1 RIVIERE David MBP C-JN JUN les 103,7 km en 2h43'17'' (moy. 38,106 km/h)
2 MANZIN Lorenzo MBP C-C1 ESP 0m 23s
3 ELMA Sébastien EVC C-C2 SEN 0m 23s
4 HOAREAU Sébastien VSD C-C1 SEN 0m 23s
5 COUANON Mickael EVF C-C1 ESP 0m 44s
6 TROVALET Sébastien SDV C-C2 SEN 0m 44s
7 JOUANIGOT Benoit LEU C-C2 SEN 0m 56s
8 COGNET Stéphane DEF C-C2 SEN 0m 56s
9 POULIZAC Ronan DEF C-C1 SEN 0m 56s
10 DAGNICOURT Thibaut EVF C-C1 SEN 0m 56s
11 BERET Lionel LEU C-C1 Vet1 0m 56s
12 PAILLARD Romain SDV C-C2 SEN 0m 56
13 CELESTE Anthony EVC C-C3 SEN 0m 56s
14 BOUEDO Martin NAN C-C2 ESP 0m 56s
15 AUFFRET Rodrigue SDV C-C1 SEN 0m 56s
16 PARMENTIER Franck Alexandre CSL C-C3 SEN 0m 56s
17 BOYER Christophe VSD C-C2 ESP 0m 56s
18 MAILLOT Bryan EOJ C-JN JUN 0m 56s
19 CHAVANNE Joris EVI C-C3 SEN 0m 56s
20 LINCOLN Yannick FMC C-C2 SEN 0m 56s
21 VERMION Valéry TMC C-C1 Vet1 1m 33s
22 MAUPIN Thibaut EVI C-C3 SEN 1m 36s
23 BALDASSARRE Anthony EVI C-C3 SEN 1m 36s
24 BALDASSARRE Romain EVI C-C3 SEN 2m 01s
25 RIVIERE Paul CSL C-C2 SEN 2m 05s
26 MAILLOT Julien EOJ C-JN JUN 2m 16s
27 HUTIN Emmanuel NAN C-C1 SEN 2m 48s
28 CHEVALIER Benoît SDV C-JN JUN 4m 03s
29 DUMONT Cédric EVI C-C3 SEN 4m 03s
30 ROSSIGNOL Nicolas TMC C-C2 ESP 4m 03s
31 MORIN Julien DEF C-C2 SEN 4m 24s
32 ARTUS Willy VAL C-C2 ESP 4m 49s
33 BOYER Mickaël PPA C-C3 SEN 4m 55s
34 TERRETTAZ Thomas DEF C-C3 SEN 5m 03s
35 LEON Pacôme CSL C-C2 SEN 5m 11s
36 CUVELIER Richard CJB C-C3 Vet1 5m 11s
37 BOYER Ludovic DAP C-C2 SEN 5m 19s
38 MANGLON Didier ESL C-C3 SEN 5m 24s
39 BOUC Alexandre VSJ C-C3 SEN 6m 43s
40 PETITDEMANGE Christophe TMC C-C2 SEN 7m 08s
41 LUCILLY Stéphane SMA C-C2 SEN 7m 13s
42 HERVIO Julien CSL C-C2 SEN 7m 22s
43 TOUBLANC Ludovic VAL C-C2 Vet1 7m 37s
44 RIVIERE Nicolas VSD C-C3 SEN 7m 37s
45 LEBRETON Loïc CJB C-C3 ESP 7m 37s
46 PAYET Yannick CJB C-C3 SEN 7m 37s
47 NOYER Fabien VAL C-C1 SEN 7m 37s
48 BOYER Mickaël VSJ C-C2 SEN 7m 37s
49 JEAN Romain VSD C-C2 ESP 7m 37s
50 CHAMAND Emmanuel VSD C-C2 SEN 7m 37s
51 SERMONT Isaac ESP C-C3 SEN 7m 37s
52 SOUBADOU Bertrand MBP C-C2 ESP 7m 37s
53 BOYER Olivier MBP C-C1 ESP 7m 37s
54 CASTEL Luc CSL C-C3 SEN 7m 37s
55 PAYET Romain ESP C-JN JUN 9m 54s
56 PRIGENT Nicolas LEU C-C3 SEN 10m 03s
57 LEBON Christopher ESL C-C3 ESP 10m 03s
58 LEROUEIL Ronny VAL C-C2 SEN 10m 03s
59 PHARMASSE Steward FMC C-C2 SEN 10m 03s
60 LEBON Jordan EOJ C-JN JUN 10m 03s
