1 12 ORTEGA,Mauricio ELITE EPM-UNE 02:52:53 -16
2 85 OCHOA,Diego SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA IRDET 02:53:48 55 seg.-06
3 91 JARAMILLO,Remberto ELITE ESSA EPM-INDER SANTANDER 02:53:48 55 seg.-04
4 46 SERNA,Alejandro ELITE MOVISTAR TEAM CONTINENTAL 02:53:48 55 seg.
5 111 MORENO,Salvador SUB23 EPM-UNE SUB 23 02:53:48 55 seg.
6 13 PEDRAZA,Walter ELITE EPM-UNE 02:53:48 55 seg.
7 71 MARTINEZ,Jhon ELITE COLOMBIA CLARO 02:53:53 1:00 min.-01
8 23 CASAS,Ivan Mauricio ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 02:53:53 1:00 min.
9 11 BAEZ,Geovanny ELITE EPM-UNE 02:53:53 1:00 min.
10 53 ROJAS,Mario ELITE LOT BOY EMPRESAS DE ENERG 02:53:53 1:00 min.
11 41 ALARCON,Jose ELITE MOVISTAR TEAM CONTINENTAL 02:53:53 1:00 min.
12 59 LARGO,Luis SUB23 LOT BOY EMPRESAS DE ENERG 02:53:53 1:00 min.
13 15 RIVERA,Oscar ELITE EPM-UNE 02:53:53 1:00 min.
14 27 PEREZ,Jair ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 02:53:53 1:00 min.
15 112 RODRIGUEZ,Wilmer SUB23 EPM-UNE SUB 23 02:53:53 1:00 min.
16 1 CARDENAS,Felix ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 02:53:53 1:00 min.-03
17 24 SASTOQUE,Didier ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 02:53:53 1:00 min.-02
18 17 PARRA,Einer SUB23 EPM-UNE 02:53:53 1:00 min.-01
19 62 GOMEZ,Alvaro ELITE NECTAR LOT CMARCA C VIDA 02:53:53 1:00 min.
20 22 MONTENEGRO,Fabio ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 02:53:53 1:00 min.
21 61 PEÑA,Flober ELITE NECTAR LOT CMARCA C VIDA 02:53:53 1:00 min.
22 45 MENDOZA,Omar ELITE MOVISTAR TEAM CONTINENTAL 02:53:53 1:00 min.
23 30 CEPEDA,Wilson ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 02:54:07 1:14 min.-01
24 7 MONTOYA,Arley ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 02:54:08 1:15 min.
25 2 SANCHEZ,Oscar ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 02:54:08 1:15 min.
26 73 MARTINEZ,Andres ELITE COLOMBIA CLARO 02:54:11 1:18 min.
27 14 CARVAJAL,Edwin ELITE EPM-UNE 02:54:11 1:18 min.-04
28 29 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 02:54:11 1:18 min.
29 28 VARGAS,Jefferson ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 02:54:11 1:18 min.
30 36 SALINAS,Jhonatan ELITE LOTERIA DEL TACHIRA 02:59:11 6:18 min.
31 47 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM CONTINENTAL 02:59:11 6:18 min.
32 3 QUINTERO,Diego ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 02:59:11 6:18 min.
33 125 CASTRO,Alexis ELITE ROPA DEPORTIVA LUFO 02:59:11 6:18 min.
34 75 CAMACHO,Alexis SUB23 COLOMBIA CLARO 02:59:11 6:18 min.
35 54 JIMENEZ,Jose ELITE LOT BOY EMPRESAS DE ENERG 02:59:11 6:18 min.
36 78 ROJAS,Alexander ELITE COLOMBIA CLARO 03:02:23 9:30 min.
37 76 ARDILA,Fader ELITE COLOMBIA CLARO 03:02:23 9:30 min.
38 79 DUARTE,Jorge ELITE COLOMBIA CLARO 03:02:23 9:30 min.
39 51 TORRES,Rodolfo ELITE LOT BOY EMPRESAS DE ENERG 03:02:23 9:30 min.
40 105 GOMEZ,Edison ELITE PROYECTO 1E1 03:02:23 9:30 min.
41 127 BERNAL,Nestor ELITE PURA FRUTA-BOCADILL NARAN 03:02:23 9:30 min.
42 123 PARRA,Hernan SUB23 LOT BOY EMPRESAS DE ENERG 03:02:23 9:30 min.
43 124 MARTINEZ,Jorge ELITE ROPA DEPORTIVA LUFO 03:02:27 9:34 min.
44 42 GALVIZ,Carlos ELITE MOVISTAR TEAM CONTINENTAL 03:06:19 13:26 min.
45 25 WILCHES,Juan Pablo ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 03:06:19 13:26 min.
46 86 CIPAGAUTA,Carlos SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA IRDET 03:07:14 14:21 min.
