1 1 RODAS, Julián Ag. Antioqueño – Lotería Medellín 09:12:50 00:00:00
2 4 RAMÍREZ, Alejandro Ag. Antioqueño – Lotería Medellín 09:14:38 00:01:48
3 133 MARTÍNEZ, Jorge Humberto Mixto D – Ropa Deportiva Lufo 09:14:46 00:01:56
4 16 SÁNCHEZ, Oscar Edo GW Shimano - Chec – Envía 09:14:55 00:02:05
5 5 ÁLVAREZ, Óscar Ag. Antioqueño – Lotería Medellín 09:15:22 00:02:32
6 112 CARVAJAL, Edwin Epm – Une 09:16:25 00:03:35
7 2 CANO, Alex Ag. Antioqueño – Lotería Medellín 09:16:41 00:03:51
8 86 CHAPARRO, Didier Colombia Comcel 09:16:45 00:03:55
9 6 MONTOYA, Cristian Ag. Antioqueño – Lotería Medellín 09:17:04 00:04:14
10 137 VILLEGAS, Juan Pablo Mixto D – 4-72 Colombia 09:17:05 00:04:15
11 138 CASTAÑO, Jesús David Mixto D – 4-72 Colombia 09:17:26 00:04:36
12 88 MARTÍNEZ, John Colombia Comcel 09:17:35 00:04:45
13 19 QUINTERO, Diego GW Shimano - Chec – Envía 09:18:19 00:05:29
14 23 MONTAÑA, Fredy Movistar Team Continental 09:18:40 00:05:50
15 3 ACEVEDO, Jánier Ag. Antioqueño – Lotería Medellín 09:19:42 00:06:52
16 11 CÁRDENAS, Félix Rafael GW Shimano - Chec – Envía 09:20:13 00:07:23
17 58 S OSORIO, Carlos Antioquia-GW Shimano-Autolarte-Itagüí 09:21:03 00:08:13
18 34 S HENAO, Sebastián Indeportes–Antioquia “La más Educada 09:21:13 00:08:23
19 24 BRENES, Gregory Movistar Team Continental 09:22:54 00:10:04
20 135 MONTOYA, Álvaro Mixto D – Ropa Deportiva Lufo 09:23:07 00:10:17
21 13 RINCON, Daniel GW Shimano - Chec – Envía 09:23:11 00:10:21
22 140 CALDERÓN, Edson Mixto D – 4-72 Colombia 09:23:57 00:11:07
23 30 GUAMÁ, Byron Movistar Team Continental 09:24:18 00:11:28
24 115 OYOLA, Robigzon Epm – Une 09:24:22 00:11:32
25 84 ORTIZ, Stiber Colombia Comcel 09:24:24 00:11:34
26 10 GUTIÉRREZ, José Enrique Ag. Antioqueño – Lotería Medellín 09:24:24 00:11:34
27 104 SILVA, Alfonso Mixto B - Fuerzas Armadas FF. AA. 09:24:37 00:11:47
28 108 NEIZA, Mauricio Mixto B – Colombia Comcel 09:25:08 00:12:18
29 52 S CALA, Aristóbulo Antioquia-GW Shimano-Autolarte-Itagüí 09:25:37 00:12:47
30 25 SOLÍZ, Oscar Movistar Team Continental 09:26:17 00:13:27
31 35 S MONTOYA, Juan Gmo Indeportes–Antioquia “La más Educada 09:28:18 00:15:28
32 20 TORRES, Karol GW Shimano - Chec – Envía 09:28:55 00:16:05
33 85 CALDERÓN, Diego Colombia Comcel 09:30:05 00:17:15
34 7 MONTIEL, Rafael Ag. Antioqueño – Lotería Medellín 09:32:15 00:19:25
35 82 PÉREZ, Marlon Colombia Comcel 09:32:48 00:19:58
36 44 OSORIO, Danny Grupo Élite – El Mago Editores 09:33:12 00:20:22
37 37 S OSPINA, Jonathan Indeportes–Antioquia “La más Educada 09:33:23 00:20:33
38 9 VALENCIA, William Ag. Antioqueño – Lotería Medellín 09:33:56 00:21:06
