1 55 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandr ELITE COLDEPORTES CLARO 03:42:45 -10
2 62 COL19750618 GONZALEZ,Fredy ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA mt. -06
3 5 COL19870428 PACHON,Oscar ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA mt. -04
4 35 COL19920501 FORERO,Camilo SUB23 INDEPORTES TOLIMA 1
5 101 COL19760929 SEVILLA,Oscar ELITE EPM-UNE 5
6 161 COL19830413 CANO,Alex ELITE AG ANTQÑO LOT MDLLIN IDEA 5
7 1 COL19721124 CARDENAS,Felix ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA 5
8 53 COL19841005 GOMEZ,Camilo ELITE COLDEPORTES CLARO 5
9 23 COL19890404 PAREDES,Jonathan Fel ELITE SGIROS B.VALLE.LOT VALL.R 5
10 12 COL19800210 CHACON,Jeobany ELITE GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE 5
11 54 COL19891106 VALENCIA,William ELITE COLDEPORTES CLARO 5
12 3 COL19870321 TORRES,Rodolfo ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA 5
13 71 COL19791113 GONZALEZ,Javier ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES 5
14 6 COL19870503 SASTOQUE,Didier ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA 5
15 8 COL19810306 FONSECA,Edgar ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA 5
16 51 COL19790706 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES CLARO 5
17 59 COL19910115 JARAMILLO,Daniel SUB23 COLDEPORTES CLARO 5
18 60 COL19911016 GOMEZ,Javier SUB23 COLDEPORTES CLARO 5
19 104 COL19811127 PEDRAZA,Walter ELITE EPM-UNE 5
20 46 COL19910728 PARRA,Hernan SUB23 BOY SE ATREVE LOT DE BOY 5
21 67 COL19800902 CEPEDA,Wilson Fernan ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 5
22 11 COL19851019 QUINTERO,Diego Ferna ELITE GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE 5
23 13 COL19860702 TORRES,Karol ELITE GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE 5
24 4 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA 5
25 234 COL19850103 ROJAS,Mario ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA 5
26 72 COL19740207 PEÑA,Jose Flober ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES 5
27 233 COL19861108 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA 5
28 15 COL19921008 OSORIO,Carlos Albert SUB23 GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE 5
29 52 COL19870707 CHAPARRO,Didier ELITE COLDEPORTES CLARO 5
30 141 COL19741130 BARRIGA,Giovanny ELITE ALCALDIA DEL ESPINAL 5
31 232 COL19800612 CASAS,Ivan Mauricio ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA 5
32 192 COL19771209 ALVAREZ,Oscar Mauric ELITE LOT MLLIN.AGT AQUEÑO.IDEA 5
33 102 COL19810409 BAEZ,Giovanny ELITE EPM-UNE 5
34 82 COL19920403 ROZO,Daniel SUB23 ELEGANT HOUSE-HOT VLLA AL 5
35 58 COL19930805 HENAO,Sebastian SUB23 COLDEPORTES CLARO 5
36 64 COL19821123 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 5
37 107 COL19830306 CARVAJAL,Edwin ELITE EPM-UNE 5
38 56 COL19820102 RODAS,Julian Andres ELITE COLDEPORTES CLARO 5
39 81 COL19920622 BOHORQUEZ,Hernando SUB23 ELEGANT HOUSE-HOT VLLA AL 5
40 108 COL19800812 ORTIZ,Stiber ELITE EPM-UNE 5
41 90 COL19831225 ALONSO,Luis ELITE ELEGANT HOUSE-HOT VLLA AL 5
42 16 COL19940508 HERNANDEZ,Jose Tito SUB23 GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE 5
43 252 COL19740521 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE MIXTO 2 5
44 69 COL19900925 PANTOJA,Darwin Ferne ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 5
45 167 COL19840602 SALAS,Jairo Alonso ELITE AG ANTQÑO LOT MDLLIN IDEA 5
46 164 COL19790521 ARDILA,Mauricio ELITE AG ANTQÑO LOT MDLLIN IDEA 5
47 17 COL19921128 SUAZA,Bernardo SUB23 GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE 5
48 68 COL19870124 CARDONA,Julian Ferna ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 5
49 2 COL19751015 PARRA,Ivan Ramiro ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA 5
50 103 COL19820604 PIAMONTE,Fredy ELITE EPM-UNE 5
51 31 COL19870801 GUZMAN,Jhon Fredy ELITE INDEPORTES TOLIMA 5
52 61 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 5
53 236 COL19730715 SARMIENTO,Jose Ismae SUB23 EBSA INDEPORTES BOYACA 5
54 268 COL19911202 PEÑA,Cristian SUB23 MIXTO 3 5
2
@clasciclismo /clasciclismo
CLASIFICACION PRIMERA ETAPA CHAPARRAL GUAMO ESPINAL IBAGUE
Fecha : 25/04/13
Distancia : 154 Kms - Promed : 41.48 Kms/h.