47 64 REYES,Miguel Angel SUB23 NECTAR LOT CMARCA C VIDA 03:08:15 15:22 min.
48 21 GONZALEZ,Fredy ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 03:10:34 17:41 min.
49 80 GARCIA,Jhon Fredy ELITE COLOMBIA CLARO 03:10:34 17:41 min.
50 67 CARO,Sebastian SUB23 NECTAR LOT CMARCA C VIDA 03:10:34 17:41 min.
51 5 RINCON,Daniel ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 03:10:34 17:41 min.
52 113 CALDERON,Stiven SUB23 EPM-UNE SUB 23 03:10:34 17:41 min.
53 66 NARANJO,Yerson ELITE NECTAR LOT CMARCA C VIDA 03:10:34 17:41 min.
54 115 LOPEZ,Julian SUB23 EPM-UNE SUB 23 03:10:34 17:41 min.
55 56 FONSECA,Edgar ELITE LOT BOY EMPRESAS DE ENERG 03:10:34 11:41 min.
56 122 MANCIPE,Diego SUB23 LOT BOY EMPRESAS DE ENERG 03:10:34 17:41 min.
2
XXX VUELTA INTERNACIONAL GOBERNACION
DE SANTANDER ESSA epm
AGOSTO 22 AL 26 DE 2012
CLASIFICACION TERCERA ETAPA
BARICHARA-FLORIDABLANCA
Fecha : 24/08/2012
Distancia : 112 Kms - Promed : 38.87 Kms/h.
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia Bonif
---------------------------------------------------------------------------------------------
57 55 OJEDA,Santiago ELITE LOT BOY EMPRESAS DE ENERG 03:10:34 17:41 min.
58 49 SARAVIA,Ignacio ELITE MOVISTAR TEAM CONTINENTAL 03:10:34 17:41 min.
59 48 BETANCUR,Jader SUB23 MOVISTAR TEAM CONTINENTAL 03:10:34 17:41 min.
60 77 DUARTE,Alvaro SUB23 COLOMBIA CLARO 03:10:34 17:41 min.
61 72 MAYORGA,Manuel ELITE COLOMBIA CLARO 03:10:34 17:41 min.
62 4 SUAZA,Jaime ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 03:10:34 17:41 min.
63 63 FONSECA,Juan David SUB23 NECTAR LOT CMARCA C VIDA 03:10:34 17:41 min.
64 114 RIVEROS,Gilmar SUB23 EPM-UNE SUB 23 03:10:34 11:41 min.
65 83 CHAPARRO,Yeisson SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA IRDET 03:10:34 17:41 min.
66 82 SOSSA,Sebastian SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA IRDET 03:14:38 21:45 min.
67 44 MACIAS,Luis ELITE MOVISTAR TEAM CONTINENTAL 03:15:19 22:26 min.
68 100 ROJAS,Mauro ELITE ESSA EPM-INDER SANTANDER 03:15:19 22:26 min.
69 94 GUALDRON,Jhon Jairo ELITE ESSA EPM-INDER SANTANDER 03:15:19 22:26 min.
70 96 PEREZ,Jeferson ELITE ESSA EPM-INDER SANTANDER 03:15:19 22:26 min.
71 16 SUAREZ,Camilo ELITE EPM-UNE 03:15:19 22:26 min.
72 134 DIAZ,Jose Leonel ELITE ZERO STRESS ALC CONFINES 03:15:19 22:26 min.
73 35 GARCIA,Artur ELITE LOTERIA DEL TACHIRA 03:18:58 26:05 min.
74 104 GONZALEZ,Bladimir ELITE PROYECTO 1E1 03:18:59 26:06 min.
75 34 ROZO,Elvis ELITE LOTERIA DEL TACHIRA 03:18:59 26:06 min.
76 8 TORRES,Karol ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 03:18:59 26:06 min.
77 9 CHACON,Geovany ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 03:18:59 26:06 min.
78 84 TORRES,Miguel SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA IRDET 03:18:59 26:06 min.
79 32 CAMACHO,Rodolfo ELITE LOTERIA DEL TACHIRA 03:18:59 26:06 min.
80 133 SUAREZ,Edison SUB23 ZERO STRESS ALC CONFINES 03:18:59 26:06 min.
81 60 BOTTIA,Ivan SUB23 LOT BOY EMPRESAS DE ENERG 03:18:59 26:06 min.
82 6 SALAS,Jairo Alonso ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 03:18:59 26:06 min.
83 132 SARMIENTO,Jonathan SUB23 ZERO STRESS ALC CONFINES 03:18:59 26:06 min.
84 74 VARGAS,Jefferson ELITE COLOMBIA CLARO 03:18:59 26:06 min.
85 93 BELTRAN,Juan Gabriel ELITE ESSA EPM-INDER SANTANDER 03:18:59 26:06 min.
