1 1 RE 13 張簡崇進 航翊EQUINOX車隊 12 41:37.66 43.2 L12 1st
2 2 RE 5 黃晉隆 捷安特建大職業車隊 12 41:39.28 43.2 L12 2nd
3 1 RE19 42 洪坤弘 申騰美利達 12 41:39.30 43.2 L12 3rd
4 3 RE 2 潘俊良 台中浩捍隊 12 41:40.07 43.2
5 4 RE 12 劉書銘 航翊EQUINOX車隊 12 41:45.29 43.1
6 5 RE 21 巫帛宏 申騰美利達 12 42:00.34 42.8 L3 1st
7 1 RE30 58 劉金峰 台中浩捍隊 12 42:01.85 42.8 L9 1st
8 2 RE19 43 曾奕豪 申騰美利達 12 42:01.97 42.8 L6 2nd
9 3 RE19 41 彭思儒 新竹國訓中心隊 12 42:02.52 42.8
10 6 RE 8 楊嘉宏 捷安特建大職業車隊 12 42:02.76 42.8
11 7 RE 18 江立堯 CUBE TNT Racing Team 12 42:03.54 42.8
12 4 RE19 31 簡雯龍 台中浩捍隊 12 42:03.71 42.8
13 5 RE19 50 陳俊名 捷安特景德哥倫布車隊 12 42:03.81 42.8
14 6 RE19 32 謝政穎 台中浩捍隊 12 42:03.84 42.8 L6 1st
15 8 RE 15 林邗宇 Team Fuji‐Cyclingtime.c 12 42:04.10 42.8
16 2 RE30 74 Inigo Gisber SBCT 12 42:04.24 42.8
17 7 RE19 53 李旭凡 AUTHOR TEAM 12 42:04.36 42.8
18 8 RE19 47 許享裕 Amino STRONG‐BDOP 諾壯‐ 12 42:04.42 42.8
19 3 RE30 70 程永源 CUBE TNT Racing Team 12 42:04.47 42.8
20 4 RE30 79 周柏助 申騰美利達 12 42:04.64 42.8
21 9 RE 24 胡哲瑋 申騰美利達 12 42:04.83 42.8 L6 3rd
22 5 RE30 60 劉哲宏 DYS‐AMAINT 12 42:05.17 42.8
23 1 RE40 106 Timothy Bark Amino STRONG‐BDOP 諾壯‐ 12 42:05.20 42.8
24 9 RE19 52 王祥吉 AUTHOR TEAM 12 42:05.70 42.8
25 10 RE19 49 陳力維 捷安特景德哥倫布車隊 12 42:05.89 42.8
26 6 RE30 72 余曉華 BH G‐Club Cycing Team 12 42:05.93 42.8
27 11 RE19 55 呂驊洺 捷安特景德哥倫布車隊 12 42:06.11 42.7
28 2 RE40 103 周曉麟 CONTROLTECH CORRATEC TA 12 42:06.22 42.7
29 12 RE19 54 蔡宜勳 AUTHOR TEAM 12 42:07.48 42.7
30 7 RE30 82 張仁欣 捷安特景德哥倫布車隊 12 42:08.30 42.7
31 13 RE19 37 謝宇澤 e‐MA車隊 12 42:09.12 42.7
32 8 RE30 61 曾聖叡 CKT 12 42:09.26 42.7 L3 3rd
33 3 RE40 97 邱永達 VOLANDO LIVE 12 42:10.36 42.7
34 10 RE 17 李致偉 Team Fuji‐Cyclingtime.c 12 42:11.03 42.7
35 4 RE40 96 高阿丹 台灣Cinelli Ritchey自行 12 42:11.16 42.7
36 14 RE19 36 陳柏宇 捷安特建大職業車隊 12 42:11.24 42.7
37 11 RE 10 黃世昌 捷安特建大職業車隊 12 42:11.57 42.7
38 15 RE19 46 力旻昀 申騰美利達 12 42:13.15 42.6
39 12 RE 11 王胤之 捷安特建大職業車隊 12 42:17.04 42.6 L9 3rd
40 13 RE 9 江紹鏞 捷安特建大職業車隊 12 42:17.32 42.6
41 14 RE 3 彭貴祥 捷安特建大職業車隊 12 42:17.55 42.6
42 9 RE30 68 楊盛健 VOLANDO LIVE 12 42:18.01 42.5
43 5 RE40 100 Rob Gitelis CAFFE TERRY PMG 12 42:19.24 42.5
44 10 RE30 83 董秉昇 捷安特景德哥倫布車隊 12 42:20.05 42.5
45 11 RE30 62 胡凱華 CKT 12 42:54.27 41.9
46 15 RE 20 廖國龍 申騰美利達 12 43:08.00 41.7