61 HOCHSTRASSER Benjamin TMC C-C1 SEN 10m 25s
62 FERRAND PREVOT Evan C-C1 SEN 10m 25s
63 TREPORT Frédéric PPA C-C3 SEN 11m 08s
64 DELCOURT Stephen EVF C-C2 SEN 11m 08s
65 KHEDOO Michael Pierre FMC C-C3 SEN 11m 45s
66 BOURRINET Romain EVF C-C3 SEN 11m 45s
67 HADAMAR William EVC C-C3 SEN 12m 30s
68 DUCHEMANN Eric EVC C-C3 SEN 14m 49s
69 BERNARD Julien ESP C-C3 SEN 15m 05s
70 ROBERT Jean Louis C-C3 Vet1 15m 05s
71 TYACK Sébastien FMC C-C2 ESP 15m 05s
72 GUADAGNO Christian PPA C-C3 Vet1 15m 05s
73 BOHUON David SDV C-C3 SEN 15m 05s
74 BRIAND Fabien VAL C-C1 SEN 15m 05s
75 HUCHOT Eric VSJ C-C3 SEN 15m 14s
76 ALLEN Sam NAN C-C1 SEN 15m 17s
77 PANIANDY Jérôme ESL C-C3 SEN 15m 17s
78 DELORY Cyril NAN C-C1 ESP 15m 17s
79 MASSON Antoine NAN C-C2 ESP 15m 17s
80 ROBERT Damien SMA C-C3 ESP 16m 19s
81 CHOYTUN Naresh Kumar C-C3 SEN 16m 19s
82 CLAIRE Jean Denis C-C3 SEN 16m 34s
83 DALLEAU Gabriel EOJ C-JN JUN 16m 34s
84 LE MIGNON Pierre Yves LEU SEN 17m 06s
85 VELIO Patrick CJB C-C3 Vet1 17m 40s
86 FERRERE Mike DAP C-C2 SEN 17m 40s
87 BENARD Fabrice MBP C-C2 SEN 17m 40s
88 MASSE Cyrille LEU C-C3 Vet1 17m 40s
Classement général :
1 BERET Lionel LEU C-C1 Vet1 les 321,8 km en 8h06'26'' (moy. 39,693 km/h)
2 DAGNICOURT Thibaut EVF C-C1 SEN 0m 50s
3 BOUEDO Martin NAN C-C2 ESP 1m 30s
4 MANZIN Lorenzo MBP C-C1 ESP 1m 32s
5 HOAREAU Sébastien VSD C-C1 SEN 1m 32s
6 POULIZAC Ronan DEF C-C1 SEN 2m 39s
7 COGNET Stéphane DEF C-C2 SEN 2m 39s
8 AUFFRET Rodrigue SDV C-C1 SEN 2m 39s
9 RIVIERE David MBP C-JN JUN 3m 14s
10 JOUANIGOT Benoit LEU C-C2 SEN 4m 10s
11 PARMENTIER Franck Alexandre CSL C-C3 SEN 5m 25s
12 TROVALET Sébastien SDV C-C2 SEN 5m 47s
13 MAILLOT Bryan EOJ C-JN JUN 5m 55s
14 BOYER Christophe VSD C-C2 ESP 5m 59s
15 LINCOLN Yannick FMC C-C2 SEN 5m 59s
16 TERRETTAZ Thomas DEF C-C3 SEN 6m 26s
17 ARTUS Willy VAL C-C2 ESP 6m 32s
18 VERMION Valéry TMC C-C1 Vet1 6m 36s
19 BALDASSARRE Anthony EVI C-C3 SEN 6m 39s
20 RIVIERE Paul CSL C-C2 SEN 7m 08s
21 HUTIN Emmanuel NAN C-C1 SEN 7m 51s
22 PAILLARD Romain SDV C-C2 SEN 8m 56s
23 MAUPIN Thibaut EVI C-C3 SEN 10m 42s
24 CASTEL Luc CSL C-C3 SEN 12m 25s
25 CELESTE Anthony EVC C-C3 SEN 12m 35s
26 BOYER Mickaël VSJ C-C2 SEN 12m 40s
27 BOYER Olivier MBP C-C1 ESP 12m 40s
28 CHAVANNE Joris EVI C-C3 SEN 13m 06s
29 COUANON Mickael EVF C-C1 ESP 13m 10s
30 BALDASSARRE Romain EVI C-C3 SEN 14m 11s