86 57 PEREZ,Jairo ELITE LOT BOY EMPRESAS DE ENERG 03:18:59 26:06 min.
87 92 SANDOVAL,Edwin ELITE ESSA EPM-INDER SANTANDER 03:18:59 26:06 min.
88 33 ROMAN,Maky ELITE LOTERIA DEL TACHIRA 03:18:59 26:06 min.
89 37 DIAZ,Luis ELITE LOTERIA DEL TACHIRA 03:18:59 26:06 min.
90 31 DELGADO,Yeison ELITE LOTERIA DEL TACHIRA 03:18:59 26:06 min.
91 98 PICO,Jhon ELITE ESSA EPM-INDER SANTANDER 03:18:59 26:06 min.
92 50 ANAGRITA,Marvin ELITE MOVISTAR TEAM CONTINENTAL 03:18:59 26:06 min.
93 58 ULLOA,Camilo ELITE LOT BOY EMPRESAS DE ENERG 03:18:59 26:06 min.
94 97 JAIMES,Jose De Jesus ELITE ESSA EPM-INDER SANTANDER 03:24:22 31:29 min.
95 43 CARRETERO,Ramon SUB23 MOVISTAR TEAM CONTINENTAL 03:24:23 31:30 min.
96 128 PARRA,Yovani ELITE MARTILUJOS-ELEC LUJOS SAN 03:24:28 31:35 min.
97 129 MARTINEZ,Manuel ELITE MARTILUJOS-ELEC LUJOS SAN 03:24:45 31:52 min.
98 137 ALARCON,Ferney SUB23 ZERO STRESS ALC CONFINES 03:25:18 32:25 min.
99 131 PRADA,Jeison SUB23 ZERO STRESS ALC CONFINES 03:25:30 32:37 min.
100 101 CASTILLO,Edwaurd Jam ELITE PROYECTO 1E1 03:25:36 32:43 min.
101 103 ZAPATA,IrvingEnrique ELITE PROYECTO 1E1 03:25:48 32:55 min.
102 95 QUIROGA,Victor ELITE ESSA EPM-INDER SANTANDER 03:26:39 33:46 min.
103 106 MATA,Juan Manuel ELITE PROYECTO 1E1 03:33:53 41:00 min.
104 102 CORONADO,Edward Joel ELITE PROYECTO 1E1 03:33:53 41:00 min.
105 136 LOZANO,Oscar Fabian SUB23 ZERO STRESS ALC CONFINES 03:33:53 41:00 min.
106 38 ESCALONA,Jonathan ELITE LOTERIA DEL TACHIRA 03:34:09 41:16 min.
107 135 ACEVEDO,Pedro Alexis SUB23 ZERO STRESS ALC CONFINES 03:34:33 41:40 min.
Corredores clasificados : 107
3
XXX VUELTA INTERNACIONAL GOBERNACION
DE SANTANDER ESSA epm
AGOSTO 22 AL 26 DE 2012
CLASIFICACIÓN DE : SUB23
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 85 OCHOA,Diego SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA IRDET 02:53:48 seg.
2 111 MORENO,Salvador SUB23 EPM-UNE SUB 23 02:53:48 mt.
3 59 LARGO,Luis SUB23 LOT BOY EMPRESAS DE ENERG 02:53:53 5 seg.
4 112 RODRIGUEZ,Wilmer SUB23 EPM-UNE SUB 23 02:53:53 5 seg.
5 17 PARRA,Einer SUB23 EPM-UNE 02:53:53 5 seg.
6 75 CAMACHO,Alexis SUB23 COLOMBIA CLARO 02:59:11 5:23 min.
7 123 PARRA,Hernan SUB23 LOT BOY EMPRESAS DE ENERG 03:02:23 8:35 min.
8 86 CIPAGAUTA,Carlos SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA IRDET 03:07:14 13:26 min.
9 64 REYES,Miguel Angel SUB23 NECTAR LOT CMARCA C VIDA 03:08:15 14:27 min.
10 67 CARO,Sebastian SUB23 NECTAR LOT CMARCA C VIDA 03:10:34 16:46 min.
