1º
2
POR 19891025
António CARVALHO
Elite
LA ALUMÍNÍOS/ANTARTE
15:56:20
00
37
0
2º
90
POR19910710
David RODRIGUES
Sub-23
LIBERTY SEGUROS/FEIRA
a 22
00
82
0
3º
105
POR19931216
Antonio BARBIO
JSub-23
CLUBE DE CICLISMO DA BAIRRADA/FLAMINIA
a 27
00
61
0
4º
1
POR 19901114
Rafael SILVA
Elite
LA ALUMÍNÍOS/ANTARTE
a 32
00
21
0
5º
71
POR 19890614
João PEREIRA
Elite
BANCO BIC/CARMIM
m.t.
00
39
0
6º
91
POR19910525
Frederico FIGUEIREDO
Sub-23
LIBERTY SEGUROS/FEIRA
m.t.
00
58
0
7º
11
POR19910510
Daniel FREITAS
Sub-23
ANICOLOR
a 37
00
64
0
8º
12
POR19920810
Carlos RIBEIRO
Sub-23
ANICOLOR
a 40
00
72
0
9º
32
POR19920115
Rui RODRIGUES
Sub-23
CARTAXO/C.C.J.M. NICOLAU
a 43
00
93
0
10º
3
POR 19900501
André MOURATO
Elite
LA ALUMÍNÍOS/ANTARTE
a 45
00
56
0
11º
96
POR19940706
Ruben GUERREIRO
JSub-23
LIBERTY SEGUROS/FEIRA
a 48
00
69
0
12º
22
POR19910215
Hélder FERREIRA
Sub-23
MAIA/BICICLETAS ANDRADE
a 53
00
81
0
13º
107
POR19901127
Amaro ANTUNES
Elite
CLUBE DE CICLISMO DA BAIRRADA/FLAMINIA
a 55
00
72
0
14º
41
POR 19890213
Domingos GONÇALVES
Elite
RÁDIO POPULAR/ONDA
a 59
00
59
0
15º
5
POR 19900114
Luis AFONSO
Elite
LA ALUMÍNÍOS/ANTARTE
a 1:00
00
71
0
16º
23
POR19920910
Hugo VAZ
Sub-23
MAIA/BICICLETAS ANDRADE
a 1:14
00
116
0
17º
51
MDA 19920123
Eugeniu COZONAC
Sub-23
LOULETANO/DUNAS DOURADAS
a 1:19
00
79
0
18º
31
POR19911010
Nuno ALMEIDA
Sub-23
CARTAXO/C.C.J.M. NICOLAU
a 2:23
00
128
0
19º
13
POR19910813
Nuno MEIRELES
Sub-23
ANICOLOR
a 3:03
00
120
0
20º
93
POR19920422
Leonel COUTINHO
Sub-23
LIBERTY SEGUROS/FEIRA
a 3:10
00
59
0
21º
61
POR 19910526
João MATIAS
Sub-23
OFM/RIAS BAIXAS
a 3:28
00
86
0
22º
42
POR 19940703
Nuno MATOS
JSub-23
RÁDIO POPULAR/ONDA
a 5:51
00
113
0
23º
44
POR 19920921
Ricardo FERREIRA
Sub-23
RÁDIO POPULAR/ONDA
a 6:32
00
134
0
24º
53
POR 19930922
Fabio LEAÇA
JSub-23
LOULETANO/DUNAS DOURADAS
a 8:44
00
173
0
25º
16
POR19920319
Joaquim SILVA
Sub-23
ANICOLOR
a 9:02
00
131
0
26º
4
POR 19900527
Pedro PAULINHO
Elite
LA ALUMÍNÍOS/ANTARTE
a 10:16
00
94
0
27º
45
ESP 19900321
Adrian LOPEZ
Elite
RÁDIO POPULAR/ONDA
a 13:16
00
170
0
28º
92
POR19911125
Renato AVELAR
Sub-23
LIBERTY SEGUROS/FEIRA
a 13:43
00
132
0