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Bonif
----------------------------------------------------------------------------------------------
55 266 COL19900513 CALA,Aristobulo ELITE MIXTO 3 5
56 66 COL19921120 RAMIREZ,Brayan Stive SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA 5
57 9 COL19831115 BALSERO,Daniel ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA 5
58 162 COL19810815 RAMIREZ,Alejandro ELITE AG ANTQÑO LOT MDLLIN IDEA 5
59 195 COL19910509 BOLIVAR,Isaac SUB23 LOT MLLIN.AGT AQUEÑO.IDEA 5
60 36 COL19921213 GIRALDO,Steven SUB23 INDEPORTES TOLIMA 5
61 198 COL19781016 GONZALEZ,Vladimir ELITE CICLO ASES 5
62 85 COL19920326 CABRERA,Hugo SUB23 ELEGANT HOUSE-HOT VLLA AL 5
63 267 COL19880810 OYOLA,Robigzon Leand ELITE MIXTO 3 5
64 238 COL19810309 NEISA,Mauricio ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA 5
65 105 COL19881124 CASTIBLANCO,Camilo ELITE EPM-UNE 5
66 235 COL19900414 LARGO,Luis Alberto ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA 5
67 65 COL19891125 MENDOZA,Omar Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 5
68 109 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime ELITE EPM-UNE 5
69 163 COL19710721 RAMIREZ,Juan Diego ELITE AG ANTQÑO LOT MDLLIN IDEA 5
70 79 COL19880624 OSORIO,Danny ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES 5
71 22 COL19800530 OJEDA,Santiago ELITE SGIROS B.VALLE.LOT VALL.R 5
72 231 COL19771217 CAMARGO,Luis Fernand ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA 5
73 98 COL19900627 BOTHIA,Ivan Dario ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 5
74 263 COL19890608 VARGAS,Jefferson ELITE MIXTO 3 5
75 32 COL19870612 VERGARA,Jaime ELITE INDEPORTES TOLIMA 5
76 91 COL19831116 BUSTAMANTE,Willinton ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 5
77 26 COL19730213 GUTIERREZ,Hebert ELITE SGIROS B.VALLE.LOT VALL.R 5
78 171 COL19900810 ALARCON,Antonio ELITE LICICLISMO IDER META 5
79 7 COL19831223 ROJAS,Alexander ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA 5
80 83 COL19930721 MANCIPE,Diego SUB23 ELEGANT HOUSE-HOT VLLA AL 22
81 30 COL19890409 SERRANO,Cristian ELITE SGIROS B.VALLE.LOT VALL.R 22
82 151 COL19910322 CARREÑO,Nicolas SUB23 MULTI REPUESTOS- S RONY 26
83 89 COL19911226 PUENTES,Omar SUB23 ELEGANT HOUSE-HOT VLLA AL 29
84 78 COL19831001 CALDERON,Diego Mauri ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES 35
85 86 COL19920626 ROMERO,Pablo SUB23 ELEGANT HOUSE-HOT VLLA AL 35
86 142 COL19810121 SANDOVAL,Edwin ELITE ALCALDIA DEL ESPINAL 37
87 99 COL19901116 CAÑAVERAL,Johan ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 37
88 184 COL19931026 MATEUS,Camilo SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 1:00
89 28 COL19790717 CASTRO,Arles ELITE SGIROS B.VALLE.LOT VALL.R 1:06
90 166 COL19820910 OSPINA,Carlos Albert ELITE AG ANTQÑO LOT MDLLIN IDEA 5
91 152 COL19901213 HENAO,Michael ELITE MULTI REPUESTOS- S RONY 1:55
92 172 COL19900803 GUTIERREZ,Christian ELITE LICICLISMO IDER META 2:24
93 219 COL19830803 FORERO,Juan Pablo ELITE MIXTO 1 2:52
94 196 COL19840824 LOZANO,Jaime ELITE INSTITUTO FORMAR 3:32
95 239 COL19861007 HERRERA,Pedro Antoni ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA 3:32
96 218 COL19930124 RIOS,Kevin Daniel SUB23 MIXTO 1 3:54
97 220 COL19861215 SILVA,Luis Fernando ELITE MIXTO 1 4:31
98 212 COL19881016 TAMARA,Sergio David ELITE MIXTO 1 4:31
99 84 COL19911215 BARON,Danilo SUB23 ELEGANT HOUSE-HOT VLLA AL 4:31
100 256 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE MIXTO 2 4:31
101 27 COL19840311 PANTANO,Carlos Andre ELITE SGIROS B.VALLE.LOT VALL.R 4:31
102 118 COL19860108 PATARROYO,Hector ELITE POSTAL EXPRESS 7:11
103 205 PAN19901126 CARRETERO,Ramon ELITE MIX QUINDIO PANAMA 7:21
104 106 COL19850517 ROLDAN,Weimar ELITE EPM-UNE 7:21
105 110 COL19890305 RIVERA,Oscar ELITE EPM-UNE 7:21
106 38 COL19930613 ORTIZ,Jorge SUB23 INDEPORTES TOLIMA 8:27
107 24 COL19751105 MARTINEZ,Jorge H ELITE SGIROS B.VALLE.LOT VALL.R 8:27
108 262 COL19911107 BARON,Felix SUB23 MIXTO 3 8:27-03
109 37 COL19930906 MORA,Andres SUB23 INDEPORTES TOLIMA 8:27
110 80 COL19930817 GAVIRIA,Juan Manuel SUB23 COLTEJER ALC DE MANIZALES 8:27
3
@clasciclismo /clasciclismo
CLASIFICACION PRIMERA ETAPA CHAPARRAL GUAMO ESPINAL IBAGUE
Fecha : 25/04/13
Distancia : 154 Kms - Promed : 41.48 Kms/h.
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Bonif
----------------------------------------------------------------------------------------------
111 174 COL19911104 ORJUELA,Fernando SUB23 LICICLISMO IDER META 8:27
112 242 COL19940602 CONTRERAS,Rodrigo SUB23 GOB BOY-DEPORTIVO BOYACA 8:27
113 95 COL19810327 LOPEZ,Wilson ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 8:27
114 154 COL19931019 LUIS,Jorge Andres SUB23 MULTI REPUESTOS- S RONY 8:27
115 44 COL19910826 DIAZ,Alberto SUB23 BOY SE ATREVE LOT DE BOY 8:27
116 33 COL19870514 VARGAS,Hernan Dario ELITE INDEPORTES TOLIMA 8:27
117 29 COL19920123 MESA,Juan Martin SUB23 SGIROS B.VALLE.LOT VALL.R 8:27
118 223 COL19920925 GIL,Alexander SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO 8:27
119 45 COL19910726 CHAPARRO,Yeison Andr SUB23 BOY SE ATREVE LOT DE BOY 8:27
120 202 COL19930824 ARANA,Sait Kavir SUB23 INSTITUTO FORMAR 8:27
121 76 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES 8:27
122 206 PAN19940521 GONZALEZ,Roberto SUB23 MIX QUINDIO PANAMA 8:27
123 183 COL19920701 CAICEDO,Sebastian SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 8:27
124 75 COL19900414 JARAMILLO,James De J ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES 8:27
125 193 COL19801015 CASTRO,Alexis ELITE LOT MLLIN.AGT AQUEÑO.IDEA 8:27
126 121 COL19890807 ROJAS,Mauro ELITE SESPA STDER ALC SOCORRO 8:27
127 57 COL19910224 GOMEZ,Ronald Yesid SUB23 COLDEPORTES CLARO 8:27
128 229 COL19751208 RIVERA,Jefferson ELITE INSTITUTO FORMAR 8:27
129 135 COL19940405 SANTIAGO,Oscar SUB23 CLUB HEBERT GUTIERREZ 8:27
130 97 COL VARGAS,Jefferson Aba ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 8:27
131 50 COL ALVAREZ,Duvan SUB23 BOY SE ATREVE LOT DE BOY 8:27
132 116 COL19910610 BAEZ,Angel SUB23 POSTAL EXPRESS 8:27
133 208 COL19890704 MOYANO,Edward Camilo ELITE MIX QUINDIO PANAMA 8:27