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS DE LA ETAPA
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 EPM-UNE 08:40:34
2 MOVISTAR TEAM CONTINENTAL 08:41:34 a 1:00
3 FORMESAN BTA HUMANA BLER 08:41:39 a 1:05
4 GW SHIMANO CHEC ENVIA 08:42:09 a 1:35
5 LOT BOY EMPRESAS DE ENERG 08:46:57 a 6:23
6 COLOMBIA CLARO 08:47:15 a 6:41
7 NECTAR LOT CMARCA C VIDA 08:56:01 a 15:27
8 EPM-UNE SUB 23 08:58:15 a 17:41
9 MIXTO 1 09:03:57 a 23:23
10 ALC TUNJA PROACTIVA IRDET 09:11:36 a 31:02
11 ESSA EPM-INDER SANTANDER 09:24:26 a 43:52
12 LOTERIA DEL TACHIRA 09:37:08 a 56:34
13 PROYECTO 1E1 09:46:58 a 1:06:24
14 ZERO STRESS ALC CONFINES 09:53:17 a 1:12:43
PASOS DE LA MONTAÑA DE LA ETAPA
-----------------------------------------------------------------------
Paso de Montaña 2ª : ARATOCA
-------------------------------------------------------------------
12 ORTEGA Mauricio EPM-UNE 8 pts
14 CARVAJAL Edwin EPM-UNE 6 pts
71 MARTINEZ Jhon COLOMBIA CLARO 4 pts
17 PARRA Einer EPM-UNE 1 pts
Paso de Montaña 2ª : CUROS
-------------------------------------------------------------------
14 CARVAJAL Edwin EPM-UNE 8 pts
12 ORTEGA Mauricio EPM-UNE 6 pts
71 MARTINEZ Jhon COLOMBIA CLARO 4 pts
17 PARRA Einer EPM-UNE 1 pts
PASOS DE LAS METAS VOLANTES
-----------------------------------------------------------------------
Meta Volante de : BALNEARIO POSO AZUL
-------------------------------------------------------------------
1 CARDENAS Felix GW SHIMANO CHEC E 5 pts
24 SASTOQUE Didier FORMESAN BTA HUMA 3 pts
71 MARTINEZ Jhon COLOMBIA CLARO 2 pts
11 BAEZ Geovanny EPM-UNE 1 pts
4
XXX VUELTA INTERNACIONAL GOBERNACION
DE SANTANDER ESSA epm
AGOSTO 22 AL 26 DE 2012
Meta Volante de : PESCADERO
-------------------------------------------------------------------
12 ORTEGA Mauricio EPM-UNE 5 pts
14 CARVAJAL Edwin EPM-UNE 3 pts
30 CEPEDA Wilson FORMESAN BTA HUMA 2 pts
71 MARTINEZ Jhon COLOMBIA CLARO 1 pts
Meta Volante de : ESTADDIO VILLA CONCHA
-------------------------------------------------------------------
12 ORTEGA Mauricio EPM-UNE 5 pts
14 CARVAJAL Edwin EPM-UNE 3 pts
17 PARRA Einer EPM-UNE 2 pts
13 PEDRAZA Walter EPM-UNE 1 pts
CLASIFICACIÓN DE : REGULARIDAD DE LA ETAPA
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 12 ORTEGA,Mauricio ELITE EPM-UNE 15 Pts
2 85 OCHOA,Diego SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA IRDET 12 Pts
3 91 JARAMILLO,Remberto ELITE ESSA EPM-INDER SANTANDER 10 Pts
4 46 SERNA,Alejandro ELITE MOVISTAR TEAM CONTINENTAL 8 Pts
5 111 MORENO,Salvador SUB23 EPM-UNE SUB 23 7 Pts
6 13 PEDRAZA,Walter ELITE EPM-UNE 6 Pts
7 71 MARTINEZ,Jhon ELITE COLOMBIA CLARO 5 Pts
8 23 CASAS,Ivan Mauricio ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 4 Pts
9 11 BAEZ,Geovanny ELITE EPM-UNE 3 Pts
10 53 ROJAS,Mario ELITE LOT BOY EMPRESAS DE ENERG 2 Pts
5
XXX VUELTA INTERNACIONAL GOBERNACION
DE SANTANDER ESSA epm
AGOSTO 22 AL 26 DE 2012
CLASIFICACION GENERAL
DESPUES DE LA ETAPA BARICHARA-FLORIDABLANCA
Fecha : 24/08/2012
Distancia acumulada : 266 Kms - Promed : 39.45 Kms/hora.
