1 62 POR19880220 24685 Sandro PINTO Elite Maia/Bike Team 3:19:00
2 32 POR19891025 19961 António CARVALHO Sub-23 Mortágua/Basi 3:19:14 a 0:00:14
3 3 POR19891120 23407 Joni BRANDÃO Sub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 3:19:19 a 0:00:19
4 2 POR19890213 21986 José GONÇALVES Sub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 3:19:24 a 0:00:24
5 11 POR19861020 22200 Helder LEAL Elite MXT - Pauperval/Estanhos D. António/ONDA 3:19:30 a 0:00:30
6 75 POR19890107 26422 Joel LUCAS Sub-23 Louletano/Loulé Concelho 3:19:34 a 0:00:34
7 22 POR19910525 29040 Frederico FIGUEIREDO Sub-23 Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 3:19:37 a 0:00:37
8 1 POR19890213 21985 Domingos GONÇALVES Sub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 3:19:43 a 0:00:43
9 23 POR19911231 25777 Victor VALINHO Sub-23 Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 3:19:55 a 0:00:55
10 74 MDA19920123 29227 Eujeniu COZONAC Sub-23 Louletano/Loulé Concelho 3:20:00 a 0:01:00
11 6 POR19900114 22283 Luís AFONSO Sub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 3:20:12 a 0:01:12
12 71 POR19900222 29915 Válter PEREIRA Sub-23 Louletano/Loulé Concelho 3:20:12 m.t.
13 37 POR19890711 24924 Guilherme LOURENÇO Sub-23 Mortágua/Basi 3:20:19 a 0:01:19
14 61 POR19880114 20038 Flávio GOMES Elite Maia/Bike Team 3:20:21 a 0:01:21
15 42 POR19871202 22501 Luis FERNANDES Elite MXT - Bicicó/C.B. Pataias 3:20:21 m.t.
16 58 POR19911031 27724 Mario COSTA Sub-23 MXT - Vitória/ASC/RTL 3:20:35 a 0:01:35
17 15 POR19910331 25315 Bruno BORGES Sub-23 MXT - Pauperval/Estanhos D. António/ONDA 3:20:47 a 0:01:47
18 52 POR19910215 24611 Hélder FERREIRA Sub-23 MXT - Vitória/ASC/RTL 3:20:51 a 0:01:51
19 51 POR19910710 27890 David RODRIGUES Sub-23 MXT - Vitória/ASC/RTL 3:20:57 a 0:01:57
20 31 POR19900527 24002 Pedro PAULINHO Sub-23 Mortágua/Basi 3:20:57 m.t.
21 38 POR19920319 22893 Joaquim SILVA Sub-23 Mortágua/Basi 3:21:00 a 0:02:00
22 41 POR19880619 28603 Válter COUTINHO Elite MXT - Bicicó/C.B. Pataias 3:21:02 a 0:02:02
23 8 POR19890306 23857 Vasco PEREIRA Sub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 3:21:06 a 0:02:06
24 4 POR19900501 19978 Andrê MOURATO Sub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 3:21:22 a 0:02:22
25 88 POR19891111 28620 Pedro MORGADO Sub-23 CC Spol/Novacaixagalicia 3:21:28 a 0:02:28
26 44 POR19920921 20908 Ricardo FERREIRA Sub-23 MXT - Bicicó/C.B. Pataias 3:21:28 m.t.
27 33 POR19910813 28688 Nuno MEIRELES Sub-23 Mortágua/Basi 3:21:28 m.t.
