1.- 21 ESP19810405 GARCIA,Victor Manuel ELITE CANELS TURBO 18:42:59
2.- 41 MEX19820206 MAGALLANES,Juan Pablo ELITE CEDAF TENNIS STARS GTO a 40
3.- 75 MEX19800829 RANGEL,Hector Hugo ELITE PRESELECCION NAC MEXICO a 1:24
4.- 76 MEX19830715 SARABIA,Ignacio ELITE PRESELECCION NAC MEXICO a 5:52
5.- 2 MEX19870911 GARCIA,Omar ELITE SICESA DANFER CICLING TEA a 6:41
6.- 151 MEX19911212 FLORES,Jorge Guadalupe SUB23 DEPREDADORES TEAM CHETUMA a 6:50
7.- 57 MEX19920527 MEDINA,Cristian SUB23 AGUASCALIENTES ESTRADA a 6:55
8.- 42 MEX19800904 MATAMOROS,Francisco ELITE CEDAF TENNIS STARS GTO a 7:04
9.- 77 MEX19820514 MACIAS,Luis Fernando ELITE PRESELECCION NAC MEXICO a 7:06
10.- 11 MEX19830703 COLEX,Bernardo ELITE ARENAS a 7:44
11.- 17 MEX19920102 SANTOS,Efren SUB23 ARENAS a 8:11
12.- 1 MEX19860303 PULIDO,Luis ELITE SICESA DANFER CICLING TEA a 8:40
13.- 66 MEX19841114 GONZALEZ,Jose De Jesus ELITE ZACATECAS INCUFIDEZ a 9:04
14.- 46 MEX19940126 TORRES,Ricardo SUB23 CEDAF TENNIS STARS GTO a 9:38
15.- 23 MEX19880831 AGUIRRE,Jose Ramon ELITE CANELS TURBO a 9:40
16.- 35 MEX19921110 BENITEZ,Julio Cesar SUB23 HERMANOS CORREA CIAO ITAL a 10:20
17.- 43 MEX19820321 SANCHEZ,Andres ELITE CEDAF TENNIS STARS GTO a 10:46
18.- 62 MEX19810309 FERNANDEZ,Rodolfo ELITE ZACATECAS INCUFIDEZ a 10:46
19.- 22 MEX19771124 RAMOS,Florencio ELITE CANELS TURBO a 10:59
20.- 82 MEX19850608 REYES,Ricardo ELITE LASEC B-TOP a 11:30
21.- 116 MEX19840815 OCHOA,Jose ELITE JALISCO a 11:44
22.- 13 MEX19851030 GARCIA,Arturo ELITE ARENAS a 12:00
23.- 64 MEX19890317 ACUNA,Luis Josafat ELITE ZACATECAS INCUFIDEZ a 12:28
24.- 112 MEX19930427 MALDONADO,Edivaldo SUB23 JALISCO a 12:50
25.- 117 MEX19940112 ANGUIANO,Jose SUB23 JALISCO a 13:00
26.- 72 MEX19931117 BADILLA,Daniel SUB23 PRESELECCION NAC MEXICO a 13:17
27.- 132 MEX19930627 RAMIREZ,Isai SUB23 FESTILANDIA CLINICA NISA a 13:39
28.- 156 MEX19910813 HERNANDEZ,Moises SUB23 DEPREDADORES TEAM CHETUMA a 13:46
29.- 123 MEX19900211 PANCOATL,Jorge SUB23 EMPACADORA SAN MARCOS a 14:10
30.- 115 MEX19940425 AGUILERA,Reyes SUB23 JALISCO a 14:25
31.- 101 MEX19700226 MENDOZA,Alejandro ELITE VELORACING COMMETA a 16:59
32.- 53 MEX19790930 ALAMILLO,Joel ELITE AGUASCALIENTES ESTRADA a 17:36
33.- 27 MEX19910815 ZAMUDIO,Sergio SUB23 CANELS TURBO a 17:37
34.- 45 MEX19910609 PICASO,Luis Javier SUB23 CEDAF TENNIS STARS GTO a 17:55
35.- 15 MEX19950501 COLEX,Marco Antonio SUB23 ARENAS a 19:55
36.- 147 MEX19940127 MONTANO,Miguel Angel SUB23 POLITECNICO a 20:03