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
1.- 12 ORTEGA,Mauricio ELITE EPM-UNE 06:44:38-047
2.- 1 CARDENAS,Felix ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 06:45:51-072 a 1:13
3.- 11 BAEZ,Geovanny ELITE EPM-UNE 06:46:06-029 a 1:28
4.- 23 CASAS,Ivan Mauricio ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 06:46:07-078 a 1:29
5.- 14 CARVAJAL,Edwin ELITE EPM-UNE 06:46:19-031 a 1:41
6.- 41 ALARCON,Jose ELITE MOVISTAR TEAM CONTINENTAL 06:46:19-032 a 1:41
7.- 71 MARTINEZ,Jhon ELITE COLOMBIA CLARO 06:46:20-023 a 1:42
8.- 13 PEDRAZA,Walter ELITE EPM-UNE 06:46:22-026 a 1:44
9.- 53 ROJAS,Mario ELITE LOT BOY EMPRESAS DE ENERG 06:46:28-015 a 1:50
10.- 24 SASTOQUE,Didier ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 06:46:37-077 a 1:59
11.- 61 PEÑA,Flober ELITE NECTAR LOT CMARCA C VIDA 06:46:38-079 a 2:00
12.- 91 JARAMILLO,Remberto ELITE ESSA EPM-INDER SANTANDER 06:46:43-024 a 2:05
13.- 111 MORENO,Salvador SUB23 EPM-UNE SUB 23 06:46:46-081 a 2:08
14.- 45 MENDOZA,Omar ELITE MOVISTAR TEAM CONTINENTAL 06:46:49-052 a 2:11
15.- 2 SANCHEZ,Oscar ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 06:46:50-047 a 2:12
16.- 22 MONTENEGRO,Fabio ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 06:46:59-005 a 2:21
17.- 15 RIVERA,Oscar ELITE EPM-UNE 06:47:01-024 a 2:23
18.- 85 OCHOA,Diego SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA IRDET 06:47:01-075 a 2:23
19.- 59 LARGO,Luis SUB23 LOT BOY EMPRESAS DE ENERG 06:47:08-042 a 2:30
20.- 17 PARRA,Einer SUB23 EPM-UNE 06:47:09-086 a 2:31
21.- 62 GOMEZ,Alvaro ELITE NECTAR LOT CMARCA C VIDA 06:47:17-001 a 2:39
22.- 73 MARTINEZ,Andres ELITE COLOMBIA CLARO 06:47:18-080 a 2:40
23.- 7 MONTOYA,Arley ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 06:47:24-069 a 2:46
24.- 30 CEPEDA,Wilson ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 06:47:30-036 a 2:52
25.- 27 PEREZ,Jair ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 06:47:35-006 a 2:57
26.- 29 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 06:48:05-018 a 3:27
27.- 112 RODRIGUEZ,Wilmer SUB23 EPM-UNE SUB 23 06:48:39-066 a 4:01
28.- 3 QUINTERO,Diego ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 06:51:37-062 a 6:59
29.- 75 CAMACHO,Alexis SUB23 COLOMBIA CLARO 06:52:26-032 a 7:48
30.- 46 SERNA,Alejandro ELITE MOVISTAR TEAM CONTINENTAL 06:52:33-087 a 7:55
31.- 28 VARGAS,Jefferson ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 06:52:39-048 a 8:01
32.- 36 SALINAS,Jhonatan ELITE LOTERIA DEL TACHIRA 06:53:14-014 a 8:36
33.- 51 TORRES,Rodolfo ELITE LOT BOY EMPRESAS DE ENERG 06:54:53-099 a 10:15
34.- 47 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM CONTINENTAL 06:55:26-064 a 10:48
35.- 76 ARDILA,Fader ELITE COLOMBIA CLARO 06:55:54-021 a 11:16
36.- 123 PARRA,Hernan SUB23 LOT BOY EMPRESAS DE ENERG 06:55:56-047 a 11:18
37.- 54 JIMENEZ,Jose ELITE LOT BOY EMPRESAS DE ENERG 06:56:32-013 a 11:54
38.- 125 CASTRO,Alexis ELITE ROPA DEPORTIVA LUFO 06:56:37-066 a 11:59
39.- 124 MARTINEZ,Jorge ELITE ROPA DEPORTIVA LUFO 06:56:42-038 a 12:04
40.- 79 DUARTE,Jorge ELITE COLOMBIA CLARO 06:57:53-069 a 13:15
41.- 78 ROJAS,Alexander ELITE COLOMBIA CLARO 06:58:14-081 a 13:36
42.- 25 WILCHES,Juan Pablo ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 06:59:25-029 a 14:47
43.- 127 BERNAL,Nestor ELITE PURA FRUTA-BOCADILL NARAN 06:59:55-029 a 15:17
44.- 105 GOMEZ,Edison ELITE PROYECTO 1E1 07:00:15-033 a 15:37
45.- 4 SUAZA,Jaime ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 07:02:23-074 a 17:45
46.- 42 GALVIZ,Carlos ELITE MOVISTAR TEAM CONTINENTAL 07:02:30-002 a 17:52
47.- 21 GONZALEZ,Fredy ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 07:02:50-072 a 18:12
48.- 72 MAYORGA,Manuel ELITE COLOMBIA CLARO 07:03:40-061 a 19:02
49.- 55 OJEDA,Santiago ELITE LOT BOY EMPRESAS DE ENERG 07:04:47-024 a 20:09
50.- 5 RINCON,Daniel ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 07:05:42-067 a 21:04
51.- 64 REYES,Miguel Angel SUB23 NECTAR LOT CMARCA C VIDA 07:06:01-086 a 21:23
52.- 115 LOPEZ,Julian SUB23 EPM-UNE SUB 23 07:06:51-097 a 22:13
53.- 77 DUARTE,Alvaro SUB23 COLOMBIA CLARO 07:07:11-062 a 22:33
54.- 56 FONSECA,Edgar ELITE LOT BOY EMPRESAS DE ENERG 07:07:51-069 a 23:13
55.- 83 CHAPARRO,Yeisson SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA IRDET 07:08:14-028 a 23:36
56.- 86 CIPAGAUTA,Carlos SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA IRDET 07:08:19-059 a 23:41
57.- 80 GARCIA,Jhon Fredy ELITE COLOMBIA CLARO 07:08:25-003 a 23:47
6
XXX VUELTA INTERNACIONAL GOBERNACION
DE SANTANDER ESSA epm
AGOSTO 22 AL 26 DE 2012
CLASIFICACION GENERAL
DESPUES DE LA ETAPA BARICHARA-FLORIDABLANCA
Fecha : 24/08/2012
Distancia acumulada : 266 Kms - Promed : 39.45 Kms/hora.
