÍGUEZ, Gonzalo CIUDAD DE OVIEDO - NESTA 2
25 91 GUTIÉRREZ PALACIOS, David BIDELAN-KIROLGI 2
26 116 GREGORI MARTINEZ, Pedro MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 2
27 6 ABAL DIEGO, David SUPERMERCADOS FROIZ 1
Equipos de la Etapa
1 LOK LOKOMOTIV RUS 9:25:28
2 FRO SUPERMERCADOS FROIZ ESP 9:25:31 03
3 MLC MUTUA LEVANTE-CAFEMAX ESP 9:25:31 03
4 BUC CAJA RURAL ESP 9:27:51 02:23
5 CON CIUDAD DE OVIEDO - NESTA ESP 9:27:51 02:23
6 AGV GUEROLA-VALENCIA TERRA Y MAR ESP 9:32:31 07:03
7 LOU LOULETANO/LOULÉ CONCELHO POR 9:38:36 13:08
8 CAB CAMBRE CAEIRO ESP 9:43:57 18:29
9 BID BIDELAN-KIROLGI ESP 9:47:17 21:49
10 CAM CAMARGO-FERROATLANTICA ESP 9:48:49 23:21
11 AJT AJ.TARRAGONA-MOPESA ESP 9:54:06 28:38
12 AUT AUTRONIC - CC VIGUÉS ESP 9:55:22 29:54
13 NOV NOVACAIXAGALICIA ESP 9:59:11 33:43
14 MAI MAIA POR 10:01:31 36:03
15 PAU CONSTRUCCIONES PAULINO ESP 10:02:06 36:38
General Equipos
1 FRO SUPERMERCADOS FROIZ ESP 19:17:13
2 LOK LOKOMOTIV RUS 19:17:32 19
3 MLC MUTUA LEVANTE-CAFEMAX ESP 19:18:26 01:13
4 CON CIUDAD DE OVIEDO - NESTA ESP 19:20:03 02:50
5 BUC CAJA RURAL ESP 19:20:08 02:55
6 LOU LOULETANO/LOULÉ CONCELHO POR 19:29:57 12:44
7 AGV GUEROLA-VALENCIA TERRA Y MAR ESP 19:31:00 13:47
8 CAB CAMBRE CAEIRO ESP 19:38:50 21:37
9 BID BIDELAN-KIROLGI ESP 19:42:08 24:55
10 AJT AJ.TARRAGONA-MOPESA ESP 19:49:17 32:04
11 CAM CAMARGO-FERROATLANTICA ESP 19:55:34 38:21
12 NOV NOVACAIXAGALICIA ESP 19:55:38 38:25
13 PAU CONSTRUCCIONES PAULINO ESP 20:00:26 43:13
14 AUT AUTRONIC - CC VIGUÉS ESP 20:01:44 44:31
15 MAI MAIA POR 20:05:40 48:27
2ª Etapa: Monforte - Monforte 04/06/2011
Montaña de la etapa FORD Lugo Motor
Cruz Do Incio (PRIMERA) Km.: 29,100
1 64 FLORES, Marco Fabian CIUDAD DE OVIEDO - NESTA 9
2 156 BELYKH, Sergey LOKOMOTIV 6
3 71 BELDA MIRA, Jose GUEROLA-VALENCIA TERRA Y MAR 3
4 152 KOZYREV, Maksim LOKOMOTIV 2
5 113 NICOLAS MARTINEZ, Samuel MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 1
Portaxe - Raiña (PRIMERA) Km.: 50,700
1 156 BELYKH, Sergey LOKOMOTIV 9
2 71 BELDA MIRA, Jose GUEROLA-VALENCIA TERRA Y MAR 6
3 5 GARCIA DE MATEOS, Raúl SUPERMERCADOS FROIZ 3
4 113 NICOLAS MARTINEZ, Samuel MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 2
5 63 IGNACIO PEREZ, Gustavo CIUDAD DE OVIEDO - NESTA 1
Escairon (SEGUNDA) Km.: 106,800
1 156 BELYKH, Sergey LOKOMOTIV 6
2 71 BELDA MIRA, Jose GUEROLA-VALENCIA TERRA Y MAR 4
3 5 GARCIA DE MATEOS, Raúl SUPERMERCADOS FROIZ 2
4 113 NICOLAS MARTINEZ, Samuel MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 1
Metas V. de la etapa Muralla P. Humanidad
Pobra de Brollón Km.: 11,200
1 154 SHILOV, Sergey LOKOMOTIV 3
2 56 JUAREZ, Daniel Omar CONSTRUCCIONES PAULINO 2
3 57 GIL, Tomas Enrique CONSTRUCCIONES PAULINO 1
Taboada Km.: 79,800
1 5 GARCÍA DE MATEOS, Raúl SUPERMERCADOS FROIZ 3
2 113 NICOLAS MARTINEZ, Samuel MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 2
3 156 BELYKH, Sergey LOKOMOTIV 1
Sprints Especiales de la etapa
Rubián Km.: 43,400
