1 83 CASTAÑEDA, Jaime Colombia Comcel 01:57:48 00:00:00
2 30 GUAMÁ, Byron Movistar Team Continental 01:57:48 00:00:00
3 22 ANGARITA, Marvin Movistar Team Continental 01:57:48 00:00:00
4 16 SÁNCHEZ, Oscar Edo GW Shimano - Chec – Envía 01:57:48 00:00:00
5 11 CÁRDENAS, Félix Rafael GW Shimano - Chec – Envía 01:57:48 00:00:00
6 14 SALAS, Jairo Alonso GW Shimano - Chec – Envía 01:57:48 00:00:00
7 8 ATEHORTÚA, Julián Ag. Antioqueño – Lotería Medellín 01:57:48 00:00:00
8 82 PÉREZ, Marlon Colombia Comcel 01:57:48 00:00:00
9 140 CALDERÓN, Edson Mixto D – 4-72 Colombia 01:57:48 00:00:00
10 90 GARCÍA, John Freddy Colombia Comcel 01:57:48 00:00:00
11 10 GUTIÉRREZ, José Enrique Ag. Antioqueño – Lotería Medellín 01:57:48 00:00:00
12 127 JARAMILLO, Remberto Mixto C - Bicicletería Élite de Cali 01:57:48 00:00:00
13 97 BARRIGA, Giovanny Mixto Antioquia – Panaderia Mi leidi 01:57:48 00:00:00
14 46 PÉREZ, Mauricio Grupo Élite – El Mago Editores 01:57:48 00:00:00
15 85 CALDERÓN, Diego Colombia Comcel 01:57:48 00:00:00
16 66 LÓPEZ, Wilson Fuerzas Armadas FF. AA. 01:57:48 00:00:00
17 44 OSORIO, Danny Grupo Élite – El Mago Editores 01:57:48 00:00:00
18 1 RODAS, Julián Ag. Antioqueño – Lotería Medellín 01:57:48 00:00:00
19 12 SUAZA, Jaime Gustavo GW Shimano - Chec – Envía 01:57:48 00:00:00
20 34 S HENAO, Sebastián Indeportes–Antioquia “La más Educada 01:57:48 00:00:00
21 47 PULGARÍN, Esteban Grupo Élite – El Mago Editores 01:57:48 00:00:00
22 4 RAMÍREZ, Alejandro Ag. Antioqueño – Lotería Medellín 01:57:48 00:00:00
23 104 SILVA, Alfonso Mixto B - Fuerzas Armadas FF. AA. 01:57:48 00:00:00
24 18 CHACÓN, Jeobany GW Shimano - Chec – Envía 01:57:48 00:00:00
25 55 OROZCO, Carlos Antioquia-GW Shimano-Autolarte-Itagüí 01:57:48 00:00:00
26 63 RUBIO, Deivis Fuerzas Armadas FF. AA. 01:57:48 00:00:00
27 84 ORTIZ, Stiber Colombia Comcel 01:57:48 00:00:00
28 106 MARTÍNEZ, Andrés Mixto B – Colombia Comcel 01:57:48 00:00:00
29 5 ÁLVAREZ, Óscar Ag. Antioqueño – Lotería Medellín 01:57:48 00:00:00
30 6 MONTOYA, Cristian Ag. Antioqueño – Lotería Medellín 01:57:48 00:00:00
31 37 S OSPINA, Jonathan Indeportes–Antioquia “La más Educada 01:57:48 00:00:00
32 29 CABRERA, Ramiro Movistar Team Continental 01:57:48 00:00:00
33 88 MARTÍNEZ, John Colombia Comcel 01:57:48 00:00:00
34 125 SANDOVAL, Edwin Mixto C - Bicicletería Élite de Cali 01:57:48 00:00:00
35 108 NEIZA, Mauricio Mixto B – Colombia Comcel 01:57:48 00:00:00
36 26 PASAMONTES, Luis Movistar Team Continental 01:57:48 00:00:00
37 35 S MONTOYA, Juan Gmo Indeportes–Antioquia “La más Educada 01:57:48 00:00:00