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
58.- 63 FONSECA,Juan David SUB23 NECTAR LOT CMARCA C VIDA 07:08:29-002 a 23:51
59.- 16 SUAREZ,Camilo ELITE EPM-UNE 07:08:47-005 a 24:09
60.- 66 NARANJO,Yerson ELITE NECTAR LOT CMARCA C VIDA 07:09:48-014 a 25:10
61.- 114 RIVEROS,Gilmar SUB23 EPM-UNE SUB 23 07:10:32-034 a 25:54
62.- 48 BETANCUR,Jader SUB23 MOVISTAR TEAM CONTINENTAL 07:10:57-048 a 26:19
63.- 122 MANCIPE,Diego SUB23 LOT BOY EMPRESAS DE ENERG 07:11:15-064 a 26:37
64.- 67 CARO,Sebastian SUB23 NECTAR LOT CMARCA C VIDA 07:13:59-023 a 29:21
65.- 113 CALDERON,Stiven SUB23 EPM-UNE SUB 23 07:14:00-063 a 29:22
66.- 49 SARAVIA,Ignacio ELITE MOVISTAR TEAM CONTINENTAL 07:14:08-091 a 29:30
67.- 44 MACIAS,Luis ELITE MOVISTAR TEAM CONTINENTAL 07:14:47-074 a 30:09
68.- 31 DELGADO,Yeison ELITE LOTERIA DEL TACHIRA 07:15:37-071 a 30:59
69.- 92 SANDOVAL,Edwin ELITE ESSA EPM-INDER SANTANDER 07:15:56-045 a 31:18
70.- 33 ROMAN,Maky ELITE LOTERIA DEL TACHIRA 07:16:13-037 a 31:35
71.- 104 GONZALEZ,Bladimir ELITE PROYECTO 1E1 07:17:12-015 a 32:34
72.- 82 SOSSA,Sebastian SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA IRDET 07:17:56-012 a 33:18
73.- 94 GUALDRON,Jhon Jairo ELITE ESSA EPM-INDER SANTANDER 07:17:58-085 a 33:20
74.- 134 DIAZ,Jose Leonel ELITE ZERO STRESS ALC CONFINES 07:18:00-091 a 33:22
75.- 93 BELTRAN,Juan Gabriel ELITE ESSA EPM-INDER SANTANDER 07:18:57-008 a 34:19
76.- 96 PEREZ,Jeferson ELITE ESSA EPM-INDER SANTANDER 07:19:18-060 a 34:40
77.- 9 CHACON,Geovany ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 07:19:42-007 a 35:04
78.- 133 SUAREZ,Edison SUB23 ZERO STRESS ALC CONFINES 07:20:27-069 a 35:49
79.- 100 ROJAS,Mauro ELITE ESSA EPM-INDER SANTANDER 07:21:19-050 a 36:41
80.- 6 SALAS,Jairo Alonso ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 07:22:10-016 a 37:32
81.- 57 PEREZ,Jairo ELITE LOT BOY EMPRESAS DE ENERG 07:22:29-056 a 37:51
82.- 32 CAMACHO,Rodolfo ELITE LOTERIA DEL TACHIRA 07:23:04-027 a 38:26
83.- 50 ANAGRITA,Marvin ELITE MOVISTAR TEAM CONTINENTAL 07:23:20-061 a 38:42
84.- 60 BOTTIA,Ivan SUB23 LOT BOY EMPRESAS DE ENERG 07:23:23-091 a 38:45
85.- 132 SARMIENTO,Jonathan SUB23 ZERO STRESS ALC CONFINES 07:24:10-091 a 39:32
86.- 8 TORRES,Karol ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 07:24:21-036 a 39:43
87.- 84 TORRES,Miguel SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA IRDET 07:24:36-094 a 39:58
88.- 34 ROZO,Elvis ELITE LOTERIA DEL TACHIRA 07:27:11-024 a 42:33
89.- 43 CARRETERO,Ramon SUB23 MOVISTAR TEAM CONTINENTAL 07:27:16-021 a 42:38
90.- 74 VARGAS,Jefferson ELITE COLOMBIA CLARO 07:27:59-052 a 43:21
91.- 131 PRADA,Jeison SUB23 ZERO STRESS ALC CONFINES 07:30:42-006 a 46:04
