1 55 COL19810306 FONSECA,Edgar ELITE LOTERIA-EMP ENERGIA BOY 02:23:05 -10
2 23 ECU19850614 GUAMA,Byron ELITE MOVISTAR TEAM mt. -06
3 39 COL19850515 ROLDAN,Weimar ELITE GW SHIMANO-CHEC-ENVIA mt. -07
4 152 COL19871015 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE 472-COLOMBIA mt.
5 92 COL19760110 PEREZ,Marlon ELITE COLOMBIA - CLARO mt. -05
6 153 COL19800106 URAN,Carlos Alberto ELITE 472-COLOMBIA mt.
7 24 COL19890411 ANGARITA,Marvin ELITE MOVISTAR TEAM mt.
8 188 COL19771202 AGUDELO,Duvan ELITE POSTAL EXP-MUL RPTOS BOS mt.
9 151 COL19840603 CALDERON,Edson ELITE 472-COLOMBIA mt.
10 57 COL19861007 HERRERA,Pedro ELITE LOTERIA-EMP ENERGIA BOY mt.
11 61 ESP19760929 SEVILLA,Oscar ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-BLER mt. -01
12 19 COL19830619 ATEHORTUA,Julian ELITE AG ANTIOQUEÑO-LOTMEDELLIN mt.
13 109 COL19740525 GARCIA,Jhon Fredy ELITE COLTEJER-ALC DE MANIZALES mt. -05
14 91 COL19790521 ARDILA,Mauricio ELITE COLOMBIA - CLARO mt.
15 95 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime ELITE COLOMBIA - CLARO mt. -01
16 31 COL19731124 CARDENAS,Felix ELITE GW SHIMANO-CHEC-ENVIA mt. -02
17 133 COL19790901 MARTINEZ,Manuel ELITE BOY SOM TODOS-FRUV COSECH mt.
18 108 COL19921214 VILLEGAS,Cesar SUB23 COLTEJER-ALC DE MANIZALES mt.
19 29 COL19891125 MENDOZA,Omar ELITE MOVISTAR TEAM mt.
20 50 COL19840311 PANTANO,Carlos Andre ELITE SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL mt.
21 182 COL19900116 CAÑAVERAL,Jhoan Seba SUB23 POSTAL EXP-MUL RPTOS BOS mt.
22 145 COL19930613 VASQUEZ,Carlos SUB23 ALC ITAGUI-U HACEMOS CAMB mt.
23 88 COL19741227 SALGADO,Tony Carmelo ELITE SAN BERNARDO VTO-GOB SUCR mt.
24 35 COL19840602 SALAS,Jairo ELITE GW SHIMANO-CHEC-ENVIA mt.
25 103 COL19930630 MARTINEZ,Luis SUB23 COLTEJER-ALC DE MANIZALES mt.
26 48 COL19910726 TIQUE,Camilo Andres SUB23 SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL mt.
27 116 COL19880108 LOPEZ,Bladimir Yesid ELITE FORM ED-IND TOL-CARN POLL mt.
28 18 COL19891106 VALENCIA,William ELITE AG ANTIOQUEÑO-LOTMEDELLIN mt.
29 42 COL19870428 PACHON,Oscar ELITE SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL mt.
30 110 COL19880730 ARREDONDO,Julian ELITE COLTEJER-ALC DE MANIZALES mt.
31 105 COL19840608 ARDILA,Fader ELITE COLTEJER-ALC DE MANIZALES mt.
32 32 COL19850514 SANCHEZ,Oscar ELITE GW SHIMANO-CHEC-ENVIA mt.
33 117 COL19910828 URREGO,Jeferson ELITE FORM ED-IND TOL-CARN POLL mt.
34 123 COL19920403 ROZO,Daniel SUB23 ELEGANT HOUSE-SPECIALIZED mt.
35 10 COL19880810 OYOLA,Robigzon ELITE EPM - UNE mt.
36 94 COL19800812 ORTIZ,Stiber ELITE COLOMBIA - CLARO mt.
37 6 COL19800513 COLORADO,Francisco ELITE EPM - UNE mt.
38 62 COL19800612 CASAS,Ivan ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-BLER mt.
39 98 COL19831001 CALDERON,Diego ELITE COLOMBIA - CLARO mt.
40 96 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandr ELITE COLOMBIA - CLARO mt.
41 81 COL19840828 LOZANO,Jaime ELITE SAN BERNARDO VTO-GOB SUCR mt.
42 93 COL19870707 CHAPARRO,Didier ELITE COLOMBIA - CLARO mt.
43 122 COL19920626 ROMERO,Pablo SUB23 ELEGANT HOUSE-SPECIALIZED mt.
44 137 FRA19851207 CARENE,Boris ELITE BOY SOM TODOS-FRUV COSECH mt.
45 49 COL19920103 MESA,Juan Martin SUB23 SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL mt.
46 124 COL19920326 CABRERA,Hugo SUB23 ELEGANT HOUSE-SPECIALIZED mt.
47 107 COL19900414 JARAMILLO,James SUB23 COLTEJER-ALC DE MANIZALES mt.
48 147 COL19900925 QUIROGA,Diego SUB23 ALC ITAGUI-U HACEMOS CAMB mt.
49 164 COL19840625 MAYORGA,Manuel ELITE FF-AA-EJERCITO NACIONAL mt.
50 146 COL19930613 VASQUEZ,Daniel SUB23 ALC ITAGUI-U HACEMOS CAMB mt.
51 53 COL19870321 TORRES,Rodolfo ELITE LOTERIA-EMP ENERGIA BOY mt.
52 36 COL19880416 MILLAN,Jhonatan ELITE GW SHIMANO-CHEC-ENVIA mt. -01
53 64 COL19780618 GONZALEZ,Fredy ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-BLER mt.
54 26 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE MOVISTAR TEAM mt.
55 9 COL19830306 CARVAJAL,Edwin ELITE EPM - UNE mt.
56 148 COL19920925 GIL,angel Alexander SUB23 ALC ITAGUI-U HACEMOS CAMB mt.
57 3 COL19751015 PARRA,Ivan ELITE EPM - UNE mt.
58 163 COL19820517 DUARTE,Jorge Enrique ELITE FF-AA-EJERCITO NACIONAL mt.
59 190 COL19920226 CARDENAS,Guido SUB23 POSTAL EXP-MUL RPTOS BOS mt.
60 1 COL19840828 INFANTINO,Rafael ELITE EPM - UNE mt.
61 11 COL19830313 CANO,Alex ELITE AG ANTIOQUEÑO-LOTMEDELLIN mt.
62 77 COL19841129 MONTOYA,Vianey ELITE GRUPO ELITE-EL MAGO EDITO mt.
