1.- 26 MEX19820206 MAGALLANES,Juan Pablo ELITE TENIS STARS 23:07:13
2.- 1 MEX19800829 RANGEL,Hector Hugo ELITE RABBIT C T RR NICK LOPEZ a 1:55
3.- 33 VEN19880612 ALARCON,Jose Antonio ELITE CANELS TURBO a 2:16
4.- 5 MEX19800416 SALOMON,David ELITE RABBIT C T RR NICK LOPEZ a 2:27
5.- 62 MEX19700606 AGUILAR,Irving ELITE EMPACADORA SAN MARCOS a 2:32
6.- 53 MEX19751201 SOTO,Jose Gerardo ELITE ARENAS TLAX MEX a 2:33
7.- 31 MEX19920916 ORTIZ,Jesus SUB23 TENIS STARS a 2:42
8.- 9 MEX19920305 CASTILLO,Ulises SUB23 RABBIT C T RR NICK LOPEZ a 3:29
9.- 56 COL19861007 HERRERA,Pedro Antonio ELITE ARENAS TLAX MEX a 3:36
10.- 60 MEX19921110 BENITEZ,Julio Cesar SUB23 EMPACADORA SAN MARCOS a 3:36
11.- 28 MEX19800904 MATAMOROS,Francisco Jav ELITE TENIS STARS a 3:36
12.- 18 MEX19890317 ACUA,Luis Josafat ELITE ZACATECAS INCUFIDEZ a 3:36
13.- 29 MEX19940216 TORRES,Ricardo Aurelio SUB23 TENIS STARS a 4:31
14.- 42 MEX19860929 SERRANO,Miguel ELITE DYM JESS TLAXCALA a 4:35
15.- 27 MEX19831112 JUAREZ,Juan Ramon ELITE TENIS STARS a 7:10
16.- 4 MEX19921022 LEYJA,Edgar Ivan SUB23 RABBIT C T RR NICK LOPEZ a 7:38
17.- 35 MEX19880831 AGUIRRE,Jose Ramon ELITE CANELS TURBO a 7:59
18.- 30 MEX19930921 PRADO,Ignacio De Jesus SUB23 TENIS STARS a 8:40
19.- 13 MEX19921130 REYES,Erick Andres SUB23 BICYCLE VICTORIA a 8:54
20.- 54 MEX19850720 ARENAS,Eder ELITE ARENAS TLAX MEX a 9:07
21.- 34 MEX19810117 LOPEZ,Carlos ELITE CANELS TURBO a 9:24
22.- 36 MEX19831224 VALENCIA,Emmanuel ELITE CANELS TURBO a 9:38
23.- 49 MEX19840321 SANCHEZ,Jose Andres ELITE SANCHE TEAM a 9:48
24.- 20 MEX19841114 GONZALEZ,Jose De Jesus ELITE ZACATECAS INCUFIDEZ a 9:57
25.- 15 MEX19970722 GARCIA,Alejandro SUB21 BICYCLE VICTORIA a 9:58
26.- 39 MEX19940112 ANGUIANO,Eduardo SUB23 CANELS TURBO a 10:10
27.- 46 MEX19900930 ALAMILLO,Joel ELITE DYM JESS TLAXCALA a 10:11
28.- 59 MEX19810309 FERNANDEZ,Rodolfo ELITE EMPACADORA SAN MARCOS a 11:27
29.- 61 MEX19811031 CHAVEZ,Uriel ELITE EMPACADORA SAN MARCOS a 11:29
30.- 52 MEX19910227 COLEX,Leonardo SUB23 ARENAS TLAX MEX a 11:41
31.- 57 MEX19871230 ALVAREZ,Luis ELITE EMPACADORA SAN MARCOS a 11:46
32.- 58 MEX19790613 ROBLEDO,Edmundo ELITE EMPACADORA SAN MARCOS a 11:49
33.- 48 MEX19850615 REYES,Jose Luis Reyes ELITE DYM JESS TLAXCALA a 11:51
34.- 24 MEX19940415 SAINZ,Valentin SUB23 ZACATECAS INCUFIDEZ a 12:15
35.- 2 MEX19730612 IBARRA,Juan Antonio ELITE RABBIT C T RR NICK LOPEZ a 15:59
36.- 6 MEX19900226 BAZAN,Erick ELITE RABBIT C T RR NICK LOPEZ a 17:44
37.- 67 MEX19951009 PEREZ,Victor SUB21 SICESA a 20:17
38.- 69 MEX19900325 CARBAJAL,Ivan ELITE SICESA a 20:21
