1° 1 GARRIDO Gonzalo ELITE PHOENIX TEAM 0 233 187 68 488
2° 19 LOPEZ Gustavo ELITE FELIX GERALDO- SALI HOCHSCHILD COPIAPO 201 123 0 123 447
3° 11 BURMAN Wolfgang SUB 23 CLUB DEPORTIVO HUECHURABA 2 000 3 120 108 174 405
4° 37 ARRIAGADA Lino ELITE UNION CICLISTA DE CURICO 3 36 15 9 203 401
5° 108 DELGADO Matias SUB 23 CLUB DEPORTIVO HUECHURABA 2000 156 98 130 0 384
6° 51 OLIVA Cesar ELITE SCANAVINI FULL RUNNERS 70 63 33 193 359
7° 2 ALMONACID Patricio ELITE PHOENIX TEAM 29 35 219 63 346
8° 9 MUGA Vicente SUB 23 R 2 BIANCHI ARICA 108 210 23 0 341
9° 96 PACHON Oscar ELITE CLUB CICLISTA CHACABUCO 0 175 11 9 0 294
10° 180 SEPULVEDA LUIS ELITE AGUACOOP CYCLING RUN MOST AZAL 0 153 73 42 268
11° 35 ZUÑIGA Gerson ELITE UNION CICLISTA DE CURICO 169 42 3 45 259
12° 5 HAZBUN Ricardo SUB 23 PHOENIX TEAM 231 3 19 2 255
13° 12 GUZMAN Jonathan SUB 23 R 2 BIANCHI ARICA 136 88 0 0 224
14° 69 VILLALOBOS Danilo ELITE BICI CLUB MACUL 53 31 29 95 208
15° 183 ALARCON Pablo ELITE SCANAVINI FULL RUNNERS 0 107 68 23 198
16° 92 AHUMADA Gabriel SUB 23 CLUB CICLISTA CHACABUCO 11 8 18 23 21 180
17° 114 BERRIOS Rodrigo ELITE DEPORTE Y FUTURO - TRICICL O 73 53 31 3 160
181 MIRANDA Gonzalo ELITE AGUACOOP CYCLING RUN MOSTA ZAL PLANILLA DE RESULTADOS
CLASIFICACION FINAL / RANKING CLASIFICARIO
18° 181 MIRANDA Gonzalo ELITE AGUACOOP CYCLING RUN MOSTAZAL 0 48 49 58 155
19° 56 LAZO Sebastian ELITE SCANAVINI FULL RUNNERS 0 3 36 113 152
20° 190 HIDALGO Miguel ELITE R 2 BIANCHI ARICA 0 3 0 145 148
21° 116 DURAN Alejandro ELITE DEPORTE Y FUTURO - TRICICL O 93 3 48 3 147
22° 91 VELASQUEZ Jonathan SUB 23 CLUB CICLISTA CHACABUC O 3 78 47 19 147
23° 32 BRIZUELA Gabriel ELITE QUINTA CANATA KELLER 0 0 53 87 140
24° 17 CONTRERAS Jorge ELITE FELIX GERALDO- SALI HOCHSCH ILD COPIAPO 19 68 27 22 136
25° 65 ABARCA Christian SUB 23 BICI CLUB MACUL 3 3 2 116 124
26° 195 GONZALEZ Gonzalo ELITE UNION CICLISTA DE CURICO 0 56 3 63 122
27° 10 BURGOS Miguel SUB 23 R 2 BIANCHI ARICA 54 3 3 47 107
28° 151 CAMPBELL Patricio SUB 23 BICI CLUB MACUL 0 0 98 0 98
29° 90 PEÑALOZA Felipe JUNIOR CLUB CICLISTA CHACABUCO 68 3 2 20 93
30° 105 LABRA Jose ELITE CLUB DEPORTIVO HUECHURABA 2000 58 0 0 31 89
31° 102 MONTIVERO Patricio ELITE CLUB DE CICLISMO FUTURO SPORT 87 0 0 0 87
32° 47 PALMA Pedro SUB 23 SCANAVINI FULL RUNNERS 20 20 9 38 8 7
33° 8 MANSILLA Cristopher ELITE PHOENIX TEAM 0 3 0 81 84
34° 38 MARQUEZ Mandel SUB 23 UNION CICLISTA DE CURICO 47 3 25 3 78
35° 39 REYES Matias JUNIOR UNION CICLISTA DE CURICO 3 3 68 2 76