47 16 RE19 33 向貴雍 新竹聯隊 12 44:27.32 40.5
48 6 RE40 107 孫逸鵬 DYS‐AMAINT 12 44:29.72 40.4
49 12 RE30 84 侯宗宏 捷安特景德哥倫布車隊 12 44:56.27 40.0
50 16 RE 23 陳政延 申騰美利達 12 45:09.76 39.9 L3 2nd
Page 2
第17屆全國捷安特盃自行車大賽 公路繞圈賽
2011 GIANT CUP MTB & ROAD CHAMPIONSHIP OVERALL
30km Laps Criterium / July 23, 2011 12:45 P.M. / Taiwan Cyclist Federation Certified
Rank Div Cat. No. Name Team Laps Time Pace Remarks
===== === ==== === ============ ======================= ==== ========== ==== ========
51 13 RE30 85 吳錚 捷安特四季單車隊 12 45:15.29 39.8
52 14 RE30 71 施棟瀝 GBIKE猋車隊 12 45:43.73 39.4
53 17 RE19 40 黃啟豪 Step‐Dragon 史特龍車隊 12 45:46.71 39.3
DNF 17 RE 22 黃信華 申騰美利達 11 38:25.39
DNF 18 RE 1 江思翰 台中浩捍隊 11 40:10.28 L9 2nd
DNF 15 RE30 81 林瑞隆 Amino STRONG‐BDOP 諾壯‐ 11 41:19.21
DNF 18 RE19 51 林孟軍 捷安特景德哥倫布車隊 10 34:43.24
DNF 16 RE30 88 陳坤琦 捷安特四季單車隊 10 36:57.31
DNF 19 RE19 30 張庭銓 台中浩捍隊 9 30:26.26
DNF 17 RE30 75 Richard Raym SBCT 9 31:12.09
DNF 7 RE40 95 Rick Hartwel 台灣Cinelli Ritchey自行 8 28:10.57
DNF 18 RE30 63 謝易澂 長毛象車隊 8 29:03.04
DNF 19 RE30 65 陳英傑 台灣Cinelli Ritchey自行 8 29:19.46
DNF 8 RE40 105 蔡憲書 Mirage ( 幻象 ) 8 29:19.65
DNF 20 RE30 78 李偉誠 CONTROLTECH CORRATEC TA 7 24:55.88
DNF 21 RE30 80 陳泰良 Mirage ( 幻象 ) 7 25:30.28
DNF 9 RE40 98 朱一平 領先車隊(LCT) 7 25:30.56
DNF 20 RE19 35 黃文忠 捷安特建大職業車隊 6 18:42.13
DNF 22 RE30 77 黃世鑫 CONTROLTECH CORRATEC TA 6 20:04.54
DNF 21 RE19 39 賴俊延 Step‐Dragon 史特龍車隊 6 20:27.70
DNF 23 RE30 73 張哲銘 BH G‐Club Cycing Team 6 20:28.23
DNF 10 RE40 93 楊宗熹 長毛象車隊 6 21:10.96
DNF 24 RE30 86 蔡岳峰 捷安特四季單車隊 6 21:32.99
DNF 19 RE 16 林玟興 Team Fuji‐Cyclingtime.c 6 21:58.16
DNF 11 RE40 94 鄭偉民 長毛象車隊 5 15:41.97
DNF 25 RE30 59 曾淵聖 紅塵 VeloRosso‐CKT 5 15:45.03
DNF 20 RE 6 謝安龍 捷安特建大職業車隊 5 15:52.30
DNF 26 RE30 66 王聖柏 台灣Cinelli Ritchey自行 5 16:11.92
DNF 22 RE19 38 洪佳賢 領先車隊(LCT) 5 16:35.82
DNF 23 RE19 34 楊忠軒 台灣微轉全國聯隊 5 16:44.82
DNF 24 RE19 29 劉尉傑 台中浩捍隊 5 17:02.36
DNF 12 RE40 92 近藤慎一郎 Shimano‐Taiwan (Sponsor 5 36:14.23
DNF 21 RE 7 朱梵心 捷安特建大職業車隊 4 10:54.21
DNF 13 RE40 102 張萬全 CONTROLTECH CORRATEC TA 4 12:52.85
DNF 14 RE40 91 王韋博 CKT 4 12:52.89
DNF 22 RE 19 潘柏呈 八達車隊 4 13:23.11
DNF 25 RE19 44 謝玟展 申騰美利達 4 14:17.54
DNF 27 RE30 87 洪許樺建 ORBEA 巴斯克 3 7:02.90
DNF 26 RE19 45 林晁逸 申騰美利達 3 7:08.35
DNF 27 RE19 48 李權育 Amino STRONG‐BDOP 諾壯‐ 3 8:12.61