63 89 COL19891102 TORO,Carlos ELITE SAN BERNARDO VTO-GOB SUCR mt.
64 46 COL19730213 GUTIERREZ,Hebert ELITE SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL mt.
65 7 COL19820604 PIAMONTE,Fredy ELITE EPM - UNE mt.
66 132 COL19850417 SAIZ,Alvaro ELITE BOY SOM TODOS-FRUV COSECH mt.
67 21 COL19821123 MONTAÑA,Fredy ELITE MOVISTAR TEAM mt.
68 165 COL19841021 AVENDAÑO,Fabio Nelso ELITE FF-AA-EJERCITO NACIONAL mt.
69 170 COL19861116 BUSTAMANTE,Willinton ELITE FF-AA-EJERCITO NACIONAL mt.
70 17 COL19890804 MONTOYA,Cristian ELITE AG ANTIOQUEÑO-LOTMEDELLIN mt.
71 22 VEN19880612 ALARCON,Jose ELITE MOVISTAR TEAM mt.
72 5 COL19811127 PEDRAZA,Walter ELITE EPM - UNE mt.
73 44 COL19730105 MUÑOZ,Hernan Dario ELITE SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL mt.
74 68 COL19870503 SASTOQUE,Didier ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-BLER mt.
75 41 COL19710727 RAMIREZ,Juan Diego ELITE SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL mt.
76 126 COL19831225 ALONSO,Luis Alberto ELITE ELEGANT HOUSE-SPECIALIZED mt.
77 4 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE EPM - UNE mt.
78 70 COL19820122 WILCHES,Juan Pablo ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-BLER mt.
79 85 COL19820408 CENDALES,Miguel Ange ELITE SAN BERNARDO VTO-GOB SUCR mt.
80 90 COL19921019 ORTEGA,Mario SUB23 SAN BERNARDO VTO-GOB SUCR mt.
81 30 BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM mt.
82 37 COL19860925 SUAZA,Jaime ELITE GW SHIMANO-CHEC-ENVIA mt.
83 76 COL19840404 PULGARIN,Esteban ELITE GRUPO ELITE-EL MAGO EDITO mt.
84 100 COL19830513 MARTINEZ,Jhon ELITE COLOMBIA - CLARO mt.
85 69 COL19801015 CASTRO,Alexis ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-BLER mt.
86 78 COL19890318 CARTAGENA,Alonso ELITE GRUPO ELITE-EL MAGO EDITO mt.
87 13 COL19820102 RODAS,Julian ELITE AG ANTIOQUEÑO-LOTMEDELLIN mt.
88 179 COL19840628 HERRERA,Aldemar ELITE NECTAR-LOT CMARCA-CVIDA mt.
89 166 COL19830429 RUBIO,Deibis ELITE FF-AA-EJERCITO NACIONAL mt.
90 99 COL19841005 GOMEZ,Camilo ELITE COLOMBIA - CLARO mt.
91 72 COL19880728 CASTRO,Nicolas ELITE GRUPO ELITE-EL MAGO EDITO mt.
92 97 COL19910224 GOMEZ,Ronald SUB23 COLOMBIA - CLARO mt.
93 60 COL19900620 CAMACHO,Alexis SUB23 LOTERIA-EMP ENERGIA BOY mt.
94 125 COL19920921 GONZALEZ,Alejandro SUB23 ELEGANT HOUSE-SPECIALIZED mt.
95 27 ESP19791002 PASAMONTES,Luis ELITE MOVISTAR TEAM mt.
96 73 COL19880624 OSORIO,Dany ELITE GRUPO ELITE-EL MAGO EDITO mt.
97 111 COL19870801 GUZMAN,Jhon Fredy ELITE FORM ED-IND TOL-CARN POLL mt.
98 128 COL19900321 VARGAS,Juan David SUB23 ELEGANT HOUSE-SPECIALIZED mt.
99 74 COL19870124 CARDONA,Julian ELITE GRUPO ELITE-EL MAGO EDITO mt.
100 86 COL19921204 SARMIENTO,Johnatan SUB23 SAN BERNARDO VTO-GOB SUCR mt.
101 158 COL19920306 QUINTERO,Juan Diego SUB23 472-COLOMBIA mt.
102 2 COL198103409 BAEZ,Giovanni ELITE EPM - UNE mt.
103 154 COL19921227 RIVERA,Ever SUB23 472-COLOMBIA mt.
104 143 COL19881201 OROZCO,Carlos ELITE ALC ITAGUI-U HACEMOS CAMB mt.
105 167 COL19840327 RAMIREZ,Gustavo ELITE FF-AA-EJERCITO NACIONAL mt.
106 20 COL19910903 OSPINA,Argiro SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOTMEDELLIN mt.
107 59 COL19850103 ROJAS,Mario Alberto ELITE LOTERIA-EMP ENERGIA BOY mt.
108 25 MEX19830715 SARABIA,Ignacio ELITE MOVISTAR TEAM mt.
109 161 COL19900323 TORRES,Jhon Fabian SUB23 FF-AA-EJERCITO NACIONAL mt.
110 33 COL19851019 QUINTERO,Diego ELITE GW SHIMANO-CHEC-ENVIA mt.
111 157 COL19910301 GALEANO,Carlos Alber SUB23 472-COLOMBIA mt.
112 159 COL19930705 GALINDO,Jose Maximo SUB23 472-COLOMBIA mt.
113 141 COL19921008 OSORIO,Carlos SUB23 ALC ITAGUI-U HACEMOS CAMB mt.
114 173 COL19910921 CARO,Sebastian SUB23 NECTAR-LOT CMARCA-CVIDA mt.
115 171 COL19740207 PEÑA,Flober ELITE NECTAR-LOT CMARCA-CVIDA mt.
116 155 COL19911104 ORJUELA,Fernando SUB23 472-COLOMBIA mt.
117 112 COL19770312 RODRIGUEZ,Dairo ELITE FORM ED-IND TOL-CARN POLL mt.
118 102 COL19811007 MONTOYA,Alvaro ELITE COLTEJER-ALC DE MANIZALES mt.
119 176 COL19880912 NARANJO,Yerson ELITE NECTAR-LOT CMARCA-CVIDA mt.
120 66 COL19800902 CEPEDA,Wilson ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-BLER mt.
121 67 COL19921120 RAMIREZ,Brayan SUB23 FORMESAN-BTA HUMANA-BLER mt.
122 63 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-BLER mt.
123 65 COL19861108 PEREZ,Jair ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-BLER mt.
124 101 COL19930312 BELTRAN,Carlos SUB23 COLTEJER-ALC DE MANIZALES mt.
125 87 COL19781016 GONZALEZ,Vladimir ELITE SAN BERNARDO VTO-GOB SUCR mt.