36° 68 PAREDES Ricardo ELITE BICI CLUB MACUL 3 27 41 3 74
37° 187 FERNANDEZ Bernardo ELITE LA CUMBRE 0 63 3 2 68
38° 36 GARCES Julio SUB 23 UNION CICLISTA DE CURICO 3 0 3 58 64
39° 31 CARACCIOLI Luciano ELITE R 2 BIANCHI ARICA 0 0 60 0 60
40° 189 AVELLANEDA Emiliano SUB 23 QUINTA CANATA KELLER 0 38 18 3 59
41° 73 VEGA Ignacio SUB 23 ASOCIACION DE CICLISMO TARAPA CA ARICA 27 25 3 0 55
42° 129 CADIZ Daniel ELITE QUINTA CANATA KELLER 48 3 3 1 55
43° 169 GONZALEZ Pablo SUB 23 AGUACOOP CYCLING RUN MOST AZAL 0 0 11 44 55
44° 113 BASTIDAS Gonzalo ELITE DEPORTE Y FUTURO - TRICIC LO 45 3 3 3 54
45° 155 LAGOS Gustavo ELITE SIN FRONTERAS (NEW LEADER) 2 7 2 22 2 53
46° 13 VELASQUEZ Camilo SUB 23 R 2 BIANCHI ARICA 41 2 3 3 49
47° 123 CACERES Sebastian ELITE LA CUMBRE 3 39 3 2 47
48° 118 NILO Nelson ELITE DEPORTE Y FUTURO - TRICICLO 3 21 20 3 47
49° 120 FLORES David ELITE DEPORTE Y FUTURO - TRICICLO 18 22 3 2 45
50° 15 NOVA Luis SUB 23 R 2 BIANCHI ARICA 38 3 3 0 44
51° 157 FARIAS Leonardo ELITE SIN FRONTERAS (NEW LEADER) 31 3 3 0 37
52° 55 BRETTI Daniel ELITE SCANAVINI FULL RUNNERS 3 3 3 25 34
53° 107 SEPULVEDA Ivan ELITE CLUB DEPORTIVO HUECHURABA 2000 3 0 2 29 34
54° 138 CABRERA Juan Pablo JUNIOR R 2 BIANCHI ARICA 22 3 3 3 31
55° 18 FRAZER Mauricio ELITE FELIX GERALDO- SALI HOCHSCH ILD COPIAPO 23 3 0 3 29
56° 111 ABARZUA Hugo ELITE CLUB DEPORTIVO HUECHURABA 200 0 2 0 0 27 29
57° 7 MUÑOZ Alvaro ELITE SIN FRONTERAS (NEW LEADER) 3 3 3 18 27
58° 74 VEGA Felipe SUB 23 ASOCIACION DE CICLISMO TARAPAC A ARICA 21 2 3 0 26
59° 184 SEISDEDOS Pablo ELITE CLUB DEPORTIVO HUECHURAB A 2000 0 19 2 3 24
60° 80 NAJAR Gonzalo JUNIOR ASOCIACION DE CICLISMO TARAP ACA ARICA 0 0 21 0 21
61° 59 QUEZADA Allan SUB 23 FELIX GERALDO- SALI HOCHSCHI LD COPIAPO 9 3 2 2 16
62° 60 BRAVO Edison SUB 23 CLUB CICLISTA MELIPULLI PUERT O MONTT 11 0 2 0 13
63° 20 MIRANDA Manuel ELITE FELIX GERALDO- SALI HOCHSCHI 20 MIRANDA Manuel ELITE FELIX GERALDO- SALI HOCHSCHILD COPIAPO 3 3 3 3 12
64° 21 CARRIZO Daniel SUB 23 FELIX GERALDO- SALI HOCHSCH ILD COPIAPO 3 3 3 3 12
65° 42 NORAMBUENA Juan ELITE TEAM BIO BIO OCTAVA REGION 3 3 3 3 12
66° 43 PAREDES Peter SUB 23 TEAM BIO BIO OCTAVA REGION 3 3 3 3 12
67° 50 AVENDAÑO Jonathan ELITE SCANAVINI FULL RUNNERS 3 3 3 3 12
68° 97 URRUTIA Ginno ELITE CLUB DE CICLISMO FUTURO SPORT 3 3 3 3 12
69° 117 MENA Freddy ELITE DEPORTE Y FUTURO - TRICICLO 3 3 3 3 12
70° 121 RAMIREZ Jose Pablo ELITE LA CUMBRE 3 3 3 3 12
71° 126 ROJAS Francisco ELITE LA CUMBRE 3 3 3 3 12
