1.- 1 ROJAS,Juan Carlos ELITE JPS GIANT A 22:15:28-099
2.- 65 DURAN,Marconi ELITE CITI Economy Blue A 22:15:35-049 a 7
3.- 6 ARAYA,Pablo ELITE JPS GIANT A 22:16:34-021 a 1:06
4.- 8 AJCU,Lizandro ELITE COCA COLA GUATEMALA 22:18:21-087 a 2:53
5.- 36 MUDARRA,Pablo SUB23 BCR PIZZA HUT POWERADE 22:18:31-065 a 3:03
6.- 35 MORALES,Allan SUB23 BCR PIZZA HUT POWERADE 22:22:24-021 a 6:56
7.- 9 ARCHILA,Mario ELITE COCA COLA GUATEMALA 22:22:37-081 a 7:09
8.- 75 MENDEZ,Mojamed ELITE MOMI WILIER TRISTORE 22:27:47-053 a 12:19
9.- 67 BONILLA,Adrian ELITE CITI Economy Blue A 22:28:19-062 a 12:51
10.- 122 SEGURA,Diego* ELITE Hotel Los Lagos Constru 22:28:53-002 a 13:25
11.- 2 SALAS,Marco ELITE JPS GIANT A 22:28:54-002 a 13:26
12.- 101 CARBALLO,Jonathan ELITE CITI Economy Blue B 22:29:11-093 a 13:43
13.- 34 GODINEZ,Eddier ELITE BCR PIZZA HUT POWERADE 22:30:47-058 a 15:19
14.- 66 RAABE,Henry ELITE CITI Economy Blue A 22:31:28-068 a 16:00
15.- 84 RODRIGUEZ,Rodolfo* ELITE AGRICENTER 22:33:52-071 a 18:24
16.- 22 RAMIREZ,Federico ELITE Grupo Orosi Bicicletas Sp 22:34:34-085 a 19:06
17.- 33 GONZALES,Guillermo ELITE BCR PIZZA HUT POWERADE 22:34:36-002 a 19:08
18.- 95 FERNANDEZ,Vladimir ELITE Almacenes ROES Selther A 22:36:48-027 a 21:20
19.- 81 RODRIGUEZ,Edgar* ELITE AGRICENTER 22:37:17-055 a 21:49
20.- 56 SALAS,Marco ELITE Coopenae Coronado Tre 22:37:54-037 a 22:26
21.- 133 VARELA,Jose ELITE Ciclo Olman Ramirez 22:38:58-049 a 23:30
22.- 72 CASTELBLANCO,Jorge ELITE MOMI WILIER TRISTORE 22:39:42-068 a 24:14
23.- 23 HERNANDEZ,Moises ELITE Grupo Orosi Bicicletas Sp 22:40:50-078 a 25:22
24.- 53 ESQUIVEL,Deiber ELITE Coopenae Coronado Tre 22:40:52-060 a 25:24
25.- 55 SOLÍS,Juan Alberto ELITE Coopenae Coronado Tre 22:40:59-065 a 25:31
26.- 24 SÁNCHEZ,Alexander ELITE Grupo Orosi Bicicletas Sp 22:43:22-078 a 27:54
27.- 74 HIDALGO,Hinoult ELITE MOMI WILIER TRISTORE 22:44:40-005 a 29:12
28.- 102 PORRAS,Dennis SUB23 CITI Economy Blue B 22:45:07-058 a 29:39
29.- 4 CARRASCO,Nieves ELITE JPS GIANT A 22:46:35-058 a 31:07
30.- 68 GONZALEZ,Josué ELITE CITI Economy Blue A 22:48:08-044 a 32:40
31.- 13 MUÑOZ,Miguel ELITE COCA COLA GUATEMALA 22:48:12-087 a 32:44
32.- 114 ESQUIVEL,Harold SUB23 FERRETERIA LUCAS CICLO 22:48:34-002 a 33:06
33.- 37 LARIOS,Manuel ELITE BCR PIZZA HUT POWERADE 22:52:20-058 a 36:52
34.- 82 ARAYA,Alberto* SUB23 AGRICENTER 22:52:56-093 a 37:28
35.- 70 ARTAVIA,Enrique ELITE CITI Economy Blue A 22:53:39-087 a 38:11
36.- 25 BRENES,Carlos Andres SUB23 Grupo Orosi Bicicletas Sp 22:58:13-084 a 42:45
37.- 69 RAMIREZ,Eddie SUB23 CITI Economy Blue A 22:58:44-037 a 43:16
38.- 76 RODRIGUES,Jose SUB23 MOMI WILIER TRISTORE 22:58:56-005 a 43:28