28 63 POR19920910 28561 Hugo VAZ Sub-23 Maia/Bike Team 3:21:33 a 0:02:33
29 84 ESP19920611 53307992 Raul MEDIN Sub-21 CC Spol/Novacaixagalicia 3:21:39 a 0:02:39
30 85 ESP19910806 45329955 Alberto NOCETE Sub-21 CC Spol/Novacaixagalicia 3:21:50 a 0:02:50
31 35 POR19920810 26396 Carlos RIBEIRO Sub-23 Mortágua/Basi 3:22:15 a 0:03:15
32 65 POR19920115 29238 Rui RODRIGUES Sub-23 Maia/Bike Team 3:22:22 a 0:03:22
33 21 POR19890924 34190 Moreno RIBEIRO Sub-23 Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 3:22:24 a 0:03:24
34 24 POR19900427 24360 Filipe OLIVEIRA Sub-23 Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 3:22:40 a 0:03:40
35 12 POR19870228 20675 Marco CUNHA Elite MXT - Pauperval/Estanhos D. António/ONDA 3:22:59 a 0:03:59
36 34 POR19900316 18850 Rui CARVALHO Sub-23 Mortágua/Basi 3:23:19 a 0:04:19
37 46 POR19920126 35162 Artur PIRES Sub-23 MXT - Bicicó/C.B. Pataias 3:23:41 a 0:04:41
38 36 POR19911125 21039 Renato AVELAR Sub-23 Mortágua/Basi 3:23:44 a 0:04:44
39 25 POR19910831 21890 João LETRAS Sub-23 Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 3:24:02 a 0:05:02
40 86 ESP19920730 15443669 António RAMIREZ Sub-21 CC Spol/Novacaixagalicia 3:24:14 a 0:05:14
41 43 POR19911010 30496 Nuno ALMEIDA Sub-23 MXT - Bicicó/C.B. Pataias 3:24:36 a 0:05:36
42 67 POR19911005 30354 Pedro BAPTISTA Sub-23 Maia/Bike Team 3:25:23 a 0:06:23
43 13 POR19900407 25785 Bruno FARIA Sub-23 MXT - Pauperval/Estanhos D. António/ONDA 3:25:23 m.t.
44 87 CHI19890124 26 Pedro SANTOS Sub-23 CC Spol/Novacaixagalicia 3:25:34 a 0:06:34
45 72 POR19891211 25167 Francisco COSTA Sub-23 Louletano/Loulé Concelho 3:26:32 a 0:07:32
46 5 POR19901114 20842 Rafael SILVA Sub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 3:27:34 a 0:08:34
47 7 POR19900125 25187 Fábio SILVESTRE Sub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 3:27:34 m.t.
48 64 POR19900707 26841 Cristiano TEIXEIRA Sub-23 Maia/Bike Team 3:27:34 m.t.
49 53 POR19920422 27881 Leonel COUTINHO Sub-23 MXT - Vitória/ASC/RTL 3:27:34 m.t.
50 57 POR19910217 29217 Fernando GONÇALVES Sub-23 MXT - Vitória/ASC/RTL 3:27:34 m.t.
2
51 54 POR19920905 24249 Samuel MAGALHÃES Sub-23 MXT - Vitória/ASC/RTL 3:27:34 m.t.
52 73 POR19910519 31224 Iúri JORGE Sub-23 Louletano/Loulé Concelho 3:29:13 a 0:10:13
53 45 POR19920616 25037 João DOMINGOS Sub-23 MXT - Bicicó/C.B. Pataias 3:31:33 a 0:12:33
54 27 POR19920527 29750 Pedro DUARTE Sub-23 Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 3:31:33 m.t.