29º
33
POR19910831
João LETRAS
Sub-23
CARTAXO/C.C.J.M. NICOLAU
a 15:11
00
161
0
30º
28
POR19940507
André BESSA
JSub-23
MAIA/BICICLETAS ANDRADE
a 17:27
00
154
0
31º
17
POR19920105
Rodrigo GOMES
Sub-23
ANICOLOR
a 18:21
00
152
0
32º
73
POR 19941115
João RODRIGUES
JSub-23
BANCO BIC/CARMIM
a 19:58
00
177
0
33º
34
POR19891030
Fábio SOUSA
Elite
CARTAXO/C.C.J.M. NICOLAU
a 20:16
00
159
0
34º
43
POR 19940209
Gonçalo AMADO
JSub-23
RÁDIO POPULAR/ONDA
a 22:24
00
148
0
35º
19
POR19890711
Guilherme LOURENÇO
Elite
ANICOLOR
a 24:13
00
169
0
36º
84
POR19940304
Ricardo PIRES
JSub-23
CLUBE XELB
a 26:48
00
191
0
37º
94
POR19920905
Samuel MAGALHÃES
Sub-23
LIBERTY SEGUROS/FEIRA
a 27:28
00
176
0
38º
25
POR19940507
Lúis GOMES
JSub-23
MAIA/BICICLETAS ANDRADE
a 28:22
00
152
0
39º
26
POR19930805
Renato MACEDO
JSub-23
MAIA/BICICLETAS ANDRADE
a 29:37
00
166
0
40º
98
POR19941025
Fabio OLIVEIRA
JSub-23
LIBERTY SEGUROS/FEIRA
a 30:14
00
164
0
41º
36
POR19941108
Francisco VALINHO
JSub-23
CARTAXO/C.C.J.M. NICOLAU
a 30:28
00
208
0
42º
35
POR19900427
Filipe OLIVIEIRA
Elite
CARTAXO/C.C.J.M. NICOLAU
a 33:05
00
231
0
43º
27
POR19940203
Vitor RODRIGUES
JSub-23
MAIA/BICICLETAS ANDRADE
a 36:23
00
226
0
44º
103
POR19931020
José AFONSO
JSub-23
CLUBE DE CICLISMO DA BAIRRADA/FLAMINIA
a 43:26
00
210
0
45º
106
POR19920715
Rafael REIS
Sub-23
CLUBE DE CICLISMO DA BAIRRADA/FLAMINIA
a 44:45
00
229
0
46º
65
POR 19930912
Pedro MARTINS
JSub-23
OFM/RIAS BAIXAS
a 45:59
00
243
0
47º
18
POR19891211
Francisco COSTA
Elite
ANICOLOR
a 48:07
00
240
0
48º
21
POR19900707
Cristiano TEIXEIRA
Elite
MAIA/BICICLETAS ANDRADE
a 52:02
00
247
0
49º
101
POR19940812
Hugo BRITO
JSub-23
CLUBE DE CICLISMO DA BAIRRADA/FLAMINIA
a 1:10:30
00
290
0
PODIUM Events, SA
5
GERAL EQUIPAS Pos Abrev Equipa Tempo Dif
1º
LAR
LA ALUMÍNÍOS/ANTARTE
47:46:46
2º
LBS
LIBERTY SEGUROS/FEIRA
47:46:56
a 10
3º
ANI
ANICOLOR
47:49:48
a 3:02
4º
BOA
RÁDIO POPULAR/ONDA
48:02:03
a 15:17
5º
CCV
CARTAXO/C.C.J.M. NICOLAU
48:03:51
a 17:05
6º
MAI
MAIA/BICICLETAS ANDRADE
48:04:42
a 17:56
7º
BAI
CLUBE DE CICLISMO DA BAIRRADA/FLAMINIA
48:22:55
a 36:09
GERAL PONTOS - VERMELHA - Pos Dorsal Uci Nome Equipa Pontos