126 51 COL19730604 NIÑO,Victor ELITE LOTERIA-EMP ENERGIA BOY mt.
127 106 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE COLTEJER-ALC DE MANIZALES mt.
128 104 COL19740521 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE COLTEJER-ALC DE MANIZALES mt.
129 139 COL19851124 PARRA,Yovani ELITE BOY SOM TODOS-FRUV COSECH mt.
130 172 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE NECTAR-LOT CMARCA-CVIDA mt.
131 54 COL19900414 LARGO,Luis SUB23 LOTERIA-EMP ENERGIA BOY mt.
132 28 VEN19881027 GALVIZ,Carlos ELITE MOVISTAR TEAM mt.
133 14 COL19820910 OSPINA,Carlos Albert ELITE AG ANTIOQUEÑO-LOTMEDELLIN mt.
134 38 COL19800210 CHACON,Jeobany ELITE GW SHIMANO-CHEC-ENVIA mt.
135 136 COL19680314 IBAÑEZ,Jose ELITE BOY SOM TODOS-FRUV COSECH mt.
136 16 COL19810628 MONTIEL,Rafael ELITE AG ANTIOQUEÑO-LOTMEDELLIN mt.
137 135 COL19840112 VALERO,Aldo ELITE BOY SOM TODOS-FRUV COSECH mt.
138 56 COL19800530 OJEDA,Santiago ELITE LOTERIA-EMP ENERGIA BOY mt.
139 15 COL19771209 ALVAREZ,Oscar ELITE AG ANTIOQUEÑO-LOTMEDELLIN mt.
140 185 COL19901213 HENAO,Maicol David SUB23 POSTAL EXP-MUL RPTOS BOS mt.
141 168 COL19810327 LOPEZ,Wilson ELITE FF-AA-EJERCITO NACIONAL mt.
142 52 COL19771217 CAMARGO,Luis Fernand ELITE LOTERIA-EMP ENERGIA BOY mt.
143 8 COL19870317 RINCON,Ramiro ELITE EPM - UNE mt.
144 162 COL19890409 PAREDES,Jhonatan ELITE FF-AA-EJERCITO NACIONAL mt.
145 177 COL19880705 SALAZAR,Jose ELITE NECTAR-LOT CMARCA-CVIDA mt.
146 181 COL19840222 ATAPUMA,Alex ELITE POSTAL EXP-MUL RPTOS BOS mt.
147 175 COL19770916 SANCHEZ,Yerson ELITE NECTAR-LOT CMARCA-CVIDA mt.
148 186 COL19911226 PUENTES,Omar SUB23 POSTAL EXP-MUL RPTOS BOS mt.
149 113 COL19870214 MORALES,Jaime ELITE FORM ED-IND TOL-CARN POLL mt.
150 58 COL19890422 JIMENEZ,Jose ELITE LOTERIA-EMP ENERGIA BOY mt.
151 127 COL19920929 ALONSO,Javier SUB23 ELEGANT HOUSE-SPECIALIZED mt.
152 189 COL19880824 ACUÑA,Zahir ELITE POSTAL EXP-MUL RPTOS BOS mt.
153 82 COL19810806 IBAÑEZ,Deibi ELITE SAN BERNARDO VTO-GOB SUCR mt.
154 134 COL19730506 BERNAL,Nestor ELITE BOY SOM TODOS-FRUV COSECH mt.
155 187 COL19910610 BAEZ,Angel SUB23 POSTAL EXP-MUL RPTOS BOS mt.
156 12 COL19810815 RAMIREZ,Alejandro ELITE AG ANTIOQUEÑO-LOTMEDELLIN mt.
157 40 COL19860611 MONTOYA,Arley ELITE GW SHIMANO-CHEC-ENVIA mt.
158 47 COL19890409 SERRANO,Cristian ELITE SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL mt.
159 115 COL19741130 BARRIGA,Yovany ELITE FORM ED-IND TOL-CARN POLL mt.
160 169 COL19830515 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FF-AA-EJERCITO NACIONAL mt.
161 34 COL19751204 RINCON,Daniel ELITE GW SHIMANO-CHEC-ENVIA mt.
162 118 COL19921213 GIRALDO,Stiven SUB23 FORM ED-IND TOL-CARN POLL mt.
163 160 COL19860211 CASTAÑO,Jesus David ELITE 472-COLOMBIA mt.
164 142 COL19930630 MARTINEZ,Miguel SUB23 ALC ITAGUI-U HACEMOS CAMB mt.
165 114 COL19791217 RODRIGUEZ,Gerardo ELITE FORM ED-IND TOL-CARN POLL mt.
166 83 COL19881231 LINARES,Oscar ELITE SAN BERNARDO VTO-GOB SUCR mt.
167 43 COL19751105 MARTINEZ,Jorge ELITE SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL mt.
168 45 COL19770326 GIRALDO,Alexander ELITE SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL mt.
169 75 COL19870113 PEREZ,Mauricio ELITE GRUPO ELITE-EL MAGO EDITO mt.
170 131 COL19730715 SARMIENTO,Ismael ELITE BOY SOM TODOS-FRUV COSECH mt.
171 174 COL19900524 FONSECA,Juan David SUB23 NECTAR-LOT CMARCA-CVIDA mt.
172 180 COL19890608 VARGAS,Yeferson ELITE NECTAR-LOT CMARCA-CVIDA mt.
173 144 COL19870821 RENDON,Eddie ELITE ALC ITAGUI-U HACEMOS CAMB 31
174 71 COL19890319 GOMEZ,Edison ELITE GRUPO ELITE-EL MAGO EDITO 44
175 80 COL19931110 PEREZ,Camilo SUB23 GRUPO ELITE-EL MAGO EDITO 48
176 121 COL19920622 BOHORQUEZ,Hernando SUB23 ELEGANT HOUSE-SPECIALIZED mt.
177 79 COL19810121 SANDOVAL,Edwin ELITE GRUPO ELITE-EL MAGO EDITO mt.
178 184 COL1920717 RODRIGUEZ,Jesus SUB23 POSTAL EXP-MUL RPTOS BOS 12:04
Corredores clasificados : 178
CLASIFICACIÓN SUB 23 DE LA ETAPA
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 108 COL19921214 VILLEGAS,Cesar SUB23 COLTEJER-ALC DE MANIZALES 02:23:05
2 182 COL19900116 CAÑAVERAL,Jhoan Seba SUB23 POSTAL EXP-MUL RPTOS BOS mt.
3 145 COL19930613 VASQUEZ,Carlos SUB23 ALC ITAGUI-U HACEMOS CAMB mt.
4 103 COL19930630 MARTINEZ,Luis SUB23 COLTEJER-ALC DE MANIZALES mt.
