1 BARGUIL Warren CCE S1 les 132,750 km en 3h'35'37'' (moy. 36,941 km/h)
2 BERHANE Natnael CMC EL 08
3 ROSSETTO Stéphane CCNO S1 12
4 ZAHNER Simon EKZ EL 21
5 HOORNE Jeroen EFC EL 27
6 FOURNET-FAYARD Sébasti VCVV S1 40
7 PENVEN Clément CCNO S1 01:09
8 MAINARD Jérôme CR4C S1 01:11
9 BARBAS Yoann CSAL S1 01:14
10 BESCOND Jéremy VCVV S1 01:14
11 TEGUEL Erwan UNAN S1 01:14
12 GIRARD Thomas CR4C S1 01:33
13 GREDY Sébastien SCOD S1 01:51
14 BOUTVILLE David VCRO S1 02:12
15 THOMINET Camille CCV S1 02:19
16 CHEVALIER Jèrôme ACB S1 02:26
17 STEELS Stijn EFC EL 02:26
18 DREIER Till HOR EL 02:34
19 ROBERT Maxime TRM S1 02:35
20 SEPULVEDA Eduardo CMC EL 02:38
21 FUCHS Dominik EKZ EL 02:46
22 CONVERSET Matthieu CCV S1 03:05
23 COMBAUD Romain CSAL S1 03:10
24 ALAPHILIPPE Julian * CSAL S1 03:10
25 NOIRJEAN Gilles ACB S1 03:53
26 CROUSAZ Adrien PCN EL 04:10
27 GAGLIARDI Axel VCVV S1 04:10
28 NICOLE Pierre-Alain SCOD S1 04:20
29 GOUAULT Pierre * UNAN S1 04:24
30 RIGOULAY Johann VCRO S1 04:30
31 COLOMBATTO Laurent ACB S1 04:36
32 VIENNET Ludivic TRM S1 04:39
33 LOUYEST Edouard UNAN S1 04:55
34 DENOIX Remy ACB S2 05:10
35 PAILLARD Romain VCDO S2 05:10
36 JAKIN Alo VCRO S1 05:32
37 KOWALSKI Rudy VCRO S1 05:32
38 PATOUX Cyrille VCRO S1 06:14
39 BRENTERCH Erwan VCRO S1 06:20
40 NACHTERGAELE Niels EFC EL 06:35
41 HARBONNIER Sébastien * CSAL S1 07:20
42 MERCIER Yves VCDO S1 07:40
43 BRUENGGER Nico EKZ EL 07:41
44 LLEWELYN Kinch TFB EL 07:45
45 SMITH Peter CCV S1 07:45
46 LEFRANCOIS Olivier CSAL S1 07:45
47 NOEL Alexis * ACB S2 07:45
48 AUBERT Loic MAN EL 08:18
49 SPOKES Samuel * EFC EL 08:39
50 CHIOCCA Mathieu CCE S1 08:49
51 BRUNET Aymeric CR4C S1 09:05
52 MAYENCON Maxime CR4C S1 09:09
53 LEBRETON Meven CCV S1 09:15
54 VINCENT Renaud TRM S1 10:00
55 CHARRIER Franck UNAN S1 10:00
56 DEDECKER Bjorn TFB EL 11:00
57 LUSSI Tobias HOR EL 11:03
58 EICHER Tino MAN EL 11:50
59 MILLIAT Cyril-Claude VCDO S1 11:50
60 CASSINI Grégory VCVV S1 11:50
61 POITEVIN Benoit UNAN S1 12:03
62 AULAS Alexandre CSAL S1 12:03
63 ROLLAND Sylvain * ACB S1 12:03
64 HUNT Joshua TFB EL 12:03
65 DEWEY Douglas TFB EL 12:03
66 BONNET Pierre CCE S1 12:03
67 FOUACHE Kevin UNAN S1 12:03
68 BOUTEILLE Thomas CCE S1 12:03
69 VERMOTE Alphonse EFC EL 12:03
70 SAGGIORATO Mirco EKZ EL 15:14
71 MOSER Kilian EKZ EL 15:14
72 DILLIER Silvan EKZ EL 15:14
73 BEER Olivier MAN EL 15:20
74 CORTHESY Damien MAN EL 15:20
75 ESTEVES Paul-Victor * VCDO S2 16:48
76 CORMIER Albain CCNO S1 27:08
77 MAURELET Flavien CCNO S1 27:08
78 DESNIOU Mathieu CCNO S1 27:08
79 NARA Motoi PCN EL 34:10
80 AUBERT Romain HOR EL 34:10
Non-partant :
PIOLINE Renaud S1 CR4C
Abandons :
FERRAND-PREVOT Evan S1 CCV
JEANNIN Mickael S1 CCE
LAMIRAUD François S1 CR4C
LESSCHAEVE Rudy S1 VCVV
SANLAVILLE Pierre-Yves S1 VCVV
BRET Sèbastien S2 TRM
BILLOT Benjamin S1 VCDO
VUILLER Damien S1 VCDO
CAMPERO Piter EL CMC
CASTILLO Ulises Alfredo EL CMC
KIMMINCE Ethan EL EFC
WILLEMS Pieter EL TFB
TOBIN Angus EL TFB
Close