38 86 CHAPARRO, Didier Colombia Comcel 01:57:48 00:00:00
39 23 MONTAÑA, Fredy Movistar Team Continental 01:57:48 00:00:00
40 58 S OSORIO, Carlos Antioquia-GW Shimano-Autolarte-Itagüí 01:57:48 00:00:00
41 9 VALENCIA, William Ag. Antioqueño – Lotería Medellín 01:57:48 00:00:00
42 32 PARRA, John Fredy Indeportes–Antioquia “La más Educada 01:57:48 00:00:00
43 48 ZAPATA, Argiro Grupo Élite – El Mago Editores 01:57:48 00:00:00
44 109 S BETANCUR, Jáder Mixto B – Movistar Team 01:57:48 00:00:00
45 94 ACEVEDO, Pedro Alexis Mixto Antioquia–Zero Stress Turco y Sauna 01:57:48 00:00:00
46 60 S PALACIO, Andrés Felipe Antioquia-GW Shimano-Autolarte-Itagüí 01:57:48 00:00:00
47 51 RENDÓN, Eddie Antioquia-GW Shimano-Autolarte-Itagüí 01:57:48 00:00:00
48 19 QUINTERO, Diego GW Shimano - Chec – Envía 01:57:48 00:00:00
49 24 BRENES, Gregory Movistar Team Continental 01:57:48 00:00:00
50 2 CANO, Alex Ag. Antioqueño – Lotería Medellín 01:57:48 00:00:00
51 107 ARDILA, Fader Mixto B – Colombia Comcel 01:57:48 00:00:00
52 62 BUSTAMANTE, Willington Fuerzas Armadas FF. AA. 01:57:48 00:00:00
53 91 BELTRÁN, Alexis Mixto Antioquia – Municipio Bello 01:57:48 00:00:00
54 122 MONTOYA, Vianey Mixto C - Panadería Mi Leidi – Autolarte 01:57:48 00:00:00
55 139 RESTREPO, Edgar David Mixto D – Futuro Bellanita–Alc. Yarumal 01:57:48 00:00:00
56 27 ALARCÓN, José Movistar Team Continental 01:57:48 00:00:00
57 31 OSPINA, Carlos Alberto Indeportes–Antioquia “La más Educada 01:57:48 00:00:00
58 13 RINCON, Daniel GW Shimano - Chec – Envía 01:57:48 00:00:00
59 25 SOLÍZ, Oscar Movistar Team Continental 01:57:48 00:00:00
60 21 MACÍAS, Luis Fernando Movistar Team Continental 01:57:48 00:00:00
61 56 S RODRIGUEZ, Juan Pablo Antioquia-GW Shimano-Autolarte-Itagüí 01:57:48 00:00:00
62 118 CASTIBLANCO, Camilo Epm – Une 01:57:48 00:00:00
63 120 S PEÑA, Cristian Epm – Une 01:57:48 00:00:00
64 42 CASTRO, Nicolás Grupo Élite – El Mago Editores 01:57:48 00:00:00
65 115 OYOLA, Robigzon Epm – Une 01:57:48 00:00:00
66 61 RODRÍGUEZ, Leonardo Fuerzas Armadas FF. AA. 01:57:48 00:00:00
67 121 LÓPEZ, Juan Carlos Mixto C - Panadería Mi Leidi – Autolarte 01:57:48 00:00:00
68 41 CARTAGENA, Rubián Grupo Élite – El Mago Editores 01:57:48 00:00:00
69 135 MONTOYA, Álvaro Mixto D – Ropa Deportiva Lufo 01:57:48 00:00:00
70 138 CASTAÑO, Jesús David Mixto D – 4-72 Colombia 01:57:48 00:00:00
71 45 OROZCO, Edwin Grupo Élite – El Mago Editores 01:57:48 00:00:00
72 110 MENDOZA, Omar Mixto B – Movistar Team 01:57:48 00:00:00
73 43 GÓMEZ, Edison Grupo Élite – El Mago Editores 01:57:48 00:00:00