92.- 58 ULLOA,Camilo ELITE LOT BOY EMPRESAS DE ENERG 07:30:47-099 a 46:09
93.- 137 ALARCON,Ferney SUB23 ZERO STRESS ALC CONFINES 07:30:49-012 a 46:11
94.- 98 PICO,Jhon ELITE ESSA EPM-INDER SANTANDER 07:31:15-087 a 46:37
95.- 37 DIAZ,Luis ELITE LOTERIA DEL TACHIRA 07:31:21-096 a 46:43
96.- 35 GARCIA,Artur ELITE LOTERIA DEL TACHIRA 07:32:44-089 a 48:06
97.- 97 JAIMES,Jose De Jesus ELITE ESSA EPM-INDER SANTANDER 07:33:11-094 a 48:33
98.- 128 PARRA,Yovani ELITE MARTILUJOS-ELEC LUJOS SAN 07:33:39-007 a 49:01
99.- 129 MARTINEZ,Manuel ELITE MARTILUJOS-ELEC LUJOS SAN 07:34:40-025 a 50:02
100.- 38 ESCALONA,Jonathan ELITE LOTERIA DEL TACHIRA 07:39:47-003 a 55:09
101.- 101 CASTILLO,Edwaurd James ELITE PROYECTO 1E1 07:42:39-071 a 58:01
102.- 95 QUIROGA,Victor ELITE ESSA EPM-INDER SANTANDER 07:44:47-051 a 1:00:09
103.- 103 ZAPATA,IrvingEnrique ELITE PROYECTO 1E1 07:45:37-054 a 1:00:59
104.- 136 LOZANO,Oscar Fabian SUB23 ZERO STRESS ALC CONFINES 07:46:24-011 a 1:01:46
105.- 135 ACEVEDO,Pedro Alexis SUB23 ZERO STRESS ALC CONFINES 07:46:56-021 a 1:02:18
106.- 106 MATA,Juan Manuel ELITE PROYECTO 1E1 07:47:27-057 a 1:02:49
107.- 102 CORONADO,Edward Joel ELITE PROYECTO 1E1 07:55:47-016 a 1:11:09
7
XXX VUELTA INTERNACIONAL GOBERNACION
DE SANTANDER ESSA epm
AGOSTO 22 AL 26 DE 2012
CLASIFICACIÓN DE : SUB23
--------------------------------------------------------------------------------------------
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
1.- 111 MORENO,Salvador SUB23 EPM-UNE SUB 23 06:46:46-081
2.- 85 OCHOA,Diego SUB23 ALC TUNJA PROACTIVA IRDET 06:47:01-075 a 15
3.- 59 LARGO,Luis SUB23 LOT BOY EMPRESAS DE ENERG 06:47:08-042 a 22
4.- 17 PARRA,Einer SUB23 EPM-UNE 06:47:09-086 a 23
5.- 112 RODRIGUEZ,Wilmer SUB23 EPM-UNE SUB 23 06:48:39-066 a 1:53
6.- 75 CAMACHO,Alexis SUB23 COLOMBIA CLARO 06:52:26-032 a 5:40
7.- 123 PARRA,Hernan SUB23 LOT BOY EMPRESAS DE ENERG 06:55:56-047 a 9:10
8.- 64 REYES,Miguel Angel SUB23 NECTAR LOT CMARCA C VIDA 07:06:01-086 a 19:15
9.- 115 LOPEZ,Julian SUB23 EPM-UNE SUB 23 07:06:51-097 a 20:05
10.- 77 DUARTE,Alvaro SUB23 COLOMBIA CLARO 07:07:11-062 a 20:25
CLASIFICACIÓN GENERAL POR EQUIPOS
--------------------------------------------------------------------------------------------
1.- EPM-UNE 20:17:10
2.- GW SHIMANO CHEC ENVIA 20:18:12 a 1:02
3.- FORMESAN BTA HUMANA BLER 20:18:52 a 1:42
4.- MOVISTAR TEAM CONTINENTAL 20:21:31 a 4:21
5.- LOT BOY EMPRESAS DE ENERG 20:24:08 a 6:58
6.- COLOMBIA CLARO 20:25:56 a 8:46
7.- NECTAR LOT CMARCA C VIDA 20:39:41 a 22:31
8.- EPM-UNE SUB 23 20:42:02 a 24:52
9.- MIXTO 1 20:48:32 a 31:22
10.- ALC TUNJA PROACTIVA IRDET 21:02:43 a 45:33
11.- ESSA EPM-INDER SANTANDER 21:14:20 a 57:10