5 48 COL19910726 TIQUE,Camilo Andres SUB23 SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL mt.
6 123 COL19920403 ROZO,Daniel SUB23 ELEGANT HOUSE-SPECIALIZED mt.
7 122 COL19920626 ROMERO,Pablo SUB23 ELEGANT HOUSE-SPECIALIZED mt.
8 49 COL19920103 MESA,Juan Martin SUB23 SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL mt.
9 124 COL19920326 CABRERA,Hugo SUB23 ELEGANT HOUSE-SPECIALIZED mt.
10 107 COL19900414 JARAMILLO,James SUB23 COLTEJER-ALC DE MANIZALES mt.
11 147 COL19900925 QUIROGA,Diego SUB23 ALC ITAGUI-U HACEMOS CAMB mt.
12 146 COL19930613 VASQUEZ,Daniel SUB23 ALC ITAGUI-U HACEMOS CAMB mt.
13 148 COL19920925 GIL,angel Alexander SUB23 ALC ITAGUI-U HACEMOS CAMB mt.
14 190 COL19920226 CARDENAS,Guido SUB23 POSTAL EXP-MUL RPTOS BOS mt.
15 90 COL19921019 ORTEGA,Mario SUB23 SAN BERNARDO VTO-GOB SUCR mt.
CLASIFICACION POR EQUIPOS DE LA ETAPA
1 472-COLOMBIA 07:09:15
2 MOVISTAR TEAM 07:09:15 a mt.
3 COLOMBIA - CLARO 07:09:15 a mt.
4 GW SHIMANO-CHEC-ENVIA 07:09:15 a mt.
5 COLTEJER-ALC DE MANIZALES 07:09:15 a mt.
6 LOTERIA-EMP ENERGIA BOY 07:09:15 a mt.
7 SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL 07:09:15 a mt.
8 POSTAL EXP-MUL RPTOS BOS 07:09:15 a mt.
9 AG ANTIOQUEÑO-LOTMEDELLIN 07:09:15 a mt.
10 FORMESAN-BTA HUMANA-BLER 07:09:15 a mt.
11 ALC ITAGUI-U HACEMOS CAMB 07:09:15 a mt.
12 ELEGANT HOUSE-SPECIALIZED 07:09:15 a mt.
13 BOY SOM TODOS-FRUV COSECH 07:09:15 a mt.
14 SAN BERNARDO VTO-GOB SUCR 07:09:15 a mt.
15 EPM - UNE 07:09:15 a mt.
16 FORM ED-IND TOL-CARN POLL 07:09:15 a mt.
17 FF-AA-EJERCITO NACIONAL 07:09:15 a mt.
18 GRUPO ELITE-EL MAGO EDITO 07:09:15 a mt.
19 NECTAR-LOT CMARCA-CVIDA 07:09:15 a mt.
PASOS DE LAS METAS VOLANTES
Meta Volante de : COLEGIO MILITAR KM 5.2
-------------------------------------------------------------------
92 PEREZ Marlon COLOMBIA - CLARO 5 pts
31 CARDENAS Felix GW SHIMANO-CHEC-E 3 pts
95 CASTAÑEDA Jaime COLOMBIA - CLARO 2 pts
109 GARCIA Jhon Fredy COLTEJER-ALC DE M 1 pts
Meta Volante de : CHINU KM 22.9
-------------------------------------------------------------------
109 GARCIA Jhon Fredy COLTEJER-ALC DE M 5 pts
92 PEREZ Marlon COLOMBIA - CLARO 3 pts
61 SEVILLA Oscar FORMESAN-BTA HUMA 2 pts
31 CARDENAS Felix GW SHIMANO-CHEC-E 1 pts
Meta Volante de : PROMO HOGAR KM 78.3
-------------------------------------------------------------------
39 ROLDAN Weimar GW SHIMANO-CHEC-E 5 pts
109 GARCIA Jhon Fredy COLTEJER-ALC DE M 3 pts
36 MILLAN Jhonatan GW SHIMANO-CHEC-E 2 pts
95 CASTAÑEDA Jaime COLOMBIA - CLARO 1 pts
Meta Volante de : TERPEL CALLE SANTANDER KM 19.6
-------------------------------------------------------------------
28 GALVIZ Carlos MOVISTAR TEAM 5 pts
111 GUZMAN Jhon Fredy FORM ED-IND TOL-C 3 pts
80 PEREZ Camilo GRUO ELITE–EL MAGO 2 pts
55 FONSECA Edgar LOTERIA-EMP ENERG 1 pts
PASOS DE LOS SPRINTS ESPECIALES
Esprint Especial de : SAMPUES SALIDA KM 13.9
--------------------------------------------------------------------------------
0 5 pts Ret.
23 ECU19850614 GUAMA Byron MOVISTAR TEAM 3 pts
71 COL19890319 GOMEZ Edison GRUPO ELITE-EL MA 2 pts
48 COL19910726 TIQUE Camilo Andres SGIROS-RTRANS-SAS 1 pts
Esprint Especial de : SAHAGUN EL BOTIJA KM 44.1
--------------------------------------------------------------------------------
0 5 pts Ret.
23 ECU19850614 GUAMA Byron MOVISTAR TEAM 3 pts
71 COL19890319 GOMEZ Edison GRUPO ELITE-EL MA 2 pts
88 COL19741227 SALGADO Tony Carmelo SAN BERNARDO VTO- 1 pts
Esprint Especial de : LA YE KM 61.7
--------------------------------------------------------------------------------
0 5 pts Ret.
13 COL19820102 RODAS Julian AG ANTIOQUEÑO-LOT 3 pts
71 COL19890319 GOMEZ Edison GRUPO ELITE-EL MA 2 pts
35 COL19840602 SALAS Jairo GW SHIMANO-CHEC-E 1 pts
Esprint Especial de : UNIVERSIDAD DE CORDOBA KM 113.0
--------------------------------------------------------------------------------
0 5 pts Ret.
55 COL19810306 FONSECA Edgar LOTERIA-EMP ENERG 3 pts
28 VEN19881027 GALVIZ Carlos MOVISTAR TEAM 2 pts
111 COL19870801 GUZMAN Jhon Fredy FORM ED-IND TOL-C 1 pts
CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL
SEGUNDA ETAPA SINCELEJO - MONTERIA
Fecha : 30/09/12
Distancia acumulada : 297.1 Kms - Promed : 45.84 Kms/hora.
