1 8 AJCU,Lizandro ELITE COCA COLA GUATEMALA 03:30:08
2 35 MORALES,Allan SUB23 BCR PIZZA HUT POWERADE 03:30:08 mt.
3 6 ARAYA,Pablo ELITE JPS GIANT A 03:30:08 mt.
4 65 DURAN,Marconi ELITE CITI Economy Blue A 03:30:08 mt.
5 1 ROJAS,Juan Carlos ELITE JPS GIANT A 03:30:08 mt.
6 9 ARCHILA,Mario ELITE COCA COLA GUATEMALA 03:30:15 7 seg.
7 36 MUDARRA,Pablo SUB23 BCR PIZZA HUT POWERADE 03:30:15 7 seg.
8 66 RAABE,Henry ELITE CITI Economy Blue A 03:30:24 16 seg.
9 75 MENDEZ,Mojamed ELITE MOMI WILIER TRISTORE 03:30:30 22 seg.
10 122 SEGURA,Diego* ELITE Hotel Los Lagos Constru 03:30:38 30 seg.
11 67 BONILLA,Adrian ELITE CITI Economy Blue A 03:30:49 41 seg.
12 84 RODRIGUEZ,Rodolfo* ELITE AGRICENTER 03:30:49 41 seg.
13 2 SALAS,Marco ELITE JPS GIANT A 03:30:55 47 seg.
14 114 ESQUIVEL,Harold SUB23 FERRETERIA LUCAS CICLO 03:30:57 49 seg.
15 133 VARELA,Jose ELITE Ciclo Olman Ramirez 03:31:03 55 seg.
16 76 RODRIGUES,Jose SUB23 MOMI WILIER TRISTORE 03:31:13 1:05 min.
17 101 CARBALLO,Jonathan ELITE CITI Economy Blue B 03:31:13 1:05 min.
18 34 GODINEZ,Eddier ELITE BCR PIZZA HUT POWERADE 03:31:18 1:10 min.
19 13 MUÑOZ,Miguel ELITE COCA COLA GUATEMALA 03:31:18 1:10 min.
20 12 MORALES,Danny Alexan ELITE COCA COLA GUATEMALA 03:31:23 1:15 min.
21 22 RAMIREZ,Federico ELITE Grupo Orosi Bicicletas Sp 03:31:36 1:28 min.
22 33 GONZALES,Guillermo ELITE BCR PIZZA HUT POWERADE 03:31:36 1:28 min.
23 95 FERNANDEZ,Vladimir ELITE Almacenes ROES Selther A 03:31:36 1:28 min.
24 132 SALAS,Brayan SUB23 Ciclo Olman Ramirez 03:31:43 1:35 min.
25 81 RODRIGUEZ,Edgar* ELITE AGRICENTER 03:31:51 1:43 min.
26 82 ARAYA,Alberto* SUB23 AGRICENTER 03:31:51 1:43 min.
27 86 FIGUEROA,Alban* ELITE AGRICENTER 03:32:05 1:57 min.
28 102 PORRAS,Dennis SUB23 CITI Economy Blue B 03:32:07 1:59 min.
29 53 ESQUIVEL,Deiber ELITE Coopenae Coronado Tre 03:32:07 1:59 min.
30 4 CARRASCO,Nieves ELITE JPS GIANT A 03:32:07 1:59 min.
31 72 CASTELBLANCO,Jorge ELITE MOMI WILIER TRISTORE 03:32:07 1:59 min.
32 23 HERNANDEZ,Moises ELITE Grupo Orosi Bicicletas Sp 03:32:07 1:59 min.
33 63 NUÑEZ,Markos SUB23 Distrib. Calderón Heredia 03:32:07 1:59 min.
34 103 BETANCOURT,Paul SUB23 CITI Economy Blue B 03:32:17 2:09 min.
35 68 GONZALEZ,Josué ELITE CITI Economy Blue A 03:32:17 2:09 min.
36 37 LARIOS,Manuel ELITE BCR PIZZA HUT POWERADE 03:32:17 2:09 min.
37 56 SALAS,Marco ELITE Coopenae Coronado Tre 03:32:23 2:15 min.
