1 2 SEVILLA,Oscar ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 01:20:40 -16
2 88 LOPEZ,Miguel Angel SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 01:20:42 2 seg.-12
3 30 ROZO,Daniel Andres SUB23 GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 01:20:48 8 seg.-04
4 61 CAMARGO,Luis Fernand ELITE BOY SE ATREVE.LICIBOY 01:20:48 8 seg.-03
5 4 CARVAJAL,Edwin ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 01:20:49 9 seg.
6 3 PEDRAZA,Walter ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 01:21:08 28 seg.
7 195 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 01:21:08 28 seg.
8 32 MARENTES,Wilson ELITE BTA HMAN-FMESAN-40X40-OSP 01:21:08 28 seg.
9 192 ORTEGA,Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 01:21:08 28 seg.-01
10 62 GONZALEZ,Javier ELITE BOY SE ATREVE.LICIBOY 01:21:08 28 seg.
11 43 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 01:21:08 28 seg.
12 6 CASTIBLANCO,Camilo ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 01:21:08 28 seg.
13 31 SANCHEZ,Edwin ELITE BTA HMAN-FMESAN-40X40-OSP 01:21:08 28 seg.
14 81 BOHORQUEZ,Hernando SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 01:21:08 28 seg.
15 24 MONTENEGRO,Fabio ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 01:21:08 28 seg.
16 63 CAMACHO,Alexis ELITE BOY SE ATREVE.LICIBOY 01:21:08 28 seg.
17 1 RINCON,Ramiro ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 01:21:12 32 seg.
18 44 RODRIGUEZ,Michael ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 01:21:12 32 seg.
19 10 MONTOYA,Juan David ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 01:21:15 35 seg.
20 29 VERGARA,Jaime ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 01:21:22 42 seg.
21 91 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE JN PARRA CONS PARRA IDERF 01:21:22 42 seg.
22 113 REYES,Miguel Angel SUB23 AGUARDIENT NECTAR-STL-4WD 01:21:22 42 seg.
23 143 DIAZ,Carlos Alberto ELITE INDEPORTES- LOT BOYACA 01:21:31 51 seg.
24 41 BAEZ,Giovanny ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 01:21:31 51 seg.
25 191 CANO,Alex ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 01:22:35 1:55 min.
26 66 OJEDA,Santiago ELITE BOY SE ATREVE.LICIBOY 01:22:35 1:55 min.
27 33 SASTOQUE,Didier ELITE BTA HMAN-FMESAN-40X40-OSP 01:22:35 1:55 min.
28 146 SORACA,Diego ELITE INDEPORTES- LOT BOYACA 01:22:35 1:55 min.
29 46 JIMENEZ,Jose ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 01:22:35 1:55 min.
30 87 CASTILLO,Yeison Andr SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 01:22:35 1:55 min.
31 121 CASTRO,Wilmar Andres SUB23 IMRD CHIA 01:22:35 1:55 min.
32 112 LOPEZ,Julian Fernand ELITE AGUARDIENT NECTAR-STL-4WD 01:22:35 1:55 min.
33 65 RABON,Albeiro SUB23 BOY SE ATREVE.LICIBOY 01:22:35 1:55 min.
34 193 RAMIREZ,Alejandro ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 01:22:35 1:55 min.
35 5 SUAREZ,Jua Pablo ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 01:22:35 1:55 min.
36 116 GOMEZ,Alvaro ELITE AGUARDIENT NECTAR-STL-4WD 01:22:35 1:55 min.
37 201 VILLEGAS,Cesar SUB23 AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 01:22:35 1:55 min.
38 8 OYOLA,Robigzon ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 01:22:35 1:55 min.
39 151 ROLDAN,Weimar ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 01:22:35 1:55 min.
40 198 CASTRO,Alexis ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 01:22:35 1:55 min.
41 154 RENDON,Juan Pablo ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 01:24:58 4:18 min.
42 7 ORTIZ,Stiber ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 01:24:58 4:18 min.
43 196 RAMIREZ,Juan Diego ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 01:24:58 4:18 min.
44 197 ALVAREZ,Oscar Mauric ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 01:24:58 4:18 min.
45 82 MANCIPE,Diego German SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 01:27:58 7:18 min.
46 84 RODRIGUEZ,Wilmer Dar SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 01:27:58 7:18 min.
47 45 CARO,Sebastian Orlan ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 01:27:58 7:18 min.
48 86 CONTRERAS,Yuber SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 01:27:58 7:18 min.
49 142 DIAZ,Jose Leonel ELITE INDEPORTES- LOT BOYACA 01:35:58 15:18 min.
50 13 ROMERO,Pablo Enrique SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 01:35:58 15:18 min.
51 213 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 01:35:58 15:18 min.