37.- 47 MEX19930921 PRADO,Ignacio SUB23 CEDAF TENNIS STARS GTO a 20:22
38.- 37 MEX19921212 PEREZ,Hiram SUB23 HERMANOS CORREA CIAO ITAL a 20:45
39.- 44 MEX19790724 CANO,Daniel ELITE CEDAF TENNIS STARS GTO a 21:32
40.- 63 MEX19940302 HERNANDEZ,Fernando SUB23 ZACATECAS INCUFIDEZ a 21:35
41.- 3 MEX19880621 ARELLANES,Jose Manuel ELITE SICESA DANFER CICLING TEA a 22:08
42.- 91 MEX19851219 SEGURA,Jorge ELITE DOLCEMONDO DISCO OMEGA PR a 24:34
43.- 67 MEX19900321 GUERRERO,Eduardo SUB23 ZACATECAS INCUFIDEZ a 25:06
44.- 24 MEX19850801 GUERRERO,Abundio ELITE CANELS TURBO a 27:13
45.- 113 MEX19910530 ZAMORA,Mario SUB23 JALISCO a 27:57
46.- 71 MEX19930117 VALERA,Carlos SUB23 PRESELECCION NAC MEXICO a 31:02
47.- 125 MEX19740214 OROPEZA,Jose ELITE EMPACADORA SAN MARCOS a 31:14
48.- 32 MEX19890316 MARTINEZ,Abraham ELITE HERMANOS CORREA CIAO ITAL a 33:09
49.- 135 MEX19861202 DIAZ,Eduardo ELITE FESTILANDIA CLINICA NISA a 33:25
50.- 121 MEX19790613 ROBLEDO,Jose Edmundo ELITE EMPACADORA SAN MARCOS a 33:34
51.- 104 MEX19900402 GARCIA,Ricardo SUB23 VELORACING COMMETA a 35:43
52.- 14 MEX19750112 SOTO,Gerardo ELITE ARENAS a 35:54
53.- 16 MEX19931023 ORTIZ,Fernando SUB23 ARENAS a 36:37
54.- 114 MEX19941221 VILLEGAS,Marcos SUB23 JALISCO a 36:42
55.- 105 MEX19921013 MARIN,Omar Azael SUB23 VELORACING COMMETA a 37:00
56.- 73 MEX19930702 POSADAS,Alfredo SUB23 PRESELECCION NAC MEXICO a 45:40
57.- 25 MEX19780320 AGUIRRE,Juan Antonio ELITE CANELS TURBO a 47:10
58.- 26 MEX19890902 MARTINEZ,Rodrigo Omar ELITE CANELS TURBO a 48:21
59.- 36 MEX19841224 GUTIERREZ,Jesus ELITE HERMANOS CORREA CIAO ITAL a 49:53
60.- 133 MEX19910213 GUZMAN,Benito SUB23 FESTILANDIA CLINICA NISA a 50:23
61.- 103 MEX19780328 RAMIREZ,Mario ELITE VELORACING COMMETA a 50:30
62.- 7 MEX19930718 CASTANEDA,Juan SUB23 SICESA DANFER CICLING TEA a 53:50
63.- 122 MEX19871230 ALVAREZ,Miguel Luis ELITE EMPACADORA SAN MARCOS a 54:45
64.- 74 MEX19941219 ORTIZ,Antonio SUB23 PRESELECCION NAC MEXICO a 55:32
65.- 54 MEX19921008 ORTIZ,Jesus SUB23 AGUASCALIENTES ESTRADA a 56:36
66.- 33 MEX19780610 LIBRADO,Israel ELITE HERMANOS CORREA CIAO ITAL a 56:44
67.- 94 MEX19880923 RIVERA,Carlos ELITE DOLCEMONDO DISCO OMEGA PR a 57:52
68.- 92 MEX19900319 TORRES,Jose Antonio SUB23 DOLCEMONDO DISCO OMEGA PR a 57:55
69.- 95 MEX19790406 CENTENO,Jose Abraham ELITE DOLCEMONDO DISCO OMEGA PR a 58:25
70.- 153 MEX19900226 BAZAN,Erik SUB23 DEPREDADORES TEAM CHETUMA a 59:11
71.- 12 MEX19910227 COLEX,Leonardo SUB23 ARENAS a 59:24