38 123 CONEJO,Tobias* ELITE Hotel Los Lagos Constru 03:32:23 2:15 min.
39 113 QUIROS,Juan SUB23 FERRETERIA LUCAS CICLO 03:32:31 2:23 min.
40 74 HIDALGO,Hinoult ELITE MOMI WILIER TRISTORE 03:32:36 2:28 min.
41 40 VEGA,Elias SUB23 JPS GIANT B 03:32:47 2:39 min.
42 126 MATA,Juan* ELITE Hotel Los Lagos Constru 03:32:54 2:46 min.
43 38 GUTIERREZ,David SUB23 BCR PIZZA HUT POWERADE 03:32:54 2:46 min.
44 92 QUESADA,Andrey ELITE Almacenes ROES Selther A 03:33:02 2:54 min.
45 55 SOLÍS,Juan Alberto ELITE Coopenae Coronado Tre 03:33:02 2:54 min.
46 51 GAMBOA,Francisco Ant SUB23 Almacenes ROES Selther B 03:33:09 3:01 min.
47 48 CISNEROS,Omar ELITE Almacenes ROES Selther B 03:33:25 3:17 min.
48 25 BRENES,Carlos Andres SUB23 Grupo Orosi Bicicletas Sp 03:33:33 3:25 min.
49 43 VILLALOBOS,Rodolfo ELITE JPS GIANT B 03:33:33 3:25 min.
50 125 HERRERA,Jose* ELITE Hotel Los Lagos Constru 03:33:42 3:34 min.
51 83 BARRANTES,Jonathan* ELITE AGRICENTER 03:33:42 3:34 min.
52 136 ESQUIVEL,Jeremi SUB23 Ciclo Olman Ramirez 03:33:42 3:34 min.
53 42 INCERA,Antonio SUB23 JPS GIANT B 03:33:50 3:42 min.
54 69 RAMIREZ,Eddie SUB23 CITI Economy Blue A 03:33:50 3:42 min.
55 5 JIMENEZ,Herson ELITE JPS GIANT A 03:33:54 3:46 min.
56 77 BRASSFIELD,John SUB23 MOMI WILIER TRISTORE 03:33:54 3:46 min.
57 73 VILLARINO,Eduardo ELITE MOMI WILIER TRISTORE 03:33:57 3:49 min.
58 45 AKERSON,Rom ELITE JPS GIANT B 03:34:23 4:15 min.
59 57 SANCHEZ,Manuel ELITE Coopenae Coronado Tre 03:34:26 4:18 min.
60 106 VARGAS,Jorge SUB23 CITI Economy Blue B 03:34:26 4:18 min.
61 104 VILLALOBOS,Carlos SUB23 CITI Economy Blue B 03:34:26 4:18 min.
62 19 ARTAVIA,Cristian* ELITE Desafio Musmmani Soda l 03:34:46 4:38 min.
63 116 QUIROS,Jose Gabriel SUB23 FERRETERIA LUCAS CICLO 03:34:54 4:46 min.
64 70 ARTAVIA,Enrique ELITE CITI Economy Blue A 03:34:54 4:46 min.
65 20 SEGURA,Jonathan* ELITE Desafio Musmmani Soda l 03:34:54 4:46 min.
66 60 CALDERON,Juan SUB23 Distrib. Calderón Heredia 03:34:59 4:51 min.
67 91 FERNANDEZ,Marco Vini SUB23 Almacenes ROES Selther A 03:34:59 4:51 min.
68 24 SÁNCHEZ,Alexander ELITE Grupo Orosi Bicicletas Sp 03:35:11 5:03 min.
69 111 AGUILAR,Randall ELITE FERRETERIA LUCAS CICLO 03:35:11 5:03 min.
70 54 ÁLVAREZ,Luis Alberto ELITE Coopenae Coronado Tre 03:35:22 5:14 min.
71 93 RUIZ,Raúl ELITE Almacenes ROES Selther A 03:35:25 5:17 min.
72 59 CEDEÑO,Jimmy SUB23 Distrib. Calderón Heredia 03:35:25 5:17 min.
73 112 BRENES,Fabricio ELITE FERRETERIA LUCAS CICLO 03:35:25 5:17 min.