DNF 23 RE 4 張偉顗 捷安特建大職業車隊 3 8:23.90 爆胎
DNF 28 RE30 76 陳遠洋 CONTROLTECH CORRATEC TA 3 9:23.70
DNF 29 RE30 67 林建宏 台灣Cinelli Ritchey自行 2 3:57.17
DNF 30 RE30 69 陳稼宇 VOLANDO LIVE 2 5:48.45
1 1 RE 13 Chong Jin Air Chang-Yi EQUINOX 12 41:37.66 43.2 L12 1st team
2 2 RE 5 Huang Jinlong Giant Kenda professional team 12 41:39.28 43.2 L12 2nd
3 1 RE19 42 Hongkun Hong Shen Teng Merida 12 41:39.30 43.2 L12 3rd
4 3 RE 2 Panjun Liang Hao to defend the team Taichung 43.2 12 41:40.07
5 4 RE 12 Yi Liu Shuming Air Fleet 12 41:45.29 43.1 EQUINOX
6 5 RE 21 Wu Wang Shen Tang silk Merida 12 42:00.34 42.8 L3 1st
7 1 RE30 58 Liu Jinfeng, Taichung Ho defend 12 42:01.85 42.8 L9 1st team
8 2 RE19 43 has Yi Hao Shen Teng Merida 12 42:01.97 42.8 L6 2nd
9 3 RE19 41 Peng Siru team training center in Hsinchu State 12 42:02.52 42.8
10 6 RE 8 Giant built a large professional team Yang Jiahong 12 42:02.76 42.8
11 7 RE 18 Jiangli Yao CUBE TNT Racing Team 12 42:03.54 42.8
12 4 RE19 31 Taichung Kan Wen Hao Long 12 42:03.71 42.8 defending team
13 5 RE19 50 Columbus, Jing Chen Jun Mingjieante team 12 42:03.81 42.8
14 6 RE19 32 Hsieh Ying-ho defense of Taichung 12 42:03.84 42.8 L6 1st team
15 8 RE 15 Lin Han Yu Team Fuji-Cyclingtime.c 12 42:04.10 42.8
16 2 RE30 74 Inigo Gisber SBCT 12 42:04.24 42.8
17 7 RE19 53 Li Xu, who AUTHOR TEAM 12 42:04.36 42.8
18 8 RE19 47 Xu Yu Amino STRONG-BDOP enjoy strong promise - 12 42:04.42 42.8
19 3 RE30 70 Cheng Yongyuan CUBE TNT Racing Team 12 42:04.47 42.8
20 4 RE30 79 Zhou Bo Shen Teng help Merida 12 42:04.64 42.8
21 9 RE 24 Huzhe Wei Shen Teng Merida 12 42:04.83 42.8 L6 3rd
22 5 RE30 60 Liuzhe Hong DYS-AMAINT 12 42:05.17 42.8
23 1 RE40 106 Timothy Bark Amino STRONG-BDOP promise strong - 12 42:05.20 42.8
24 9 RE19 52 Wang Xiangji AUTHOR TEAM 12 42:05.70 42.8
25 10 RE19 49 Columbus, Jing Chen Liwei Giant Team 12 42:05.89 42.8
26 6 RE30 72 Yu Xiaohua BH G-Club Cycing Team 12 42:05.93 42.8
27 11 RE19 55 Columbus, Jing Lu Hua ALFA Giant Team 12 42:06.11 42.7
28 2 RE40 103 Zhou Xiaolin CONTROLTECH CORRATEC TA 12 42:06.22 42.7
29 12 RE19 54 Cai Yixun AUTHOR TEAM 12 42:07.48 42.7
30 7 RE30 82 Columbus, Jing Zhang Renxin Giant Team 12 42:08.30 42.7