39.- 12 MEX19810323 LINARES,Emannuel ELITE BICYCLE VICTORIA a 22:24
40.- 44 MEX19950522 SANCHEZ,Alfredo SUB21 DYM JESS TLAXCALA a 22:38
41.- 55 COL19810309 NEIZA,Mauricio ELITE ARENAS TLAX MEX a 22:48
42.- 66 MEX19810826 CONTRERAS,Mario ELITE SICESA a 24:30
43.- 19 MEX19940302 HERNANDEZ,Fernando SUB21 ZACATECAS INCUFIDEZ a 25:44
44.- 14 MEX19861216 GUTIERREZ,Luis Alberto ELITE BICYCLE VICTORIA a 27:41
45.- 22 MEX19900321 GUERRERO,Eduardo ELITE ZACATECAS INCUFIDEZ a 28:31
46.- 37 MEX19921212 PEREZ,Hiram Santiago SUB23 CANELS TURBO a 29:15
47.- 47 MEX19920403 ARELLANO,Gerardo Albert SUB23 DYM JESS TLAXCALA a 30:34
48.- 63 MEX19860211 PANCOATL,Jorge ELITE EMPACADORA SAN MARCOS a 31:34
49.- 41 MEX19880602 ARELLANES,Jose Manuel ELITE DYM JESS TLAXCALA a 35:57
50.- 16 MEX19830816 HERNANDEZ,Marcelino ELITE BICYCLE VICTORIA a 36:14
51.- 10 MEX19760711 MARTINEZ,Sergio Javier ELITE BICYCLE VICTORIA a 38:02
52.- 38 MEX19930221 SANDOVAL,Jonathan SUB23 CANELS TURBO a 43:18
53.- 45 MEX19940709 REYES,Felipe SUB23 DYM JESS TLAXCALA a 44:31
54.- 11 MEX19881013 RIOS,Andres Eduardo ELITE BICYCLE VICTORIA a 45:20
55.- 17 MEX19881030 RODRIGUEZ,Miguel Omar ELITE BICYCLE VICTORIA a 48:51
56.- 70 MEX19941026 RUBIO,Juan SUB23 SICESA a 53:08
57.- 72 MEX19961031 TORRES,Raul SUB21 SICESA a 1:07:43
58.- 71 MEX19950808 PEREZ,Berty SUB21 SICESA a 1:14:20
Clasificación General de : SUB23 - SUB21
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1.- 31 MEX19920916 ORTIZ,Jesus SUB23 TENIS STARS 23:09:55
2.- 9 MEX19920305 CASTILLO,Ulises SUB23 RABBIT C T RR NICK LOPEZ a 47
3.- 60 MEX19921110 BENITEZ,Julio Cesar SUB23 EMPACADORA SAN MARCOS a 54
4.- 29 MEX19940216 TORRES,Ricardo Aurelio SUB23 TENIS STARS a 1:49
5.- 4 MEX19921022 LEYJA,Edgar Ivan SUB23 RABBIT C T RR NICK LOPEZ a 4:56
6.- 30 MEX19930921 PRADO,Ignacio De Jesus SUB23 TENIS STARS a 5:58
7.- 13 MEX19921130 REYES,Erick Andres SUB23 BICYCLE VICTORIA a 6:12
8.- 15 MEX19970722 GARCIA,Alejandro SUB21 BICYCLE VICTORIA a 7:16
9.- 39 MEX19940112 ANGUIANO,Eduardo SUB23 CANELS TURBO a 7:28
10.- 52 MEX19910227 COLEX,Leonardo SUB23 ARENAS TLAX MEX a 8:59
11.- 24 MEX19940415 SAINZ,Valentin SUB23 ZACATECAS INCUFIDEZ a 9:33
12.- 67 MEX19951009 PEREZ,Victor SUB21 SICESA a 17:35
13.- 44 MEX19950522 SANCHEZ,Alfredo SUB21 DYM JESS TLAXCALA a 19:56
14.- 19 MEX19940302 HERNANDEZ,Fernando SUB21 ZACATECAS INCUFIDEZ a 23:02
15.- 37 MEX19921212 PEREZ,Hiram Santiago SUB23 CANELS TURBO a 26:33
16.- 47 MEX19920403 ARELLANO,Gerardo Albert SUB23 DYM JESS TLAXCALA a 27:52
17.- 38 MEX19930221 SANDOVAL,Jonathan SUB23 CANELS TURBO a 40:36
18.- 45 MEX19940709 REYES,Felipe SUB23 DYM JESS TLAXCALA a 41:49