55 55 POR19910526 20946 João MATIAS Sub-23 MXT - Vitória/ASC/RTL 3:31:40 a 0:12:40
56 83 ESP19900209 32619094 Marcus FREIRE Sub-23 CC Spol/Novacaixagalicia 3:34:08 a 0:15:08
57 28 POR19920818 34802 Tiago DIONÍSIO Sub-23 Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 3:35:20 a 0:16:20
58 82 ESP19901206 45689353 Cristian ESCUDERO Sub-23 CC Spol/Novacaixagalicia 3:40:38 a 0:21:38
CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPAS NA ETAPA
Pos Abrev Equipa Tempo
1º LIB Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 9:58:26
2º LOU Louletano/Loulé Concelho 9:59:46
3º MOR Mortágua/Basi 10:00:30
4º MAI Maia/Bike Team 10:00:54
5º CAR Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 10:01:56
6º VIT MXT - Vitória/ASC/RTL 10:02:23
7º BIC MXT - Bicicó/C.B. Pataias 10:02:51
8º VAL MXT - Pauperval/Estanhos D. António/ONDA 10:03:16
9º SPO CC Spol/Novacaixagalicia 10:04:57
CLASSIFICAÇÃO POR PONTOS NA ETAPA
Pos Dorsal Uci Lic Nome Equipa Pontos
1 62 19880220 24685 Sandro PINTO Maia/Bike Team 25
2 32 19891025 19961 António CARVALHO Mortágua/Basi 20
3 3 19891120 23407 Joni BRANDÃO Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 16
4 2 19890213 21986 José GONÇALVES Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 13
5 11 19861020 22200 Helder LEAL MXT - Pauperval/Estanhos D. António/ONDA 10
6 75 19890107 26422 Joel LUCAS Louletano/Loulé Concelho 8
7 22 19910525 29040 Frederico FIGUEIREDO Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 6
8 1 19890213 21985 Domingos GONÇALVES Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 4
9 23 19911231 25777 Victor VALINHO Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 2
10 74 19920123 29227 Eujeniu COZONAC Louletano/Loulé Concelho 1
CLASSIFICAÇÃO DO PRÉMIO DA MONTANHA - ALTO DO MONTEJUNTO (1ª)
Pos Dorsal Uci Lic Nome Equipa Pontos
1º 62 19880220 24685 Sandro PINTO Maia/Bike Team 15
2º 32 19891025 19961 António CARVALHO Mortágua/Basi 13
3º 3 19891120 23407 Joni BRANDÃO Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 11
4º 2 19890213 21986 José GONÇALVES Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 9
5º 11 19861020 22200 Helder LEAL MXT - Pauperval/Estanhos D. António/ONDA 7
6º 75 19890107 26422 Joel LUCAS Louletano/Loulé Concelho 5
7º 22 19910525 29040 Frederico FIGUEIREDO Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 4
8º 1 19890213 21985 Domingos GONÇALVES Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 3
9º 23 19911231 25777 Victor VALINHO Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 2
10º 74 19920123 29227 Eujeniu COZONAC Louletano/Loulé Concelho 1
CLASSIFICAÇÃO DAS METAS VOLANTES - ÓBIDOS
Pos Dorsal Uci Lic Nome Equipa Pontos
1º 28 19920818 34802 Tiago DIONÍSIO Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 3
2º 13 19900407 25785 Bruno FARIA MXT - Pauperval/Estanhos D. António/ONDA 2
3º 82 19901206 45689353 Cristian ESCUDERO CC Spol/Novacaixagalicia 1
3
CLASSIFICAÇÃO DAS METAS VOLANTES - BOMBARRAL
Pos Dorsal Uci Lic Nome Equipa Pontos
1º 13 19900407 25785 Bruno FARIA MXT - Pauperval/Estanhos D. António/ONDA 3
2º 73 19910519 31224 Iúri JORGE Louletano/Loulé Concelho 2
3º 43 19911010 30496 Nuno ALMEIDA MXT - Bicicó/C.B. Pataias 1
CLASSIFICAÇÃO DAS METAS VOLANTES - VERMELHA