31 13 RE19 37 Xie Yuze e-MA Team 12 42:09.12 42.7
32 8 RE30 61 was St. Rui CKT 12 42:09.26 42.7 L3 3rd
33 3 RE40 97 Qiuyong of VOLANDO LIVE 12 42:10.36 42.7
34 10 RE 17 Li Zhiwei Team Fuji-Cyclingtime.c 12 42:11.03 42.7
35 4 RE40 96 Adam Taiwan Cinelli Ritchey own high 12 42:11.16 42.7
36 14 RE19 36 Jason Chan to build a large professional team Giant 42.7 12 42:11.24
37 11 RE 10 Huangshi Chang to build a large professional team Giant 42.7 12 42:11.57
38 15 RE19 46 Teng Li Min Shen Yun Merida 12 42:13.15 42.6
39 12 RE 11 Giant King Yin of the large professional team to build 12 42:17.04 42.6 L9 3rd
40 13 RE 9 Shao-Yong Jiang, built a large professional team Giant 42.6 12 42:17.32
41 14 RE 3 Peng Guixiang Giant Kenda 12 42:17.55 42.6 Professional teams
42 9 RE30 68 Yangsheng Jian VOLANDO LIVE 12 42:18.01 42.5
43 5 RE40 100 Rob Gitelis CAFFE TERRY PMG 12 42:19.24 42.5
44 10 RE30 83 Columbus, Jing Dong Ping-liter Giant Team 12 42:20.05 42.5
45 11 RE30 62 Hu Kaihua CKT 12 42:54.27 41.9
46 15 RE 20 Liaoguo Long Shen Teng Merida 12 43:08.00 41.7
47 16 RE19 33 to your Hsinchu Wing Yung 12 44:27.32 40.5
48 6 RE40 107 Sun Yipeng DYS-AMAINT 12 44:29.72 40.4
49 12 RE30 84 Houzong Hong Giant Team 12 44:56.27 40.0 Jingde Columbus
50 16 RE 23 Chen Yan Shen Teng Merida 12 45:09.76 39.9 L3 2nd
Page 2
Giant Cup 17th National Road Cycling Criterium Competition
2011 GIANT CUP MTB & ROAD CHAMPIONSHIP OVERALL
30km Laps Criterium / July 23, 2011 12:45 PM / Taiwan Cyclist Federation Certified
Rank Div Cat. No. Name Team Laps Time Pace Remarks
===== === ==== === ============ ======================= ==== ========== ==== ========
51 13 RE30 85 single-season team Giant Wu Zheng, 12 45:15.29 39.8
52 14 RE30 71 Shi Dong Lek GBIKE whirlwind Team 12 45:43.73 39.4
53 17 RE19 40 Huang Qihao Step-Dragon Racing 12 45:46.71 39.3 Stallone
DNF 17 RE 22 Huang Xinhua Shen Teng Merida 11 38:25.39
DNF 18 RE 1 Hao Jiang Sihan Taichung defend 11 40:10.28 L9 2nd team
DNF 15 RE30 81 Linrui Long Amino STRONG-BDOP promise strong --11 41:19.21
DNF 18 RE19 51 Linmeng Jun 10 34:43.24 Team Giant Jing Columbus
DNF 16 RE30 88 Chen Kunqi Giant cycling team 10 seasons 36:57.31