134 63 COL19910925 PASPUEZAN,Marcelo SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA 8:27
135 201 COL19881121 RODRIGUEZ,Carlos And ELITE INSTITUTO FORMAR 8:27
136 124 COL19930109 RIVERA,Edwin SUB23 SESPA STDER ALC SOCORRO 8:27
137 77 COL19901212 LOPEZ,Luis Felipe ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES 8:27
138 47 COL19940724 CASTILLO,Yeison SUB23 BOY SE ATREVE LOT DE BOY 8:27
139 114 COL19910718 MENDOZA,Camilo SUB23 POSTAL EXPRESS 8:27
140 113 COL19841217 TORRES,Pedro Nelson ELITE POSTAL EXPRESS 8:27
141 21 COL19740710 PEÑA,Victor Hugo ELITE SGIROS B.VALLE.LOT VALL.R 8:27
142 128 COL19881231 LINARES,Oscar ELITE INSTITUTO FORMAR 8:27
143 93 COL19830429 RUBIO,Deivis ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 8:27
144 122 COL19931202 PRADA,Jeison SUB23 SESPA STDER ALC SOCORRO 8:27
145 42 COL19940819 DIAZ,Edward Alberto SUB23 BOY SE ATREVE LOT DE BOY 8:27
146 270 COL19920208 GUERRERO,Andres SUB23 MIXTO 3 8:27
147 191 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE LOT MLLIN.AGT AQUEÑO.IDEA 8:27
148 73 COL19900408 RUEDA,Jefferson ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES 8:27
149 230 COL19920724 GONZALEZ,Andres SUB23 BOY SE ATREVE LOT DE BOY 8:27
150 251 COL19930106 SOSA,Sebastian SUB23 MIXTO 2 8:27
151 237 COL19880308 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA 8:27
152 182 COL19911021 TORRES,Cristian SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 8:27
153 43 COL19921001 RODRIGUEZ,Wilmer SUB23 BOY SE ATREVE LOT DE BOY 8:27
154 264 COL19880718 ULLOA,Jeyson Camilo ELITE MIXTO 3 8:27
155 207 COL19911220 GARCIA,Andres SUB23 MIX QUINDIO PANAMA 8:27
156 143 COL19930530 GARCIA,William SUB23 ALCALDIA DEL ESPINAL 8:27
157 111 COL19771201 AGUDELO,Duban ELITE POSTAL EXPRESS 8:27
158 131 COL19870820 LOPEZ,Julian Maurici ELITE CLUB HEBERT GUTIERREZ 8:30
159 39 COL19930921 GOMEZ,Cristian Mauri SUB23 INDEPORTES TOLIMA 8:58
160 217 COL19910226 BOCANEGRA,Jeysson SUB23 MIXTO 1 9:22
161 48 COL19930118 CARDENAS,Padro Alexi SUB23 BOY SE ATREVE LOT DE BOY 10:45
162 25 COL19811007 MONTOYA,Alvaro Jose ELITE SGIROS B.VALLE.LOT VALL.R 11:39
163 227 COL19740904 GARCIA,Alexander ELITE INSTITUTO FORMAR 11:53
164 214 COL19881218 SABOGAL,Carlos ELITE MIXTO 1 11:53
165 136 COL19940119 ORTIZ,Daniel SUB23 CLUB HEBERT GUTIERREZ 12:04
4
@clasciclismo /clasciclismo
CLASIFICACION PRIMERA ETAPA CHAPARRAL GUAMO ESPINAL IBAGUE
Fecha : 25/04/13
Distancia : 154 Kms - Promed : 41.48 Kms/h.
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Bonif
----------------------------------------------------------------------------------------------
166 259 COL19920804 SUAREZ,Edison SUB23 MIXTO 2 12:07
167 96 COL19790305 MORALES,Jose ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 12:07
168 88 COL19920921 GONZALEZ,Alejandro SUB23 ELEGANT HOUSE-HOT VLLA AL 12:07
169 209 COL19900724 SALAZAR,Carlos ELITE MIX QUINDIO PANAMA 12:07
170 123 COL19921019 ORTEGA,Mario Andres SUB23 SESPA STDER ALC SOCORRO 12:07
171 258 COL19920129 SOLANO,Oscar SUB23 MIXTO 2 12:07
172 257 COL JARAMILLO,Robinson ELITE INDEPENDIENTE 12:07
173 240 COL19851124 PARRA,Yovani ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA 12:07
174 260 COL19880924 MALPICA,Ivan ELITE MIXTO 2 12:07-02
175 87 COL19920929 ALONSO,Javier SUB23 ELEGANT HOUSE-HOT VLLA AL 12:07
176 126 COL19920605 CARDENAS,Maicol Fabi SUB23 SESPA STDER ALC SOCORRO 13:11
177 255 COL19891102 TORO,Carlos Alberto ELITE MIXTO 2 13:32
178 211 COL19830416 LARA,Haider ELITE INSTITUTO FORMAR 13:32
179 197 COL19910514 VANEGAS,Cristian SUB23 INSTITUTO FORMAR 13:32
180 177 COL19940209 PALOMINO,Edison SUB23 LICICLISMO IDER META 13:32
181 49 COL19940419 PARRA,Jordan SUB23 BOY SE ATREVE LOT DE BOY 13:32
182 34 COL19870919 BONILLA,Anderson ELITE INDEPORTES TOLIMA 13:32
183 213 COL19921010 TOQUICA,Yair SUB23 MIXTO 1 13:45
184 112 COL19890120 RAMIREZ,Jaime ELITE POSTAL EXPRESS 13:51
185 125 COL19921204 SARMIENTO,Jonatan SUB23 SESPA STDER ALC SOCORRO 14:31
186 221 COL19910718 LOPEZ,Julian Fernand SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO 15:33
187 149 COL19931225 CALDERON,Steven SUB23 INSTITUTO FORMAR 15:41
188 173 COL19870921 ALARCON,Holman ELITE LICICLISMO IDER META 16:03
189 146 COL19930821 ORTEGA,Julio SUB23 ALCALDIA DEL ESPINAL 16:03
190 269 COL19891213 DIAZ,Jose Leonel ELITE MIXTO 3 16:03
191 40 COL19910828 URREGO,Jefferson Nic SUB23 INDEPORTES TOLIMA 16:29-01
192 175 COL19911203 PORRAS,Duber Esneide SUB23 LICICLISMO IDER META 16:29
193 181 COL19940429 MAHECHA,Jairo Humber SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 17:32
194 188 COL19921231 RICO,Carlos SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 17:32
195 92 COL19830515 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 17:32
196 189 COL19940517 RONCANCIO,Diego SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 17:46
197 215 COL19930904 BEDOYA,Julian SUB23 MIXTO 1 17:49
198 222 COL19911129 LOPEZ,Geofry SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO 18:01
199 100 COL19910516 RIVEROS,Jilmar SUB23 FF-AA EJERCITO NACIONAL 18:21
200 176 COL19910714 ORJUELA,Erick SUB23 LICICLISMO IDER META 19:31
201 216 COL19910114 PAEZ,Yonatan SUB23 MIXTO 1 19:57
202 144 COL19940507 LOZANO,Rodolfo SUB23 ALCALDIA DEL ESPINAL 21:08
203 244 COL19931111 GARCIA,Nestor SUB23 GOB BOY-DEPORTIVO BOYACA 22:29
204 224 COL19921014 GIRALDO,Juan Fernand SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO 22:42
205 132 COL19920127 ZAPATA,Andres SUB23 CLUB HEBERT GUTIERREZ 22:42
206 74 COL19901217 FARFAN,Giovanni ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES 23:14
207 226 COL19940720 RAMIREZ,Santiago SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO 23:38
208 225 COL19920616 SERNA,Adrian Camilo SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO 24:17
209 199 COL19910602 BERNAL,Jose Angel SUB23 CICLO ASES 24:41
210 228 COL19861020 GUERRERO,Edwin ELITE MIXTO 3 25:38
211 178 COL19920126 ROJAS,Arialdo SUB23 LICICLISMO IDER META 25:38
212 134 COL19940706 ARIAS,Alvaro SUB23 CLUB HEBERT GUTIERREZ 26:15
213 185 COL19941214 PIÑEROS,Wilmer SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 26:37