Pos Dorsal Uci Lic Nome Equipa Pontos
1º 13 19900407 25785 Bruno FARIA MXT - Pauperval/Estanhos D. António/ONDA 3
2º 73 19910519 31224 Iúri JORGE Louletano/Loulé Concelho 2
3º 43 19911010 30496 Nuno ALMEIDA MXT - Bicicó/C.B. Pataias 1
RESUMO DA ETAPA
Tipo Corredores
ALINHARAM 58 corredores
DESISTIRAM
ELIMINADOS
EXPULSOS
NÃO ALINHARAM
4
Final da etapa nº 4 de RIO MAIOR a MONTEJUNTO (124 Km) Média do camisola amarela: 39.491 Km/h
GERAL INDIVIDUAL - AMARELA - JOGOS SANTA CASA
Pos Dorsal Uci Lic Nome Cat Equipa Tempo dec ch b/p
1º 3 POR19891120 23407 Joni BRANDÃO Sub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 13:58:32 000 35 -17
2º 2 POR19890213 21986 José GONÇALVES Sub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira a 0:00:15 000 28 -7
3º 1 POR19890213 21985 Domingos GONÇALVES Sub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira a 0:00:47 000 77 -6
4º 32 POR19891025 19961 António CARVALHO Sub-23 Mortágua/Basi a 0:03:52 000 19 -18
5º 62 POR19880220 24685 Sandro PINTO Elite Maia/Bike Team a 0:03:53 000 72 -10
6º 11 POR19861020 22200 Helder LEAL Elite MXT - Pauperval/Estanhos D. António/ONDA a 0:04:21 000 32 0
7º 22 POR19910525 29040 Frederico FIGUEIREDO Sub-23 Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau a 0:04:36 000 69 0
8º 75 POR19890107 26422 Joel LUCAS Sub-23 Louletano/Loulé Concelho a 0:04:42 000 103 -3
9º 23 POR19911231 25777 Victor VALINHO Sub-23 Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau a 0:04:53 000 67 -1
10º 6 POR19900114 22283 Luís AFONSO Sub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira a 0:05:09 000 65 -2
11º 74 MDA19920123 29227 Eujeniu COZONAC Sub-23 Louletano/Loulé Concelho a 0:05:11 000 87 0
12º 37 POR19890711 24924 Guilherme LOURENÇO Sub-23 Mortágua/Basi a 0:05:17 000 62 0
13º 42 POR19871202 22501 Luis FERNANDES Elite MXT - Bicicó/C.B. Pataias a 0:05:20 000 72 0
14º 71 POR19900222 29915 Válter PEREIRA Sub-23 Louletano/Loulé Concelho a 0:05:23 000 102 0
15º 61 POR19880114 20038 Flávio GOMES Elite Maia/Bike Team a 0:05:32 000 83 0
16º 31 POR19900527 24002 Pedro PAULINHO Sub-23 Mortágua/Basi a 0:05:38 000 36 -15
17º 58 POR19911031 27724 Mario COSTA Sub-23 MXT - Vitória/ASC/RTL a 0:05:46 000 85 0
18º 41 POR19880619 28603 Válter COUTINHO Elite MXT - Bicicó/C.B. Pataias a 0:06:08 000 104 -5
19º 51 POR19910710 27890 David RODRIGUES Sub-23 MXT - Vitória/ASC/RTL m.t. 000 116 0
20º 8 POR19890306 23857 Vasco PEREIRA Sub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira a 0:06:09 000 105 0
21º 4 POR19900501 19978 Andrê MOURATO Sub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira a 0:06:25 000 72 0
22º 33 POR19910813 28688 Nuno MEIRELES Sub-23 Mortágua/Basi a 0:06:34 000 67 0
23º 84 ESP19920611 53307992 Raul MEDIN Sub-21 CC Spol/Novacaixagalicia a 0:06:38 000 65 0
24º 85 ESP19910806 45329955 Alberto NOCETE Sub-21 CC Spol/Novacaixagalicia a 0:06:49 000 100 0
25º 88 POR19891111 28620 Pedro MORGADO Sub-23 CC Spol/Novacaixagalicia m.t. 000 125 0
26º 63 POR19920910 28561 Hugo VAZ Sub-23 Maia/Bike Team a 0:07:08 000 137 0
27º 35 POR19920810 26396 Carlos RIBEIRO Sub-23 Mortágua/Basi a 0:07:24 000 111 -2
28º 24 POR19900427 24360 Filipe OLIVEIRA Sub-23 Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau a 0:07:39 000 78 0