72° 154 ZUÑIGA Alex SUB 23 SIN FRONTERAS (NEW LEADER) 3 3 3 3 12
73° 156 ESCALONA Gin SUB 23 SIN FRONTERAS (NEW LEADER) 3 3 3 3 12
74° 158 ARAYA Sebastián ELITE SIN FRONTERAS (NEW LEADER) 3 3 3 3 12
75° 165 MALDONADO Eduardo SUB 23 AGUACOOP CYCLING RUN MO STAZAL 3 3 3 3 12
76° 48 JANA Mirko ELITE TEAM BIO BIO OCTAVA REGION 3 3 3 2 11
77° 70 VENEGAS Cesar ELITE BICI CLUB MACUL 3 3 3 2 11
78° 98 ROCA Cristofher ELITE CLUB DE CICLISMO FUTURO SPO RT 3 3 3 2 11
79° 101 CONSTANZO Daniel ELITE CLUB DE CICLISMO FUTURO S PORT 3 3 3 2 11
80° 124 FIGUEROA Patricio ELITE LA CUMBRE 3 3 3 2 11
81° 127 MOYA Benjamin ELITE LA CUMBRE 3 3 3 2 11
82° 135 LEON Jose ELITE QUINTA CANATA KELLER 3 3 3 2 11
83° 162 DIAZ Maglio ELITE AGUACOOP CYCLING RUN MOSTAZAL 3 3 3 2 11
84° 167 ORTIZ Daniel ELITE AGUACOOP CYCLING RUN MOSTAZA L 3 3 3 2 11
85° 45 GONZALEZ Manuel ELITE TEAM BIO BIO OCTAVA REGION 3 3 2 3 11
86° 89 SILVA Andres SUB 23 CLUB CICLISTA CHACABUCO 3 3 2 3 11
87° 94 SEPULVEDA Jonathan JUNIOR CLUB CICLISTA CHACABUC O 3 3 2 3 11
88° 99 CANCINO Cristian ELITE CLUB DE CICLISMO FUTURO S PORT 3 3 2 3 11
89° 150 VENTURA Antony ELITE BICI CLUB MACUL 2 3 3 3 11
90° 6 BERNALES Bruno ELITE PHOENIX TEAM 3 3 2 2 10
91° 49 CASTRO Alvaro ELITE SCANAVINI FULL RUNNERS 3 3 2 2 10
92° 52 BRIONES Felipe SUB 23 SCANAVINI FULL RUNNERS 3 3 2 2 1 0
93° 100 VALENZUELA Cesar ELITE CLUB DE CICLISMO FUTURO S PORT 3 3 2 2 10
94° 132 SANDOVAL Pedro JUNIOR QUINTA CANATA KELLER 3 3 2 2 10
95° 141 CATEJO Aliro ELITE FELIX GERALDO- SALI HOCHSCHIL D COPIAPO 3 3 2 2 10
96° 161 MONTECINOS Victor SUB 23 AGUACOOP CYCLING RUN MO STAZAL 3 3 2 2 10
97° 71 SILVA Gonzalo ELITE BICI CLUB MACUL 3 2 2 3 10
98° 44 PACHECO Elson SUB 23 TEAM BIO BIO OCTAVA REGION 3 3 3 0 9
99° 75 AGUIRRE Harry ELITE ASOCIACION DE CICLISMO TARAPA CA ARICA 3 3 3 0 9
100° 85 GAYTAN Roberto ELITE CICLES PAVEZ 3 3 3 0 9
101° 171 SAEZ Mauricio ELITE NAHUELBUTA NEGRETE 3 3 3 0 9
102° 173 MENA Alejandro ELITE NAHUELBUTA NEGRETE 3 3 3 0 9
103° 185 BUSTAMANTE German SUB 23 CLUB DEPORTIVO HUECHUR ABA 2000 3 3 3 0 9
104° 95 CUEVAS Rodrigo ELITE CLUB CICLISTA CHACABUCO 3 3 2 1 9
105° 130 CORNEJO Claudio ELITE QUINTA CANATA KELLER 3 2 2 2 9
106° 193 RODRIGUEZ Richard ELITE UNION CICLISTA DE CURI CO 0 3 3 3 9
107° 197 GALLEGOS Alexis ELITE BICI CLUB MACUL 0 3 3 3 9
41 GARCIA Rolando SUB 23 TEAM BIO BIO 108° 41 GARCIA Rolando SUB 23 TEAM BIO BIO OOCCTTAAVVAA RREEGGIIOONN 3 3 2 0 8
109° 46 BRITO Milton ELITE TEAM BIO BIO OCTAVA REGION 3 3 2 0 8