74 131 SANCHEZ,Brayan SUB23 Ciclo Olman Ramirez 03:35:25 5:17 min.
75 10 HOCH,Edgar ELITE COCA COLA GUATEMALA 03:35:31 5:23 min.
76 15 ROJAS,Eduardo* ELITE Desafio Musmmani Soda l 03:35:52 5:44 min.
77 134 HERNANDEZ,Daniel Alo SUB23 Ciclo Olman Ramirez 03:36:03 5:55 min.
78 17 VILLALOBOS,Mauricio* ELITE Desafio Musmmani Soda l 03:36:28 6:20 min.
79 11 SANTIZO,Mario Arturo ELITE COCA COLA GUATEMALA 03:36:36 6:28 min.
80 18 MEJIAS,Frank* ELITE Desafio Musmmani Soda l 03:36:46 6:38 min.
81 124 ARBUROLA,Carlos* ELITE Hotel Los Lagos Constru 03:36:50 6:42 min.
82 41 VILLALOBOS,Román SUB23 JPS GIANT B 03:38:05 7:57 min.
83 121 VARGAS,Mainer* SUB23 Hotel Los Lagos Constru 03:38:13 8:05 min.
84 52 CHAVERRI,Carlos ELITE Coopenae Coronado Tre 03:38:14 8:06 min.
85 105 RAABE,Dennis SUB23 CITI Economy Blue B 03:38:30 8:22 min.
86 3 VEGA,Jose ELITE JPS GIANT A 03:39:24 9:16 min.
87 44 MARÍN,Juan Carlos ELITE JPS GIANT B 03:40:15 10:07 min.
88 47 CHACÓN,Jose Miguel ELITE Almacenes ROES Selther B 03:41:16 11:08 min.
89 49 ROJAS,Juan Jose ELITE Almacenes ROES Selther B 03:41:16 11:08 min.
Corredores clasificados : 89
Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 JPS GIANT A 10:31:11
2 CITI Economy Blue A 10:31:21 a 10
3 COCA COLA GUATEMALA 10:31:41 a 30
4 BCR PIZZA HUT POWERADE 10:31:41 a 30
5 MOMI WILIER TRISTORE 10:33:50 a 2:39
6 AGRICENTER 10:34:31 a 3:20
7 CITI Economy Blue B 10:35:37 a 4:26
8 Hotel Los Lagos Constru 10:35:55 a 4:44
9 Ciclo Olman Ramirez 10:36:28 a 5:17
10 Grupo Orosi Bicicletas Sp 10:37:16 a 6:05
11 Coopenae Coronado Tre 10:37:32 a 6:21
12 FERRETERIA LUCAS CICLO 10:38:22 a 7:11
13 Almacenes ROES Selther A 10:39:37 a 8:26
14 JPS GIANT B 10:40:10 a 8:59
15 Distrib. Calderón Heredia 10:42:31 a 11:20
16 Desafio Musmmani Soda l 10:45:32 a 14:21
17 Almacenes ROES Selther B 10:47:50 a 16:39
PASOS DE LA MONTAÑA
-----------------------------------------------------------------------
Paso de Montaña 2ª : Escuela De Aguas Zarcas
-------------------------------------------------------------------
9 ARCHILA Mario COCA COLA GUATEMA 10 pts
8 AJCU Lizandro COCA COLA GUATEMA 8 pts
1 ROJAS Juan Carlos JPS GIANT A 6 pts
35 MORALES Allan BCR PIZZA HUT P 4 pts
6 ARAYA Pablo JPS GIANT A 3 pts
65 DURAN Marconi CITI Economy Blue 2 pts
38 GUTIERREZ David BCR PIZZA HUT P 1 pts
PASOS DE LES METAS VOLANTES
-----------------------------------------------------------------------
Meta Volante de : Boca Arenal (ida)
-------------------------------------------------------------------
47 CHACÓN Jose Miguel Almacenes ROES Se 5 pts