39 26 PASAMONTES, Luis Movistar Team Continental 09:34:47 00:21:57
40 14 SALAS, Jairo Alonso GW Shimano - Chec – Envía 09:35:38 00:22:48
41 81 ARDILA, Mauricio Colombia Comcel 09:36:34 00:23:44
42 107 ARDILA, Fader Mixto B – Colombia Comcel 09:36:41 00:23:51
43 18 CHACÓN, Jeobany GW Shimano - Chec – Envía 09:38:31 00:25:41
44 64 BERNAL, Daniel Fuerzas Armadas FF. AA. 09:39:03 00:26:13
45 106 MARTÍNEZ, Andrés Mixto B – Colombia Comcel 09:39:28 00:26:38
46 83 CASTAÑEDA, Jaime Colombia Comcel 09:40:06 00:27:16
47 43 GÓMEZ, Edison Grupo Élite – El Mago Editores 09:40:16 00:27:26
48 8 ATEHORTÚA, Julián Ag. Antioqueño – Lotería Medellín 09:40:16 00:27:26
49 48 ZAPATA, Argiro Grupo Élite – El Mago Editores 09:41:22 00:28:32
50 118 CASTIBLANCO, Camilo Epm – Une 09:42:07 00:29:17
51 45 OROZCO, Edwin Grupo Élite – El Mago Editores 09:43:01 00:30:11
52 110 MENDOZA, Omar Mixto B – Movistar Team 09:43:10 00:30:20
53 97 BARRIGA, Giovanny Mixto Antioquia – Panaderia Mi leidi 09:43:21 00:30:31
54 62 BUSTAMANTE, Willington Fuerzas Armadas FF. AA. 09:44:50 00:32:00
55 42 CASTRO, Nicolás Grupo Élite – El Mago Editores 09:45:25 00:32:35
56 87 GARCÍA, Juan Alejandro Colombia Comcel 09:45:58 00:33:08
57 41 CARTAGENA, Rubián Grupo Élite – El Mago Editores 09:47:42 00:34:52
58 139 RESTREPO, Edgar David Mixto D – Futuro Bellanita–Alc. Yarumal 09:47:42 00:34:52
59 31 OSPINA, Carlos Alberto Indeportes–Antioquia “La más Educada 09:49:27 00:36:37
60 32 PARRA, John Fredy Indeportes–Antioquia “La más Educada 09:49:30 00:36:40
61 109 S BETANCUR, Jáder Mixto B – Movistar Team 09:49:30 00:36:40
62 90 GARCÍA, John Freddy Colombia Comcel 09:49:30 00:36:40
63 51 RENDÓN, Eddie Antioquia-GW Shimano-Autolarte-Itagüí 09:49:30 00:36:40
64 125 SANDOVAL, Edwin Mixto C - Bicicletería Élite de Cali 09:49:30 00:36:40
65 121 LÓPEZ, Juan Carlos Mixto C - Panadería Mi Leidi – Autolarte 09:49:40 00:36:50
66 127 JARAMILLO, Remberto Mixto C - Bicicletería Élite de Cali 09:49:57 00:37:07
67 12 SUAZA, Jaime Gustavo GW Shimano - Chec – Envía 09:52:20 00:39:30
68 27 ALARCÓN, José Movistar Team Continental 09:52:27 00:39:37
69 54 S VÁSQUEZ, Daniel Antioquia-GW Shimano-Autolarte-Itagüí 09:56:25 00:43:35
70 120 S PEÑA, Cristian Epm – Une 09:57:49 00:44:59
71 98 SÁNCHEZ, Carlos Andrés Mixto Antioquia – Moto Angel 09:59:10 00:46:20
72 46 PÉREZ, Mauricio Grupo Élite – El Mago Editores 10:03:23 00:50:33
73 63 RUBIO, Deivis Fuerzas Armadas FF. AA. 10:04:37 00:51:47
74 56 S RODRIGUEZ, Juan Pablo Antioquia-GW Shimano-Autolarte-Itagüí 10:06:39 00:53:49
75 60 S PALACIO, Andrés Felipe Antioquia-GW Shimano-Autolarte-Itagüí 10:06:57 00:54:07