1 122 MOLINA CANET, Antonio CAJA RURAL 3
2 61 HEVIA RODRÍGUEZ, Gonzalo CIUDAD DE OVIEDO - NESTA 2
3 123 VAN ZYL, Johann CAJA RURAL 1
2ª Etapa: Monforte - Monforte 04/06/2011
General de la Montaña FORD LUGO MOTOR
1 156 BELYKH, Sergey LOKOMOTIV 21
2 71 BELDA MIRA, Jose GUEROLA-VALENCIA TERRA Y MAR 13
3 64 FLORES, Marco Fabian CIUDAD DE OVIEDO - NESTA 9
4 5 GARCIA DE MATEOS, Raúl SUPERMERCADOS FROIZ 5
5 113 NICOLAS MARTINEZ, Samuel MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 4
6 144 ISIDORO, Micael LOULETANO/LOULÉ CONCELHO 3
7 111 MARTINEZ ALCARAZ, José David MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 2
8 152 KOZYREV, Maksim LOKOMOTIV 2
9 4 DUEÑAS NEVADO, Moises SUPERMERCADOS FROIZ 1
10 63 IGNACIO PEREZ, Gustavo CIUDAD DE OVIEDO - NESTA 1
General de Metas Volantes MURALLA P. HUMANIDAD
1 56 JUAREZ, Daniel Omar CONSTRUCCIONES PAULINO 8
2 5 GARCÍA DE MATEOS, Raúl SUPERMERCADOS FROIZ 3
3 154 SHILOV, Sergey LOKOMOTIV 3
4 113 NICOLAS MARTINEZ, Samuel MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 2
5 151 SVESHNIKOV, Kirill LOKOMOTIV 2
6 116 GREGORI MARTINEZ, Pedro MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 2
7 156 BELYKH, Sergey LOKOMOTIV 1
8 63 IGNACIO PEREZ, Gustavo CIUDAD DE OVIEDO - NESTA 1
9 124 PERDIGUERO LOZANO, Jonathan CAJA RURAL 1
Gallego
1 125 TORRES MUIÑO, Pablo ESP BUC
2 6 ABAL DIEGO, David ESP FRO
3 41 RODRIGUEZ IGLESIAS, Gustavo ESP NOV
4 7 ESTEVEZ CIVIDANES, Aser ESP FRO
5 37 GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, Justo ESP CAB
6 36 VICENTE DOMINGUEZ, Adolfo ESP CAB
7 33 GONZALEZ BREA, Oscar ESP CAB
8 11 MARIÑO CASTRO, Jose Luis ESP AUT
9 2 BRUQUETAS SANTOS, Carlos ESP FRO
10 31 MAROÑO VALES, Diego ESP CAB
11 44 MEDIN CURROS, Raul ESP NOV
12 22 SOUSA ARAUJO, Jonatan ESP ACO
13 35 GARCIA LOPEZ, Javier ESP CAB
14 34 ALLO BARONA, Vicente ESP CAB
Sub23
1 113 NICOLAS MARTINEZ, Samuel ESP MLC
2 156 BELYKH, Sergey RUS LOK
3 155 ERSHOV, Artur RUS LOK
4 151 SVESHNIKOV, Kirill RUS LOK
5 152 KOZYREV, Maksim RUS LOK
6 97 COBO DIEGO, Alejandro ESP BID
7 12 BEAR, Yoav ISR AUT
8 36 VICENTE DOMINGUEZ, Adolfo ESP CAB
9 123 VAN ZYL, Johann RSA BUC
10 122 MOLINA CANET, Antonio ESP BUC
11 33 GONZALEZ BREA, Oscar ESP CAB
12 47 BESTER, Shaun- Nick RSA NOV
13 114 SERRANO NAVARRO, David ESP MLC
14 94 ISCAR MARTIN, Carlos ESP BID
15 44 MEDIN CURROS, Raul ESP NOV
16 75 SAEZ RODRIGUEZ, Roman ESP AGV
17 105 GARCIA GONZALEZ, Javier ESP AJT
18 137 BAPTISTA, Pedro POR MAI
19 22 SOUSA ARAUJO, Jonatan ESP ACO
20 65 MASCARO RIGO, Sebastian ESP CON
21 117 CAÑAVERAS MARCOS, Manuel ESP MLC
22 53 ROSELLO ROSELLO, Mikel ESP PAU
23 143 PEREIRA, Valter POR LOU
24 95 URTIZBEREA MAZA, Jon ESP BID
25 107 SANCHEZ FERNANDEZ, Victor ESP AJT
26 66 LAVIN MENENDEZ, Roberto ESP CON
27 136 OLIVEIRA, Albino POR MAI
28 106 BELTRAN MOLINA, Cristian ESP AJT
29 104 ITURAT LOPEZ, Victor ESP AJT
30 76 RICO LEAL, Jose Mª ESP AGV
31 96 MITXELENA TOLOSA, Julen ESP BID
32 121 VAN GEFFEN, Niek Hendrik NED BUC
Close