1 159 PAAJANEN Paavo GEO
2 25 DE WINTER Walt JVL 0:00:00
3 99 BROECKX Stig * OVY 0:00:00
4 186 VAN HOOVELS Kevin BEL 0:00:00
5 143 LHOTELLERIE Clement PSM 0:00:00
6 19 BULGAC Brian OPL 0:00:00
7 20 JANSSENS Jimmy * OPL 0:00:00
8 9 DE GROOTE Jeffrey * ISO 0:00:00
9 157 DE VOS Gertjan * GEO 0:00:03
10 22 VAN DER SANDE Toshi * OPL 0:00:30
11 60 VERHELST Louis * EFC 0:00:30
12 15 DEMOITIE Antoine * PCW 0:00:30
13 29 WASTYN Emiel * JVL 0:00:30
14 171 BOEVE Mats * VHG 0:00:30
15 102 DEPOORTERE Dries OVY 0:00:30
16 93 YDENS Andrew * CUR 0:00:30
17 53 VAN ROY Stijn * PBP 0:00:30
18 174 VAN LUIJK Sven * VHG 0:00:30
19 111 DRUYTS Gerry * ROC 0:00:30
20 23 VAN HOECKE Gijs * OPL 0:00:30
21 149 DEGN LARSEN Casper * WAT 0:00:30
22 187 SAVO Michael * MX1 0:00:30
23 182 VERMEERSCH Gianni * BEL 0:00:30
24 165 KLEMME Daniel * WIE 0:00:30
25 105 GEROMBOUX Arnaud * VCA 0:00:30
26 61 DE DECKER Björn PRO 0:00:30
27 55 BOUVRY Dieter * EFC 0:00:30
28 125 VAN DE MIEROP Sam * KON 0:00:30
29 191 GILBERT Jerôme MX1 0:00:30
30 81 POZDNYAKOV Kirill * SOE 0:00:30
31 8 DE MESMAEKER Kevin * ISO 0:00:30
32 47 RAEYMAEKERS Mattias * NHT 0:00:30
33 167 MULLER Phillip * WIE 0:00:30
34 65 PIROTTE Jo PRO 0:00:30
35 98 VANSPEYBROECK Tim * OVY 0:00:30
36 147 NYBORG BROGE Rolf WAT 0:00:30
37 121 LAUWERS Valentyn * KON 0:00:30
38 79 DE CORTE Axel * SOE 0:00:30
39 7 BACKAERT Frederik * ISO 0:00:30
40 17 DRON Boris PCW 0:00:30
41 103 PONS Gaetan * VCA 0:00:30
42 40 VANLOMMEL Raf * TRU 0:00:30
43 39 SCHEPMANS Niels * TRU 0:00:30
44 87 LANGEDOCK Mathieu DEE 0:00:30
45 142 COMMINETTE Jean-Michel PSM 0:00:30
46 63 FAUVILLE Dimitri PRO 0:00:30
47 176 DE VRIES Berden * MID 0:00:30
48 41 MICHELS Bob TRU 0:00:30
49 86 BRECHT Denys * DEE 0:00:30
50 64 CANT Kevin PRO 0:00:30
51 27 TEUNS Dylan * JVL 0:00:30
52 30 BROEDERS Garrit * JVL 0:00:30
53 140 BERTHOLET Quentin PSM 0:00:30
54 175 BURGER Leon MID 0:00:30
55 100 SMEYERS Floris * OVY 0:00:30
56 5 WANTE Melvin * UCS 0:00:30
57 33 VAN DEN BRANDE Kay APK 0:00:30
58 3 GERARD Hophra * UCS 0:00:30
59 18 THOME Kevin * PCW 0:00:30
60 181 ADAMS Jens * BEL 0:00:30
61 97 VANOVERBERGHE Arthur * OVY 0:00:30
62 166 KOHLER Falko * WIE 0:00:30
63 6 STASSEN Julien UCS 0:00:30
64 170 VAN DIERMEN Johnny * VHG 0:00:30
65 21 SPRENGERS Thomas * OPL 0:00:30
66 67 MINNE Stijn MOO 0:00:30
67 172 ROOSEN Sjors * VHG 0:00:30
68 110 HAEX Tim * ROC 0:00:30
69 152 PUTT Tanner * USA 0:00:30
70 31 VAN BROEKHOVEN Bram * APK 0:00:30
71 114 COSTERMANS Randy * ROC 0:00:30
72 145 CORNELIUSSEN Kalle WAT 0:00:30
73 56 LIETAER Eliot * EFC 0:00:30
74 148 RIIS Thomas * WAT 0:00:30
75 2 EVRARD Laurent * UCS 0:00:30