29º 12 POR19870228 20675 Marco CUNHA Elite MXT - Pauperval/Estanhos D. António/ONDA a 0:07:54 000 60 -1
30º 87 CHI19890124 26 Pedro SANTOS Sub-23 CC Spol/Novacaixagalicia a 0:10:33 000 102 0
31º 43 POR19911010 30496 Nuno ALMEIDA Sub-23 MXT - Bicicó/C.B. Pataias a 0:11:05 000 164 -2
32º 5 POR19901114 20842 Rafael SILVA Sub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira a 0:12:22 000 61 -8
33º 7 POR19900125 25187 Fábio SILVESTRE Sub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira a 0:12:28 000 107 -2
34º 15 POR19910331 25315 Bruno BORGES Sub-23 MXT - Pauperval/Estanhos D. António/ONDA a 0:16:20 000 125 0
35º 21 POR19890924 34190 Moreno RIBEIRO Sub-23 Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau a 0:18:33 000 154 -1
36º 34 POR19900316 18850 Rui CARVALHO Sub-23 Mortágua/Basi a 0:18:40 000 134 0
37º 65 POR19920115 29238 Rui RODRIGUES Sub-23 Maia/Bike Team a 0:18:52 000 140 -2
38º 52 POR19910215 24611 Hélder FERREIRA Sub-23 MXT - Vitória/ASC/RTL a 0:20:13 000 146 -1
39º 86 ESP19920730 15443669 António RAMIREZ Sub-21 CC Spol/Novacaixagalicia a 0:20:15 000 148 0
40º 38 POR19920319 22893 Joaquim SILVA Sub-23 Mortágua/Basi a 0:21:05 000 179 0
41º 44 POR19920921 20908 Ricardo FERREIRA Sub-23 MXT - Bicicó/C.B. Pataias a 0:21:54 000 165 0
42º 67 POR19911005 30354 Pedro BAPTISTA Sub-23 Maia/Bike Team a 0:22:36 000 182 0
43º 13 POR19900407 25785 Bruno FARIA Sub-23 MXT - Pauperval/Estanhos D. António/ONDA a 0:23:07 000 188 -9
44º 54 POR19920905 24249 Samuel MAGALHÃES Sub-23 MXT - Vitória/ASC/RTL a 0:27:06 000 152 -3
45º 73 POR19910519 31224 Iúri JORGE Sub-23 Louletano/Loulé Concelho a 0:27:21 000 200 -4
46º 25 POR19910831 21890 João LETRAS Sub-23 Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau a 0:28:15 000 107 0
47º 64 POR19900707 26841 Cristiano TEIXEIRA Sub-23 Maia/Bike Team a 0:28:30 000 195 0
48º 46 POR19920126 35162 Artur PIRES Sub-23 MXT - Bicicó/C.B. Pataias a 0:28:54 000 195 0
49º 53 POR19920422 27881 Leonel COUTINHO Sub-23 MXT - Vitória/ASC/RTL a 0:29:17 000 123 -10
50º 36 POR19911125 21039 Renato AVELAR Sub-23 Mortágua/Basi m.t. 000 184 -8
51º 57 POR19910217 29217 Fernando GONÇALVES Sub-23 MXT - Vitória/ASC/RTL a 0:29:30 000 182 0
52º 83 ESP19900209 32619094 Marcus FREIRE Sub-23 CC Spol/Novacaixagalicia a 0:30:43 000 185 0
53º 55 POR19910526 20946 João MATIAS Sub-23 MXT - Vitória/ASC/RTL a 0:34:23 000 179 -1
5
54º 72 POR19891211 25167 Francisco COSTA Sub-23 Louletano/Loulé Concelho a 0:34:43 000 160 -1
55º 27 POR19920527 29750 Pedro DUARTE Sub-23 Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau a 0:39:04 000 217 0
56º 28 POR19920818 34802 Tiago DIONÍSIO Sub-23 Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau a 0:40:51 000 199 -3
57º 45 POR19920616 25037 João DOMINGOS Sub-23 MXT - Bicicó/C.B. Pataias a 0:45:59 000 215 20
58º 82 ESP19901206 45689353 Cristian ESCUDERO Sub-23 CC Spol/Novacaixagalicia a 0:48:49 000 190 -1
GERAL EQUIPAS
Pos Abrev Equipa Tempo Dif
1º LIB Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 41:56:50
2º MOR Mortágua/Basi 42:10:49 a 0:13:59
3º LOU Louletano/Loulé Concelho 42:10:55 a 0:14:05
4º MAI Maia/Bike Team 42:11:55 a 0:15:05
5º CAR Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 42:12:26 a 0:15:36