39.- 125 HERRERA,Jose* ELITE Hotel Los Lagos Constru 23:02:08-034 a 46:40
40.- 132 SALAS,Brayan SUB23 Ciclo Olman Ramirez 23:03:52-002 a 48:24
41.- 86 FIGUEROA,Alban* ELITE AGRICENTER 23:03:55-000 a 48:27
42.- 45 AKERSON,Rom ELITE JPS GIANT B 23:05:06-096 a 49:38
43.- 123 CONEJO,Tobias* ELITE Hotel Los Lagos Constru 23:05:38-003 a 50:10
44.- 113 QUIROS,Juan SUB23 FERRETERIA LUCAS CICLO 23:07:15-090 a 51:47
45.- 38 GUTIERREZ,David SUB23 BCR PIZZA HUT POWERADE 23:08:35-056 a 53:07
46.- 83 BARRANTES,Jonathan* ELITE AGRICENTER 23:09:52-008 a 54:24
47.- 5 JIMENEZ,Herson ELITE JPS GIANT A 23:10:33-008 a 55:05
48.- 48 CISNEROS,Omar ELITE Almacenes ROES Selther B 23:13:21-055 a 57:53
49.- 126 MATA,Juan* ELITE Hotel Los Lagos Constru 23:13:43-090 a 58:15
50.- 131 SANCHEZ,Brayan SUB23 Ciclo Olman Ramirez 23:14:14-047 a 58:46
51.- 77 BRASSFIELD,John SUB23 MOMI WILIER TRISTORE 23:14:38-063 a 59:10
52.- 51 GAMBOA,Francisco Anton SUB23 Almacenes ROES Selther B 23:21:14-046 a 1:05:46
53.- 57 SANCHEZ,Manuel ELITE Coopenae Coronado Tre 23:24:38-037 a 1:09:10
54.- 105 RAABE,Dennis SUB23 CITI Economy Blue B 23:29:37-093 a 1:14:09
55.- 136 ESQUIVEL,Jeremi SUB23 Ciclo Olman Ramirez 23:29:51-030 a 1:14:23
56.- 10 HOCH,Edgar ELITE COCA COLA GUATEMALA 23:30:51-040 a 1:15:23
57.- 121 VARGAS,Mainer* SUB23 Hotel Los Lagos Constru 23:31:11-000 a 1:15:43
58.- 92 QUESADA,Andrey ELITE Almacenes ROES Selther A 23:31:31-049 a 1:16:03
59.- 124 ARBUROLA,Carlos* ELITE Hotel Los Lagos Constru 23:35:44-034 a 1:20:16
60.- 11 SANTIZO,Mario Arturo ELITE COCA COLA GUATEMALA 23:37:58-062 a 1:22:30
61.- 44 MARÍN,Juan Carlos ELITE JPS GIANT B 23:39:30-065 a 1:24:02
62.- 104 VILLALOBOS,Carlos SUB23 CITI Economy Blue B 23:43:41-078 a 1:28:13
63.- 106 VARGAS,Jorge SUB23 CITI Economy Blue B 23:46:40-081 a 1:31:12
64.- 12 MORALES,Danny Alexande ELITE COCA COLA GUATEMALA 23:46:45-011 a 1:31:17
65.- 111 AGUILAR,Randall ELITE FERRETERIA LUCAS CICLO 23:50:10-094 a 1:34:42
66.- 19 ARTAVIA,Cristian* ELITE Desafio Musmmani Soda l 23:51:35-000 a 1:36:07
67.- 20 SEGURA,Jonathan* ELITE Desafio Musmmani Soda l 23:51:51-005 a 1:36:23
68.- 15 ROJAS,Eduardo* ELITE Desafio Musmmani Soda l 23:52:38-034 a 1:37:10
69.- 73 VILLARINO,Eduardo ELITE MOMI WILIER TRISTORE 23:52:47-090 a 1:37:19
70.- 3 VEGA,Jose ELITE JPS GIANT A 23:53:06-043 a 1:37:38
71.- 134 HERNANDEZ,Daniel Alons SUB23 Ciclo Olman Ramirez 24:01:58-095 a 1:46:30
72.- 40 VEGA,Elias SUB23 JPS GIANT B 24:13:17-005 a 1:57:49
73.- 63 NUÑEZ,Markos SUB23 Distrib. Calderón Heredia 24:15:07-049 a 1:59:39
74.- 91 FERNANDEZ,Marco Vinici SUB23 Almacenes ROES Selther A 24:18:22-004 a 2:02:54