10 HOCH Edgar COCA COLA GUATEMA 3 pts
70 ARTAVIA Enrique CITI Economy Blue 2 pts
3 VEGA Jose JPS GIANT A 1 pts
Meta Volante de : Boca Arenal (regreso)
-------------------------------------------------------------------
77 BRASSFIELD John MOMI WILIER TRIST 5 pts
37 LARIOS Manuel BCR PIZZA HUT P 3 pts
101 CARBALLO Jonathan CITI Economy Blue 2 pts
105 RAABE Dennis CITI Economy Blue 1 pts
Meta Volante de : Tico Frut
-------------------------------------------------------------------
77 BRASSFIELD John MOMI WILIER TRIST 5 pts
55 SOLÍS Juan Alberto Coopenae Corona 3 pts
101 CARBALLO Jonathan CITI Economy Blue 2 pts
95 FERNANDEZ Vladimir Almacenes ROES Se 1 pts
Clasificación de : Montaña
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 9 ARCHILA,Mario ELITE COCA COLA GUATEMALA 10 Pts
2 8 AJCU,Lizandro ELITE COCA COLA GUATEMALA 8 Pts
3 1 ROJAS,Juan Carlos ELITE JPS GIANT A 6 Pts
4 35 MORALES,Allan SUB23 BCR PIZZA HUT POWERADE 4 Pts
5 6 ARAYA,Pablo ELITE JPS GIANT A 3 Pts
6 65 DURAN,Marconi ELITE CITI Economy Blue A 2 Pts
7 38 GUTIERREZ,David SUB23 BCR PIZZA HUT POWERADE 1 Pts
Clasificación de : Metas Volantes
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 77 BRASSFIELD,John SUB23 MOMI WILIER TRISTORE 10 Pts
2 47 CHACÓN,Jose Miguel ELITE Almacenes ROES Selther B 5 Pts
3 101 CARBALLO,Jonathan ELITE CITI Economy Blue B 4 Pts
4 37 LARIOS,Manuel ELITE BCR PIZZA HUT POWERADE 3 Pts
5 55 SOLÍS,Juan Alberto ELITE Coopenae Coronado Tre 3 Pts
6 10 HOCH,Edgar ELITE COCA COLA GUATEMALA 3 Pts
7 70 ARTAVIA,Enrique ELITE CITI Economy Blue A 2 Pts
8 95 FERNANDEZ,Vladimir ELITE Almacenes ROES Selther A 1 Pts
9 105 RAABE,Dennis SUB23 CITI Economy Blue B 1 Pts
10 3 VEGA,Jose ELITE JPS GIANT A 1 Pts
LA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------------------
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
1.- 6 ARAYA,Pablo ELITE JPS GIANT A 10:49:06-021
2.- 1 ROJAS,Juan Carlos ELITE JPS GIANT A 10:49:10-099 a 4
3.- 66 RAABE,Henry ELITE CITI Economy Blue A 10:50:00-068 a 54
4.- 67 BONILLA,Adrian ELITE CITI Economy Blue A 10:50:19-062 a 1:13
5.- 65 DURAN,Marconi ELITE CITI Economy Blue A 10:50:46-049 a 1:40
6.- 36 MUDARRA,Pablo SUB23 BCR PIZZA HUT POWERADE 10:50:49-065 a 1:43
7.- 75 MENDEZ,Mojamed ELITE MOMI WILIER TRISTORE 10:51:38-053 a 2:32
8.- 8 AJCU,Lizandro ELITE COCA COLA GUATEMALA 10:52:02-087 a 2:56
9.- 2 SALAS,Marco ELITE JPS GIANT A 10:52:09-002 a 3:03
10.- 84 RODRIGUEZ,Rodolfo* ELITE AGRICENTER 10:52:36-071 a 3:30
11.- 35 MORALES,Allan SUB23 BCR PIZZA HUT POWERADE 10:52:41-021 a 3:35