1º
1
POR 19901114
Rafael SILVA
LA ALUMÍNÍOS/ANTARTE
76
2º
2
POR 19891025
António CARVALHO
LA ALUMÍNÍOS/ANTARTE
73
3º
4
POR 19900527
Pedro PAULINHO
LA ALUMÍNÍOS/ANTARTE
38
4º
41
POR 19890213
Domingos GONÇALVES
RÁDIO POPULAR/ONDA
38
5º
93
POR19920422
Leonel COUTINHO
LIBERTY SEGUROS/FEIRA
37
6º
71
POR 19890614
João PEREIRA
BANCO BIC/CARMIM
34
7º
3
POR 19900501
André MOURATO
LA ALUMÍNÍOS/ANTARTE
32
8º
11
POR19910510
Daniel FREITAS
ANICOLOR
22
9º
32
POR19920115
Rui RODRIGUES
CARTAXO/C.C.J.M. NICOLAU
22
10º
19
POR19890711
Guilherme LOURENÇO
ANICOLOR
20
11º
90
POR19910710
David RODRIGUES
LIBERTY SEGUROS/FEIRA
20
12º
34
POR19891030
Fábio SOUSA
CARTAXO/C.C.J.M. NICOLAU
19
13º
105
POR19931216
Antonio BARBIO
CLUBE DE CICLISMO DA BAIRRADA/FLAMINIA
19
14º
91
POR19910525
Frederico FIGUEIREDO
LIBERTY SEGUROS/FEIRA
18
15º
61
POR 19910526
João MATIAS
OFM/RIAS BAIXAS
18
16º
94
POR19920905
Samuel MAGALHÃES
LIBERTY SEGUROS/FEIRA
16
17º
96
POR19940706
Ruben GUERREIRO
LIBERTY SEGUROS/FEIRA
13
18º
92
POR19911125
Renato AVELAR
LIBERTY SEGUROS/FEIRA
13
19º
28
POR19940507
André BESSA
MAIA/BICICLETAS ANDRADE
13
20º
5
POR 19900114
Luis AFONSO
LA ALUMÍNÍOS/ANTARTE
9
21º
12
POR19920810
Carlos RIBEIRO
ANICOLOR
8
22º
26
POR19930805
Renato MACEDO
MAIA/BICICLETAS ANDRADE
6
23º
21
POR19900707
Cristiano TEIXEIRA
MAIA/BICICLETAS ANDRADE
6
24º
107
POR19901127
Amaro ANTUNES
CLUBE DE CICLISMO DA BAIRRADA/FLAMINIA
6
25º
98
POR19941025
Fabio OLIVEIRA
LIBERTY SEGUROS/FEIRA
6
26º
33
POR19910831
João LETRAS
CARTAXO/C.C.J.M. NICOLAU
3
27º
17
POR19920105
Rodrigo GOMES
ANICOLOR
3
28º
23
POR19920910
Hugo VAZ
MAIA/BICICLETAS ANDRADE
2
29º
51
MDA 19920123
Eugeniu COZONAC
LOULETANO/DUNAS DOURADAS
1
PODIUM Events, SA
6
GERAL MONTANHA - AZUL - Pos Dorsal Uci Nome Equipa Pontos
1º
2
POR 19891025
António CARVALHO
LA ALUMÍNÍOS/ANTARTE
20
2º
11
POR19910510
Daniel FREITAS
ANICOLOR
19
3º
1
POR 19901114
Rafael SILVA
LA ALUMÍNÍOS/ANTARTE
16
4º
90
POR19910710
David RODRIGUES
LIBERTY SEGUROS/FEIRA
14
5º
105
POR19931216
Antonio BARBIO
CLUBE DE CICLISMO DA BAIRRADA/FLAMINIA
12
6º
5
POR 19900114
Luis AFONSO
LA ALUMÍNÍOS/ANTARTE
10
7º
107
POR19901127