214 241 COL19920722 PARRA,Carlos SUB23 GOB BOY-DEPORTIVO BOYACA 27:23
Corredores clasificados : 214
5
@clasciclismo /clasciclismo
CLASIFICACION POR EQUIPOS DE LA ETAPA
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 COLDEPORTES CLARO 11:08:25
2 FORMESAN BOGOTA HUMANA 11:08:25 a mt.
3 MOVISTAR TEAM AMERICA 11:08:25 a mt.
4 INDEPORTES TOLIMA 11:08:26 a 1
5 GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE 11:08:30 a 5
6 EPM-UNE 11:08:30 a 5
7 EBSA INDEPORTES BOYACA 11:08:30 a 5
8 AG ANTQÑO LOT MDLLIN IDEA 11:08:30 a 5
9 COLTEJER ALC DE MANIZALES 11:08:30 a 5
10 ELEGANT HOUSE-HOT VLLA AL 11:08:30 a 5
11 MIXTO 2 11:08:30 a 5
12 SGIROS B.VALLE.LOT VALL.R 11:08:30 a 5
13 MIXTO 3 11:08:30 a 5
14 FF-AA EJERCITO NACIONAL 11:09:02 a 37
15 LOT MLLIN.AGT AQUEÑO.IDEA 11:16:52 a 8:27
16 ALCALDIA DEL ESPINAL 11:17:24 a 8:59
17 MULTI REPUESTOS- S RONY 11:19:03 a 10:38
18 LICICLISMO IDER META 11:19:11 a 10:46
19 MIXTO 1 11:19:32 a 11:07
20 BOY SE ATREVE LOT DE BOY 11:25:14 a 16:49
21 MONSERRATE INGEAUTOS 11:26:09 a 17:44
22 INSTITUTO FORMAR 11:28:41 a 20:16
23 POSTAL EXPRESS 11:32:20 a 23:55
24 MIX QUINDIO PANAMA 11:32:30 a 24:05
25 SESPA STDER ALC SOCORRO 11:33:36 a 25:11
26 CLUB HEBERT GUTIERREZ 11:37:16 a 28:51
27 RIONEGRO CON MAS FUTURO 11:50:16 a 41:51
28 GOB BOY-DEPORTIVO BOYACA 12:06:34 a 58:09
PASOS DE LA MONTAÑA
--------------------------------------------------------------------------------
Paso de Montaña 3ª : Alto De Gualanday
--------------------------------------------------------------------------------
109 COL19861029 CASTAÑEDA Jaime EPM-UNE 5 pts
163 COL19710721 RAMIREZ Juan Diego AG ANTQÑO LOT MDL 4 pts
7 COL19831223 ROJAS Alexander FORMESAN BOGOTA H 3 pts
52 COL19870707 CHAPARRO Didier COLDEPORTES CLARO 2 pts
71 COL19791113 GONZALEZ Javier COLTEJER ALC DE M 1 pts
PASOS DE LES METAS VOLANTES
--------------------------------------------------------------------------------
Meta Volante de : ORTEGA
--------------------------------------------------------------------------------
155 COL19930130 BONILLA Daniel MULTI REPUESTOS- 5 pts No Clas.
100 COL19910516 RIVEROS Jilmar FF-AA EJERCITO NA 3 pts
229 COL19751208 RIVERA Jefferson INSTITUTO FORMAR 2 pts
167 COL19840602 SALAS Jairo Alonso AG ANTQÑO LOT MDL 1 pts
Meta Volante de : EL GUAMO
--------------------------------------------------------------------------------
262 COL19911107 BARON Felix MIXTO 3 5 pts
260 COL19880924 MALPICA Ivan MIXTO 2 3 pts
40 COL19910828 URREGO Jefferson Nic INDEPORTES TOLIMA 2 pts
85 COL19920326 CABRERA Hugo ELEGANT HOUSE-HOT 1 pts
6
@clasciclismo /clasciclismo
Meta Volante de : BONBA GUALANDAY
--------------------------------------------------------------------------------
196 COL19840824 LOZANO Jaime INSTITUTO FORMAR 5 pts
1 COL19721124 CARDENAS Felix FORMESAN BOGOTA H 3 pts
97 COL VARGAS Jefferson Aba FF-AA EJERCITO NA 2 pts
56 COL19820102 RODAS Julian Andres COLDEPORTES CLARO 1 pts
CLASIFICACION REGULARIDAD DE LA ETAPA
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 55 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandr ELITE COLDEPORTES CLARO 25 Pts
2 62 COL19750618 GONZALEZ,Fredy ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 20 Pts
3 5 COL19870428 PACHON,Oscar ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA 16 Pts
4 35 COL19920501 FORERO,Camilo SUB23 INDEPORTES TOLIMA 14 Pts
5 101 COL19760929 SEVILLA,Oscar ELITE EPM-UNE 12 Pts
6 161 COL19830413 CANO,Alex ELITE AG ANTQÑO LOT MDLLIN IDEA 10 Pts
7 1 COL19721124 CARDENAS,Felix ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA 9 Pts
8 53 COL19841005 GOMEZ,Camilo ELITE COLDEPORTES CLARO 8 Pts
9 23 COL19890404 PAREDES,Jonathan Fel ELITE SGIROS B.VALLE.LOT VALL.R 7 Pts
10 12 COL19800210 CHACON,Jeobany ELITE GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE 6 Pts
11 54 COL19891106 VALENCIA,William ELITE COLDEPORTES CLARO 5 Pts
12 3 COL19870321 TORRES,Rodolfo ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA 4 Pts
13 71 COL19791113 GONZALEZ,Javier ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES 3 Pts
14 6 COL19870503 SASTOQUE,Didier ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA 2 Pts
15 8 COL19810306 FONSECA,Edgar ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA 1 Pts
7
@clasciclismo /clasciclismo
CLASIFICACION GENERAL
DESPUES DE LA SEGUNDA ETAPA CHAPARRAL GUAMO ESPINAL IBAGUE
Fecha : 25/04/13
Distancia acumulada : 160 Kms - Promed : 41.84 Kms/hora.