74 133 MARTÍNEZ, Jorge Humberto Mixto D – Ropa Deportiva Lufo 01:57:48 00:00:00
75 54 S VÁSQUEZ, Daniel Antioquia-GW Shimano-Autolarte-Itagüí 01:57:48 00:00:00
76 87 GARCÍA, Juan Alejandro Colombia Comcel 01:57:48 00:00:00
77 20 TORRES, Karol GW Shimano - Chec – Envía 01:57:48 00:00:00
78 131 S GARCÍA, Andrés Camilo Mixto D – Ropa Deportiva Lufo 01:57:48 00:00:00
79 64 BERNAL, Daniel Fuerzas Armadas FF. AA. 01:57:48 00:00:00
80 7 MONTIEL, Rafael Ag. Antioqueño – Lotería Medellín 01:57:48 00:00:00
81 92 SERNA, Camilo Mixto Antioquia –Atalanta Apartamentos 01:57:48 00:00:00
82 112 CARVAJAL, Edwin Epm – Une 01:57:48 00:00:00
83 137 VILLEGAS, Juan Pablo Mixto D – 4-72 Colombia 01:57:48 00:00:00
84 81 ARDILA, Mauricio Colombia Comcel 01:57:48 00:00:00
85 3 ACEVEDO, Jánier Ag. Antioqueño – Lotería Medellín 01:57:48 00:00:00
86 52 S CALA, Aristóbulo Antioquia-GW Shimano-Autolarte-Itagüí 01:57:48 00:00:00
87 98 SÁNCHEZ, Carlos Andrés Mixto Antioquia – Moto Angel 01:57:48 00:00:00
88 124 TORO, Omar Fernando Mixto C - Panadería Mi Leidi – Autolarte 01:59:01 00:01:13
89 93 CUERVO, Yulder Mixto Antioquia – Municipio de Bello 02:15:01 00:17:13
90 59 S BOTERO, Hernán Darío Antioquia-GW Shimano-Autolarte-Itagüí 02:16:01 00:18:13
91 57 S GIL, Angel Alexander Antioquia-GW Shimano-Autolarte-Itagüí 02:16:01 00:18:13
REGULARIDAD DE LA ETAPA
ORD NRO NOMBRE PATROCINADOR PUNTOS
1 83 CASTAÑEDA, Jaime Colombia Comcel 25
2 30 GUAMÁ, Byron Movistar Team Continental 20
3 22 ANGARITA, Marvin Movistar Team Continental 16
4 16 SÁNCHEZ, Oscar Edo GW Shimano - Chec – Envía 14
5 11 CÁRDENAS, Félix Rafael GW Shimano - Chec – Envía 12
PASOS METAS VOLANTES
PRIMERA: Al final de la Vuelta 10 (km 22)
ORD NRO NOMBRE PATROCINADOR PUNTOS
1 14 SALAS, Jairo Alonso GW Shimano - Chec – Envía 5
2 83 CASTAÑEDA, Jaime Colombia Comcel 3
3 20 TORRES, Karol GW Shimano - Chec – Envía 2
4 84 ORTIZ, Stiber Colombia Comcel 1
SEGUNDA: Al final de la Vuelta 20 (km 44) - BONIFICADA
ORD NRO NOMBRE PATROCINADOR PUNTOS
1 20 TORRES, Karol GW Shimano - Chec – Envía 5
2 16 SÁNCHEZ, Oscar Edo GW Shimano - Chec – Envía 3
3 7 MONTIEL, Rafael Ag. Antioqueño – Lotería Medellín 2
4 6 MONTOYA, Cristian Ag. Antioqueño – Lotería Medellín 1
TERCERA: Al final de la Vuelta 30 (km 66)
ORD NRO NOMBRE PATROCINADOR PUNTOS
1 21 MACÍAS, Luis Fernando Movistar Team Continental 5
2 43 GÓMEZ, Edison Grupo Élite – El Mago Editores 3
3 81 ARDILA, Mauricio Colombia Comcel 2
4 12 SUAZA, Jaime Gustavo GW Shimano - Chec – Envía 1
SPRINT ESPECIAL: Al final de la vuelta nro 40, Nro 43 GOMEZ, Edison - Grupo Élite – El Mago Editores
Close