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
------------------------------------------------------------------------------------------
1.- 31 COL19731124 CARDENAS,Felix ELITE GW SHIMANO-CHEC-ENVIA 06:29:01
2.- 61 ESP19760929 SEVILLA,Oscar ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-BLER a 1
3.- 92 COL19760110 PEREZ,Marlon ELITE COLOMBIA - CLARO a 3
4.- 109 COL19740525 GARCIA,Jhon Fredy ELITE COLTEJER-ALC DE MANIZALES a 7
5.- 1 COL19840828 INFANTINO,Rafael ELITE EPM - UNE a 10
6.- 39 COL19850515 ROLDAN,Weimar ELITE GW SHIMANO-CHEC-ENVIA a 14
7.- 11 COL19830313 CANO,Alex ELITE AG ANTIOQUEÑO-LOTMEDELLIN a 18
8.- 10 COL19880810 OYOLA,Robigzon ELITE EPM - UNE a 21
9.- 14 COL19820910 OSPINA,Carlos Alberto ELITE AG ANTIOQUEÑO-LOTMEDELLIN a 24
10.- 152 COL19871015 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE 472-COLOMBIA a 26
11.- 91 COL19790521 ARDILA,Mauricio ELITE COLOMBIA - CLARO a 26
12.- 151 COL19840603 CALDERON,Edson ELITE 472-COLOMBIA a 26
13.- 55 COL19810306 FONSECA,Edgar ELITE LOTERIA-EMP ENERGIA BOY a 27
14.- 28 VEN19881027 GALVIZ,Carlos ELITE MOVISTAR TEAM a 28
15.- 38 COL19800210 CHACON,Jeobany ELITE GW SHIMANO-CHEC-ENVIA a 28
16.- 160 COL19860211 CASTAÑO,Jesus David ELITE 472-COLOMBIA a 28
17.- 62 COL19800612 CASAS,Ivan ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-BLER a 29
18.- 22 VEN19880612 ALARCON,Jose ELITE MOVISTAR TEAM a 29
19.- 15 COL19771209 ALVAREZ,Oscar ELITE AG ANTIOQUEÑO-LOTMEDELLIN a 29
20.- 32 COL19850514 SANCHEZ,Oscar ELITE GW SHIMANO-CHEC-ENVIA a 30
21.- 60 COL19900620 CAMACHO,Alexis SUB23 LOTERIA-EMP ENERGIA BOY a 30
22.- 128 COL19900321 VARGAS,Juan David SUB23 ELEGANT HOUSE-SPECIALIZED a 31
23.- 110 COL19880730 ARREDONDO,Julian ELITE COLTEJER-ALC DE MANIZALES a 33
24.- 49 COL19920103 MESA,Juan Martin SUB23 SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL a 34
25.- 2 COL198103409 BAEZ,Giovanni ELITE EPM - UNE a 34
26.- 30 BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM a 34
27.- 37 COL19860925 SUAZA,Jaime ELITE GW SHIMANO-CHEC-ENVIA a 36
28.- 79 COL19810121 SANDOVAL,Edwin ELITE GRUPO ELITE-EL MAGO EDITO a 37
29.- 67 COL19921120 RAMIREZ,Brayan SUB23 FORMESAN-BTA HUMANA-BLER a 38
30.- 170 COL19861116 BUSTAMANTE,Willinton ELITE FF-AA-EJERCITO NACIONAL a 38
31.- 3 COL19751015 PARRA,Ivan ELITE EPM - UNE a 39
32.- 41 COL19710727 RAMIREZ,Juan Diego ELITE SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL a 40
33.- 59 COL19850103 ROJAS,Mario Alberto ELITE LOTERIA-EMP ENERGIA BOY a 40
34.- 21 COL19821123 MONTAÑA,Fredy ELITE MOVISTAR TEAM a 40
35.- 9 COL19830306 CARVAJAL,Edwin ELITE EPM - UNE a 40
36.- 29 COL19891125 MENDOZA,Omar ELITE MOVISTAR TEAM a 40
37.- 57 COL19861007 HERRERA,Pedro ELITE LOTERIA-EMP ENERGIA BOY a 41
38.- 33 COL19851019 QUINTERO,Diego ELITE GW SHIMANO-CHEC-ENVIA a 42
39.- 13 COL19820102 RODAS,Julian ELITE AG ANTIOQUEÑO-LOTMEDELLIN a 42
40.- 70 COL19820122 WILCHES,Juan Pablo ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-BLER a 42
41.- 95 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime ELITE COLOMBIA - CLARO a 43
42.- 64 COL19780618 GONZALEZ,Fredy ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-BLER a 43
43.- 35 COL19840602 SALAS,Jairo ELITE GW SHIMANO-CHEC-ENVIA a 43
44.- 12 COL19810815 RAMIREZ,Alejandro ELITE AG ANTIOQUEÑO-LOTMEDELLIN a 43
45.- 100 COL19830513 MARTINEZ,Jhon ELITE COLOMBIA - CLARO a 44
46.- 158 COL19920306 QUINTERO,Juan Diego SUB23 472-COLOMBIA a 45
47.- 52 COL19771217 CAMARGO,Luis Fernando ELITE LOTERIA-EMP ENERGIA BOY a 46
48.- 51 COL19730604 NIÑO,Victor ELITE LOTERIA-EMP ENERGIA BOY a 46
49.- 94 COL19800812 ORTIZ,Stiber ELITE COLOMBIA - CLARO a 46
50.- 99 COL19841005 GOMEZ,Camilo ELITE COLOMBIA - CLARO a 46
51.- 6 COL19800513 COLORADO,Francisco ELITE EPM - UNE a 46
52.- 20 COL19910903 OSPINA,Argiro SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOTMEDELLIN a 46
53.- 96 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandro ELITE COLOMBIA - CLARO a 46
54.- 36 COL19880416 MILLAN,Jhonatan ELITE GW SHIMANO-CHEC-ENVIA a 47
55.- 162 COL19890409 PAREDES,Jhonatan ELITE FF-AA-EJERCITO NACIONAL a 50
56.- 97 COL19910224 GOMEZ,Ronald SUB23 COLOMBIA - CLARO a 50
57.- 177 COL19880705 SALAZAR,Jose ELITE NECTAR-LOT CMARCA-CVIDA a 51