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1.- 101 COL19760929 SEVILLA,Oscar ELITE EPM-UNE 03:49:33
2.- 166 COL19820910 OSPINA,Carlos Alberto ELITE AG ANTQÑO LOT MDLLIN IDEA a 13
3.- 62 COL19750618 GONZALEZ,Fredy ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 14
4.- 105 COL19881124 CASTIBLANCO,Camilo ELITE EPM-UNE a 21
5.- 161 COL19830413 CANO,Alex ELITE AG ANTQÑO LOT MDLLIN IDEA a 22
6.- 66 COL19921120 RAMIREZ,Brayan Stiven SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA a 23
7.- 267 COL19880810 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE MIXTO 3 a 24
8.- 102 COL19810409 BAEZ,Giovanny ELITE EPM-UNE a 24
9.- 195 COL19910509 BOLIVAR,Isaac SUB23 LOT MLLIN.AGT AQUEÑO.IDEA a 26
10.- 3 COL19870321 TORRES,Rodolfo ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA a 26
11.- 108 COL19800812 ORTIZ,Stiber ELITE EPM-UNE a 27
12.- 232 COL19800612 CASAS,Ivan Mauricio ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA a 30
13.- 55 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandro ELITE COLDEPORTES CLARO a 30
14.- 11 COL19851019 QUINTERO,Diego Fernando ELITE GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE a 33
15.- 109 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime ELITE EPM-UNE a 33
16.- 8 COL19810306 FONSECA,Edgar ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA a 35
17.- 59 COL19910115 JARAMILLO,Daniel SUB23 COLDEPORTES CLARO a 35
18.- 16 COL19940508 HERNANDEZ,Jose Tito SUB23 GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE a 35
19.- 235 COL19900414 LARGO,Luis Alberto ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA a 36
20.- 17 COL19921128 SUAZA,Bernardo SUB23 GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE a 37
21.- 164 COL19790521 ARDILA,Mauricio ELITE AG ANTQÑO LOT MDLLIN IDEA a 37
22.- 64 COL19821123 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 37
23.- 1 COL19721124 CARDENAS,Felix ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA a 37
24.- 60 COL19911016 GOMEZ,Javier SUB23 COLDEPORTES CLARO a 37
25.- 107 COL19830306 CARVAJAL,Edwin ELITE EPM-UNE a 38
26.- 81 COL19920622 BOHORQUEZ,Hernando SUB23 ELEGANT HOUSE-HOT VLLA AL a 38
27.- 32 COL19870612 VERGARA,Jaime ELITE INDEPORTES TOLIMA a 39
28.- 58 COL19930805 HENAO,Sebastian SUB23 COLDEPORTES CLARO a 39
29.- 167 COL19840602 SALAS,Jairo Alonso ELITE AG ANTQÑO LOT MDLLIN IDEA a 40
30.- 51 COL19790706 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES CLARO a 40
31.- 104 COL19811127 PEDRAZA,Walter ELITE EPM-UNE a 41
32.- 233 COL19861108 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA a 41
33.- 266 COL19900513 CALA,Aristobulo ELITE MIXTO 3 a 42
34.- 162 COL19810815 RAMIREZ,Alejandro ELITE AG ANTQÑO LOT MDLLIN IDEA a 42
35.- 31 COL19870801 GUZMAN,Jhon Fredy ELITE INDEPORTES TOLIMA a 42
36.- 23 COL19890404 PAREDES,Jonathan Felipe ELITE SGIROS B.VALLE.LOT VALL.R a 43
37.- 68 COL19870124 CARDONA,Julian Fernando ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 44
38.- 12 COL19800210 CHACON,Jeobany ELITE GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE a 44
39.- 163 COL19710721 RAMIREZ,Juan Diego ELITE AG ANTQÑO LOT MDLLIN IDEA a 45
40.- 56 COL19820102 RODAS,Julian Andres ELITE COLDEPORTES CLARO a 45
41.- 35 COL19920501 FORERO,Camilo SUB23 INDEPORTES TOLIMA a 45
42.- 67 COL19800902 CEPEDA,Wilson Fernando ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 46
43.- 65 COL19891125 MENDOZA,Omar Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 47
44.- 72 COL19740207 PEÑA,Jose Flober ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES a 48
45.- 26 COL19730213 GUTIERREZ,Hebert ELITE SGIROS B.VALLE.LOT VALL.R a 48
46.- 103 COL19820604 PIAMONTE,Fredy ELITE EPM-UNE a 48
47.- 238 COL19810309 NEISA,Mauricio ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA a 49
48.- 5 COL19870428 PACHON,Oscar ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA a 50
49.- 52 COL19870707 CHAPARRO,Didier ELITE COLDEPORTES CLARO a 52
50.- 9 COL19831115 BALSERO,Daniel ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA a 52
51.- 268 COL19911202 PEÑA,Cristian SUB23 MIXTO 3 a 54
52.- 82 COL19920403 ROZO,Daniel SUB23 ELEGANT HOUSE-HOT VLLA AL a 55
53.- 69 COL19900925 PANTOJA,Darwin Ferney ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 55
8
@clasciclismo /clasciclismo
CLASIFICACION GENERAL
DESPUES DE LA SEGUNDA ETAPA CHAPARRAL GUAMO ESPINAL IBAGUE
Fecha : 25/04/13
Distancia acumulada : 160 Kms - Promed : 41.84 Kms/hora.