31 MORIN Julien DEF C-C2 SEN 14m 26s
32 LUCILLY Stéphane SMA C-C2 SEN 16m 03s
33 CHAMAND Emmanuel VSD C-C2 SEN 16m 07s
34 DUMONT Cédric EVI C-C3 SEN 16m 13s
35 CHEVALIER Benoît SDV C-JN JUN 16m 13s
36 ROSSIGNOL Nicolas TMC C-C2 ESP 16m 13s
37 BOYER Mickaël PPA C-C3 SEN 17m 05s
38 LEON Pacôme CSL C-C2 SEN 17m 06s
39 BOYER Ludovic DAP C-C2 SEN 17m 14s
40 CUVELIER Richard CJB C-C3 Vet1 17m 21s
41 MAILLOT Julien EOJ C-JN JUN 18m 32s
42 LEROUEIL Ronny VAL C-C2 SEN 18m 37s
43 BOUC Alexandre VSJ C-C3 SEN 18m 53s
44 PETITDEMANGE Christophe TMC C-C2 SEN 19m 18s
45 HERVIO Julien CSL C-C2 SEN 19m 32s
46 JEAN Romain VSD C-C2 ESP 19m 47s
47 NOYER Fabien VAL C-C1 SEN 19m 47s
48 SOUBADOU Bertrand MBP C-C2 ESP 19m 47s
49 TOUBLANC Ludovic VAL C-C2 Vet1 19m 47s
50 SERMONT Isaac ESP C-C3 SEN 20m 44s
51 ELMA Sébastien EVC C-C2 SEN 20m 59s
52 MANGLON Didier ESL C-C3 SEN 21m 36s
53 HOCHSTRASSER Benjamin TMC C-C1 SEN 22m 35s
54 DELCOURT Stephen EVF C-C2 SEN 23m 18s
55 TREPORT Frédéric PPA C-C3 SEN 23m 18s
56 LEBON Christopher ESL C-C3 ESP 23m 22s
57 PRIGENT Nicolas LEU C-C3 SEN 23m 37s
58 BRIAND Fabien VAL C-C1 SEN 23m 39s
59 KHEDOO Michael Pierre FMC C-C3 SEN 23m 55s
60 FERRAND PREVOT Evan DEF C-C1 SEN 24m 48s
61 PAYET Yannick CJB C-C3 SEN 26m 06s
62 BERNARD Julien ESP C-C3 SEN 27m 15s
63 RIVIERE Nicolas VSD C-C3 SEN 27m 32s
64 PHARMASSE Steward FMC C-C2 SEN 27m 43s
65 HADAMAR William EVC C-C3 SEN 27m 49s
66 GUADAGNO Christian PPA C-C3 Vet1 27m 51s
67 DUCHEMANN Eric EVC C-C3 SEN 28m 23s
68 BOHUON David SDV C-C3 SEN 29m 07s
69 ALLEN Sam NAN C-C1 SEN 29m 40s
70 FERRERE Mike DAP C-C2 SEN 29m 50s
71 LE MIGNON Pierre Yves LEU C-C3 SEN 29m 52s
72 DELORY Cyril NAN C-C1 ESP 30m 25s
73 PANIANDY Jérôme ESL C-C3 SEN 30m 35s
74 MASSE Cyrille LEU C-C3 Vet1 8h 31m 42s
75 BOURRINET Romain EVF C-C3 SEN 31m 50s
76 ROBERT Damien SMA C-C3 ESP 32m 20s
77 HUCHOT Eric VSJ C-C3 SEN 33m 24s
78 ROBERT Jean Louis VSJ C-C3 Vet1 34m 13s
79 MASSON Antoine NAN C-C2 ESP 34m 24s
80 BENARD Fabrice MBP C-C2 SEN 36m 26s
81 LEBON Jordan EOJ C-JN JUN 37m 26s
82 CHOYTUN Naresh Kumar FMC C-C3 SEN 44m 03s
83 PAYET Romain ESP C-JN JUN 47m 33s
84 CLAIRE Jean Denis DAP C-C3 SEN 50m 48s
85 TYACK Sébastien FMC C-C2 ESP 53m 02s
86 DALLEAU Gabriel EOJ C-JN JUN 54m 10s
87 LEBRETON Loïc CJB C-C3 ESP 55m 46s
88 VELIO Patrick CJB C-C3 Vet1 1h04m 45s
Close