Amaro ANTUNES
CLUBE DE CICLISMO DA BAIRRADA/FLAMINIA
9
8º
71
POR 19890614
João PEREIRA
BANCO BIC/CARMIM
8
9º
91
POR19910525
Frederico FIGUEIREDO
LIBERTY SEGUROS/FEIRA
6
10º
61
POR 19910526
João MATIAS
OFM/RIAS BAIXAS
5
11º
4
POR 19900527
Pedro PAULINHO
LA ALUMÍNÍOS/ANTARTE
5
12º
31
POR19911010
Nuno ALMEIDA
CARTAXO/C.C.J.M. NICOLAU
4
13º
34
POR19891030
Fábio SOUSA
CARTAXO/C.C.J.M. NICOLAU
4
14º
18
POR19891211
Francisco COSTA
ANICOLOR
4
15º
42
POR 19940703
Nuno MATOS
RÁDIO POPULAR/ONDA
3
16º
32
POR19920115
Rui RODRIGUES
CARTAXO/C.C.J.M. NICOLAU
2
17º
3
POR 19900501
André MOURATO
LA ALUMÍNÍOS/ANTARTE
2
18º
93
POR19920422
Leonel COUTINHO
LIBERTY SEGUROS/FEIRA
2
19º
53
POR 19930922
Fabio LEAÇA
LOULETANO/DUNAS DOURADAS
2
20º
19
POR19890711
Guilherme LOURENÇO
ANICOLOR
2
21º
12
POR19920810
Carlos RIBEIRO
ANICOLOR
1
22º
96
POR19940706
Ruben GUERREIRO
LIBERTY SEGUROS/FEIRA
1
23º
94
POR19920905
Samuel MAGALHÃES
LIBERTY SEGUROS/FEIRA
1
24º
21
POR19900707
Cristiano TEIXEIRA
MAIA/BICICLETAS ANDRADE
1
GERAL JUVENTUDE - BRANCA - Pos Dorsal Uci Nome Equipa Tempo
1º
90
POR19910710
David RODRIGUES
LIBERTY SEGUROS/FEIRA
15:56:42
2º
105
POR19931216
Antonio BARBIO
CLUBE DE CICLISMO DA BAIRRADA/FLAMINIA
15:56:47
3º
91
POR19910525
Frederico FIGUEIREDO
LIBERTY SEGUROS/FEIRA
15:56:52
4º
11
POR19910510
Daniel FREITAS
ANICOLOR
15:56:57
5º
12
POR19920810
Carlos RIBEIRO
ANICOLOR
15:57:00
6º
32
POR19920115
Rui RODRIGUES
CARTAXO/C.C.J.M. NICOLAU
15:57:03
7º
96
POR19940706
Ruben GUERREIRO
LIBERTY SEGUROS/FEIRA
15:57:08
8º
22
POR19910215
Hélder FERREIRA
MAIA/BICICLETAS ANDRADE
15:57:13
9º
23
POR19920910
Hugo VAZ
MAIA/BICICLETAS ANDRADE
15:57:34
10º
51
MDA 19920123
Eugeniu COZONAC
LOULETANO/DUNAS DOURADAS
15:57:39
11º
31
POR19911010
Nuno ALMEIDA
CARTAXO/C.C.J.M. NICOLAU
15:58:43
12º
13
POR19910813
Nuno MEIRELES
ANICOLOR
15:59:23
13º
93
POR19920422
Leonel COUTINHO
LIBERTY SEGUROS/FEIRA
15:59:30
14º
61
POR 19910526
João MATIAS
OFM/RIAS BAIXAS
15:59:48
15º
42
POR 19940703
Nuno MATOS
RÁDIO POPULAR/ONDA
16:02:11
16º
44
POR 19920921
Ricardo FERREIRA
RÁDIO POPULAR/ONDA
16:02:52
17º
53
POR 19930922
Fabio LEAÇA
LOULETANO/DUNAS DOURADAS