12.- 122 SEGURA,Diego* ELITE Hotel Los Lagos Constru 10:52:46-002 a 3:40
13.- 33 GONZALES,Guillermo ELITE BCR PIZZA HUT POWERADE 10:53:58-002 a 4:52
14.- 22 RAMIREZ,Federico ELITE Grupo Orosi Bicicletas Sp 10:54:07-085 a 5:01
15.- 4 CARRASCO,Nieves ELITE JPS GIANT A 10:54:15-058 a 5:09
16.- 103 BETANCOURT,Paul SUB23 CITI Economy Blue B 10:54:35-062 a 5:29
17.- 34 GODINEZ,Eddier ELITE BCR PIZZA HUT POWERADE 10:54:39-058 a 5:33
18.- 76 RODRIGUES,Jose SUB23 MOMI WILIER TRISTORE 10:55:08-005 a 6:02
19.- 101 CARBALLO,Jonathan ELITE CITI Economy Blue B 10:55:08-093 a 6:02
20.- 9 ARCHILA,Mario ELITE COCA COLA GUATEMALA 10:55:11-081 a 6:05
21.- 13 MUÑOZ,Miguel ELITE COCA COLA GUATEMALA 10:55:13-087 a 6:07
22.- 95 FERNANDEZ,Vladimir ELITE Almacenes ROES Selther A 10:55:27-027 a 6:21
23.- 81 RODRIGUEZ,Edgar* ELITE AGRICENTER 10:55:40-055 a 6:34
24.- 23 HERNANDEZ,Moises ELITE Grupo Orosi Bicicletas Sp 10:55:43-078 a 6:37
25.- 37 LARIOS,Manuel ELITE BCR PIZZA HUT POWERADE 10:55:51-058 a 6:45
26.- 68 GONZALEZ,Josué ELITE CITI Economy Blue A 10:56:11-044 a 7:05
27.- 38 GUTIERREZ,David SUB23 BCR PIZZA HUT POWERADE 10:56:38-056 a 7:32
28.- 69 RAMIREZ,Eddie SUB23 CITI Economy Blue A 10:56:43-037 a 7:37
29.- 82 ARAYA,Alberto* SUB23 AGRICENTER 10:56:44-093 a 7:38
30.- 53 ESQUIVEL,Deiber ELITE Coopenae Coronado Tre 10:57:00-060 a 7:54
31.- 24 SÁNCHEZ,Alexander ELITE Grupo Orosi Bicicletas Sp 10:57:10-078 a 8:04
32.- 86 FIGUEROA,Alban* ELITE AGRICENTER 10:57:46-000 a 8:40
33.- 133 VARELA,Jose ELITE Ciclo Olman Ramirez 10:57:50-049 a 8:44
34.- 43 VILLALOBOS,Rodolfo ELITE JPS GIANT B 10:57:58-024 a 8:52
35.- 123 CONEJO,Tobias* ELITE Hotel Los Lagos Constru 10:58:03-003 a 8:57
36.- 42 INCERA,Antonio SUB23 JPS GIANT B 10:58:03-024 a 8:57
37.- 72 CASTELBLANCO,Jorge ELITE MOMI WILIER TRISTORE 10:58:10-068 a 9:04
38.- 25 BRENES,Carlos Andres SUB23 Grupo Orosi Bicicletas Sp 10:58:36-084 a 9:30
39.- 55 SOLÍS,Juan Alberto ELITE Coopenae Coronado Tre 10:58:53-065 a 9:47
40.- 56 SALAS,Marco ELITE Coopenae Coronado Tre 10:59:14-037 a 10:08
41.- 45 AKERSON,Rom ELITE JPS GIANT B 10:59:34-096 a 10:28
42.- 102 PORRAS,Dennis SUB23 CITI Economy Blue B 11:00:03-058 a 10:57
43.- 132 SALAS,Brayan SUB23 Ciclo Olman Ramirez 11:00:21-002 a 11:15
44.- 114 ESQUIVEL,Harold SUB23 FERRETERIA LUCAS CICLO 11:00:32-002 a 11:26
45.- 74 HIDALGO,Hinoult ELITE MOMI WILIER TRISTORE 11:00:44-005 a 11:38
46.- 125 HERRERA,Jose* ELITE Hotel Los Lagos Constru 11:01:04-034 a 11:58
47.- 83 BARRANTES,Jonathan* ELITE AGRICENTER 11:02:40-008 a 13:34