72.- 5 MEX19760327 LUGO,Edgardo ELITE SICESA DANFER CICLING TEA a 1:00:17
73.- 126 MEX19700606 AGUILAR,Irving ELITE EMPACADORA SAN MARCOS a 1:02:10
74.- 154 MEX19910126 CORNEJO,Luis SUB23 DEPREDADORES TEAM CHETUMA a 1:02:14
75.- 34 MEX19890918 HUERTA,Victor ELITE HERMANOS CORREA CIAO ITAL a 1:02:32
76.- 6 MEX19820826 CONTRERAS,Mario ELITE SICESA DANFER CICLING TEA a 1:06:53
77.- 157 MEX19660424 MACIAS,Juan Carlos ELITE DEPREDADORES TEAM CHETUMA a 1:08:50
78.- 52 MEX19910702 MARQUEZ,Cesar SUB23 AGUASCALIENTES ESTRADA a 1:09:09
79.- 65 MEX19740531 MELENDEZ,Jose Angel ELITE ZACATECAS INCUFIDEZ a 1:10:07
80.- 102 MEX19700607 RIOS,Roberto ELITE VELORACING COMMETA a 1:10:58
81.- 55 MEX19830319 GOMEZ,Jose ELITE AGUASCALIENTES ESTRADA a 1:11:41
82.- 131 MEX19921118 REYES,Jonathan SUB23 FESTILANDIA CLINICA NISA a 1:17:17
83.- 146 MEX19920403 ARELLANO,Gerardo Albert SUB23 POLITECNICO a 1:17:38
84.- 31 MEX19890422 VAQUERA,Cesar ELITE HERMANOS CORREA CIAO ITAL a 1:20:55
85.- 87 MEX19860919 GALVAN,Fernando ELITE LASEC B-TOP a 1:21:28
86.- 141 MEX19911201 MEZA,Reyes David SUB23 POLITECNICO a 1:28:48
87.- 56 MEX19930221 SANDOVAL,Jonatan SUB23 AGUASCALIENTES ESTRADA a 1:28:53
88.- 81 MEX19871018 MARQUEZ,Miguel Angel ELITE LASEC B-TOP a 1:29:19
89.- 143 MEX19921215 CRUZ,Angel Arturo SUB23 POLITECNICO a 1:35:02
90.- 145 MEX19860306 ROSALES,Humberto ELITE POLITECNICO a 1:45:19
91.- 84 MEX19931001 GARCIA,Roberto SUB23 LASEC B-TOP a 1:47:10
92.- 142 MEX19761209 SANCHEZ,Mario Alberto ELITE POLITECNICO a 1:48:26
93.- 144 MEX19900212 FRUTERO,Arturo Daniel SUB23 POLITECNICO a 1:53:07
94.- 4 MEX19811031 CHAVEZ,Uriel ELITE SICESA DANFER CICLING TEA a 1:58:28
Clasificación de : SUB23
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1.- 151 MEX19911212 FLORES,Jorge Guadalupe SUB23 DEPREDADORES TEAM CHETUMA 18:49:49
2.- 57 MEX19920527 MEDINA,Cristian SUB23 AGUASCALIENTES ESTRADA a 5
3.- 17 MEX19920102 SANTOS,Efren SUB23 ARENAS a 1:21
4.- 46 MEX19940126 TORRES,Ricardo SUB23 CEDAF TENNIS STARS GTO a 2:48
5.- 35 MEX19921110 BENITEZ,Julio Cesar SUB23 HERMANOS CORREA CIAO ITAL a 3:30
6.- 112 MEX19930427 MALDONADO,Edivaldo SUB23 JALISCO a 6:00
7.- 117 MEX19940112 ANGUIANO,Jose SUB23 JALISCO a 6:10
8.- 72 MEX19931117 BADILLA,Daniel SUB23 PRESELECCION NAC MEXICO a 6:27
9.- 132 MEX19930627 RAMIREZ,Isai SUB23 FESTILANDIA CLINICA NISA a 6:49
10.- 156 MEX19910813 HERNANDEZ,Moises SUB23 DEPREDADORES TEAM CHETUMA a 6:56
11.- 123 MEX19900211 PANCOATL,Jorge SUB23 EMPACADORA SAN MARCOS a 7:20