76 38 VROLIJKX Jeroen * TRU 0:00:30
77 117 OERLEMANS Ruben * TER 0:00:30
78 88 MARCHAND Gianni * DEE 0:00:30
79 173 BOSTERS Jurriën * VHG 0:00:30
80 28 VAN DEN ABEELE Arnaud * JVL 0:00:30
81 161 PERSSON Lucas GEO 0:00:30
82 16 DERNIES Tom * PCW 0:00:30
83 153 MAGNER Ty * USA 0:00:30
84 101 DEBAENE Martijn * OVY 0:00:30
85 83 BORRY Kim SOE 0:00:30
86 122 SMETS Ken KON 0:00:30
87 133 VAN LUYCK Sven * ASF 0:00:30
88 52 VAN ROY Simon PBP 0:00:30
89 85 BREYE Stijn * DEE 0:00:30
90 82 VAN DEN BAK Laurent * SOE 0:00:30
91 37 RAYMACKERS Cedric * TRU 0:00:30
92 95 SMULDERS Jonas * CUR 0:00:30
93 69 HAWKINS Peter MOO 0:00:30
94 91 VLASSELAER Maarten * CUR 0:00:30
95 177 DE VRIES Harm * MID 0:00:30
96 59 DESMET Jeroen * EFC 0:00:30
97 58 NAUWYNCK Stijn EFC 0:00:30
98 26 HOORNE Jeroen JVL 0:00:30
99 168 SIEVERS Holger WIE 0:00:30
100 12 POLS Thibaut * ISO 0:00:30
101 139 BAIOLET Nicolas PSM 0:00:30
102 162 SANDELL Kalle GEO 0:00:30
103 92 FOUQUET Kevin CUR 0:00:30
104 4 HEYLEN Dries * UCS 0:00:30
105 62 PAUWELS Dries PRO 0:00:30
106 118 STIENS Matti TER 0:00:30
107 46 HEYNS Nils * NHT 0:00:46
108 94 DE COSTER Matthieu CUR 0:00:46
109 158 KNEUVEN Taylor GEO 0:00:30
110 134 PATTEN Daniel ASF 0:07:13
111 135 VAN DAMME Bart ASF 0:07:13
112 119 UYTTERSPROT Dieter TER 0:07:13
113 50 ONGENA Thomas PBP 0:07:13
114 151 FRANCK Eamon * USA 0:09:04
115 146 LARSEN Morten WAT 0:09:04
116 57 WALLAYS Jens * EFC 0:09:04
117 192 HEINDRICHS Angelo MX1 0:09:04
118 75 MOMMAERS Ward * HHB 0:09:04
119 169 VAN DIERMEN Jaron * VHG 0:09:04
120 73 DE KERF Erwin HHB 0:09:04
121 106 GOFFAUX Jean-Philippe * VCA 0:09:04
122 1 JANS Roy * UCS 0:09:04
123 66 VANGENECHTEN Rob PRO 0:09:04
124 44 CORDEEL Pieter * NHT 0:09:04
125 109 CRAEGHS Maarten * ROC 0:09:04
126 84 OERLEMANS Tom SOE 0:09:19
Classement général:
1 99 BROECKX Stig * OVY
2 3 GERARD Hophra * UCS 0:00:09
3 20 JANSSENS Jimmy * OPL 0:00:19
4 159 PAAJANEN Paavo GEO 0:00:19
5 25 DE WINTER Walt JVL 0:00:23
6 143 LHOTELLERIE Clement PSM 0:00:29
7 186 VAN HOOVELS Kevin BEL 0:00:29
8 9 DE GROOTE Jeffrey * ISO 0:00:29
9 19 BULGAC Brian OPL 0:00:29
10 17 DRON Boris PCW 0:00:30
11 153 MAGNER Ty * USA 0:00:32
12 157 DE VOS Gertjan * GEO 0:00:32
13 174 VAN LUIJK Sven * VHG 0:00:34
14 16 DERNIES Tom * PCW 0:00:36
15 170 VAN DIERMEN Johnny * VHG 0:00:38
16 100 SMEYERS Floris * OVY 0:00:38
17 67 MINNE Stijn MOO 0:00:38
18 88 MARCHAND Gianni * DEE 0:00:38
19 161 PERSSON Lucas GEO 0:00:40
20 158 KNEUVEN Taylor GEO 0:00:42
21 177 DE VRIES Harm * MID 0:00:45
22 29 WASTYN Emiel * JVL 0:00:48
23 22 VAN DER SANDE Toshi * OPL 0:00:59
24 187 SAVO Michael * MX1 0:00:59
