1 36 ABDUL PONCE GET LIFE 1:22:52
2 35 FERNANDO GONZALEZ GET LIFE A 0:00:39
3 1 EMILIO ALVARADO QUALITYPOST/BIKE ZONE A MT
4 17 *FRANCISCO JAVIER CAMACHO A BIKE ZONE A A 0:02:46
5 23 *CARLOS CUERVO SPECIALIZED INOX A MT
6 33 ABRAHAM CARDONA GET LIFE A 0:03:08
7 39 EDGAR LEIJA GONZA TAMPICO A 0:03:30
8 27 EDGAR TREVIÑO SPECIALIZED INOX A 0:05:16
9 10 JERSON VELIZ TIGRES UANL A 0:07:09
10 8 ORLANDO HERNANDEZ TIGRES UANL A 0:07:10
11 20 DANIEL GUSTAVO RODRIGUEZ LOZAN ORVEN SPECIALIZED (MIXTO) A 0:07:13
12 7 ALEXIS ROMAN A. TIGRES UANL A 0:07:49
13 12 JOSE ROBERTO REYNA TIGRES UANL (MIXTO) A 0:11:51
14 14 CESAR ARTURO JIMENEZ VELAZCO ACNL (MIXTO) A 0:12:01
15 57 ALEXIS RODRIGUEZ SANTIAGO A 0:12:51
16 29 *JORGE CORTEZ QUITL BIKE ZONE A A 0:13:22
17 26 SERGIO CANALES SPECIALIZED INOX A 0:13:30
18 6 JUAN JOSE NAJERA OVIEDO TIGRES UANL A 0:15:13
19 24 GERARDO ELIZONDO SPECIALIZED INOX A 0:15:36
20 11 JUAN CARLOS TOPETE TIGRES UANL A 0:15:40
21 28 JAVIER CABALLERO SPECIALIZED INOX A 0:17:34
22 9 ANGEL CASTAÑEDA TIGRES UANL A 0:22:35
23 25 MARIO PEÑA SPECIALIZED INOX A ABN
24 2 IVAN CASTAÑEDA QUALITYPOST/BIKE ZONE A NTS
25 3 HERIBERTO TAMEZ QUALITYPOST/BIKE ZONE A NTS
26 4 JESUS PERALES QUALITYPOST/BIKE ZONE A NTS
27 5 ALVARO PERALES QUALITYPOST/BIKE ZONE A NTS
METAS DE MONTAÑA EN LA ETAPA
METAS DE MONTAÑA 1
pos NUMERO NOMBRE EQUIPO PUNTOS
1 36 ABDUL PONCE GET LIFE 10
2 35 FERNANDO GONZALEZ GET LIFE 7
3 1 EMILIO ALVARADO QUALITYPOST/BIKE ZONE 5
4 17 *FRANCISCO JAVIER CAMACHO A BIKE ZONE A 3
5 23 *CARLOS CUERVO SPECIALIZED INOX 1
CLASIFICACION POR EQUIPOS EN LA ETAPA
pos EQUIPO TIEMPO
1 SPECIALIZED INOX 4:30:08
2 TIGRES UANL A 0:00:36
CORREDOR MAS COMBATIVO EN LA ETAPA
NUMERO NOMBRE EQUIPO
8 ORLANDO HERNANDEZ TIGRES UANL
CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL ETAPA 8
FECHA 22/04/2012 CATEGORIA: CATEGORIA 1
395.5 KMS RECORRIDOS PROMEDIO DE VEL. 30.84
LUGAR DORSAL NOMBRE EQUIPO TIEMPO ET
1 23 *CARLOS CUERVO SPECIALIZED INOX 12:49:27
2 17 *FRANCISCO JAVIER CAMACHO ALCALA BIKE ZONE A A 0:00:07
3 1 EMILIO ALVARADO QUALITYPOST/BIKE ZONE A 0:02:12
4 27 EDGAR TREVIÑO SPECIALIZED INOX A 0:07:18
5 10 JERSON VELIZ TIGRES UANL A 0:09:57
6 7 ALEXIS ROMAN A. TIGRES UANL A 0:18:45
7 29 *JORGE CORTEZ QUITL BIKE ZONE A A 0:18:50
8 8 ORLANDO HERNANDEZ TIGRES UANL A 0:20:06
9 14 CESAR ARTURO J. ACNL A 0:24:57
10 20 *DANIEL GUSTAVO RODRIGUEZ LOZANO ORVEN SPECIALIZED A 0:27:39
11 24 GERARDO ELIZONDO SPECIALIZED INOX A 0:28:57
12 26 SERGIO CANALES SPECIALIZED INOX A 0:35:40
13 12 JOSE ROBERTO REYNA TIGRES UANL 12:20:54 1
14 5 ALVARO PERALES QUALITYPOST/BIKE ZONE 9:31:36 2
15 6 JUAN JOSE NAJERA OVIEDO TIGRES UANL 9:40:41 2
16 22 *DIEGO ABRAHAM ALDAPE OVIEDO ORVEN SPECIALIZED 10:22:42 2
17 11 JUAN CARLOS TOPETE TIGRES UANL 10:35:22 2