16:05:04
18º
16
POR19920319
Joaquim SILVA
ANICOLOR
16:05:22
19º
92
POR19911125
Renato AVELAR
LIBERTY SEGUROS/FEIRA
16:10:03
20º
33
POR19910831
João LETRAS
CARTAXO/C.C.J.M. NICOLAU
16:11:31
21º
28
POR19940507
André BESSA
MAIA/BICICLETAS ANDRADE
16:13:47
22º
17
POR19920105
Rodrigo GOMES
ANICOLOR
16:14:41
23º
73
POR 19941115
João RODRIGUES
BANCO BIC/CARMIM
16:16:18
24º
43
POR 19940209
Gonçalo AMADO
RÁDIO POPULAR/ONDA
16:18:44
25º
84
POR19940304
Ricardo PIRES
CLUBE XELB
16:23:08
26º
94
POR19920905
Samuel MAGALHÃES
LIBERTY SEGUROS/FEIRA
16:23:48
27º
25
POR19940507
Lúis GOMES
MAIA/BICICLETAS ANDRADE
16:24:42
28º
26
POR19930805
Renato MACEDO
MAIA/BICICLETAS ANDRADE
16:25:57
29º
98
POR19941025
Fabio OLIVEIRA
LIBERTY SEGUROS/FEIRA
16:26:34
30º
36
POR19941108
Francisco VALINHO
CARTAXO/C.C.J.M. NICOLAU
16:26:48
PODIUM Events, SA
7
31º
27
POR19940203
Vitor RODRIGUES
MAIA/BICICLETAS ANDRADE
16:32:43
32º
103
POR19931020
José AFONSO
CLUBE DE CICLISMO DA BAIRRADA/FLAMINIA
16:39:46
33º
106
POR19920715
Rafael REIS
CLUBE DE CICLISMO DA BAIRRADA/FLAMINIA
16:41:05
34º
65
POR 19930912
Pedro MARTINS
OFM/RIAS BAIXAS
16:42:19
35º
101
POR19940812
Hugo BRITO
CLUBE DE CICLISMO DA BAIRRADA/FLAMINIA
17:06:50
ESPERANÇAS DE PORTUGAL - LARANJA - Pos Dorsal Nome Equipa Tempo
1º
105
Antonio BARBIO
CLUBE DE CICLISMO DA BAIRRADA/FLAMINIA
15:56:47
2º
96
Ruben GUERREIRO
LIBERTY SEGUROS/FEIRA
15:57:08
3º
42
Nuno MATOS
RÁDIO POPULAR/ONDA
16:02:11
4º
53
Fabio LEAÇA
LOULETANO/DUNAS DOURADAS
16:05:04
5º
28
André BESSA
MAIA/BICICLETAS ANDRADE
16:13:47
6º
73
João RODRIGUES
BANCO BIC/CARMIM
16:16:18
7º
43
Gonçalo AMADO
RÁDIO POPULAR/ONDA
16:18:44
8º
84
Ricardo PIRES
CLUBE XELB
16:23:08
9º
25
Lúis GOMES
MAIA/BICICLETAS ANDRADE
16:24:42
10º
26
Renato MACEDO
MAIA/BICICLETAS ANDRADE
16:25:57
11º
98
Fabio OLIVEIRA
LIBERTY SEGUROS/FEIRA
16:26:34
12º
36
Francisco VALINHO
CARTAXO/C.C.J.M. NICOLAU
16:26:48
13º
27
Vitor RODRIGUES
MAIA/BICICLETAS ANDRADE
16:32:43
14º
103
José AFONSO
CLUBE DE CICLISMO DA BAIRRADA/FLAMINIA
16:39:46
15º
65
Pedro MARTINS
OFM/RIAS BAIXAS
16:42:19
16º
101
Hugo BRITO
CLUBE DE CICLISMO DA BAIRRADA/FLAMINIA
17:06:50
Close