12.- 115 MEX19940425 AGUILERA,Reyes SUB23 JALISCO a 7:35
13.- 27 MEX19910815 ZAMUDIO,Sergio SUB23 CANELS TURBO a 10:47
14.- 45 MEX19910609 PICASO,Luis Javier SUB23 CEDAF TENNIS STARS GTO a 11:05
15.- 15 MEX19950501 COLEX,Marco Antonio SUB23 ARENAS a 13:05
16.- 147 MEX19940127 MONTANO,Miguel Angel SUB23 POLITECNICO a 13:13
17.- 47 MEX19930921 PRADO,Ignacio SUB23 CEDAF TENNIS STARS GTO a 13:32
18.- 37 MEX19921212 PEREZ,Hiram SUB23 HERMANOS CORREA CIAO ITAL a 13:55
19.- 63 MEX19940302 HERNANDEZ,Fernando SUB23 ZACATECAS INCUFIDEZ a 14:45
20.- 67 MEX19900321 GUERRERO,Eduardo SUB23 ZACATECAS INCUFIDEZ a 18:16
21.- 113 MEX19910530 ZAMORA,Mario SUB23 JALISCO a 21:07
22.- 71 MEX19930117 VALERA,Carlos SUB23 PRESELECCION NAC MEXICO a 24:12
23.- 104 MEX19900402 GARCIA,Ricardo SUB23 VELORACING COMMETA a 28:53
24.- 16 MEX19931023 ORTIZ,Fernando SUB23 ARENAS a 29:47
25.- 114 MEX19941221 VILLEGAS,Marcos SUB23 JALISCO a 29:52
26.- 105 MEX19921013 MARIN,Omar Azael SUB23 VELORACING COMMETA a 30:10
27.- 73 MEX19930702 POSADAS,Alfredo SUB23 PRESELECCION NAC MEXICO a 38:50
28.- 133 MEX19910213 GUZMAN,Benito SUB23 FESTILANDIA CLINICA NISA a 43:33
29.- 7 MEX19930718 CASTANEDA,Juan SUB23 SICESA DANFER CICLING TEA a 47:00
30.- 74 MEX19941219 ORTIZ,Antonio SUB23 PRESELECCION NAC MEXICO a 48:42
31.- 54 MEX19921008 ORTIZ,Jesus SUB23 AGUASCALIENTES ESTRADA a 49:46
32.- 92 MEX19900319 TORRES,Jose Antonio SUB23 DOLCEMONDO DISCO OMEGA PR a 51:05
33.- 153 MEX19900226 BAZAN,Erik SUB23 DEPREDADORES TEAM CHETUMA a 52:21
34.- 12 MEX19910227 COLEX,Leonardo SUB23 ARENAS a 52:34
35.- 154 MEX19910126 CORNEJO,Luis SUB23 DEPREDADORES TEAM CHETUMA a 55:24
36.- 52 MEX19910702 MARQUEZ,Cesar SUB23 AGUASCALIENTES ESTRADA a 1:02:19
37.- 131 MEX19921118 REYES,Jonathan SUB23 FESTILANDIA CLINICA NISA a 1:10:27
38.- 146 MEX19920403 ARELLANO,Gerardo Albert SUB23 POLITECNICO a 1:10:48
39.- 141 MEX19911201 MEZA,Reyes David SUB23 POLITECNICO a 1:21:58
40.- 56 MEX19930221 SANDOVAL,Jonatan SUB23 AGUASCALIENTES ESTRADA a 1:22:03
41.- 143 MEX19921215 CRUZ,Angel Arturo SUB23 POLITECNICO a 1:28:12
42.- 84 MEX19931001 GARCIA,Roberto SUB23 LASEC B-TOP a 1:40:20
43.- 144 MEX19900212 FRUTERO,Arturo Daniel SUB23 POLITECNICO a 1:46:17
Clasificación por equipos
--------------------------------------------------------------------------------------------
1.- PRESELECCION NAC MEXICO 56:18:36
2.- CEDAF TENNIS STARS GTO 56:20:33 a 1:57
3.- CANELS TURBO 56:25:55 a 7:19
4.- ARENAS 56:34:25 a 15:49
5.- ZACATECAS INCUFIDEZ 56:36:45 a 18:09