110° 77 MIRANDA Marcos ELITE ASOCIACION DE CICLISMO TARA PACA ARICA 3 3 2 0 8
111° 81 PAVEZ Marcelo ELITE CICLES PAVEZ 3 3 2 0 8
112° 83 CID Adolfo SUB 23 CICLES PAVEZ 3 3 2 0 8
113° 84 LOPEZ Fernando ELITE CICLES PAVEZ 3 3 2 0 8
114° 86 PAVEZ Leonardo SUB 23 CICLES PAVEZ 3 3 2 0 8
115° 110 CACERES Pablo ELITE CLUB DEPORTIVO HUECHURABA 2 000 3 3 2 0 8
116° 137 GONZALEZ Andre JUNIOR QUINTA DE TILCOCO 3 3 2 0 8
117° 139 RAMIREZ Diego SUB 23 QUINTA DE TILCOCO 3 3 2 0 8
118° 142 COÑUEN Joaquin SUB 23 QUINTA DE TILCOCO 3 3 2 0 8
119° 143 VERGARA Carlos ELITE QUINTA DE TILCOCO 3 3 2 0 8
120° 144 AVENDAÑO Sebastián ELITE CLUB DE CICLISMO FUTU RO SPORT 3 3 0 2 8
121° 160 OSORIO Oscar ELITE SIN FRONTERAS (NEW LEADER) 0 3 3 2 8
122° 134 ARELLANO Alejandro ELITE QUINTA CANATA KELLER 0 3 2 3 8
123° 112 GALLARDO Rafael ELITE CLUB DEPORTIVO HUECHURAB A 2000 3 2 2 0 7
124° 153 AGUILERA Mauricio SUB 23 SIN FRONTERAS (NEW LEA DER) 3 2 2 0 7
125° 164 ADASME Michael ELITE AGUACOOP CYCLING RUN MOST AZAL 3 2 2 0 7
126° 170 SEPULVEDA Juan ELITE NAHUELBUTA NEGRETE 3 2 2 0 7
127° 201 HERNANDEZ Gustavo ELITE SIN FRONTERAS (NEW LEADER) 7 7
128° 62 TOLEDO Mario SUB 23 CLUB CICLISTA MELIPULLI PUER TO MONTT 3 3 0 0 6
129° 78 GOMEZ Rodrigo ELITE ASOCIACION DE CICLISMO TARAP ACA ARICA 3 3 0 0 6
130° 79 VIVEROS Carlos JUNIOR ASOCIACION DE CICLISMO T ARAPACA ARICA 0 3 3 0 6
131° 82 PAVEZ Jose ELITE CICLES PAVEZ 3 3 0 0 6
132° 87 PEDRAZA Javier ELITE CICLES PAVEZ 3 3 0 0 6
133° 106 URZUA Sebastian ELITE CLUB DEPORTIVO HUECHURA BA 2000 3 3 0 0 6
134° 128 OLIVARES Matias ELITE LA CUMBRE 3 3 0 0 6
135° 140 RAMIREZ Felipe ELITE QUINTA DE TILCOCO 3 3 0 0 6
136° 186 CATALAN Gustavo ELITE LA CUMBRE 0 3 3 0 6
137° 72 ROMAN Eugenio ELITE BICI CLUB MACUL 3 2 0 0 5
138° 76 VALDES Fernando SUB 23 ASOCIACION DE CICLISMO TA RAPACA ARICA 3 2 0 0 5
139° 88 IBAÑEZ Genaro SUB 23 CICLES PAVEZ 3 0 2 0 5
140° 103 ZUÑIGA Paul ELITE CLUB DE CICLISMO FUTURO SPORT 3 2 0 0 5
141° 104 MORIS Cesar ELITE CLUB DE CICLISMO FUTURO SPORT 3 2 0 0 5
142° 131 GONZALEZ Marcel ELITE QUINTA CANATA KELLER 3 2 0 0 5
143° 166 GAETE Jose SUB 23 AGUACOOP CYCLING RUN MOSTAZAL 3 2 0 0 5
144º 192 OPAZO Edgardo ELITE DEPORTE Y FUTURO - TRICICLO 0 3 2 0 5
145º 196 ABARCA Sergio ELITE CICLES PAVEZ 0 3 2 0 5
146º 133 TORRES Guillermo ELITE QUINTA CANATA KELLER 3 0 0 2 5
147º 4 CABRERA Antonio ELITE PHOENIX TEAM 0 2 2 0 4
148º 159 SOTO Camilo JUNIOR SIN FRONTERAS (NEW LEADER) 2 2 0 0 4