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
-----------------------------------------------------------------------------------------------
54.- 71 COL19791113 GONZALEZ,Javier ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES a 56
55.- 171 COL19900810 ALARCON,Antonio ELITE LICICLISMO IDER META a 57
56.- 91 COL19831116 BUSTAMANTE,Willinton ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 57
57.- 54 COL19891106 VALENCIA,William ELITE COLDEPORTES CLARO a 58
58.- 61 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 58
59.- 7 COL19831223 ROJAS,Alexander ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA a 59
60.- 234 COL19850103 ROJAS,Mario ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA a 59
61.- 13 COL19860702 TORRES,Karol ELITE GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE a 1:00
62.- 90 COL19831225 ALONSO,Luis ELITE ELEGANT HOUSE-HOT VLLA AL a 1:00
63.- 6 COL19870503 SASTOQUE,Didier ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA a 1:01
64.- 192 COL19771209 ALVAREZ,Oscar Mauricio ELITE LOT MLLIN.AGT AQUEÑO.IDEA a 1:01
65.- 236 COL19730715 SARMIENTO,Jose Ismael SUB23 EBSA INDEPORTES BOYACA a 1:03
66.- 252 COL19740521 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE MIXTO 2 a 1:04
67.- 53 COL19841005 GOMEZ,Camilo ELITE COLDEPORTES CLARO a 1:07
68.- 263 COL19890608 VARGAS,Jefferson ELITE MIXTO 3 a 1:09
69.- 30 COL19890409 SERRANO,Cristian ELITE SGIROS B.VALLE.LOT VALL.R a 1:12
70.- 22 COL19800530 OJEDA,Santiago ELITE SGIROS B.VALLE.LOT VALL.R a 1:12
71.- 79 COL19880624 OSORIO,Danny ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES a 1:13
72.- 198 COL19781016 GONZALEZ,Vladimir ELITE CICLO ASES a 1:14
73.- 15 COL19921008 OSORIO,Carlos Alberto SUB23 GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE a 1:15
74.- 36 COL19921213 GIRALDO,Steven SUB23 INDEPORTES TOLIMA a 1:16
75.- 141 COL19741130 BARRIGA,Giovanny ELITE ALCALDIA DEL ESPINAL a 1:18
76.- 46 COL19910728 PARRA,Hernan SUB23 BOY SE ATREVE LOT DE BOY a 1:19
77.- 2 COL19751015 PARRA,Ivan Ramiro ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA a 1:21
78.- 98 COL19900627 BOTHIA,Ivan Dario ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 1:25
79.- 85 COL19920326 CABRERA,Hugo SUB23 ELEGANT HOUSE-HOT VLLA AL a 1:32
80.- 231 COL19771217 CAMARGO,Luis Fernando ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA a 1:34
81.- 28 COL19790717 CASTRO,Arles ELITE SGIROS B.VALLE.LOT VALL.R a 1:46
82.- 151 COL19910322 CARREÑO,Nicolas SUB23 MULTI REPUESTOS- S RONY a 1:48
83.- 83 COL19930721 MANCIPE,Diego SUB23 ELEGANT HOUSE-HOT VLLA AL a 1:49
84.- 89 COL19911226 PUENTES,Omar SUB23 ELEGANT HOUSE-HOT VLLA AL a 1:51
85.- 99 COL19901116 CAÑAVERAL,Johan ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 1:54
86.- 142 COL19810121 SANDOVAL,Edwin ELITE ALCALDIA DEL ESPINAL a 1:56
87.- 4 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE FORMESAN BOGOTA HUMANA a 1:57
88.- 86 COL19920626 ROMERO,Pablo SUB23 ELEGANT HOUSE-HOT VLLA AL a 1:57
89.- 78 COL19831001 CALDERON,Diego Mauricio ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES a 2:04
90.- 184 COL19931026 MATEUS,Camilo SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS a 2:31
91.- 172 COL19900803 GUTIERREZ,Christian ELITE LICICLISMO IDER META a 2:59
92.- 219 COL19830803 FORERO,Juan Pablo ELITE MIXTO 1 a 3:18
93.- 152 COL19901213 HENAO,Michael ELITE MULTI REPUESTOS- S RONY a 3:24
94.- 239 COL19861007 HERRERA,Pedro Antonio ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA a 3:42
95.- 218 COL19930124 RIOS,Kevin Daniel SUB23 MIXTO 1 a 4:17
96.- 196 COL19840824 LOZANO,Jaime ELITE INSTITUTO FORMAR a 4:46
97.- 27 COL19840311 PANTANO,Carlos Andres ELITE SGIROS B.VALLE.LOT VALL.R a 5:23
98.- 220 COL19861215 SILVA,Luis Fernando ELITE MIXTO 1 a 5:55
99.- 256 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE MIXTO 2 a 6:05
100.- 212 COL19881016 TAMARA,Sergio David ELITE MIXTO 1 a 6:28
101.- 84 COL19911215 BARON,Danilo SUB23 ELEGANT HOUSE-HOT VLLA AL a 6:40
102.- 106 COL19850517 ROLDAN,Weimar ELITE EPM-UNE a 7:37
103.- 110 COL19890305 RIVERA,Oscar ELITE EPM-UNE a 8:07
104.- 118 COL19860108 PATARROYO,Hector ELITE POSTAL EXPRESS a 8:20
105.- 205 PAN19901126 CARRETERO,Ramon ELITE MIX QUINDIO PANAMA a 8:21
106.- 262 COL19911107 BARON,Felix SUB23 MIXTO 3 a 8:52
107.- 174 COL19911104 ORJUELA,Fernando SUB23 LICICLISMO IDER META a 8:57
9
@clasciclismo /clasciclismo
CLASIFICACION GENERAL
DESPUES DE LA SEGUNDA ETAPA CHAPARRAL GUAMO ESPINAL IBAGUE
Fecha : 25/04/13
Distancia acumulada : 160 Kms - Promed : 41.84 Kms/hora.
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
-----------------------------------------------------------------------------------------------
108.- 21 COL19740710 PEÑA,Victor Hugo ELITE SGIROS B.VALLE.LOT VALL.R a 9:01
109.- 191 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE LOT MLLIN.AGT AQUEÑO.IDEA a 9:04
110.- 24 COL19751105 MARTINEZ,Jorge H ELITE SGIROS B.VALLE.LOT VALL.R a 9:05
111.- 57 COL19910224 GOMEZ,Ronald Yesid SUB23 COLDEPORTES CLARO a 9:08
112.- 29 COL19920123 MESA,Juan Martin SUB23 SGIROS B.VALLE.LOT VALL.R a 9:10
113.- 237 COL19880308 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA a 9:16
114.- 264 COL19880718 ULLOA,Jeyson Camilo ELITE MIXTO 3 a 9:19