48.- 126 MATA,Juan* ELITE Hotel Los Lagos Constru 11:02:43-090 a 13:37
49.- 77 BRASSFIELD,John SUB23 MOMI WILIER TRISTORE 11:05:14-063 a 16:08
50.- 70 ARTAVIA,Enrique ELITE CITI Economy Blue A 11:05:30-087 a 16:24
51.- 48 CISNEROS,Omar ELITE Almacenes ROES Selther B 11:05:44-055 a 16:38
52.- 113 QUIROS,Juan SUB23 FERRETERIA LUCAS CICLO 11:06:11-090 a 17:05
53.- 11 SANTIZO,Mario Arturo ELITE COCA COLA GUATEMALA 11:06:22-062 a 17:16
54.- 111 AGUILAR,Randall ELITE FERRETERIA LUCAS CICLO 11:06:31-094 a 17:25
55.- 121 VARGAS,Mainer* SUB23 Hotel Los Lagos Constru 11:07:36-000 a 18:30
56.- 131 SANCHEZ,Brayan SUB23 Ciclo Olman Ramirez 11:08:24-047 a 19:18
57.- 51 GAMBOA,Francisco Anton SUB23 Almacenes ROES Selther B 11:08:26-046 a 19:20
58.- 19 ARTAVIA,Cristian* ELITE Desafio Musmmani Soda l 11:10:46-000 a 21:40
59.- 10 HOCH,Edgar ELITE COCA COLA GUATEMALA 11:10:51-040 a 21:45
60.- 57 SANCHEZ,Manuel ELITE Coopenae Coronado Tre 11:11:38-037 a 22:32
61.- 105 RAABE,Dennis SUB23 CITI Economy Blue B 11:11:54-093 a 22:48
62.- 5 JIMENEZ,Herson ELITE JPS GIANT A 11:13:24-008 a 24:18
63.- 44 MARÍN,Juan Carlos ELITE JPS GIANT B 11:13:29-065 a 24:23
64.- 92 QUESADA,Andrey ELITE Almacenes ROES Selther A 11:14:25-049 a 25:19
65.- 124 ARBUROLA,Carlos* ELITE Hotel Los Lagos Constru 11:14:27-034 a 25:21
66.- 20 SEGURA,Jonathan* ELITE Desafio Musmmani Soda l 11:15:24-005 a 26:18
67.- 15 ROJAS,Eduardo* ELITE Desafio Musmmani Soda l 11:16:31-034 a 27:25
68.- 106 VARGAS,Jorge SUB23 CITI Economy Blue B 11:18:09-081 a 29:03
69.- 136 ESQUIVEL,Jeremi SUB23 Ciclo Olman Ramirez 11:19:40-030 a 30:34
70.- 104 VILLALOBOS,Carlos SUB23 CITI Economy Blue B 11:26:49-078 a 37:43
71.- 3 VEGA,Jose ELITE JPS GIANT A 11:27:58-043 a 38:52
72.- 12 MORALES,Danny Alexande ELITE COCA COLA GUATEMALA 11:28:02-011 a 38:56
73.- 73 VILLARINO,Eduardo ELITE MOMI WILIER TRISTORE 11:37:27-090 a 48:21
74.- 134 HERNANDEZ,Daniel Alons SUB23 Ciclo Olman Ramirez 11:40:05-095 a 50:59
75.- 17 VILLALOBOS,Mauricio* ELITE Desafio Musmmani Soda l 11:42:53-090 a 53:47
76.- 91 FERNANDEZ,Marco Vinici SUB23 Almacenes ROES Selther A 11:43:16-004 a 54:10
77.- 59 CEDEÑO,Jimmy SUB23 Distrib. Calderón Heredia 11:45:53-099 a 56:47
78.- 41 VILLALOBOS,Román SUB23 JPS GIANT B 11:52:15-087 a 1:03:09
79.- 63 NUÑEZ,Markos SUB23 Distrib. Calderón Heredia 11:56:07-049 a 1:07:01
80.- 40 VEGA,Elias SUB23 JPS GIANT B 11:56:46-005 a 1:07:40
81.- 112 BRENES,Fabricio ELITE FERRETERIA LUCAS CICLO 12:00:34-024 a 1:11:28