6.- JALISCO 56:40:46 a 22:10
7.- SICESA DANFER CICLING TEA 56:46:01 a 27:25
8.- HERMANOS CORREA CIAO ITAL 56:56:30 a 37:54
9.- AGUASCALIENTES ESTRADA 57:21:38 a 1:03:02
10.- DEPREDADORES TEAM CHETUMA 57:23:30 a 1:04:54
11.- EMPACADORA SAN MARCOS 57:26:08 a 1:07:32
12.- VELORACING COMMETA 57:34:37 a 1:16:01
13.- FESTILANDIA CLINICA NISA 57:35:06 a 1:16:30
14.- DOLCEMONDO DISCO OMEGA PR 58:02:15 a 1:43:39
15.- POLITECNICO 58:46:55 a 2:28:19
16.- LASEC B-TOP 58:54:11 a 2:35:35
Clasificación de : METAS VOLANTES
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 76 SARABIA,Ignacio ELITE 45 Pts
2 2 GARCIA,Omar ELITE 31 Pts
3 77 MACIAS,Luis Fernando ELITE 23 Pts
4 151 FLORES,Jorge Guadalupe SUB23 19 Pts
5 43 SANCHEZ,Andres ELITE 14 Pts
6 47 PRADO,Ignacio SUB23 10 Pts
7 42 MATAMOROS,Francisco ELITE 8 Pts
8 57 MEDINA,Cristian SUB23 6 Pts
9 94 RIVERA,Carlos ELITE 5 Pts
10 95 CENTENO,Jose Abraham ELITE 5 Pts
11 73 POSADAS,Alfredo SUB23 5 Pts
12 21 GARCIA,Victor Manuel ELITE 4 Pts
13 82 REYES,Ricardo ELITE 4 Pts
14 1 PULIDO,Luis ELITE 3 Pts
15 23 AGUIRRE,Jose Ramon ELITE 3 Pts
16 44 CANO,Daniel ELITE 3 Pts
17 121 ROBLEDO,Jose Edmundo ELITE 3 Pts
18 122 ALVAREZ,Miguel Luis ELITE 3 Pts
19 62 FERNANDEZ,Rodolfo ELITE 2 Pts
20 27 ZAMUDIO,Sergio SUB23 2 Pts
21 14 SOTO,Gerardo ELITE 2 Pts
Clasificación de : ZACATECANO
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1.- 66 MEX19841114 GONZALEZ,Jose De Jesus ELITE ZACATECAS INCUFIDEZ 18:52:03
2.- 62 MEX19810309 FERNANDEZ,Rodolfo ELITE ZACATECAS INCUFIDEZ a 1:42
3.- 82 MEX19850608 REYES,Ricardo ELITE LASEC B-TOP a 2:26
4.- 64 MEX19890317 ACUNA,Luis Josafat ELITE ZACATECAS INCUFIDEZ a 3:24
Clasificación de : GUANAJUATENSE
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1.- 41 MEX19820206 MAGALLANES,Juan Pablo ELITE CEDAF TENNIS STARS GTO 18:43:39
2.- 46 MEX19940126 TORRES,Ricardo SUB23 CEDAF TENNIS STARS GTO a 8:58
3.- 43 MEX19820321 SANCHEZ,Andres ELITE CEDAF TENNIS STARS GTO a 10:06
4.- 45 MEX19910609 PICASO,Luis Javier SUB23 CEDAF TENNIS STARS GTO a 17:15
Clasificación de : HIDROCALIDO
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1.- 27 MEX19910815 ZAMUDIO,Sergio SUB23 CANELS TURBO 17:55
2.- 52 MEX19910702 MARQUEZ,Cesar SUB23 AGUASCALIENTES ESTRADA a 47:36
Clasificación de : QUERETANO
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1.- 76 MEX19830715 SARABIA,Ignacio ELITE PRESELECCION NAC MEXICO 5:52
2.- 72 MEX19931117 BADILLA,Daniel SUB23 PRESELECCION NAC MEXICO a 13:17
Close