115.- 208 COL19890704 MOYANO,Edward Camilo ELITE MIX QUINDIO PANAMA a 9:22
116.- 97 COL VARGAS,Jefferson Abacu ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 9:22
117.- 182 COL19911021 TORRES,Cristian SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS a 9:22
118.- 63 COL19910925 PASPUEZAN,Marcelo SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA a 9:24
119.- 193 COL19801015 CASTRO,Alexis ELITE LOT MLLIN.AGT AQUEÑO.IDEA a 9:26
120.- 50 COL ALVAREZ,Duvan SUB23 BOY SE ATREVE LOT DE BOY a 9:32
121.- 73 COL19900408 RUEDA,Jefferson ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES a 9:32
122.- 42 COL19940819 DIAZ,Edward Alberto SUB23 BOY SE ATREVE LOT DE BOY a 9:34
123.- 111 COL19771201 AGUDELO,Duban ELITE POSTAL EXPRESS a 9:37
124.- 113 COL19841217 TORRES,Pedro Nelson ELITE POSTAL EXPRESS a 9:38
125.- 242 COL19940602 CONTRERAS,Rodrigo SUB23 GOB BOY-DEPORTIVO BOYACA a 9:39
126.- 95 COL19810327 LOPEZ,Wilson ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 9:40
127.- 76 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES a 9:40
128.- 45 COL19910726 CHAPARRO,Yeison Andres SUB23 BOY SE ATREVE LOT DE BOY a 9:43
129.- 75 COL19900414 JARAMILLO,James De Jesu ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES a 9:44
130.- 43 COL19921001 RODRIGUEZ,Wilmer SUB23 BOY SE ATREVE LOT DE BOY a 9:44
131.- 206 PAN19940521 GONZALEZ,Roberto SUB23 MIX QUINDIO PANAMA a 9:44
132.- 131 COL19870820 LOPEZ,Julian Mauricio ELITE CLUB HEBERT GUTIERREZ a 9:45
133.- 122 COL19931202 PRADA,Jeison SUB23 SESPA STDER ALC SOCORRO a 9:45
134.- 93 COL19830429 RUBIO,Deivis ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 9:46
135.- 80 COL19930817 GAVIRIA,Juan Manuel SUB23 COLTEJER ALC DE MANIZALES a 9:47
136.- 229 COL19751208 RIVERA,Jefferson ELITE INSTITUTO FORMAR a 9:47
137.- 37 COL19930906 MORA,Andres SUB23 INDEPORTES TOLIMA a 9:49
138.- 128 COL19881231 LINARES,Oscar ELITE INSTITUTO FORMAR a 9:49
139.- 77 COL19901212 LOPEZ,Luis Felipe ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES a 9:50
140.- 223 COL19920925 GIL,Alexander SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO a 9:51
141.- 47 COL19940724 CASTILLO,Yeison SUB23 BOY SE ATREVE LOT DE BOY a 9:53
142.- 207 COL19911220 GARCIA,Andres SUB23 MIX QUINDIO PANAMA a 9:53
143.- 39 COL19930921 GOMEZ,Cristian Mauricio SUB23 INDEPORTES TOLIMA a 9:55
144.- 202 COL19930824 ARANA,Sait Kavir SUB23 INSTITUTO FORMAR a 9:55
145.- 38 COL19930613 ORTIZ,Jorge SUB23 INDEPORTES TOLIMA a 9:55
146.- 230 COL19920724 GONZALEZ,Andres SUB23 BOY SE ATREVE LOT DE BOY a 9:58
147.- 201 COL19881121 RODRIGUEZ,Carlos Andres ELITE INSTITUTO FORMAR a 10:01
148.- 44 COL19910826 DIAZ,Alberto SUB23 BOY SE ATREVE LOT DE BOY a 10:03
149.- 270 COL19920208 GUERRERO,Andres SUB23 MIXTO 3 a 10:03
150.- 135 COL19940405 SANTIAGO,Oscar SUB23 CLUB HEBERT GUTIERREZ a 10:05
151.- 251 COL19930106 SOSA,Sebastian SUB23 MIXTO 2 a 10:05
152.- 114 COL19910718 MENDOZA,Camilo SUB23 POSTAL EXPRESS a 10:05
153.- 124 COL19930109 RIVERA,Edwin SUB23 SESPA STDER ALC SOCORRO a 10:08
154.- 116 COL19910610 BAEZ,Angel SUB23 POSTAL EXPRESS a 10:10
155.- 143 COL19930530 GARCIA,William SUB23 ALCALDIA DEL ESPINAL a 10:11
156.- 33 COL19870514 VARGAS,Hernan Dario ELITE INDEPORTES TOLIMA a 10:11
157.- 183 COL19920701 CAICEDO,Sebastian SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS a 10:18
158.- 154 COL19931019 LUIS,Jorge Andres SUB23 MULTI REPUESTOS- S RONY a 10:27
159.- 217 COL19910226 BOCANEGRA,Jeysson SUB23 MIXTO 1 a 10:48
160.- 121 COL19890807 ROJAS,Mauro ELITE SESPA STDER ALC SOCORRO a 11:39
161.- 48 COL19930118 CARDENAS,Padro Alexis SUB23 BOY SE ATREVE LOT DE BOY a 12:03
162.- 25 COL19811007 MONTOYA,Alvaro Jose ELITE SGIROS B.VALLE.LOT VALL.R a 12:41
10
@clasciclismo /clasciclismo
CLASIFICACION GENERAL
DESPUES DE LA SEGUNDA ETAPA CHAPARRAL GUAMO ESPINAL IBAGUE
Fecha : 25/04/13
Distancia acumulada : 160 Kms - Promed : 41.84 Kms/hora.
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
-----------------------------------------------------------------------------------------------
163.- 240 COL19851124 PARRA,Yovani ELITE EBSA INDEPORTES BOYACA a 12:59
164.- 227 COL19740904 GARCIA,Alexander ELITE INSTITUTO FORMAR a 13:20
165.- 259 COL19920804 SUAREZ,Edison SUB23 MIXTO 2 a 13:25
166.- 260 COL19880924 MALPICA,Ivan ELITE MIXTO 2 a 13:27
167.- 136 COL19940119 ORTIZ,Daniel SUB23 CLUB HEBERT GUTIERREZ a 13:28
168.- 214 COL19881218 SABOGAL,Carlos ELITE MIXTO 1 a 13:34
169.- 258 COL19920129 SOLANO,Oscar SUB23 MIXTO 2 a 13:35
170.- 88 COL19920921 GONZALEZ,Alejandro SUB23 ELEGANT HOUSE-HOT VLLA AL a 13:37
171.- 96 COL19790305 MORALES,Jose ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 13:42
172.- 209 COL19900724 SALAZAR,Carlos ELITE MIX QUINDIO PANAMA a 13:45
173.- 123 COL19921019 ORTEGA,Mario Andres SUB23 SESPA STDER ALC SOCORRO a 13:50
174.- 87 COL19920929 ALONSO,Javier SUB23 ELEGANT HOUSE-HOT VLLA AL a 13:54
175.- 257 COL JARAMILLO,Robinson ELITE INDEPENDIENTE a 14:16
176.- 49 COL19940419 PARRA,Jordan SUB23 BOY SE ATREVE LOT DE BOY a 14:24
177.- 126 COL19920605 CARDENAS,Maicol Fabian SUB23 SESPA STDER ALC SOCORRO a 14:41
178.- 177 COL19940209 PALOMINO,Edison SUB23 LICICLISMO IDER META a 14:45
179.- 255 COL19891102 TORO,Carlos Alberto ELITE MIXTO 2 a 15:18
180.- 197 COL19910514 VANEGAS,Cristian SUB23 INSTITUTO FORMAR a 15:22