19.- 70 MEX19941026 RUBIO,Juan SUB23 SICESA a 50:26
20.- 72 MEX19961031 TORRES,Raul SUB21 SICESA a 1:05:01
21.- 71 MEX19950808 PEREZ,Berty SUB21 SICESA a 1:11:38
Clasificación General por equipos
--------------------------------------------------------------------------------------------
1.- TENIS STARS 69:21:16
2.- RABBIT C T RR NICK LOPEZ 69:27:36 a 6:20
3.- ARENAS TLAX MEX 69:34:37 a 13:21
4.- EMPACADORA SAN MARCOS 69:37:26 a 16:10
5.- CANELS TURBO 69:41:18 a 20:02
6.- ZACATECAS INCUFIDEZ 69:45:23 a 24:07
7.- DYM JESS TLAXCALA 69:47:31 a 26:15
8.- BICYCLE VICTORIA 69:51:28 a 30:12
9.- SICESA 70:26:42 a 1:05:26
Clasificación General de : Montaña
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 29 TORRES,Ricardo Aurelio SUB23 15 Pts
2 62 AGUILAR,Irving ELITE 13 Pts
3 30 PRADO,Ignacio De Jesus SUB23 10 Pts
4 5 SALOMON,David ELITE 10 Pts
5 57 ALVAREZ,Luis ELITE 9 Pts
6 26 MAGALLANES,Juan Pablo ELITE 5 Pts
7 2 IBARRA,Juan Antonio ELITE 4 Pts
8 54 ARENAS,Eder ELITE 2 Pts
9 55 NEIZA,Mauricio ELITE 2 Pts
Clasificación General de : Metas Volantes
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 30 PRADO,Ignacio De Jesus SUB23 31 Pts
2 26 MAGALLANES,Juan Pablo ELITE 30 Pts
3 5 SALOMON,David ELITE 21 Pts
4 62 AGUILAR,Irving ELITE 14 Pts
5 28 MATAMOROS,Francisco Ja ELITE 8 Pts
6 49 SANCHEZ,Jose Andres ELITE 7 Pts
7 15 GARCIA,Alejandro SUB21 7 Pts
8 42 SERRANO,Miguel ELITE 6 Pts
9 27 JUAREZ,Juan Ramon ELITE 5 Pts
10 34 LOPEZ,Carlos ELITE 5 Pts
11 57 ALVAREZ,Luis ELITE 5 Pts
12 33 ALARCON,Jose Antonio ELITE 3 Pts
13 53 SOTO,Jose Gerardo ELITE 3 Pts
14 9 CASTILLO,Ulises SUB23 3 Pts
15 31 ORTIZ,Jesus SUB23 2 Pts
16 56 HERRERA,Pedro Antonio ELITE 2 Pts
17 29 TORRES,Ricardo Aurelio SUB23 2 Pts
18 39 ANGUIANO,Eduardo SUB23 2 Pts
19 59 FERNANDEZ,Rodolfo ELITE 2 Pts
20 61 CHAVEZ,Uriel ELITE 2 Pts
21 2 IBARRA,Juan Antonio ELITE 2 Pts
Clasificación Genearl de : MEJOR TAMAULIPECO
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1.- 4 MEX19921022 LEYJA,Edgar Ivan SUB23 RABBIT C T RR NICK LOPEZ 23:14:51
2.- 13 MEX19921130 REYES,Erick Andres SUB23 BICYCLE VICTORIA a 1:16
3.- 15 MEX19970722 GARCIA,Alejandro SUB21 BICYCLE VICTORIA a 2:20
4.- 2 MEX19730612 IBARRA,Juan Antonio ELITE RABBIT C T RR NICK LOPEZ a 8:21
5.- 12 MEX19810323 LINARES,Emannuel ELITE BICYCLE VICTORIA a 14:46
6.- 16 MEX19830816 HERNANDEZ,Marcelino ELITE BICYCLE VICTORIA a 28:36
7.- 10 MEX19760711 MARTINEZ,Sergio Javier ELITE BICYCLE VICTORIA a 30:24
8.- 11 MEX19881013 RIOS,Andres Eduardo ELITE BICYCLE VICTORIA a 37:42
9.- 17 MEX19881030 RODRIGUEZ,Miguel Omar ELITE BICYCLE VICTORIA a 41:13
Close