58.- 18 COL19891106 VALENCIA,William ELITE AG ANTIOQUEÑO-LOTMEDELLIN a 51
59.- 98 COL19831001 CALDERON,Diego ELITE COLOMBIA - CLARO a 51
60.- 19 COL19830619 ATEHORTUA,Julian ELITE AG ANTIOQUEÑO-LOTMEDELLIN a 51
61.- 121 COL19920622 BOHORQUEZ,Hernando SUB23 ELEGANT HOUSE-SPECIALIZED a 52
62.- 43 COL19751105 MARTINEZ,Jorge ELITE SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL a 54
63.- 7 COL19820604 PIAMONTE,Fredy ELITE EPM - UNE a 54
64.- 65 COL19861108 PEREZ,Jair ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-BLER a 54
65.- 4 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE EPM - UNE a 55
66.- 155 COL19911104 ORJUELA,Fernando SUB23 472-COLOMBIA a 55
67.- 126 COL19831225 ALONSO,Luis Alberto ELITE ELEGANT HOUSE-SPECIALIZED a 56
68.- 108 COL19921214 VILLEGAS,Cesar SUB23 COLTEJER-ALC DE MANIZALES a 56
69.- 45 COL19770326 GIRALDO,Alexander ELITE SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL a 56
70.- 145 COL19930613 VASQUEZ,Carlos SUB23 ALC ITAGUI-U HACEMOS CAMB a 56
71.- 102 COL19811007 MONTOYA,Alvaro ELITE COLTEJER-ALC DE MANIZALES a 56
72.- 78 COL19890318 CARTAGENA,Alonso ELITE GRUPO ELITE-EL MAGO EDITO a 57
73.- 104 COL19740521 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE COLTEJER-ALC DE MANIZALES a 57
74.- 8 COL19870317 RINCON,Ramiro ELITE EPM - UNE a 57
75.- 81 COL19840828 LOZANO,Jaime ELITE SAN BERNARDO VTO-GOB SUCR a 58
76.- 5 COL19811127 PEDRAZA,Walter ELITE EPM - UNE a 58
77.- 58 COL19890422 JIMENEZ,Jose ELITE LOTERIA-EMP ENERGIA BOY a 1:00
78.- 53 COL19870321 TORRES,Rodolfo ELITE LOTERIA-EMP ENERGIA BOY a 1:00
79.- 69 COL19801015 CASTRO,Alexis ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-BLER a 1:00
80.- 159 COL19930705 GALINDO,Jose Maximo SUB23 472-COLOMBIA a 1:02
81.- 46 COL19730213 GUTIERREZ,Hebert ELITE SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL a 1:02
82.- 105 COL19840608 ARDILA,Fader ELITE COLTEJER-ALC DE MANIZALES a 1:02
83.- 154 COL19921227 RIVERA,Ever SUB23 472-COLOMBIA a 1:02
84.- 24 COL19890411 ANGARITA,Marvin ELITE MOVISTAR TEAM a 1:02
85.- 47 COL19890409 SERRANO,Cristian ELITE SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL a 1:03
86.- 169 COL19830515 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FF-AA-EJERCITO NACIONAL a 1:03
87.- 171 COL19740207 PEÑA,Flober ELITE NECTAR-LOT CMARCA-CVIDA a 1:03
88.- 26 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE MOVISTAR TEAM a 1:03
89.- 167 COL19840327 RAMIREZ,Gustavo ELITE FF-AA-EJERCITO NACIONAL a 1:04
90.- 75 COL19870113 PEREZ,Mauricio ELITE GRUPO ELITE-EL MAGO EDITO a 1:05
91.- 164 COL19840625 MAYORGA,Manuel ELITE FF-AA-EJERCITO NACIONAL a 1:05
92.- 66 COL19800902 CEPEDA,Wilson ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-BLER a 1:06
93.- 68 COL19870503 SASTOQUE,Didier ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-BLER a 1:06
94.- 34 COL19751204 RINCON,Daniel ELITE GW SHIMANO-CHEC-ENVIA a 1:08
95.- 42 COL19870428 PACHON,Oscar ELITE SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL a 1:09
96.- 180 COL19890608 VARGAS,Yeferson ELITE NECTAR-LOT CMARCA-CVIDA a 1:10
97.- 23 ECU19850614 GUAMA,Byron ELITE MOVISTAR TEAM a 1:13
98.- 40 COL19860611 MONTOYA,Arley ELITE GW SHIMANO-CHEC-ENVIA a 1:13
99.- 93 COL19870707 CHAPARRO,Didier ELITE COLOMBIA - CLARO a 1:13
100.- 16 COL19810628 MONTIEL,Rafael ELITE AG ANTIOQUEÑO-LOTMEDELLIN a 1:13
101.- 153 COL19800106 URAN,Carlos Alberto ELITE 472-COLOMBIA a 1:13
102.- 141 COL19921008 OSORIO,Carlos SUB23 ALC ITAGUI-U HACEMOS CAMB a 1:13
103.- 103 COL19930630 MARTINEZ,Luis SUB23 COLTEJER-ALC DE MANIZALES a 1:14
104.- 73 COL19880624 OSORIO,Dany ELITE GRUPO ELITE-EL MAGO EDITO a 1:14
105.- 142 COL19930630 MARTINEZ,Miguel SUB23 ALC ITAGUI-U HACEMOS CAMB a 1:15
106.- 123 COL19920403 ROZO,Daniel SUB23 ELEGANT HOUSE-SPECIALIZED a 1:15
107.- 17 COL19890804 MONTOYA,Cristian ELITE AG ANTIOQUEÑO-LOTMEDELLIN a 1:16
108.- 168 COL19810327 LOPEZ,Wilson ELITE FF-AA-EJERCITO NACIONAL a 1:16
109.- 143 COL19881201 OROZCO,Carlos ELITE ALC ITAGUI-U HACEMOS CAMB a 1:17
110.- 157 COL19910301 GALEANO,Carlos Alberto SUB23 472-COLOMBIA a 1:17
111.- 179 COL19840628 HERRERA,Aldemar ELITE NECTAR-LOT CMARCA-CVIDA a 1:18
112.- 188 COL19771202 AGUDELO,Duvan ELITE POSTAL EXP-MUL RPTOS BOS a 1:18
113.- 190 COL19920226 CARDENAS,Guido SUB23 POSTAL EXP-MUL RPTOS BOS a 1:18