25 102 DEPOORTERE Dries OVY 0:00:59
26 147 NYBORG BROGE Rolf WAT 0:00:59
27 60 VERHELST Louis * EFC 0:00:59
28 111 DRUYTS Gerry * ROC 0:00:59
29 165 KLEMME Daniel * WIE 0:00:59
30 61 DE DECKER Björn PRO 0:00:59
31 93 YDENS Andrew * CUR 0:00:59
32 8 DE MESMAEKER Kevin * ISO 0:00:59
33 7 BACKAERT Frederik * ISO 0:00:59
34 15 DEMOITIE Antoine * PCW 0:00:59
35 125 VAN DE MIEROP Sam * KON 0:00:59
36 167 MULLER Phillip * WIE 0:00:59
37 121 LAUWERS Valentyn * KON 0:00:59
38 6 STASSEN Julien UCS 0:00:59
39 182 VERMEERSCH Gianni * BEL 0:00:59
40 64 CANT Kevin PRO 0:00:59
41 27 TEUNS Dylan * JVL 0:00:59
42 47 RAEYMAEKERS Mattias * NHT 0:00:59
43 171 BOEVE Mats * VHG 0:00:59
44 39 SCHEPMANS Niels * TRU 0:00:59
45 5 WANTE Melvin * UCS 0:00:59
46 191 GILBERT Jerôme MX1 0:00:59
47 65 PIROTTE Jo PRO 0:00:59
48 110 HAEX Tim * ROC 0:00:59
49 23 VAN HOECKE Gijs * OPL 0:00:59
50 81 POZDNYAKOV Kirill * SOE 0:00:59
51 21 SPRENGERS Thomas * OPL 0:00:59
52 56 LIETAER Eliot * EFC 0:00:59
53 63 FAUVILLE Dimitri PRO 0:00:59
54 41 MICHELS Bob TRU 0:00:59
55 148 RIIS Thomas * WAT 0:00:59
56 87 LANGEDOCK Mathieu DEE 0:00:59
57 30 BROEDERS Garrit * JVL 0:00:59
58 40 VANLOMMEL Raf * TRU 0:00:59
59 176 DE VRIES Berden * MID 0:00:59
60 79 DE CORTE Axel * SOE 0:00:59
61 28 VAN DEN ABEELE Arnaud * JVL 0:00:59
62 142 COMMINETTE Jean-Michel PSM 0:00:59
63 86 BRECHT Denys * DEE 0:00:59
64 52 VAN ROY Simon PBP 0:00:59
65 26 HOORNE Jeroen JVL 0:00:59
66 31 VAN BROEKHOVEN Bram * APK 0:00:59
67 98 VANSPEYBROECK Tim * OVY 0:00:59
68 172 ROOSEN Sjors * VHG 0:00:59
69 181 ADAMS Jens * BEL 0:00:59
70 175 BURGER Leon MID 0:00:59
71 2 EVRARD Laurent * UCS 0:00:59
72 97 VANOVERBERGHE Arthur * OVY 0:00:59
73 145 CORNELIUSSEN Kalle WAT 0:00:59
74 38 VROLIJKX Jeroen * TRU 0:00:59
75 152 PUTT Tanner * USA 0:00:59
76 117 OERLEMANS Ruben * TER 0:00:59
77 33 VAN DEN BRANDE Kay APK 0:00:59
78 140 BERTHOLET Quentin PSM 0:00:59
79 83 BORRY Kim SOE 0:00:59
80 168 SIEVERS Holger WIE 0:00:59
81 162 SANDELL Kalle GEO 0:00:59
82 122 SMETS Ken KON 0:00:59
83 82 VAN DEN BAK Laurent * SOE 0:00:59
84 58 NAUWYNCK Stijn EFC 0:00:59
85 85 BREYE Stijn * DEE 0:00:59
86 37 RAYMACKERS Cedric * TRU 0:00:59
87 91 VLASSELAER Maarten * CUR 0:00:59
88 133 VAN LUYCK Sven * ASF 0:00:59
89 69 HAWKINS Peter MOO 0:00:59
90 92 FOUQUET Kevin CUR 0:00:59
91 4 HEYLEN Dries * UCS 0:00:59
92 53 VAN ROY Stijn * PBP 0:01:16
93 139 BAIOLET Nicolas PSM 0:02:56
94 12 POLS Thibaut * ISO 0:02:59
95 173 BOSTERS Jurriën * VHG 0:04:02
96 46 HEYNS Nils * NHT 0:05:53
97 114 COSTERMANS Randy * ROC 0:07:34
98 50 ONGENA Thomas PBP 0:07:42
99 119 UYTTERSPROT Dieter TER 0:07:42