12.- LOTERIA DEL TACHIRA 21:25:03 a 1:07:53
13.- PROYECTO 1E1 21:55:13 a 1:38:03
14.- ZERO STRESS ALC CONFINES 22:02:32 a 1:45:22
CLASIFICACIÓN GENERAL DE : REGULARIDAD
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 12 ORTEGA,Mauricio ELITE 25 Pts
2 85 OCHOA,Diego SUB23 22 Pts
3 91 JARAMILLO,Remberto ELITE 17 Pts
4 1 CARDENAS,Felix ELITE 16 Pts
5 14 CARVAJAL,Edwin ELITE 15 Pts
6 4 SUAZA,Jaime ELITE 15 Pts
7 21 GONZALEZ,Fredy ELITE 11 Pts
8 42 GALVIZ,Carlos ELITE 10 Pts
9 11 BAEZ,Geovanny ELITE 9 Pts
10 23 CASAS,Ivan Mauricio ELITE 9 Pts
11 46 SERNA,Alejandro ELITE 8 Pts
12 111 MORENO,Salvador SUB23 7 Pts
13 2 SANCHEZ,Oscar ELITE 7 Pts
14 13 PEDRAZA,Walter ELITE 6 Pts
15 53 ROJAS,Mario ELITE 6 Pts
16 30 CEPEDA,Wilson ELITE 6 Pts
17 71 MARTINEZ,Jhon ELITE 5 Pts
18 45 MENDOZA,Omar ELITE 5 Pts
19 76 ARDILA,Fader ELITE 3 Pts
20 41 ALARCON,Jose ELITE 2 Pts
8
XXX VUELTA INTERNACIONAL GOBERNACION
DE SANTANDER ESSA epm
AGOSTO 22 AL 26 DE 2012
CLASIFICACIÓN GENERAL DE : MONTAÑA
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 12 ORTEGA,Mauricio ELITE 14 Pts
2 14 CARVAJAL,Edwin ELITE 14 Pts
3 17 PARRA,Einer SUB23 10 Pts
4 71 MARTINEZ,Jhon ELITE 9 Pts
5 22 MONTENEGRO,Fabio ELITE 6 Pts
6 111 MORENO,Salvador SUB23 4 Pts
7 113 CALDERON,Stiven SUB23 4 Pts
8 49 SARAVIA,Ignacio ELITE 2 Pts
CLASIFICACIÓN GENERAL DE : METAS VOLANTES
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 12 ORTEGA,Mauricio ELITE 10 Pts
2 57 PEREZ,Jairo ELITE 10 Pts
3 14 CARVAJAL,Edwin ELITE 6 Pts
4 1 CARDENAS,Felix ELITE 5 Pts
5 74 VARGAS,Jefferson ELITE 5 Pts
6 71 MARTINEZ,Jhon ELITE 3 Pts
7 24 SASTOQUE,Didier ELITE 3 Pts
8 17 PARRA,Einer SUB23 2 Pts
9 30 CEPEDA,Wilson ELITE 2 Pts
10 11 BAEZ,Geovanny ELITE 1 Pts
11 13 PEDRAZA,Walter ELITE 1 Pts
12 113 CALDERON,Stiven SUB23 1 Pts
13 49 SARAVIA,Ignacio ELITE 1 Pts
ORDEN DE VEHICULOS PARA LA SIGUIENTE ETAPA
------------------------------------------------------------------------------------
1 EPM-UNE
2 GW SHIMANO CHEC ENVIA
3 FORMESAN BTA HUMANA BLER
4 MOVISTAR TEAM CONTINENTAL
5 COLOMBIA CLARO
6 LOT BOY EMPRESAS DE ENERG
7 NECTAR LOT CMARCA C VIDA
8 ESSA EPM-INDER SANTANDER
9 EPM-UNE SUB 23
10 ALC TUNJA PROACTIVA IRDET
11 LOTERIA DEL TACHIRA
12 MIXTO 1
13 PROYECTO 1E1
14 ZERO STRESS ALC CONFINES
BOLETIN JURADO DE COMISARIOS
TERCERA ETAPA VIERNES 24 DE AGOSTO DE 2012
BARICHARA-FLORIDABLANCA 112 KM
NO TOMARON LA PARTIDA EL CORREDOR # 52
RETIROS LOS CORREDORES # 26 Y 99
CUARTA ETAPA SABADO 25 DE AGOSTO DE 2012
GIRON-PUNTA DE LA MESA-LEBRIJA 81 KM
SITIO DE SALIDA AVENIDA CANEYES FRENTE A CARREFOUR
HORA DE SALIDA 10:00 AM
METAS VOLANTES 1. FRENTE AL ESTADIO VILLACONCHA KM 18,1
2. FRENTE A CAJASAN CAMPO ALEGRE KM 52,1
Close