6º BIC MXT - Bicicó/C.B. Pataias 42:14:17 a 0:17:27
7º SPO CC Spol/Novacaixagalicia 42:15:30 a 0:18:40
8º VIT MXT - Vitória/ASC/RTL 42:23:39 a 0:26:49
9º VAL MXT - Pauperval/Estanhos D. António/ONDA 42:24:12 a 0:27:22
GERAL PONTOS - BRANCA - SICAL
Pos Dorsal Uci Lic Nome Equipa Pontos
1º 32 19891025 19961 António CARVALHO Mortágua/Basi 60
2º 3 19891120 23407 Joni BRANDÃO Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 44
3º 31 19900527 24002 Pedro PAULINHO Mortágua/Basi 43
4º 2 19890213 21986 José GONÇALVES Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 34
5º 5 19901114 20842 Rafael SILVA Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 34
6º 62 19880220 24685 Sandro PINTO Maia/Bike Team 31
7º 11 19861020 22200 Helder LEAL MXT - Pauperval/Estanhos D. António/ONDA 31
8º 53 19920422 27881 Leonel COUTINHO MXT - Vitória/ASC/RTL 25
9º 1 19890213 21985 Domingos GONÇALVES Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 25
10º 12 19870228 20675 Marco CUNHA MXT - Pauperval/Estanhos D. António/ONDA 22
11º 25 19910831 21890 João LETRAS Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 16
12º 7 19900125 25187 Fábio SILVESTRE Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 12
13º 75 19890107 26422 Joel LUCAS Louletano/Loulé Concelho 11
14º 4 19900501 19978 Andrê MOURATO Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 10
15º 13 19900407 25785 Bruno FARIA MXT - Pauperval/Estanhos D. António/ONDA 9
16º 54 19920905 24249 Samuel MAGALHÃES MXT - Vitória/ASC/RTL 9
17º 36 19911125 21039 Renato AVELAR Mortágua/Basi 8
18º 37 19890711 24924 Guilherme LOURENÇO Mortágua/Basi 8
19º 24 19900427 24360 Filipe OLIVEIRA Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 8
20º 22 19910525 29040 Frederico FIGUEIREDO Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 6
21º 41 19880619 28603 Válter COUTINHO MXT - Bicicó/C.B. Pataias 5
22º 8 19890306 23857 Vasco PEREIRA Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 4
23º 73 19910519 31224 Iúri JORGE Louletano/Loulé Concelho 4
24º 28 19920818 34802 Tiago DIONÍSIO Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 3
25º 23 19911231 25777 Victor VALINHO Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 3
26º 33 19910813 28688 Nuno MEIRELES Mortágua/Basi 3
27º 6 19900114 22283 Luís AFONSO Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 2
28º 35 19920810 26396 Carlos RIBEIRO Mortágua/Basi 2
29º 43 19911010 30496 Nuno ALMEIDA MXT - Bicicó/C.B. Pataias 2
30º 65 19920115 29238 Rui RODRIGUES Maia/Bike Team 2
31º 74 19920123 29227 Eujeniu COZONAC Louletano/Loulé Concelho 1
32º 21 19890924 34190 Moreno RIBEIRO Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 1
33º 34 19900316 18850 Rui CARVALHO Mortágua/Basi 1
34º 52 19910215 24611 Hélder FERREIRA MXT - Vitória/ASC/RTL 1
35º 55 19910526 20946 João MATIAS MXT - Vitória/ASC/RTL 1
36º 72 19891211 25167 Francisco COSTA Louletano/Loulé Concelho 1
37º 82 19901206 45689353 Cristian ESCUDERO CC Spol/Novacaixagalicia 1
6
GERAL MONTANHA - AZUL - LIBERTY SEGUROS
Pos Dorsal Uci Lic Nome Equipa Pontos
1º 2 19890213 21986 José GONÇALVES Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 17
2º 62 19880220 24685 Sandro PINTO Maia/Bike Team 15