100 134 PATTEN Daniel ASF 0:07:42
101 55 BOUVRY Dieter * EFC 0:07:44
102 59 DESMET Jeroen * EFC 0:07:44
103 103 PONS Gaetan * VCA 0:08:33
104 105 GEROMBOUX Arnaud * VCA 0:08:33
105 166 KOHLER Falko * WIE 0:08:33
106 101 DEBAENE Martijn * OVY 0:08:33
107 62 PAUWELS Dries PRO 0:08:33
108 118 STIENS Matti TER 0:08:33
109 1 JANS Roy * UCS 0:09:33
110 44 CORDEEL Pieter * NHT 0:09:33
111 109 CRAEGHS Maarten * ROC 0:09:33
112 151 FRANCK Eamon * USA 0:09:33
113 73 DE KERF Erwin HHB 0:09:33
114 84 OERLEMANS Tom SOE 0:09:48
115 94 DE COSTER Matthieu CUR 0:11:38
116 149 DEGN LARSEN Casper * WAT 0:11:48
117 57 WALLAYS Jens * EFC 0:12:36
118 66 VANGENECHTEN Rob PRO 0:12:36
119 95 SMULDERS Jonas * CUR 0:14:51
120 18 THOME Kevin * PCW 0:14:57
121 135 VAN DAMME Bart ASF 0:15:16
122 169 VAN DIERMEN Jaron * VHG 0:17:07
123 146 LARSEN Morten WAT 0:17:07
124 192 HEINDRICHS Angelo MX1 0:17:07
125 75 MOMMAERS Ward * HHB 0:22:08
126 106 GOFFAUX Jean-Philippe * VCA 0:30:26
Classement par points:
1 3 GERARD Hophra * UCS 23
2 99 BROECKX Stig * OVY 22
3 159 PAAJANEN Paavo GEO 15
4 17 DRON Boris PCW 15
5 25 DE WINTER Walt JVL 12
6 153 MAGNER Ty * USA 12
7 174 VAN LUIJK Sven * VHG 10
8 16 DERNIES Tom * PCW 10
9 186 VAN HOOVELS Kevin BEL 8
10 100 SMEYERS Floris * OVY 8
11 20 JANSSENS Jimmy * OPL 6
12 143 LHOTELLERIE Clement PSM 6
13 67 MINNE Stijn MOO 6
14 19 BULGAC Brian OPL 5
15 170 VAN DIERMEN Johnny * VHG 5
16 161 PERSSON Lucas GEO 5
17 88 MARCHAND Gianni * DEE 4
18 177 DE VRIES Harm * MID 4
19 9 DE GROOTE Jeffrey * ISO 3
20 158 KNEUVEN Taylor GEO 3
21 29 WASTYN Emiel * JVL 3
22 22 VAN DER SANDE Toshi * OPL 3
23 157 DE VOS Gertjan * GEO 2
24 147 NYBORG BROGE Rolf WAT 1
25 1 JANS Roy * UCS 1
Classement général des reliefs:
1 21 SPRENGERS Thomas * OPL 36 0
2 162 SANDELL Kalle GEO 20 16
3 157 DE VOS Gertjan * GEO 19 17
4 65 PIROTTE Jo PRO 13 23
5 174 VAN LUIJK Sven * VHG 11 25
6 17 DRON Boris PCW 10 26
7 25 DE WINTER Walt JVL 5 31
8 7 BACKAERT Frederik * ISO 5 31
9 143 LHOTELLERIE Clement PSM 4 32
10 186 VAN HOOVELS Kevin BEL 3 33
11 29 WASTYN Emiel * JVL 3 33
12 22 VAN DER SANDE Toshi * OPL 3 33
13 5 WANTE Melvin * UCS 3 33
14 97 VANOVERBERGHE Arthur * OVY 3 33
15 134 PATTEN Daniel ASF 3 33
16 99 BROECKX Stig * OVY 2 34
17 20 JANSSENS Jimmy * OPL 2 34
18 161 PERSSON Lucas GEO 2 34
19 62 PAUWELS Dries PRO 2 34
20 153 MAGNER Ty * USA 1 35
21 175 BURGER Leon MID 1 35
22 91 VLASSELAER Maarten * CUR 1 35
23 169 VAN DIERMEN Jaron * VHG 1 35
Classement des jeunes:
1 99 BROECKX Stig * OVY 0:00:00
2 3 GERARD Hophra * UCS 0:00:09
3 20 JANSSENS Jimmy * OPL 0:00:19
4 9 DE GROOTE Jeffrey * ISO 0:00:29