75.- 41 VILLALOBOS,Román SUB23 JPS GIANT B 24:28:52-087 a 2:13:24
76.- 17 VILLALOBOS,Mauricio* ELITE Desafio Musmmani Soda l 24:38:16-090 a 2:22:48
77.- 116 QUIROS,Jose Gabriel SUB23 FERRETERIA LUCAS CICLO 24:52:03-074 a 2:36:35
78.- 52 CHAVERRI,Carlos ELITE Coopenae Coronado Tre 25:35:19-005 a 3:19:51
79.- 112 BRENES,Fabricio ELITE FERRETERIA LUCAS CICLO 25:49:30-024 a 3:34:02
Clasificación por equipos
--------------------------------------------------------------------------------------------
1.- JPS GIANT A 67:00:37
2.- CITI Economy Blue A 67:08:39 a 8:02
3.- BCR PIZZA HUT POWERADE 67:10:07 a 9:30
4.- COCA COLA GUATEMALA 67:29:10 a 28:33
5.- MOMI WILIER TRISTORE 67:43:12 a 42:35
6.- Grupo Orosi Bicicletas Sp 67:57:08 a 56:31
7.- Coopenae Coronado Tre 67:57:13 a 56:36
8.- AGRICENTER 68:02:41 a 1:02:04
9.- CITI Economy Blue B 68:08:06 a 1:07:29
10.- Hotel Los Lagos Constru 68:33:43 a 1:33:06
11.- Ciclo Olman Ramirez 68:53:56 a 1:53:19
12.- JPS GIANT B 69:12:25 a 2:11:48
13.- FERRETERIA LUCAS CICLO 69:27:19 a 2:26:42
14.- Almacenes ROES Selther A 70:26:41 a 3:26:04
15.- Desafio Musmmani Soda l 71:36:02 a 4:35:25
Clasificación de : Montaña
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 65 DURAN,Marconi ELITE 51 Pts
2 1 ROJAS,Juan Carlos ELITE 42 Pts
3 9 ARCHILA,Mario ELITE 41 Pts
4 8 AJCU,Lizandro ELITE 37 Pts
5 34 GODINEZ,Eddier ELITE 30 Pts
6 72 CASTELBLANCO,Jorge ELITE 26 Pts
7 6 ARAYA,Pablo ELITE 16 Pts
8 68 GONZALEZ,Josué ELITE 12 Pts
9 101 CARBALLO,Jonathan ELITE 11 Pts
10 36 MUDARRA,Pablo SUB23 10 Pts
11 35 MORALES,Allan SUB23 10 Pts
12 75 MENDEZ,Mojamed ELITE 10 Pts
13 102 PORRAS,Dennis SUB23 10 Pts
14 10 HOCH,Edgar ELITE 8 Pts
15 22 RAMIREZ,Federico ELITE 6 Pts
16 81 RODRIGUEZ,Edgar* ELITE 6 Pts
17 4 CARRASCO,Nieves ELITE 6 Pts
18 113 QUIROS,Juan SUB23 3 Pts
19 2 SALAS,Marco ELITE 2 Pts
20 124 ARBUROLA,Carlos* ELITE 2 Pts
21 38 GUTIERREZ,David SUB23 1 Pts
Clasificación de : METAS VOLANTES
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 77 BRASSFIELD,John SUB23 24 Pts
2 72 CASTELBLANCO,Jorge ELITE 17 Pts
3 3 VEGA,Jose ELITE 12 Pts
4 53 ESQUIVEL,Deiber ELITE 10 Pts
5 70 ARTAVIA,Enrique ELITE 10 Pts
6 34 GODINEZ,Eddier ELITE 9 Pts
7 23 HERNANDEZ,Moises ELITE 8 Pts
8 10 HOCH,Edgar ELITE 6 Pts
9 4 CARRASCO,Nieves ELITE 5 Pts
10 101 CARBALLO,Jonathan ELITE 4 Pts
11 55 SOLÍS,Juan Alberto ELITE 3 Pts
12 37 LARIOS,Manuel ELITE 3 Pts
13 69 RAMIREZ,Eddie SUB23 3 Pts
14 76 RODRIGUES,Jose SUB23 3 Pts
15 95 FERNANDEZ,Vladimir ELITE 2 Pts
16 81 RODRIGUEZ,Edgar* ELITE 2 Pts
17 102 PORRAS,Dennis SUB23 2 Pts
18 124 ARBUROLA,Carlos* ELITE 2 Pts
19 105 RAABE,Dennis SUB23 1 Pts
20 136 ESQUIVEL,Jeremi SUB23 1 Pts
Close