76 55 OROZCO, Carlos Antioquia-GW Shimano-Autolarte-Itagüí 10:09:13 00:56:23
77 22 ANGARITA, Marvin Movistar Team Continental 10:09:57 00:57:07
78 91 BELTRÁN, Alexis Mixto Antioquia – Municipio Bello 10:12:31 00:59:41
79 131 S GARCÍA, Andrés Camilo Mixto D – Ropa Deportiva Lufo 10:12:49 00:59:59
80 124 TORO, Omar Fernando Mixto C - Panadería Mi Leidi – Autolarte 10:16:50 01:04:00
81 66 LÓPEZ, Wilson Fuerzas Armadas FF. AA. 10:17:44 01:04:54
82 92 SERNA, Camilo Mixto Antioquia –Atalanta Apartamentos 10:17:44 01:04:54
83 29 CABRERA, Ramiro Movistar Team Continental 10:18:08 01:05:18
84 59 S BOTERO, Hernán Darío Antioquia-GW Shimano-Autolarte-Itagüí 10:20:20 01:07:30
85 57 S GIL, Angel Alexander Antioquia-GW Shimano-Autolarte-Itagüí 10:24:38 01:11:48
86 47 PULGARÍN, Esteban Grupo Élite – El Mago Editores 10:25:07 01:12:17
87 21 MACÍAS, Luis Fernando Movistar Team Continental 10:27:10 01:14:20
88 122 MONTOYA, Vianey Mixto C - Panadería Mi Leidi – Autolarte 10:32:32 01:19:42
89 61 RODRÍGUEZ, Leonardo Fuerzas Armadas FF. AA. 10:35:39 01:22:49
90 93 CUERVO, Yulder Mixto Antioquia – Municipio de Bello 10:51:17 01:38:27
91 94 ACEVEDO, Pedro Alexis Mixto Antioquia–Zero Stress Turco y Sauna 10:52:19 01:39:29
CLASIFICACION GENERAL FINAL REGULARIDAD
ORD NRO NOMBRE PATROCINADOR PUNTOS
1 16 SÁNCHEZ, Oscar Edo GW Shimano - Chec – Envía 39
2 4 RAMÍREZ, Alejandro Ag. Antioqueño – Lotería Medellín 34
3 140 CALDERÓN, Edson Mixto D – 4-72 Colombia 32
4 5 ÁLVAREZ, Óscar Ag. Antioqueño – Lotería Medellín 30
5 133 MARTÍNEZ, Jorge Humberto Mixto D – Ropa Deportiva Lufo 30
6 83 CASTAÑEDA, Jaime Colombia Comcel 25
7 14 SALAS, Jairo Alonso GW Shimano - Chec – Envía 25
8 1 RODAS, Julián Ag. Antioqueño – Lotería Medellín 25
9 30 GUAMÁ, Byron Movistar Team Continental 20
10 112 CARVAJAL, Edwin Epm – Une 20
11 22 ANGARITA, Marvin Movistar Team Continental 16
12 135 MONTOYA, Álvaro Mixto D – Ropa Deportiva Lufo 16
13 11 CÁRDENAS, Félix Rafael GW Shimano - Chec – Envía 12
14 82 PÉREZ, Marlon Colombia Comcel 12
15 2 CANO, Alex Ag. Antioqueño – Lotería Medellín 12
CLASIFICACION GENERAL FINAL METAS VOLANTES
ORD NRO NOMBRE PATROCINADOR PUNTOS
1 20 TORRES, Karol GW Shimano - Chec – Envía 18
2 83 CASTAÑEDA, Jaime Colombia Comcel 8
3 82 PÉREZ, Marlon Colombia Comcel 7
4 7 MONTIEL, Rafael Ag. Antioqueño – Lotería Medellín 7
5 14 SALAS, Jairo Alonso GW Shimano - Chec – Envía 6
6 21 MACÍAS, Luis Fernando Movistar Team Continental 5
7 133 MARTÍNEZ, Jorge Humberto Mixto D – Ropa Deportiva Lufo 5
8 8 ATEHORTÚA, Julián Ag. Antioqueño – Lotería Medellín 5
9 31 OSPINA, Carlos Alberto Indeportes–Antioquia “La más Educada 5