114.- 44 COL19730105 MUÑOZ,Hernan Dario ELITE SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL a 1:19
115.- 165 COL19841021 AVENDAÑO,Fabio Nelson ELITE FF-AA-EJERCITO NACIONAL a 1:19
116.- 72 COL19880728 CASTRO,Nicolas ELITE GRUPO ELITE-EL MAGO EDITO a 1:19
117.- 54 COL19900414 LARGO,Luis SUB23 LOTERIA-EMP ENERGIA BOY a 1:20
118.- 74 COL19870124 CARDONA,Julian ELITE GRUPO ELITE-EL MAGO EDITO a 1:20
119.- 131 COL19730715 SARMIENTO,Ismael ELITE BOY SOM TODOS-FRUV COSECH a 1:21
120.- 107 COL19900414 JARAMILLO,James SUB23 COLTEJER-ALC DE MANIZALES a 1:21
121.- 106 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE COLTEJER-ALC DE MANIZALES a 1:23
122.- 85 COL19820408 CENDALES,Miguel Angel ELITE SAN BERNARDO VTO-GOB SUCR a 1:24
123.- 90 COL19921019 ORTEGA,Mario SUB23 SAN BERNARDO VTO-GOB SUCR a 1:24
124.- 144 COL19870821 RENDON,Eddie ELITE ALC ITAGUI-U HACEMOS CAMB a 1:25
125.- 135 COL19840112 VALERO,Aldo ELITE BOY SOM TODOS-FRUV COSECH a 1:26
126.- 137 FRA19851207 CARENE,Boris ELITE BOY SOM TODOS-FRUV COSECH a 1:27
127.- 71 COL19890319 GOMEZ,Edison ELITE GRUPO ELITE-EL MAGO EDITO a 1:28
128.- 175 COL19770916 SANCHEZ,Yerson ELITE NECTAR-LOT CMARCA-CVIDA a 1:28
129.- 76 COL19840404 PULGARIN,Esteban ELITE GRUPO ELITE-EL MAGO EDITO a 1:28
130.- 48 COL19910726 TIQUE,Camilo Andres SUB23 SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL a 1:29
131.- 89 COL19891102 TORO,Carlos ELITE SAN BERNARDO VTO-GOB SUCR a 1:29
132.- 124 COL19920326 CABRERA,Hugo SUB23 ELEGANT HOUSE-SPECIALIZED a 1:30
133.- 163 COL19820517 DUARTE,Jorge Enrique ELITE FF-AA-EJERCITO NACIONAL a 1:33
134.- 56 COL19800530 OJEDA,Santiago ELITE LOTERIA-EMP ENERGIA BOY a 1:36
135.- 166 COL19830429 RUBIO,Deibis ELITE FF-AA-EJERCITO NACIONAL a 1:37
136.- 63 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-BLER a 1:37
137.- 172 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE NECTAR-LOT CMARCA-CVIDA a 1:37
138.- 101 COL19930312 BELTRAN,Carlos SUB23 COLTEJER-ALC DE MANIZALES a 1:38
139.- 148 COL19920925 GIL,angel Alexander SUB23 ALC ITAGUI-U HACEMOS CAMB a 1:42
140.- 122 COL19920626 ROMERO,Pablo SUB23 ELEGANT HOUSE-SPECIALIZED a 1:43
141.- 80 COL19931110 PEREZ,Camilo SUB23 GRUPO ELITE-EL MAGO EDITO a 1:44
142.- 77 COL19841129 MONTOYA,Vianey ELITE GRUPO ELITE-EL MAGO EDITO a 1:44
143.- 146 COL19930613 VASQUEZ,Daniel SUB23 ALC ITAGUI-U HACEMOS CAMB a 1:45
144.- 132 COL19850417 SAIZ,Alvaro ELITE BOY SOM TODOS-FRUV COSECH a 1:45
145.- 112 COL19770312 RODRIGUEZ,Dairo ELITE FORM ED-IND TOL-CARN POLL a 1:48
146.- 111 COL19870801 GUZMAN,Jhon Fredy ELITE FORM ED-IND TOL-CARN POLL a 1:48
147.- 116 COL19880108 LOPEZ,Bladimir Yesid ELITE FORM ED-IND TOL-CARN POLL a 1:49
148.- 87 COL19781016 GONZALEZ,Vladimir ELITE SAN BERNARDO VTO-GOB SUCR a 1:50
149.- 83 COL19881231 LINARES,Oscar ELITE SAN BERNARDO VTO-GOB SUCR a 1:52
150.- 182 COL19900116 CAÑAVERAL,Jhoan Sebasti SUB23 POSTAL EXP-MUL RPTOS BOS a 1:56
151.- 115 COL19741130 BARRIGA,Yovany ELITE FORM ED-IND TOL-CARN POLL a 1:57
152.- 185 COL19901213 HENAO,Maicol David SUB23 POSTAL EXP-MUL RPTOS BOS a 1:58
153.- 173 COL19910921 CARO,Sebastian SUB23 NECTAR-LOT CMARCA-CVIDA a 2:02
154.- 86 COL19921204 SARMIENTO,Johnatan SUB23 SAN BERNARDO VTO-GOB SUCR a 2:03
155.- 118 COL19921213 GIRALDO,Stiven SUB23 FORM ED-IND TOL-CARN POLL a 2:04
156.- 114 COL19791217 RODRIGUEZ,Gerardo ELITE FORM ED-IND TOL-CARN POLL a 2:05
157.- 174 COL19900524 FONSECA,Juan David SUB23 NECTAR-LOT CMARCA-CVIDA a 2:05
158.- 181 COL19840222 ATAPUMA,Alex ELITE POSTAL EXP-MUL RPTOS BOS a 2:09
159.- 50 COL19840311 PANTANO,Carlos Andres ELITE SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL a 2:10
160.- 161 COL19900323 TORRES,Jhon Fabian SUB23 FF-AA-EJERCITO NACIONAL a 2:10
161.- 88 COL19741227 SALGADO,Tony Carmelo ELITE SAN BERNARDO VTO-GOB SUCR a 2:12
162.- 133 COL19790901 MARTINEZ,Manuel ELITE BOY SOM TODOS-FRUV COSECH a 2:13
163.- 176 COL19880912 NARANJO,Yerson ELITE NECTAR-LOT CMARCA-CVIDA a 2:14
164.- 187 COL19910610 BAEZ,Angel SUB23 POSTAL EXP-MUL RPTOS BOS a 2:18
165.- 113 COL19870214 MORALES,Jaime ELITE FORM ED-IND TOL-CARN POLL a 2:25
166.- 186 COL19911226 PUENTES,Omar SUB23 POSTAL EXP-MUL RPTOS BOS a 2:31
167.- 27 ESP19791002 PASAMONTES,Luis ELITE MOVISTAR TEAM a 3:04
168.- 25 MEX19830715 SARABIA,Ignacio ELITE MOVISTAR TEAM a 3:12