DNF 19 RE19 30 Truong Dinh Quan Hao defense team Taichung 9 30:26.26
DNF 17 RE30 75 Richard Raym SBCT 9 31:12.09
DNF 7 RE40 95 Rick Hartwel Taiwan Cinelli Ritchey own 8 28:10.57
DNF 18 RE30 63 Xie Yi cup Mammoth team 8 29:03.04
DNF 19 RE30 65 Chieh of Taiwan Cinelli Ritchey own 8 29:19.46
DNF 8 RE40 105 Cai Xian book Mirage (Mirage) 8 29:19.65
DNF 20 RE30 78 Liwei Cheng CONTROLTECH CORRATEC TA 7 24:55.88
DNF 21 RE30 80 Chen Tailiang Mirage (Mirage) 7 25:30.28
DNF 9 RE40 98 Zhu Yiping, the leading teams (LCT) 7 25:30.56
DNF 20 RE19 35 Huang Wenzhong Giant Kenda professional team 6 18:42.13
DNF 22 RE30 77 Huangshi Xin CONTROLTECH CORRATEC TA 6 20:04.54
DNF 21 RE19 39 Laijun Yan Step-Dragon Stallone team 6 20:27.70
DNF 23 RE30 73 Jer-Ming Chang BH G-Club Cycing Team 6 20:28.23
DNF 10 RE40 93 Yang Zongxi mammoth fleet of 6 21:10.96
DNF 24 RE30 86 Caiyue Feng Giant single-season team 6 21:32.99
DNF 19 RE 16 Lin Min Xing Team Fuji-Cyclingtime.c 6 21:58.16
DNF 11 RE40 94 Zheng Weimin mammoth fleet of 5 15:41.97
DNF 25 RE30 59 Yuan Sheng was the Red VeloRosso-CKT 5 15:45.03
DNF 20 RE 6 Xiean Long Giant built a large professional team 5 15:52.30
DNF 26 RE30 66 Wang Shengbo Taiwan Cinelli Ritchey own 5 16:11.92
DNF 22 RE19 38 Hong Jiaxian leading teams (LCT) 5 16:35.82
DNF 23 RE19 34 Yang Zhongxuan National Taiwan United Micro switch 5 16:44.82
DNF 24 RE19 29 Liu Wei Jie Hao defend Team 5 17:02.36 Taichung
DNF 12 RE40 92 Kondo Shinichiro Shimano-Taiwan (Sponsor 5 36:14.23
DNF 21 RE 7 Chu Van heart to build a large professional team Giant 4 10:54.21
DNF 13 RE40 102 张 foolproof CONTROLTECH CORRATEC TA 4 12:52.85
DNF 14 RE40 91 Wang Weibo CKT 4 12:52.89
DNF 22 RE 19 Panbo Octopus team was 4 13:23.11
DNF 25 RE19 44 Teng Tse Min Zhanshen Merida 4 14:17.54
DNF 27 RE30 87 Hongxuhuajian ORBEA Basque 3 7:02.90
DNF 26 RE19 45 Teng Lin Chao Yishen Merida 3 7:08.35
DNF 27 RE19 48 Li Yu Amino STRONG-BDOP right to promise strong - 3 8:12.61
DNF 23 RE 4 Zhang pleasurable Giant Kenda tire professional team 3 8:23.90
DNF 28 RE30 76 Chen ocean CONTROLTECH CORRATEC TA 3 9:23.70
DNF 29 RE30 67 Lin Jianhong Taiwan Cinelli Ritchey own 2 3:57.17
DNF 30 RE30 69 Chen Jia Yu VOLANDO LIVE 2 5:48.45
Close