5 153 MAGNER Ty * USA 0:00:32
6 157 DE VOS Gertjan * GEO 0:00:32
7 174 VAN LUIJK Sven * VHG 0:00:34
8 16 DERNIES Tom * PCW 0:00:36
9 170 VAN DIERMEN Johnny * VHG 0:00:38
10 100 SMEYERS Floris * OVY 0:00:38
11 88 MARCHAND Gianni * DEE 0:00:38
12 177 DE VRIES Harm * MID 0:00:45
13 29 WASTYN Emiel * JVL 0:00:48
14 22 VAN DER SANDE Toshi * OPL 0:00:59
15 187 SAVO Michael * MX1 0:00:59
16 60 VERHELST Louis * EFC 0:00:59
17 111 DRUYTS Gerry * ROC 0:00:59
18 165 KLEMME Daniel * WIE 0:00:59
19 93 YDENS Andrew * CUR 0:00:59
20 8 DE MESMAEKER Kevin * ISO 0:00:59
21 7 BACKAERT Frederik * ISO 0:00:59
22 15 DEMOITIE Antoine * PCW 0:00:59
23 125 VAN DE MIEROP Sam * KON 0:00:59
24 167 MULLER Phillip * WIE 0:00:59
25 121 LAUWERS Valentyn * KON 0:00:59
26 182 VERMEERSCH Gianni * BEL 0:00:59
27 27 TEUNS Dylan * JVL 0:00:59
28 47 RAEYMAEKERS Mattias * NHT 0:00:59
29 171 BOEVE Mats * VHG 0:00:59
30 39 SCHEPMANS Niels * TRU 0:00:59
Classement des rushs:
1 50 ONGENA Thomas PBP 18 0
2 60 VERHELST Louis * EFC 10 8
3 143 LHOTELLERIE Clement PSM 8 10
4 169 VAN DIERMEN Jaron * VHG 6 12
5 20 JANSSENS Jimmy * OPL 5 13
6 21 SPRENGERS Thomas * OPL 5 13
7 97 VANOVERBERGHE Arthur * OVY 5 13
8 159 PAAJANEN Paavo GEO 5 13
9 134 PATTEN Daniel ASF 5 13
10 151 FRANCK Eamon * USA 3 15
11 161 PERSSON Lucas GEO 3 15
12 25 DE WINTER Walt JVL 3 15
13 157 DE VOS Gertjan * GEO 3 15
Classement interéquipes:
1 Geox-Fuji Test Team (USA) 31:22:57
2 Omega Pharma-Lotto-Davo (BEL) 31:23:01
3 Ovyta-Eijssen-Acrog (BEL) 31:23:20
4 Van Hemert Groep- De Jonge Renner (NED) 31:23:48
5 Jong Vlaanderen-Bauknecht-Lotto (BEL) 31:23:49
6 UCS Crabbe Performance VOO (BEL) 31:23:50
7 Lotto Bodysol P.C.W. (BEL) 31:23:52
8 Isorex Cyclign Team (BEL) 31:24:00
9 Equipe Nationale Belge (BEL) 31:24:00
10 Royal Pédale St Martin (BEL) 31:24:00
11 K.S.V. Deerlijk Gaverzicht (BEL) 31:24:09
12 Midi-Center Ruiter Wielerteam (NED) 31:24:16
13 Rock Werchter (BEL) 31:24:30
14 VG Prorace Melbotech (BEL) 31:24:30
15 Team Blue Water Cycling (DEN) 31:24:30
16 EFC Quick Step C.T. (BEL) 31:24:30
17 SC Wiedenbruck 2000 e.V (GER) 31:24:30
18 United Cycling Team Sint-Truiden (BEL) 31:24:30
19 Soenens Construkt Glas C.T. (BEL) 31:24:30
20 Kon.. Wielerclub Steeds Vooran Kontick (BEL) 31:24:30
21 Royal Cureghem Sportif Brussel (BEL) 31:24:30
22 Profel-Bofrost Prorace C.T. (BEL) 31:31:30
23 Equipe Nationale USA (USA) 31:32:43
24 Vérandas Willems - Haut-Pays (BEL) 31:33:04
25 Bianchi-Lotto-NHT Cycling Team (BEL) 31:37:58
26 Van Eyck Sport Ternat (BEL) 31:38:47
27 ASFRA Racing Team Oudenaarde (BEL) 31:45:30
28 Lotto-Predictor VC Ardennes (BEL) 32:09:05
Close