3º 3 19891120 23407 Joni BRANDÃO Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 15
4º 32 19891025 19961 António CARVALHO Mortágua/Basi 13
5º 11 19861020 22200 Helder LEAL MXT - Pauperval/Estanhos D. António/ONDA 8
6º 1 19890213 21985 Domingos GONÇALVES Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 5
7º 75 19890107 26422 Joel LUCAS Louletano/Loulé Concelho 5
8º 22 19910525 29040 Frederico FIGUEIREDO Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 4
9º 31 19900527 24002 Pedro PAULINHO Mortágua/Basi 3
10º 23 19911231 25777 Victor VALINHO Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 2
11º 74 19920123 29227 Eujeniu COZONAC Louletano/Loulé Concelho 2
12º 33 19910813 28688 Nuno MEIRELES Mortágua/Basi 2
13º 55 19910526 20946 João MATIAS MXT - Vitória/ASC/RTL 2
14º 13 19900407 25785 Bruno FARIA MXT - Pauperval/Estanhos D. António/ONDA 1
GERAL JUVENTUDE - LARANJA - RTP
Pos Dorsal Uci Lic Nome Equipa Tempo
1º 22 19910525 29040 Frederico FIGUEIREDO Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 14:03:08
2º 23 19911231 25777 Victor VALINHO Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 14:03:25
3º 74 19920123 29227 Eujeniu COZONAC Louletano/Loulé Concelho 14:03:43
4º 58 19911031 27724 Mario COSTA MXT - Vitória/ASC/RTL 14:04:18
5º 51 19910710 27890 David RODRIGUES MXT - Vitória/ASC/RTL 14:04:40
6º 33 19910813 28688 Nuno MEIRELES Mortágua/Basi 14:05:06
7º 84 19920611 53307992 Raul MEDIN CC Spol/Novacaixagalicia 14:05:10
8º 85 19910806 45329955 Alberto NOCETE CC Spol/Novacaixagalicia 14:05:21
9º 63 19920910 28561 Hugo VAZ Maia/Bike Team 14:05:40
10º 35 19920810 26396 Carlos RIBEIRO Mortágua/Basi 14:05:56
11º 43 19911010 30496 Nuno ALMEIDA MXT - Bicicó/C.B. Pataias 14:09:37
12º 15 19910331 25315 Bruno BORGES MXT - Pauperval/Estanhos D. António/ONDA 14:14:52
13º 65 19920115 29238 Rui RODRIGUES Maia/Bike Team 14:17:24
14º 52 19910215 24611 Hélder FERREIRA MXT - Vitória/ASC/RTL 14:18:45
15º 86 19920730 15443669 António RAMIREZ CC Spol/Novacaixagalicia 14:18:47
16º 38 19920319 22893 Joaquim SILVA Mortágua/Basi 14:19:37
17º 44 19920921 20908 Ricardo FERREIRA MXT - Bicicó/C.B. Pataias 14:20:26
18º 67 19911005 30354 Pedro BAPTISTA Maia/Bike Team 14:21:08
19º 54 19920905 24249 Samuel MAGALHÃES MXT - Vitória/ASC/RTL 14:25:38
20º 73 19910519 31224 Iúri JORGE Louletano/Loulé Concelho 14:25:53
21º 25 19910831 21890 João LETRAS Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 14:26:47
22º 46 19920126 35162 Artur PIRES MXT - Bicicó/C.B. Pataias 14:27:26
23º 53 19920422 27881 Leonel COUTINHO MXT - Vitória/ASC/RTL 14:27:49
24º 36 19911125 21039 Renato AVELAR Mortágua/Basi 14:27:49
25º 57 19910217 29217 Fernando GONÇALVES MXT - Vitória/ASC/RTL 14:28:02
26º 55 19910526 20946 João MATIAS MXT - Vitória/ASC/RTL 14:32:55
27º 27 19920527 29750 Pedro DUARTE Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 14:37:36
28º 28 19920818 34802 Tiago DIONÍSIO Cartaxo/Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 14:39:23
29º 45 19920616 25037 João DOMINGOS MXT - Bicicó/C.B. Pataias 14:44:31
7
CAMISOLAS
Camisola Dorsal Nome Patrocinador Logotipo
AMARELA 3 Joni BRANDÃO JOGOS SANTA CASA
BRANCA 32 António CARVALHO SICAL
AZUL 2 José GONÇALVES LIBERTY SEGUROS
LARANJA 22 Frederico FIGUEIREDO RTP
Close