82.- 116 QUIROS,Jose Gabriel SUB23 FERRETERIA LUCAS CICLO 12:01:00-074 a 1:11:54
83.- 18 MEJIAS,Frank* ELITE Desafio Musmmani Soda l 12:09:59-081 a 1:20:53
84.- 60 CALDERON,Juan SUB23 Distrib. Calderón Heredia 12:18:07-037 a 1:29:01
85.- 93 RUIZ,Raúl ELITE Almacenes ROES Selther A 12:20:45-065 a 1:31:39
86.- 54 ÁLVAREZ,Luis Alberto ELITE Coopenae Coronado Tre 12:21:06-062 a 1:32:00
87.- 52 CHAVERRI,Carlos ELITE Coopenae Coronado Tre 12:22:06-005 a 1:33:00
88.- 47 CHACÓN,Jose Miguel ELITE Almacenes ROES Selther B 12:22:32-034 a 1:33:26
89.- 49 ROJAS,Juan Jose ELITE Almacenes ROES Selther B 12:26:27-021 a 1:37:21
Clasificación por equipos
--------------------------------------------------------------------------------------------
1.- JPS GIANT A 32:30:06
2.- CITI Economy Blue A 32:31:05 a 59
3.- BCR PIZZA HUT POWERADE 32:37:01 a 6:55
4.- COCA COLA GUATEMALA 32:42:26 a 12:20
5.- AGRICENTER 32:43:36 a 13:30
6.- MOMI WILIER TRISTORE 32:44:56 a 14:50
7.- Grupo Orosi Bicicletas Sp 32:45:22 a 15:16
8.- Hotel Los Lagos Constru 32:49:06 a 19:00
9.- CITI Economy Blue B 32:49:46 a 19:40
10.- JPS GIANT B 32:53:59 a 23:53
11.- Coopenae Coronado Tre 32:55:07 a 25:01
12.- Ciclo Olman Ramirez 33:04:52 a 34:46
13.- FERRETERIA LUCAS CICLO 33:10:50 a 40:44
14.- Desafio Musmmani Soda l 33:42:41 a 1:12:35
15.- Almacenes ROES Selther A 33:53:08 a 1:23:02
16.- Almacenes ROES Selther B 34:33:14 a 2:03:08
17.- Distrib. Calderón Heredia 36:00:07 a 3:30:01
Clasificación de : Montaña
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 9 ARCHILA,Mario ELITE 10 Pts
2 102 PORRAS,Dennis SUB23 10 Pts
3 8 AJCU,Lizandro ELITE 8 Pts
4 10 HOCH,Edgar ELITE 8 Pts
5 1 ROJAS,Juan Carlos ELITE 6 Pts
6 4 CARRASCO,Nieves ELITE 6 Pts
7 35 MORALES,Allan SUB23 4 Pts
8 81 RODRIGUEZ,Edgar* ELITE 4 Pts
9 6 ARAYA,Pablo ELITE 3 Pts
10 113 QUIROS,Juan SUB23 3 Pts
11 65 DURAN,Marconi ELITE 2 Pts
12 124 ARBUROLA,Carlos* ELITE 2 Pts
13 101 CARBALLO,Jonathan ELITE 1 Pts
14 38 GUTIERREZ,David SUB23 1 Pts
Clasificación de : METAS VOLANTES
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 3 VEGA,Jose ELITE 11 Pts
2 77 BRASSFIELD,John SUB23 10 Pts
3 70 ARTAVIA,Enrique ELITE 7 Pts
4 10 HOCH,Edgar ELITE 6 Pts
5 4 CARRASCO,Nieves ELITE 5 Pts
6 47 CHACÓN,Jose Miguel ELITE 5 Pts
7 101 CARBALLO,Jonathan ELITE 4 Pts
8 34 GODINEZ,Eddier ELITE 3 Pts
9 76 RODRIGUES,Jose SUB23 3 Pts
10 37 LARIOS,Manuel ELITE 3 Pts
11 55 SOLÍS,Juan Alberto ELITE 3 Pts
12 72 CASTELBLANCO,Jorge ELITE 2 Pts
13 102 PORRAS,Dennis SUB23 2 Pts
14 95 FERNANDEZ,Vladimir ELITE 1 Pts
15 105 RAABE,Dennis SUB23 1 Pts
Close