169.- 125 COL19920921 GONZALEZ,Alejandro SUB23 ELEGANT HOUSE-SPECIALIZED a 3:50
170.- 147 COL19900925 QUIROGA,Diego SUB23 ALC ITAGUI-U HACEMOS CAMB a 4:11
171.- 189 COL19880824 ACUÑA,Zahir ELITE POSTAL EXP-MUL RPTOS BOS a 4:12
172.- 117 COL19910828 URREGO,Jeferson ELITE FORM ED-IND TOL-CARN POLL a 10:21
173.- 134 COL19730506 BERNAL,Nestor ELITE BOY SOM TODOS-FRUV COSECH a 10:47
174.- 127 COL19920929 ALONSO,Javier SUB23 ELEGANT HOUSE-SPECIALIZED a 10:53
175.- 139 COL19851124 PARRA,Yovani ELITE BOY SOM TODOS-FRUV COSECH a 11:41
176.- 136 COL19680314 IBAÑEZ,Jose ELITE BOY SOM TODOS-FRUV COSECH a 24:24
177.- 82 COL19810806 IBAÑEZ,Deibi ELITE SAN BERNARDO VTO-GOB SUCR a 24:25
178.- 184 COL1920717 RODRIGUEZ,Jesus SUB23 POSTAL EXP-MUL RPTOS BOS a 36:22
CLASIFICACION GENERAL SUB 23
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
-----------------------------------------------------------------------------------------
1.- 60 COL19900620 CAMACHO,Alexis SUB23 LOTERIA-EMP ENERGIA BOY 06:29:31
2.- 128 COL19900321 VARGAS,Juan David SUB23 ELEGANT HOUSE-SPECIALIZED a 1
3.- 49 COL19920103 MESA,Juan Martin SUB23 SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL a 4
4.- 67 COL19921120 RAMIREZ,Brayan SUB23 FORMESAN-BTA HUMANA-BLER a 8
5.- 158 COL19920306 QUINTERO,Juan Diego SUB23 472-COLOMBIA a 15
6.- 20 COL19910903 OSPINA,Argiro SUB23 AG ANTIOQUEÑO-LOTMEDELLIN a 16
7.- 97 COL19910224 GOMEZ,Ronald SUB23 COLOMBIA - CLARO a 20
8.- 121 COL19920622 BOHORQUEZ,Hernando SUB23 ELEGANT HOUSE-SPECIALIZED a 22
9.- 155 COL19911104 ORJUELA,Fernando SUB23 472-COLOMBIA a 25
10.- 108 COL19921214 VILLEGAS,Cesar SUB23 COLTEJER-ALC DE MANIZALES a 26
11.- 145 COL19930613 VASQUEZ,Carlos SUB23 ALC ITAGUI-U HACEMOS CAMB a 26
12.- 159 COL19930705 GALINDO,Jose Maximo SUB23 472-COLOMBIA a 32
13.- 154 COL19921227 RIVERA,Ever SUB23 472-COLOMBIA a 32
14.- 141 COL19921008 OSORIO,Carlos SUB23 ALC ITAGUI-U HACEMOS CAMB a 43
15.- 103 COL19930630 MARTINEZ,Luis SUB23 COLTEJER-ALC DE MANIZALES a 44
CLASIFICACION GENERAL EQUIPOS
1.- AG ANTIOQUEÑO-LOTMEDELLIN 19:02:17
2.- 472-COLOMBIA 19:02:25 a 8
3.- FORMESAN-BTA HUMANA-BLER 19:02:25 a 8
4.- GW SHIMANO-CHEC-ENVIA 19:02:25 a 8
5.- COLOMBIA - CLARO 19:02:29 a 12
6.- COLTEJER-ALC DE MANIZALES 19:02:29 a 12
7.- SGIROS-RTRANS-SASTRO-VALL 19:02:29 a 12
8.- EPM - UNE 19:02:31 a 14
9.- MOVISTAR TEAM 19:02:33 a 16
10.- LOTERIA-EMP ENERGIA BOY 19:02:33 a 16
11.- POSTAL EXP-MUL RPTOS BOS 19:02:33 a 16
12.- ELEGANT HOUSE-SPECIALIZED 19:02:33 a 16
13.- GRUPO ELITE-EL MAGO EDITO 19:02:33 a 16
14.- ALC ITAGUI-U HACEMOS CAMB 19:02:33 a 16
15.- SAN BERNARDO VTO-GOB SUCR 19:02:33 a 16
16.- FF-AA-EJERCITO NACIONAL 19:02:33 a 16
17.- FORM ED-IND TOL-CARN POLL 19:02:33 a 16
18.- NECTAR-LOT CMARCA-CVIDA 19:02:33 a 16
CLASIFICACION GENERAL DE METAS VOLANTES
1 92 PEREZ,Marlon ELITE 14 Pts
2 31 CARDENAS,Felix ELITE 12 Pts
3 50 PANTANO,Carlos Andres ELITE 10 Pts
4 109 GARCIA,Jhon Fredy ELITE 9 Pts
5 39 ROLDAN,Weimar ELITE 6 Pts
6 28 GALVIZ,Carlos ELITE 5 Pts
7 179 HERRERA,Aldemar ELITE 5 Pts
8 79 SANDOVAL,Edwin ELITE 5 Pts
9 111 GUZMAN,Jhon Fredy ELITE 3 Pts
10 95 CASTAÑEDA,Jaime ELITE 3 Pts
11 80 PEREZ,Camilo SUB23 2 Pts
12 36 MILLAN,Jhonatan ELITE 2 Pts
13 61 SEVILLA,Oscar ELITE 2 Pts
14 136 IBAÑEZ,Jose ELITE 2 Pts
15 104 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE 2 Pts
16 58 JIMENEZ,Jose ELITE 2 Pts
17 55 FONSECA,Edgar ELITE 1 Pts
18 57 HERRERA,Pedro ELITE 1 Pts
19 116 LOPEZ,Bladimir Yesid ELITE 1 Pts
20 96 GARCIA,Juan Alejandro ELITE 1 Pts
CLASIFICACION GENERAL SPRINT ESPECIAL
1 23 GUAMA,Byron ELITE 6 Pts
2 71 GOMEZ,Edison ELITE 6 Pts
3 55 FONSECA,Edgar ELITE 3 Pts
4 13 RODAS,Julian ELITE 3 Pts
5 102 MONTOYA,Alvaro ELITE 3 Pts
6 57 HERRERA,Pedro ELITE 3 Pts
7 79 SANDOVAL,Edwin ELITE 3 Pts
8 164 MAYORGA,Manuel ELITE 3 Pts
9 28 GALVIZ,Carlos ELITE 2 Pts
10 43 MARTINEZ,Jorge ELITE 2 Pts
11 85 CENDALES,Miguel Angel ELITE 2 Pts
12 50 PANTANO,Carlos Andres ELITE 2 Pts
13 76 PULGARIN,Esteban ELITE 2 Pts
14 111 GUZMAN,Jhon Fredy ELITE 1 Pts
15 35 SALAS,Jairo ELITE 1 Pts
16 88 SALGADO,Tony Carmelo ELITE 1 Pts
17 48 TIQUE,Camilo Andres SUB23 1 Pts
18 44 MUÑOZ,Hernan Dario ELITE 1 Pts
19 77 MONTOYA,Vianey ELITE 1 Pts
20 136 IBAÑEZ,Jose ELITE 1 Pts
21 67 RAMIREZ,Brayan SUB23 1 Pts
Close