1 GUYOT Yann ARMEE DE TERRE les 173,3 km en 3h57'07" (moy. 43,852 km/h)
2 MAINARD Jérôme CR4C ROANNE 3h57'08" 01"
3 TURGIS Anthony CC NOGENT SUR OISE 3h57'19" 12"
4 CARDIS Romain VENDEE U 16"
5 SARREAU Marc ARMEE DE TERRE ' '
6 CHERBONNET David BRETAGNE ' '
7 DAENINCK Benoît CC NOGENT SUR OISE ' '
8 SINNER Benoît ARMEE DE TERRE ' '
9 MENUT David ARMEE DE TERRE ' '
10 SCHMIDT Fabien UC NANTES ATLANTIQUE ' '
11 HOFSTETTER Hugo CC ETUPES ' '
12 BLANQUEFORT Sylvain OCEANE U-TOP 16 ' '
13 MASSON Christophe NORD PAS DE CALAIS ' '
14 FAUSSURIER Romain CC ETUPES ' '
15 MANZIN Lorenzo UC NANTES ATLANTIQUE ' '
16 CAM Maxime BREST IROISE CYCLISME 2000 ' '
17 LECROQ Jérémy CC NOGENT SUR OISE ' '
18 GUILLEMOT Frédéric SOJASUN ESPOIR ACNC ' '
19 PATOUX Cyrille VELOCE CLUB ROUEN 76 ' '
20 DE SOUZA Christopher USSA PAVILLY BARENTIN ' '
21 CALMEJANE Lilian VENDEE U ' '
22 BOUTEILLE Thomas CC ETUPES ' '
23 DELBART Jordan USSA PAVILLY BARENTIN ' '
24 MALDONADO Anthony AVC AIX EN PROVENCE ' '
25 CLERE Emilien GUIDON CHALETTOIS ' '
26 GOUEL Valentin ESEG DOUAI ' '
27 GUICHARD Mickaël LIMOUSIN ' '
28 ALAPHILIPPE Bryan GUIDON CHALETTOIS ' '
29 OURSELIN Paul SOJASUN ESPOIR ACNC ' '
30 CHETOUT Loïc MIDI PYRENEES ' '
31 PETERS Nans CHAMBERY CYCLISME FORMATION ' '
32 DELAPLACE Cédric SOJASUN ESPOIR ACNC ' '
33 FOBERT Victor ESEG DOUAI ' '
34 GRATIOT Alexandre CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN ' '
35 CAVAGNA Rémi TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ' '
36 LABBE Arnaud AQUITAINE ' '
37 FORESTIER Loïc GUIDON CHALETTOIS ' '
38 DOUBEY Fabien CC ETUPES ' '
39 DELAROZIERE Mathieu AVC AIX EN PROVENCE ' '
40 FAILLA Sébastien ILE DE FRANCE ' '
41 HUCK Gaëtan ALSACE ' '
42 BRUN Xavier EC SAINT-ETIENNE LOIRE ' '
43 PASCAL Adrien CHAMPAGNE ARDENNE ' '
44 PLOUHINEC Samuel ILE DE FRANCE ' '
45 NADON Ludovic POITOU-CHARENTES ' '
46 ROUSSEAU Jayson GUADELOUPE ' '
47 TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN ' '
48 DUMOURIER Florian CR4C ROANNE ' '
49 BOMME Clément PAYS DE LA LOIRE ' '
50 THEVENOT Guillaume VENDEE U ' '
51 PERROCHEAU Willy POITOU-CHARENTES ' '
52 ORLHAC Boris COTE D'AZUR ' '
53 CORBEX Emilio TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN ' '
54 TAILLEFER Florian USSA PAVILLY BARENTIN ' '
55 THOMINET Camille ILE DE FRANCE ' '
56 PACOT Alexandre SCO DIJON ' '
57 MESPOULEDE Jean AQUITAINE ' '
58 LATOUR Pierre Roger CHAMBERY CYCLISME FORMATION ' '
59 JOURNIAUX Axel BRETAGNE ' '
60 RACAULT Ronan REGION CENTRE ' '
61 RULLIERE Melvin SCO DIJON ' '
62 BONNAMOUR Franck BREST IROISE CYCLISME 2000 ' '
63 CALLAOU Yvan CR4C ROANNE ' '
64 TREHIN Julien PAYS DE LA LOIRE ' '
65 RAIBAUD Jimmy CR4C ROANNE ' '
66 LEVEAU Jérémy VELOCE CLUB ROUEN 76 ' '
67 JASSERAND Benjamin CHAMBERY CYCLISME FORMATION ' '
68 HARDY Ronan BRETAGNE ' '
69 PLANTUREUX Mickaël GUIDON CHALETTOIS ' '
70 FERASSE Thibault UC NANTES ATLANTIQUE ' '