181.- 112 COL19890120 RAMIREZ,Jaime ELITE POSTAL EXPRESS a 15:42
182.- 125 COL19921204 SARMIENTO,Jonatan SUB23 SESPA STDER ALC SOCORRO a 15:46
183.- 211 COL19830416 LARA,Haider ELITE INSTITUTO FORMAR a 15:50
184.- 34 COL19870919 BONILLA,Anderson ELITE INDEPORTES TOLIMA a 15:50
185.- 213 COL19921010 TOQUICA,Yair SUB23 MIXTO 1 a 16:02
186.- 149 COL19931225 CALDERON,Steven SUB23 INSTITUTO FORMAR a 16:40
187.- 221 COL19910718 LOPEZ,Julian Fernando SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO a 16:47
188.- 40 COL19910828 URREGO,Jefferson Nicola SUB23 INDEPORTES TOLIMA a 17:26
189.- 269 COL19891213 DIAZ,Jose Leonel ELITE MIXTO 3 a 17:27
190.- 173 COL19870921 ALARCON,Holman ELITE LICICLISMO IDER META a 17:37
191.- 146 COL19930821 ORTEGA,Julio SUB23 ALCALDIA DEL ESPINAL a 17:41
192.- 175 COL19911203 PORRAS,Duber Esneider SUB23 LICICLISMO IDER META a 18:04
193.- 92 COL19830515 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 18:43
194.- 188 COL19921231 RICO,Carlos SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS a 18:57
195.- 181 COL19940429 MAHECHA,Jairo Humberto SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS a 19:15
196.- 100 COL19910516 RIVEROS,Jilmar SUB23 FF-AA EJERCITO NACIONAL a 19:18
197.- 189 COL19940517 RONCANCIO,Diego SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS a 19:23
198.- 222 COL19911129 LOPEZ,Geofry SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO a 19:43
199.- 215 COL19930904 BEDOYA,Julian SUB23 MIXTO 1 a 19:51
200.- 176 COL19910714 ORJUELA,Erick SUB23 LICICLISMO IDER META a 21:20
201.- 216 COL19910114 PAEZ,Yonatan SUB23 MIXTO 1 a 21:47
202.- 144 COL19940507 LOZANO,Rodolfo SUB23 ALCALDIA DEL ESPINAL a 23:06
203.- 244 COL19931111 GARCIA,Nestor SUB23 GOB BOY-DEPORTIVO BOYACA a 23:51
204.- 132 COL19920127 ZAPATA,Andres SUB23 CLUB HEBERT GUTIERREZ a 24:11
205.- 224 COL19921014 GIRALDO,Juan Fernando SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO a 24:40
206.- 74 COL19901217 FARFAN,Giovanni ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES a 25:03
207.- 226 COL19940720 RAMIREZ,Santiago SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO a 25:25
208.- 225 COL19920616 SERNA,Adrian Camilo SUB23 RIONEGRO CON MAS FUTURO a 25:52
209.- 199 COL19910602 BERNAL,Jose Angel SUB23 CICLO ASES a 26:03
210.- 178 COL19920126 ROJAS,Arialdo SUB23 LICICLISMO IDER META a 27:09
211.- 134 COL19940706 ARIAS,Alvaro SUB23 CLUB HEBERT GUTIERREZ a 27:31
212.- 228 COL19861020 GUERRERO,Edwin ELITE MIXTO 3 a 27:54
213.- 185 COL19941214 PIÑEROS,Wilmer SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS a 28:06
214.- 241 COL19920722 PARRA,Carlos SUB23 GOB BOY-DEPORTIVO BOYACA a 29:04
11
@clasciclismo /clasciclismo
CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS
--------------------------------------------------------------------------------------------
1.- COLDEPORTES CLARO 11:08:25
2.- FORMESAN BOGOTA HUMANA 11:08:25 a mt.
3.- MOVISTAR TEAM AMERICA 11:08:25 a mt.
4.- INDEPORTES TOLIMA 11:08:26 a 1
5.- GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE 11:08:30 a 5
6.- EPM-UNE 11:08:30 a 5
7.- EBSA INDEPORTES BOYACA 11:08:30 a 5
8.- AG ANTQÑO LOT MDLLIN IDEA 11:08:30 a 5
9.- COLTEJER ALC DE MANIZALES 11:08:30 a 5
10.- ELEGANT HOUSE-HOT VLLA AL 11:08:30 a 5
11.- MIXTO 2 11:08:30 a 5
12.- SGIROS B.VALLE.LOT VALL.R 11:08:30 a 5
13.- MIXTO 3 11:08:30 a 5
14.- FF-AA EJERCITO NACIONAL 11:09:02 a 37
15.- LOT MLLIN.AGT AQUEÑO.IDEA 11:16:52 a 8:27
16.- ALCALDIA DEL ESPINAL 11:17:24 a 8:59
17.- MULTI REPUESTOS- S RONY 11:19:03 a 10:38
18.- LICICLISMO IDER META 11:19:11 a 10:46
19.- MIXTO 1 11:19:32 a 11:07
20.- BOY SE ATREVE LOT DE BOY 11:25:14 a 16:49
21.- MONSERRATE INGEAUTOS 11:26:09 a 17:44
22.- INSTITUTO FORMAR 11:28:41 a 20:16
23.- POSTAL EXPRESS 11:32:20 a 23:55
24.- MIX QUINDIO PANAMA 11:32:30 a 24:05
25.- SESPA STDER ALC SOCORRO 11:33:36 a 25:11
26.- CLUB HEBERT GUTIERREZ 11:37:16 a 28:51
27.- RIONEGRO CON MAS FUTURO 11:50:16 a 41:51
28.- GOB BOY-DEPORTIVO BOYACA 12:06:34 a 58:09
CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 55 GARCIA,Juan Alejandro ELITE 25 Pts
2 62 GONZALEZ,Fredy ELITE 20 Pts
3 5 PACHON,Oscar ELITE 16 Pts
4 35 FORERO,Camilo SUB23 14 Pts
5 101 SEVILLA,Oscar ELITE 12 Pts
6 161 CANO,Alex ELITE 10 Pts
7 1 CARDENAS,Felix ELITE 9 Pts
8 53 GOMEZ,Camilo ELITE 8 Pts
9 23 PAREDES,Jonathan Felip ELITE 7 Pts
10 12 CHACON,Jeobany ELITE 6 Pts
11 54 VALENCIA,William ELITE 5 Pts
12 3 TORRES,Rodolfo ELITE 4 Pts
13 71 GONZALEZ,Javier ELITE 3 Pts
14 6 SASTOQUE,Didier ELITE 2 Pts
15 8 FONSECA,Edgar ELITE 1 Pts
CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 109 CASTAÑEDA,Jaime ELITE 5 Pts
2 163 RAMIREZ,Juan Diego ELITE 4 Pts
3 7 ROJAS,Alexander ELITE 3 Pts
4 52 CHAPARRO,Didier ELITE 2 Pts
5 71 GONZALEZ,Javier ELITE 1 Pts
12
@clasciclismo /clasciclismo
CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 196 LOZANO,Jaime ELITE 5 Pts
2 262 BARON,Felix SUB23 5 Pts
3 1 CARDENAS,Felix ELITE 3 Pts
4 260 MALPICA,Ivan ELITE 3 Pts
5 100 RIVEROS,Jilmar SUB23 3 Pts
6 97 VARGAS,Jefferson Abacu ELITE 2 Pts
7 40 URREGO,Jefferson Nicol SUB23 2 Pts
8 229 RIVERA,Jefferson ELITE 2 Pts
9 56 RODAS,Julian Andres ELITE 1 Pts
10 85 CABRERA,Hugo SUB23 1 Pts
11 167 SALAS,Jairo Alonso ELITE 1 Pts
Close