52 155 FARFAN,Martin Giovan ELITE CAS MGM-JB ROPA DEPORTIVA 01:35:58 15:18 min.
53 85 PARRA,Carlos Andres SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 01:35:58 15:18 min.
54 93 AVENDAÑO,Fabio ELITE JN PARRA CONS PARRA IDERF 01:35:58 15:18 min.
55 39 RAMIREZ,Jaime ELITE BTA HMAN-FMESAN-40X40-OSP 01:35:58 15:18 min.
56 95 FONSECA,Juan David ELITE JN PARRA CONS PARRA IDERF 01:35:58 15:18 min.
57 18 BENAVIDES,German Dar SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 01:35:58 15:18 min.
58 114 TOUSSAINT,Jonnathan SUB23 AGUARDIENT NECTAR-STL-4WD 01:35:58 15:18 min.
59 72 TIBAQUIRA,Gearge Bra SUB23 SUPERMERCADO RONNY SOACHA 01:35:58 15:18 min.
19 CLASICA NACIONAL DE CICLISMO
FUSAGASUGA
JULIO 3 AL 5 DE 2014
2
@clasciclismo /clasciclismo
CLASIFICACION TERCERA ETAPA
CIRCUITO FUSAGASUGA 105 KM
Fecha : 05/07/14
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia Bonif
----------------------------------------------------------------------------------------------
60 115 BARON,Jose Danilo ELITE AGUARDIENT NECTAR-STL-4WD 01:35:58 15:18 min.
61 48 NEISA,Mauricio ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 01:35:58 15:18 min.
62 21 OSORIO,Frank ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 01:35:58 15:18 min.
63 141 ALARCON,Antonio Jose ELITE INDEPORTES- LOT BOYACA 01:35:58 15:18 min.
64 68 CHAPARRO,Yeison ELITE BOY SE ATREVE.LICIBOY 01:35:58 15:18 min.
65 152 PEÑA,Christian ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 01:35:58 15:18 min.
66 131 URREGO,Jefferson Nic ELITE TOL-CARN POLLO-EDU ALTA 01:35:58 15:18 min.
67 71 HENAO,Michael David ELITE SUPERMERCADO RONNY SOACHA 01:35:58 15:18 min.
68 38 BALSERO,Daniel ELITE BTA HMAN-FMESAN-40X40-OSP 01:35:58 15:18 min.
69 34 BARON,Felix Alejandr ELITE BTA HMAN-FMESAN-40X40-OSP 01:35:58 15:18 min.
70 47 GUTIERREZ,Christian ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 01:35:58 15:18 min.
71 78 BOHORQUEZ,Jonathan SUB23 SUPERMERCADO RONNY SOACHA 01:35:58 15:18 min.
72 211 CARDENAS,Edwin Eduar ELITE TECNI FRENOS LA PAMPA FUS 01:35:58 15:18 min.
73 35 GOMEZ,Ronald Yesid ELITE BTA HMAN-FMESAN-40X40-OSP 01:35:58 15:18 min.
74 171 BONILLA,Jair Daniel SUB23 CANAPRO 01:35:58 15:18 min.
75 67 FONSECA,Edgar ELITE BOY SE ATREVE.LICIBOY 01:35:58 15:18 min.
76 157 RIVEROS,Jilmar ELITE VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 01:35:58 15:18 min.
77 36 PARRA,Hernan Dario ELITE BTA HMAN-FMESAN-40X40-OSP 01:35:58 15:18 min.
78 26 ATEHORTUA,Juliam Dar ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 01:35:58 15:18 min.
79 183 FORERO,Camilo SUB23 GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 01:35:58 15:18 min.
80 16 QUINTERO,Julio Cesar SUB23 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 01:35:58 15:18 min.
81 40 SALAZAR,Jose ELITE BTA HMAN-FMESAN-40X40-OSP 01:35:58 15:18 min.