71 MILLOUR Geoffrey BREST IROISE CYCLISME 2000 ' '
72 COSNEFROY Benoît NORMANDIE ' '
73 PIRY Christopher ARMEE DE TERRE ' '
74 LATOUCHE Normann UC NANTES ATLANTIQUE ' '
75 GESBERT Elie BRETAGNE ' '
76 MOTTIER Justin CC NOGENT SUR OISE ' '
77 PEREZ Anthony AVC AIX EN PROVENCE ' '
78 GAGLIARDI Axel CR4C ROANNE ' '
79 TALLONNEAU Gwénnaël CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN ' '
80 DRUJON Benoît BOURGOGNE ' '
81 LE LAVANDIER Maxime CHAMBERY CYCLISME FORMATION ' '
82 BACON Romain TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN ' '
83 FOURNIER Marc CC NOGENT SUR OISE ' '
84 EUSTACHE Cédric MARTINIQUE ' '
85 WELTER Thomas CR4C ROANNE ' '
86 GUEZENNEC Vincent BREST IROISE CYCLISME 2000 ' '
87 CAUQUIL Yohan RHONE-ALPES ' '
88 POITEVIN Benoît SOJASUN ESPOIR ACNC ' '
89 PAPILLON Lucas TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN ' '
90 MALBERT Mathieu UC NANTES ATLANTIQUE 25"
91 KRAINER Franz Taruia VENDEE U ' '
92 GIRARD Thomas CR4C ROANNE ' '
93 GOUSSET Victor ILE DE FRANCE ' '
94 LE COGUIC Fabien BRETAGNE ' '
95 MARTIN Guillaume CC ETUPES ' '
96 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC ' '
97 BARILLOT Guillaume SCO DIJON ' '
98 COMBAUD Romain ARMEE DE TERRE ' '
99 CORNU Jérémy VENDEE U ' '
100 MOREL Jérémy VELOCE CLUB ROUEN 76 ' '
101 FOURNET FAYARD Sébastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ' '
102 BONNEFOY Adrien EC SAINT-ETIENNE LOIRE ' '
103 WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS ' '
104 VOGONDY Nicolas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ' '
105 LEGROS Adrien CHAMBERY CYCLISME FORMATION ' '
106 BOUDAT Thomas VENDEE U 30"
107 BERNARD Julien SCO DIJON 32"
108 SONNERY Blaise RHONE-ALPES 3h57'40" 33"
109 PENVEN Clément AVC AIX EN PROVENCE ' '
110 PACHER Quentin AVC AIX EN PROVENCE ' '
111 GERBAUD Guillaume OCEANE U-TOP 16 ' '
112 LOUBET Julien MIDI PYRENEES 3h57'40" ' '
113 LAMIRAUD François TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ' '
114 POLLONI Damien OCEANE U-TOP 16 ' '
115 GAOUA Cédric SCO DIJON ' '
116 FABIO Jérémy PROVENCE ' '
117 TEGUEL Erwan CC ETUPES ' '
118 LALOUETTE Kévin USSA PAVILLY BARENTIN ' '
119 TALPIN Frédéric RHONE-ALPES 37"
120 BOUTVILLE David VELOCE CLUB ROUEN 76 ' '
121 KOWALSKI Dylan VELOCE CLUB ROUEN 76 ' '
122 LE ROUX Romain ARMEE DE TERRE ' '
123 LOUYEST Edouard VELOCE CLUB ROUEN 76 43"
124 MORICE Julien VENDEE U ' '
125 DEQUIPPE Ronan SOJASUN ESPOIR ACNC 01'38"
126 LEDANOIS Kevin CC NOGENT SUR OISE 01'44"
127 NUNS Thibault OCEANE U-TOP 16 02'31"
128 BERNIER Quentin SCO DIJON 03'23"
129 FLET Axel ESEG DOUAI ' '
130 COMET Pierre EC SAINT-ETIENNE LOIRE 05'14"
131 BONNET Guillaume EC SAINT-ETIENNE LOIRE 05'27"
132 DEMESY Thomas ALSACE 07'11"
133 BONNET Pierre CC ETUPES 10'36"
134 FOUACHE Kévin UC NANTES ATLANTIQUE ' '
135 LE GAC Olivier BREST IROISE CYCLISME 2000 ' '
136 FRAISSIGNES Fabien MIDI PYRENEES 11'16"
137 LEROUX Samuel ESEG DOUAI ' '
Close