10 43 GÓMEZ, Edison Grupo Élite – El Mago Editores 3
11 16 SÁNCHEZ, Oscar Edo GW Shimano - Chec – Envía 3
12 22 ANGARITA, Marvin Movistar Team Continental 3
13 115 OYOLA, Robigzon Epm – Une 3
14 85 CALDERÓN, Diego Colombia Comcel 3
15 118 CASTIBLANCO, Camilo Epm – Une 3
16 86 CHAPARRO, Didier Colombia Comcel 3
17 4 RAMÍREZ, Alejandro Ag. Antioqueño – Lotería Medellín 3
18 6 MONTOYA, Cristian Ag. Antioqueño – Lotería Medellín 3
19 81 ARDILA, Mauricio Colombia Comcel 3
20 3 ACEVEDO, Jánier Ag. Antioqueño – Lotería Medellín 3
21 110 MENDOZA, Omar Mixto B – Movistar Team 2
22 19 QUINTERO, Diego GW Shimano - Chec – Envía 2
23 87 GARCÍA, Juan Alejandro Colombia Comcel 2
24 32 PARRA, John Fredy Indeportes–Antioquia “La más Educada 1
25 84 ORTIZ, Stiber Colombia Comcel 1
26 121 LÓPEZ, Juan Carlos Mixto C - Panadería Mi Leidi – Autolarte 1
27 12 SUAZA, Jaime Gustavo GW Shimano - Chec – Envía 1
CLASIFICACION GENERAL FINAL MONTAÑA
ORD NRO NOMBRE PATROCINADOR PUNTOS
1 19 QUINTERO, Diego GW Shimano - Chec – Envía 19
2 1 RODAS, Julián Ag. Antioqueño – Lotería Medellín 15
3 4 RAMÍREZ, Alejandro Ag. Antioqueño – Lotería Medellín 10
4 20 TORRES, Karol GW Shimano - Chec – Envía 9
5 133 MARTÍNEZ, Jorge Humberto Mixto D – Ropa Deportiva Lufo 8
6 140 CALDERÓN, Edson Mixto D – 4-72 Colombia 8
7 118 CASTIBLANCO, Camilo Epm – Une 7
8 16 SÁNCHEZ, Oscar Edo GW Shimano - Chec – Envía 7
9 23 MONTAÑA, Fredy Movistar Team Continental 5
10 2 CANO, Alex Ag. Antioqueño – Lotería Medellín 5
11 85 CALDERÓN, Diego Colombia Comcel 4
12 112 CARVAJAL, Edwin Epm – Une 4
13 138 CASTAÑO, Jesús David Mixto D – 4-72 Colombia 3
14 135 MONTOYA, Álvaro Mixto D – Ropa Deportiva Lufo 2
15 7 MONTIEL, Rafael Ag. Antioqueño – Lotería Medellín 2
16 8 ATEHORTÚA, Julián Ag. Antioqueño – Lotería Medellín 1
17 6 MONTOYA, Cristian Ag. Antioqueño – Lotería Medellín 1
18 86 CHAPARRO, Didier Colombia Comcel 1
19 35 S MONTOYA, Juan Gmo Indeportes–Antioquia “La más Educada 1
CLASIFICACION GENERAL FINAL POR EQUIPOS
ORD EQUIPO TIEMPO
1 Ag. Antioqueño – Lotería Medellín 27:42:53
2 Mixto D 27:48:58
3 GW Shimano - Chec – Envía 27:53:32
4 Colombia Comcel 27:58:37
5 Epm – Une 28:00:43
6 Movistar Team Continental 28:06:42
7 Indeportes–Antioquia "La más Educada" 28:22:54
8 Mixto B 28:27:51
9 Antioquia-GW Shimano-Autolarte-Itagüí 28:29:49
10 Grupo Élite – El Mago Editores 28:39:49
11 Fuerzas Armadas FF. AA. 29:24:53
12 Mixto A 29:26:02
13 Mixto C 29:28:44
CLASIFICACION FINAL COMBINADA
ORD NRO NOMBRE TOTAL PUNTOS
1 133 MARTÍNEZ, Jorge Humberto 20
2 4 RAMÍREZ, Alejandro 24
3 1 RODAS, Julián 39
4 16 SÁNCHEZ, Oscar Edo 41
5 112 CARVAJAL, Edwin 56
Close