Corredores clasificados : 81
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 04:02:37
2 BOY SE ATREVE.LICIBOY 04:03:04 a 27
3 GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 04:03:18 a 41
4 EBSA-INDEPORTES BOYACA 04:03:51 a 1:14
5 LOT BOYACA INDEPORTES 04:04:25 a 1:48
6 AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 04:04:51 a 2:14
7 BTA HMAN-FMESAN-40X40-OSP 04:04:51 a 2:14
8 AGUARDIENT NECTAR-STL-4WD 04:06:32 a 3:55
9 INDEPORTES- LOT BOYACA 04:20:04 a 17:27
10 EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 04:23:31 a 20:54
11 JN PARRA CONS PARRA IDERF 04:33:18 a 30:41
12 VILLA ALEGRIA MUEBLES SEL 04:47:54 a 45:17
13 SUPERMERCADO RONNY SOACHA 04:47:54 a 45:17
19 CLASICA NACIONAL DE CICLISMO
FUSAGASUGA
JULIO 3 AL 5 DE 2014
3
@clasciclismo /clasciclismo
PASOS DE LA MONTAÑA
-----------------------------------------------------------------------
Paso de Montaña 3ª : Vuelta 10
-------------------------------------------------------------------
88 LOPEZ Miguel Angel LOT BOYACA INDEPO 5 pts
195 MONTIEL Rafael Aniba AGTE AQUEÑO.IDEA. 4 pts
61 CAMARGO Luis Fernand BOY SE ATREVE.LIC 3 pts
45 CARO Sebastian Orlan EBSA-INDEPORTES B 2 pts
2 SEVILLA Oscar EPM-UNE-AREA METR 1 pts
Paso de Montaña 3ª : Vuelta 20
-------------------------------------------------------------------
88 LOPEZ Miguel Angel LOT BOYACA INDEPO 5 pts
61 CAMARGO Luis Fernand BOY SE ATREVE.LIC 4 pts
2 SEVILLA Oscar EPM-UNE-AREA METR 3 pts
30 ROZO Daniel Andres GW-CHAOYANG KIXX- 2 pts
195 MONTIEL Rafael Aniba AGTE AQUEÑO.IDEA. 1 pts
Paso de Montaña 3ª : Vuelta 30
-------------------------------------------------------------------
2 SEVILLA Oscar EPM-UNE-AREA METR 5 pts
88 LOPEZ Miguel Angel LOT BOYACA INDEPO 4 pts
30 ROZO Daniel Andres GW-CHAOYANG KIXX- 3 pts
61 CAMARGO Luis Fernand BOY SE ATREVE.LIC 2 pts
4 CARVAJAL Edwin EPM-UNE-AREA METR 1 pts
PASOS DE LES METAS VOLANTES
-----------------------------------------------------------------------
Meta Volante de : Vuelta 8
-------------------------------------------------------------------
88 LOPEZ Miguel Angel LOT BOYACA INDEPO 5 pts
9 CASTAÑEDA Jaime EPM-UNE-AREA METR 3 pts No Clas.
192 ORTEGA Mauricio AGTE AQUEÑO.IDEA. 2 pts
3 PEDRAZA Walter EPM-UNE-AREA METR 1 pts
Meta Volante de : Vuelta 16 Bonificada
-------------------------------------------------------------------
2 SEVILLA Oscar EPM-UNE-AREA METR 5 pts
88 LOPEZ Miguel Angel LOT BOYACA INDEPO 3 pts
61 CAMARGO Luis Fernand BOY SE ATREVE.LIC 2 pts
3 PEDRAZA Walter EPM-UNE-AREA METR 1 pts
Meta Volante de : Vuelta 25
-------------------------------------------------------------------
2 SEVILLA Oscar EPM-UNE-AREA METR 5 pts
61 CAMARGO Luis Fernand BOY SE ATREVE.LIC 3 pts
88 LOPEZ Miguel Angel LOT BOYACA INDEPO 2 pts
195 MONTIEL Rafael Aniba AGTE AQUEÑO.IDEA. 1 pts
19 CLASICA NACIONAL DE CICLISMO
FUSAGASUGA
JULIO 3 AL 5 DE 2014
4
@clasciclismo /clasciclismo
CLASIFICACIÓN DE REGULARIDAD
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 2 SEVILLA,Oscar ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 25 Pts
2 88 LOPEZ,Miguel Angel SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 20 Pts
3 30 ROZO,Daniel Andres SUB23 GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 16 Pts
4 61 CAMARGO,Luis Fernand ELITE BOY SE ATREVE.LICIBOY 14 Pts
5 4 CARVAJAL,Edwin ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 12 Pts
6 3 PEDRAZA,Walter ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 10 Pts
7 195 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 9 Pts
8 32 MARENTES,Wilson ELITE BTA HMAN-FMESAN-40X40-OSP 8 Pts
9 192 ORTEGA,Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 7 Pts
10 62 GONZALEZ,Javier ELITE BOY SE ATREVE.LICIBOY 6 Pts
11 43 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA-INDEPORTES BOYACA 5 Pts
12 6 CASTIBLANCO,Camilo ELITE EPM-UNE-AREA METROPOLITAN 4 Pts
13 31 SANCHEZ,Edwin ELITE BTA HMAN-FMESAN-40X40-OSP 3 Pts
14 81 BOHORQUEZ,Hernando SUB23 LOT BOYACA INDEPORTES 2 Pts
15 24 MONTENEGRO,Fabio ELITE GW-CHAOYANG KIXX-ENVIA-GA 1 Pts
Close