150º 188 LEAL Sebastian ELITE QUINTA CANATA KELLER 0 2 2 0 4
149º 3 MANSILLA Luis ELITE PHOENIX TEAM 0 3 0 0 3
151º 23 RAMIREZ Pablo SUB 23 FELIX GERALDO- SALI HOCHSCHILD COPIAPO 3 0 0 0 3
152º 29 PINO Alvaro ELITE NAHUELBUTA NEGRETE 0 0 3 0 3
153º 30 HUMIRE Christian SUB 23 ASOCIACION DE CICLISMO TARAPACA ARICA 0 0 3 0 3
154º 40 SAAVEDRA Mirko SUB 23 UNION CICLISTA DE CURICO 3 0 0 0 3
155º 53 BRICEÑO Pedro SUB 23 SCANAVINI FULL RUNNERS 3 0 0 0 3
156º 54 GENOVA Bruno JUNIOR SCANAVINI FULL RUNNERS 3 0 0 0 3
157º 57 OLIVAREZ Carlos JUNIOR CLUB CICLISTA MELIPULLI PUERTO MONTT 3 0 0 0 3
158º 58 MANSILLA Alexis JUNIOR CLUB CICLISTA MELIPULLI PUERTO MONTT 3 0 0 0 3
159º 61 SCHMALS Sebastian SUB 23 CLUB CICLISTA MELIPULLI PUERTO MONTT 3 0 0 0 3
160º 64 VALENZUELA Carlos ELITE CLUB CICLISTA MELIPULLI PUERTO MONTT 0 3 0 0 3
161º 66 URRUTIA Juan ELITE BICI CLUB MACUL 3 0 0 0 3
162º 67 DIAZ Jaime ELITE BICI CLUB MACUL 3 0 0 0 3
163º 115 FLORES Pablo ELITE DEPORTE Y FUTURO - TRICICLO 3 0 0 0 3
164º 122 ITURRIETA Daniel ELITE LA CUMBRE 3 0 0 0 3
165º 125 RIQUELME Emerson SUB 23 LA CUMBRE 3 0 0 0 3
166º 145 SAN MARTIN David SUB 23 SELECCIÓN ANTOFAGASTA 3 0 0 0 3
167º 147 GOMEZ Roberto ELITE SELECCIÓN ANTOFAGASTA 3 0 0 0 3
168º 149 ORMEÑO Sergio ELITE SELECCIÓN ANTOFAGASTA 3 0 0 0 3
169º 163 SALINAS Eduardo JUNIOR AGUACOOP CYCLING RUN MOSTAZAL 3 0 0 0 3
170º 172 BAEZA Patricio ELITE NAHUELBUTA NEGRETE 3 0 0 0 3
171º 179 SALAS Javier ELITE NAHUELBUTA NEGRETE 0 0 3 0 3
172º 182 FERNANDEZ Ariel ELITE QUINTA DE TILCOCO 0 3 0 0 3
173º 191 UTRERAS Sergio ELITE R 2 BIANCHI ARICA 0 3 0 0 3
174º 194 BRAVO Luis SUB 23 UNION CICLISTA DE CURICO 0 3 0 0 3
175º 198 CUNTO Jhon ELITE QUINTA DE TILCOCO 0 0 3 0 3
176º 199 DASSORI jaime ELITE CICLES PAVEZ 0 0 3 0 3
177º 202 ARANEDA Ernesto Elite CLUB DEPORTIVO HUECHURABA 2000 3 3
178º 22 SANDOVAL Carlos ELITE FELIX GERALDO- SALI HOCHSCHILD COPIAPO 2 0 0 0 2
179º 63 ARAYA Mario ELITE CLUB CICLISTA MELIPULLI PUERTO MONTT 0 2 0 0 2
180º 119 PINEDA Sergio ELITE DEPORTE Y FUTURO - TRICICLO 2 0 0 0 2
181º 136 PLAUT Claus ELITE QUINTA CANATA KELLER 2 0 0 0 2
182º 146 SAN MARTIN Christopher SUB 23 SELECCIÓN ANTOFAGASTA 2 0 0 0 2
183º 148 ALFARO Pablo ELITE SELECCIÓN ANTOFAGASTA 2 0 0 0 2
184º 168 MATUS Camilo ELITE AGUACOOP CYCLING RUN MOSTAZAL 2 0 0 0 2
185º 174 VERGARA Nelson SUB 23 NAHUELBUTA NEGRETE 0 2 0 0 2
186º 177 VELASQUEZ Luis SUB 23 NAHUELBUTA NEGRETE 0 2 0 0 2
187º 178 TALAVERA Jose David ELITE NAHUELBUTA NEGRETE 0 0 0 0 0
Close