18 35 FERNANDO GONZALEZ GET LIFE 10:45:53 2
19 36 ABDUL PONCE GET LIFE 10:46:27 2
20 28 JAVIER CABALLERO SPECIALIZED INOX 10:54:33 2
21 9 ANGEL CASTAÑEDA TIGRES UANL 10:56:57 2
22 33 ABRAHAM CARDONA GET LIFE 11:01:36 2
23 21 *ANDRES GABALDON SALAS ORVEN SPECIALIZED 8:12:08 3
24 3 HERIBERTO TAMEZ QUALITYPOST/BIKE ZONE 6:02:16 4
25 15 *JOSE ANDRE RIZZA FRUTOS BIKE ZONE A 6:26:55 4
26 19 RODOLFO VALDEZ VELEZ BIKE ZONE B 7:32:57 4
27 16 ISRAEL COVARRUBIAS ROCHA BIKE ZONE A 7:33:03 4
28 34 LUIS HERNANDEZ GET LIFE 8:22:06 4
29 25 MARIO PEÑA SPECIALIZED INOX 4:32:11 5
30 39 EDGAR LEIJA G GONZA TAMPICO 4:52:23 5
31 2 IVAN CASTAÑEDA QUALITYPOST/BIKE ZONE 5:09:41 5
32 38 CARLOS PALMA SPECIALIZED 6:06:30 5
33 37 DIEGO HERNANDEZ BIKE ZONE 6:08:27 5
34 32 MAURICIO GONZALEZ VIRAMONTES SP2 INOX 6:20:53 5
35 4 JESUS PERALES QUALITYPOST/BIKE ZONE 1:50:27 6
36 30 BRANDON ORLANDO SANCHEZ BIKE ZONE 3:09:45 6
37 40 EDUARDO RIOS GONZA TAMPICO 3:32:30 6
38 42 ISAAC ALANIS GONZA TAMPICO 3:38:54 6
39 18 EMILIANO MORALES GARZA BIKE ZONE A 4:33:46 6
40 13 JOSE ANGEL MENDOZA CHANOS TEAM B 0:36:25 7
41 55 EDUARDO GUZMAN MAJOR MOTION 1:20:18 7
42 50 ERICK ANDRES REYES PEREZ HURACANES 1:25:44 7
43 49 ROMAN GARCIA DE LA GARZA HURACANES 1:29:34 7
1/16
CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL ETAPA 8
FECHA 22/04/2012 CATEGORIA: CATEGORIA 1
44 54 FIDEL SOLIS GONZA TAMPICO 1:34:30 7
45 46 SALVADOR MARANHROIG RAPORT 1:34:56 7
46 45 JAIRO ELI LOMAS RAPORT 1:35:07 7
47 48 GREGORIO LOMAS LOMAS TIMES 1:35:07 7
48 57 ALEXIS RODRIGUEZ SANTIAGO 1:35:43 7
49 31 KEVIN GOMEZ BIKE ZONE 1:43:10 7
50 41 HUGO CASTRO GONZA TAMPICO 2:06:10 7
51 44 JUAN FRANCISCO CISNERO BIKE ZONE 2:06:20 7
52 43 JORGE L. RAMIREZ GONZA TAMPICO 2:07:23 7
53 56 SAMUEL CHAVEZ ACNL 2:11:37 7
54 51 ALEXANDRO GARCIA HURACANES 0:00:00 8
55 52 MANUEL A. RESENDEZ MAJOR MOTION 0:00:00 8
56 53 TOMAS A. LOPEZ M MAJOR MOTION 0:00:00 8
ET= DIFERENCIA EN ETAPAS CORRIDAS
CLASIFICACION POR EQUIPOS
pos EQUIPO TIEMPO
1 SPECIALIZED INOX 37:53:32
2 TIGRES UANL A 11:54
*CLASIFICACION JUVENIL B
pos NOMBRE EQUIPO TIEMPO
1 23 *CARLOS CUERVO SPECIALIZED INOX 12:49:27
2 17 *FRANCISCO JAVIER CAMACHO ALCALA BIKE ZONE A A 0:00:07
3 29 *JORGE CORTEZ QUITL BIKE ZONE A A 0:18:50
4 20 *DANIEL GUSTAVO RODRIGUEZ LOZANO ORVEN SPECIALIZED A 0:27:39
CLASIFICACION POR PUNTOS
pos NUMERO NOMBRE EQUIPO PUNTOS
1 26 SERGIO CANALES SPECIALIZED INOX 42
2 27 EDGAR TREVIÑO SPECIALIZED INOX 24
3 1 EMILIO ALVARADO QUALITYPOST/BIKE ZONE 15
4 24 GERARDO ELIZONDO SPECIALIZED INOX 5
5 17 FRANCISCO JAVIER CAMACHO ALCALA BIKE ZONE A 3
CLASIFICACION DE MONTAÑA
pos NUMERO NOMBRE EQUIPO PUNTOS
1 17 *FRANCISCO JAVIER CAMACHO A BIKE ZONE A 14
2 1 EMILIO ALVARADO QUALITYPOST/BIKE ZONE 9
3 23 CARLOS CUERVO SPECIALIZED INOX 7
4 10 JERSON VELIZ TIGRES UANL 5
Close